--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вас бьёт муж?

Опрос
5947
323
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Периодически в разных сми попадается статистика о том, что каждые 40 минут в РФ погибает 1 женщина от домашнего насилия. Вот сегодня утром опять...
Неужели это правда? У меня только одна знакомая такая есть, вернее она 10 лет терпела, а потом развелась. Но она усиленно создавала видимость благополучнейшего брака, я была поражена, когда она рассказала.

Откуда эти данные? Проверим локально по форуму?
Можете не комментировать, если неприятно о себе такое писать.
Вас бьёт муж?
Нет   673 | 79%
Есть знакомая, которую бьет муж   61 | 7%
Было такое 1-2 раза   59 | 7%
Бывший бил   37 | 4%
Да, периодически бывает   24 | 3%
Проголосовало участников - 818
tchainka    kaktus951    Krada    Гвоздика    Лепетунья    Маруся я    Красный цветок    goldinka    avt-nat    vlavlaput    Папа Оля    Pibodi    Rinadoll    Fantaghiro    Фрау Мюллер*    Мама_дочки    Uboische    Букет сирени    ang_na    kysann    Иришкис    Хиллари    Остров Крым    LukA    La Marchesina    Ксаночка    Ирок :)    Aby*    Лирика*    boz9l    Певунья    Елена*    Просто Нижегородка    zatl    Иринка1985    tvorec    Kisa_Murisa    ТатьянаД    Улыбаемся и машем    Элен37    ivory-v    mamuslik    crAzy CAT    Дочь Сфинкса    Fenia    Karramba    Annyy    Kasy    Olenok    anelg    Джемка    Нона    Taechka    Плюш    Кузанна    Margo+Rita    САМ@Я    demin@    Всадница    Томка    puff    Катюшшка    Ginger miracle    Marish@    Векша    temple    Ромушка    Агаф    Котёнок и точка    confessa*    Любашка    Маринэлька    yaratam    tatyana79    Лю-башка    Elllen    anntim    Мороз и Солнце    Julia8    ода    julia-dem    LMila    LISLI    Николаевна_я    ЭльмираМ    ОрхидеяСтайл    Бандитк@    Иришка33    Марка3    Йенн    ЛенаРомашка    Slava08    *Shalimar*    artgalereya    Geisha Milamar    Miledy    Весна*    Эльйена    Klasika    merelin_monro    Deyzi    ДЮА-НН    дилемма    malinka2012    Танёчек    Marjik    Mom_85    eviga    Natata    adahi    Libreta    elilka    Ольга146    Бася-нн    kate0507    E V I    50 оттенков лета    Сей Сенагон    LenkaLena    Старина    anastejshen    АлиЛео    Olle-84    Элиот    katushinka_061    SaraTao    ROSSOMAXA    янусик    tvilum    _Faith    Касс@ндр@    nkuryshova    galyz    ola12136    таня в    nattasshha    Scarlett.22    annyne    Ok$i    Герлена    Нумам    Шмелена    Бука и Бяка    Евгеша 83    Крикусеница    Sakuraa    zxana    t1na_66    Santa Baby    серая_белка    NatIv    Oksana87    WESPE    J@M    Allanka    marina1981    Яна Калинина    Евгеша2    Сова Зинаида    irina_alekseevna    allama    krakozabra    Сава*    Signija    b@rtimeus    Astra*    Natali995    KateSka    ilium    Сайга    М*Елена    Helen79    KatyaSarov    Добрая пчела в злую полоску    Gilly    МиЛена*    blacky catty    Логанович    nataliyaLLL    Lancome    лохматая истеричка    ховушка    семицветик81    pavlodar    Nadiy@    Avocado21    Элайя    *Petra*    Юнинса    cheers!    Кондрашка    reallutik    KatyZh    Enny-de-SerKo    Vozdvizhenskaya    raska    homka13    Обаятельная Ню    VAGOKS    Эльмирка2011    и еще 618
tchainka
05.09.2017
Даже не представляю себе такой возможности. Первая реакция - ЧТО?!!! :)
Бывшие тоже не. Была в юности знакомая, у которой муж практиковал рукоприкладство, но там это было обоюдное развлечение, не знаю, считается в целях данного опроса или нет.
Ууупс, поправочка: вспомнила, что соседка жаловалась однажды на мужа, ударившего ее в пьяном виде. Насколько это там система, не знаю. Так что в природе бывает.
tchainka писал(а)
Даже не представляю себе такой возможности. Первая реакция - ЧТО?!!! :)

вот и у меня аж розовые пони кофе поперхнулись:))
tchainka
05.09.2017
Ну КЦ вообще молодец, умеет взбодрить, за что респект :)
это да:)
Ох уж эти сокращения :-D
Секунд 30 не могла понять при чем тут колл центр, да и какой именно *rofl*
tchainka
05.09.2017
Ыыы, а у меня такой ассоциации вообще не возникло :-D
Ну у кого какая работа :-D
Мне с моей как раз вчера звонили, ждутъ))
+ и я так же зависла)))
Остров Крым писал(а)
tchainka писал(а) <br> Даже не представляю себе такой возможности. Первая реакция - ЧТО?!!! :) <br>
<br> вот и у меня аж розовые пони кофе поперхнулись:)) ...

А розовый пони-жеребец уронил в этот кофе бритву...
девочки,ну выдаете,моя розовая пони-лошадь ржет,аки конь)))))))))))))))))))))
tchainka писал(а)
Первая реакция - ЧТО?!!!

вот-вот =-O =-O =-O
tchainka
05.09.2017
Ага, тем более что ты же знаешь моего мужа :-D
да-да, добрейшей души суровый подполковник :-D
а серьёзно - дело не в муже, ну помнишь как в анекдоте)
tchainka
05.09.2017
Ну вот у него как у подполковника соответствующий суровый моральный кодекс. Хотя, конечно, может такую рожу состроить, что неподготовленный человек два раза памперс поменяет.
Elen367
05.09.2017
Мужья - нет. Бывший мог в бешенстве раскрушить все вокруг меня, меня никогда не трогал, как бы я его не доводила, порой специально.
А вот папаша мой все проблемы решал кулаками, независимо от того кто перед ним: здоровый мужик, женщина или ребенок. На меня перестал поднимать руку после того, как я лет в 18-19 в ответ сломала об него табуретку и отфигачила его обломками. После этого даже на мать руку поднимал исключительно в мое отсутствие. Пока я их не развела. Перед разводом вывел все активы.
Пы.Сы. папа - спортсмен, специализация - одно из боевых искусств
tchainka
05.09.2017
Elen367 писал(а)
После этого даже на мать руку поднимал исключительно в мое отсутствие.

