--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В тему призываются те, кто разбирается в окрашивании волос

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3750
102
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Танич
18.12.2022
Очень нужна помощь:)
Судя по всему бренд Шварцкопф ушёл с рынка и находить краску Palette именно 10-1 Серебристый блондин стало каждый месяц просто квестом....Именно она не желтит при осветлении средне-русых волос
GARNIER COLOR SENSATION 10.21, которая чаще всех встречается - она даёт какой-то красноватый оттенок у корней(
оттенок 10.1 тоже днем с огнем не найти.....
Посоветуйте краску, которую у нас что ли производят, или с наличем которой нет проблем, аналогичную первой? без желтизны и чтобы цена до 300р....
Я так думаю надо же процентный состав краски понимать для этого....я не парикмахер-профи)
Lissonka
18.12.2022
Это сложно, предпочитаю у своего мастера оговаривать нужный оттенок, и она всегда попадает точно.
Но у неё соответствующее образование и опыт работы, куча довольных клиентов и запись на полтора месяца вперед.
breadshow
18.12.2022
Вы серьёзно? Вы предлагаете краске, стоимостью 250 рублей, альтернативу от 2000 и выше?
Lissonka
18.12.2022
конечно, просто любая окраска портит волосы так или иначе, а производить эксперименты над своими волосами, чтобы потом ныть, что они лезут пачками, истончаются и проч., я не готова
Trushel
18.12.2022
На Яндекс Маркет, просто она подорожала в 2 раза
market.yandex.ru/product--pa...f5_5DX72ANiVQ%2C
Поищите на СП
sbermegamarket.ru/catalog/de...ls_block=reviews
ищите на маркетплейсах. думаю, на остатках есть где-то
вот в этом месяце удалось последнюю схватить через Магнит-косметикс...
но я так понимаю, что распродают остатки...(((
вот и думаю может есть краски отечественные?
в инете вон пишут Эстель наша...
Танич писал(а)
в инете вон пишут Эстель наша...

гэ
А у меня вопрос, реально ли вдомашних условиях поддерживать блонд без потери качества волос и не желтый и не синий что бы7
Давно мечтаю стать блондинкой, но на мою длинну мне насчитали от 15000, потом уход и поддерживатьего постоянно.
Escca
18.12.2022
не реально
со временем все равно в желтый цвет уйдет даже самый холодный оттенок
вот и я думаю, еще и цвет свой средне-русый. Седые появляются, единичные пока, но понимаю, что это начало, вот и думаю, что скоро все равно красить начну, пока ни разу не красила.
Я поддерживаю, у меня не уходит. Крашусь раз в 3 месяца примерно, в промежутках раз в неделю шампунь антижелтый - никакой желтизны. Пользуюсь концептом, но он сушит, я с маской смешиваю, расход маленький, флакона на полгода мне точно хватает. Вот, сейчас парикмахер посоветовала другой фирмы, якобы он не сушит, но он значительно дороже, пока думаю.
audi TT
19.12.2022
я тоже без желтизны.... сидела на антижёлтом Эстеле... перешла на арктический Концепт ... А скажите, какой фиолет не сушит волосы?
Вот что мне парикмахер насоветовала с wb название,"C:EHKO Набор: Серебристо-белый ополаскиватель для волос против желтизны , 300 мл + Аппликаторный флакон". Я, кстати, Естель тонирующую маску брала - мне не зашло, никакого значимого эффекта, но есть кто хвалит.
Я пробовала эстель. У меня есть результат, но надо подольше подержать на волосах. Может вы смывали быстро или наносили небольшое количество?
Я и шампунь концепт с маской смешиваю и держу минут 7-10. Так что маску естель точно держала и количество приличное. Ну бывает, не зашло.
От эстель есть эффект, если держать от 20 минут и больше, но я не уговариваю и не расхваливаю его, есть марки и получше)
нечего ничо держать, у тя и так все прекрасно)
Тушкан! Пиши мне чаще))))
надо чаще появляться)
breadshow
20.12.2022
Капус Блонд бар тоже 0 эффекта. Раньше Концепт нравился, потом перестал ложиться на меня. Долго им пользовалась в перерывах между окрашиваниями, 1-1,5г. точно.
Надо бы мне найти в сети видеоролик колориста - мужичка, наш, русскоязычный. Давно я его смотрела, он там брал штук 6 разных anti - yellow и испытывал на одинаковых прядках. Очень наглядно, там даже дешевая Тоника была. Концепт - очень хороший результат, но фиолетит.
breadshow
20.12.2022
Концепт фиолетит на тонких волосах и тоне от 9 и светлее. У меня были фиолетовые волосы) Благо он смывается.
Тоника - жесть, но я с неё когда-то начинала. Многим Эстель подходит. На мне не было эффекта. А сейчас и Концепт испортился.
Вы концептом красились даже, а я только шампуньку держу как маску на голове минут 10 и то, отфиолетить может местами. Но с шампунькой не страшно, со следующего мытья норм уже. И с парикмахером заметили, что осветляясь эстелью получается у меня более желтый и более грязный оттенок - на него потом и тонировка ложится грязным серо-зеленым пеплом.
breadshow
20.12.2022
Я после долгих скитаний нашла свою любимую краску, стоит только поменять, результат по оттенку как от Преференс или подобного массмаркета.

