--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ваших детей укачивало?

Здоровье и безопасность
865
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
сур*ок
09.01.2020
до какого возраста? и чем спасались?
kordellya
09.01.2020
Да, на извилистой дороге. Обнаружили года в 3 (до этого не ездили по тому маршруту, на прямой дороге не укачивает), в этом году 7 - стало явно лучше, а может и совсем прошло, надо будет следующим летом попробовать совсем без таблеток.
Спасались 1/4 драмины.
Nadoeda
09.01.2020
Укачивало меня. Отпустило в 14 лет примерно. Перед дальней дорогой не ела за пару часов и не пила, потому что вырвать даже водой могло
Elllen
09.01.2020
Сыну 9, укачивает до сих пор, но уже не так сильно и не так часто. В эти праздники ездили в Москву на машине, впервые забыли дать драмину и его не укачало.
о, боже, 9 лет(..мою укачивает за 5 минут на машине. Пока если куда надо по городу, то только трамвае, что не очень-то и удобно.
Ей 2 с небольшим. Сегодня и в трамвае вырвало.
Elllen
09.01.2020
О, в два года мой блевал дальше чем видел(( до сих пор укачивает в чужих машинах (из-за этого такси проблема) и в маршрутках, частенько выходим раньше на одну, а то и две остановки. Прошлым летом ездил в спортивный лагерь в Туапсе на поезде, и там прикачало.
Моего после года стало укачивать,сейчас через 2 мес 11 лет будет,ничего не изменилось...пока...но я надежды не теряю))Наш транспорт трамвай и метро...но если в трамвае жарко,стоим около двери,чтоб на остановках обдувало...на дачу летом только с драминой...
Не паникуйте, у всех по-разному)) мою накрыло в 1.10, но и отпустило через несколько месяцев. Мы сразу купили браслет, помогало
julia-dem
09.01.2020
Меня укачивало лет до 14, и сейчас периодически бывает, во время и после беременности тоже тяжело переносила поездки, особенно по городу по пробкам, скорее научилась с этим жить, чем прошло до конца.
Крестницу жестоко укачивало лет до 8. Спасались акупунктурным браслетом и кучей пакетов с собой.
Еще помогает сосать леденец на палочке всю дорогу.
Ну а потом она переросла.

Меня самУ укачивало ужасно лет до 16. Прошло само.
MarishaNN
09.01.2020
Да, укачивало двух старших лет с 3-х до 5-ти. Ничем не спасались, но всегда ездили с пакетами. Они их держали наготове постоянно
yanna1
09.01.2020
дочь укачивало с младенчества и, теоретически, до сих пор (15 лет). обнаружили в год, до этого на машине ездили только в поликлинику к врачу и тошноту списывали на обычные срыгивания (поскольку в семье раньше никого не укачивало и просто не знали, что так бывает(((
в процессе экспериментов пришли к системе: за час-минут 40 до поездки поесть (что-то, где нет молока - лучше всего вела себя гречка), минут за 20 съесть драмину и ехать. с драминой она обычно спала, если ехали дольше трех часов (тогда борского моста не было, иногда с пробками часов по 5 в машине находились), то к концу все-равно укачивало, поэтому везде с собой пакет с пакетами и пеленка (до сих пор в машине остались)
последние лет 5 используем "бытовую магию" - пупок заклеить крест-накрест пластырем. Смешно, но действительно помогает, эти пять лет ездит без драмины - говорит, что мутит иногда, но терпимо, не до рвоты. без танцев с бубнами может ехать где-то час, если дольше - уже клеит пластырь
Не слышала про пупок :))) это тоже какая-то акупунктура?)))
yanna1
09.01.2020
возможно. механику я не понимаю, но дочери реально помогает. я сначала думала, что это что-то типа самовнушения, а как-то она забыла про пластырь перед дорогой, я напоминать не стала, подумала, что вот сейчас она доедет без него и поймет, что может без всяких средств ездить. в рекшино ее начало тошнить, пришлось вставать, гулять, клеить пластырь - после чего спокойно доехали.
