--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ваши идеальные выходные

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2002
84
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Годива
02.09.2019
Хочется услышать мнений как Вы любите отдыхать и самое интересное за какой отдых Вы бы даже заплатили ( не стартап, просто интерес).

Для примера иностранцы (вероятно, я бы очень такого хотела в чужой стране) хотели бы попасть в атмосферу обычного русского застолья (будни наверно у всех одинаковы). Допустим зима, стол, компания, песни под гитару, банька, купание зимнее... ну что-то подобное возможно.

Мы, конечно, хотим пляжа и лета (в большинстве) но в нашем регионе....
Есть такие кто хотел бы побывать в такой компании душевной, и даже оплатить (ну продукты допустим) или лучше тишина или клуб (с знающими куда, где и что)...
Тоесть такой досуг, за который никаких денег не жалко в нижегородской области.
Hermit
02.09.2019
Если бы бабушки забрали на выходные детей, то просто ничегонеделали бы с мужем,
валялись на диване и смотрели какой-нибудь сериал... может быть выпили бы вина,
но у нас такого лет 10 не было...
не берут наших детей бабушки)
можете мне привезти на денек)))) была в такой ситуации. очень понимаю.
Hermit
02.09.2019
у нас младшенький вампир за день год жизни "сожрёт",
не надо оно вам)
но все равно большое спасибо))
ха, после тех упырей, что мне в близкие выдали, я уже ничего не боюсь... кроме насекомых, больших собак и плохих запахов)))))
ну если совсем прижмёт, знайте, выход есть ;)
Вас ещё а приват не атаковали?! :-D
997
03.09.2019
Тот же вопрос возник. :-D
А можно я?!)))
в приват, пожалуйста, ттх детей напишите))
ДВ! Первая мысль была: лежать на диване перед телевизором, ни ГОТОВИТЬ, не убираться и чтоб дети целый день гуляли с папой.
lashka
03.09.2019
плюс-плюс-плюс!!!!!
Как только тему увидела сразу мысль "Диваааааааан"
kordellya
02.09.2019
Летом дачу люблю. Если погода комфортная (не жара, но такая, чтобы даже в доме было тепло), есть интересные дела и все необходимое для этих дел. Оговорюсь, дела не огородные, мне больше по душе песочницу строить или лишние деревья пилить. Плачу за инструменты и материалы регулярно.

Еще неплохо бы на велосипедах куда-то прокатиться за город. Это из мечтаний, в реальности давно не было.

В холодный сезон предпочла бы, чтобы семья отпустила меня одну на весь день на шоппинг в ТЦ. Или даже в Москву )). Это достаточно 2-3 раза в год, часто не надо.
Я бы хотела сесть с мужем в машину и уехать кататься по области. Можно в городок какой-нибудь или деревню) и на весь день. В любое время года)
в нн области да за деньги не знаю даже. обычно бесплатно.
люблю, когда меня катают, а я выговариваюсь))))) или сидеть на берегу в обнимку, с вкуснятиной и термосом, или валяться за городом, глядя на облака и летающих ястребов, или звезды-смотря какое время. август богат звездопадами, а нн в целом красивыми закатами.
гулять по набережным в хорошую погоду.
летом открытые кинотеатры работали в городе, но я по приватной программе, на общественные не удалось вырваться)))
во, танцевать в клубе со спортсменами 8-) 100р.
на самолете можно полетать, 1000р. минута. если есть навыки, дают порулить
997
03.09.2019
Courvoisier писал(а)
на самолете можно полетать

