--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

верхняя детская одежда. Какую ТМ вы предпочитаете? Нужны советы опытных мам

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
16
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пуфик89
03.08.2015
Скоро осень,и вот я задумалась по поводу верхней одежды для годоваса. Ничего я в ней не понимаю(( Единственное,что приходит на ум,-водо- и грязеотталкивающая(!), т.к. ребенок еще плохо ходит.
Из ТМ слышала много хороших отзывов про Reima.
Расскажите мне,как вы выбираете одежду детям? на что обращать внимание? И еще немаловажный вопрос - где? Где выгоднее купить одежду той или иной марки,цены уж больно кусачие)
Осенью младший (сейчас 1,2) будет ходить в том, что осталось от старшего (АRISTA, купленная моей мамой на рынке на Автозаводе :) - но мне нравилась, сын был сухой и тёплый). А для зимы куплены Шалуны, на СП, орг anniiss.
Про водо- и грязеотталкивание - есть одежда 4 слоя (ТИМ, Бибон и тд). Надевается на верхнюю. Чистится элементарно. Ребёнок сухой. У нас Бибон, у обоих детей. Покупала тоже на СП, орг AnnaSi.
Старшая в год ходила в мембранном костюме Айспик, на морозы был слитник Шалуны. В дальнейшем в основном так и носила, только вместо слитника я уже брала костюм. И то, и другое покупала на СП.
Младшая в том году (нам год был в конце февраля) носила демисезонный комбез HM, на зиму - комбинезон Шалуны.
В этом году - младшей на холодную осень-теплую зиму припасен костюм Lassie, на морозы - оставшейся от старшей костюм Deux par Deux и какой-то подаренный слитник ноунейм.
Старшей - также припасен костюм Lassie, на морозы - пальто, купленное с очень большой скидкой в магазине и полукомбез Айспик. Но она в принципе уже не мерзнет и могла бы смело проходить в Lassie в зиму.
Если интересно - то я буду пристраивать новый комбинезон д/д ReimaTec в комплекте с поддевой, маркировка 74 (идет с запасом +6)
Подробности пришлите в приват
Написала в приват
Пробовали достаточно много марок. Керри/Ленне, Дидриксон, Нельс, Траваль, Айспик. Больше всего мне понравилась марка Траваль, тем что у нее самая плотная из всех опробованных ткань на полукомбезах. Не понравилось только то, что куртки все же широковаты, точно не на худеньких детей, а так все норм. В этом году заказала по распродаже комплект зима/межсезон Айспик, буду смотреть. На ветровочном Айспике штаны порвались после первого падения на асфальт, но мы в ателье поставили отличные нашлепки, как родные смотрятся. Очень понравилась куртка Дидриксон от костюма, отлично сидит, всякие застежки утяжки, а вот полукомбез очень быстро стал мал и ткань на коленках не очень, но там много всяких моделей, наверняка есть и более удачные. Покупаю все на СП, в магазине не разу ничего не брала). А вот еще вспомнила, покупала полукомбез ЛаппиКидс, вообще не понравился. Ткань не вандалоустойчивая, очень узкий, даже на моем худышке застегивается с трудом, подкладка х/б не скользит, надевать очень неудобно.
Мы носим шалуны. Все, давно и долго. Сама была оргом давненько по этой марке на сп. Качество отличное, лёгкие, тёплые, внешний вид после стирок не страдает. Сейчас тоже на сп беру по распродаже. Лене-Кери-Рейма мне дорого, комплекты на троих детей выйдут как крыло от боинга.
А да, на малыша (на в конце ноября будет год)взяла на сп слитник мембранный Стелла, но он межсезонье, а на зиму вроде и нет ничего. Надо инспекцию шкафов провести.Внешний вид и качество очень достойное, цена 1500руб.
lylyi
04.08.2015
Жанна, а закупка по этим межсезонным слитникам уже закончилась?
Да, я по весне покупала. Я ещё шалуновский костюм урвала на 86, так что что то пристраивать буду. Ближе к сезону.
lylyi
05.08.2015
Я заранее хочу купить, но шалуны почему-то не нравятся.Расцветки те, что видела не подошли.
lylyi
10.08.2015
Жанна, а вы слитник какой думаете пристраивать? Ищу на теплую зиму малышу.
Шалуны не слитник, куртка и полукомбез межсезон.
lylyi
04.08.2015
Тоже своему ищу слитник или костюм теплая зима.
А мне шалуны не понравились. Куртку осенью стирала каждые 3 дня, хотя у меня ребенок аккуратный и малоподвижный. А вот ленне только один раз после сезона.
Нам 1,6 будет в сентябре. На осень у нас рейма и дидрик бордман от старшего. Их мы и весной носили, когда годовасами были. На зиму слитник рейма и нано костюм от старшего.
