Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Ваш любимый салат.

sarra-sarra 19.12.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Завтра гости, ближе к вечеру в магазин. Поделитесь рецептом любимого салата? Я в последнее время люблю такой тип салатов, где в составе изюм или сладкий фрукт, белое мясо, зелень, орех ну и вариации овощей и соуса в зависимости от рецепта.
Modika_nn 19.12.2015 «ответить»
Отварная куриная грудка, сыр на терке, болгарский перец, гранат, грецкие орехи, свежая петрушка можно добавить баночку консервированной кукурузы, заправить сметаной и майонезом 50/50. Мы очень любим, готовы есть всегда))
Karamellka 19.12.2015 «ответить»
а пропорции "на глаз"?
Modika_nn 19.12.2015 «ответить»
Грудка 1 шт,сыр 100-150 гр, перец , гранат по 1 шт, гр орехи 0,5 стакана при желании больше, петрушки на глаз, кукурузы 1 банка.
olgakovnn 20.12.2015 «ответить»
Не понимаю гранат в салате,его наверно неудобно есть...?
Modika_nn 21.12.2015 «ответить»
Незнаю,мы привыкли и не замечаем]))Все кто пробовал- остались довольны))
olgakovnn 21.12.2015 «ответить»
Косточки выплевываете?)
*АвтоЛеди* 21.12.2015 «ответить»
на рынке продают гранат БЕЗ косточек, прям так и написано. Сама не пробовала
Modika_nn 21.12.2015 «ответить»
Нет, жуём- глотаем)) в общей массе салата их не чувствуется.
Near bird 22.12.2015 «ответить»
Да ладно? Их реально выплевывают? Я думала, это анекдот только
olgakovnn 22.12.2015 «ответить»
Не знала,поэтому и спросила)
Гранат обычно с косточками не ем.
NNaya 19.12.2015 «ответить»
1. Курица кусочками (обычно отварная или поджаренная тонкими полосками грудка), листовой салат (я беру смесь какую-нибудь), красный виноград (если очень крупный - пополам или даже на четвертинки, ну и косточки лучше удалить). Заправка - растительное масло, зернистая не жгучая горчица, лимонный сок - интенсивно смешать всё вместе до загустения (если получается очень густо - я дополнительно добавляю чуть-чуть масла прямо в салат).

2. Салатная смесь, красная консервированная фасоль, ветчина соломкой, шампиньоны (обжаренные пластинками с чёрным перцем, отварные или просто консервированные), можно добавить красный сладкий лук. Заправка - как в первом салате.
Мафкаа)) 19.12.2015 «ответить»
Ой ..мой любимый из креветок.Ни один праздник без него не обходится.Креветки,крабовое мясо,тертый мелко сыр,помидорки черри,салат зеленый и майонез.Очень вкусный!
Hermit 19.12.2015 «ответить»
А вы какие креветки используете?
Креветки обычные
d.v.s 19.12.2015 «ответить»
а поподробней можно. Мясо крабовое настоящее или палочки? Салат просто внизу листья для основы или порвать?
Креветок беру 2пачки или одну большую (вообще чем больше,тем лучше,т.к.их всегда немного,когда кожу снимешь),режем их каждую примерно на 2-3части,крабовое мясо 2упаковки (оно нежнее,чем палки),сыр любой твердый 300гр,трем на мелкой терке,помидорки режем на четвертинки(где-то упаковка большая уходит),в конце салат рвем руками на мелкие кусочки и заправляем майонезом
Кондрашка 27.12.2015 «ответить»
А чеснок не добавляете?
Мафкаа)) 27.12.2015 «ответить»
Нет
Санька :) 19.12.2015 «ответить»
Привет! А мясо крабовое какое?
Мафкаа)) 20.12.2015 «ответить»
Привет.Да просто в пачках покупаю,но не самое дешевое
Санька :) 20.12.2015 «ответить»
ладно, уговорила попробую))))
Попробуй,я пол салатника за раз съедаю :-D
Санька :) 20.12.2015 «ответить»
прям вкусно - вкусно, что ль? :-D
Ващее..жду не дождусь этого дня встречи с салатом :-D
Мафкаа)) 22.12.2015 «ответить»
Кстати, еще один вспомнила, очень простой и вкусный. Копченая курица (вот с этим проблема, не везде есть), корейская морковка, болгарский перец, все режем и перемешиваем с майонезом
Заряна_ 19.12.2015 «ответить»
Я в последнее время предпочитаю принцип "чем проще, тем лучше". Мой организм уже не выдерживает многокомпонентных салатов, где ананасы, грибы, еще куча всего + майонез)) Поэтому я не оригинальна в своих предпочтениях: очень люблю греческий салат.
Единственное любимое сочетание мяса с чем-то сладким - это мясо с брусничным или клюквенным соусом.
Кицунэ 19.12.2015 «ответить»
С Вами постою)))
Plaly 19.12.2015 «ответить»
И я :-)
Я.Лена 19.12.2015 «ответить»
У меня простой, но очень вкусный.
Голень индейки - отварить. Нарезать вдоль волокон небольшими кусочками.
Зеленое яблоко, свежий огурец - нарезать соломкой.
Консервированный горошек.
Горох, огурцы, яблоко - по одной части. Индейка - две части. Заправка майонезом. Сверху в салатнике уже посыпать тертым на мелкой терке сыром твердым.
Сочетание зеленого яблока сладкого с индейкой очень вкусно
яблоко какое берёте? Кислое, сладкое, кисло-сладкое?
Кисло-сладкое
Логанович 19.12.2015 «ответить»
Любая птица яблоки любит, я в куриные котлеты яблоко обязательно добавляю.
Ну, да, согласна. В котлеты ни разу не пробовала, спасибо за идею
АудюшкА 19.12.2015 «ответить»
Вместо яблок можно тыкву или кабачок попробовать добавить,получаются очень сочные и нежные котлетки.Это я научилась маскировать овощи и открыла для себя много новых вкусных сочетаний в блюдах))
Мне скорек мясо надо маскировать в овощах))) спасибо, буду пробовать
Мне с младшей тоже приходится сейчас мясо растирать в овощах-никак не хочет его есть.
О-ленушка 20.12.2015 «ответить»
вот так и приходят новые рецепты через нестандартные подходы)))
ПС - тоже маскирую кабачки, тыкву, а ешё в котлеты капусту (через блендер) или морковку (в мелкую терку)
Ненавижу утро 19.12.2015 «ответить»
Вау, а поделитесь рецептом котлеток, пожалуйста!))
Делайте как обычные котлеты, только вместо хлеба или картофеля яблоко тертое.
оригинально
Леди Ю 19.12.2015 «ответить»
а оно не темнеет у вас что-ли?
Логанович 20.12.2015 «ответить»
Да как-то не замечала этого, видимо не сильно... Если честно меня не сильно смущает темное яблоко
G_ayk_a 21.12.2015 «ответить»
Тоже наподобие люблю. Только грудку куриную в него и кунжут) и заправляю оливковым маслом. Можно яйцо вместо горошка по желанию. Вкусно!!! А главное для моей поджелудочной очень хорошо)
Розовая пантера 19.12.2015 «ответить»
Думаю, вам должен понравиться мой любимый вариант: банан по косому срезу тонкими ломтиками + ветчина прямоугольными брусочками+ чуть запаренный изюм (мин 10) +обжаренные в сливочном масле до золотистого цвета овсяные хлопья. Заправка: лимонный сок + немного цедры+ сливки. Взбитьблендером.
Перемешать все, кроме хлопьев, выложить на листья салата, хлопьями посыпать при подаче, чтобы они хрустели.
Можно посыпать паприкой, красным перцем жгучим или кинзой (только чуть- чуть) или петрушкой.
Я могу есть этот салат одна большой ложкой ни с кем не поделившись. Семья тоже оценила. А, вот, гости... Когда приходят те, кто любит оливье и селедку под шубой, я на него не заморачиваюсь.
natayurina 19.12.2015 «ответить»
Очень любопытный) ну да- для любителя селедки под шубой и оливье- гастрономический шок)
В интернете его можно найти по названию "бразильский", есть еще вариант: заменить ветчину на жареные шампиньоны или вешенки, по отзывам - тоже вкусно, но я не пробовала.
artgalereya 20.12.2015 «ответить»
Я вот не поклонник оливье и шубы. Ваш салат вчера приготовили, с грибами. Я есть не смогла, мне не вкусно. Но это ладно. Дочь 8 лет съела 2 ложки. Ее всю ночь выворачивало салатом(((( Очень он тяжелый, хлопья эти жаренные, грибы. Выворачивало точно с салата, ротовируса у нее нет.
Розовая пантера 20.12.2015 «ответить»
Сожалею, что у вас так случилось. :-(
Но я рассказывала про сочетание с ветчиной, а не с грибами. С грибами я не пробовала (я об этом написала), а после вашего отзыва и пробовать не стану, дабы не омрачать впечатления о варианте с ветчиной.
Грибы - вообще тяжелая пища, я старшему, конечно, лет с 7ми даю, но только отварные и жареные шампиньоны или проверенные подберезовики и белые. Пока, ттт.
В любом случае, скорейшего выздоровления доче!
Margo+Rita 19.12.2015 «ответить»
Слоями: Курица,корейская морковь,апельсины,яйца,сыр. Промазывать немного майонезом. Вредный,но любимый))
olgunenochek84 22.12.2015 «ответить»
я такой же делаю, только без апельсинов. что-то я слабо представляю, как сочетаются апельсин и корейская морковь..
Margo+Rita 22.12.2015 «ответить»
Попробуйте...я тоже первый раз сомневалась...а оказалось вкусняшкой. На слой всего 1 штучку.
Натс 23.12.2015 «ответить»
да, подтверждаю корейская морковь отлично сочетается с апельсинами
я два года подряд такой делала, потом надоел
Laurel 19.12.2015 «ответить»
Слоями - курица (волокнами),маринованный лук кольцами (много), свежая тертая морковь. Сверху слой майонеза (до 1 см можно налить). Можно добавить чеснок, но и без него хорошо. Каждый слой можно чуть присолить, но обычно хватает соли от маринованного лука и майонеза.
Дешево, вкусно, быстро, никогда не остается даже на второй день.
а как лук замариновать?
Жаська 27.12.2015 «ответить»
На стакан воды по 1ст ложки без горки соли и сахара,2 ст ложки столового уксуса. Лук полукольцами в маринад и в холодильник на 20 мин. Маринад слить и готово.
Натс 03.01.2016 «ответить»
в принципе неплохой салат
а на следующий день курица еще лучше пропитывается
Крикусеница 19.12.2015 «ответить»
1.креветки жарить в соевом соусе+пармезан+помидоры черри+салат
2. Красная фасоль+чеснок+курица гриль+ветчина(можно без)+пармезан+салат+сухарики ржаные+лимонный сок+майонез+кедровые орехи.
3. Кальмар+китайская капуста+лук+масло.