KOTA
09.01.2020
А мы попробовали летом пластырь -не помогло, плюс раздражение от него началось. У вас кожа у дочки от пластыря не раздражается?
yanna1
09.01.2020
нет, только следы остаются, когда отклеивает. но она уже взрослая была, когда начали им пользоваться , лет 11. хотя странно, может у вас типа индивидуальной непереносимости клея, который на пластыре, если раздражение - мы вообще часто пластырем пользуемся - ноги проблемные, каждая весна - пластырь наше все((( - ни разу реакции не было на него
KOTA
10.01.2020
на коленках и пальцах - нормально, на животе кожа нежнее, не пошло у нас, хотя пластырь был легкий, дышащий...
Ле-ле
09.01.2020
Сейчас сыну 8,5 лет. Укачивает до сих пор, но меньше, чем в более раннем возрасте.
Что помогает: драмина, пустой желудок, хороший фронтальный обзор дороги, выбор транспорта (не укачивает в метро, поезде/электричке, в трамвае меньше) и маршрута (если далеко едем по городу на автобусе, то мелкими перебежками, что бы подышать)
Мужа не укачивает только за рулем,на пассажирском кресле только с таблетками ездит,драмина помогает. Дочь до переходного возраста укачивало,потом прекратилось.
Со старшим проблемы не знала- и на машине на юг по серпантину и на самолете сколько раз.... Этим летом полетели первый раз с младшей... Самолет только начал взлетать, я даже не успела пакет открыть.... Уделала и меня и себя. Потом еще и в автобусе, пока ехали из аэропорта, но тут уже я готова была. Думала не доедем.....
Обратно летели с драминой.все норм.хотя уже все наготове было:пакеты ,салфетки
Lissonka
09.01.2020
Детей нет, не укачивало, вот меня укачивало до подросткового возраста. Рискую предположить, что гормональные изменения сыграли роль. В подростковом возрасте много что корректируется само собой. Хотя бывают и обратные примеры.
el.ru
09.01.2020
Меня укачивает уже 5ый десяток. Особенно если сильно голодная, машина мягкая и не я за рулём. На запахи реагирую еще. Поэтому спасаюсь тем, что голодная рулю сама на своей более жесткой машине)) в машине мужа повыкидывала все ароматизаторы, т. к. помогло не очень, то поменяли ему машину, она жёстче чем старая. Теперь меня не укачивает совсем))) А если серьезно, то с возрастом может пройти, а может нет. На дальние расстояния в детстве ездили с таблетками от укачивания, старались избегать резких запахов в машине (иногда выходили из автобуса, если сильно пахло выхлопами или бензином). Перед поездкой не быть голодным, но и не есть перед самым выходом, чтоб не было полного желудка, т. е. есть заранее. Сосачки-конфетки помогают. Сидеть по ходу движения, смотреть вперед, чтоб не было мельтишения перед глазами. В автобусе лучше не занимать места над колесом. У сына таких проблем как у меня нет. В папу-моряка пошел видать.
evkevkevk
09.01.2020
Один к одному про меня написали.
Но у дочери свои проблемы.
Когда ездили в Крым и на досмотр, при въезде на полуостров , мы предлагали в "ведерко" ребенка заглянуть, досмотр пролетал с визгом- моментально.
Меня укачивает до сих пор(( Старшую дочь после 14 лет отпустило, до этого возраста все длительные поездки на драмине.
Сына укачивает только на машине с 2 лет. В самолете, поезде, метро не укачивало. Из лекарств драмина и авиаморе, но мы не часто на дальние расстояния ездим. Помогает открытое окно с притоком воздуха, остановки и небольшие стоянки через 20-30 мин езды. Перед поездкой не едим и не пьем. Сейчас 6 лет, пока не перерос, ждем...Если уснет то великолепно едем вечером к бабушке около 1.5 часа.