Ну т.е. как только понял, что могут дать сдачи, так и втянул манипуляторы.
Жуть, конечно :(
Elen367
05.09.2017
Да. Вторая жена вызвала ему ментов, когда сильно огребла.
После этого ее с синяками я тоже не видела
tchainka
05.09.2017
Значит, заявление не забрала? Если так, то молодец.
Elen367
05.09.2017
забрала 146%. Но подействовало, видимо
tchainka
05.09.2017
Или научился не оставлять синяков, что тоже вариант.
Elen367
05.09.2017
не мои проблемы
Мне не хватило галочки: Пусть только попробует!
tchainka
05.09.2017
Но ведь не пробовал же? Значит, нет :)
ой, забыла еще поставить галочку одну - еще знакомая есть, и бывшую соседку бывало муж поколачивал
чёт даже шутить не хочется на эту тему(..
нет. и знакомых таких нет.
и знакомых знакомых..
Или молчат.... *secret*
Думаешь, кто-то признается?) Если только про бывших.
Блин, сижу на лекции и прям проснулась, когда название темы увидела)
tchainka
05.09.2017
В опросе признаются, т.к. там не видно, кто куда кнопку нажал. А текстом и не обязательно, если главная цель - статистическая.
Где-то слышала, что ТС может видеть кто куда ткнул)
Я ничё не вижу... да и не надо мне этого.
tchainka
05.09.2017
Нет. Я неоднократно делала опросы, не знаю, где там должно быть видно :)
Пугают, значит))
А ты сама опросы то создавала? Видела, кто куда тыкает?)
У меня за плечами есть несколько, ничегошеньки там не видать(((
Я как слышу такое - просто физически ощущаю боль, в груди сдавливается от одной мысли о таком укладе жизни. Не могу поверить, что это правда - такая статистика.
Правда.
Просто у нас другой круг общения или еще что. Поэтому и не сталкиваемся.
Взрослый уйти может. А когда младенцев душат/топят, что якобы не прокормить (((хотя есть детдома.
это я вчера учебники плёнкой оборачивала утюгом через газету. Прочитала старое.
у меня знакомые в целом социально благополучные, в наших кругах психологическое насилие практикуют - вот это нередко.абьюзеров знаю.
уже есть 2 ответа, что "да".. 1-2 раза было(
А мне вот интересно. Если женщина сама довела, то это является оправданием для мужчины?
И что является избиением? Толчок это избиение?
tchainka
05.09.2017
А что такое "сама довела"? Тут ведь очень широкие рамки. Ну там, застигнута с любовником, первая стукнула, или потратила все семейные деньги на фигню, или борщ невкусный, или посмотрела не так, в каких ситуациях сама, а в каких не сама?
У каждое свое, наверное. Я про точку кипения. Кто-то и через жену с любовником перешагнет и пойдет ужинать спокойно.
tchainka
05.09.2017
Вот поэтому и не должно тут быть никаких оправданий, кроме самообороны. А в этом случае уже к другой стороне вопрос, какого этогосамого она руки распускает.
вот да.
Ыш
05.09.2017
А можно Вас спросить, что является самообороной? Когда из пистолета целится, то уже можно бить? А если ведет себя непотребно, то бить нельзя? Имеется ситуация: мой знакомый давно и безнадежно женат. Есть ли у жены справки о ее психологическом нездоровье - мне неизвестно, на вид обыкновенная женщина. Знаю, что дома постоянно конфликты, скандалы и истерики: кроет мужа матом при детях, может его ударить, может тарелку супа специально опрокинуть, есть и другие примеры. Так вот, в данной ситуации кто виноват? Муж немного привирает и на самом деле домашний тиран и сам такое поведение провоцирует, или жена зазналась от хорошей жизни и уже пора прописать профилактического леща?..
tchainka
05.09.2017
Я не вижу адекватных людей на этой картинке. По поводу самообороны все очень доступно написано в УК и ГК РФ, впрочем, не мне вас учить. Так что насчет "профилактического леща" ничего не получится. Ну т.е. ударить-то получится, а вот уместиться в пределы самообороны - далеко не факт.
Ыш
05.09.2017
Да, про неадекватных согласна. Сойтись ладно, но жить дальше и нарожать кучу детей в таких условиях могут только ненормальные
tchainka
05.09.2017
А кстати, разойтись-то им кто мешает? Ну вот, допустим, страдает этот безнадежный товарищ от ситуации. Взял бы и развелся. Тут, мне кажется, аргумент "ради детей" вообще ни о чем, хуже-то не будет.
Ыш
05.09.2017
Я ему с завидной регулярностью советую развод, потому что кроме него выходов вообще не вижу (к психиатру или к психологу ее пойти не заставишь), но он говорит, что придется делить совместную квартиру, отдавать большую часть зарплаты ей в качестве алиментов за троих детей плюс детей она увезет в другой город к своим родителям и там будет настраивать против отца как ей угодно. Так что в нежелании расходиться что-то разумное присутствует...
tchainka
05.09.2017
Ну т.е. ради полквартиры он готов жизнь пустить под откос. Тогда его не жалко :)
А так, надо полагать, она детей не настраивает, своими разборками. Отмазки все. Просто ему пока нормально. В зоне комфорта.
Ыш
05.09.2017
Картинка супер) Наглядно все показывает)))
нравится эта картинка , да
elilka
06.09.2017
вот да, согласна. у мамы был коллега, которого все жалели, потому что жена ему досталась не ахти...и только один мудрый человек объяснил, что его не надо жалеть. это его выбор, его зона комфорта. да, она выглядит для других странно и непонятно. но если он не уходит в другую жизнь, значит, это ему не нужно.
из серии "сама виновата" что-ли?
не является.
опять же и к мужчине обратиться можно- "А зачем доводить до такого, чтобы тебя доводили?")
А женщине мужчину можно?
бить?
нет, конечно))
зачем?
не знаю
надо спросить у тех, кто бьет)
Плюш
05.09.2017
Заряна_ писал(а)
И что является избиением? Толчок это избиение?

А вот для всех по-разному. Кому-то и в глаз дал - это не побил. Поэтому считают, что их не бьют и живут дальше. И тут ответят, что "не бьет".
Для меня лично даже толчок - это физическое насилие.
А еще бывает такое моральное насилие, что фору физическому даст.
tchainka
05.09.2017
Это да. И тут я бы много чего интересного рассказать могла.
aolegovna
05.09.2017
*оживляясь* И я, и я!!!
Двигайтесь на лавочке! %)))
tchainka
05.09.2017
Тебе зачем на эту лавочку? У тебя Крым, закат и котики!
Я так, на краешек, вспомнить то, что забывать негоже. :))
tchainka
05.09.2017
А, ну так-то да *drink*
aolegovna
06.09.2017
*drink* *drink* *drink*
tchainka
06.09.2017
За то, чтоб это не повторялось *drink*
aolegovna
06.09.2017
- Ик!!!!
Плюш
05.09.2017
да-да, у меня в первую очередь именно оно было, а физическое начал применять уже гораздо позднее, когда я моральному переставала поддаваться
на мой взгляд- крепко за руку схватить, например, когда жена "атакует")), это не избиение. а усмирение)) ну вот как выше писали- когда типа "сама напрашивается", т.е. лезет с агрессией..остановить и уйти от конфликта. ну или просто уйти, пусть сама с собой агрессирует.
толчок?..как-то уже за гранью для меня. ближе к агрессии, чем к усмирению)
ну т.е. не должно быть физического унижения что-ли..не формулируется чёт) все мысли в лете))
tchainka
05.09.2017
Т.е. воздействие не должно иметь целью причинить боль, напугать, деморализовать или самоутвердиться.
elilka
05.09.2017
довела - это начала бить? тогда может быть. других "доведений" быть не может.
у меня есть две знакомые, которых били мужья. одна развелась. вторая вдова (умер сам, без её участия)
elilka писал(а)
вторая вдова (умер сам, без её участия) ...

