--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вертикальные роды 7 роддом 2017 год

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
1336
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Elena.T
02.05.2017
Всем здравствуйте! Читала здесь архивную тему про вертикальные роды в 7 роддоме, очень старая информация, хотелось бы поновее. Кто рожал вертикально в 7 роддоме недавно? Как получилось, по договоренности, врач предложил "на месте", по показаниям? Расскажите) Очень хочу родить вертикально, поеду рожать в 7 роддом.
Е в а
02.05.2017
На месте вам точно не предложат. Должна быть договоренность с врачем, который практикует вертикальные роды.
Elena.T
02.05.2017
Читала на форуме нн.мама, что предлагали некоторые врачи девушкам "а хотите родить вертикально" прямо во время родов, но те по незнанию, ну или стереотип уже рожать лежа, отказывались.
Е в а
02.05.2017
Возможно предлагали именно те, кто на этом специализируется. Но я бы на это не рассчитывала. По себе скажу, рожала 2 раза, хоть сидя, хоть стоя могла бы хотеть рожать)) по факту в самих родах я была дурна и не вспоминала о пользе вертикальных родов, лежать то тяжело, и вообще не до чего. Думаю, либо женщинам, рожающим вертикально не так больно, и не так крутит, либо самосознание надо иметь намного лучше моего. Я бы короче тоже отказалась, ибо не до фигни))
Я к вам плюсуюсь. Два раза рожала, не представляю как с этим стоя можно справиться. Даже если б я к этому готовилась по "лекциям"))
Е в а
02.05.2017
При мне рожала женщина второй раз, так она все схватки и потуги стоя у стены приседала!! Её уж врачи ели уложили, боялись, что ребенок выпадет. Часа за 2 она родила. У меня было полное ощущение, что ей больно меньше, чем остальным роженицам))
Elena.T
02.05.2017
У меня будут 3 роды:) Первый раз рожала лежа, второй вертикально, и вот теперь никакого желания снова рожать лежа нет... настолько все прошло быстро, менее болезненно и более физиологично для меня и ребенка.
вторые роды более быстрые, думаю с положением это не это связано. я второй раз лежа родила через час после захода в предродовую.
Е в а
03.05.2017
Так вы тогда сами лучше знаете) вертикально вам предложили рожать, или договаривались?
Elena.T
03.05.2017
Я не в Нижнем рожала вообще)
При мне две в предродовой на мячах скакали и дышали а я лежать то не могла. Уговорили меня тоже сесть - я думала на том мяче сдохну, еле встала потом. Так что просто у всех по-разному видимо))) одна там последний час перед родами только поорала, а у меня все 12 часов одинаковые схватки были от первой схватки и до самих родов, что забыла зачем пришла. Думала не рожать а умирать. В итоге когда мне ребенка положили на живот пипец как удивилась. Думаю где они его взяли?...
Ой, бедная девочка.. ((
Эпидуралку-то что не предложили Вам?
Они думали что я притворяюсь))) говорили все что ты корчишься как будто рожаешь, у тебя всего 5 см открытие)))) а мне реально под конец хуже не становилось - все так же было, уууффф а я уж испугалась что хуже бывает)))
))))))))))))
Бобики они драные!!
Первый раз рожала лежа- ужасная адская боль, вставать не разрешали. Второй раз разрешили ходить и показали как стоять во время схваток и приседать- реально схватки не такие болючие и быстренько побежали в кресло на окончательный этап.
Ну дела. А я не могла вообще встать валялась как тряпка((( еще и вырубалась между схватками. До сих пор не знаю, то ли засыпала, то ли сознание теряла, но что-то в эти полторы минуты мне снилось то ли приглючилось)))
Ах, бедняжка... :(
Обнимашки. :-*
Zubasttik
04.05.2017
У меня было также. Сначало хотелось стоять- так легче, но не разрешали. Лежала с задранной ногой))) К приезду в р/д открытие было 4 пальца. Была в родах 4 часа в р/д.
Снилось море и пальмы между схватками, правда как нарисованная живая картинка. Рядом сидела акушерка, как заметила мое состояние позвала врачей с заведущей во главе, сделали горячие уколы и я пошла в родовую. Потом быстро достаточно дочка родилась. Сложнее всего было залезть на родильный стол)))
Стол это вообще пэстня! Я с него почему-то постоянно съезжала! )))
Я оба раза лежать просто не могла - ад. Стоя и сидя на фитболе просто шикарно себя чувствовала. Общалась, веселилась и была в полном сознании. Лёжа думала, как бы помереть поскорее
Е в а
03.05.2017
Я и говорю, у всех разные ощущения возможно, мне лежа было легче. А на фитболе я поскакала в первых родах, когда воды отошли, а схваток не было. Со схватками уже не до скачков было))
Я в первых родах все время на фитболе провела. Но да, не могу сказать, что прям сильные схватки были. А вторые - я как почувствовала схватки, сразу на фитбол дома и уселась))) зато в роддоме не успела) час пролежала с ктг и тут же и родила)
Е в а
04.05.2017
Вам повезло)) у меня вторые роды длились 9 часов, и то благодаря помощи врача, первые в 2 раза дольше длились, и последние часа 3-4 не до прыжков, уже усталость сильная. Я пыталась садиться, вообще искала позу, в которой легче, но так её и не нашла. Лёжа хотя бы можно было отдохнуть между схватками.
А в первых родах, прыгая на фитболе, еще с ложными схватками (бывают и такие оказывается), думала, как же всё таки легко рожать)) сейчас за часик управлюсь))
Ааа за часик!)) я сначала думала к утру рожу. Потом к обеду. Потом после обеда. Потом уже вообще забыла зачем пришла.
Е в а
04.05.2017
Вот и я всё время думала рожу сегодня, или уже до завтра))) еще очень хотелось уползти, спрятаться и вернуться к уже готовому пищащему малышу))) никаких признаком самосознания, и абсолютное безразличие к вертикальным родам, пульсации пуповины, и прочим радостям))
Вот сегодня с девочкой знакомой эту тему обсуждали. Она вообще только стоя на коленях могла схватки переносить. Какие мы все разные!)