На соколе, вроде, предоставляют:
www.google.com/url?sa=t&sour...K_5-_91Euxjpi4hu
Приехать к подругам в Нижний, рвануть на всю ночь (ну пусть на полночи в клуб), напиться, протанцеваться, на следующий день отоспаться и отлежаться. Эх....интересно, ещё когда-нибудь такое будет)))
да, я это тоже люблю, и даже бывало, но, конечно, без отлежаться на следующий день))) это не дадут
А я без отлеживания не могу себе позволить расслабиться в первый день, поэтому и мечтаю)
Идеальный отдых зависит от настроения и моей мигрени. Можем уехать в центр города и бродить несколько часов по Кремлю, набережной, съездить на Бор. Могу просто проваляться от души на диване и забить на пыль, полы и посуду с готовкой. Не отказалась бы поехать на "олл инклюзив" в дом отдыха в области, или махнуть в Москву-Казань-Питер.
Сплю.Ем.Пью.
да у тебя получается каждый день выходной
Я к тебе хочу)
mar123mar
02.09.2019
Идеальный для меня нетрудный поход, байдарки. Новые места, движение.
1. Море. В любых его проявлениях))
2. Высыпаюсь, просыпаюсь, и дома больше никого неееееет)) кофе, приятная музыка, хризантемы на столе, неспешный сбор и иди куда глаза глядят и ноги дойдут)))
3. Все дома) весь ближний круг, родные и близкие донельзя люди)) какая-нибудь дата, наверняка) сидим за добротно накрытым столом и разговариваем, разговариваем, разговариваем))
4. Питер. Либо Москва. Прогулка, театр, прогулка, поезд, дом)
Пс.. Могу ещё пяток вариантов набросать)
upoke3
02.09.2019
Стук в дверь и "Четвертое купе, просыпаемся, полчаса до Санкт-Петербурга". Правда, это совсем не Нижегородская область.
прочитала "сударь, просыпаемся") поэтично
за пределами области варианты значительно расширяются, да.
upoke3
03.09.2019
В пределах области несколько лет назад я бы деревню назвал. Но хозяйка дома умерла, и теперь уже будет всё не то.

В августе были замечательные выходные, когда выбрались с коллегами на базу отдыха. Вечером двое неугомонных решили прогуляться к реке, тем более "тут есть короткий путь". В результате по 1,5 кило красной глины налепили на каждую ногу, находили черт знает сколько тысяч шагов (что-то порядка 14 км), в домик вернулись уже во втором часу ночи, все уже спали. Но и тут не успокоились, взяли мяса и напитки, пошли в мангальную зону. До трех часов ночи сидели на асфальте, пили, ели, разговаривали о чем-то, слушали какую-то музяку из мобил. Было здорово. Самые запомнившиеся выходные этого лета. Всё это было под Казанью. Было бы это в нашей области - вряд ли оказалось бы хуже. Но тут по большей части всё зависит от компании.
Я сначала написала большой абзац про дауншифтинг в старом доме, потрескивающую печку, баню, калоши для огорода, августовские звезды, пропахшие костром волосы, но потом сочла, что это не то, о чем спрашивают.
о, вот почему значит я это люблю - дауншифтю) а меня никто не понимает - что там в деревне делать))))
Да. Кто-то на гоа уезжает, кто-то в глубинку средней полосы.
Цваще нормально, ночью выйдешь-темнотища и тишина, а печь теплая.
Зимой покаталась бы на лыжах, потом в проруби поплавалаи летом тоже бы поплавала, в озере или на речке
в нижегородской области в основном поспать))))
Уехала б одна на малую родину потусить с ещё здравствующими одноклассниками)))
Эх, намедни привет прилетел и приглашение, аж засвербело всё %)
С мужем у меня всегда отдых идеальный))
Люблю отдыхать на природе,вдали от людей,суеты и шума. Организовываю сама все без проблем.
Мои идеальные выходные на даче, с мужем, собакой и кошками. Без детей и бабушек. Шашлыки, белое сухое, интересный фильм. Утром грибы.
Nadoeda
02.09.2019
Ничего не решать, ничего не организовывать и не готовить. Чтоб пригласили куда-нибудь, кормили и развлекали :-D
LukA
03.09.2019
о да. Это у меня в семье шило в ... поэтому вечно мне придумывать.
От погоды зависит )))
Можно и дома с книжкой под одеялом полежать и послушать шум дождя.
Можно и на концерт, спектакль, интересное событие рвануть, хоть в НО, хоть за пределы.
Можно и тур.базу с сауной и бассейном, пешими или велосипедными маршрутами.
Дача, качельки, розы, шашлык, баня, лес, озеро - тож нормально, но свои или родственников.
Можно и с ночевкой в палатке на берегу озера, но опять же своей компанией.
Можно и путешествие - познавательно, релаксирующее.
Из недлинных путешествий (1-2 дня): Владимир-Суздаль-Покрова-на-Нерли, Муром, Арзамас-Дивеево, Болдино-Усадьба Пашковых-Жомини, Усадьба Рукавишниковых, Городец, Макарьево (лучше по воде), оз.Светлояр, Усадьба Шереметьевых.
Питер, Москва, Казань, Калининград - 2-х дней мало, думаю, от 3 дней лучше.