щас скажут - наколдовала
elilka
05.09.2017
и прально сделала бы))
Есть у меня такая знакомая, она ещё побухивает, вот в бухом виде хоть святого доведет до затрещины. Такую ахинею несет и провоцирует специально на скандал. Поэтому не удивлена, что её муж, которых тоже побухивает, ей периодически отвешивает. Но у них, видимо, ролевые игры такие по пьяни, потому что всех всё устраивает.
Дык и не у маргиналов зачастую такие игрища.
Ещё косвенная знакомая есть. Лично не знаю, но очень наслышана. Не алкоголичка, не наркоманка. Все лица мужского пола, которые находятся с ней в компании, будут либо исцарапаны, либо в синяках, либо покусаны, либо как-то искалечены. Думаю, что когда-нибудь она тоже отхватит за свое поведение..
Может они нашли друг друга, и у нее попа искусана))
Так у неё нету определенного молодого человека. Она всех мужчин подряд в компании так калечит. Её лучший друг постоянно с лицом расцарапанным ходит. Может подкаты у неё такие.. Или недостаток внимания, а она его так вымогает. Тут, видимо, к психиатру пора.
А, я подумала, что это она с любовниками так. А она со всеми.
Вылечу это чучело за три встречи . Из расходников надо два литра ее алкоголя , скотч , шесть пластиковых широких Хомутов , пурген или аналоги и валенок .
А валенок зачем?)
Я знал , что по прочим расходникам вопросов не будет ..Пусть будет для натирания щек и ушей для придания жизнерадостностного цвета на случай подачи заявления в полицию .
А я думала в них поджопники удобнее раздавать ))
Женщин нельзя бить (если сама не попросит ) поскольку похороны нынче дороговатые .
Так.. А если.. Пить пурген из валенка :)
Хорошая идея , а потом им же натереть будку ..
Ничто не является оправданием. Любое агрессивное физическое воздействие недопустимо равно является избиением.
tchainka
05.09.2017
Я бы "1-2" раза считала за ответ "да". Потому что если уже было - значит, нет у человека блока в этом конкретном месте. Значит, с огромной вероятностью продолжит.
Да, все так
С изменой часто так же, кстати.
Не согласна.)с мужем 15 лет вместе.один раз,лет 7 назад передрались,из за чего не помню уже.но это было единственный раз.
tchainka
06.09.2017
1. Я написала "с огромной вероятностью", а не "обязательно". Это означает, что теоретически я допускаю возможность, что событие не повторится.
2. Я не уверена, что "передрались" - это то же самое, что вас побили. Форма как бы намекает на обоюдное рукоприкладство.
Так с чем же вы не согласны? :)
Ну да,скорее даже я первая вцепилась))))у него не было выбора)))
tchainka
06.09.2017
Необходимая самооборона :-D
Кстати,вспомнила.даже смешно,из за какой глупости.мои декретные гормоны выносили мозг.
tchainka
06.09.2017
Вот я кстати и удивилась - как же так, человек единственный раз в жизни подрался и не помнит, из-за чего :)
я по подобным темам помню пару человек с форума.
Которых бьют?
да.
Ну и память у тебя
Да парочка тем наберется на раз-два и без серых ников, одну муж с дивана столкнул - она ногу сломала %-) живут вроде, все гут.
поднимаю пингвинов писал(а)
все гут.

мне кажется условно
наверное) но живут же, и пишет о нем в обычном ключе жена-муж...*вот нахрена я тоже запоминаю всякую фигню*
*ясный мой свет, ты напиши мнееее" :-P :-D
слезою дождя на мокром окне :-D
память странная штука ) помнит фигню всякую, при чем не пойми как выбирает.
вот нафига мне сейчас тексты песен татьяны булановой? а помню ) а вот за что отвечает гипоталамус - не вспомнил ) хотя оба знания в принципе бесполезные для меня.
у меня сейчас ассоциативная память сработала с твоей булановой))
mar123mar
05.09.2017
фумитоксик писал(а)
помню пару человек с форума

я тоже) ровно двух женщин с форума помню.
За знакомых не считаются, но и категоричное "не знаю таких историй" уже не ответишь...
Заряна_ писал(а)
сижу на лекции и прям проснулась

лекция то о бытовом насилии и методах борьбы? )
Не, по ФГОСу))
Нет, и знакомых таких нет.
Нет,я даже пофантазировать на эту тему не могу .Вот все могу представить,но чтоб муж ударил фантазии не хватает.Мама всегда рассказывает ,что ее старшую сестру бьет муж ,но по мне милейший дядька не представляю даже ,что он может это делать.
vlavlaput
05.09.2017
Сейчас проблемы в семье модно ПРОГОВАРИВАТЬ, а не кулаками махать)).
Это не модно , а нормально
модно- это если с психологом)
и фамилия у него должна быть не русская )
vlavlaput
05.09.2017
Что то юмор не оценили)) Мне просто слово "проговаривать" не нравится))
да не , я поняла , что это ) просто скобочки не поставила
Да уж лучше поговорить, можно даже проорать для выпускания пара, чем рукоприкладствовать.
Isabella
05.09.2017
Есть знакомые, где девушка бьет МЧ, почему такого варианта нет? )) но у них это развлечение скорее, он её сначала выбесит чем-нибудь и потом получает пинков или пощечины, может отдубасить чем-то, что в руках в данный момент находится, а ему смешно и всем окружающим тоже)) но с возрастом и со временем они все реже что-то это практикуют, даже скучно иногда у них в гостях теперь:)))

а если серьезно, то считаю таких мужчин.. как бы помягче выразиться, жалким подобием особи мужского пола .. это все равно что ребенка бить, кем надо быть при этом???
Isabella писал(а)
он её сначала выбесит чем-нибудь и потом получает пинков или пощечины, может отдубасить чем-то, что в руках в данный момент находится, а ему смешно и всем окружающим тоже))

Вот как раз при таком раскладе более вероятно, что муж может в ответку пойти. Для него в своих глазах даже оправдание есть: она первая начала.
Isabella
05.09.2017
ага, типа самооборона)))

у них это исключено, т.к. это ради прикола, он иногда даже грустит, когда она его "не бьет", типа = "не любит", значит)))) при этом не мазохист, просто прикольно им так, любят эмоции оба до жути:))))
даже знакомых нет!
Вообще, трудно представить такую ситуацию, чтобы БИЛ МУЖ! Ужас какой
Традиционно: "Нет мужа -нет проблем!"
зы: на меня что то даже из хахалей никто не пытался руку поднять.... *crazy*
katrin_astra писал(а)
зы: на меня что то даже из хахалей никто не пытался руку поднять.... *crazy* ...

Боялись, наверное :-D
не исключено))) и в общем-то очень благоразумно с их стороны)
зы: я один раз одного сожителя побила, правда себе нанесла больше увечий, чем ему... с тех пор я голыми руками мужиков не бью - уж больно они твердые и костлявые *secret*
katrin_astra писал(а)
... с тех пор я голыми руками мужиков не бью - уж больно они твердые и костлявые *secret*

Ещё и колючие местами...
не твоя ль аватарка? )
моя ага)))
брр
я когда на нее смотрю, мне самой больно становится :-D
Ну а тебе то что уж может быть больно?)))
Хз))
Ну ты жалостливая, да и сострадательная слишком))
Плохо, что ли?))
тебе виднее)
Не было такого слава богу.
Наверно есть причины у женщин, которые такое терпят( дети, уйти некуда и т.д.) Но блин хотя бы пургену засранцу насыпать или гормонами подкармливать, чтоб тити выросли у недомужика...Я б не удержалась. Да, я злая.
Не бьют.
От знакомых тоже не слышала.
Но справедливости ради, хочу заметить, что некоторые пряяяям выпрааашивают леща. Но это конечно не оправдание.
Только при ролевых играх :-D
julia-dem
05.09.2017
бьет по попе животом?
Хватит меня дразнить))))
Прочитав заголовок, до открытия темы, так и думала что речь пойдет о чем-то подобном)))
А тут вон все как серьезно и печально...
Значит, мы счастливые женщины. Что еще сказать. Если только это к нам в голову приходит.
Счастливые пошлые женщины *drink* :-D
Дааа)
Я тоже собиралась попошлить, но услышала новости про мальчика из подмосковья и у меня все упало(
А что там?
Школьник забил класснуху молотком, а в одноклассников стал стрелять из пневматики, дети выпрыгивали в окна, чтобы спастись, ноги себе переломали....Жесть
прям как-то совсем страшно написала (
все живы же, учитель в реанимации. пострадавших с ней 4 человека.
Действительно, подумаешь реанимация и переломаные ноги....и где?- где и следовало ожидать, в школе!
У детей может моральная травма теперь...
Тенденция пугает.
Вспомнила все недавние случаи бессмысленной жестокости.
ну там вроде как изгой психанул. при чем еще и угрожавший предварительно. но как всегда никто всерьез не воспринимал.

