--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В сотый раз про коляски - посоветуйте легкую прогулку для зимы

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
7349
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Anichka2209
28.12.2017
Всем привет!
Дано: ребенок 1 год 2 мес. На улице ногами ходит редко. Нужна легкая коляска (в идеале до 7-8 кг) для зимы.
Живем на 4м этаже без лифта. Купила я тут Capella 901, по снегу она конечно хорошо идет, но тяжелая, и подниматьтяжело на 4 этаж и на бордюры залезать с ней мне не понравилось. Ребенок на этом матрасике постоянно сползает. Отказывается туда садться, после длительных уговоров и отвлечений все же усаживаю, может просто к летней привык.... Санки-коляску думала, но они тяжелые тоже.
Посоветуйте кто-нибудь? Самое приоритетное это вес небольшой, но хотелось бы и чтобы теплая более менее. Живем в Автозаводском районе - снег чистят на тротуарах нормально, так чть прямо суперпроходимая необязательна.
Всем спасибо заранее!
Вот именно зимней прогулки, да еще и с маленьким весом, да еще и теплой я не нашла. Какие-то варианты, где одно, как минимум, условие из Ваших страдает. Пишу-пишу в разных темах про коляски и капеллу, никто не слушает))) Вообще, не мучайтесь, в коляске осталось поездить совсем ничего. Я просто возле дома гуляю, чтоб не ходить и не тащить потом ребенка. А вообще, вожу в капелле всю зиму, да и летом частенько с ней ходила. Матрасик- да , сползает ребенок, не без этого, но не критично. Санки с колесами как вариант. Смотрю, многие ходят, пару месяцев поездить вполне хватит, для тепла положите меховой конверт.
berg
28.12.2017
У меня Peg Perego Si, легкая, мешок теплый, гулять в ней начали с зимы, проходит везде. Продавать планирую, если надумаете, пишите) Цвет джинс, как на фото.
А можно цену?
Спасибо за предложение, но нам такие ручки не нравятся (((
посмотрите пег перега изи свитч драйв, у нас такая, ручка цельная.
проходимость для зимы средняя, но я аока везде проезжала, мы ее пока используем с автокреслом.
У нас санки-коляска была и инглезина эспрессо, легкая, компактная, шагает по лестнице, я спящего на 6 так поднимала, на бордюры залит, тк есть подножка специальная, кап опускается, плюс мы конверт теплый покупали
Пошла читать про инглезину. Только не поняла где-то указан вес 7 кг, а где-то в отзывах и в объявлениях о родаже встречаю что 10 кг.....
Эспрессо шикарная коляска. Тяжеловата правда. Не 7 кг. Зато за счёт веса по снегу лучше проходит.
elenka-21
28.12.2017
У нас инглезина. По- моему, она абсолютно НЕ для зимы. По снежной каше буксует сильно, катить очень тяжело. Переходишь дорогу, перед бордюром приходится останавливаться, чтобы нажать на подножку, поднять передние колеса (не все водители ожидают, что мама с коляской тормознет у бордюра). Как снежок выпадает, я убираю эспрессо и достаю старую добрую Джеду Бартатину на ремнях. Это вездеход, но она объёмная, модульная коляска, с люлькой и прогулочным блоком. Хранить неудобно, остальное на отлично.
Опыт использования обеих колясок: 3 детей, из них 2 летних, 1 зимний; ручной подъем на 4 этаж.
Скорее всего все коляски с двойными колесами не для зимы.
Любые коляски с маленькими колесами не для зимы. Для зимы с большими надувными.
возможно разный год, у нас около 7 кг была, по накатанному снегу ехала, на больших колесах коляски у нас не было, эта коляска меня всем устраивала, когда много свежего снега, то на санках
Если вы катаетесь по чищенным дорожкам, то да, можно и на легкой прогулке. А вот по сугробам такие не проедут. Мы ездим на коляске korol, нас устраивает. Но когда снег выпадает, то только обычные санки.
MayLI
28.12.2017
не вариант санки-коляску внизу оставлять? мы тоже без лифта, но на 3м этаже, 2ю зиму санки-коляска у нас под лестницей живут, не представляю, как вообще на коляске, тем более прогулке, нашими зимами передвигаться) начинали тоже с года в них ездить - и спал и просто катался
К сожалению никак, место в подъезде не позволяет. Площади квартир хорошие, а вот подъезд обделили....
