--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Верхняя одежда на 2 года, какая и сколько?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
1391
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vorolja
17.07.2019
Всем привет!
Тема про умирание СП сподвигла меня на сравнение цен на зимнюю одежду. Пока есть размеры и выбор хочу заказать на ВБ одежду на осень и зиму для дочки, в декабре будет 2 года. У нее есть зимний и осенний комбезы, но вот думается мне, что надо на сменку еще взять. И вот тут меня терзают сомненья, что лучше комбез или костюм, а надо ли сменку на зиму? Вроде как зимой испачкаться сложно, в яслях сказали зимой не гуляют, т.е. прогулка будет один раз в день после яслей.
П.С. Сейчас осенний комбез Премонт на ВБ стоит дешевле, чем я брала на СП зимой, и зимний костюм будет дешевле, чем на СП, поэтому надо брать наверное.
kordellya
17.07.2019
В яслях зимой гуляют днем, вечером не гуляли только. Наши, по крайней мере, гуляли днем.
У моих детей зимой по одному костюму, сменки нет. Штаны высыхали за ночь, если вечером после садика постирать. Куртка не так пачкается обычно.
Только комбез мне было бы неудобно, например в магазины или в гости удобнее надеть джинсы и куртку, мы везде на машине.
vorolja
17.07.2019
Мы тоже на машине почти всегда, но комбез остался с этой зимы (ооочень велик был). А на осень сколько комплектов? Мы весной еще толком то и не гуляли, в основном в коляске, осенью уже будем пачкаться во всю, наверное.
kordellya
17.07.2019
Тоже один обычно. Иногда бывает, что две куртки. Например, у старшей было: одни штаны порвались, купила новый костюм, куртка осталась, - вот было две.
Осенние штаны очень пачкаются, но они тоже сохнут за ночь.
Осенью еще пока сухо, дети носят джинсы с осенней курткой. Потом, когда дожди начинаются или холоднее становится, уже носят полностью костюм.
Nadoeda
17.07.2019
Никогда ничего не смену зимой из верхней одежды не имею. Если сильно угваздается, то вечером стираю, за ночь на батарее успевает высохнуть к утру. В крайнем случае можно осенние штаны плюс теплые колготки на смену, но такое бывало отсилы пару раз с двумя детьми. Вообще, я предпочитаю костюмы для ходячих детей. Удобнее в поездках и при посещении магазинов. И в садике удобнее одеваться, у нас дети в яслях гуляют всегда, кроме случаев погодных катаклизмов
vorolja
17.07.2019
Мы еще не пошли в сад, но тут разговорилась с коллегами, говорят, что не гуляют, т.к. воспитатели не могут одеть быстро всех детей и они потеют и это 2ой и 3ий год жизни будет так. Я честно говоря уже какой день в шоке, что не гуляют детки. Комбез зимний с овечьей подстежкой, в крайнем случае, наверное, можно подстежку с осенним одеть, тоже склоняюсь, что зимняя сменка не нужна. А на осень сколько комплектов? У нас есть комбез, костюм не промокаемый еще?
Stacia007
17.07.2019
Дочка прошлый год в яслях была, гуляли по два раза в день: до обеда и после полдника родителей встречали. Прогулка отменялась из-за погоды плохой, что было редко. Насчёт сменки верхней: я предпочитаю костюм плюс ещё одни штаны запасные. Но всё прекрасно стирается после садика и высыхает за ночь на батарее.
А чего уж в шоке то быть?
Мой в яслях тоже не гулял, ну и что. Пережили, никакого шока. Их в яслях забирают всех рано, к 16 уже не было никого. И нормально потом после садика гуляли, сколько надо.
Потом осень -дожди, особо не погуляешь.
Nadoeda
17.07.2019
Купила один раз непромокаемые штаны, которые поверх обычных надеваются, типа шалуны, что ли. Так ни разу не надевали. Мои не сильно поросята обычно, успеваю до утра постирать и высушить штаны. Так что у нас по одному комплекту демисезонной верхней одежды
У моего на осень есть двое штанов и одна куртка, на зиму - один слитник непромокаемый. Осенью лужи и слякоть, бывало, что шла за ребёнком в садик с запасными штанами, потому что с тех, в которых оставила в садике, аж текло.
У каждого ребенка по одному зимнему костюму, второй просто не нужен. Современные материалы достаточно тряпочкой протереть. У старшего было как-то два комплекта, один родственники отдали, второй купила, в итоге носили один всю зиму, больше по два не беру.
На осень по два комплекта с разным количеством утеплителя, один на теплую осень/весну, второй на холодную.
В яслях зимой гуляют, но где там пачкаться?
Pibodi
17.07.2019
Вот, мне кажется, это оптимальный набор верхней одежды на осень/весну/зиму
В прошлом году ребенку 2 года было,ходили в садик. Гуляли зимой достаточно регулярно. Второй раз конечно редко выходили. У меня много одежды вообще,но просто так случилось. Необходимости в дополнительных комплектах зимней одежды нет. Осенней есть. Хорошо бы иметь и раздельный комплект и комбинезон,и штаны запасные непромокаемые.
Для меня удобно иметь два комбеза. Один 160 грамм примерно, второй 300.
Терпеть не могу поддевки всяческие и стараюсь их минимизировать.
И получается так, что носим 160 граммовый с +3 до -7(плюс минус) на футболку с длинными рукавами и колготки, а потом в 300 гр.
Теоретически можно обойтись 160 граммовым, но тогда нужно использовать поддеву.
marmaria
18.07.2019
Один осенний, один зимний комбезы, оба комбеза лесситек, непромокаемые. Осенний с весны остался, когда снег таял, сын чуть ли не купался в лужах, сырой ни разу не пришел. Грязь влажной тряпкой протирала, постирала только в конце сезона. Но мы без садика, не знаю что там удобнее воспитателям.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.