--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Весенние детки 2017 года. Часть 14. Лето продолжается.

Ровесники
584
412
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Margo+Rita
28.06.2017
переехали отсюда:
www.nn.ru/community/my_baby/...pervoe_leto.html

Табличка:
docs.google.com/spreadsheets...dit?usp=drivesdk

Лето продолжается))вернее только начинается,наконец-то радует погода и то,что творится за окном , уже все больше напоминает лето.
Всем привет!
Мы были на приеме в 2,5 месяца - наели 5270 и 59 см - для нас прогресс))) Режим дня толком не установится, встаем в 7 ложимся в 21:30-22:00, а днём по-разному. Ночью просыпаемся в 3-5-7. Колики бывает мучают, срыгиваем, стул у нас проблемный - не густой, но зеленоватый и раз в 3-4 дня((( почитала, оказывается выходит до сих пор билирубин, считается вариантом нормы. Желтизна сошла - стала розовая, но бледновата, хотя гемоглобин в норме. Активная, любит общаться, голову держит хорошо и смотрит очень внимательно. Делаем курс массажа - стала поворачиваться на бок, на животе тоже хорошо стала голову держать и руки "нашла" но ещё не до конца, всё пытается лицо себе царапать. Днём спит плохо по 15-30 минут, если не на прогулке, после массажа пару раз продрыхла 3 часа, но нарыдалась до этого, видимо, обессилела. Очень любит на руках висеть и на тите. Средние уехали на месяц к бабушкам, так что я немного выдыхаю)))
Хорошо накушали и высокие вон какие,так держать))
У нас трое в июле будут в разъездах по бабушкам,с двумя-то я вообще как в отпуске буду))тоже выдохну))
Тоже вчера вернулись из деревни - отвезли старших после отпуска в Москве. Теперь будем жить на даче. Красота - как в своём доме. В квартиру только помыться/постирать.
Вы тоже в дом уезжаете часто? Все доделали внутри?
Сейчас реже,в июне только раз ездили,вот второй собираемся. У мужа заказов очень много.в июле постараемся неделю-две там провести,а то застопорилось все с ремонтом.
Половину только сделали((работы еще на год-полтора.денег на это катастрофически не хватает,как бездонная яма(((
В принципе полнлценно жить уже можно,но с переездом пока передумали. Сейчас школа начнется,у нас еще английский не удобно будет,так что пока в городе,а там посмотрим как все пойдет. Я так к городу привыкла...
Да, школа и загородная жизнь сложно совмещаются (((
Вот летом я прям кайфую на даче, как в доме за городом. Дети бегают целыми днями на улице.
Домик, песочница, батут, велосипеды, беговелы.
К понедельнику к дню рождения сына пытаюсь успеть сшить вигвам.
Еду часто готовим в тандыре - вкуснота такая.
Купили самокат на больших надувных колесах, чтоб гонять за беговелистами нашими ))))
Marvary
29.06.2017
привет всем )
а у нашей Ксю аллергия (( врач сказала себорейный дерматит - щечки шершавые, но без красноты, и голова в корочках. уже села на диету, дитеныш пьет фенистил, но что-то толку мало. сама атопик, уже трясет меня, пойдем еще к другим врачам разбираться что и как.
У нам тоже корочки на голове. Я раньше не парилась, думала они у всех, и сами с возрастом пройдут. Теперь напряглась, на след. неделе к врачу, тоже буду про них спрашивать тогда ((
И не переживайте, у меня старший не алергик, а корочки вывела года в 2 только.
У мелкого на лбу и в бровях немного. Маслом помазать минут на 15, потом бинтиком вытереть, за несколько раз сойдут.
Marvary
29.06.2017
если чисто корочки, я так поняла это норма, можете не бояться. намажьте бепантеном, шапочку оденьте, и утром будет чистая головенка )) у нас на лице и по телу пошло что-то( записалась уже.
Маслом многие советуют выводить, а вот про бепантен не знала )) век живи - век учись. :-)
Дв! Вам какой врач поставил диагноз себорейный дерматит? Нам его же поставили((( у нас на голове корочка и лоб шершавый красный. Лечите чем-то кроме фенистила?
Marvary
30.06.2017
свой семейный педиатр. ничем пока больше, записала малышу к Безбородовой, схожу послушаю. я на диете, веду дневник, и такое ощущение, что оно ни от чего не зависит, ну перестала я пить молоко и прочие аллергены, и что?.. вот еще орехи отменила и опять фенистил начала, но до конца он нам не убрал , врач сказала и не уберет, и давать его только для снятия красноты. я уже начиталась, в моем случае наверное все сложно- я атопик сама, мне нельзя запускать это у ребенка, постараться не довести до атопии. Да, и оказывается антитела передаются ребенку даже если мама ела в беременность! аллергенные вещи.. *wall* я и молоко и курицу и все на свете ела. так что все сложно =-O
Попробуйте покупать с отваром лаврового листа, хорошо убирает всякие бяки на коже у малышей.
Helenchik
01.07.2017
Все индивидуально. Мы больше месяца в лаврушке купались, не помогло. И на лобике, и под волосами так и осталась "чешуйка".
Marvary
01.07.2017
кожа сама чистая, шелушачка на голове и лице, да еще "цветение" не прошло.. моем только под проточкой, ей не нравится в ванной( спасибо за совет
Мы были у Безбородовой,и у аллерголога... пока все безрезультатно....но у нас был золотистый стаф.при повторном анализе степень его снизилась лишь на 1.
Фенистил нам мне кажется вообще не помогает...нам уже и гормональную мащь выписывали(((тоже боюсь,в семье правда нет аллергиков..
Marvary
01.07.2017
что она вам сказала, чем лечили, на что сдавали? ) стаф офигенно лечит настойка эвкалиптовая Хлорофиллипт, я себе и собаке его вывела им, пили ее - у меня были фурункулы, и в дестве тоже был стаф, позже не знаю, по симптом решила что он есть) но он спиртовой.. нашла- можно протирать слабым спиртовым раствором кожу малышам! ) пробуйте, раз у вас точно есть стаф ))
может и нам смысла мало идти( фенистил убирает лишь красноту, а у нас ее нет, только прыщики гормональные красные. Врач сказала не запускать это дело , иначе ребенок спать перестанет от зуда.
Мажу лицо топикаром пока, смягчает хорошо, заказала еще Солхинол, тут советовали его. Гормоналка работает хорошо, но привыкание может быть к ней, но вообще это выход, не знаю правда насколько постоянный.
Спасибо за наводку на хлорфиллипт.попробуем лоб протирать...ток он ведь и в кишечнике((( сдали повторно на дисбак,стаф был в 6 степени,стал в 5...(((лечили фагами и энтеролом. Безбородова назначала анализ ig e, он в норме. Энтерол и примадофилус. Щас отправила ей результат анализа, может еще что пропишет от стафа.не знаю,тоже устали от сыпи((((
А вы сходите к ней,все-таки отзывы очень хорошие.Дай Бог чтобы вам помогла!
Marvary
02.07.2017
спросите ее или погуглите, может как то можно давать этот хлорофиллипт.. собаке фаги были ни о чем, а это помогло сразу, я все же уверена , что у нас все похоже )) стаф у вас сильный, у меня 3 был в детстве. вы диету соблюдаете? )
спасибо) будем списываться, напишу что мне скажет)
Дв, напишите как сходите! Когда вы к ней?