MAJIREL GLOW L.11 или L.12, даже Cool cover совсем не то у них.
Не осветляюсь, сразу крашу. Корни уровня 6 хорошо берет.
Окислитель берете 9 или 12?
breadshow
21.12.2022
6
6 уровень на 6 % окислителе без предварительного осветления окрашивает до 12 уровня?? Или я что-то не поняла?
breadshow
21.12.2022
Какой 12 уровень?) Мажирель Глоу имеет свою маркировку тонов. L - light, D - dark, а дальше оттенки.
На фото тон в колонке слева, видно на какой тон как ляжет. На деле всё светлее, чем в палитре. Краска прозрачная, очень красивая.
Ааа, самый светлый 10 у них. Понятно.
Вчера попробовали с парикмахером этот C:EHKO. В розовый и фиолетовый не уходит, желтизну нейтрализует, но очень неудобный в нанесении - жидкий, как густой шампунь или бальзам не намажешь. С учетом расхода и цены вообще не выгодно. Поэтому пока концепт.
Escca
19.12.2022
покажите результат? все шампуни, которые якобы убирают желтизну убивают волосы , но желтоватый оттенок все равно сохраняется
Escca писал(а)
все шампуни

Вы всеми пользовались?
breadshow
20.12.2022
Шампуни не уберут желтизну. Только бальзамы, и то не все, и держать надо 10-30 минут.
LiLi14
18.12.2022
не реально, волосы становятся очень хрупкими. Мне хватило где на 1,5 года, из темного в совсем светлый, краски брала профессиональные и все равно.
Судя по количеству вокруг женщин с плохо окрашенными, пересушенными волосами или отросшими корнями - нереально. Но сейчас вот седина в моду входит, можно просто забить))
Боюсь, эта модная седина выйдет дороже, чем блонд.
А вам нужна такая мода? Седина красиво смотрится только на <<девушках>> 75+
Лично мне??? Я лишь ответила на реплику выше о модной седине.
Что и седина, которая в моде, и "отсутствие макияжа", и прочая естественная хрень порой оказываются результатом работы не самых простых и доступных мастеров.
Однозначно! Бесплатный натюрель - это хаотичная седина в паклях волос, волосатые подмышки и гнилые желтые зубы
Я 15 лет в блонде, но в салоне, а не в домашних условиях. Волосы нормальные. Сейчас отращиваю, то есть качество волос позволяет не только сохранить длину. Никакого специального ухода нет - шампунь, бальзам.
audi TT
19.12.2022
Пушня писал(а)
Я 15 лет в блонде, но в салоне, а не в домашних условиях.

я 20 лет... раз в 3 месяца ... Дома только антижелтая маска - литровой бутылки хватает почти на год) ... волосы почти до лопаток
Какой маской пользуетесь?
До лопаток мне ещё года полтора)

Я до блонда была огненно-рыжей. Это дороже и краситься чаще приходилось.
audi TT
19.12.2022
Пушня писал(а)
Какой маской пользуетесь

начинала в юности с Эстеля, потом перешли на KEUNE и Шварцкопф... последний год на чём то американском... Мастер сказала немцы ушли... а американцы умные, остались) Вчера была в салоне и эффект от американской краски меня очень впечатлил ... волосы шелковые несмотря на осветление)
Реально с помощью спецредств. Оттеночных масок, бальзамов, шампуней. Недешевое будет удовольствие, но если регулярно заниматься и заморачиваться, всё вполне реально.

