--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вареная сгущенка

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
163
149
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Скажите, а если ли где-то в продаже сгущенка, действительно вареная?и вкусная! Какую не покупаю, либо жидкая коричневая жижа, по вкусу очень далеко вообще от сгущенки, либо густая темно-коричневая масса, по вкусу напоминающая жженный сахар. Есть ли та самая из детства? А если варить, то какую?
Саранский консервный завод (светло-коричневая этикетка). Когда попробовала, не поверила что такое возможно. Очень вкусная. В районе 70 р. стоит. Только продается не во всех магазинах...
Espe
08.09.2016
+сюда, тоже вкусная, чаще рогачёв беру, т.к эту не найдёшь
о, и рогачев варит? я только невареную у них видела.
Espe
08.09.2016
нет, нужно самим)
Рогачев давно варит, просто в Нижнем не было ее. Мне приводили из Москвы. Теперь появилась в Карусели (я покупала на Комсомолке) - называется Егорка
надо посмотреть, спасибо.
HomeWife
09.09.2016
вареная рогачев почти всегда есть в метро
у меня туда доступа нет, уровней не хватает)
or-ange
10.09.2016
у Рогачева вообще много чего: и какао со сгущенкой, и кофе, и цикорий, вареная, простая и т.д. и т.п. Это у нас выбор маленький, а в Белоруссии - глаза разбегаются
Lekkka
09.09.2016
На Мещере около Перекрестка ларечек молочный - там она менее 60 руб стоит.
MTB
13.09.2016
А нам не понравилась саранская сгущенка. Засахаренная, ребенок ворчал, что сахар на зубах хрустит.
Пробовали еще "Егорка. Рогачев" и "Лакомка. Глубокое". Всех вкуснее показалась "Лакомка".
Саранская засахаренная если старая. В свежей ни одной крупинки сахара не найдете.
Arvven
08.09.2016
Сварить самостоятельно, Рогачев вкусная. Очень понравилась коровка из кореновки, но не знаю, есть ли она в жестяных банках.
Есть уже сваренный Рогачев - Егорка называется
Рогачев нравится
мой плюм. И я и свекровь варим только такую.
Nadoeda
08.09.2016
Сколько не искала- не нашла. Варю сама, выбираю чтоб составе только молоко и сахар были. В магазинах именно "сгущенка" и к " молоку сгущенному с сахаром" не имеет никакого отношения обычно. В составе кроме молока и сахара куча всякой гадости.
Попробуйте рогачевскую Егорка - варят вроде прямо в банке. Мне нравится
or-ange
10.09.2016
сомневаюсь. У меня банка после варения не так выглядит, как у них
Решила как-то проверить несколько сгущенок (главпродукт, густияр, рогачев и еще какую-то), сварила. Только Рогачевская была на высоте, остальные все превратились в коричневые жижы с непонятным запахом.
вот так опыты у вас))))))
Espe
08.09.2016
рогачёв белорусская, это та. которую варить нужно
а в каких магазах она есть?
Espe
08.09.2016
У нас в местных небольших несетевых.
А то я сейчас и в спаре и в магните..и нет. пока Алексеевскую купила. Эту искать буду! спасибо!!!
Рогачевская есть в Метро на Нартова, на прошлой неделе покупала
поеду! спасибо!
Morskaya
08.09.2016
"Алексеевская", но мы так её не едим, я покупаю если печенье какое-то делаю. Тут кто-то писал что сколько не варили сгущенку не получается такая как в детстве, сама не пробовала варить.
алексеевская хорошо варится, а вот рогачев мне не понравилась, как желе получается, с маслом смешать для крема невозможно совсем.
Готовую не встречала, варю Рогачев сгущенку, вкусно.
всё ясно)будем искать))
В Карусели появилась Егорка - это вареная рогачевская. Очень вкусная
Алексеевскую варила 2.5 часа, вкусная. как в детстве.
ммм..пошла покупать))
*Tasha*
08.09.2016
Странно... я сварила Алексеевскую - получиллось сладкое несъедобное желе.
я варю сама. самая-самая вкусная - рогачевская, но она конечно не коричневая. хотя если варить часа 2-3 может и покоричневеет. я варю минут 40-час.
а я как разу и люблю такую не коричневую))
ну тогда рогачевская 40-минутка это то, что надо.
basyagg
08.09.2016
Чтобы была коричневая, надо варить часа четыре, проверено.
у меня столько терпежу нет)
basyagg
08.09.2016
С таким-то ником и нет терпежу?...
не углядела связи)
or-ange
10.09.2016
3 часа за глаза, 4 - уже переваренная (опыт варки рогачевской больше 20 лет)
Natababy
08.09.2016
Рогачёв, Саранская очень вкусная. Саранская есть не везде. Беру в ларьках.
