--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вакцинация и беременность

Здоровье и безопасность
2384
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Является ли беременность противопоказанием к прививке? Дают ли гинекологи медотвод от прививки?
Вчера в Физкульте ошарашили, что теперь со справкой/мультипассом и еще чем-то к ним только можно. А я в августе купила абонемент на себя и детей. Пару дней назад увидела две заветные полосочки. В консультацию с новыми введениями смогла записаться только на следующую неделю(((
Сама беременность не является противопоказанием к прививке, только, если беременность протекает не очень, то могут дать медотвод. Почему ошарашили? Это указ Никитина, им деваться не куда. Может вам можно вернуть абонемент или заморозить?
Я просто как из леса вышла) не знала об указе.
В договоре подсуетелись на этот счёт, расторгнуть-чуть ли не сам в минус уйдёшь. Заморозить-не вариант, мне кажется, возможно, это условие долго не снимут.
То есть сейчас вынуждают делать прививку или брать медотвод.
Вообще, беременным рекомендовано самоизоляция до нового года.
Никитин на подобный вопрос ответил, что беременные у нас на самоизоляции... не положено им в спортзалы ходить и на спектакли.
Zubasttik
07.10.2021
Погодите, пусть указ, но вакцинация же добровольная, обязательную ещё никто не вводил, с чего требовать тогда?
Aleta*
07.10.2021
Если не ошибаюсь, там на выбор - прививка или, например, регулярный ПЦР, который действует сутки и проводится в одной из аккредитованных лабораторий Ниж области
government-nnov.ru/?id=279794
Zubasttik
07.10.2021
Спрашивают именно прививку
Aleta*
07.10.2021
По ссылке указа вроде как:
Организаторы, участники, зрители, посетители и другие лица (за
исключением несовершеннолетних лиц) допускаются на массовые мероприятия,
а также в организации, для которых установлены требования о соблюдении
настоящего пункта, при предъявлении на цифровом устройстве (сотовом
телефоне, планшете и пр.) QR-кода с ЕПГУ одного из следующих документов:
сертификат профилактической прививки от COVID-19 или сертификат об
иммунизации; или при предъявлении "универсального документа посетителя
мероприятий" либо на цифровом устройстве, либо в виде оригинала бейджа
(далее в настоящем пункте - документов).
Соблюдение требований о наличии документов необходимо для посещения
следующих организаций:
фитнес-центров, бассейнов, спортивных клубов, а также спортивных
сооружений и объектов спорта;

...
"предусмотреть в порядке оформления, продления действия
"универсального документа посетителя мероприятий" следующие обязательные
требования:
активация и продление срока действия "универсального документа
посетителей мероприятий", осуществляется только в случае верификации через
систему ЕПГУ данных о наличии сертификата профилактической прививки от
COVID-19 или сертификата об иммунизации (срок действия "универсального
документа посетителей мероприятий" в течение срока действия
соответствующих сертификатов); или верификации через систему МИАЦ
данных о наличии отрицательных результатов лабораторного тестирования на
COVID-19 методом ПЦР, проведённого в одной из аккредитованных
лабораторий Нижегородской области (из числа указанных на сайте
www.rospotrebnadzor.ru/region/korono_virus/perechen_lab.php), отобранных
и полученных в течение одного и того же дня (срок действия не более одного дня,
следующего за днем получения результата тестирования);"

Ну и-не принуждают) не хочешь -не делаешь и не ходишь))
Zubasttik
08.10.2021
Нет, принуждает в данном случае. Если Б это было бесплатное мероприятие устроенное Администрацией, то да, тут не хочешь не идёшь. А тут мной приобретена услуга, которой я не могу воспользоваться, без прививки, а обязательной вакцинации не предусмотрено. Меня принуждает сделать прививку, которую мне как бы всегда было нельзя, а тут вдруг можно стало....
Ysishki
08.10.2021
;У вас есть еще вариант - расторгнуть договор. Физкульт пишут - вернут деньги.
Так я не требую, это не ко мне
О, мои фанаты подтянулись, минусы пошли
Ysishki
07.10.2021
Я вчера в инстаграме под постом Физкульта о новых правилах посещения клуба читала, что беременных пускать будут с медотводом.
Вопрос в том, дают ли всем беременным медотвод? И как вообще влияет прививка на беременность? Делают ли?
Интернет разное говорит)
mRNA Covid-19 Vaccines in Pregnant Women
www.nejm.org/doi/full/10.1056/nejme2107070