Вот планирую следующие выходные с дочей в Москву: Москва-Калязин-Углич-Москва. Но 3 дня получается.
В октябре в Болдино поедем в один из выходных.
elilka
02.09.2019
съездить куда-нибудь люблю на машине. в какую-нибудь усадьбу или другие развалины) идеально - с ночевкой, чтобы пить кофе вприглядку с интересным видом из окна. и обязательно компания, чтобы всё посмаковать, не отходя от кассы
У Вас все в одном))) Компанию с собой возите или на месте ищете?
elilka
04.09.2019
с собой)
давно не было идеальных выходных. Это когда проснулся, повалялся, включил тв что бы окончательно проснуться, там симпсоны или привет арнольд, стал, включил комп, сходил пожрал, скачал кинох, посмотрел, спать лег днем, верчером проснулся посмотрел оставшиеся ты, посител в компе ,посмотрел ютуб часов до 12 ночи, лег спать
а котики так и сидят не глажены?
с котиками все сложнее
Лежат же)
Один день лазить где-нибудь по новому месту, второй отдыхать от впечатлений.
Хорошо, когда новое место - это не поиск чего-нибудь из одежды или обуви для ребенка.

Плюсанула Астру.
lLadyLove
03.09.2019
Сейчас уже хочу отдохнуть от дачи)
Утром вылежаться, потом кофе под ноутбук, потом готовка вкусной еды, потом душев
ный сериал под вязание)
От дачи бы только баню часа на 3-4 с сестрой оставила, чтоб раза 3 попариться с масками-скрабами, чаем с травами и обливанием холодной водой)
el.ru
03.09.2019
лечь и ничего не делать. ограничиться приемом пищи и прогулкой с собакой. я инертный человек, а по жизни постоянно бегу, потому что надо, постоянно ускоряюсь, потому что опаздываю. хочется просто остановиться. лучший отпуск это когда никуда не надо ехать и не под кого подстраиваться. отдохнула летом хорошо, но последние 3 недели сразу после отпуска перечеркнули отдых и создали впечатление, что я не отдыхала очень давно.
Знаю точно, что не люблю.
Решать и делать накопившееся за рабочие дни дела.
Шумные, выпивающие компании.
Ненавижу магазины.
Для меня отдых там, где нет людей. Не важно знакомые они или посторонние.
Я одна или вдвоем, или семья, вот это идеальные выходные.
Эти выходные были как я не люблю, с покупками, с беготней, с поздравлениями родственников и тд. После таких выходных нужен еще один выходной, чтобы от этих выходных отдохнуть:)))
Вообщем, жду декрет, до которого осталось отработать 6 дней и буду реализовывать все желания:)
Чтоб никто не доставал). Честно. Встала бы в 5 утра, с собакой (собаками) погуляла, кофе и сериал смотреть, пока ребенок не проснется. Валялась бы, гуляла и никуда не топопилась.
Годива писал(а)
Хочется услышать мнений как Вы любите отдыхать и самое интересное за какой отдых Вы бы даже заплатили

Идеально то, что в данный момент не достижимо :-D от этого этого и хочется))

Что б поспать до обеда) и никто б не трогал, не мамкал, не скакал, не шумел и не разносил дом)
Хочется тишины и спокойствия и что б никто не трогал) просто потупить и потюленить иногда необходимо))
Ещё ничего не решать, не готовить, и вообще выключить все эти функции, и что б никто не пытался включить 8-)
Целый день смотреть любимые фильмы или самые топывые новинки последних Х лет)
Всё это на пару с мужем)) он бы точно за такое заплатил бы :-D

Только что б при этом дети были сыты, здоровы, накормлены, в безопасности и тоже довольны)

Пара таких выходных, а там следующие идеальные можно и поактивнее))) там вариантов много) но загвоздка и с ними та же)
Годива писал(а)
Для примера иностранцы (вероятно, я бы очень такого хотела в чужой стране) хотели бы попасть в атмосферу обычного русского застолья

