--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

в вашей шк есть платные доп занятия по осн предметам?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
49
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
МиН(ь)
23.05.2017
по русскому, математике, литературе?
и сколько они стоят? с носа. за раз или за месяц?
обязаловка или как.
и как оно?
и время этих занятий - сразу после уроков (а что?! увеличим малышне учебный день!) или сгоняйте домой, приплюхайте обратно?
и по ним тоже что-то ЗАДАЮТ?! =-O


я не знаю какая это тематика. вроде про школу. значит учреждения.
У нас первый класс будет, сказали будут платно русский, математика и английский, по желанию, цену скажут позже. Сразу после уроков. По желанию, ни какой обязаловки.
Karramba
23.05.2017
В первом классе платный русский? =-O
Что они делать-то там будут, чего нельзя на уроке сделать??
(куда катится мир.. )
Ни чего пока сказать не могу, не знаю что там, почём и надо ли. Осенью узнаем.
а шк какаяNo
100, ленинский район.
lionchik
24.05.2017
Это для тех, кто дома с детьми не занимается, или не может или не хочет.
Karramba
24.05.2017
это больше похоже на возврат к идее платного образования.
физкультура, труд и основы счета и правописания для пролетариев бесплатно, и продвинутый курс других предметов для тех, кто может себе это позволить.
не нравятся мне такие тенденции ((
да. движемся к платному образованию.
lionchik
24.05.2017
не продвинутый, а если кто-то действительно не успевает, уроков им не хватает и нужны дополнительные занятия. Не со всеми родители готовы и могут заниматься и объяснять материал, кто-то пропустил много, снова все "разжуют". Успевающим детям просто неинтересно. Да и репетиторы дороже, чем групповые занятия. Наверное это как после уроков раньше дополнительно оставляли.
Я вот химию с физикой вообще не объясню думаю, если у ребенка вопросы будут, даже на начальном уровне. А кто-то ведь и русский с математикой не сможет объяснить, и иностранные языки разными бывают.
Многие репетиторов нанимали. Как раз в началке уже.
Ужас, у нас до сих пор бесплатно.
вот как то так.
LukA
23.05.2017
У нас нет, дополнительно экономика(логика).
В нашей школе нет, покрайней мере в началке.
английский по желанию бесплатно. да, после основных уроков - а как иначе, если они дополнительные
1 класс
Irisch@
24.05.2017
А какая школа?
Английский раз в неделю, в месяц 400 рублей, ходят по желанию.
в 185 в этом году была платная подготовка к ОГЭ. 800 руб в месяц.Мы не пошли- подробностей не знаю.
m@ksik
23.05.2017
Нет, в нашей школе нет
agata77
23.05.2017
Есть, бесплатно. По желанию, после уроков. Не задают.
Alexa-a
23.05.2017
В следующем году 9 кл. будут платные предметы. Стоимость точно потом скажут, вроде 200-300 руб в мес. Записались на русск, алгебру и физику. Была еще биология и еще какие то предметы
В нашей есть, стоимость 600р, дочка ходила на русский ,математику,очень нравилось,что не поняла на уроках,там педагог(не из нашей школы) все разжевывала и в рот положила.
с 1 класса начали? если интересно - я вот только "за".
нет,Ир,когда мы в началке были,такого еще не было,племяшка ходит на английский в началке ,тоже нравится
Нам сказали, что в прошлом году первоклассники почти всем классом были на этих 3 предметах. Сейчас у подружки сын ходит в 1 класс, чего то не спросила её, как с доп. предметами, спрошу, или может сама тут появится))
В начальной школе - развитие речи, математика (повышенная), все по желанию. В средней - повышенная геометрия (по желанию), информатика (обязательно, так как на ней объясняют теорию, а на уроке практика,а у нас физмат лицей). Стоимость одного курса 2000 руб за 8 месяцев.
grusha23
24.05.2017
36?
да
grusha23
24.05.2017
написала в приват
Kuvshinka
24.05.2017
а теорию Зинаида Сергеевна преподает?