Я поклонница Войчик. И дочку уже 5 лет в него одеваю, и сыну на первую зиму купила. Дочка малоподвижная зимой, максимум с горки покататься может, поэтому никакие мембраны ей не нужны. Про годовалого пока ничего сказать не могу, но пока не ходячий надо что-то потеплее. До этого года достаточно бюджетно покупала все на распродажах летом и заказывала из Польши напрямую, в этом году брала на СП. Выбирайте современный синтетический наполнитель, тот же изософт отлично себя ведет, пух не берите-замучаетесь с ним
+ к Войчику.
seme4ka
04.08.2015
зиму люблю Дидриксон, как альтернатива Токка и Айспик. все с СП.
на осень-холодное лето Айспик-Токка и еще на удивление очень понравился Калборн.
один раз брала на морозы Шалуны и Мир детства - больше не буду, трата денег с нашими зимами, такие теплые вещи не нужны совсем.
Melisanda
04.08.2015
Из разных марок верхней одежды, которые были у моих детей, больше всего понравился Траваль: тёплый, лёгкий, непромокаемый. Для малышей у этой фирмы есть слитники: из них, конечно, ребенок вырастает быстрее, чем из курток со штанами - но зато слитники идеальны для катания с горок и валяния в снегу: ничего не задирается, ребенок весь остается сухим и тёплым.
Piggy
04.08.2015
дочь комбинезон траваль 2 сезона относила - и ничего не выросла из него :) отличный был комбез!
Дидриксон, Айспик- ванлав :-) Красивые, функциональные, практичные, удобные. В демикуртке Айспик с флисовой дидриксоновской поддеевой сын проходил почти всю зиму. Из Густи есть зимний костюм и ветровочный, показались немного дубовыми и тяжеловатыми, на полненьких деток больше пойдут, т.к. широкие и прямые, но ткань плотная и неубиваемая.
Моей зимой полтора было, она небольшого роста. Купила 2 раздельных комплекта, Шалуны и Керри, оба на изософте. Куртка Шалуны оказалась неудобной, дочь в ней как колобок была, мы ее не носили практически. А вот штаны шалуновские таскали только так, с курткой Керри (они по цвету хорошо сочетаются). Валялись в снегу регулярно, не помню, чтобы ребенок сырой домой приходил хоть раз. Стирать приходилось да, штаны особенно:)) но при наличии сменных это не напрягало.
Шалуны я купила по распродажной цене в Маме плюс я (примерно в 2500 обошелся), а Керри - б/у, но совершенно нового вида (его до нас надевали раза три, наверное) и примерно за такие же деньги, считаю, что очень повезло).
я сделала такой вывод - на осень можно обойтись достаточно бюджетными марками. у нас, например, были костюмы arista с сп. но зиму лучше брать проверенных марок, цена себя оправдает. хорошая одежда легкая, удобная, все продумано, никуда не задувает, все регулируется, ребенок свободно двигается. больше всего на зиму понравился слитник дидриксон, но больно уж дорого сейчас
последние 2 года сын носит джонатан - не дидриксон, конечно, но вполне ничего
для годовалого ребенка, если он не электровеник, взяла бы наверно керри. из отечественных марок вполне понравился Квартет, если ребенок мало двигается и удобство одежды не первый приоритет, можно посмотреть. но, правда, не знаю, как они сейчас, лет 5 не видела их вещей
всю одежду на зиму покупаю только на сп, в конце предыдущего сезона на распродаже
Покупаю зимнюю одежду только на СП. Брали кучу марок, и беби клаб, и ещё какие то, но лучше Керри ничего нет, как тут не крути, беру его через ВК, из Питера, выходит дешевле чем на СП. Одежда легкая, не сковывает движения, теплущая беру 330 гр утеплителя, легко и быстро стираемая. Также шлем Керри, и валенки Куома, и ребенок готов, хоть на горку, хоть в лес на прогулку, или в садик.
fruff
05.08.2015
А что за группа, можно ссылку?
В приват отправила. Там уже 2-ой год берем
venera15
05.08.2015
и мне ссылку сбросьте, пожалуйста. Пересылают почтой?У меня всю зиму проходил в слитнике 250 утеплителя, мне кажется 330 уж очень толстые
Ну кому как, у нас куртка 330, штаны 150. Да, почтой, пересылка рублей 300 получается.
natalikis
07.08.2015
У нас был зимний комбез 330 гр, финский, когда принесла домой, думала что он на теплую осень, тонкий оч казался)
И мне плиз
приват
ссылочку можно
приват
Можно тоже ссылочку, пожалуйста!)
конечно, приват)
и мне можно?
конечно, в приват отправила
Sauza
05.08.2015
можно мне тоже ссылку? :) спасибо!