Всегда на ура идут
Я недавно нашла рецепт, похожий на ваш No3: китайская капуста+морской коктейль. Тоже, наверное, должно вкусно получиться. И быстро, самое главное))
Крикусеница 19.12.2015 «ответить»
Хорошая тема, как раз мидии лежат. Спасибо)
kordellya 19.12.2015 «ответить»
1. Капрезе (листовой салат, помидоры, моцарелла, оливковое масло и бальзамический уксус)
2. Типа греческого, но на итальянский манер :) (листовой салат, черные оливки, черри, фетакса, оливковое масло, бальзамический уксус).
3. "Смертельный номер" - его заранее делают, там и мясо, и майонез, и солености,- много слоев. Если нужно, могу потом переписать список слоев, у меня шпаргалка на кухне, по памяти не могу.
Ненавижу утро 19.12.2015 «ответить»
Если не сложно, напишите мне пожалуйста))
Попробуй на нг новых салатов сделать)
kordellya 19.12.2015 «ответить»
В глубокую миску слоями. Все, кроме грибов, натертое или мелко порезанное.
- маринованные грибы, шляпками вниз
- репчатый лук
- майонез
- вареная морковь (у меня 2 средних)
- соленые огурцы
- майонез
- вареная свинина (у меня - 200 г)
- майонез
- плавленые сырки (у меня 3 шт, на терке)
- майонез
- вареный картофель (2 средних)
- майонез
- яйца (3 шт)
- майонез

Накрыть и поставить в холодильник. Через несколько часов достать и перевернуть на тарелку. Может красиво получиться верх из грибных шляпок.
Можно прямо при гостях перевернуть (в этом и суть названия салата), но лучше заранее потренироваться.
tomchas 20.12.2015 «ответить»
Аппетитно )) Стоит попробовать. А если выложить глубокую миску пищевой пленкой, то точно все перевернется как надо ))
в оригинале так и написано- выложить пищевой пленкой. этот салат еще грибная поляна называется.
*Tasha* 19.12.2015 «ответить»
Куриная грудка, зелёный виноград половинками, китайская капуста, фисташки, майонез. Очень интересный вкус.
Эриенн 19.12.2015 «ответить»
а я такой делаю, только не курицей, а с кальмарами.
У меня свекровь такой делает. Изумительно) но дороговато за счет фисташек.
Cam0m1le 23.12.2015 «ответить»
Сделала по вашему рецепту, вкусненько))
*Tasha* 23.12.2015 «ответить»
На НГ повторите? :)
Cam0m1le 23.12.2015 «ответить»
Не, мы на НГ к родителям идем, там все стандартно)) а так, себе записала рецептик, на праздники буду делать)
lunapark 23.12.2015 «ответить»
Фисташки чистить?))
тайко 23.12.2015 «ответить»
:))))))) если любите похрустеть, то можно не чистить :)
*Tasha* 24.12.2015 «ответить»
Я их ещё от шелухи избавляю и дроблю. )
Гения 19.12.2015 «ответить»
Наш любимый салат на полушку из зелени (взбрызнуть лимонным соком) брусочками карбонат(или курица обжаренная в чесноке брусочками или мясо...), соленые огурцы, туда же что есть : помидора, перец, кор морковь, оливки... Соус: майонез с соев соусом либо олив масло. Сверху сыр потереть.

