--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Валенки отсыревают после прогулки - что делать?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
1394
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Темза
09.02.2018
Научите меня правильно "готовить" валенки!
Дети носят валенки с резиновой подошвой - Котофей, Филипок - и после прогулки через пару часов они отсыревают.
То есть ребенок пришел с прогулки - ноги сухие, а через пару часов влага просачивается внутрь и все, суши до утра.

Даже если снега на валенки налипло немного, все равно отсыревают.

У вас тоже так? И что делать?
lamira
09.02.2018
Аналогичная проблема! Пользуюсь электрической сушилкой для обуви, как результат - валенки сухие и теплые! Только не знаю как быть, когда ребенок после прогулки в садике приходит в группу. Там никто не сушит обувь. В итоге - вечером, когда забираю из садика, валенки влажные. Пока не нашла решение.
Elllen
09.02.2018
lamira писал(а)
Там никто не сушит обувь.

Может попросить воспитателя открыть такую традицию? У сына бывало вечером зайдешь в раздевалку, а там все батареи завешены и еще сушилка бельевая стоит около, вся завешена куртками/штанами.
у нас сушат валенки, но они не успевают высохнуть все равно
Попросите воспитателя,дочка носит валенки,ставят сушить и носки в батарею запихивают.
lamira писал(а)
Там никто не сушит обувь

А почему?
У нас и обувь сушат, и варежки, и шапки (у кого голова потеет).
И у нас сушат все. Варежки-носки торчат в батарее, обувь под батареей.
Можно покупать валенки без резиновой подошвы и надевать на них калоши. У нас в деревне все так ходят и не мокнут.
Olle-84
09.02.2018
В садике у нас всю обувь ставят в сушилку. Дома если мокрые ставлю на батарею и внутрь забиваю газеты или просто бумагу. Но у нас редко промокают, да и носим когда уже совсем морозы
в нашем садике все валенки после прогулки ставят под батарею. Когда привожу - тоже ставлю, чтобы до прогулки высохли
Надо посмотреть валенки сына, раньше такого точно не было.
А если их пропиткой от воаги побрызгать?
kordellya
09.02.2018
Даже мыслей не было трогать валенки внутри, да еще через пару часов после возвращения домой.
Старшая 4 зимы проходила в валенках, может они и отсыревали, я не знаю об этом. Младшая ходит вторую зиму.
Надо потрогать что ли из любопытства.
Espe
09.02.2018
У моего валенки без подошвы с резиновой галошей. На ночь кладу на батарею, без галош. А в садике не отсыревают.
сушить, нет? не гламурно? %)))
за 2 часа не успевает высохнуть. ночью сушим, конечно. хотя и неудобно.
Я как то не задумываюсь, отсыревают или нет. Домой приходим, всю обувь моём и сушить.
У нас валенки тоже котофей ничего не мокнет, у нас ещё нос закрыт кожей. Приходим домой весь снег стряхиваю и все.
Интересно. У нас тоже Филиппок с "закосом" под Куому. Не трогала их после, но на следующий день сухие одевает.
Я покупала puuhtu, наши с " закосом " под финов названием видимо) подошва, толстая, хорошая, как у сапог и впереди небольшая защита на носике, не промокают и после прогулки ещё не отсыревали. И влажными не становятся, наверное в материалах отличаются. Думаю выход только просить ставить сушить настоятельно, хоть немного высохнут. У нас другая проблема, ноги в любых валенках мерзнут(( Видимо наш вариант унты))
holy-b-n
12.02.2018
Мы на валенки котофей брызгаем водоотталкивающим спреем для обуви, помогает
я сегодня тоже набрызгала, посмотрим )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.