Вообще без проблем! Вам нравится Франция?
Во Франции, если ты попадаешь в винодельческий регион, есть такая интересная тема: аренда Жита. Это в какой-нибудь деревушке ты снимаешь полдома или отдельно стоящий дом, на неделю-другую и там живешь.
Итак, вводные данные такие: в августе-сентябре владельцы этих житов собирают урожай винограда. Для сбора урожая им требуются свободные руки. И народ со всех городов берут отпуска и едут в деревни помогать собирать урожай, соприкоснуться с природой, так сказать. Владельцы винодельни им платят в день 5-10 евро за работу. Утром они собирают виноград, а после обеда застолье с вином и угощеньем. Можно попасть на это застолье. Точно знаю, что такое практикуется в таком прекрасном регионе, как Эльзас.
Бюджет:
1. Самолет из Москвы до Парижа + поезд до Страсбурга от компании AirFrance, если покупать сильно заранее, будет стоить 5000 рублей на человека в одну сторону. AirFrance вас в полете покормит, возможно, даже вина нальет. Лайфхак: Чтобы увидеть такую цену, то в поисковике билетов наберите Москва-Страсбург. И такая цена может быть когда покупаешь сильно заранее, от 3-х месяцев и более.
Можно победой до Баден-Бадена долететь, это практически всегда недорого. Но сами понимаете, победа - это победа. Уровень сервиса соответствующий. +от Баден-Бадена надо на чем-то доехать до Страсбурга или до той деревни, где будете жить.
2. Визы 5000 на человека
3. Аренда жита. Цена где-то 300-400 евро на неделю. В эти житы, чаще всего, вмещается 4-5 человек.
Как такой вариант?
Вариант ВАУ. Не слышала такого)))
Надо об этом подумать, очень даже интересно.
Только как с языком.....
Владею английским, в принципе даже небольшую беседу могу поддержать (понять меня смогут), а французский....
Хоть и Французы не любят учить иностранные языки, но многие именно в этом регионе знают английский. Регион достаточно туристически раскручен в Европе, наши мало туда ездят. Я хоть сама туда попала совершенно случайно (без разницы было куда ехать визу откатывать), но влюбилась)))
По-французски говорили?
Нет, по-английски
Мы как-то утром вставали и все вместе ехали на набережную Федоровского, брали завтрак в Макдаке, кофе и завтракали там, на высоте, глядя на город. Вообще мы с мужем любим попить кофе в месте, где какой-нибудь красивый вид и просто посидеть потупить))
Идеальный выходной без криков, оров, обязанностей.. созерцание и парение))))
lilo
03.09.2019
мне понравилась идея))) начать утро наперекор обычной рутине.... хоть я и не одобряю фастфуд, но для "особого случая" можно
Ой, мы так редко едим этот фастфуд, что я его не боюсь)) конечно постоянно это есть не будешь)
Романтизьм )
Feechk@
03.09.2019
У меня два вида идеальности. Первый - красивый ном4р в отеле, лучше бунгало с видом на море или океан со множеством разных нюансов. Второй - в своём загородном доме с видом на Волгу. Да, я любитель видов, видовой эстет))))
От времени года зависит. Зимой лежать бы побольше. Летом на природе самый лучший отдых. Причем не в Турциях шмурциях, а в наших лесах, да чтобы озеро рядом и удочка.
Шмурции дешевле, если своей усадьбы или мужика с внедорожником нет.
Зачем усадьба? Палатки хватит. А внедорожник нужен, тут ты права.
Поспать подольше))
прочитала "послать подальше".
переработала :-D :-D :-D
Год назад у меня были такие выходные - я собирала в Нижнем группу и приглашала художницу из Москвы. И мы 2 дня с утра до вечера рисовали - это было мегакруто, с удовольствием бы повторила. В прошлый раз была оба дня с температурой и то кайфовала, вот теперь хочу так же, но здоровая)) Особенно интересно смотреть на до боли знакомый город глазами гостей города.
А если не в Нижнем - я исполнила недавно мечту и наконец-то доехала до Стокгольма на пароме и это было чудесно. Готова повторить) Для идеала я б добавила еще парочку ночей на каком-нибудь шведском островке с небольшой деревушкой. Тогда совсем полный кайф.
Concordia
03.09.2019
