--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Юрино на Валдае Жду отзывы

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
4490
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sunbeam86
13.07.2023
Здравствуйте, собрались на Валдае в Юрино в Шереметьевский замок, может кто был, хотим отзывы. Может кто был, посоветует что взять,где там покушать
$ova
13.07.2023
Была полтора месяца назад, но не на Валдае.
Обедали в кафе "Стена", находится в крепостной стене около замка.
Важно: в самом замке лучше купить экскурсию, ибо в рамках самостоятельного посещения можно посетить только несколько "комнат", остальное заперто.
Sunbeam86
13.07.2023
Спасибо! Экскурсия входит в цену билета
$ova
13.07.2023
Вы от Водолёта? :)
Sunbeam86
13.07.2023
да
Sunbeam86
13.07.2023
дети давно просили прокатиться)) совместим приятное с полезным
$ova
13.07.2023
У них и экскурсионное обслуживание неплохое. Хороший тур выбрали, молодцы!
Sunbeam86
13.07.2023
Спсибо, билеты урвать нелегкое дело))) мигом разбирают,несмотря на не вот уж низкую цену...
$ova
13.07.2023
Мы тур в Городец на 1 июня в апреле покупали :)
Maria0907
13.07.2023
Тоже были в том году, но на машине и даже ночевали в замке. Обедали, как выше сказали, в кафе "Стена". За пределами замка есть пирожковая, и если пройти подальше м-н Пятерочка. Ходить лучше с экскурсией
Sunbeam86
13.07.2023
большое спасибо! Нормальная еда в кафе
Maria0907
13.07.2023
да (и завтракали, и ужинали там)
Sunbeam86
13.07.2023
Благодарю за ответ!
Mureka
13.07.2023
Была с классами, если останется время погулять после экскурсии, заберитесь на холм сбоку от замка, там открывается шикарный вид на воду, можно сделать красивые фотографии)
Sunbeam86
14.07.2023
Спасибо! теперь точно полезем)))
$ova
14.07.2023
Катя, вы автобусом ездили?
Mureka
14.07.2023
Да, два года подряд в середине сентября и начале октября. Часа четыре в одну сторону ехать. Но у меня ездили семиклассники, им самое то - процесс езды не напрягает, а нравится.
Осенью там красиво, конечно. Летом, думаю, не хуже.
$ova
17.07.2023
Я сама была там, поэтому про процесс езды знаю :) Интересуюсь на тему поездки классом. Спасибо!
Mureka
17.07.2023
Для класса - хороший вариант, нам понравился, я с двумя каталась. И не особо дорого было, около 2500. Нас туда-сюда увезли, привезли, там провели экскурсию, накормили в кафе, дали достаточно времени на фото и сувениры)
В общем, плохих отзывов от детей и родителей не было, могу смело рекомендовать)
Были темы в прошлом году, поищите.
Мне не сильно понравилось (именно на Валдае). Обещали дать время на поесть, в итоге пропоровозили по всей территории с большими задержками везде и уехали, быстро купив каких-то булок, вместо нормального кафе. Может кому-то это было ок, а я тогда от гастрита лечилась и мне эта булка поперек горла встала.
Sunbeam86
14.07.2023
Спасибо) учтем) с детьми хотелось бы поесть нормальной еды)
Мне с моим гастритом тоже :-D
Валдай разочаровал, ара маршрутка какая то, сидишь как в консервной банке , открытой палубы выйти подышать полюбоваться нет, но это в сравнении с Метеором. В замок ходил на катере, брали экскурсию на месте , ну для любителей тех времен интересно, лет 5 назад внутри был разруха . снаружи леденец.
Самое интересное это время в пути : деревушки, леса и пляжи, церковки и прочие луга. особенно хороши осенью, когда листва окрасится
Мы на Валдае ездили в Чкаловск в прошлом году. Пока больше не хочется )) В самом Валдае шумно, голова болеть начинает. У нас ещё туалет не работал, о чем сообщили на борту. Типа, если что дадим ведро. Во время пути могли бы включать какую-то аудио экскурсию, но не предусмотрено. В Чкаловске перемещались быстро и время на поесть там не было заложено, впрочем там и кафе никакого не оказалось. В итоге побежали в местную Пятёрочку, чтобы купить хлеба и колбасы. В общем на Валдае для интереса можно куда-нибудь недалеко. Для себя решила, что лучше ездить без экскурсий, в своем темпе.
nvs1977
14.07.2023
Ездила в прошлом году. На Валдае очень тяжело так далеко, сам капитан нам сказал, что ни за что бы на нем дальше Городца не поехал на нашем месте, так и есть! Особенно было тяжело обратно. Экскурсовод не понравился, всех ждал, из-за этого мы не успели ни толком поесть, ни погулять после экскурсии. В основном все брали пирожки в пирожковой. Место красивое, один раз съездить можно, но не на Валдае.
Sunbeam86
14.07.2023
купили уже билеты...но на машине говорят тоже дорога не айс... придется поторапливать экскурсовода)))
nvs1977
14.07.2023
Тогда счастливой поездки! Берите с собой еду, воду, дорога длинная, но красивая.
Sunbeam86
17.07.2023
Спасибо *yes*
$ova
14.07.2023