Получается типа такого безобразия))
Murzikk 19.12.2015 «ответить»
вот тут посмотрите, салат с мандаринами
www.nn.ru/community/hobby/delicatessen/novye_nezamylennye_retsepty_salatov.html
да и вообще тема хорошая )))
спасибо
Старушка Изергиль 22.12.2015 «ответить»
тоже рекомендую этот салат и огромное спасибо его автору. он совершенно новогодний, простой в приготовлении и очень вкусный
муж сказал - диетический травяной салат, НО я забыла сыр
мне "так себе", есть можно, но второй раз делать не буду
Krasotulka 19.12.2015 «ответить»
Кукуруза, копченый окорок или ветчина, жареные яичные блинчики, порезанные соломкой
З.О.Я 19.12.2015 «ответить»
Пополам тёртой на средней тёрке свежей морковки и твёрдого сыра и примерно одну треть от объёма моркови- запаренного изюма. Заправить майонезом. Очень вкусно- но едим редко- ибо майонез.
Свеча 21.12.2015 «ответить»
Захотелось чего то новенького и вкусненького-решила сделать ваш салатик. Действительно очень вкусно, и очень быстро и легко приготовить:-)
З.О.Я 21.12.2015 «ответить»
Рада, что понравилось. Ещё в него можно добавить чуть чеснока и примерно полстакана гранатовых зёрен-тоже очень вкусно.
Свеча 22.12.2015 «ответить»
Спасибо, как нибудь сделаю и такой вариант:-)
tati-lisa 19.12.2015 «ответить»
Этот салатик очень люблю.Он делается слоями и каждый слой смазывается майонезом. Для него нужно:
1. чернослив
2.шампиньоны
3.курица
4.огурчик свежий
5.лук
6.яйцо
7.майонез и чеснок
8.кедровые орешки
9.сыр
Все пропорции на глазок. Для начала вы в майонез добавляете чеснок порезанный или раздавленный (им вы будете смазывать слои) . Потом чернослив заливаете горячей водой, для того чтоб он стал мягким и режете соломкой. Обжариваете лук с грибами. Режете огурцы на кубики. Орешки обжариваете. Когда все готово, вы в салатник выкладываете все продукты по слоям, как хотите это не принципиально. Я делала: чернослив, курица, лук, грибы, яйцо, огурец (все слои смазала майонезом тонким слоем) А в самом конце посыпала сыром и орешками.
натусёк 19.12.2015 «ответить»
Мой любименький)
Обожаю сочетание курицы и чернослива
Раньше тушила курицу с черносливом с добавлением пива)) Но это для любителей пенного напитка.
А я ещё мясные рулеты с черносливом иногда делаю, вкусноооо
Вот я думаю, что зря в эту тему поздно вечером зашла :)
Уже сколько раз зарекалась: в подобные темы - только утром!
Хи-хи, а я сытая))
Набила пузико тортиком собственного приготовления медово- кофейно- черносливовый со сливочками
Эх, ну вот зачем вы еще и про тортик..
Айринка 21.12.2015 «ответить»
Вместо пива можно сметану
tati-lisa 20.12.2015 «ответить»
натусёк писал(а)
Обожаю сочетание курицы и чернослива

И я тоже! Муж правда не проникся...Но мне это только на руку :-D
натусёк 20.12.2015 «ответить»
Мои вроде без отказов)
тайко 19.12.2015 «ответить»
недавно вспомнила про этот салат, выпрашиваю у мамы на нг сделать :)
ginny1080 21.12.2015 «ответить»
Тоже такой делаю, только без орешков. Вообще муж не признаёт сладкий вкус в салате, яблоко фи, ананас фи, чернослив двойное фи, но этот салат ест и не булькает))
*Львиц@* 19.12.2015 «ответить»
Самый самый любимы салат "Оливье" с мясом и домашним майонезом.:) На все праздники тазиками и не надоедает:)
Из последнего очень понравился салат с фруктами, надыбала на просторах инета. Оригинальненький такой это плюс. Слоями нужно выкладывать - это минус.
1 слой - половинка куриного филе (отварить, мелко порезать, присолить, поперчить).
2 слой - один крупный киви (порезать полукольцами)
3 слой - тертые на терке белки 3 яиц
4 слой - тертое на терке яблоко
5 слой - 150 гр. сыра (примерно), тоже потереть на терке
6 слой - корейская морковь
7 слой - оставшиеся желтки (на мелкую терку).
Слои промазала йогуртовым соусом, можно майонезом.
На Рождество буду вот такой порционный салат делать. Простой и вкусный.
1 слой -- маринованные грибы.
2 слой -- зеленый лук.
3 слой -- нарезанная кубиками ветчина.
4 слой -- нарезанный кубиками картофель.
5 слой -- мелко порубленные вареные яйца.
Все слои промазать майонезом с горчицей.
Эриенн 19.12.2015 «ответить»
А можно ваш рецепт майонеза и йогуртового соуса?
Можно.
Йогурт делаю сама. На один стаканчик гр.250 полчайной ложки горчицы (обычной русской) и много измельченного укропа (лучше свежего или замороженного).
Другой вариант с имбирем. На стакан полчайной ложки имбиря и укропа много.
Для мяса йогурт с паприкой и много зелени всякой разной.
Любим что то типа тартара. Грибы маринованные или огурцы маринованные (прям много, чтоб яркий вкус был), укроп измельчаю блендером, солю и в йогурт.
Да много вариант и с зирой, с базиликом всяким, перцем...вот как бог на душу положит.
К пельмешкам йогурт с кетчупом и черным перцем. Или просто йогурт с чесноком.

Майонез: яйца перепелиные взбиваю, добавляю на глаз масло оливковое - долго взбиваю на второй скорости. Солю, чуть чуть слащу. А дальше понеслось....зелень могу добавить, паприку, чеснок, горчицу, чего попросят.
а где берете закваску для йогурта?
Нигде. На 1 литр молока 6% - баночка натурального йогурта даноновского. Молоко подогрела, йогурт добавила, взбила, по стаканчикам разлила закинула в мультиварку. Всё.
Молодец, и не лень. Тоже надо от майонеза магазинного отказываться. Делала как-то домашний майонез, свекровь забраковала, типа горчит немного, да испортится быстро.
Впучную ножом резать и венчиком взбивать да, было б лень. А так блендер с миксером под рукой всего то делов на пару минут.
annavita08 19.12.2015 «ответить»
Может масло было невкусное? У нас майонез домашний едят даже те, кто в принципе не ест майонез.)
250 от.растит масла, 1 куриное или 3 перепелиных яйца, соль 1/3 чайной ложки, 1 чайная ложка песка сах., 1 столовая ложка лимонного сока. Главное, чтобы желток не растекся. Ставим блендер, чтобы яйцо было внутри венчика и взбиваем. Можно добавить чуть горчицы.
Может, дело в масле. Надо с другим попробовать.
Горчица бывает ещё кисловатой на вкус, она может подпортить.
*Yulia* 19.12.2015 «ответить»
Без горчицы? У меня такой же рецепт был, но с горчицей, а вот ее привкус мне не нравится (( но я майонез не ем, легко заменяю сметаной-йогуртом-кефиром, а вот муж с дочкой едят.
annavita08 19.12.2015 «ответить»
Мне нравится с горчицей, без нее он такой нежный.)
natalikis 19.12.2015 «ответить»
*Львиц@* писал(а)
Самый самый любимы салат "Оливье"