поищу, спасибо!
даже у хороших производителей обычная сгущенка из молока, а вареная "маргарин". читаю этикетки всегда, другой не видела. поэтому покупаем и варим сами.
Найдите самарскую вареную и прочитайте. Думаю вам не только состав, но и вкус очень понравится.
ммм, спасибо, буду рада, если найду исключение)
Саранскую, т9 наврал
присоединяюсь. ела ее и это единственное,что можно покупать вареное.
придется!)
вот фотка ее
Купила сегодня ее, в составе сахар крупинками достаточно крупными, это всегда так в ней или мне повезло с партией?
seme4ka
08.09.2016
Рогачевскую варю - в мультиварке легко. но и так только ее и беру.
а как в мультиварке? долго?
seme4ka
08.09.2016
меньше часа. ставлю на режим говядина.
ух ты! вот это рецепт! спасибо))
ничего себе. а мультиварка не скороварка? без давления? под давлением нельзя ее наверное, да?
seme4ka
08.09.2016
Скороварка. Под давлением - я вообще не понимаю, как можно иначе - шипит же из клапана всё.
В воде варю-то )
боюсь не лопнет ли сгущенка в скороварке? от давления.
seme4ka
09.09.2016
ни разу не лопалась. вот утром после этой темы сварила.
не удержалась и загуглила, подтвердить ваши слова, действительно варят и на супе, и на говядине, кто-то говорит и на каше достаточно )
спасибо вам огромное!!! трубочек наделаем с детьми ;)
Мы в автоклаве в свое время "варили". Ничо не лопнуло))
Nandita
08.09.2016
Плюс к Алексеевской! Очень часто варю сгущенку, какие только не перепробовала. Настоящая только она одна, остальные жидкая коричневая масса. Алексеевская именно как из детства. Варить 2,5 часа.
Готовые ни разу "настоящие" вареные сгущенки не встречала, если только в Спаре раньше были весовые, но в последнее время именно в нашем Спаре не нахожу.
Спасибо!!!
Посмотрите в молочном киоске на остановке около "мяснова" напротив поликлиники взрослой в Печерах.раньше там такую видела,там вообще молочная хорошая продукция(сыр,масло слив.)
сбегаю)) спасибо)
Сварила Алексеевскую! Отличная! Спасибо!
Nandita
09.09.2016
Да не за что! Вот ведь дожили, да?! Натуральный продукт нигде не купить, один растительный жир продается в магазинах.
да вообще...
Не всегда. Но бывает, мне тоже вчера такая попалась, выпуск 06.2016, посмотрите у вас дату. Чего то у них в производстве косячат. Песка наверное перебор и он в процессе не успевает растаять.
не нашли такой вкусной
поэтому покупаю сгущенку саранского комбината и варю сама, но редкоо
да, варить лень..столько времени..
Плюш
08.09.2016
в Спарах развесная продается. Как домашняя вареная
ой, а мне и не попадалась! Гляну обязательно, спасибо!
развесная вареная сгущенка?? прям как домашняя??
Плюш
08.09.2016
по-моему даже вкуснее, ее вообще как масло ножом резать можно, уваренная до такого состояния, очень густая :) дома такую варить надо очень долго.
Продается в отделах с развесной молочной продукцией
спасибо за наводку! в вафельные трубочки наверное хорошо такую )
а я уже давно ее развесную не вижу, действительно очень вкусная.
а в каком спаре вы ее покупаете?
Плюш
09.09.2016
в сормовском универсаме, 7 мкрн. :) Вот сейчас с ней чай как раз пью :-D
Видела такую в спаре на ул горького
о, это мне по пути будет. спасибо за наводку.
вот вкусная
обязательно попробуем! Спасибо!
puff
08.09.2016
Саранская. Будучи в гостях у родителей в Арзамасе, нашла ее по какой-то нереальной цене в 50р за банку. Затарилась. Теперь ем по-немногу.
где бы купить...
продают ее в молочных киосках на улице...например такой киоск на пролетарке есть, около трамвайной остановки...еще есть в таком же киоске на трамвайной остановке около рынка комсомолка...еще около заречного рынка такой киоск молочный есть...короче сеть таких одинаковых киосков...в других районах кроме ленинского не знаю где есть))))
у нас даже и не видела таких...буду искать! Спасибо!
О, совсем рядом с нами))
Смотри, подсядешь на нее. Я не покупаю. Если куплю, то пока банку в одно лицо не съем, не успокоюсь. Руки сами к ней тянутся))))
Спасибо за предупреждение))
Осень, блин, сейчас на серотонинчик подсядешь и не заметишь! Заметишь, когда @опа в трамвай не залезет.
Есть такие ларьки молочные, раньше они назывались шахунское молоко, теперь - Сытная лавка.