Мы на Ив. Да, смотрела вчера про него, есть посты что назначают внутрь. Но страшно как-то мелкому,без назначения((( сама бы без вопросов уже начала пить...
Marvary
02.07.2017
я бы попробовала, сначала каплюшку, но это я, ну и спросите врача все, вдруг назначит и дозу скажет.. у нас про него вообще мало знают, не удивлюсь если врач скажет что это ерунда, но я то знаю уже. поищите тут на форуме, писали много про стаф, может что почерпнете.
мы в четверг к врачу, на Бору)
Helenchik
01.07.2017
А бепантеном прям много намазать под шапочку надо?
Marvary
01.07.2017
ну так, не вот уж много) я правда масло не пробовала, маслом может и так же будет)
Сегодня Безбородоыа ответила по почте-опять бакъериофаги внутрь и в клизме, пробиотики. Не хочу опять клизмами его мучить... попробовать что ли хлорфиллипт?!
Marvary
03.07.2017
спросите врача, все же спирт...
Irin78
29.06.2017
Всем привет! Тоже отчитаемся -нам сегодня 3месяца, у врача были позавчера, вес 5600 (+750), рост 59 (+1), вроде все в норме. Стали спать рано утром, хоть просыпается в 3-4, но на тите спит часов до 6-7, правда мне приходится вокруг нее переворачиваться, тк ест за это время 2-3 раза и каждый раз другую грудь. Ночи у нас спокойные пошли, спать ложимся в 21 всегда дрыхнет, иногда раньше, так что я почти высыпаюсь. Днем доча спит минут 15-20, иногда час(но очень редко) и то если на ручках или рядышком лежим. Днем гуляем часа по два когда один раз, а бывает два раза, стала плохо спать в коляске - на улицу смотрит, рассматривает небо и всё вокруг. Переворачивается хорошо с живота на спину, обратно нет, тк лежать на животе не нравится, а так любимое место - папины руки, потому как большие и теплые, (это не считая у мамы около тити) . Из новенького - стала играть с игрушкой на дуге ногами, пинает её и даже пытается двумя ножками поймать, смешно так смотреть...
Всем желаю хорошего настроения и сонных ночек!
RaVenA
30.06.2017
Мы тоже днем очень мало и редко спим, вчера ходили к неврологу, она отправила нас на узи - сказали, что последствия гипоксии еще не прошли. Нашей наоборот очень на животе нравится спать, счас ночью стала переворачиваться на живот, крутится вертится и ноги застревают в решетке кровати, так видимо и придется передний бампер вешать.
Ногами тоже погремушки пинает, а вот руками пока хватает только мои волосы и соску) Мало того, что волосы сами лезть начали, так еще и дочка помогает.
nesya
02.07.2017
Всем привет!
ГВ-шницы,девочки,ягоды едите?)
Я не могу прям удержаться,ем все понемногу,вроде реакции нет,но хочется больше, а страшно)))
Ем черешню много, ела жимолость. Жду свою викторию, планирую поход в лес за земляникой))).
nesya
02.07.2017
Эх,знать бы куда идти за ней,тоже бы пошла...у нас деревни нет,даже не знаю,куда соваться за земляникой,на авось если только)
Мы так и ездили...на авось. Сейчас ездим за Бор, но у нас дача в том направлении. Сказали в кулебаках уже собирают и продают.
Helenchik
02.07.2017
Черешню ем постоянно, стараюсь желтую, но если ее нет, то и обычную лопаю) не могу я без ягодок! А вот на привозную клубнику дочь среагировала, убрала ее.
Черешню ем по хорошей такой пригоршне, абрикосы, персики по паре штук в день. На кожу не влияет, а с коликами хоть одну овсянку с гречкой ешь, они все равно есть.
я ела только вишню. Жду ягод своих, думаю немного поем земляника, малина, слива, вишня, смородину не люблю, только в чай кладу, редко ем, а так ничего не покупаю, особо не тянет. Хочется арбуз сочный и сладкий, но наверно не получится, нам вроде нельзя их, да и до хороших еще долго.
Marvary
02.07.2017
аллергия может вылезти через 2 недели, копиться..аккуратнее )) я ничего не ем, только вроде получше стало через неделю после отмены молока и курицы.. нафиг пока эксперименты )
У нас тоже пищевая аллергия:(. Думаю, что на молоко. Вы отменили только молоко или все молокопродукты?
Marvary
02.07.2017
все продукты.. сыр бы ела, но завтрак сейчас каша на воде с фруктами..) начнут наверное с него, попробую. так то не чистое молоко реже вроде дает аллергию, там белок в другом виде. а так я совсем поменяла меню сразу.
Marvary
05.07.2017
педиатр из пол-ки сказала, что если аллергия на молоко- нужно убирать все молочные продукты, включая масло , а также говядину.. *scratch* я пока сама планирую диету, веду дневник, и вам советую)
эти "врачи" блин сегодня чуть ребенка на прививку от гепатита не унесли, с аллергией то... вот где мозги(( отказ написала, хотя по идее нам медотвод положен, но они сказали у нас не сильная аллергия, можно добить видимо =-O
Я молоко уже давно только в кофе, а поскольку кофе нельзя, то и молока не надо. И домашних перевела на каши на воде. Делаю кисломолочку сама, или кефир городец, без этого не могу.
Курицу только Линда.
Marvary
02.07.2017
да я тоже только в чай..) чай пью но пустой теперь. а в курице аллергия на белок в первую очередь, производитель думаю не сильно важен
Чай с молоком вредно, не помню где камни от него образуются.
А в курице белок это понятно, я больше из-за гормонов, антибиотиков переживаю, общалась с представителем линды, клянутся что гормоны не применяют, а/б используют, но по отличной от других производителей технологии, поэтому на момент убоя в тушках а/б нет.
nesya
02.07.2017
Я цикорием с молоком увлекаюсь теперь вместо кофе
Терпеть его не могу с детства, когда он был в виде сиропа в стеклянных банках))) пыталась ради пользы заставить себя, перепробовала кучу всяких видов, даже достаточно дорогие, бесполезно и давление он мне снижает.
nesya
02.07.2017
Вот мне из-за накопительной и страшно...с первой так было..ела-ела,а потом-бац и пятно на пол задницы у ребенка))))
Ем черешню, клубнику и абрикосы. С клубникой по чуть чуть начала. Вове понравилось. Какал нормально и не жаловался на животик. Аллергии на коже тоже не было. А у нас рядом с домом такую клубнику продают. На той неделе не удержалась - полкило съела одна:))
Виноград тоже едим.
Как говорит мой муж, у меня не желудок, а мусоропровод - ест все и с любыми сочетаниями))
nesya
02.07.2017
Я сегодня не выдержала и плоских персиков захомячила прилично так...вкусные,заразы)
У меня вообще ощущение, что в этом году нам завезли приличные фрукты, персики почти всегда вкусные попадаются, нектарины спелые, абрикосы нормальные, не дичка, как никогда.
nesya
03.07.2017
Кстати да,везде хорошие кроме нашей Ленты,но тут часто фрукты оставляют желать лучшего
miss24
02.07.2017
У нас на нектарины и черешню реакция была,щечки краснели и шелушились, теперь не ем. Боюсь я аллергии, со старшим намучилась очень, накопился у него аллергены, в итоге атоп.дерматит, а потом и на молочку аллергия была,даже сейчас в 7 лет может на что-то среагировать. У него сопли сразу сильные начинаются. Так что вы аккуратнее. Мне наш педиатр советует до 3 мес диету держать,а потом по-тихоньку вводить новые продукты,но явных аллергенов все-таки стоит избегать.
nesya
03.07.2017
У меня свекровь в лаборатории работает,она говорит черешни нет ни в каких аллергопробах
miss24
03.07.2017
Вот так... мы со старшим сдавали кровь на аллергены,вышло,что у него нет ни на что аллергии, панель из 25 аллергенов, на кошку у него точно есть аллергия, а по анализам нет, также на молоко. Как верить этим панелям?))) Зато царапки делали в айболите показали аллергию.