Добрый вечер! Расскажите, пожалуйста, поподробнее про паром в Стокгольм? Такой крутой опыт, очень необычно и хочется тоже...
kepa
03.09.2019
Я счастливый человек, выходные хорошие случаются не так уж редко. Иногда - это когда компания близких друзей (детей предварительно сплавили бабушкам), вино, игры (Алиас, Ималжинариум, Крокодил), ржач до боли в животе.
Иногда (частенько) с детьми на самокатах по центру (все Набережные, Кремль, Покра а также разные маленькие неизведанные улочки в центре), перекус в какой-нибудь кафешке.
Вдвоём с мужем тоже можем куда-то выбраться при желании.
Можем махнуть в другой город семьей, недавно в Москву на 2 дня съездили просто погулять.
Валяние на диване перед теликом тоже можно организовать, но на такой отдых нас хватает на пару часов, а дальше хочется подвигаться.
На велике бы погонять, тыщу лет не ездил
Клуб точно не для меня.
Большие компании тоже.
Просто спать тоже не люблю.
Валяться с вином на диване перед телеком муж не будет, так что тоже исключаем.
Хотела бы быть в загородном доме с друзьями. Если это ещё тепло, речка, вообще замечательно. Да и чтобы посуду потом не мыть.
Идеальные выходные - это когда я включаю режим Эгоизма.
Без детей, отдать бабушке ( такое тоже редко), встретится с подругами, повеселиться с ними. Можно в клуб, сейчас в мило будет девишник/мальчишник, девочки бесплатно)
Так что я за любой кипиш, лишь бы без детей)))
В городом одиночестве. Суббота наведение порядка дома, приготовление вкусной еды, в воскресенье шоппинг и встреча сына и мужа)))
*Zarazka*
04.09.2019
Читаю тему и задаюсь вопросом, а получается у кого-нибудь отдыхать вместе с детьми? Особенно если детей больше одного и им до 5 лет. Вчера только с мужем говорили о том, что не умеем/ не получается отдыхать с детьми.
Все равно хочется их к бабушке признаться побыть в двоем, а нас что-то совесть мучает по этому поводу)))
Какой уж с детьми отдых.... Или им устраивать отдых или себе)))
*Zarazka*
04.09.2019
Да вот и мне так же кажется))
Но смотрю порой на отдыхающие пары с детьми, вроде все спокойные, улыбчивые, довольные. Особенно в Европе. Выйдешь вечером в каком нито курортном городке, а там все с детьми мал мала. В рестораны с ними, гуляют с ними, в компанию и то с ними.
Может это только моим детям все везде надо? Они не усидят и 15 минут... Орать начну или постоянными вопросами внимание привлекать.
С моими можно сходить в кафе и в принципе не напряжно. Но просто если уж идти в ресторан (отдыхать по полной), то выпить и потанцевать полночи, а с детьми это невозможно (режим никуда не денешь), поэтому отдыхом поход с детьми не назовешь.
наш тоже непоседа, но в ресторанах ему нравится, особенно за границей. Там люди приветливее, он легко находит общий язык с ними. В России с этим сложнее, развлекается сам))) ну или с нашей помощью, мы уже привыкли)
Можно получать удовольствие от общения с детьми, но всё же это требует неустанного контроля и внимания - что возьмёт, куда полезет, не упал бы... Нужно всё объяснять, говорить с ним, называть предметы и действия. А самой то хочется посидеть в тишине и помолчать с чашкой чая.
Поэтому личное пространство, конечно же, у родителя должно быть, как ни крути...
Esenka
04.09.2019
Да, почему нет? Для меня сходить за грибами - отдых. С друзьями семьями встретится- отдых. Путешествуем с детьми с младенчества
Деньги тут ни при чем, в моем случае) Недавно у меня были такие идеальные выходные- мои мужчины (муж, двое сыновей и их друг) в поездке на озеро вообще меня не трогали, все делали сами, я только еду на столе разложила. Сами довезли меня до места, накачали лодку, привезли на остров , пожарили сосиски и чай заварили, после еды ушли купаться. Я, как королева, только отдыхала, покушала, любовалась пейзажами вокруг, записывала впечатления и балдела от этого состояния))).
Пару лет назад ответила бы иначе... А сейчас идеальный отдых - это сдать детей бабушкам и отдыхать с мужем на диване. Жаль, что это неосуществимо)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.