tass.ru/obschestvo/12370921?nw=1631611918000
"В соответствии с инструкцией по медицинскому применению вакцин против новой коронавирусной инфекции (Ковивак, Эпиваккорона, Спутник Лайт) противопоказанием к их применению является в том числе беременность и период грудного вскармливания, в связи с отсутствием исследований в этот период", - говорится в письме.
Уточняется, что в инструкцию вакцины "Спутник V" внесены изменения, согласно которым беременность исключена из списка противопоказаний в случаях, когда польза от неё превышает возможный риск.
"Период грудного вскармливания все ещё является противопоказанием к вакцинации ("Спутником V")", - добавляется в письме. " (с) ria.ru/20210913/vaktsinatsiya-1749821629.html


"САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 сентября. /ТАСС/. Вакцинацию от новой коронавирусной инфекции среди беременных женщин начали проводить в Санкт-Петербурге, первую прививку сделали в поликлинике Первого медицинского университета.

На сегодняшний день никаких препятствий к вакцинации беременных нет, и мы призываем беременных женщин, в особенности из группы риска, поддержать эту кампанию. Группы риска, которые определены инструкциями и временными методическими рекомендациями - в первую очередь это женщины, у которых хронические заболевания легких, хронические заболевания почек и печени, сахарный диабет, ожирение, и те, у кого есть заболевания сердечно-сосудистой системы. Это первая когорта, которым рекомендуется после 22 недель [беременности] прививаться для того, чтобы в случае столкновения с инфекцией, риски для беременной и ее будущего ребенка не были реализованы в тяжелых формах", - сказал журналистам главный внештатный специалист по акушерству и гинекологии комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Виталий Беженарь.

Он добавил, что противопоказания для беременных такие же, как и для остальных групп населения, - аллергии, непереносимость компонентов и другие. По словам Беженаря, за время пандемии в Петербурге заразились коронавирусом более 2 тыс. беременных женщин. В основном они переносили инфекцию в легкой форме. "Но те, кто переносят ее тяжело, - это очень непростая ситуация, требующая оказания помощи женщине во время беременности. Мы ограничены в использовании некоторых препаратов. Среди тех, кто находился в стационаре, были разные ситуации, но около 4-5% - это тяжелые и крайне тяжелые формы", - пояснил специалист. ..." (с)
tass.ru/obschestvo/12370921?nw=1631611918000

"АРХАНГЕЛЬСК, 20 августа. /ТАСС/. Вакцинация от коронавируса остается единственным способом обезопасить от ковида беременную женщину и ее будущего ребенка, заявила в пятницу журналистам вице-премьер России Татьяна Голикова.


"Мы очень аккуратно подходили к возможности прививки беременных женщин. Мы не сделали это сразу, после того как зарегистрировали вакцину и она прошла клинические испытания, мы достаточно долго наблюдали за процессом. Наши ведущие специалисты в этих сферах проводили исследования как на женском, так и на мужском населении, для того чтобы посмотреть, как может влиять вакцинация на беременных женщин. И сейчас мы абсолютно уверены, что в сравнении результатов, если человек заболел и не привился или привился и заболел - это две совершенно разные вещи. Вакцинация - это спасение жизни для беременных: и себя, и своего ребенка, избежание негативных последствий, которые мы видим после перенесенного ковида", - сказала она.

Вице-премьер отметила, что вакцинация от коронавируса не панацея, но это лучший способ спасения человеческой жизни. "Пока еще никто не придумал лучшего способа спасения человеческой жизни, чем вакцинация. Часто очень обсуждаются темы: какой смысл вакцинироваться, если после вакцинации можно заболеть. Да, заболеть можно, и никто никогда не говорил, что вакцинация является полной панацеей от заболевания", - сказала Голикова.