Lucien
06.07.2017
Ничего такого не ем( я прям страдаю(((
На все аллергия( теперь даже яблоки запретили есть(
miss24
05.07.2017
Девочки,вы где прививки делаете?в поликлинике/вакц центре? На след неделе нам 3 мес, вот думаю.. со старшим делали в Данко, может сейчас что-то поменялось и в поликлиниках стали хорошие вакцины
RaVenA
05.07.2017
если Вы про АКДС, то в поликлинике так ее и делают, нам уже четвертый пошел, но я пока отложила, у нас сопли появились и что-то чихать девица стала часто, планируем в Данко, он у нас рядышком.
Планирую в поликлинике акдс сделать, пока написала отказ на 1 месяц, делаем массаж.
Это надо у них спрашивать, даже если и есть, это особо не афишируют, со старшим случайно узнала, делали первый инфанрикс в данко, 2 следующие инфанрикс делали в поликлинике. Но сами врачи их не предлагали.
RaVenA
05.07.2017
а как Вам их сделали, я спросила, сказали нам не положено, только АКДС.
Это давно было, к садику врачей проходили, наша спрашивает про акдс, я говорю что мы будем инфанрикс делать, она " так в чем проблема, у нас тоже есть" , вот так и получилось. Второй раз звонила в регистратуру, сказала, что хотим прививку сделать, есть ли инфанрикс? Регистратор куда то сходила, сказали приходите , найдем для вас))
Может просто повезло, каких то особых показаний не было.
RaVenA
05.07.2017
а какая поликлиника?
48, слышала, что сейчас только по показаниям, если акдс плохо первую перенес, может ещё какие то.
Helenchik
05.07.2017
а кто ваш педиатр? Мы тоже к 48-ой относимся
Виноградская, старшего еще ради нее в кузнечиху возим, а младшего уже по месту жительства.
miss24
05.07.2017
На след неделе пойдем узнаем. Акдс точно не будем делать.
А пентаксим кто-нибудь собирается делать?
tashann
05.07.2017
Мы собирались делать пентаксим в вакц.центре. Но получили анализ крови и решили отложить, потому что эозинофилы повышены и прыщики есть. Направили нас к аллергологу.
miss24
05.07.2017
Аллергия.. А на что у вас?
tashann
05.07.2017
А кто ж его знает... Правда я молочку ем, может и на нее.
Мы делали Пентаксим на прошлой неделе в центре вакцинации.
Мы пентаксим собираемся делать.
мы собираемся в поликлинике делать всё, вот на счет акдс не знаю пока. Старшей делали пентаксим, но с ним были перебои, последнюю прививку не могли сделать, но нам повезло и появилась вакцина. Я бы лучше снова его сделала, хотя все дети конечно разные даже в одной семье и все переносят тоже по разному. Нам в лучшем случае через месяц ее, у нас превенар стоит сначала. Какая вакцина в нашей пол-ке не знаю, но думаю обычная акдс будет.
RaVenA
05.07.2017
Девочки, а есть у кого детки с короткой, невысокой шеей? чем складочки мажете, чтоб не натирались. Пока в футболочках, бодиках ходим - все хорошо. Как на улице попрохладней, так прям беда, оденешь рубашечку с воротником, вроде и воротнички мягкие, головкой крутит много и шейка натерта. Мазала и просто маслом, и кремом детским, и бепантеном - ничего не помогает. Педиатр сказала "ну, помажьте чем-нибудь".
nesya
05.07.2017
Я все складки ла-кри мажу,у нас тоже шеи нет,так там один день не помазать в складочках жесть будет
RaVenA
05.07.2017
спасибо, попробую.
Присыпкой после купания посыпаю. Сей час массаж делаем, шея появилась)))
RaVenA
05.07.2017
присыпкой тоже пробовала - не помогло. Массаж сделали, очень понравилось, но шеи не появилось :)
У дочки небольшая кривошея, ей специально разминают.
Я мою, вытираю все простой водой, мажу если раздражение витаон бэби, или бепантеном. У нас за ушками корочки, тоже витаоном мажу, мне нравится он.
RaVenA
05.07.2017
бепантен (д-пантенол) не помогает, витаоном еще не пробовала, я им обычно насморк себе лечу. у нас проблема вот счас появилась, было попрохладнее ходили в комбезе с капюшоном, по теплее - в бодике просто - и все ок.
За ушками корочки прошли за 1 раз от пурелана, я теперь все им мажу)) старшему потрескавшиеся руки вылечил
У нас шеи нет, преет периодически в складочках, не натирает, а именно как опрелость. Антисептиком обрабатываю и на живот почаще проветривать выкладываю - помогает.
miss24
05.07.2017
А каким антисептиком обрабатываете?
Мирамистином
Всем привет. Были сегодня у педиатра. Весим 8 кг, 64 см. На след.неделе пойдём сдавать анализы и потом на пентаксим планируем записаться. Звонила в Данко сегодня - хотела заранее записаться, сказали сначала анализы сдать и выписку из поликлиники получить, а потом звонить, я так поняла - небольшая очередь на запись.
RaVenA
06.07.2017
Ничего себе вы отъелись :) вам же четыре почти? мы при таком же росте 6300 всего - тощие :)
Нам четыре 2 числа исполнилось )) Да, хомяк тот еще. У меня первый ребенок столько весил в 10 месяцев :-D Все болит - спина, руки отваливаются таскать такого слоненка.
RaVenA
06.07.2017
да, представляю) я тут думала, что 6 тяжеловато что-то таскать )))
snuppi
06.07.2017
Наверное, и мы такими же хомяками будем, руки уже сейчас отвалились, в 2,5 больше 6500 весит
Скорее всего. Чую мой к году старшего догонит по весу )))
Дд! Хомячок у вас))) Вы на гв? Мы с вами первые тут рожденные! Мы в 4 месяца 57 и 5900)))
Дд. Ага, хомячок. Мишаня мишлен мы его зовем, весь в складочках :-D С гв все сложно у нас. Кормлю сцеженным молоком. (( А у вас прекрасные вес и рост, я даже немного завидую ))))
У нас тоже Мишутка ))) А мы к сожалению уже на ив..больница после роддома...и не сложилось((( Какие у вас успехи? Массаж делали? Как день проходит?
Массаж мне в поликлинике врач ЛФК показывала как делать, дома сама делаю по чуть-чуть, но, честно говоря, ленюсь - не каждый день и не в полном объеме. Сын научился переворачиваться на живот, и теперь стоит только положить - сразу переворачивается, а на животе лежать не любит и, соответственно, орать начинает. Спит днем нормально только на улице. Дома по 20 минут. Потом просыпается, и опять переворот, и ор тут же. На ручках надо торчать обязательно, лежа не сразу плакать начинает, требует вертикального положения. Короче с характером мужчина. Вы чем развлекаетесь днем?