з.ы. сразу вспомнилась срачная тема с городского про поборы в школах, в т.ч. и на охрану. как рассказывали про их школу, оснащенную 100500 мониторами.
Про школьную охрану, по моему, давно уже понятно, что она чисто номинальная
да я не говорю, что все отлично. но по первому описанию рисовались десятки, если не сотни жертв.
Киса, я давно хотел вас спросить, как художник художника, а вы рисовать умеете?))
я кузнец! я не могу не куя!
Даже представить себе не могу!!!
Знакомых тоже таких нет.
Из садистских рассказов знакомых могу вспомнить только, что одной подруге муж может нос облизать (а она это не любит).
Ни в моей семье, ни у мужа, никогда рукоприкладства не было.
Бывший тоже никогда рук не распускал.
Fracty
06.09.2017
Да, когда нос облизывают - это жесть!)
анекдот: " - Папа, тебя била твоя мама?
- Нет, сынок, только твоя... :-)
По заднице только))
А если серьезно, то меня никогда ни один мужик не ударил.
я снова к тебе+++)))
Ну неее.
Один раз, еще до мужа, мой МЧ залепил по лицу. У меня тогда мысль промелькнула - а звездочки в глазах это не просто выражение. Реально звезды были))
tchainka
05.09.2017
И долго ли он после этого оставался в статусе вашего МЧ?
Да это было то уже не помню когда. Я на следующий день уезжала домой и в любом случае мы расстались
он тебя, наверное, отпускать не хотел )
подумал: щас вырубится, я ее спрячу куда-нито! а когда очнется - женюсь!
фумитоксик писал(а)
щас вырубится, я ее

Анекдот вспомнился:
Решил Иван-дурак трахнуть Василису-Прекрасную.
Приходит к Кащею, спрашивает его: че делать.
Кащей ему: Иди в лес, сделай дубинку. Бьеш Василису дубинкой по голове
И е*и пока тепленькая!!!
Иван: Не-е-еа, мне нужно чтобы по желанию.
Кащей: Ну иди тогда к Баба-Яге.
Прищел Иван-дурак, говорит вот мол так и так. На что Яга: Ну есть
один способ, только долго немного. Ивану-дураку все пофиг:давай говори!
Баба: За тридевять земель растет трава называется е*ун-трава, добираться
туда надо 10 лет, цветет она через каждые 10 лет, собираешь цветочки,
сушишь еще 10 лет, ну приходи потом ко мне, расскажу как дальше.
Иван-дурак пошел собрал, возвращается через 40 лет, вот мол принес,
что дальше делать?
Баба-Яга ему говорит: Ну теперь берешь траву, замачиваешь ее и кладёшь
под кровать Василисы-прекрасной. Она ночью принюхается, наклониться
посмотреть, а ты ее тюк топориком по башке и е*и пока тепленькая!!!
Нет, это слишком сложно для него было бы))
Он меня еще и бросил сразу. Я когда оклемалась, он встал на колени, попросил прощения и сказал что-то типа - я теперь не смогу быть с тобой, потому что ты всегда будешь напоминать мне о том, что я ударил тебя)))
Наваляли еще и бросили)))
Меня - нет. Если что я велосипедик достану)))
(Писала тут не раз, что одна мужа" отходила "трёхколёсным после первого же рукоприкладства)
Есть знакомая, которой при редких запоях мужа достается. Выкручивание рук, крик, замахи. Говорит, по молодости душил как то в ночи, что к детям спать уходила.
"А когда трезвый-то - хороший, кто ж от него уйдет".
Кузине моей муж 2 ребра сломал, когда она узнала о его 12летнем романе и 7летнем ребенке на стороне. Полезла с кулаками, он и ответил. До больницы.
Заявление дети попросили забрать.
Интеллигентнейшие люди. Особенно второй и третий случай.
Про детство в провинциальном заводском городе я лучше писать не буду. (((
Там к соседскому побиванию супругов относились несерьёзно. Вот когда мою дворовую подружку родители били "за дело" (панельный дом, квартиры по диагонали) - вот тут меня накрывало.(((
Плюш
05.09.2017
а я скажу про бывшего: распускал руки. Причем там, что и следов не было практически никогда. Нет, не кулаками бил, а выкручивал руки, до синяков на запястьях, толкал, пихал, хватал, замахивался регулярно. Когда разводились, так караулил у работы и пытался затащить в машину. А с виду тихушник полный.
Была бы я послабее морально, так бы и затюкал, т.к. не только физически, но и морально гнобил.
Плюш писал(а)
караулил у работы и пытался затащить в машину.

УК РФ, Статья 127. Незаконное лишение свободы

1. Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, -
наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. То же деяние, совершенное:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;
(см. текст в предыдущей редакции)
в) с применением насилия, опасного для жизни или здоровья;
г) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;
д) в отношении заведомо несовершеннолетнего;
е) в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности;
ж) в отношении двух или более лиц, -
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены организованной группой либо повлекли по неосторожности смерть потерпевшего или иные тяжкие последствия, -
наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет.
Плюш
05.09.2017
Да-да, статья по нему плачет :) И не только эта.
Слава Богу, все прошло, как страшный сон. Сейчас вспоминаю и понимаю, что ноги надо было делать гораздо раньше.
И, слава Богу, что это была я, а не другая глупая молоденькая девочка, которую бы он точно затюкал и жизнь испортил.
Было в этой жизни. Отец бил маму. Сильно и часто. у меня на глазах.
Ох (
WildGirl
05.09.2017
мне сюда.
только не отец, а кавалер, впоследствии ставший мужем и впоследствии же развелись они.
часто и сильно.
у меня на глазах, еще и мне прилетало.
я вызывала милицию - приезжал наряд, и она писала ОТКАЗ!
ненавижу!!!!!!!!
WildGirl писал(а)
и она писала ОТКАЗ!

Вот каким местом думать надо? (((
Gala51
05.09.2017
Из детства воспоминания: соседку бил приходящий сожитель регулярно и сильно, я делала уроки и слушала ее крики через стену. Дедушка, отец соседки, вызывал милицию, буяна забирали, тетя Лида бежала в халате и тапочках по двору, цеплялась за руки милиционеров, упрашивала не забирать. В опорном пункте писала отказ. И все повторялось с периодичность раз в 1-2 недели.
Сын у нее был лет 14-15 от этого хахаля, голова у него деформированная. Может что-то в родах не так было, а может от алкоголизма папашки и побоев им матери ребенка, кто знает. Потом, помню, перекосило ее на одну сторону, с клюшкой ходила, а ей всего-то лет 40-45 было. Долго выправлялась, но прошло. А с алкашом этим так всю жизнь и валандалась, хоть и не муж, и не пойми кто.
Какое бессмысленное существование(
WildGirl писал(а)
я вызывала милицию - приезжал наряд, и она писала ОТКАЗ!
ненавижу!!!!!!!!