На здоровье), в приват отправила
dar3365
05.08.2015
Melisanda писал(а)
:

И мне ссылку, если можнл
приват
frostie
06.08.2015
А можно мне тоже!
приват
Мне тоже ссылочку хочется)
приват
enl
06.08.2015
И мне можно?
приват
Alena_76
07.08.2015
Поделитесь ссылкой в ВК
приват
Sakuraa
07.08.2015
можно контакт
приват
можно и мне ссылочку пожалуйста)))
приват
и мне ссылочку можно?
Нам год был зимой, носили слитник Керри 330 гр утеплителя, ни разу не замерзли, всю зиму в водолазке и колготках под низ, флисовую поддеву одевали раза два только в сильные морозы, но ребенок был горячий после этого))) на зиму очень советую (если интересует б/у, наш пристриваю, фото в галерее).
На весну брала костюм Донило на тинсулейте (или изософте, точно не помню, но точно не синтепоновый), очень понравился, тонкий, теплый, легкий, надеюсь еще осень проносим его.
шалуны
mari1111
05.08.2015
На мой взгляд, самая замечательная одежда всем известной марки ЛЕННЕ.
Она водонепроницаемая, ветрозащитная, легко грязь очищается, легкая по весу и теплая. Я не променяю ЛЕННЕ ни на какую другую марку. Мой ребенок уже, который год в ЛЕННЕ ходит. Последний раз участвовала в закупке Цветок Лотосс из Эстонии напрямую. Там скидки почти всегда бывают. Костюм вышел очень даже недорого для ЛЕННЕ. Сейчас у нее идет сбор www.nn.ru/community/my_baby/main/sbor_zakazov_lenne_est_rasprodazha_sbor_13.html
Джо-на-тан!!! Качество супер просто!
www.nn.ru/community/sp/deti/...p.html#125239023
@lena@
05.08.2015
Покупаю второй сезон Bibon на СП. И цена хорошая и качество отличное. Юзали в хвост и в гриву этот комбез, ничего ему не сделалось. И ребенок всегда теплый. И непромокайки у них отличные
ANI@
05.08.2015
на годик - керри, ничего лучше не бывает.
natalikis
07.08.2015
На осень брали в ДМ, фирму бэби гоу -полукомбез и куртку. На зиму комбез траваль рему на СП. Весной lassie в ДМ. Слежу за распродажами, в разгар сезона да, очень дорого
lylyi
07.08.2015
А что вы можете сказать про лесси? Думаю насчет этой марки.
natalikis
07.08.2015
Мы брали костюм весна. С виду красиво, качественно. Полукомбез не одевали даже. Куртка мне показалась холодновата. Написано +5 до +15. Но ниже 10 градусов такое точно не наденешь
ода
07.08.2015
Пристраиваю остатки. Комбинезоны и комплекты из зимних коллекций финских марок LUHTA и REIMA. Цена заводская, все ценники в евро. Евро зафиксирован 1 евро - 55 руб.
Информация в галереи http://www.nn.ru/~gallery20396?MFID=790729
Добрый день, всем))) Поделюсь своим мнением о верхней одежде для деток. Ребенку два года, в прошлом году на осень брала комбез Шалуны ребенку в нем было не очень удобно. Но по качеству комбинезона ничего плохого сказать не могу, стирали несколько раз и внешней вид не потерялся. На зиму брала костюм Ленни 330гр утеплителя, очень теплый и по качеству класс. И еще по распродажи на смену костюму Ленни брала комбинезон Олдос мембрана. Но что касается мембраны, то она для подвижных детей конечно. У меня ребенок не мерз в мембране, скажу больше он даже больше предпочёл комбинезон чем костюм, в комбинезоне малышу комфортнее, не сковывает движения.
Честно сказать опять бы купила комбинезон на эту зиму, но мы собираемся в детский сад. На эту зиму решила купить костюм Войчик, будем пробовать.
maxxa
07.08.2015
Не вижу проблемы купить мембранный комбинезон в садик :)
После прогулки комбез вешать на дверку шкафчика не проблема. Сушить его не нужно
не в этом проблема. А в том что в саду собираясь на прогулку воспитатель сначала всем детям по очереди штаны одевают, а потом курточки. Так они не успевают вспотеть, а комбез оденут и будет ребенок стаять ждать всех.
maxxa
07.08.2015
Комбез отлично надевается поэтапно. Сначала штанины-ботинки, потом рукава и застегивается молния.
Носили Ленне,Дидриксон,Джонатан,Дю пар Дю. На зиму - только Дю пар дю теперь буду покупать(радует все и качество, и функциональность, и внешний вид).На весну-осень - дидрик,джонатан(не промокнет,не вспотеет,не протрет)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.