Lucien
06.07.2017
Всем привет. Были на приеме во вторник. за второй месяц у Глеба прибавка 600 гр, весит 6200 и в росте 3,5 см, рост 62,5см.
Что-то маловато мы наели( отрыжки замучали, во время кормления уже воздух, видимо появляется, беспокоится и плохо ест. На гв мы. И воздух тяжело отходит и грудь не берет, пока не отрыгнет.
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Что делать-то?
Был такой период у дочки как раз в 2 месяца, воздух отходил очень тяжело, долго держала вертикально, мог и через час после кормления выйти с плачем. Ничего не делала к 3м месяцам все прошло, сейчас 4ый месяц срыгивает очень редко воздух отходит быстро и легко, слюной много. Какать стала 1 раз в день с утра в одно и тоже время.
у вас тоже слюни? у нас бывает прям слюна вытекает и пузырики, что это? у первого так было перед зубами, но это явно не они...
Слюной полно, пузыри пускает, сегодня так пустила, что себя обплевала))))
У старшего так же было (с 3х месяцев в слюнявчеке), а зубы в 9 мес полезли
у нас тоже переодически обплевывает себя, но чаще просто течет) такие они смешные с пузырями)
Lucien
06.07.2017
Просто слюнные железы начали работать.глотать их ещё не умеют, вот и пускают пузыри. Мы тоже в слюнях)
ааа, вон чего)
Lucien
06.07.2017
Очень надеюсь, что к 3 м месяцам это может пройти. Сил уже нет(
RaVenA
06.07.2017
У меня такая проблема была на первый месяц, тоже мало набрали, носила пока воздух выйдет и потом опять давала. Немного облегчали ситуацию противоколиковые(сабсимплекс,боботик)
Неправильно брала сосок - залатывала воздух, пока я это поняла, лактация снизилась - не восстановила, докармливаю смесью. Во второй месяц нормально добавили, а в третьем опять мало - плохо ели в дни с переменной погодой.
Lucien
06.07.2017
Боботик и беби нос даю - эффекта почти нет
Прикладывание проверяю, вроде норм. Иногда не правильно получается -, тогда пробую исправляю.
RaVenA
06.07.2017
а в какой позе кормите обычно? у меня еще лучше с воздухом стало, когда на кормление лежа перешли, счас так и кормимся.
Lucien
06.07.2017
Лёжа и кормлю, у нас СС. Просто иногда он лёжа не берет грудь, а на ручках если, то берет. Но ест все равно плохо, как-то или не так лежит или не так грудь берет - захлёбывается и ерзает, никак удобную позу не примет и грудь вываливается у него.
RaVenA
06.07.2017
понятно, у меня как раз наоборот, на ручках как воздух заглотнет брать отказывалась до рева, а лежа как раз получше. может попробовать лежа поперек - ребенок как-бы подмышкой, я так после роддома кормила, сосок очень хорошо брала.
ох,маленькие они такие, помочь так хочется, надеюсь у вас все наладится чуть подрастете.
Lucien
07.07.2017
Спасибо, попробуем)
Как начинает возиться у груди, встаю, держу столбиком, потом обратно ложимся, продолжать еду, бывает по нескольку раз приходится вставать.
Lucien
06.07.2017
Это да, но он очень нервничает, поскольку пытается заснуть - а тут никак( и столбиком воздух не выходит ( иногда только через час отрыжка идёт( такой вариант у нас не проходит
Я и на живот кладу, лучше чуть срыгнет, чем мучиться будет.
Lucien
06.07.2017
И я на живот. Только после всех манипуляций ( грудь-на живот, грудь-на живот) грудь он уже отказывается брать, она полупустая, ему не нравится и он орет у нее(
Т.е фактически не доедает ее(
Даю пустышку и укачиваю. Но спит при этом только на ручках и качать его надо, иначе просыпается. Т.е ни то что положить в кроватку, я присесть не могу.
А так было удобно на груди укладывать - можно было уйти и оставить его спать.
Следующим этапом у нас идет фитбол, если совсем все плохо, кормлю и прыгаю, он успокаивается подзасыпает, идем докармливаться лежа.
Со старшим так же было, он некоторое время вообще не мог спокойно есть, каждое кормление начиналось с фитбола.
Зато ноги сверху похудели))
Понятно конечно, что захват не правильный, но что исправлять пока не пойму, трещин нет, дискомфорта при кормлении тоже *scratch*
Lucien
06.07.2017
Я успокаиваю его, но даже вот такой полусонный грудь либо не берет, либо берет, ест и просыпается.
Но ночью ттт, проблемы такой нет. Только днём.
Lucien
07.07.2017
Вот здесь про прикладывание почитать можно.
gvinfo.ru/zahvat_ms
Я на плечо кладу животом и слегка на спину нажимаю. Если совсем никак даже чуть приседаю, амплитуду увеличиваю)
Lucien
06.07.2017
В идеале, чтоб этого воздуха вообще не было( даже если его отрыгнуть, при следующем прикладывании к груди все повторяется и в итоге грудь не доедает и не берет( начинает орать(
Т.е не могу его уложить на груди, спит на ручках, а спит много и спит плохо, очень чутко- даже присесть не могу( спина и руки отваливаются(
RaVenA
06.07.2017
попробуйте лежа кормить, может Вам тоже поможет я выше написала, что моя так намного меньше наглатывалась.
Lucien
06.07.2017
И лёжа кормлю, и на ручках пробую. На ручках правда вообще захлёбывается.
Мы не идеальны)))
Доча грудь отпускает если только наелась, а так не вытащить.
На руках не спит вообще за все время 2 раза, и то в гостях. Спит только в кровати или шезлонге.
Всем привет! А что в этой теме пишем?
Мой Костик в 3 месяца весит 6800 гр, 63 см. По анализам у нас повышены тромбоциты, не знаю что об этом думать... Мы полностью на ИВ, сколько я не старалась, молоко так и не пришло.
Девочки, помогите собрать аптечку на отдых? Я как-то теряюсь, что можно и что брать ребенку в 3 месяца.
RaVenA
06.07.2017
а куда собираетесь? уговариваю мужа, он ни в какую не хочет с маленьким ребенком.
В Испанию.
RaVenA
06.07.2017
я б ребенку взяла нурофен, фенистил, для носа/от насморка називин детский, аквамарис и изофру - все это в багаже можно. если купаться собираетесь, от отита что-нибудь и горло-кашель - что не подскажу.
Спасибо! Я такой примерно список и думала, только может еще противовирусное взять.
Наш папа тоже сопротивлялся, но мы настояли. Волнительно, конечно, с таким малышом, но попробуем))
Я бы регидрон добавила и бактерии типа бак-себ беби.
Спасибо! Это все уже можно в 4 месяца?
Да, бактерии эти уже давала, после РД.
Ой, как классно!!! Я б тоже поехала. ))) Хорошего отдыха вам, прекрасной погоды и позитиных впечатлений. Солнышка нам привезите из Испании )))
Спасибо большое! Мы еще только в августе едем, может еще и у нас погода наладится!)) Но постараюсь захватить, если что!))