ППЦ(((
У меня два ответа. Меня - нет. Я училась в институте с девушкой, которая рано (в 20 лет) вышла за мужчину старше себя (лет 10 разница была вроде). Мама и папа у него преподавали в непоследних институтах НН, сам тоже при хорошей должности. Встретила я ее однажды с гипсом на руке. Муж толкнул. Она от него давно ушла, сейчас счастлива в другом браке. Надо заметить, что девушка та - умница, красавица с модельной внешностью.
есть знакомая.
как она говорит, ее бьют раз в два месяца.
схема такая. скандал, побои, осведомление всех родных и друзей о ситуации и сообщение всем и вся что она разводится, через короткое время снова мир-любовь, селфи в соцсети с поцелуйчиками и т.п.
фу.. лицемерие сплошное.
ну вот я решила, что более слушать, сочувствовать и тп не буду. надоел регулярный вынос мозга. после ее рассказов чувствую себя реально больной.
Привлечение внимания, да и все.
Часто, кого по-настоящему лупасят, замазывают синяки и всячески скрывают это.
У меня тоже такая знакомая была. Слава яйцам мужик оказался умнее и все таки развелся с ней
У нас тоже есть такие знакомые. У них и до рукоприкладства доходило. И мы все во все это постоянно оказываемся вовлечены. Однажды у них скандал был очередной глубокой ночью, мы потом с мужем после порции корвалола уснуть так и не смогли. Чувствуешь себя так, будто ты не просто свечку держал, а будто тебя поимели.
Я еще до того момента переживала, потом плюнула. И сразу как-то отпустило. Пусть че хотят творят, мозги они нам уже отсношали конкретно))
таких мужей гнать надо и ситуаций таких полно,но женщины обычно это скрывают
Кто распускает руки , как правило давит и морально , жертва парализована как будто . Поэтому и не уходят женщины . Или уходят , когда серьезные проблемы со здоровьем . Или вперед ногами уходят ( вспомни , как с Беловыми было , который всю семью на тот свет отправил . Литературы много на эту тему .
И литературой и надо ограничиться ,не дай Бог никому
Да ладно вам. Это тип женщина-жертва. Терпит по своим определенным причинам. Вы бы стали терпеть?- Нет. А она да- по своим причинам.
Согласна с вами. Есть люди, которые просто не позволяют к себе так относиться. Есть те, кто позволяет.
Хорошо рассуждать про типы , пока лично не коснулось
Не хочу спорить
Я - нет , но у меня была такая ситуация .Один раз простила , после второго всякие отношения были закончены .
И не знаю , как бы повела себя , если б к тому моменту была б пара детей и общая квартира
да-да,согласна, почитав про абьюз,ничем не удивлена, что как раз сильных женщини стараются загнобить,за счет их поиметь все плюшки, на которые их голова больна ((
о , да , полезное чтиво , глаза открывает на многие события и людей
На форуме выборка не репрезентативна, я думаю, та категория людей, которые в большей степени подвергается насилию в семье не сидит тут. Короче, у них инета нет и времени нет. Конечно и в внешне благополучных семьях бывает такое, но больше то оно в неблагополучных семьях.
tchainka
05.09.2017
В благополучных внешне семьях это встречается гораздо чаще, чем принято думать. Что и печально. Равно как алкоголизм, например. Я в юности думала, что алкоголики - это опустившиеся граждане, которые валяются в канавах, так это же вообще на другой планете, а мы-то тут все приличные люди. А оказалось, что приличные люди тоже бывают очень разные.
Вы внимательно прочитали пост? или заметили только то. что хотели? Я где то хоть слово написала, что во внешне благополучных семьях нет насилия? я написала о том, что опрос не показателен здесь.
tchainka
05.09.2017
Эльйена писал(а)
или заметили только то. что хотели?

Я этого, прошу прощения, не хотела. И написала о том, что местная выборка более репрезентативна, чем может показаться на первый взгляд.
Эльйена писал(а)
у них инета нет и времени нет

и электричества.. рожают они в полях (семеро по лавкам) и живут в халупах..
Яркий пример того, что человек видит не то что написано.
ну слушшште.. инет сейчас есть у всех. конечно не берем в счет малолетних детей и пенсионеров. да и при чем тут инет как таковой..
В ответку: а причем электричество?
Смысл моего первого поста - выборка не полная. Я понимаю, что у других людей - другое мнение. Но моя личная позиция, что опрос не охватывает всю группу людей для оценки глубины проблемы.
Я лишь говорю о том, что масштабы больше в % соотношении, чем покажет конкретный этот опрос. Согласитесь в нише неблагополучных семей ( малообеспеченные, с пагубными пристрастиями к алкоголю и наркотикам) данная проблема распространена куда шире. И процент таких людей на форуме, меньше, чем в реальной жизни, в силу их интересов, материального положения и желания. Да опрос показывает, что это проблема есть и этого ни кто не отрицает, но она намного шире, чем мы тут увидим.
вы заблуждаетесь , в "приличных" семьях с высоким соц положением и доходом , мужья лупят жен ничуть не реже ,чем в асоциальных семьях
к сожалению
elilka
06.09.2017
это да( и даже лично могут не утруждаться. для этого есть специально обученные люди. знакомая решила как-то (после регулярных измен) уйти от мужа. муж человек богатый и влиятельный. муж сказал нет. потом это популярно объяснили его охранники. с переломами. потом он оплатил частную клинику и сказал, что в следующий раз будет не клиника, а кладбище. вот от таких людей реально женщины уйти боятся. а остальные просто не хотят. по большому счету.
*Петра* писал(а)
ну слушшште.. инет сейчас есть у всех

Отвечу фразой из фильма: " врет ваша статистика."
Gala51
05.09.2017
Не поняла за что вам минусы прилетели :-) Чем больше объем выборки, тем точнее среднее значение, это элементарное правило из статистики. Соглашусь, что выборка по ММ не слишком репрезентативна, если ТС нужны объективные цифры по городу или по стране. С другой стороны, у ТС наверное не было цели получить такие данные, это же просто беседа в рамках форума.
Olle-84
05.09.2017
Слава Богу, эта статистика не про меня, и не про моих близких и знакомых. Да и, пожалуй, никогда не слушала таких историй о домашней насилии. И вообще "по морде" - это для меня уже за гранью. Для меня насилие начинается уже на уровне контроля, запретов и грубости. У когда-то лучше подруги и ее первого мужа была привычка во время ссор драться, правда было это взаимно и потом ходили с фонарями оба. Это - единственная подобная история в окружении, которое я считаю благополучным. Но я почему-то уверена, что, к примеру, в совсем маленьких городах или сельской местности ситуация куда печальней.
natty_m82
05.09.2017
Бьет, значит любит!!!
а когда забивает до смерти - это очень любит? :)
natty_m82
05.09.2017
Любовь до гроба....сарказм это был конечно...
не могу произведение вспомнить....
женился не восточный мужик на восточной женщине. та начала сохнуть, что мол не любит ее он совсем, раз не бьет. тот все - да как так можно, как так можно, и холит и ухаживает, а все ей не то? ну и каким-то макаром мужик таки решил побить ее, чтоб показать что любит.
побил, получилось что до смерти. но помирала она с улыбкой на устах - мол, дорогой, и правда любишь.
nvm_nn
05.09.2017
Сарказм не уместен!
Я на эту фразу сразу картинку вспоминаю)
И вот еще))
Боже упаси. Не могу себе такого представить. Хотя знаю про мужа, что в его далёком прошлом, задолго до меня, такой эпизод был (подробности мне неизвестны).
Среди родных и знакомых знаю всего два случая: бабушке моей прилетало в молодости от дедушки (он до зрелого возраста прилично пил), но я его помню уже спокойным и непьющим. И одна из моих подруг однажды огребла от мужа. Но хотя это и непростительный поступок по моим меркам, подруга сама провокаторша большая.
Про остальных либо я не знаю, либо ничего подобного не происходит.
мне кажется, терпят побои, тем паче регулярные, смелые женщины. я вот трусиха. и не могу жить с человеком которого боюсь.
нет же ничего, ни доверия, ни уважения, ни любви, ни покоя...
как то тыщу лет тому назад в глазах одного бойфренда прочитала агрессию, так сразу же все отношения прервала и больше я с ним тет а тет не встречалась.
Olenok
05.09.2017
Проголосовала нет. Тут даже без комментариев.
Красный цветок писал(а)
она усиленно создавала видимость благополучнейшего брака, я была поражена, когда она рассказала.

прям как в "Большой маленькой лжи"..
маму мою бил отец. нам с сестрой перепадало.
мама терпела. потому что "что люди скажут,если разведусь".
потом сам с жизнью покончил. и все вздохнули с облегчением. не представляю,что было бы дальше с семьей, если б не такой поворот событий.