З.Ы. Я 20 лет назад поддерживала блонд без желтизны. Ополаскивала после каждого мыться оттеночными Ирида)) Розовым или фиолетовым в зависимости от желаемого нюанса) Сейчас индустрия ушагала далеко вперед, и теперь это проще и приятнее делать, мне думается)
Если хотите хороший красивый блонд, здоровые блестящие волосы, нереально. Только в салоне у хорошего мастера, который не убьет волосы, после которого вы не станете желтой, седой и еще хз какой. Мне мастер два оттенка смешивает, иногда три.
Сами лучше не пытайтесь. В ковид, когда салоны были закрыты, меня покрасил муж)) цвет фантастический получился, только корову доить с такими волосами))
а покажите результат ,какой у вас после нее
а вроде красиво всё
меня такой оттенок устраивает, но скоро будет облом, т.к.Паллет 10-1 видимо больше не будет(((
Это не желтит? или это другая краска уже?
в моём случае - нет) видели бы как желтый в красноту уходит)
В 2005м году тоже побыла блондинкой, тяжело это, тоже паллетом красилась, сденьгами тогда не очень было, осветляет, конечно хорошо, но качество волос потом, только отрезать.
может вы красили всю длину каждый раз?
я только корни крашу, иначе мои волосы бы уже как пакля стали....
Escca
19.12.2022
нет, паллет очень грубая краска и далеко не всем подходит.
Zaika22
18.12.2022
По палитре не подскажу. Но может Капос посмотреть?
капос? не слышала-не видела...
Капос хорошая краска, и цена тоже. А ещё недавно попробовала Констант Делайт, я шампунь и маску их пользовала давно уже, сейчас и краску тоже покупаю. Всё беру на СП (капос орг Яна Калинина) На ВБ цена значительно дороже.
спасибо большое за наводку!:)
посмотрела по-быстрому, а это наш производитель?
Aleta*
18.12.2022
За всю их продукцию не скажу, смотрела около месяца назад окислитель, в магазине сказали, что одной их серии нет, тк в Италии, вроде, делали, но вот другая есть, тк местная
Zaika22
19.12.2022
Марка вроде Италия, где делают не подскажу.
berg
18.12.2022
Мне нравится
Крем-краска 10/1 PRINCESS ESSEX для окрашивания волос светлый блондин
wildberries.ru/catalog/7316543/detail.aspx

Хорошая краска, рекомендую, хотя я уже перешла на другую их серию, для особо седых волос)))
Окислитель надо отдельно покупать , в зависимости от цели необходимый %, в описании прочитать можно.
вот я тоже уже сегодня её нашла в инете после как прочитала, что Эстель мы производим - спасибо, что написали отзыв! Попробую её!
А окислитель отдельно...как же знать какой надо?...
berg
18.12.2022
Там в описании указаны артикулы окислителя и результат с ним
degtewa
18.12.2022
А киньте, пожалуйста, ссылкой какую краску берете для особо седых волос
berg
18.12.2022
Вот из этой серии, это мой тон, но там разные есть
Краска-уход 10/37 DE LUXE SILVER светлый блондин золотисто-коричневый 60 мл ESTEL PROFESSIONAL
wildberries.ru/catalog/7215545/detail.aspx
Плюс сюда, да. Я беру эту же серию, только темный оттенок
прикольные у россиян проблемы. на фоне жителей соседней страны
Ну хорош обесценивать проблемы одних, путем сравнивая с другими.
почему бы и не сравнить.
тем более, что тут большинство радовалось и поддерживало

ps тоже сцк свой дезодорант найти не могу уже) благо зимой то он нафиг не нужен
sivkovana
18.12.2022
Маме седину среднерусых волос закрываем вот такой краской. Красивый цвет. И сотруднице всегда заказываю этот же
Сама на этой же краске, но тёмной.
Пользуемся уже много лет
Беру на Покупаем вместе
У какого орга заказываете? Киньте ссылку на закупку
LiLi14
18.12.2022
Убирает желтизну Игора 12/19, но подороже-1250 вместе с окислителем . Красивый цвет получается.
в 5 раз дороже - не хило)
Попробуйте профессиональную? Я с бытовой ушла на Эстель профешшионал. С окислителем она смешивается 1:1, на весах кухонных завешиваю. Есть пигменты, например, серебристый или розовый, или фиолетовый, чтобы при необходимости ту же желтизну нейтрализовать. Я пепельный купила, чтобы холодного оттенка добавить (я темная, правда). Краска сама в районе 250 на вайлдберрис, окислитель маленький до 100. Обычно 6% окислитель мастера берут. У меня седины много, я на 3% крашусь
я уже поняла, что надо брать эту краску, только вот пока никак не соображу с этим окислителем....
сколько тонов примерно вроде понятно мне (хотя тоже есть сомнения) - но вы вот пишете, что надо еще и в граммах завешивать? =-O
У этой краски оксилитель (оксиген) продается отдельно. Не в комплекте с краской в одной коробке, как с той же паллет. Из тюбика краски нужно выдавить столько же, сколько потом окислителя к ней добавить. На весах это проще сделать, чем на глаз. Но если уж будет расхождение в 1 грамм, ничего от этого не случится)