Вот там и Рогачевская (не вареная) всегда есть, и вареная Саранская.
И та, и та цельное молоко + сахар.

Рогачевская (Беларусь ) обожаю именно в чистом виде. Когда была маленькая, 80е годы, родственница привозила нам ее из Минска всегда. Так вот вкус тот самый, из детства, настоящий))
Или варю ее минут 30, она просто светло-бежевая становится, консистенция крема, мммняка!

Сейчас посмотрела, вся эта сеть ларьков почему то в Сормовском районе только, один еще на Гордеевке, и на Белинского 83 Б

Приезжайте вобщем к нам в Сормово, и затаривайтесь :)
Спасибо вам большое!!Ради такого-поеду!!
Еще на Фруктовой есть, но вареную не видела, но может на глаза не попалась, завтра схожу на разведку)))
seme4ka
09.09.2016
на Автозаводе есть. Рогачевская по 53 рубля в таких киосках.
Да, у нас тоже 53 оказывается))
Сейчас банку взяла.

Саранская вареная - 61 рубль
or-ange
10.09.2016
ух ты. на Белинке почти рядом с домом, а не видела ни разу эту лавку. Пойду завтра глазки протру на месте. Спасибо:)
lylyi
09.09.2016
После этой темы купила у нас в Печерах в молочном ларьке, который находится рядом с магазином Мяснов. Вкуснятина)))
Саранскую?!
lylyi
09.09.2016
Да, именно ее! Мне очень понравилась)
Завтра пойду в этот ларёк! Спасибо!
А вам попались крупинки сахара в ней? Я купила такую и разочаровалась...
lylyi
11.09.2016
Мне никаких крупинок не попалось, однородная вкусная масса, похожая на ириски немного. У меня прям очень густая была.
Это который напротив поликлиники?
lylyi
11.09.2016
Да. Там еще всегда очередь)
Надо будет прогуляться до него на днях)
Только Рогачёв беру, я люблю обычную, муж вареную. Минут 15 назад открыли банку, половину уже сьел, хотя он вообще не сладкоежка. :) Беру у Кати на СП, у неё сгущенка для внутреннего рынка, даже этикетка на Белорусском языке. Вкуснее чем Рогачёв в наших магазинах, и дешевле. Разница есть :
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
кстати сейчас у неё сбор открыт. Если не пробовали, побробуйте обязательно! :)
нашла закупку! Спасибо!!!!!
У нее такой ассортимент, глаза разбегаются, вам что именно понравилось?
Я беру сгущенку, тушенку, трубочки "Лафинель" очень вкусные ( как рафаэло) ,печенье "Царские сладости ", какао, шоколад " Спартак". Когда приходят гости ( и сладкое делать лень) вместо тортика этими вкусностями угощаю ))
ZoMa
09.09.2016
Поделитесь ссылочкой на закупку плизз
alla35
09.09.2016
Скиньте мне, пожалуйста, ссылку на закупку
Quadrifoglio писал(а)
и дешевле


Посмотрела, в закупке цена 55 + %

У нас она 54 рубля стОит
У вас это где?)
За последний год нигде не видела Рогачёвскую дешевле 90 рублей. Да и сгущенка из закупки (которая для внутреннего рынка) вкуснее, чем та что продают у нас.
На счет вкуса спорить не буду, закупочную не пробовала.
Но вот не давно пришлось попробовать конфеты от Коммунарки.
Подруга ездила в Белоруссию, в Минск, и в подарок привезла мне коробку.
По моему было ассорти какое то. Вот вообще не понравились, как замазка.
Хотя эти конфеты были именно для внутреннего рынка.

А у нас - это в молочных ларьках Сытная лавка ( мы в Сормово), выше Семечка пишет, что и на Автозаводе тоже по такой цене.

