--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Верхняя одежда - Play Today или Lassie?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
2882
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Заказала детям костюмчики ПТ демисезонные, а потом в ДМ на распродаже увидела Lassie по хорошей цене, не удержалась и тоже купила. Сегодня ПТ получила, смотрю и думаю, какие оставить, какие пристроить) Lassie у старшего есть куртка, по качеству нравится, здесь костюм с таким же утеплителем по описанию, но по ощущениям намного тоньше, мембрана. ПТ на вид качество хорошее, брючки непромокаемые, куртка из обычного материала, не мембрана. Интересуют отзывы, особенно по ПТ, раньше не было верхней одежды этой фирмы. Еще по Tokka Tribe-зиме отзывы собираю, тоже купила в ДМ на следующую зиму, хотела узнать, как носятся костюмы этой ТМ?
Tokka у нас полукомбез, неубиваемый просто. вторую зиму носим - все как новый, только штрипки поистрепались чутка. на мороз не рискую одевать, правда. хотя при соблюдении многослойности можно до -25. прямо очень довольна. лесси тоже нравится качество, пт ни разу не покупали верхнюю одежду.
А до какой температуры носите Токку? В описании нашего костюмчика до -20 вроде, на ощупь не толстенный, но вполне теплый кажется.
в -15 уже сдают нервы и одеваю толстенький слитник другой фирмы. при температуре ниже 20 не гуляем вообще, потому что я первая замерзну)
Да мы тоже вряд ли будем гулять при -20, а в прошлом году и не помню таких морозов)
У нас был зимний костюм Токка, очень довольна. Носили до -20
Спасибо) Еще бы про ПТ кто-нибудь что-нибудь сказал.
Aksyusha
18.03.2016
в этом году взяла дочке ПТ комбез, на удивление абсолютно непродуваемый, непромокаемый и теплый. В общем, я довольна)
у меня много ПТ было. это обычные синтепоновые курточки-штанишки. Тепленькие, дизайн у некоторых интересный. Но совсем обычные. А что конкретно интересует?
Больше, конечно, интересует насчет непродуваемости-непромокаемости-пачкаемости) Были несколько обычных костюмов Русланд, Олдос и т.п. - неплохие, но в слякоть-грязь стирать-сушить почти каждый день надоедало ужасно. Как попробовала хорошие марки - за прошлый сезон ни разу не постирала костюм сына, только весной уже, а так иногда тряпочкой протирала. Хочется теперь вещи подобных характеристик.
ПТ по типу Олдоса, только, на мой взгляд, посимпатичнее
Я за лесси.Мне качество ткани больше чем у ПТ нравится.
Сейчас у нас лесси не мембранный ( 150 гр)- легкий, но на погоду как сейчас самое то.
Вот я тоже все-таки больше к Лэсси склоняюсь, хотя и ПТ хороший по виду)
Прошлой зимой сын носил полукомбинезон Токка до -20, на обычные колготки и кальсоны как раз до -18-20 потом говорил что холодно, одевала флисовые штаны - не мерз.
В этом году носит куртку Ласси 3 снежинки (-10-30) сегодня одела майку с коротким рукавом+трикотажная майка с длинным рукавом и куртка говорит тепло (одевали всего 2 раза пока).
ПТ не было верхней одежды.
sadgo
17.12.2015
У нас есть зимний костюм ПТ. Качество хорошее. Красивый ))) Но он у нас идет как запасной вариант. На зимние прогулки комбез, а в этом костюми к врачу, в гости и тд на машине. Он вроде как зимний, но кмк до -5 -7. Гуляли в нем несколько раз тоже.
Лесси тоже есть. Тоже отличная одежда, но для нас до -10.
Мне кажется, что если гулять со всеми прелестями (горки, лесенки, грязь и тп), то наверно все же лесси. Хотя..... не знаю )))
Спасибо, тоже больше к Лэсси склоняюсь. Не на морозы, как демисезон, на морозы от старшего брата костюм Люмми к следующей зиме как раз будет) А деми у старшего был Русланд, я замучилась его стирать каждый день в слякоть, промокал и пачкался безбожно.
ANI@
17.12.2015
Пт для верхней одежды я не рассматриваю, хотя тоже цапнула комбез.... и даже ботинки. Комбез неплохой, но носить его наверное не будем, впочем как и ботинки - первые и последние, по виду как мембраные, но только по виду.
а мы купили отличный комбез ПТ. Ооочень теплый! Он у нас на самые морозы. Качество отличное)
ANI@
17.12.2015
Мне вот тоже понравился... не нашла к чему придраться. разве только пестрый, но почему-то сомневаюсь, хотя 240 гр. - оптимальный вариант.
А вы на морозы сколько в комбезе утеплителя носите?
ой...даже не скажу.
maxxa
17.12.2015
Тоже взяла старшей такой комбез. Пока довольна очень. Смотрится ярко.
Зимой обычно дочка носит одежду с утеплителем 160-180 гр. не мерзнет
В недавней закупке брали? Я тоже там взяла, мальчиковый, оказался приличной большемеркой. Хотела мелкому на следующий год, но будет велик, а через два года уже неактуально. Мне показался на ощупь очень даже теплым.
ANI@
18.12.2015
в закупке((( позарилась на цену. а ее подняли на 600 руб., поэтому соотношение цена-качество стало не таким привлекательным.