++++++++ )))
Анютка@ 20.12.2015 «ответить»
Плюс к этому салату. Нам он очень нравится.
Котофейк@ 24.12.2015 «ответить»
Скажите, а кор.морковь нормально в этом салате народ воспринимает? Я сочетание не представляю или лучше заменить на варёную морковь?
*Львиц@* 24.12.2015 «ответить»
Морковка именно корейская придаёт такую чуть заметную кисло-сладкую остринку.
Менять на пресную вареную морковь я б не советовала.
Котофейк@ 03.01.2016 «ответить»
Спасибо за рецепт, всем очень понравился, теперь будет одним из моих любимых
Эриенн 24.12.2015 «ответить»
Спасибо вкусный салат с киви.
Евгешка30 19.12.2015 «ответить»
Могу повториться . куриная грудь , кусочки ананаса , тертый твёрдый сыр и заправка ( сметана с горчицей или сметана с майонезом)
Мой любимый сладкий - ягоды чернослива ( крупные !) начинить грецким орехом и заправить густой сладкой сметаной или йогуртом
с черносливом - вкус детства))
Pibodi 19.12.2015 «ответить»
С ананасом от Евгешки 30 тоже очень вкусный. Мы только заправляем майонезом и добавляем измельченный чеснок
Тоже на Новый год всегда с черносливом и грецкими орехами салат делаем.
N@t@lllka 19.12.2015 «ответить»
Мне такой сладкий салатик мама всегда на день рождения делала, сразу так детство вспомнилось))), а еще десерт из сметаны в стаканчиках (с желатином), завтра попрошу ее детство вспомнить, так захотелось... А у нас с салатами так: муж без оливье и селедки под шубой новый год принципиально не встречает, даже если до них у него дело не доходит; сынок обожает салат из кальмаров, креветок с икрой или еще из курицы с корейской морковью, а я вообще все салаты люблю.
Евгешка30 20.12.2015 «ответить»
да ,меня тоже заставляет шубу делать ,один и ест )
а оливье я сама люблю, только там никакой колбасы , просто овощи и говядина отварная , зелени побольше , огурчик соленый и свежий
про кальмарный напомнили , сделаю !
Алекса-нн 20.12.2015 «ответить»
писал(а)
куриная грудь , кусочки ананаса , тертый твёрдый сыр

я в такой салат еще яблоко тру, а у курицы беру мясо с окорочков - оно сочнее
я сейчас экспромтом вот такой соорудила , нам всем понравился , нежный салатик такой
значит -
банка кукурузы
банка ананасов кусочками порезать
тертый сыр
оставалась вчерашняя курица в собств. соку - порвала руками на волокна мясо тоненько
заправила йогуртом своим несладким , он по вкусу как нежирная сметана

попробуйте ( тссс салат для ленивых ))
яблоко еще попробуйте туда потереть )
обязательно . а сестра вчера в салат добавила лимон тертый ( тоже ананасный )
co$$et 19.12.2015 «ответить»
Тунец консервированный 2 банки, перец красный 1-2 шт, груша зеленая 1-2 шт, авокадо 2 шт.
Соус: соль, 1 чл горчицы, 1 чл меда, лимонный сок и оливковое масло.
А авокадо как режете? Соломкой?
co$$et 19.12.2015 «ответить»
я все ингредиенты режу кубиками.
Claimore 19.12.2015 «ответить»
Коул Слоу
Давайте уже в подробностях рецепт.
Claimore 19.12.2015 «ответить»
Там много вариаций. Главные компоненты это капуста белая и красная, морковка, кукуруза и заправка. Можно ещё добавлять яблоко, сельдерей, перец, лук, савойскую или пекинскую капусту.
Мне нравится такой рецепт www.edimdoma.ru/retsepty/70251-salat-koul-slou-cole-slaw
Nadoeda 19.12.2015 «ответить»
Я селедку под шубой люблю. Делаю её очень вкусно, ко мне подруги когда в гости ходят просят приготовить всегда. Ещё последнее время стали часто мимозу готовить.
Муж любит: варёное мясо, сыр (желательно твёрдых сортов), ананасы консервированные, чеснок и майонез.
тоже люблю, но не люблюб ее делать. ем в гостях тазами ))
Hermit 19.12.2015 «ответить»
Теперь вы просто обязаны написать свой "вкусный" рецепт селедочки под шубой)))
На самом деле секрета особого нет. Слои:
Картошка
Мелко порезанная селедка
Мелко прорезанный лук
Морковь
Свекла
Майонез
Яйцо
Дальше опять все слои повторить в том же порядке (кроме селедки и лука).
Все овощи на крупной тёрке. Слои не особо толстые, но чтоб закрывали предыдущий слой (слой яйца потоньше- одно яйцо на слой). Настаиваю в холодильнике (обычно делаю утром к вечернему столу)
у меня делает так
свёкла
морковь
картошка
селёдка
картошка
морковь
свёкла

где-то там ещё должен быть лук и яйцо, но не помню где. Все слои очень тоненькие, кроме среднего - селёдки побольше
Ну вот можно сыр натереть - поострее будет и вкусно
Nadoeda 21.12.2015 «ответить»
Вместо какого-то слоя или дополнить сыром?
Мама у меня на яйца его добавляет под майонез.. Я только сверху кладу и на мелкой терке, чтобы как то сыр не сильно бросался на вкус... Либо между первым и вторым слоем, если слоя два...
Natali1180 22.12.2015 «ответить»
Я тоже люблю такой салат)
Я тоже люблю селедку под шубой. Вместо яйца стала вершний слой выкладывать зернышками граната, так вкусно! Заценили даже любители строго- классических салатов.
Вот с гранатом хорошая идея.
Надо будет попробовать.
А все так просто-добавить граната ) Мы всей семьей любим этот салат,я практически на все праздники его готовлю,но так хочется порой обновить его.Думаю,с гранатом он откроется нам с иной стороны.Майонез я уже давно делаю домашний,без яиц,вполне подходит для салатов.Теперь попробуем и ваш рецепт.Спасибо!
Как это- майонез без яиц?
АудюшкА 20.12.2015 «ответить»
Масло всбиваю с молоком,добавляю горчицу и лимонный сок,ну и соль по вкусу.
N@t@lllka 19.12.2015 «ответить»
Мы тоже недавно вспомнили мимозу, только я теперь в нее перестала картошку класть, вместо нее сыр тру, получается вкуснее.
$ova 20.12.2015 «ответить»
Мой плюс к СПШ :)
Еще люблю греческий
ginny1080 21.12.2015 «ответить»
Давно перешла на ленивый вариант селедки под шубой. Там сначала картошки слой, потом селедки, а потом сама шуба - свёклу смешиваю с тертым яйцом, сыром, майонезом. И выкладываю, сверху желтком тертым присыпаю. Вобщем менее энергозатратный вариант, но не менее вкусный. Мои домашние уже подзабыли вкус классической селедки под шубой.
мой рецепт селедки- съедается самым первым. Рецепт подсказан свекровью подруги, всю жизнь работавшей поваром.)))
картошка( перемешивается с майонезом)
селедка+лук( перемешивается)
яйцо,
морковь,
чуть-чуть кислого яблока( лучше антоновки)
свекла.
благодаря яблоку салат быстрее "пропитывается".
сама раньше не ела, а сейчас очень люблю.
Nastiamig 22.12.2015 «ответить»
с курицей такой готовлю, и сверху грецкими орехами украшаю
Nadoeda 22.12.2015 «ответить»
Вот такая получилась у меня сегодня селедка
Напишу на всякий случай... бродила сегодня по "Пятёрочке" - наткнулась на маленькие тарталетки "Лукошко" по какой-то символической цене. Купила на Новый год - можно начинить сырным салатом, да вообще любым салатом мягкой консистенции. )
Ну это закуска и совсем другая история. тоже, кстати, хотелось бы опросить мм на тему любимых закусок...
В гостях угощали жульеном в тарталетках. Мне очень понравилось)
Рецепт ,сказали, взят из интернета.
Хочу сама в праздники сделать.
у меня всегда первыми со стола улетают рулетики в лаваше с разной начинкой
Я их тоже очень люблю, но у самой они не получаются, поэтому делать перестала.
Бандитк@ 22.12.2015 «ответить»
На последнем застолье "улетели" враз фаршированные шампиньоны. Впервые делала, теперь взяла "в свою тетрадочку" рецепт)
Натс 27.12.2015 «ответить»
так грибы же холодные такие тягучие получаются
разве что сразу из духовки есть
Бандитк@ 27.12.2015 «ответить»
Нет, не тягучие. В принципе, можно разогреть. Но и как холодная закуска вполне подходит.
Вместо тарталеток можно чипсы использовать типа принглз
Gala51 19.12.2015 «ответить»
Коллега угощала простецким салатом из крабовых палочек, яиц и майонеза, подав его на чипсах Принглз, было необычно и вкусно. Только они размокают быстро, заранее не приготовишь, салат надо класть прям перед подачей. Для фуршета удачный вариант.
Да, выкладывать надо перед подачей.
Ещё с чипсами есть вариант оформления ---->
julia-dem 19.12.2015 «ответить»
мама последнее время делает, всем нравится
ананас (банка, кусочки, или кольца нарезать мелко), 2 яблока, пол куриной грудки, банка кукурузы, сметана/простокваша городец 9% (или сколько там, жирная она в общем для простокваши))
Почему4ка 19.12.2015 «ответить»
У меня влёт уходит салат "Черепаха", необычное сочетание сыр+яблоко. Вместо курицы я нарезаю телятину. Рецепт есть в инете. Я его укладываю слоями в глубокий салатник, т.е ни какой формы черепахи не придаю, орехи не выкладываю, а крошу скалкой и посыпаю.
О, не встречала человека, которому не нравилась бы "Черепаха")
Это я :-) Мне не нравится тяжелое сочетание курицы и орехов под майонезом. Я и ананасы с курицей и майонезом в салатах не люблю))
:-P Это мои любимые салаты. Еще мимозу люблю оченно)
Леди Ю 19.12.2015 «ответить»
нас уже пятеро
Я сюда.не люблю сочетания мяса и сладкого и орехи в салате)
Murzikk 20.12.2015 «ответить»
да нас много таких, не любящих эту "черепаху".
я еще и фрукты в салатах не люблю (а в тему вот пришла зачем-то :))))
Pibodi 20.12.2015 «ответить»
Я не люблю апельсины-мандарины в салате, а вот сочетание яблоко-сыр мне нравится. Но я и мясо с черносливом сладким люблю))))
Ашатаня 22.12.2015 «ответить»
И я не люблю фрукты в салатах. И кукурузу терпеть не могу.
Слоями. Каждый промазывается сеткой майонеза. Слои: греча вареная, консервы из красной рыбы, жаренный лук, сыр тертый, греча.
А гречи не много 2 слоя? Я - фанат гречки, если что. :-)
Логанович 20.12.2015 «ответить»
Так не толстые слои делать) Можно и один, я 2-й буквально в 1 крупинку делаю.
Розовая пантера 20.12.2015 «ответить»
Спасибо, надо попробовать!
Kitana 28.12.2015 «ответить»
Я вообще большинство блюд после гречки не читаю..)))
ну не смогла)))
Хочу сделать 2 новых салата, рекомендованных знакомыми как вкусные-превкусные))
1. Нежный и легкий (пробовала в гостях, понравился): пекинская капуста+зубатка+лук красный или репчатый без горечи+майонез
2. Сытный: молоки красных рыб отварные+яйца+плавленный сырок+немного репчатого лука+майонез