сейчас среди знакомых таких случаев не встречала.
KatyZh
05.09.2017
ЧЕГО????
Чуть не подавилась когда вопрос темы увидела)))
Ни один мужик на меня руку не поднимал и вряд ли поднимет.
Нет вернее не так, поднять то может, гарантировать этого за кого-то не могу, но в тот же час этого человека не будет в моей жизни.
Я тоже смотрела эту передачу...
Из знакомых таких тоже вроде нет...
Но! Они сказали погибает 14000 женщин в год, вряд ли эту цифру они придумали, значит на самом деле такое зло существует ...
Лен, замути опять что- нибудь лучше про шмотки-стрижки-носогубки-гиалурлнки и иные ботоксы. Читать последнее время нечего на форуме, один туберкулез и прочая тоска)
Я начала курс лазерной эпиляции - голени и подмышки.
Видео моей процедуры есть у меня в портрете в папке "сентябрь" - смотрите, любуйтесь))
Пойдёт такая тема?)))
Отлично !! Пойду смотреть )
мне абсолютно не помогло, и денег жалко))
Сколько процедур? На каком лазере?

Я видела результат через 2 года на этом же лазере и на волосах примерно моего оттенка, т.е. светлых.
Впечатлилась, поэтому буду делать и дальше.
я уже не помню, 10 лет назад
в разных зонах по 5-6 раз, волосы черные
вот абсолютно никакого результата)) в клеопатре делала, на ярмарке еще тогда
Не то, такого типа лазера тогда еще не было в городе.
понятно, что прогресс не стоит на месте
но денег жалко
я все-таки если буду - то электро делать
О, господи! Даже рожать через КС легче!
Было у меня один раз это - сбежала посреди процедуры и потом как больная жаба еще 2 недели ходила - в бордовых воспаленных пупырышках.

А тут вообще не больно - ощущение, что по отросшим волосам слегка шкрябают, хотя сбриты под ноль были, видимо так луковички волос сжигаются)) Никакого покраснения, никаких ощущений после. Сейчас отросли и их уже стало в 2 раза меньше с 1 процедуры.
я очень морозоустойчивая))
Я делала александритовым лазером, ощущение, как-будто электрэпилятором волоски выдергивают, бикини бы не смогла.
Не, на этом как рукой по чуть отросшим волосам водят - такое примерно чувство, о боли вообще речи не идет.
А как результат?
Как сделаю весь курс - расскажу. Выше писала, что количество уменьшилось, но я одну процедуру пока сделала.
А вы где делаете и на каком лазере? (Видимо сейчас не могу посмотреть).

Я тут делала весной пару раз, сначала был толк, а сейчас, всё как раньше(( пока не решила делать ещё и на каком, или это только деньги на ветер...
Делаю на этом же лазере (как в видео) подмышки, там мощность выставляется разная.
Вначале они ставят меньшую, потом по нарастающей от процедуре к процедуре.
В последний раз делала на самой мощной. Все терпимо, но нос я скрючила :-)
aolegovna
05.09.2017
а я смогла :)))
Герой, чо))). Мне ноги то когда делали, я дергалась. Сейчас загар немного сойдет, надо сходить на повторную процедуру.
Gala51
05.09.2017
Я тоже делаю александритовым лазером, абсолютно везде терпимо, а вот тотальное бикини - только с обезболиванием
доложите пжлст о результатах..... а то очень хочется все повыдрать раз и навсегда(прижечь утюгом не предлагать) *crazy*
доложу)
Меня нет - никто и никогда, к счастью. Хотя нет, лет в 16 мне мой на тот момент МЧ пощечину дал, звезды летали еще минут 15 перед глазами. Маму бил отчим, я дралась с ним, слава Богу, что она развелась и сейчас счастлива в другом браке. Есть у меня подруга, ее муж начал бить еще беременную, с ножом на нее кидался в ее 7 месяцев беременности, с рождением ничего не изменилось, побои были сильные, а я бегала и спасала. Слава Богу они расстались. Грустно все это(
Меня бывший муж однажды чуть не задушил ,в пьяном виде когда был. Причем еще бы чуть-чуть и... не писала бы я на форуме сейчас.
Это был последний день, который мы прожили вместе.
ЛетиЛепесток писал(а)
Это был последний день, который мы прожили вместе

а сколько прожили?
3,5 года
demin@
05.09.2017
Интересное из истории.
Например, в Древней Руси считалось, что мужчина, не бьющий жену, "дом свой не строит" и "о своей душе не радеет". Он будет "погублен" "в сем веке и в будущем". Позже "Домострой" установил четкие инструкции о том, как "учить" женщину:

бить жену следовало без свидетелей. "Не перед людьми, наедине поучить" (ФК бил при свидетелях) ;
бить нужно без эмоций, не со зла, а для профилактики. "Никако же не гневатися" (ФК был в ярости) ;
наказывать только за крупные проступки. "По всяку вину" не бить (ФК устроил драку из-за неправильно настроенного света) ;
необходимо соблюдать технику безопасности. "Ни по виденью не бите, ни под сердце кулаком, ни пинком, ни посохом не колотить, никаким железным или деревяным не бить" (Сплошные нарушения со стороны ФК) ;
Как наказывать правильно? "Соймя рубашка, плеткою вежливенько (осторожно) побить, за руки держа".
"Домострой" объяснял, что те, кто "с сердца или с кручины" бьет, может вызвать массу нежелательных последствий, среди них "слепота и глухота, и руку и ногу вывихнут и перст, и главоболие, и зубная болезнь, а у беременных жен и детем поврежение бывает в утробе".
Извините, можно вопрос: а ФК - это кто? У меня на ум только Филипп Киркоров приходит)))
а у меня ФвК всплывает )))
А у меня - то ли ФизКультура, то ли Фан-Клуб
demin@
05.09.2017
автор не я ,просто всплыло окно ,интересно стало ,прочитала, вот и подумала может из-за этого такой процент ,что раньше это было как бы нормой.
А у меня фанклуб
А у меня еще Фейсбук, но если приставить это слово, то получится, например "Фейсбук был в ярости", то вроде как странно уже звучит)))) Филипп Киркоров больше подходит))))))
demin@ писал(а)
Как наказывать правильно? "Соймя рубашка, плеткою вежливенько (осторожно) побить, за руки держа".

эх.. ;-)
да в баньку потом.. да на полати!))
нее.. тут явный сексуальный намёк прослеживается. прелюдия это. а не битьё жены.
Mister Grey какой-то.
demin@ писал(а)
Соймя рубашка, ... вежливенько (осторожно)..., за руки держа
все-таки знали толк с сексуальных утехах наши предки )
О! Вспомнила байку - мне старшая дочь недавно рассказала, что ей бабушка сказала, что мой первый МЧ занимался рукоприкладством, вот тут у меня челюсть и выпала, вместе с оставшимися зубами, и прямо об асфальт *wall*
*rofl*
tchainka
05.09.2017
А эээээ откуда бабушка это взяла?
он человек достаточно закрытый был, лишний раз эмоции не демонстрировал, видимо ей что-то где-то показалось, ну а дальше она сама себя убедила, но для меня это открытие было, тем более через столько лет =-O :-D
tchainka
05.09.2017
А уж если ты в какой-то критический момент нечаянно свалилась с велика и пришла с синяком, то и вовсе пищи для размышлений хоть отбавляй :)
у нас бабушка очень любит думать... особенно ночью, когда не спится :-D
Было - не было. А дочке-то зачем об этом говорить надо было?))
да дочка уже сама мама не один раз)))
а бабушку уже тянет на "мемуары" про жизнь *write*
Omi
05.09.2017
Нет, только я его.
А если серьезно - я сразу озвучила, тронешь, сразу можешь вещи паковать. На что он пробурчал, типа тронешь тебя, конечно, сдачи огребешь) Но ттт муж воспитан так, что у него, думаю, даже в голове мысли не возникнет руку поднять. Для меня это все - табу, грань, которую нельзя переступать. Насмотрелась я в детстве на мать и отца
К сожалению в моем близком окружении есть аж 4 эпизода, двое так и живут, двое расстались
бывшую подругу муж дубасил регулярно. она пила, гуляла, а муж узнавал из разных источников. и наказывал.
Попробовал один в юности меня придушить немного, до сих пор не понимаю откуда силы взялись, отшвырнула его, улетел через дорогу в канаву, тоже мне боксёр))) Сейчас смешно, тогда струхнула, если честно.
С мужем когда сходились, сразу его предупредила, что не стерплю ни одного раза, чтобы даже в мыслях не было.
Меня вот один знакомый пытался скрутить и изнасиловать. Причем довольно хорошо его знала. Тоже не знаю откуда силы взялись, ибо наши весовые категории и прочие критерии даже не сравнимы. Но тоже страшненько.
Да, страшненько, с тем боксёром мы тоже долгое время общались в одной компании.
Знакомые есть такие. Но там ролевые игры, видимо, такие у знакомых. Всех всё устраивает, никто не расходится, все довольны. У одной пары ролевые игры - выгонять мужа из дома на 2-3 месяца, отдохнут друг от друга и живут дальше. Конечно, грань очень тонкая между ролевыми играми и реальным избиением..