на машине говорят тоже дорога не айс...

Все верно :) Цивилизация на дорогах заканчивается в Галибихе. Дальше ощущения такие, что на Валдае комфортнее.
Sunbeam86
24.07.2023
В общем вчера мы съездили! В целом-нам понравилось! погода выдалась хорошая! Да,дорога долгая, но виды по пути завораживают! у нас были места самые первые, со столом, если ехать семьей, мне кажется они самые удачные, да и мне показалось шума меньше, мимо в туалет никто не ходит, единственное, у нас был сломан кондей половину пути, вот на этих местах из форточки дует знатно) С воды замок выглядит шикарно, но внутри 80% боль и печаль, если бы поехали на машине, я бы расстроилась, как и писали, ради него столь длинный путь на машине... наверное не стоит... Спасибо,кто посоветовал кафе Стена: вкусно и очень бюджетно! но времени действительно мало свободного! Одним словом, валдай+замок имеет место быть!
$ova
24.07.2023

но внутри 80% боль и печаль
Была поражена, как из него вытащили все, что можно. Да, все так: бОльшая часть почти не реставрирована внутри, часть замка вроде причесали, часть вообще адаптирована под отель и номера сдаются! Площади конечно впечатляют, питерские масштабы. Жила ж кучка людей...
Sunbeam86
24.07.2023
ага,осталось 2 стула))) и то,кто-то пожертвовал))) видать сначала украл,потом совесть проснулась))) ну и,конечно,Валдай вдохнул жизнь в это место, народа поприбавилось) масштабы и правда впечатлили, сам замок огромен, плюс территория! А главное,семья-то была маленькая...
Вам удалось в кафе пообедать? Едем скоро тоже на валдае.
Я была в замке в 2011 году. Жили там выходные. Набелали много красивых фото в свадебных костюмах (незадолго до поездки поженились).
Очень хотелось, чтоб место в порядок привели. Посмотрим, что там изменилось
Sunbeam86
24.07.2023
Да, пообедали в кафе Стена, но мы не пошли в храм, снаружи только посмотрели, если б пошли, не успели б, тк как раз после нас народ набежал и очень долго ждал заказ. Судя по виду, не думаю, что что-то изменилось с 11 года, к сожалению.... Но реально пройтись по всему замку можно минут за 30, а экскурсоводы капец затягивают и высасывают из пальца
А нам бабулечка-гид проводила экскурсию индивидуальную. Ооочень интересно рассказывала.
Sunbeam86
25.07.2023
Нам тоже так-то "живой" Такой, юморной проводил, нормально, но можно прям на 2/3 побыстрее)) чтобы осталось свободное время.... А так его совсем впритык..
Sunbeam86 писал(а)
Нам тоже так-то "живой" Такой, юморной проводил

Миня?
Sunbeam86
26.07.2023
ага)))))) он !))))
А мне очень понравился! И дочке! Ненавязчиво все рассказал, с преданиями, шутками. Никаких скучных дат). Простым языком. Многое запомнили. Было интересно
Sunbeam86
26.07.2023
нет-нет, я ничего плохого про него тоже не могу сказать, нам тоже понравился, все просто, понятно , громко)) легко и с шутками) но уж больно затянуто)
Osen
02.08.2023
вам счастливой поездки
я просто отзыв небольшой оставить - в этом году организовывала для коллег экскурсию в Городец на "Валдае" - готовый тур не смогли купить
и так чудесно получилось - прибыли, встретились с экскурсоводом, 1,5 часа пешая обзорная экскурсия, покушали (кафе заранее заказывала) - потом один музей посетили и домой
я к тому, что кому готового тура не хватило- можно и самим организовать с помощью регулярных рейсов.
(но тесный Валдай это конечно капец, со старым Метеором вообще не сравнить, скорее как в чартерном "Боинге" а в новом Метеоре я еще не была)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.