Сама готовлю быстрые проверенные салаты:
1. Пикантный: корейская морковка+отварная куриная грудка+болгарский перец+майонез
2. Морской (слоями, промазывая их майонезом с измельченным зубчиком чеснока): отварной картофель+мясо криль или отварные кальмары+яйца+сыр
3. Кальмары порезать+крабовые палочки натереть на мелкой терке+яйца+майонез пополам с простоквашей+соль
4. Капрезе (только сейчас моцареллу вкусную где взять?)

Майонез не люблю, поэтому для заправки беру простоквашу с добавлением майонеза или горчицы, могу мелко-мелко порезать туда маринованный огурчик
Шиповничка 19.12.2015 «ответить»
Салат обжорка
Обжариваем печень с луком-в блендер
Обжариваем морковь с луком
слоями-карорфель-печень-морковь с луком-яйца-между слоями майонез
Салат цезарь-с креветками или курицей
Салат с грецкими орехами, сыром и курицей: 
Отварить по отдельности курицу, картофель, грибы, морковь и яйца. 
Половину моркови равномерно натереть на плоское блюдо, держа при этом терку на весу. Далее так же натереть половину сыра, яиц и картофеля. Смазать майонезом. 
Равномерно распределить поверх майонеза нарезанное мелкими ломтиками отварное куриное мясо, сверху выложить слой нарезанных грибов и посыпать рублеными (но не молотыми!) грецкими орехами. 
Далее необходимо повторить слои в таком порядке: картофель, яйца, майонез, потом сыр и морковь. 
Оставить приготовленный салат в холодильнике на ночь для того, чтобы все слои хорошо пропитались майонезом. 

P.S. по составу похож, только в магазином последовательность слоев другая: картошка, мясо, грибы, морковь, яйца, сыр, мелкорубленные грецкие орехи. 

Салат с курицей и грибами "Лесная сказка"
Ингредиенты:
Филе курицы - 300 гр., свежие шампиньоны - 300 гр., лук - 1 шт., картофель отварной - 3 шт., банка зеленого горошка., отварные яйца - 3 шт., орехи грецкие - 90 гр., легкий майонез - 70 гр., соль. 
Приготовление:
Филе курицы отварить в подсоленной воде, остудить и нарезать кубиками. Грибы мелко нарезать и обжарить с луком. Орехи измельчить. Картофель нарезать кубика, яйца мелко порубить. Выложить салат следующими слоями:
1 слой: - отварное куриное филе;
2 слой - грибы с луком;
3 слой - картофель
4 слой яйца и зеленый горошек. 
5 слой - грецкие орехи. 
Каждый слой смазать легким майонезом. 
Украсить салат всем, что у вас найдется под рукой в доме, фантазируя на тему лесной сказки. 

Салат "Ананас" с курицей
Ингредиенты:
Филе копченой курицы - 400 гр., картофель - 2 шт., орехи грецкие целыми половинками - 140 гр., твердый сыр - 100 гр., яйца - 3 шт., соленые огурцы - 5-6 шт, лук - 1 шт, лук зеленый - 5 перышек, майонез, соль, перец. 
Приготовление:
Отварить яйца и картофель, остудить и натереть на крупной терке. Филе курицы нарезать соломкой. Соленые огурцы порезать кубиками. Лук мелко нарезать. Все ингредиенты салата выложить слоями на тарелке, придав форму ананаса, смазать майонезом и украсить половинками грецкими орехами, сделать хвостик из перышек зеленого лука. Салат выложить следующими слоями:
1 слой - картофель отварной
2 слой - репчатый лук
3 слой - половина куриного филе, 
4 слой - огурцы, 
5 слой - куриное филе, 
6 слой - тертый сыр, 
7 слой - отварные яйца