Один пример. Знакомая сожительствовала с лицом южных кровей. Он её периодически избивал, но потом с дарами к ней подкатывал обратно, всякие там кольца с брюликами и прочие не дешевые подарки. Она прощала. Лет 5 они так прожили вроде. Причем женщина такая интеллигентная, зарабатывает хорошо, внешностью её природа не обделила, с мозгами. Всех всё устраивало. Не знаю, почему они разошлись, вроде он от неё к другой ушёл.. Но там реально были не пощечины, хваталки и т.д., а он ей ломал нос.. Печально. Но опять же, видим, её всё устраивало, ибо она с ним не расходилась, а ситуация повторялась ни один, ни два и даже не три раза..
Nadoeda
05.09.2017
Не бил ни разу. Но, думаю, такое желание могло возникнуть пару раз :-D из той же оперы анекдот: муж на серебряном юбилее со дня свадьбы: "Убил бы сразу- уже вышел"
Зы. Щас вспомнила: у мужа сестру бывший сожитель поколотил, нос сломал. Сел за это
Slepoi
05.09.2017
щас по-моему мужиков чаще бьют, сковородой в основном)
Ха, щаз сковороды одно название. Вот мне от бабушки в приданое досталась чугунная, вот это да))
elilka
06.09.2017
точно. и скалки какие-то несерьезные пошли, силиконовые..не иначе мужчины изобретают))
В соседях живет семья,как он ее дубасит,мама родная, я ,когда первый раз услышала,разговаривала с его мамой у забора,видимо мои глаза в этот момент напоминали блюдца,она улыбнулась и ответила не обращайте внимания,это у них постоянно,4 года здесь живем,ниче не меняется, у самой растут две дочери,узнаю,что зять пальцем тронет,яйца оторву на хрен.
Бывают еще такие женщины,которые сами доводят,прямо выпрашивают,вчера такую пару в трамвае наблюдала,мужик сидит спокойно,она его подзуживает сидит,как только не обозвала,даже мне хотелось ей по башке дать,чтоб успокоилась.
Ты бы оправдала такого мужика, если бы ей попало?
Это я к своему вчерашнему посту спрашиваю.
Жень,рукоприкладству нет оправданий.
фунтяша писал(а)
у самой растут две дочери,узнаю,что зять пальцем тронет,яйца оторву на хрен

Вот кстати, знаю несколько реальных примеров, где и свекровь, и даже собственная мать оправдывали мужика и обвиняли женщину, из серии: ну так зачем ты к нему пьяному полезла, видишь же - пьяный.
Пьяным состоянием и возникшей вследствие этого "амнезией", кстати, много чего у нас любят оправдывать... Прям вот хочешь индульгенцию на что бы то ни было - иди нажрись до свинячества.
Эния
05.09.2017
Правда. Я вполне могла пополнить эту статистику, живя с первым мужем((( К счастью, вовремя спохватилась. Все стало происходить не сразу, а через несколько лет совместной жизни. И постепенно. Бывший был из разряда изощренных садистов, видимо. Вот есть мужики, зарядил по лицу кулаком...а есть вот такие...руки заламывал, обливал из ведра водой, мокрым полотенцем хлестать пытался, в подушку лицом прижимал...короче, сейчас как вспомню...аж дыхание перехватывает. Но тогда и правда как паралич у меня был. Долго осознавала, что картина мира рушится. И ребенок уже был, и квартиру купили...и родственников у меня в городе нет. Однажды позвонила его матери, когда он пьяный в беспамятстве уже валялся (такое только под алкоголем у него было), попросилась приехать с ребенком...она мне мягко отказала. Ушла я от него...на сьемную квартиру с сумкой личных вещей..
Что держало? Ребенок, квартира, отсутствие родных рядом. Никто не знал, что происходит. Для всех он душка. Потом стала понимать, что это не закончится и будет страдать ребенок. Как то мы спать легли с дочкой (года 3-4 ей было), он на кухне пиво пил за компом. Потом так музыку врубил, что стены тряслись, пришел в комнату свет включил...чего то стал нести...чушь какую то...
На самом деле, таким женщинам очень нужна поддержка и рука помощи...если они не мазохистки. В моей жизни появился человек, который просто разговорами помог мне понять что происходит. Разложил мою жизнь с мужем и без. И все страхи мои как рукой сняло. Собралась и ушла...чего и всем, попавшим в такую историю, желаю.
Эния
05.09.2017
И, к слову сказать, я всегда была ориентирована на семью. Никаких поводов и провакаций с моей стороны не было. Мне кажется, это у кого то с головой не в порядке.
Сейчас вроде кризисные центры женские есть. Где и словом и делом помогут , а возможно и приют дадут.
Эния
05.09.2017
Это было лет 9 назад уже. Мне такая информация тогда не попадалась на глаза (((
точно были 9 лет назад такие центры. 13 или 14 лет назад были. женский кризисный центр, если не ошибаюсь, около пл Лядова, где кофейня там раньше была, вот в том жёлтом здании был. вроде так.
Поэтому и важна для женщин поддержка родителей. Когда мать не говорит дочери: я терпела и ты терпи, нечего к нам убегать от мужа.
Но это такая тонкая грань. Бывает, что наоборот при любой ссоре дочь бежит к родителям, где добрая мама причитает: ах он козел, кровинушку нашу не ценит.
у меня вот точно также отец поступал.пьяный бред,валяние на полу,рукоприкладство..как вспомню,так волосы дыбом. только у нас это продолжалось до моих 12лет.
вы молодец,что вовремя ушли.
mar123mar
06.09.2017
Эния писал(а)
попросилась приехать с ребенком

надеюсь, "за" ребёнком.
Т.к. я бы тоже на месте свекрови отказалась ребёнка везти к пьяному неадеквату((
Хорошо, что выбрались.
Эния
06.09.2017
Нет. Хотела именно с ребенком уехать ОТ мужа на ночь. Дебоширил и спать никому не давал. Мне в тот момент реально страшно было.
mar123mar
06.09.2017
всё, поняла.
Прочитала "попросила" приехать с ребёнком. Думаю, что за фантазии: свекровь с ребёнком ночью едет к вам.
Да, так ужасная ситуация, даже пойти некуда(( значит, свекровь понимала, что тоже на него влияния не имеет, крайней окажется, не хотела связываться(
В моём окружении это довольно частое явление.
*Лучшая подруга 1,5 года мужа-неадеквата терпела. Я не в курсе была, пока она ко мне не прибежала документы прятать. Спрячь, говорить паспорт и св-во надёнкино. Я спрашиваю, а чё случилось-то? Она очки снимает- у неё бланш на пол-лица((((. Этот случай и стал последним. Потом она уже рассказала, что это система была, причём, ещё до свадьбы началось(((
*Соседку муж частенько поколачивает. Она возмущается, жалуется, уходит от него периодически... Но и всё на этом.
*У племянницы муж- находка. Не работает годами, пьёт-бьёт-гуляет. Дочки его боятся. Полгода назад развелась она всё-таки. Так вся родня ей бойкот объявила- ну-ку ты!- золото бросила какое "У него же мать порядочная женщина"- крутой аргумент, правда?

