--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Узбекистан с детьми. Нужна помощь ММ-гугла.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3760
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Kisa_Murisa
11.09.2022
Добрый день! Пришла нам с мужем спонтанная идея слетать в конце сентября в Узбекистан с детьми.
Был ли кто туристом с этой стране? Как вам? Что понравилось, что обязательно к посещению? И в целом впечатления хотелось бы услышать.
Если есть инстаграмм, посмотрите в сохраненных сториз у @krivovchik он сначала один летал, потом с женой и ребенком, очень много информации у него.
Спасибо!
G420
11.09.2022
В Хиве был, советую посетить. Больше нигде не был)
berg
11.09.2022
Я была в Бухаре, Самарканде, Ташкенте. Воды там нет, поэтому пляжный отдых не возможен) только пешком, гулять по городам, есть вкусную еду, удивляться доброжелательным людям и низким ценам) впечатления очень хорошие, навряд ли полечу специально ещё, потому что цены на билеты огонь, но если есть желание и возможность, рекомендую)
crazi
02.06.2023
Зачем говорите неправду? https://uzbekistan.travel/ru/o/kurort... правда я там была 40 лет назад
Добрый день! Подскажите пжта, в каком отеле останавливались? И как общее впечатление?
*Yulia*
02.06.2023
Добрый день!
Была в Бухаре (ездила в командировку), жила недалеко от старого города.
Как правильно пишут, гулять любоваться красотой, вкусно и недорого есть)
crazi
07.06.2023
*Yulia* писал(а)
Была в Бухаре (ездила в командировку), жила недалеко от старого города.

для меня новый город Бухара это Каган, а в Кагане были?
*Yulia*
07.06.2023
Нет, к сожалению (
Работали с коллегами в университете, гуляли только утром и вечером + день приезда.
Но тоже была мысль в отпуск с семьей приехать, очень приятное впечатление осталось от города и людей)
Подписана в ВК на тур-гида, он возит группы в Узбекистан, если хотите, в личку скину ссылку. Сама хочу туда))) вопрос денег..
Пришлите мне пожалуйста
Antro
02.06.2023
Обязательно берите кэш. Карты принимают далеко не везде. Под кэш нужен чемодан ))
Хотя за 3 года ситуация могла измениться
grey_z
06.06.2023
Antro писал(а)
Карты принимают далеко не везде.

какие карты ? ) мир ?
на самом деле банкоматов с визой/мастеркатод там навалом, кеш по идее до 24.02.22 смысла туда везти не было.
сейчас не знаю.
lionchik
07.06.2023
Банкоматы есть в отделениях банков, а банки по выходным почти никакие не работают. Хотите кушать, ищите наличные.
Курс через банкомат очень невыгодный, а если наличка, можно поторговаться и выгоднее поменять.
В кафешках и на рынке только наличка.
grey_z
07.06.2023
lionchik писал(а)
Банкоматы есть в отделениях банков

у меня даж в гостинице стоял.
+ на улице те же павильончики с банкоматами которые работают круглосуточно.
lionchik
07.06.2023
Найти и дойти надо. До гостиницы, где банкомат и банк в выходные работает надо было ехать. Не совпало поселиться в гостиницу с банкоматом вечером. А поужинать охота, в кафешках принимают только сумы.
grey_z
07.06.2023
дык понятно что в кафешку с картой идти смысла нет, речь про то чтобы кеш через границу не тащить.
vesnann
07.06.2023
Сейчас никакие российские карты не принимают в Узбекистане
lionchik
03.06.2023
Смотря какого возраста дети, может лучше санаторий, они есть рядом с горами Чимган, вокруг водохранилища Чаврак это Бостанлыкский район Ташкентской области и ещё санатории в основном в Ферганской долине.
И на пару экскурсий съездить, где поближе будете.
В городах везде мечети, медресе, мавзолеи. Их историю в школах почти не проходят, интересно... Я только там узнала, что хан Тимур, про которого они все говорят, это Тамерлан. Ездила недавно Ташкент, Бухара, Самарканд.
И да, мясо едят и мясом закусывают, вегетарианцы будут голодными. Есть только их фирменный салат с помидорами и луком и все.
Проезд из Нижнего туда-обратно в районе 30 тыс с человека, если вдруг скидки покупайте билеты сразу.
По безопасности - очень спокойно, там не такие узбеки как у нас, да и за вещи можете не переживать.
Я родилась в Узбекистане и прожила там 20 лет. Если поедите, конечно оцените местные фрукты. Персики, виноград разных сортов, которых здесь в нижнем и не встречали. Настоящие узбекские лепешки, особенно самаркандские. Самса узбекская, пальчики оближешь... и многое другое. Самарканд говорят что интереснее, я там не была. А в родной Бухаре тоже есть старый город, там можно увидеть медресе, мечете, дворец и мн др. Озеро Тудакуль в часе езды, это оазис, сейчас говорят там облагородили и построили отели для отдыхающих. Вообще бухарская область она степная. В Ташкенте есть горы.
lionchik
04.06.2023
Ну не знаю насчёт настоящих лепешек, они холодные. Лепешек можно на заречке в ларьке купить, они такие же, только в горячие, делают узбеки.
Самса очень вкусная, только гигиены 0. Мне сказали, что ешь и не думай
Вы пробовали когда нибудь лепешку Фатыр (из слоенного теста) они очень вкусные. А то что у нас на рынке продается это самый дешевый эконом вариант узбекской лепешки.
lionchik
05.06.2023
В Узбекистане лепёшки холодными подают и даже не понимают, как это тёплая лепешка. Вообще все равно из чего она, если холодная.
crazi
07.06.2023
пакелиани писал(а)
Настоящие узбекские лепешки, особенно самаркандские.

еще не забудьте сказать, что лепешки на продажу и для себя очень разняться.
Не хочу спорить, я прожила там долгое время и то, что действительно вкусно знаю не понаслышке.
NatIv
04.06.2023
Ездили в прошлом октябре. Организованным туром группой. Ташкент - Самарканд - Бухара. Я в восторге. И от страны и от организации тура. Очень доброжелательное отношение к туристам. Еда очень вкусная. Очень много исторических достопримечательностей. Для взрослых очень интересно, а вот для детей не уверена.
где брали тур? сколько по деньгам?
NatIv
07.06.2023
besttravelteam
у них есть сайт и профиль в контакте и инстаграмм, там же стоимость
организация на 5 с плюсом
спасибо, посмотрела, они без перелета
lionchik
07.06.2023
В Узбекистан нет туров с перелётом. Покупаете тур, билет, в аэропорту встретят
NatIv
07.06.2023
перелет покупается вообще без проблем, даже из НН есть рейсы
мы летали из Москвы
в аэропорту встречают и везут в гостиницу
Esyda
06.06.2023
Эх, историю вспомнила из 90-х.. подружка моя ездила в составе группы от предприятия в командировку в Самарканд. Встречали их там дорого богато вкусно. Но стоило им выйти на рынок без сопровождения (девушки одели длинные юбки), как вся благостная картинка пропала: в них летел гнилой виноград и злые реплики.. да, обижали русских в 90-е в Самарканде..
crazi
08.06.2023
не поняла за что минус влипили, действительно перед распадом СССР в этих республиках было очень проблематично.
grey_z
06.06.2023
офигенная страна.
но для любителей "сервиса" покажется специфической, особенно за пределами ташкента.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.