Овощные зимой не нравятся-продукты не те, что помидоры, что огурцы...
aolegovna 19.12.2015 «ответить»
Морская капуста и копченая куриная грудка. Заправить майонезом.
Надо попробовать.
Я люблю простенький салат: морская капуста (Салат "Дальневосточный" в металлических банках) + отварные яйца. Без майонеза.
aolegovna 19.12.2015 «ответить»
Тоже вкусно, согласна.
Хэйтл 20.12.2015 «ответить»
если любите морскую капусту, то(не на НГ, а просто так)
-морская капуста+крабовые палочки+ майонез(по желанию)
-Морская капуста +банка горбуши консервированной+ тот же майонез по желанию
Оладушка_ 21.12.2015 «ответить»
мой вариант:
морская капуста
морковь по-корейски
крабовые палочки
чуть-чуть майонеза и чуть лимона или клюквы
Королева 20.12.2015 «ответить»
Нас этот салат в школе на уроках труда учили готовить (там еще зеленый горошек и майонез был). Но я чаще по вашему варианту делаю.
svetlana1980 19.12.2015 «ответить»
слоями: с/с форель или семга, дальше все на крупной терке: белки яиц, авокадо, вар.морковь, желтки яиц. я делаю в прозрачном салатнике, очень красиво и вкус такой нееежный)))
АудюшкА 20.12.2015 «ответить»
А соус никакой к нему не идет?
svetlana1980 20.12.2015 «ответить»
блин, забыла...майонезом слои мажу, совсем немного))
XavaSu 21.12.2015 «ответить»
мы типа такого любим - красная рыба, помидоры, яйца и сыр
в этот салат обязательно идет сыр, классическое сочетание красная рыба и сыр (лучше мне даже кажется плавленный)
svetlana1980 27.12.2015 «ответить»
именно в этом салате сыра нет)) если только поэкспериментировать)) думаю, вкус утяжелит. делаю его уже много лет, ничего добавлять туда не хочется))
Omi 19.12.2015 «ответить»
Буржуйский))
Курица, ананасы, сыр - приправить майонезом)))Вкуууусно)
Раньше делала, ещё добавляла кукурузу. Но мужики обозвали его "салат девичий", то есть анти-брутальный и к съедению непригодный. Пришлось забыть. :)
Маруськ@86 20.12.2015 «ответить»
А у меня наоборот муж обожает этот салат)))Я еще чеснок добавляю.
*Tasha* 20.12.2015 «ответить»
Я забыла - там ещё перец красный болгарский был. )
Маруськ@86 20.12.2015 «ответить»
Нужно будет попробовать добавить))Спасибо за совет))
делаю в двух вариантах такой, на праздники слоями, сыр твердых сортов или если по быстрому, то кубиками режу, сыр тогда более сливочный беру
vetochcka 19.12.2015 «ответить»
листовой салат, свежий огурец, побольше зелени, отварная грудка, обжаренные грибы, яйцо и сыр, тертые на терку, заправить майонезом или йогуртом
*Домовёнок* 19.12.2015 «ответить»
Если сладкий, то вот такой: куриная грудка, чернослив, красный перец болгарский, грец орехи, ананасы. Все режем кубиками и заправляем майонезом.
А любимый салат: обжариваем отдельно лук, морковь и соленые огурцы. Все режется брусочками. Отварную говчдину тоже режем брусочками. Все смешиваем, посыпаем молотым перцем и заправляем майонезом. Очень сытный, мужчины особенно его за мясо любят. За счет моркови сладенький.
or-ange 19.12.2015 «ответить»
красный лук, брынза, яблоко, грецкие орехи, салат. Заправка мед, оливковое масло, немного винного уксуса, соль, перец.
Эния 19.12.2015 «ответить»
Очень полюбила салат из сельдерея, отварной грудки и зеленого яблока. Заправка - майонез. Он достаточно легкий получается и для меня ну ооочень вкусно )))
попробуйте как вариант, не яблоко, а грушу сладкую положить и чуть орехов, в идеале-кедровых
еще вкуснее на мой взгляд
Эния 21.12.2015 «ответить»
Спасибо за идею))) Надо попробовать для разнообразия.
Тогда ещё вам вариант, который у меня на ура идёт и у самой и у гостей
Сельдерей
Крабовые палочки
Ананасы
Чуток майонеза

Все)
Из калорий лишь сахар в ананасах и майонез
З.О.Я 21.12.2015 «ответить»
Сельдерей корневой? И как его резать?
Сельдерей зеленые черешки
Резать сначала соломкой и потом на мелкие кубики
З.О.Я 22.12.2015 «ответить»
Спасибо, попробую)))
Эния 22.12.2015 «ответить»
А я режу черешки поперек тоненькими пластинками.
sarra-sarra 21.12.2015 «ответить»
а ананасы "съедят" вкус сельдерея?
Нет, не съедят, все в равных долях кладу, но можно и поменьше ананасов на свой вкус
чет я в свое время переела сельдерей...
Кот в сапогах 19.12.2015 «ответить»
зелень, стейк соломкой, пряные травы, льняное масло. можно немного черри. можно вместо мяса рыбу гриль. можно добавить авокадо.
kapitosha 20.12.2015 «ответить»
Руккола, кедровые орешки, авокадо, оливковое масло чуть-чуть.
Руккола, креветки, черри,брынза или любой сыр типа фетаксы, заправка-оливковое масло.
Парася Никаноровна 20.12.2015 «ответить»
Салат "Зелёный" - брокколи, маринованные огурцы, шампиньоны, куриная грудка, карри обязательно!, майонез.

Салат "Бертран" - пекинская капуста, куриная грудка, яйца, майонез.

Холодное "Лобио" - фасоль, кинза, грецкие орехи, чеснок, уксус, красный лук, гранат.

"Форшмак по-силезски" - селёдка, яйца, яблоко, лук, сметана+горчица.

"Грибной" - солёные грибы, яйца, лук, майонез.

"Диабло" - отварная говядина, болгарский перец, лук, сахар, соевый соус, лимонный сок, раст. масло.
monkey1001 22.12.2015 «ответить»
а чем заправляете "зеленый", я делала с майонезом..
Парася Никаноровна 22.12.2015 «ответить»
Да, в конце написано "майонез" :-) Я просто подчеркнула, что карри обязательно, как-то не положили - былло просто невкусно.
слона я и не заметила), я в интернете видела этот рецепт, делала тоже с карри и майонезом, еще чеснок добавляла. Прочитала, что можно с оливковым маслом, но не пробовала...
Парася Никаноровна 22.12.2015 «ответить»
С маслом я бы не рискнула :-)
А форшмак весь в мясорубку?
Парася Никаноровна 24.12.2015 «ответить»
Нет! Всё резать кубиками мелко! :-)
И в конце ещё щепотку сахара добавить :-)
lunapark 24.12.2015 «ответить»
Спасибо!
гуляю сама по себе 20.12.2015 «ответить»
1. Самый любимый: сыр (лучше твердый) на крупной терке + ананасы консервированные кубиком + огурец свежий кубиком + чеснок.
Все по вкусу, огурец можно вообще убрать. Заправить майонезом чуть-чуть - за счет ананасов салат и так сочный.

2. Красный лук полукольцами+оливки-маслины+ порезанные апельсины. Заправить черным перцем и оливковым маслом.

3. А с этим салатиком грустная история связана(( Рецепт мне дала подружка, которая умерла от рака. Ее нет, а я этот салат часто делаю и ее добрым словом вспоминаю.
1 слой - яблоко кислое на терку
2 слой - лук мелко порезанный, можно ошпарить
3 слой - яйца тертые (можно без них)
4 слой - сыр на терку
Потом повторить.
Слои промазывать сметаной и майонезом (чередовать), я только верхний майонезом делаю.
Очень сочно и "хрустяще" получается!