Наша больная тема ( Укачивает с 1.8 ( сейчас ей 5 ровно) , укачивает и в машине и в автобусе..куда то доехать большая проблема, ездим с пакетами и чупа чупсами.На машине 5-7 минут проблема, заговариваю зубы, на автобусе так же. .Маленькой пробовали драмину, но она с неё тормозная и сонная и все равно блюет..С нетерпением жду когда перерастет (
Я думала с этой темой не столкнусь. Ага. Двоих детей не укачивало совсем, третью дочь внезапно укачало на серпантине в 2.5г. ( в 1.5г. такого не было), причем дорогу до моря в 2200км без проблем перенесла. Я думала разово, но нет, в этом году (3.5г) такая же история. Более того меня не укачивало никогда (в 14 лет даже ездила на море на ПАЗике), но в этом году в 35лет на том же серпантине я без драмины и 5 мин. не выдерживала.
Сыну 7. Укачивает, уже меньше, реже, но так, что без драмины обходимся. Всегда на готове контейнер (а сейчас одноразовые 0,5л стаканы), это намного удобнее пакетов. С сытостью-голодом не связано, нельзя ничего делать в машине, кроме как смотреть вперед. Телефоны, игры, даже общение с тем, кто сидит сбоку может спровоцировать. Холс, мятные конфеты помогают немного. В одной машине (дедушкиной) - укачивает намного чаще (там для него "запах" не такой, старшую тоже там укачивает). От манеры езды зависит, резкая езда провоцирует.
Браслеты, гомеопатия никак не помогают
puff
09.01.2020
Не, ни разу за 4 года.Ездим часто, в тч в крым. Есть почти целая упаковка драмины, если надо я отдам.
Мелкую укачивало с года и до 6 лет. Спасала только драмина. Перестало вдруг, в одночасье.
укачивало в детстве и юности. Сейчас может укачивать, если сижу спиной к движению в ОТ. Читать не могу в транспорте (автобусах) укачивает. А в электричках могу.
Чем спасалась в детстве. Сосала леденцы и смотрела в передние окна автобуса. Не в боковые, а именно в передние. Это помогало.
Старшую начало укачивать в переходном возрасте, к 20 получше стало, вроде.
Младшую укачивает с года. Ездим на драмине, и через 1,5 часа после еды. С леденцов тоже плохо.
Счас вот порекомендовали нам мозжечковую стимуляцию для тренировки вестибулярного аппарата. Пробуем, но я скептически отношусь.
Среднюю укачивало с года до.... вот не знаю до скольки.
Сейчас ей 8, драмину давно не давала, жалоб давно не было.
Укачивало сильно.
Переросла, ттт.
У друзей дочка ровесница нашей - все еще жестко укачивает.
Так что это так индивидуально, что не угадаешь как оно потом будет.
Старшую и младшего не укачивает.
Меня укачивало в детстве исключительно на автобусах,родители возили на такси) Старшего сына не укачивает совсем, со средним,когда была беременна им меня укачивало жутко в машине, вроде и не токсикозила,но по дороге в деревню 1,5 часа блевала постоянно, сына укачивает до сих пор ему 8 почти, ездим с драминой,он сам просит ее,боится, а мне неохота салон отмывать,поэтому даю.Младшего не укачивает вроде) Меня саму укачивает иногда,если не за рулем, на Туапсинском серпантине сама пила драмину) меня с нее вырубило, как снотворное)
FLIFFY
09.01.2020
Укачивало с 5 до 5,5, читала что это возрастное, жду 9 лет теперь. Спасались леденцами барбарисками, открытым окном (нельзя допускать духоты).
Дочери 5-еще пока укачивает в машине, спасаемся чупа чупсами и на переднее сидение сажаем. Мне 32, укачать может везде кроме поездов и электричек, даже на качелях :-D
KOTA
09.01.2020
Сына не укачивает только в самолете. Поездки на машине - ад. И если доехать куда-то полчаса он может, то та же дорога обратно даётся с тремя остановками и зелёным ребёнком с головной болью. Браслеты не помогают, драмину ему нельзя (там лактоза). Просто ждём.
AnterA
10.01.2020
Дочку укачивало примерно с 1.5 до 2 лет. Препараты никакие не давали. Браслеты и пластыри тоже не пробовали. Проблему решила перестановка кресла на переднее сиденье. Ни разу не вырвало на переднем. Потом как-то решила переставить назад и все хорошо, перестало укачивать
У старшего началось после 2х, сейчас почти 10, до сих пор бывает, но он сразу говорит, что начинает мутить, останавливаемся, гуляем. Ездит с браслетами.