Я просто из тюбика в емкость краску сначала давлю) Она завешивается, например это 7г. А потом к ней окислителя, чтобы получилось 14г (условно, у вас свое количество будет). И всё, мешаю как и любую другую краску и наношу на волосы
а как мне узнать сколько мне надо окислителя ентого?)
Так столько же, сколько краски)) Визуально-то вы же представляете, какого объема вам хватает. Ну исходя их той же палетт. Можно немного сначала намешать, добавить-то всегда можно)
а, т.е.1 к 1?
Да
на краске обычно написано, сколько окислителя надо. у моей 1 к 1.5 например.
просто это надо тогда вам 2 тюбика окислителя покупать и половину копить постоянно или выбрасывать?
нет, у меня бутылочка окислителя , я на кухонных весах, краска и окислитель , потом вливаю и размешиваю все. Окислителя хватает не на одну покраску, ну это в зависимости от объема
breadshow
20.12.2022
Я покупаю литровые бутылки окислителя. Дешевле и надолго. В запасе держу только краску 1-2 тюбика и ловлю со скидками.
как же раньше мне было легко - взяла коробочку за 200р, покрасилась на месяц и красотаа....
а теперь вот ищи...взвешивай)))
breadshow
20.12.2022
Я с 14 лет крашу волосы сама, даже когда 10 лет подряд носила длину ниже копчика. Была в салоне на окрашивании 2 или 3 раза, мне никогда не нравился результат, а стоимость на мою длину просто убийственная. Взвешивать, разбираться в микстонах, добавлять нейтрализаторы - это не так сложно, правда.
главное 1 раз разобраться, да
ну я пока еще в процессе))
ANI@
21.12.2022
Я только мелирование делала в парикмахерской, а красится в один цвет там - это прям ппц. Еще ворчат, что много надо краски, волосы длинные и толстые! и много!! цена космос в итоге(( ну здесь либо жены олигархов собрались, либо волос минимально.
Оксилитель мастера в салонах используют 6%, в основном.
Osya
19.12.2022
Вот и я страдаю, мне нравилась гаранье калор нейчерелз, цвет 8 и 8.1, Пшеница , светло-русый, теперь нет такой краски, купила другую, цвет не понравился. Пробовала и проф. краски Эстель, Капус правда давненько, всё цвета не те выходят..
ANI@
20.12.2022
моя любимая 8,1 долго я ее искала - неужели капец?
были запасы, сейчас стала смотреть
вечером зайду
на сбермаркете в наличии
Osya
21.12.2022
В магазинах магнит косметик её давно нет, около месяца не вижу, по крайней мере, в которых я была
Osya
21.12.2022
На ВБ и Озоне цены уже в 2-3 раза дороже
ANI@
21.12.2022
офигеть(((
Звоночки от санкций :(
Масс сегмент в Мск должен быть, лента, перекрёсток возможно самовывозом из магазина. В ленте наверное где то есть много, у них вечно всё есть там где нас никогда и не будет, может поедет кто сюда на нг, курьером забрать, или курьером с отправкой тк. Посчитать только при покупке скольки штук окупится.
Osya
24.12.2022
В Ленту надо сходить посмотреть, из Москвы заказывать не буду. Будем аналоги искать, тем более в последнее время краска стала менее качественной, быстро смывалась.
Палетт, Гарньер, Лонда, Веллатон - выводятся с рынка. Половина их этого списка точно производилась в Дзержинске, т.ч. территориальность ни о чём вам не скажет.

Все краски разные. Профессионалка тем и хороша, что у неё общий объём побольше выходит. Поэтому она кажется гораздо !дороже!. (Гарньер 120мл, Эпика 250мл, как пример).

Подбирайте себе других производителей, ИМХО. Методом тыка.

Краски разных производителей всегда будут отличаться оттенками: кто как видит. У каждого бренда своя палитра, к каждой палитре свой подход.
Trushel
19.12.2022
Вместо Лонды теперь Kadus. Палитра также. На СП есть, цена примерно на 50% увеличилась. Но и Лонда пока есть на СП, только закупки долго идут, видимо через третьи страны.
fvgbhn
11.01.2023
Видела Palette 10-1 Серебристый блон вчера в Пятерочке на Пятигорской, на полке стояло коробочек пять, цена была 209 или 219 рублей.
спасибо! жаль, что мне туда из другого района( хотя раньше я жила там в соседнем доме
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.