**Я "нет" поставила, потому как с синяками, мужем поставленными, не ходила за 23 г ни разу но прецеденты были. Самый запоминающийся случай: Был громкий скандал с криками и битьём посуды. Рванула я на балкон остыть, была схвачена мужем (он почему-то подумал, что я самоубиться решила) и зашвырнута на диван. До дивана не долетела- брякнулась раньше. Сильно ударилась головой, предполагаю, до сотрясения, потому как сознание потеряла. И дочь, и муж испугались сильно.
бывший офиц муж однажды, как он выразился, толкнул меня по лицу. то есть не пощёчина, и не удар. но тем не менее, это было недопустимо. после этого ещё какое-то время пытались жить вместе. но я не смогла больше допустить эти руки до себя. я очень напугалась.
а если бы резко втащил, то даже и не поняла бы)))))))
тупость - Ваше второе имя? или таки первое?.......
Мой муж нет, и был предупреждён, что один раз и больше не увидит ни меня ни ребёнка никогда. Моя мама ушла от отца. когда тот поднял на неё руку, моя бабушка развелась с дедушкой, когда тот ее стукнул на тот менент им было за 60
el.ru
05.09.2017
На 400 не битых 100побитых. Вот вам и статистика(((
говорят, за одного битого двух не битых дают, правда? )
el.ru
06.09.2017
смотря какой смысл вы вкладываете в это выражение.
я в том смысле, что поражение в битве часто служит уроком, люди учатся и их уже не так просто побить в следующий раз )
el.ru
06.09.2017
в этом смысле - не согласна. очень часто женщины пережившие насилие и дальше продолжают подсознательно искать мужчину такого же психотипа и бывают биты снова. при этом не будучи виноваты в причине побоев. просто так складываются обстоятельства, что возле них кружатся драчуны как вокруг потенциальной жертвы. мне жалко таких людей. они по сути ни в чем не виноваты, а вынуждены терпеть по жизни. причем справится самим им бывает очень сложно. нужен грамотный специалист чтоб перестроиться. а на них нет как правило ни времени ни сил ни денег. еще и найти надо.
Есть такая знакомая. Самое поганое-не знаешь как помочь. Плюс живёт она в областном центре, все друг друга знают, от тирана не спрячешься. И родственников -заступников нет(
aolegovna
05.09.2017
нет, меня ни один муж не бил :)
может хотя бы щипал? Или царапал? )
aolegovna
06.09.2017
нет, не практиковали ни с одним из :)
Эхх, маааладееежь :-)
Ну, как грится, какие ваши годы?! :-)
aolegovna
07.09.2017
Да сущая фигня, согласна :)
в опросе не ответила. т.к не знаю что выбрать))
Мужу и в голову не приходило.
Из всего окружения единственный пример - бабушку по линии мамы периодически бил мамин отчим. Причём весь балаган происходил громко, от души, блин. "Ааааа, всех убью", "Аааа, хватай младших, беги к соседям". Бабушка у меня знатная кликуша была, пока здоровья хватало, видимо, нужны ей были яркие эмоции, вот и нашла себе такого мужика.
Мама в 18 лет сбежала замуж за молодого лейтенанта, моего будущего отца, брак был счастливым. Папе в голову не могло придти ударить маму, он ее любил, мама бабушкин характер не унаследовала.
У самой дети, задумалась. Если зять такое себе позволит - сделаю все, чтобы ручонки поганые при себе держал и оказался от дочери подальше. Сын... если невестка не приврала, возьму ремень и по родственному отфигачу куда дотянусь
Ужасно, что из-за любви некоторых взрослых к эмоциям и ролевым играм страдают дети.
Был случай, когда из-за пьяного неадеквата мне и подруге с матерью пришлось в ночь сбегать. Шок и стресс. До сих пор пьяных боюсь.
Ужасно, особенно когда это происходит далеко не один раз. Кстати, их общая дочь (моя тётя), когда достаточно подросла, тоже принимала во всем этом живое участие. И провоцировала, и просто за непослушание огребала.
А, нет, вспомнила еще один случай. Мама рассказывала: какая-то ее знакомая приворожила мужа, который от нее к кому-то там ушел. Муж вернулся и остался, но начал ее поколачивать. Что за знакомая, не помню, да и неинтересно.
бьет значит любит. (с)
Plaly
05.09.2017
Нет и даже представить это не могу, одну подружку бил, еле ушла от него, угрожал, выслеживал ее. Другую знакомую когда напьется может поднять руку, но с ним она живёт, говорит из-за ребенка.
novomama
06.09.2017
Со мной к счасть такого не было, но ситуация в жизни встречающаяся. Знакомой муж 2ребра сломал и глаз повредил.
Мне кажется, живут такие семьи по разным причинам и одна из них, женщина особенно с детьми прросто не знает, куда ей идти, а меж тем у нас в городе под таких бедняжек даже квартиры специальные есть( переждать или приспособиться)
Да, бывало. Теперь он становится бывшим )
Мне давно одна знакомая поведала, что она избила мужа. Я в шоке до сих пор))))
а повод то какой был? За опоздание с работы? ))
Денег не зарабатываемы, практически и сказал, что у него стимула нет)))) двое детей не стимул.
если денег не зарабатывает, избиение - лучшая профилактика. Инвалидам, наверняка, ставки больше! ))
надо мужа выбирать слабее себя, чтобы ему страшно было )
я как-то в бывшую запустил медведем, увечий не нанес, но при желании сойдет за побои )
Красный цветок писал(а)
Неужели это правда?

Нет, конечно. Это голимая спекуляция.
Считаем: в сутках 1440 минут. Это 36 смертей. Это дает 13 140 смертей в год. При этом у нас в стране криминальных убийств всего по статистике порядка 10 -11 тысяч в год.
Ни бывший ни какой.. пусть только попробовал бы! Я тоже могу сдачи сдать мало не покажется. Хотя слава богу у меня чуйка на дураков и драчунов.
Айринка писал(а)
у меня чуйка на дураков и драчунов. ...

Хорошее качество)
Miledy
06.09.2017
Бывший доводил морально до такого нервяка, что это пипец, товарищи.
Я вот теперь точно знаю, почему состояние аффекта считается весьма смягчающим обстоятельством.
Ну и пару раз по лицу звезданул, типа что сильно орала и даже, о,боги! матюгнулась на него...спасло его только то, что ребенка на руках держала, иначе я б его убила к херам собачьим.
Так что домашние насилие это не только рукоприкладство-знаете как занудством, скряжничеством, унижениями и оскорблениями можно человека довести? До самоубийства вполне себе реально....и потом еще говорил :*таки шо у тебя какие плохие нервы??!* а так внешне-маменькин сына..никто б не поверил в такое...Вспоминаю как страшный сон.
Я сейчас и не знаю, что такое нервы)))
У моего мужа была ситуация, когда он ударил человека, а тот чуть не умер (((
Поэтому ни на кого руку не поднимает.
Его отец детей лупил (до синяков) и матери иногда доставалось, но он был пьющим (((
меня один раз ударил
мы сильно ругались
сначала я его звезданула по затылку, потом он мне дал сдачи, но мы сильно в разных весовых категориях-я 47 кг, он-100
я отлетела к стене, потом была ужасная истерика. Считала мужа защитником и "каменной стеной"...
самое ужасное-все это было при сыне. я лежала на полу, а он сидел рядом и плакал "только не разводитесь!!" хотя, об этом и речи не было.
не похоже, что муж раскаялся и пожалел, что ударил меня. Он считает-все должно быть справедливо-я его ударила-он меня, я обозвала-он меня, хотя рожать для полноты равноправия отказался....
Нет. Не стала бы жить с ним в противном случае уж точно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.