Она подчеркнула, что привившийся человек легче переносит заболевание. "Безусловно, есть индивидуальные случаи, но в абсолютном большинстве [случаев] болезнь протекает либо бессимптомно, либо в легкой форме. А это значит возможность спасти себя и своих близких", - добавила вице-премьер...."
tass.ru/obschestvo/12181727


Вроде всё понятно.
Нет, не дают
Наоборот, сейчас дают всем согласие/отказ подписать на проведение Вакцинации
Но и заболеть беременным - тот ещё случай. Лучше и правда поберечься
Как отреагирует организм на ковид - не знай, а из лекарств ничего нельзя. Даже тот же парацетамол - по исследованиям вызывает аутизм, врачи назначают только его и аспирин, а/б.
Либо скорую вызывают
Тимошкин писал(а)
Даже тот же парацетамол - по исследованиям вызывает аутизм

боже мой...и какие же исследования это показали....Чё за бред???
у меня сын аутист.С каждым годом аутистов всё больше...И до сих пор нет данных что провоцирует это заболевание .Конечно,это ж парацетамол,просто гениальная идея))))
Ага
Сама недавно только прочитала
Аза
10.10.2021
В июле, когда ввели обязательную вакцинацию, и на работе нужно было привиться, едотвод мне не дали по причине беременности, т.к.это не противопоказание. Гв, как ни странно, было противопоказанием.
И вы привилась? Как прошло?
Аза
13.10.2021
Нет, ушла в отпуск, а потом в декрет
Ysishki
07.10.2021
Причем, сам ролик такой забавный, одна девушка вообще просто какой то бумажкой помахала и прошла). Не спешите возвращать абонемент, я думаю, не вот у них там все строго будет.
kitym
10.10.2021
Сына вчера не пустили в голд фитнес. Ему 18 лет. Прививки нет. Болел 1 год назад. Теперь пошел сделал.
Ysishki
11.10.2021
У меня коллега по работе, молодая барышня, ходит в Режим, говорит если не будут пускать - сделаю прививку). Ну, т.е. общество разбито не на два лагеря, я поняла, а еще когорта пофигистов есть).
У мужа на работе собрали в четверг всех непривитых и объявили, что уволить - не уволят, конечно, но на работу не допустят. так в пятницу даже самые ярые антипрививочники потянулись колоться.
Ysishki
07.10.2021
Тоже видела и комментарии почитала)
Zubasttik
07.10.2021
Меня тоже сегодня очень возмутило в Физкульте спросили прививку. У нас вроде как нет в городе и в стране обязательной вакцинации. Она добровольная, так на каком же основании требуют прививку в спортзале? Меня пропустили на основании отр. Теста. Но почитала он как бы только 72 часа действует.... В поликлинике была 3 раза пока болела и только через месяц меня направили сдать анализ на ковид.... Может он и был, да тест был сдан поздно.... Очень расстроилась сегодня в общем. Я плохо переношу всякие прививки (в детстве их не делали мне никогда) не знаю что и делать.. И в зал хочется ходить (откровенно денег жаль, сейчас в декрете нету лишних) и прививку ставить боюсь....
aniutann
07.10.2021
Подскажите пожалуйста, а Вы не видели, как они проверяли эти куар коды? У них есть считывающее устройство? На них ведь не написаны ФИО?
MNG3376
07.10.2021
Любой камерой на телефоне можно проверить куаркод, и да там есть ФИО и дата рождения, немного зашифрованные, но понять в принципе можно. Меня больше интересует проход на разные культурные мероприятия. Как он будет осуществляться.
aniutann
07.10.2021
Мне подруга скинула свой куар код, нет там никаких ФИО. Она говорит, на Автозаводе в Физкульт из-далека помахала и все)) Хочу узнать, как на Родионова дела обстоят.
MNG3376
07.10.2021
Подведите камеру своего телефона к куар коду и увидите.
В кукольном театре на входе стоял человек со сканером, проверяли более-менее внимательно. За 2 часа до спектакля стало известно, что вход только для привитых! %-(
Zubasttik
07.10.2021
Показывала тест на телефоне на входе. Через браслет войти нельзя, он на вход не действует. Пропускает сотрудник, когда бумажку посмотрит
kitym
07.10.2021