4. Оливье без мяса
Картошка+ морковка чуть недоваренная + соленый огурец, все нарезать кубиком, заправить майонезом
Uboische 20.12.2015 «ответить»
"Никто не хотел умирать": режется из овощей то, что есть в холодильнике и заправляется или простоквашей, или маслом+горчица+пара капель лимона
а если там только пельмени?
Uboische 22.12.2015 «ответить»
У меня такого не бывает. Всегда какой-нибудь отчаянный овощ в холодильнике обнаруживается...
"Пиццу обычно делают из того, что есть в холодильнике. Заглянула. Там бутылка коньяка и лимон. Как-то напрягает меня эта пицца." украла я.))
вот такой салат ела на др, понравился-
1 слой - 300 гр обжаренных шампиньонов с луком
2 слой - 300г вареного филе курицы
3 слой - 3 яйца натертых на терке
4 слой - консервированные ананасы
5 слой - 100 гр натертого сыра
украсить киви 2 шт, промазывать майонезом
Ire-NN 20.12.2015 «ответить»
Вам точно понравится :)

На плоской тарелке разложить листья зелёного салата, далее на них слоями: куриная грудка, порезанная кубиками и обжаренная с карри - отварные яйца, натертые на тёрке - измельчённые обжаренные грецкие орехи - натертый твёрдый сыр - сверху вплотную друг к другу половинки крупных виноградин без косточек срезами вниз. Для заправки использовать майонез или сметану.
спасибо, но я бы то же самое, но без яиц ) говорят, их можно на авокадо заменить
Ire-NN 21.12.2015 «ответить»
Авокадо вообще во многих салатах в тему.
так а заправлять то каждый в своей тарелке должен или слои промазывать?
Ire-NN 27.12.2015 «ответить»
Слои промазывать :) Как в обычном слоеном салате.
MarishaNN 21.12.2015 «ответить»
Руккола, креветки, моцарелла мини, черри, авокадо, кедровые орешки. Приправить оливковым маслом, бальзамиком (лучше густым), солью и лаймом. Это мой любимый салат из последних
мне родственник с Владивостока привез полкило кедровых орешков. Круто! Но чистить их....ааааа...
тайко 22.12.2015 «ответить»
креветки....моцарелла....кедровые орехи....вот он, настоящий буржуйский салат :)
MarishaNN 22.12.2015 «ответить»
Дааа :-D в нынешних условиях кризиса в стране салат дороговат :-[ но вкусный :-P
тайко 22.12.2015 «ответить»
даже не сомневаюсь :)
Kitana 28.12.2015 «ответить»
"Да че уж там! Деньги жри!!!"(ц) не помню откуда :-D
Гадкий я 21.12.2015 «ответить»
Огурец и помидор -вот мой любимый салат ))) а если ещё с чесноком и укропом!..))))
Евгешка30 21.12.2015 «ответить»
а если еще все это с грядки , ммммммм .... и никаких заправок не надо
поднимаю пингвинов 21.12.2015 «ответить»
Полностью поддерживаю:)
Муми мамаа 21.12.2015 «ответить»
Отварная куриная грудка- порезать, майонезом смазать, но не много, консервированный ананас колечками- порезать, сыр на крупной терке. Повторить 3-4 слоя. Если добавить жареные шампиньоны с луком и все перемешать, то будет уже другой салат, тоже вкусный, но более сытный. Мне больше нравится 1 вариант. Он нежнее.