Сейчас вечером купила банку рогачевской там - 53 р
Саранская вареная - 61 р

Еще у нас есть торговый павильон рядом с домом, там она много лет продается (Рогачев), на данный момент цена 65р.
Но у них все там дороже всегда
or-ange
10.09.2016
конфеты в Белоруссии плохие. Там сами они берут украинские.
Конфеты я не очень люблю, не могу ничего про них сказать. Спасибо за наводки, буду иметь ввиду :)
seme4ka
09.09.2016
вот разницы точно не увидели, точнее не распробовали. абсолютно одинаковая. сравнивали одновременно обе - из закупки и из магазина.
Мы так же пробовали, разницу ощутили :) поэтому и беру всегда в закупке
or-ange
10.09.2016
на сорм. рынке и на Заречке 50 с чем-то вроде, точно не 90
Поделитесь ссылкой, пожалуйста)
а можно ссыль
or-ange
10.09.2016
нет в сгущенке разницы для внутреннего и для внешнего. Разливают с одного котла.

Кстати, одно время она продавалась и в ленте под надписью "лента". не знаю как сейчас.
В Карусели продается уже сваренная рогачевская сгущенка - называется Егорка. Рекомендую!
Спасибо!))
Я покупала на Комсомолке, но наверное во всей сети есть. Раньше мне ее из Москвы привозили
Мне вон выше закупку подсказали! Я уже заказала и Егорку и просто Рогачевскую )))и шоколад )) буду ждать!!
Я пробовала и рогачевскую вареную и саранскую, саранская намного вкуснее. Но только эти две сделаны из молока без добавок, все остальное г.....
Спасибо! Буду искать саранскую!
or-ange
10.09.2016
от шоколада откажитесь:)) Даже белорусы его не жалуют.
Вот не соглашусь.
И спартак, и коммунарка очень вкусные шоколадки, особенно молочный без добавок.
А конфеты- зависит от названия, некоторые ничего, а некоторые фигня полная.
pokrowka
08.09.2016
ох, это мое любимое лакомство, мне не слабо баночку за раз)) все правильно пишут сверху. из вареных лучше всех Саранская, остальные фу. Но я все-таки больше люблю сама варить и только Рогачев, остальные не сворачиваются даже, а перепробовала много. Варю сразу по 4 банки, и в холодильник, по мере запросов "хотим трубочек, мам, мы хорошо себя будем вести" расходую))) Совет только по посуде, выдели для варки плохую кастрюлю, которую не жалко, потому что клей от этикетки на стенках кастрюли не ототрешь потом...
Спасибо))) буду варить Рогачевскую !)))
ZoMa
08.09.2016
А я в пакете варю целофановом, тогда клей не надо отмывать)
pokrowka
09.09.2016
вот они, народные рецепты))) у меня давно для сгущенки "своя кастрюля" и она уже с таким слоем клея...правда из-за этой моей страсти, чуть не случилась беда...поставила варить и пошла ребенка укладывать и уснула с ним, с утра захожу на кухню, а там что-то жарко...электрическая плита шпарила всю ночь, вода выкипела, банка с сгущенкой взорвалась и откинула кастрюлю от плиты. какое же счастье, что у меня не газ, а то страшно представить...ну и конечно оттирала я кухню целый день, хорошо до ремонта дело было...больше в ночь ни-ни, только с утра))
or-ange
10.09.2016
а чего газ? Современные плиты сразу блокируют поступление газа в квартиру. У меня у плиты верх газ, духовка электо. Специально так выбирала. Залило, задуло - сразу блокирует газ. Просто так фиг зажжешь - т.е. и от детей безопасность
Хорошая варёная мне не встречалась , поэтому варю сама - Алексеевскую , часа 3 примерно.
я вчера 2 часа варила..вполнеееее...съели уж))) я люблю как раз, чтобы не сильно увареная была))
Мы просто так её не едим , я для крема варю )
ой..а я с таким удовольствием просто стрескала..мм...))))буду еще варить)))
Вот умеете вы тему создать... *ушла за сгущенкой в ночь)))
:-D :-D :-D :-D :-D :-D приятного!!))
Да вообще :-D :-D
Сто лет сгущенку не ела, а сейчас сижу и слюни пускаю :-D :-D
or-ange
10.09.2016
если нет Егорки - варю Рогачевскую. Другие даже не беру, хоть там и написано "сгущенное молоко"
Korotusya
11.09.2016
Покупаете Рогачевскую, кладете в кастрюльку, заливаете с верхом банки водой и варите 4 часа. Главное следить, чтобы вода не уходила и банка всегда была покрыта водой. Сегодня с мужем чуть не подрались, когда последние 3 ложки делили...)))))))))))
Я вот Алексеевскую сварила. 2 часа. Вкусная...а если 4 варить, она какого цвета получается?
Korotusya
11.09.2016
Цвета карамели.
sinella
13.09.2016
Сегодня купила саранскую вареную сгущенку, так она засахареная какая-то. Внутри жеские кусочки сахара. Со сроками все впорядке. Вот не пойму, у всех так?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.