захотелось вас поддержать/успокоить )))
мы в 4 мес дочки младшей поехали в сторону Сочи на 2 недели
так вот, она отдохнула лучше всех )))
и честно скажу, что с ней как раз было проще всего
намного сложнее было с 2-х летним сыном, которого расслабило от ротовируса(не тошнило и ничего страшного, но он ныл постоянно и изводил нас)
самое благодатное время с такими мелкими отдыхать - я для себя такой вывод сделала )))
snuppi
07.07.2017
А я вот боюсь, как наша мелочь в 3 месяца спать будет. Тоже едем в начале августа, только в область. Как бы из соседних номеров жаловаться не стали, если вдруг ночью плакать будет. Да и завтракать-обедать-ужинать хотелось бы всем вместе, а не по отдельности. В коляске наш мужичок частенько на ультразвук переходит, а спит в ней в основном только на ходу, сколько уже км намотали по кварталу...
ну вы же не виноваты будете, что ребенок плачет
и в квартирах дети могут шуметь за стеной
не специально же вы его по ночам тормошить намерены )))
спокойствие, только спокойствие
свежий воздух -это замечательно - ждите от него положительного эффекта в виде крепкого сна )))
snuppi
07.07.2017
Вот только на свежий воздух и надеюсь, вчерашний затяжной дождь показал, что без прогулки очень тяжко, причём всем. Мама одна под окном два часа с зонтиком гуляла, видимо, решила, что лучше мокрой, но в тишине и покое
Спасибо большое! Я тоже думаю, что малышу будет проще всего - море, солнце, родители рядом! Я только прям очень очень боюсь, не заболел бы. Антона мы в год начали на море брать, а тут решили рискнуть и с 4-х месячным махнуть. Попробуем.
Спасибо большое! Я тоже думаю, что малышу будет проще всего - море, солнце, родители рядом! Я только прям очень очень боюсь, не заболел бы. Антона мы в год начали на море брать, а тут решили рискнуть и с 4-х месячным махнуть. Попробуем.
Miledy
07.07.2017
Привет всем!)))
Были вчера на втором приеме у врача-наели за месяц +1300 итого нетто-6100, а брутто (в подгузе взвешивали)-6200)))
Подросли на 5 см- итого рост 61 см.
Обидели маленького вчера врачи-вкатили 2 прививы-гепатит вторую и превинар.
Немного поругался...переносит нормально, ттт..ни темпы, ни капризов.
Полностью на сисе, кстати, надо водичку уже с 2-х месяцев давать или как? Я иногда пою из шприца-сосы и бутылочку с водой не ест категорически.
Колики прошли видимо, да нас они и не беспокоили особо.
Стала очень разнообразной мимика и звуки-вчера весь вечер лежал с папой на кровати, показывали друг другу язык и ржали...он прям копирует мужа, звуки, язык показывает, агукает, смеется в голос, улыбашка такой))) в кроватке или в колыбельке лежит, игрушкам-подвескам чего-то втирает....
Зато ленищааа...переверну на животик, ляжет, голову вбок повернет и лежит, отдыхает.
Теперь к врачу в 3 месяца, анализы и прививу АКДС, но я очкую в полик-е делать, спросила вчера что за вакцина-сказали отечественная...Пойдем в Здоровенок или Тонус кроха...
Хорошо кушаете)))
Дочка воду пьет, требует и не успокоиться пока не дам))).
Я пока планирую в поликлинике сделать акдс, но сегодня массажистка сказала, что конечно лучше импортую...теперь думаю, со старшим так не заморачивалась)))
Miledy
07.07.2017
Мне врач сказала вчера, что конечно импортная легче переносится...так что нафиг ребенка мучить...сделаем ослабленной вакциной.
С первым не стоял вопрос-у нас отвод по аллергии был на полгода и кололи в тонус кроха все.))) да и многое забыла уже, что и как, все заново изучаю)))
snuppi
07.07.2017
У меня дочка тоже в 2 месяца уже разговаривала вовсю, я тут записи нашла)) с пеленками, игрухами, проводом на физио. А этот друг сдержанней, так, по утрам поговорит немного и вечером с папой. Подвески ручками долбит сосредоточенно молча. Зато на животе минут по 10 лежит, окрестности рассматривает
Miledy
07.07.2017
))) с проводом на физио-это пять!!!!)))
lo-la
08.07.2017
У нас тоже проблемы с бутылочкой. Ни в какую не сосет ни бутылочку, ни соску. Как приучить? Водичку не пьет, выплевывет или давится. Все говорят надо обязательно поить, а у меня не получается(
с ложки пробовали? из шприца, мой тоже плохо пьет
lo-la
08.07.2017
Пробовали. Давится или выпускает. Я уже и не пытаюсь напоить. Иногда дам бутылочку, она соску погоняет по рту, водичку выплюнет, на этом дело заканчивается) и с пустышкой та же беда:давится, начинает воздух ловить ртом, как будто задыхается. Тоже бросила эту затею. Спасает только титя.
Helenchik
08.07.2017
у меня старшая ни в какую не пила воду. Я плюнула и перестала заставлять. Потихоньку начала посасывать где-то в полгода
tashann
08.07.2017
Скажите, а зачем водичку ребенку давать, если вы полностью на ГВ???
Почитайте рекомендации ВОЗ и не слушайте наших советских докторов.
Грудное молоко полностью удовлетворяет потребности ребенка в жидкости. Водой грудничка начинают допаивать только когда начинают вводить прикорм, т.е. с 6 месяцев. Раньше - только по медицинским показаниям. Это же дополнительная нагрузка на почки ребенка!
Miledy
08.07.2017
Уже читала, спасибо))) Просто в месяц на приеме врач сказал *поите водичкой*, вот и сомневаюсь...надо ли? Понятно, что в месяц не давала никакой воды, а вот сейчас задумалась-вдруг надо? Я 10 мл.по вечерам даю из шприца-5 с витаминкой д и 5 типа запить))
tashann
08.07.2017
Я витамин Д развожу в нескольких капельках воды и даю с ложечки. Нам медсестра в поликлинике стооолько всего наговорила, что аж уши в трубочку сворачивались. Оказывается надо ребенку давать пустышку, чтобы у него от крика грыжа не образовалась)))))
snuppi
08.07.2017
ага, мне как-то невролог в районной поликлинике выговаривала, что деть к пустышке не приучен, типа ей при его крике сложно разговаривать =-O
Ха)))у меня дочка пустышку сосёт, но она ей не мешает орать у врачей на приеме)))
Helenchik
09.07.2017
кстати, да, многие врачи говорят, что если ребенок будет долго надрываться, то может наорать себе грыжу.
Дочери 9 июля будет 3 месяца. Вчера взвешивали и измеряли-7200 г, 64 см. Полностью на грудном молоке. Очень серьезная девочка, но сразу начинает улыбаться,если видит наши улыбки.Через неделю у нас запланирован массаж с гимнастикой, надеюсь, сильно не будет протестовать.
А мы сегодня массаж закончили) Голову стала лучше держать на животе, и переворачиваться с живота на спину, т.к ей так не нравится лежать, хочет на спинку обратно) еще появилось что-то наподобие тяги к игрушкам, ручкой вроде пытается схватить, или мне кажется уже, а еще мне кажется колики стали проходить, тьфу-тьфу, спать стали лучше)
подскажите, а вы на массаж куда ходили? в свою поликлинику? вам по показаниям каким то врач назначил?