Мне кажется, легких зимних прогулок не бывает. Мы с осени пересели в иксландер икс мув-крутая коляска, маневренная, теплая, вездеходная, поднимаемся на второй этаж, полет нормальный. А весной нас ждет инглезина трип)
Санки коляска не обязательно тяжёлые. Мои весили 6 кг, складные, полноценные большие колеса.
А что да санки? Не Тимка случайно? Нам просто бы те которые раскладываются ибо засыпает почти каждую прогулку
Велон су-11.
Спинка опускается до "полусидя", как впрочем у всех санок вроде. Ну вы же не полностью лёжа в коляске спите щас? Всмысле ребенок. Я просто в этом не разбираюсь-дочка с года перестала спать на прогулках.
На летней полулежа спал, в Капелле лежа.
Вот не пойму, погуглила про эти санки. Вес заявлен 9кг...
Где 9 вы нашли? Вот по первой же ссылке в поисковике выдает вес 7,5кг. Да и кроме того я сама лично их безменом взвешивала. Не 9 точно.
velotlon.ru/internet-magazin...-malychik-detail
Может я запамятовала про свои и весили они не 6, а 7, но стопудово не 9. Я бы офигела такой вес таскать.
*Yulia*
29.12.2017
У меня такие же, сын в них с 1,7 примерно, но он в санках не спит. Едут отлично - незаменимый для меня вариант, но, мне кажется, ребенку спать в них неудобно, особенно маленькому ((
Честно говоря мне кажется что нормально. К тому же ребёнок не такой уж и маленький. Посади меня, укутав в одеялко, полулёжа в кресло - покемарю вполне себе приятненько. Ну это мой взгляд.
*Yulia*
30.12.2017
Мне не нравилось в прошлом году, что ремня посередине нет - только обычный, перекидной, надо бы еще один, между ножек к поясу, как в колясках, в этом году ребенок больше - нет проблем вообще)
Эт да, вот в новой модели 11.2 они сделали пятиточечные ремни. Мне в своё время советовали через ногу пристёгивать чтоб не съезжал ребёнок, но мне как то не понадобилось.
Поняла кажется в чем дело. Вы наверно смотрели модель су-11.2. Про них реально пишут что 9 кг, но это другая модель, у меня была просто су-11.
Smelaya
28.12.2017
Мы уже второму ребенку покупаем Chicco Multiway. Очень легко складывается и легко переносится за ручку с боку. Вес всего 7 кг. Большие колеса, хорошо идут даже по снегу, есть теплый чехол на ножки.
Даже представить не могу как на сдвоенных колесах ехать через сугробы!
Smelaya
28.12.2017
По рыхлому снегу нужно блокировать передние колеса. И в путь!
Приплюсуюсь к такому типу колес, сестре очень нравятся, коляска другая, какая то по проще. Я тоже в прошлые выходные сынулю в ней покатала, хорошо едет, по детской площадке с сугробами немного проехала, а дальше поставила там спать и гуляли вокруг.
Мы в valco baby zee зимой катались. Это моя самая любимая коляска. С вашими исходными данными - идеальный вариант: по ступенькам отлично шагает, легкая. Передние колеса можно заблокировать и она более менее нормально едет даже по несильно очищенным дорожкам.
а в сотый раз - это с надеждой, что посоветуют что-то отличное от предыдущих 99 тем?
Типа того. Ну и у каждого свой приоритет в коляске. Кто-то ищет маневренную, кто-то еще чего-то. Для меня сейчас это маленький вес....
давече почти трехлетку на Валко Снапе прокатили по снегу... если совсем в сугробы не лезть, вполне норм.
А вообще в год мы на санки с колесами катали спокойно) просто санки с переключением на колеса.
Polli26
29.12.2017
И я за Валко беби. У меня Снап Дуо. Двух двухлеток в такую погоду как сейчас очень даже не плохо катать. В снег пересаживаемся на санки.
макларен xt, кап в ноль закрывает от ветра и снега.
продаю б/у кстати)
Спасибо огромное всем отписавшимся. Поеду в Алину. Хочу посмотреть Инглезину эспрессо и Валко бэйби. Надеюсь что-нибудь подберем )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.