У нас в школе есть. Мои на математику ходят, оплата раз в четверти, никаких вычетов за пропуски. Где-то 450 за четверть выходит. Не обязаловка. На уроке учитель пропедевтику проводит - то есть знакомит с тем, что будет позже на уроках или отрабатывает то, что не получается. Сама учитель говорит, что математика требует времени для выработки навыка, а сейчас такой темп и столько тем, что он порой не успевает выработаться, а количество часов сократили, по сравнению с тем, что было раньше, поэтому и дополнительные занятия, и просто занятия дома, все это будет способствовать более успешному усвоению программы. Мои заканчивают 5 класс.
Трындец какой-то, куда мир катится!? *wall*
Чем ж тогда на основных уроках заниматься будут ...
Помню, у нас в школе, в далекие девяностые, англичанка про своих внуков рассказывала.
Учиться. Судя по учебникам началам, там такая скорость громадная. То, что мы год проходили в 85, сейчас пролетают за четверть. Причем мы 10 лет учились, а они 11 учатся. Искренне не понимаю, зачем.
Лори
23.05.2017
Есть. Занимательная математика, занимательный русский. Раз в неделю. По желанию, домашних заданий нет. Платно. Дочка ходит на математику, ей нравится.
В первом классе есть
Математика конструирование
не помню точно сколько, но что-то не больно уж и много, около 460 р в месяц, один раз в неделю вроде было.
Как бы это по желанию конечно, но ходить в любом случае придется.
Проводится вместо динамической паузы в середине уроков.
Если отказывается кто-либо от данных занятий, то где будет находится в это время ребенок. В классе- будет мешать другим заниматься, а за дверь - понятно не выгонят.
Нужно это или нет- не знаю даже, основное бы усвоили по программе. Поэтому не выбирали и не возникали против, никому от этого лучше не будет
vovaka
24.05.2017
Есть математика,русский. Нулевым уроком. Исключительно по этой причине не ходим.
*Yulia*
24.05.2017
Есть, английский. 1 класс - два урока в неделю, во втором будет 1 урок. В нашем классе занятия до уроков, в других в параллели - сразу после уроков. По желанию, но ходят все, задание есть, но очень простое и небольшое.
В 11 классе ввели дополнительные платные занятия. По желанию, естественно. Нам нужна была литература. Основную программу ведёт один учитель, допы второй. Что получилось. Учителя между собой начили конфликтовать, учительский конфликт сказался на детях. Моя дама несколько раз пришла домой и пожаловалась. Вот я отвечаю на уроке, а мне учитель говорит ты не права и не надо мне тут всякие теории N толкать (учителя по домам). За сочинение снизила оценку, та же причина. На допах учитель N примерно также высказывался. Ну вопщим идите в жопу школьные учителя дуры бестолковые. Нашли репетитора за пределами и занимались у него. Собственно и на уроки перестала ходить. И егэшку баллы прекрасные набрала. Стоимость 500 р за академчас. Сразу после уроков.
yelenka
24.05.2017
До этого года не было. Но На последнем собрании раздали бумажки с просьбой отметить, какие дополнительные занятия могут быть интересны в следующем году.
Судя по этой анкете на следующий год планируются три блока допзанятий - для началки, для среднего звена и выпускники. Цену пока не озвучивали
lelya19
24.05.2017
есть. около 2000 за полгода.
обязаловка
а номер школы напишите, пожалуйста
anxen
24.05.2017
1 класс -есть русский и математика-по желанию , 1 раз в неделю 800/1600р. мес. , английский бесплатно тоже 1 раз - по желанию , мы ходим нам нравится , что не поняли на уроке - объясняют
Marina574
24.05.2017
Есть, сейчас в средней школе по геометрии и информатике, в началке тоже был один какой то типа развития речи, я так понимаю по программе недостаточно часов, чтобы пройти весь материал-поэтому добавили такие вот занятия, стоимость символическая: 1000 руб. за полгода за один предмет
нет никаких доп занятий , тем более платных
у нас в средней школе есть доп занятия-факультативы бесплатные по математике, физике и краеведению. про платные не слышала.
в младшей школе есть платные кружки- рисование, чтение с увлечением
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.