Мне показался он точно в размер, но взяла с запасом - на следующий год, ребенку понравились звезды - мне нет, в глазах рябит(((
Однако легкий и функциональный, нам на межсезон я планирую.
на зиму с морозами ниже 7-10 градусов я беру керри 330 гр, - так и ходим на тонкую водолазку всю зиму без всяких поддев и утепления. Но нам 4 года - наверное кол-во утеплителя с возрастом будет уменьшаться...
Может мальчишечьи и девчачьи разной размерности? Я взяла 98 размер, тоже на следующий год, так старший сын ростом 110 его померил и ему буквально на 1-2 см штаны коротковаты, так что на 104-110 идет. А Вы какой размер взяли? Насчет повышения цены тоже расстроилась, если бы еще знала, что размер не подойдет. Надо было отказываться)
ANI@
19.12.2015
р. 110 на рост 102 - безнадежно велик, думаю от 106-107 его можно начинать носить, вот как раз год пусть ждет нас или продам, если ухвачу керри летом на распродаже.
Selah_Sue
17.03.2016
Не могу найти закупку пт. Не подскажете орга?
elenka-ya
18.03.2016
Времена года
Selah_Sue
18.03.2016
Спасибо!
Aksyusha
18.03.2016
вот его мы всю зиму эту и юзали)
носим и PT и Lassie и Tokka)) все устраивает))жалоб нет)
Хорошо, когда так) Я просто лишнего явно нахапала, не износим столько, поэтому надо выбрать между ПТ и Лесси для младшего, а старшему Токку оставляю, раз отзывы положительные)
оставьте, к следующей зиме продадите! сейчас уже народ затарился, скидки кругом. а в следующем году в начале сезона выгоднее отдадите.
ANI@
19.12.2015
золотые слова:))
выложила комбез на продажу - давайте дешевле. все равно у вас никто его уже не возьмет!
да я и не тороплюсь - даже к весне уже цены озвереют, сейчас еще есть кое-где остатки по-старому курсу валют.
illariya
19.12.2015
ANI@ писал(а)
выложила комбез на продажу - давайте дешевле. все равно у вас никто его уже не возьмет!

дааа, очень знакомо! я куому пристраиваю, так после распродажи масса звонков и все просят уступить от 500 до 1000 на валенки за 2500 :) а то, что я их в мазекее покупала и что это совершенно иная, войлочная модель-пофик мороз, отдай за 1750= как в ДМ и все тут :-D
lylyi
18.03.2016
Подскажите, пожалуйста, где скидки на верхнюю одежду? Только в детском мире смотрела и на ескае. Ничего не подобрала(
Сейчас уже все разобрано(( на СП ещё есть предложения, но с размерами плохо (
Tokka у меня Витька относил два костюма зимних. Замечательные. Мембраны там вроде нет (не помню), но ткань непродуваемая и непромокаемая, теплые и легкие. На Траваль похожи.
Спасибо за отзыв)
ЗЫ: Сами-то успели на распродажу?
Я успела вечером, обуви набрала, а лэсси уже не успела, размеров не было.
вот конкретно про этот лесси, что на картинке, по мне, так он на осень больше, до 0-2С максимум, совсем тонкий, там вроде не больше 140г. У нас рейма для зимы 150г, но на значительно толще. взяла такой же костюм на осень холодную.
Вот я его тоже на демисезон рассчитываю, почему-то у Лэсси разные модели заявленные до -20, совершенно разные по толщине. Второй год такую куртку носим, тоже в описании до -20, реально плотнее и теплая, ну до -10 точно одевали. А Токку вот на зиму думаю, на ощупь теплее кажется.
А можно уточнить на какой рост пристраивать будете?
ПТ зимний комбез на 104, куртка демисезонная 98 и брюки деми, они скорее до роста 94-95 (маркировка 98, но маломерки оказались). И куртку Токка до -20 на 110 рост (там у костюма брюки в размер оказались, а куртка маломерка, поэтому купила два костюма, штанов двое оставлю на вырост, а куртка 110 у нас есть с прошлого года).
У моего тоже костюм Токка. Брала бу в хорошем состоянии, когда ребятёнку был год с небольшим (подумала, что быстро вырастет, зачем новый брать?!) Сейчас ребёнку 3 года без месяца, штаны до сих пор носим, у куртки рукава коротковаты стали.. Были, конечно, ещё запасные варианты на смену, но данный костюм носили, как основной! Стёрлись только светоотражатели. Теперь вот появился младший, так этот костюм и ему будет не стыдно одеть! Тоже ходим в нём от 0 до -15!
Kitana
18.12.2015
У меня сейчас птд зимний тоже 104. я вчера гулял в тоненькой кофточке, пришел теплый
Naatka
19.12.2015
Ласси - обожаю. У сына костюм был носили его долго, он не убиваемый. После горок, валяний в снегу и прочих забав-состояние идеальное! Продавать жалко - оставила дочке.
Но одевали зимой только на активные прогулки. Все-таки тонковат для зимы. Скорее деми.
Токка зимой был.Все отлично.Легкий и теплый комбез.Купила ветровку на весну.Все яркое и приличного качества,на мой взгляд
Старший от своего костюма Токка полукомбез начал носить месяц назад, неплохой, но когда начался очень мокрый снег, стал промокать(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.