С драминой не сложилось, 1 раз дала, через пол часа поднялась температура, доехали до дома, поспал и как ни чего и не было, так что подумала реакция на нее.
Недавно пил курс пантогама, назначали не от этого конечно, ездил в это время на экскурсию на Бор, все ок, обратно даже без браслетов доехал. На поезде тоже норм съездили, раньше бывало и в поезде укачивало.
SilvaK
10.01.2020
Меня укачивает. Мне 45 лет
nin11
10.01.2020
Дочке 3,5 укачивать стало где-то с года с небольшим. Таблеток не даю принципиально, у нас только пакетики и салфетки в ходу. Я заметила, что если её уболтать так чтобы она активно думала и отвечала, то её не укачивает. Иногда и чупа-чупсы спасают вроде, но пока не могу точно сказать. А вообще стараюсь ездить на дальние расстояния в дневное время, чтобы уснула.
С 2 лет до 3,5 укачивало за 5 минут по любой дороге, везде ездили с остановками. К 4 годам стало получше, но на дальней дороге или в пробке всё равно бывает. После 5 вроде практически прошло. Всякие браслеты, пластыри и прочая муть это всё бесполезная трата денег, оно не работает. Вероятно как-то действует только химия, но там и по возрасту ограничения есть, да и сложно сказать нужно ли это. Одно лечим второе калечим.
Однозначно помогает только манера езды и мастерство водителя. Максимально плавные разгоны и торможения. Тормозами вообще самое зло, ими пользоваться по минимуму, только движение накатом. Заранее рассчитывать все светофоры и остановки. Перед выездом просмотр пробок и выбор маршрута с минимальными задержками хоть и длиннее. Ну и самое главное научить ребёнка сообщать если ему плохо, и самим научиться по его виду и поведению оценивать состояние, чтобы заранее остановиться подышать. Как показала практика в начальной стадии достаточно пару минут погулять и можно ехать спокойно дальше. А вот если довести что ребёнок уже побледнел, то там гуляй не гуляй оно уже быстро не пройдёт.
Дочке почти 8, до сих пор укачивает. Драмина помогает, но она спит с ней. А так мы даже зимой окна открывали в машине (говорит, воздуха не хватает).
у меня сестру укачивало с детства....лет в 12 наверное перестало.
Fracty
10.01.2020
Дочери восемь с половиной. До сих пор укачивает. Принимаем драмину и рассасываем леденцы в дороге.
dem
10.01.2020
в машине старшую и среднюю..немного, примерно год по продолжительности и то не всегда. Спасались гомеопатическими шариками река-море(какое-то такое название)
Старшую укачивало всегда , с малого возраста. Везде кроме трамвая Сейчас 26 и то укачивает если не за рулем . За рулём не укачивает. Младшую никогда не укачивало
Ничем! Как в 1 год началось, так до 5 лет. Не помогало ничего, от слова совсем! Перепробовали всё, всё, всё, пришлось сводить поездки до минимума. Сейчас 6 лет, и о чудо, мы ездили в Княгинино и ни че го! На радостях поехали на море, за всю поездку инцидент случился только 1раз.
Taechka
11.01.2020
Ни меня, ни детей никогда. Мужа до сих пор укачивает на кораблях, в машине на заднем. Ничем не спасается, ездит на переднем, на кораблях в море не выходит.
Меня укачивало и до сих пор укачивает, если сзади сажусь, особенно на высокой машине. Что и говорить, за рулём укачивает даже на некоторых... особенно критично было лет с 3 до 18. Спасалась драминой.
Есть одно проверенное средство - чупа-чупс. Только давать заранее, а не когда уже тошнит
snuppi
12.01.2020
Меня до сих пор, бывает, укачивает...
Спасаюсь коккулином от Буарон, разрешен всем, даже беременным. Плюс в машине если на заднем сидении, лучше в середине. И в любом случае нельзя смотреть по сторонам, только вперед.
mar123mar
12.01.2020
Ребёнка тошнило кааааждую поездку до 1,5 лет, потом реже, реже.
Меня начало укачивать лет в 20) и всё больше и больше - усугубляется)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.