"Шанхайский" салат.
Делать слоями в широкой и глубокой салатнице.
- свежий огурец- тонкой соломкой. Если маленький- 2 шт.
- колбаса вареная- соломкой
- майонез
- отварная куриная грудка
- белки от 3-4 яиц- соломкой
- майонез с раздавленным чесноком( чеснок обязательно!)- 3-4 дольки
- сыр на крупной терке
- желтки на мелкой терке
- зеленый горошек( сколько влезет)
Лучше, чтобы немного постоял и пропитался.
Я подсела на эти 2 салата, делаю их на праздники и на НГ.
iJulia 21.12.2015 «ответить»
Майонез не едим, но для любителей можно и им заправить
Смесь рукколы и корн весь пакет
Яйца куриные или перепелиные-2 шт или 6 соответственно лучше в смятку либо пашот
Авокадо 1шт
Помидора 1 большая, либо 2 средних
Немного сбрызнуть соком лимона
Заправить оливковвм маслом и посолить
Сверху можно немного жареным беконом украсить
Мама банды 22.12.2015 «ответить»
У нас на ура идет:
1. Куриная грудь, копченая -кубиками+банка корнишонов маринованных - кольцами+пачка брокколи отварить "на зубок"+красная луковица большая полукольцами+ майонез.
2. Отварная куриная грудка+зеленое яблоко (если шкура толстая то чищу)+красный болгарский перец+ кукуруза банка+майонез.
3. Это мой салат ем его ведрами: Китайская капуста, огурец тонкими брусочками, яблоко в терку, сельдерей стебли, кедровые орешки, оливковое масло, можно лимоном сбрызнуть. Пропорции на глаз.
Бобрик 22.12.2015 «ответить»
на прошлый новый год попробовали салат-калейдоскоп.очень понравился)на плоскую тарелку выкладываю средним слоем отварное мясо\курицу-промазываю майонезом. сверху треугольниками выкладываю морковь кор,нарез.зеленый лук,сыр на крупной терке,перец болгарский(желт\красный),помидора соломкой.в центр еще немного майонеза и кукурузу консер.подается на стол в таком виде,перемешиваю непосредственно,когда все уже сели за стол.никак не наедимся,делаем на все праздники)
еще делаю: сыр на крупной терке,крабовые палочки крупными кусочками,яйца 3 шт,немного чеснока,майонез.перед подачей-сухарики(покупные или самостоятельно обжаренный батон-кусочками в чесночном масле)
салат на ужин-консервированная фасоль,2 яйца,помидора крупными кусочками и лист салата.
Larisa 2207 22.12.2015 «ответить»
Предложу такой рецепт. В идеале он готовится из языка, но "голь" как известно "хитра", язык меняем на отварное сердце. Итак: берем блюдо (такая подача салата) укладываем слоем мелко (узенькими брусочками) порезанное сердце смазываем майонезом, сверху обжаренный полукольцами лук( не жалейте) можно и его сдобрить слегка майонезиком, по краю тарелки на лук см 3-5 выкладываем консервированную кукурузу, а в середину кружком мелко порубленные грецкие орехи. Выглядит как торт, накладывают также секторами. Очень сытно.
PS. Моему мужу еще не хватает в этом рецепте солененьких огурчиков и поэтому я добавляю их мелко порезанными под лук. Приятного аппетита!
очень вкусный салат, сделали на НГ
понравился все за столом! (делали с сердцем)
Larisa 2207 11.01.2016 «ответить»
Спасибо)
Быстрый салат, но дорогой получается, иногда можно.
Понадобится (количество все примерное):
-1 кг кальмар
-креветки на глаз (у меня было примерно 100-150 гр очищенных+ 12 шт королевских креветок добавила)
-3 яйца
-икра (я положила 4 ч.л, можно конечно и больше)
-лимон
-1 долька чеснока
-майонез
-листья салата для украшения.
Приготовление:
Листья салата выкладываем на салатник, режем кальмары полукольцами и выкладываем на листья салата, сверху трем яйца на терке. Креветки неочищенные отвариваем в подсоленной воде, если очищенные, то варить уже не нужно. Сбрызгиваем лимонным соком креветки и добавляем в салатник. Заправляем все майонезом + 1 зубчик чеснока на терке и перемешиваем.Когда салат перемешали, можно добавлять икру. еще раз аккуратно перемешать, что бы икра не лопнула. Салат очень вкусный, советую всем попробовать!
Еще 1 из любимых, но с ним повозиться нужно, тк порционно идет.
нам понадобится на 2 порции:
креветки (вес очищенных 90-100 гр)
кальмары- 2 ушка
красный лук- средний по размеру
соленый огурец - по размеру средний
2 картошки - по размеру средние
соус цезарь, в идеале - соус с солеными огурцами
лимон
Приготовление:
картошку режем на тоненькие пластины, потом на полоски, чем тоньше, тем лучше.
В сковородку наливаем подсолнечное масло, не жалеем, и в раскаленную сковородку кладем нарезанную картошку, жарим, солим до готовности
Лук, кальмары- режем тоненькими полукольцами, огурец тоненькими полосочками.
Далее выкладываем все на тарелку, посередине тарелки выдавливаем соус, креветки обильно поливаем лимонным соком, кружочек лимона кладем для украшения.
Перед тем, как съесть, все перемешиваем.
sarra-sarra 22.12.2015 «ответить»
У меня такие же тарелки дома.
фумитоксик 22.12.2015 «ответить»
оливьешечка!
Так бы мой муж ответил. Даже после недельного новогоднего марафона. Зимой оливье, летом окрошка)
фумитоксик 22.12.2015 «ответить»
дык классика же!
Что ж, всегда теперь одно и то же есть? Для разнообразия меняя язык на куриную грудку или карбонад, а соленый огурец на свежий?
Merried 22.12.2015 «ответить»
Салат Царский обожаю.... Яйца, креветки, кальмары, крабовые палочки, красная икра. Ещё люблю Мимозу)
бледнолицый 22.12.2015 «ответить»
Сладкий салат, мы его "любовница" называем))нравится даже мужчинам))
1 слой:сырая тертая морковь вперемешку с изюмом и майонезом;
2: тертый сыр с чесноком и майонез;
3: тертая вареная свекла вперемешку с грецким орехом и майонезом.
Салат с фасолью: ветчина кубиками, фасоль консервированная (можно купить в томатном соке,сок слить,с ней вкуснее!),помидоры кубиками, укроп обязательно, чеснок, тертый сыр, сухарики перед подачей.
Я люблю с черносливом салаты еще, если кто-то кинет рецептиком, буду благодарна!
мама0814 23.12.2015 «ответить»
"Любовницу" обожаю, но мужчины не оценили ( так что едим редко
ЧаинкаНН 24.12.2015 «ответить»
очень простой и вкусный с черносливом: куриная отварная грудка, свежий огурец, чернослив, зелень. Ну и майонез)
бледнолицый 24.12.2015 «ответить»
он слоями?
ЧаинкаНН 24.12.2015 «ответить»
я делаю вперемешку
Natali1180 22.12.2015 «ответить»
Из экзотических вариантов салата. Мы брали фунчезу (маринованную рисовую вермишель) тонкую, добавляли свежий огурец, который специальной теркой резался брусочками небольшими, затем маринованные креветки и смесь морскую (осьминоги, креветки, мидии и кальмары). Сделали 1 миску - ее разобрали и съели буквально за раз!))
у нас любимый майонезный салат это с копченой грудкой, кор. морковью, болг. перцем и корнишонами, не из майонезных цезарь конечно же на первом месте, можно и бюджетный вариант с китайской капустой, тоже вкусно
Вариант вашего первого салата тоже любимый у нас дома - отварная грудка, китайская капуста, корейская морковь, маслины, перец. Иногда туда чипсы сыплю перед подачей.
Katerina) 22.12.2015 «ответить»
1) Ветчина, сыр, болг.пепец, зел.яблоко, майонез всё нарезать соломкой.
2) Студеньческий ))) банка кукурузы+банка фасоли в том. соке (сок слить)+ сухарики заправка майонез
sarra-sarra 24.12.2015 «ответить»
А второй прямо любите и едите? Я вкуса не представляю.
Katerina) 24.12.2015 «ответить»
Если вы в принципе едите кукурузу и фасоль, то вам понравиться, получается очень даже вкусно, только сухарики прям за пару минут до подачи кладуться, иначе они сильно размокнут. Одно время прям часто делали (в студеньчестве). Сейчас не делаю, муж фасоль ни в каких видах не ест. Зато если гости у порога а в холодильнике пусто, этот салатик очень даже выручит
тайко 27.12.2015 «ответить»
не каждые гости такое станут есть :)
Katerina) 27.12.2015 «ответить»
Ещё ни разу никто не отказался :)
в этот салат еще горошек идет, у меня подруга его обожает, а по мне так жуткая мешанина
tetka 27.12.2015 «ответить»
Вкусно, подтверждаю. Сие блюдо проходит под названием "Бомж-салат"))
Cam0m1le 27.12.2015 «ответить»
А мы во второй салат еще чеснок добавляем. Причем тогда его первый раз принесла девчонка на гулянку в деревне, которая такая вся чика, а это оказывается "бомж-салат"))) сама редко его делаю, просто потому что потом живот пучит от такой смеси))) зато бабушке моей очень уж нравится))
Евгешка30 27.12.2015 «ответить»
а я знаю другой рецепт бомж-салата , тоже вкусненький такой
банка гороха , луковицу мелко-мелко порезать
и маринованные орурчики тоже туда же мелко
ну и майонез ,куда ж без него ..вкууусно )
Yliano4ka 22.12.2015 «ответить»
Самый наш любимый: руккола, салатная смесь, королевские креветки ( их после отваривания мариную минут на 10 в смеси соевого соуса, оливково масла и итальянских трав) , помидорки черри, кедровые орешки, заправка-оливковое масло+соевый соус+лимонный сок( все взбить)
Ещё для застолья:
Слоями выложить
Вареный рис
Копченая семга
Лук-порей
Твёрдый сыр на терке
Яйца
Все слои хорошенько смазать майонезом и оставить пропитываться минимум на 5 часов. Украшаю обычно зеленью и красной икрой.
sarra-sarra 27.12.2015 «ответить»
прямо яйцо или только желток?
Yliano4ka 27.12.2015 «ответить»
Вареные яйца целиком. Рыбу, кстати, соленую беру( семга или форель) не правильно сначала написала. Хотя уверена, что и с копченой тоже вкусно будет
Девочки, читаю, всё такое экзотическое. А есть у кого нибудь в копилке салатик без морепродуктов, без маслин и без фруктов? Что нибудь вкусненькое из традиционных продуктов.
Надоело всё, хочется чего нибудь новенького.
sarra-sarra 27.12.2015 «ответить»
У меня есть один любимый домашний салат на скорую руку, вот сейчас быстро сделала и уже доедаем. Там основные ингридиенты: корейская морковка и вареная грудка. Соус - майонез один, либо наполовину со сметаной. Остальное кидаю по наличию. Вчера дополнила красным болгарским перцем, тонко нарезанной капустой. Сегодня натерла вареное яйцо и нашинковала капусту. Вообще где-то слышала, что залог вкусного салата - не более 5 ингридиентов.
Спасибо! Я вот к морковке и курице как раз приглядываюсь.
Cam0m1le 27.12.2015 «ответить»
Я часто делаю стандартный: кор.морковь, перец, копченая грудка, но без майонеза. Еще от свекрови взяла видоизмененный оливье:кор.морковь, колбаса, лук репчатый, укроп, картошка, свежие огурцы, майонез
мама0814 28.12.2015 «ответить»
Мне понравился, очень нежный
курин. мясо. отварить, режешь соломкой + ветчина гр. 200. Взбить 3 яйца, посолить, из этого испечь блинчики, порезать их соломкой. Все соединить. Лук полукольцами, немного полить уксусом мин. 30 пусть постоит, затем отжать и добавить к мясу, заправить майонезом.
marishka-555 29.12.2015 «ответить»
Есть более менее простенький салат, оформляю в виде сердца, фотки из интернета, свой практически такой же, просто не фоткала))
слоями (все нарезано квадратиками)
1) Обжаренных лук
2) варенные яица
3) шампиньоны жаренные
4) Ветчина (я пробовала еще жаренную курицу, тоже вкусно получается)
5) сыр на терке крупной
6) Помидора
Края формы сердца обкладывала зеленым луком
очень красиво и вкусненько получается)
Можно чуть чуть чеснока добавить в майонез
Новая тема