Кстати, если считать с момента начала схваток, роды вторые у меня 8 часов шли) просто в роддом я через 6 только приехала) а там уж как-то все быстро. Но тот час в родовой я не забуду)))
LenkaLena
02.05.2017
Девочка с работы родила недели две назад в 7 роддоме. Она готовилась к вертикальным родам - ходила на курсы, где им все объясняла врач из 7 роддома.
По факту не спрашивала, как рожала. Спрошу у нее, как и что.
Elena.T
02.05.2017
Ага, спасибо, спросите, буду ждать) И врача спросите, пожалуйста.
LenkaLena
03.05.2017
Спросила. С врачом она не договаривалась.
Рожала в выходной, с дежурной бригадой. Поэтому вертикально не дали ей рожать.
Elena.T
04.05.2017
Ну вот, обидно, ходить на курсы, готовиться, а родить совсем не так... Значит, по-любому, нужна договоренность.
Slastyona
03.05.2017
Рожала вертикально подруга, давно, она "пионером" в этом смысле была в 7 рд, даже по телевизору её показывали, ребенку сломали ключицу и ручку(все обошлось, все срослось), следующих детей она рожала обычно.Но может что то изменилось конечно, технику отработали
Elena.T
03.05.2017
Ничего себе, страхи...
Juf
03.05.2017
Добрый день! Поделюсь и своим опытом.

Рожала вертикально 14 лет назад (в феврале 2003 года) с Барсуковой Раисой Васильевной. Рожала одна из первых по этой методике - как выше выразились, "пионер". Целая бригада интернов наблюдала )))) От родов, от врача, от акушерки в восторге и я, и муж.

Рожала в январе 2016 в конце новогодних праздников с дежурной бригадой. Хотела рожать с врачом, у которого наблюдалась (Пановой Татьяной Вадимовной), но не удалось, т.к. она уезжала. С Барсуковой Р.В. тоже не удалось - она тоже в отпуске была.
Шла уверенная, что все в роддоме владеют этой техникой. По факту оказалось совсем не так: если и владеют, то не очень хорошо и не любят практиковать. Уже во время схваток нас с мужем стали отговаривать от вертикальных - мол, горизонтально лучше.
Мы настояли на своём - так нам показалось, НО....