мы на дом вызывали массажиста, невролог назначила из-за кровошеи небольшой, ее я тоже вызывала, я к ней и со старшим обращалась.
konfiti
07.07.2017
Всем привет! Нам почти два месяца, растём, болтаем, улыбаемся во всю) В последнее время стал плохо спать, сначала днём, потом и ночью тоже. Даже на улице плохо гуляем, спим, хнычем, каждые 20 мин, успокаиваемся и снова хнычем. Думала из-за дождливой погоды, сейчас даже не знаю на что думать, колики нас не мучают, зубки ещё не скоро... Очень тяжко каждый день в таком графике жить. Девочки, расскажите, про график своих малышей в этом возрасте, не сталкивались ли вы с такой проблемой.
snuppi
07.07.2017
У нас похожая ситуация. Ночи тьфу-тьфу, а днём также по 20-30-40 минут спит, правда сейчас уже (2,5 нам) проснувшись не хнычет, "гуляет" час-полтора, потом может опять уснуть сам, если не сам - хнычет, укачиваем, а если никак, я просто забиваю на все дела, прижимаю к себе, чтоб пригрелся, под локоть валик и сижу с ним на диване. А ещё слинг наше все! в коляске может проснуться через полчаса прогулки и все, лучше сразу домой тогда, иначе ор без остановки, а в слинге - красота! - дольше даже чем надо спит, иногда и дома потом, никакой еды не надо))
konfiti
07.07.2017
Мы после каждого сна тоже примерно часик гуляем с настроением, а потом устаём, спать укладываю и укачиваемся мы по 1-2 часа и спим мин по 40, бывает на груди провисит. Я тоже купила слинг-рюкзак, но пока не опробовала на деле, так как он с 2 мес, вот жду след нед)
konfiti
07.07.2017
Без груди и укачивания, он ни разу не засыпал(
А какой слинг у вас? Подолгу носите? Спина не болит? Я пробовала на кольцах, че-т не пошел у нас.
konfiti
07.07.2017
Мы пока не пробывали, на следующей неделе протестируем) слинг-рюкзак гусленок
Miledy
08.07.2017
Классный, где брали?)))
konfiti
08.07.2017
На авито. Изначально хотела другой купить. Девочка приехала ко мне домой с несколькими вариантами, проконсультировала, про каждый рассказала, показала как правильно носить и регулировать, в итоге остановилась на этом
Marvary
08.07.2017
Таким малышами нельзя в таком положении находиться, только лёжа. Так можно от 4 вроде месяцев, если не с 6.
konfiti
08.07.2017
Он с 2 месяцев, малыш висит в правильной "м" форме для ножек и попы
Marvary
08.07.2017
нельзя, везде так написано, нагрузка на позвоночник идет при сидении, слинг на кольцах или шарф нужен, их можно в положение лежа сделать. но дело ваше..)
snuppi
08.07.2017
Слинг-шарф тканый итальянский, купила б/у у девочки-консультанта здесь на мм, метра 4 он. До двух месяцев колыбелькой носила, сейчас кнк мотаю
snuppi
08.07.2017
Ношу не очень долго, в поликлинику, в магазин, в пятницу вот правда часа полтора со старшей гуляли. Спина не болит, вроде)))
Miledy
07.07.2017
Внутричерепное давление может быть...врач что говорит?
konfiti
07.07.2017
Мы всех врачей прошли, тьфу-тьфу все ок, на след нед ещё пойдём, помучаю вопросами педиатра
Мой когда устает, спать хочет, тоже капризничает, хнычет, заснуть сам не может. Укачивать приходится. Мне кажется, погода тоже играет роль. В плохую погоду хуже себя ведет.
konfiti
07.07.2017
Мы щекастенькие, руки отваливаются уже от укачивания, с мужем по по очереди дежурим) погода нас не балует в этом году(
Helenchik
07.07.2017
Девочки, читаю про ваши наборы веса и начинаю тихо паниковать. Моя за крайние три недели не прибавила ни грамма. За первый месяц +1кг, за две недели второго месяца +600гр. И все, с 15 июня так и стоит вес на 5600...
Чего это может быть? Едим нормально, раз 7-8 в день. Правда не по долгу - минут по 5 максимум, иногда и через 3 минуты отваливается. Ночью может по 4-5 часов в легкую проспать. Днем едим через 3 часа. Полностью на ГВ. Молоко у меня жирненькое... Ничего не понимаю, с чего так застыло...
До врача никак не дойдем, только 18-го доберемся...
lo-la
08.07.2017
Мы за весь второй месяц столько сколько вы за две его недели набрали)) я переживаю, а врач говорит все ок. И девчонки пишут,что нечего беспокоиться, если развивается нормально и не хнычет.
Lucien
08.07.2017
У нас за 2й месяц тоже только 600 гр. Сначала прибавлял, а потом перестал. И 2 недели не прибавлял ничего. Врач сказала,что все в норме.
Helenchik
08.07.2017
Ну да, дай Бог. Меня насторожила не сама маленькая прибавка, а то что нпбор веса просто встал. Ну за 3,5 недели же что-то должно нарасти!
Мне невролог говорила давно ещё, что у деток набор веса и рост по очереди идут как бы. Т.е.в какой то момент организм наращивает мышечную массу, а в какой то момент идёт образование костной ткани.
Если данная теория правдива, то вы сейчас как раз в рост пошли последние две недели )))
Miledy
08.07.2017
Судя по табличкам с нормами набора веса у вас норм. Девочки за 2-й месяц написано прибавки 400-1400...Так что 600 неплохо...
А то что по малу сосёт грудь-проверьте с педиатром уздечку у языка-она может быть короткая и поэтому ребенок устает долго сосать. У меня с первым такая же фигня была-5 минут на сисе, 20 поспит и опять на сисе...сил никаких не было первое время...деть постоянно день и ночь висел на мне. Потом педиатр посмотрела, сказала короткая уздечка, подрезайте. Подрезали у хирурга в поликлинике (сделать это лучше до 3 месяцев, т.к. она пока как пленочка, нет там нервных окончаний) и стала совсем другая жизнь. Ребенок стал наедаться за один подход)))
Может поэтому и прибака маленькая, т.к. все уходит , что наела на обеспечение калориями ежедневных потребностей организма, а в запасы тупо не хватает?))))
Helenchik
08.07.2017
У меня поток очень хороший и молочка много, само течёт. Она даже захлёбывается иногда. Старшая также на тите не висела. Поэтому, надеюсь, нужное количество она выбирает. Во всяком случае, ест доча с очень большим интервалом- 3-4 часа днём и 4-6 часов ночью.
Так что вопрос не в уздечке.
Прибавка нормальная, меря бы не смутила, а вот поесть 5 минут и потом только через 3 часа... Я таких детей не знаю, озадачилась бы.
Helenchik
08.07.2017
А что не так? Мы с рождения так едим. И старшая также ела, правда прибавляла стабильно по килограмму в месяц
По наслышке знаю, что девочки вроде спокойнее к гв относятся, у меня больше мальчики в окружении и все страшные титечники))) девочка только одна, но они не долго на гв были.