Я как человек, который ратует за прививки, все равно бы беременная делать не стала. Как то стрёмно. Но и в спортзал бы не ходила. Сейчас ковида так много как никогда. Сейчас вот только разговаривала со знакомой из Семашко. Волосы дыбом. Очень много тяжелых. Беременные в группе риска. Так что лучше берегитесь и больше гуляйте на свежем воздухе. А абонемент можно продать/передать. Всё имхо, конечно. Каждый решает для себя , исходя из своих внутренних убеждений.
Там понимаете, какая штука: старшие дети ходят в секцию в бассейн, сами пока не могут помыться, например, в общей душевой. А меня с ними не пустят без прививки и тп.
Опять же театры, кинотеатры и прочее получается детям недоступны тоже из-за меня, чувство вины уже выше потолка( что до б.не привилась(
Makao
08.10.2021
зачем Вы так себя едите изнутри? с бассейном не знаю как, мне кажется, уж если откровенно, то ПЦР или мультипаспорт можно подделать, кто, в общем-то давал право тем же спортклубам проверять их на актуальность? Мы ездили с семьей в другую страну весной и я, если честно, пожалела денег, потраченных на ПЦР - на эти бумажки почти за 5 тыс на всю семью мельком взглянул какой-то мальчик перед стойкой регистрации. Хотя турагент нам говорила, что и в фотошопе делают. Да, совесть бы меня ела до, ну а сейчас до сих пор ест жаба ))
По поводу театров, вы же не каждый день туда ходите? тут уж точно можно и за деньги ПЦР сделать, если уж очень хочется
Не вините себя, это жизнь такая, а не Вы, еще не известно что бы у вас было со здоровьем после прививки. У меня у папы был инфаркт через месяц после вакцинации и таких очень много. Хотя у меня после ковида тоже много всего интересного вылезло...
Вы ничего уже не измените, прекратите нервничать и просто придумайте как жить в новых условиях )
А сколько детям лет? Переоформить ваш абонемент на привитого родственника/мужа?
Да, дело даже не в абонементе, это чисто пример, что из-за меня детей никуда не пустят, только с мужем теперь могут куда-то сходить.
Привыкайте, что ж...я вот тоже дома с малышом, а муж со старшими. Вместе только по выходным утром в парк, где меньше людей. Берегусь сама и малыша. Это важнее,чем хотелки
Эдда
11.10.2021
Так если муж везде со старшими, то как можно уберечься, даже сидя дома с малышом? Муж со старшими ведь домой возвращаются из общественных мест.
felirina
12.10.2021
А если договориться, что в душ после бассейна дома они сходят?
valio81
08.10.2021
Даже если будет медотвод, то нельзя посещать масс.мероприятия, в том числе и физкульт, только прививка или куар код, что переболел
Marionne
10.10.2021
При беременности прививку делают после 12 недель, до 12 недель - медотвод может быть оформлен. Но мой вам совет - не посещать никакие мероприятия во время беременности. Беременные болеют очень тяжело. Вирус мутировал, и обычные методы не помогают. Мы, к сожалению, порой, совершенно бессильны. Пациентки погибают, не говоря уж о внутриутробной гибели плода или ранней неонатальной смертности. Все очень серьезно. Берегите себя. (Попробуйте заморозить абонемент или переведите его на другого вакцинированного члена семьи).
Спасибо. Лучше ли сделать прививку после 12 недель или изолироваться? Все равно же на 100% не изолируешься дома и от родных.
Marionne
11.10.2021
Привитых беременных немного, но они есть, как правило, все проходит хорошо. Прививка тоже не позволит вам не изолироваться. Беречься все равно придется, потому что прививка снижает вероятность заражения, но не гарантирует полную защиту. Пусть привьются в окружении вас. А вы пока берегитесь. О прививке для себя проконсультируйтесь у своего врача.
Sunbeam86
11.10.2021
здравствуйте, а скажите пожалуйста,кормление грудью это медотвод или риска для ребенаа нет,если вакцинироваться? спасибо
Marionne
12.10.2021
В период грудного вскармливания нельзя делать прививку от коронавируса. Вы получаете медотвод.
Sunbeam86
12.10.2021
спасибо!
Прислушайтесь к Татьяне Вадимовне, пожалуйста. Она вам всё по полочкам разложила.
Не нужно беременным делать никакую прививку, все это при планировании делается. Если не успели, то уже не рискуйте.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.