В итоге акушерка таким образом меня поставила, чтоб получилось полувертикально - на четвереньках то есть. Это жутко неудобно и ничего общего с комфортом вертикальных родов. Зато акушерам было удобно и всё видно (((

В общем, моё резюме. Роды 2003 и роды 2016 - небо и земля.
И потому.... Если вертикально, то только по договорённости с врачом, который практикует вертикальные роды и, что очень важно, приверженец таких родов.

P.S. Акушерской бригаде всё равно спасибо от нас с супругом за нашего сынишку (кроме несовпадения мнений в плане вертикально/горизонтально всё остальное отлично и достаточно душевненько). А от Татьяны Вадимовны вообще в восторге - беременность со сложным анамнезом прошла очень легко и комфортно.
Elena.T
04.05.2017
Спасибо огромное за Ваш рассказ! Очень полезно для меня. А Панова тоже приверженец вертикальных? Слышала пока только про Лапшину.
Juf
04.05.2017
Лапшина, мне показалось, не приверженец вертикальных родов. Она не особо отговаривала (больше акушерка приводила доводы), но доводов ЗА вертикальные не приводила. Правда, я её только 2 раза видела за время родов, поэтому точно не знаю.

За Татьяну Вадимовну не отвечу - приверженец или нет. Вы лучше у неё спросите.
Барсукова Раиса Васильевна - та да, раньше была приверженцем. Что сейчас - тоже не знаю, т.к.рожала не с ней.
Про вертикальные роды только слышала, в беременность к ним не готовилась, кто их практикует - не знаю.
Пишу только потому, что кто-то тут упомянул: "Мне лёжа то было ощущение, что помру щас, какие там вертикали-фитболы!" (цитата примерная)
Первые роды были давно и уже не помнятся, а вот во вторых (почти 3 года назад) лежать было сущим мучением, как и ходить. Схватки наиболее комфортно я лично пережидала, зависнув между двумя кроватями, опиралась на них предплечьями. Дело было в 4 роддоме. Там судна на скамеечках, я своё со скамеечкой между кроватями поставила и между схватками на нём отдыхала. Даже вздремнуть удавалось, так удобно было и не больно. То есть в схватку зависала на руках, а потом присаживалась. У меня сильные нелады с тазобедренными суставами, и в родах они "себя показали". Так, что хотелось выть при потугах, когда просят ногу к себе тянуть, совсем не от самой потуги. Думаю, мне бы, наверное, стоя полегче было. Увы, уже врядли сравнить получится.
Как раз вчера наткнулась на видеосюжет в новостях про вертикальные роды в 7 роддоме www.youtube.com/watch?v=uvFfYJVTs7o
Elena.T
04.05.2017
Спасибо Вам!!! Отличный видеосюжет! Вот узнала еще про одного врача - сторонницу вертикальных родов)
Slastyona
04.05.2017
Вот это моя подруга и есть
Juf
04.05.2017
Врач как раз Барсукова Раиса Васильевна - первую дочку с ней рожала. И у меня, и у супруга очень тёплые о ней воспоминания - как мама!
Я когда второго рожала, мне врач предложила в схватках встать, походить, постоять...Ага, я сползала до туалета, а обратно еле дошла. Так больно, все сразу усилилось стоя.И это ещё была только середина родов... Короче, я не смогла стоять. У меня сил не было. Хотя была тогда в курсе о вертикальных родах, и что так все быстрее проходит. Но это было выше моих сил и возможностей, и ребенок был крупный- 4200, как же он стал давить сразу так...А рядом девушка, как балерина у станка стояла, и ноги задирала и приседала. И вообще молча с улыбочкой. Родила вперёд меня. Врачи над ней подсмеивались. Но, думаю, она просто была более спортивной и тренированной в отличие от меня, вообще неспортивного человека, с проблемами, и родила бы она быстро и хорошо в любом положении. А у меня вручную открывали и ноги от болевого шока тряслись непроизвольно..Правда, это было очень давно уже.:-) Пробуйте, ищите хороших врачей, которые этим занимаются. Но, думаю, что все очень индивидуально. Знаю ещё, что у мужа бабушка троих детей родила сама, дома, в избе. И третьего ребёнка никак не могла родить, пока не догадалась встать на колени и так тужиться... Значит , эта поза помогает...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.