Мои, что старший, что младший, младший хоть ночью может часа 3 проспать, а старший и ночью каждый час просыпался. И наесться за 5 минут для моих нереально. В общем для меня это фантастика))
Helenchik
08.07.2017
Мужчины - они такие))) с рождения до старости к женской груди привязаны )))
nesya
10.07.2017
Судя по таблице мы вообще самые мелкие,посмотрим,что завтра педиатр скажет,волнуюсь немного из-за небольшой прибавки
lo-la
11.07.2017
Не переживайте) судя по набору веса и роста, мы меньше всех прибавляем. 17го пойдем на очередной прием к педиатру, анализы сдадим, посмотрим,что скажет. Малышку ничего не беспокоит, с виду пухляшечка, кушает хорошо, в нормы вроде укладываемся. Может и нам переживать не стоит?)
nesya
11.07.2017
Мне велено педиатром не переживать.В норму укладываемся)
Откопала тут у себя табличку , еще с темы ровесников со старшим сохранилась, может пригодиться
nesya
11.07.2017
3 месяца,отчитываемся
:-) Вес 5100,рост 58,5...по ходу мы самые мелкие в этой компашке))))
У педиатра по набору претензий нет.Только вит.Д не хватает.Так что лишний раз порадовалась правильности решения ехать на юг,будем витаминизироваться)
Еще велели начинать вводить яблочно-капустный отвар в прикорм по 150 мл...ну я покивала,но пока что-то не горю особым желанием,хотя стул стал редким,но боюсь экспериментировать перед поездкой,так что отложила все отвары до сентября)
Дите растет веселое-поржать,покалякать (неважноскем),глазки потроить-это за милую душу! :-)
часто на ваших постах делаю сравнение с кем то из своих деток в беременность или после рождения ))) даже не знаю, почему *pardon*
старшая дочка родилась 2950, в 3 месяца ровно 5 кг весила, средняя не намного ее обогнала и при рождении и по месяцам, в годик обе весили по 9 кг
нормальные дети )))
старшая сейчас в 13 лет вполне себе упитанная, веду уже даже разговоры о корректировке питания, а то булки любит страшною любовью
средняя в 9 лет худышка - гимнастка
фото - суперские )))
nesya
11.07.2017
:-) да у меня все мелкие,но старшая исправно по килограмму в месяц набирала,такая пухлющая была,в принципе мне даже нравится,что Саша утонченнее пока)))))
Ого, в три месяца уже рекомендуют прикорм вводить? Это педиатр? Советской закалки?
nesya
11.07.2017
Педиатр,да)Ну она такая,лет 60...но как врач мне оч нравятся ее назначения,но вот такие вещи,как прикорм в 3 месяца,канеш,стараешься пропускать мимо)))
))) да уж, наша тоже иногда так отжигает, тоже пенсионного возраста дама. P.S. Фотки супер! Комплименты вам от нас!!!
nesya
12.07.2017
Спасибо)
милота какая) фотосессию делали?
nesya
11.07.2017
Да не,дома на шезлонге сфоткались)
очень здорово получилось!
какие вы красивенькие)
а почему такой отвар? для чего он? для стула?
витамин Д кстати даете своей? мы вчера были у педиатра но я забыла спросить, давала вот эти три месяца, может пока лето и солнышко не надо его.
nesya
12.07.2017
Как пед сказала,этот отвар является подготовкой к вводу овощного прикорма.
Вит.Д не давала,в принципе гуляли нормально,но видимо мало все равно,не буду давать,все равно на море через 2 недели едем
надо же не слышала про такую подготовку, пока не планирую ничего давать)
нам невролог сказала давать вит.Д, даже летом, ибо в Нижнем у нас солнца нет никогда (ну то есть его мало очень для восполнения этого витамина)
Ох,берегитесь,мальчишки,с ума всех сведет)))Такая красотка растет)
Привет!
Нашей Катюне сегодня 2 месяца. Рост 59 см (+3), вес 6200 г (+1200). Вот такие мы хомяки)))).
Всем привет! Сходили на прием в 2 месяца, вес 4800 (+920), рост 56 (+3). Пока перегоняем старшего братика, он 5 кг был в 5 месяцев.
Егор любит встречать папу с работы, разговаривает с игрушками на мобиле. Мобиль мое спасение, хоть 5-10 минут на завтрак есть, иначе ни как, один совсем не лежит, если брать с собой на кухню в люльке, то еще хуже. Любит поголопопить, но руки и ноги замерзают моментом.
С коликами может чуть по легче стало, но все равно попросила назначить анализы. Если все хорошо будет, то пойдем делать превенар.
у нас тоже руки, ноги мерзнут быстро, приходится носки надевать.
nesya
12.07.2017
И мы такие же)
snuppi
13.07.2017
Аналогично)
Хотя мерзнут именно ступни и ладошки, бывает, надеваю на него короткий бодик, но обязательно носочки и царапки
Мы вчера тоже были на приеме у педиатра. Нам три месяца. Вес 7600 (+1100), рост 62 (+3). Очень долго просидели как всегла, 2 часа, хорошо хоть погода была хорошая на улице гуляли. Сделали превенар, сегодня немножко температура. Думала думала про акдс, все таки решили, что сделаем пентаксим также как и старшей дочери.
Мы уже очень подросли, крупненькие такие, но мы и родились не маленькие. Любит лежать на животе, поворачивается на бочок, если на животе лежит, то пытается ползти, сильно толкается ногами, ругается, что никак нее получается, может толкаться ногами и двигаться вокруг оси попой, с дивана спокойно может нырнуть вниз, много гулит, беседует с нами , всех знает, улыбается, общается. Любим спать на улице, спит по 2-3 часа в огороде или беседке., конечно если тепло. Если прохладно, укладываю или дома, или в коридоре укатаю и домой ставлю. Кушаем титю) срыгиваем пока многовато по прежнему, сосем кулаки. Любим играть с сестренкой, улыбается ей, знает ее.
Ванюше сегодня 3)))
Вырос на свои стабильные 3 см. Стал 60 см. А вот поправился в этот раз скромно. Всего на 700 гр. Итого 6100. Но учитывая,что родился на 3 кг. Вес у нас замечательный уже. Тем более много активничает,меньше будет сейчас прибавлять.
До года мед отвод от прививок. Киста в голове(((( Бдим. Обещают,что рассосется.
А вообще я сейчас балдею.
Трое в деревне,я только с мелкими дома. Лафа. Когда приедут,буду снова привыкать к шуму и гаму))были они тут пару дней дома,бабушке в город надо было,так прям голова разболелась от них,все на перебой рассказывали)
Режим у нас замечательный,ночью спит прекрасно,так что сейчас я ленивый тюленчик)) надо перед школой мне отдохнуть хорошенько)
tashann
13.07.2017
У нас тоже на первом узи кисту обнаружили, но сказали что она очень маленькая и тоже должна рассосаться к году. Невролог дала направление на повторное узи в 5-6 мес. Но медотвода от прививок не давали.
Киста кисте рознь(какой вид/месторасположение,какой размер и т.п.)
Сначала заикнулся педиатр про мед отвод,невролог(уважаемый тут многими) даже и не спрашивала,сказала,что не надо. И я полностью разделяю это мнение ,отталкиваясь от своего ребенка.
Узи,да,повторно. И не одно еще ,наверно. Нужно смотреть в динамике. Первое узи,теперь вот в 3 мес,далее в6 мес,9 мес. Пока не рассосется. Надеюсь,что до зарастания родничка пройдет все.
tashann
13.07.2017
Видимо тот самый невролог нам в первый прием про повторное узи вроде ничего не сказала. Во второй раз уже сама спросила, надо ли делать.
Значит у нас просто разные случаи)
поздравляю с трехмесячьем! как хорошо когда детки ночью спят! мы вон сегодня мне кажется почти и не спали, всю ночь хрюкала носом, так я сейчас как разбитое корыто, еще и старший заболел.
Спасибо)
Ох,беда. Здоровья деткам!!!
lo-la
14.07.2017
Расскажите, как вы спите. Пишут, что вроде как уже всю ночь детки спать должны. Но у нас только три дня как до 4-4:30 спит с вечера, потом кормлю, а дальше каждый час , а то и пол часа на тите, часов до 7-8. До этого чаще кормила. Режима у нас никакого(
В ночь укладывается в районе 22-23 часов,в своей кровати. Просыпается в районе 5-6 утра, кушает, опять спим часа 2-3 ,иногда уже в нашей с мужем кровати, а потом встаем. После этого гуляет чуть ли не до обеда.
Helenchik
14.07.2017
Переполнения груди нет? Моя бы может и дрыхла часов до 5, да я боюсь. Часа в три забираю к себе в кровать и кормлю сонную.
Нет.
lo-la
14.07.2017
Здорово! Неужели мы тоже так будем) у нас еще в 10 часик спит стабильно. И в течении дня один длинный и несколько коротких снов. Страдаю из-за отсутствия графика. Жду, что установится какой-никакой...
У нас в дневное время очень мало спит, поэтому ночью восполняет)
snuppi
14.07.2017
Везёт вам! А мой проглот каждые 4 часа как по расписанию. Вчера кормились в 22, а потом аж в час ночи здравствуй еда. Правда, два дня назадс семи ввечера др трёх утра продрых, но это редкость
Зато днем практически не спит(
Но уж лучше так))
snuppi
14.07.2017
А что днём делает, когда не спит? И как на прогулке? У меня деть на 10 дней всего моложе вашего, в коляске по сторонам молча крайне редко озирается, чаще начинает вопить и изгибаться. А дома - массажик, голопопие, на животик, немного на игрухи поглядит, но в плохую погоду этого мало. Лучшее развлечение, конечно - на маме столбиком по квартире гулять,но мне пока тяжести нельзя долго таскать
Прогулку подгадываю под сон . Когда просыпается, то первые минут 10 может полежать спокойно,разглядывая все по сторонам, потом становится скучно и может начать голосить. Но если будет видеть кого знакомого(я,муж,дети) и если этот знакомый с ним разговаривает,склонившись над коляской, то можем выиграть еще минут 10 тишины. А потом крики, руки. Бежим домой ,если я одна со всеми гуляю. Потому что гуляем в основном вот так----->
На фотке вся наша банда, у кого-нибудь обязательно какой-нибудь транспорт всегда. Если с нами муж, то продолжаем гулять, муж следит за остальными, я сосредоточена только на малыше,развлекаю его, накатываю в коляске.
Дома все как и у вас-массажик, голопопим, на животике полежим, на коврике развивающем игрухами уже играть старается ,парень общительный,поэтому много с ним разговариваем, другие детки его поразвлекать могут,тоже поболтать, поулыбаться, игрухи показывают. На руках любит потусоваться, но ношу понемногу, спина больная.
Еще осталось немного и поползут уже малыши, начнется "половая "жизнь)))
snuppi
14.07.2017
Какая замечательная у вас банда! Искренне восхищаюсь вами!
Да, тоже в основном под сон стараемся, правда, с приездом старшей это сложно, она у нас дама рассеянная и упрямая, постоянно не успевает доделать то, что хочет, и одевается ооочень неспешно.
Она,кстати, только в 8,5 месяцев поползла, а с 7 я с ней все бодрствование по квартире буквой зю ходила, вот к этому начинаю спину готовить
Спасибо ))
про одеваться... У нас так же иногда бывает, когда кто-то не в духе. Прям вот выводят меня этим. Как я люблю лето-натянул шорты, майки, побежал)) а зимой... Сначала одеться, потом раздеться... Бррр...
Суперские фотки!
Где все четверо смотрят в кадр - высший пилотаж фотографа :-D
Тебя в Инстаграме нету?
Спасибо ) это мы на днях, когда их ненадолго привозили.
Думаю, что ты понимаешь, как фотографу тяжело уловить такой момент))
Нет, нету. Все хочу, Но руки никак не дойдут((
А ты там есть? )как тебя найти?
makarova_liubov
А может и русскими можно набрать.
У меня закрытый профиль. Хотя я всех пускаю, кто запрос шлёт, но как то спокойнее, когда я вижу, кто подписывается.
Стучись )))
Обязательно постучусь. Но я еще не зарегистрировалась. Вчера уехали в дом, а вечером срочно обморочно домой вернулись. У Жени 38 температура. Ночью 39 была. Сейчас нет,но она под лекарствами, скоро опять наверно поползет. Продуло ее что ли или чего... Даже не знаю что думать.
Хорошо, что остальные все у бабушки.
выздоравливайте
у Маргариты было такое три недели назад, как из Москвы приехали - поднялась темп до 39,5 - были в деревне - 180 км от города - муж у меня начинает паниковать в таких случаях - давай говорит в город срочно(а мы только приехали к бабушке - маме моей - 2 месяца не виделись с ней)
дала парацетамол - темпа спАла быстро и не сразу стала обратно подниматься
симптомов больше никаких, ребенок вполне адекватный, как чуть снизилась температура - бесилась, кувыркалась и танцы танцевала
на следующий день 1 раз давала - поднялась до 38,6
и потом еще день немного поднималась - уже ничего не давала
больше ничего так и не появилось - ни соплей, ни кашля
и все - ребенок выздоровел
хз - может вирусное что то, а может переутомление какое от впечатлений - переборола и все прошло
Спасибо )
У нее еще соплищи.
Нам 20 км всего, Так что рванули, мне тут как-то спокойнее. Надеюсь, что тоже быстро пройдет
раз сопли - точно вирусное, значит (((
прихватило где то (((
у нас до Воскресенска 20 км примерно - а там больница, скорая и тп - поэтому я в город не дернулась - в дороге провели бы минимум 3 часа, а ей наоборот тяжелее было бы сидеть на месте одном
ну и вижу как бы, когда есть что то нехорошее, а тут общее состояние ребенка, как будто совсем ничего не беспокоит
Выздоравливайте, тоже такой вирус хватали с месяц назад. Хотя у меня старший вообще к температуре не склонен, в редких случаях.
Спасибо.
Помню, Да, Ты говорила. У нас тогда как раз собрания были... Вы быстро оклемались?
От температуры быстро, дня 3, а сопли наши спутники, с переменным успехом боремся, мне иногда кажется это уже аллергическое, надо наверно начать проверяться.
miss24
17.07.2017
Мы со старшим тоже намучалист с соплями, тоже считаю, что аллергические были, но аллерголог нам сказала, что нет смысла до 3 лет сдавать на аллергены анализы, может на все показать аллергию, а может ни на что показать. К врачам ведь пойдешь кучу лекарств выпишут, только слизистую можно высушить.
nesya
17.07.2017
Я постучалась)
а я вас видела на фото у Рузанны со встречи )))
я то давно на ММ - всех девочек с этой встречи помню, хоть они давно сюда не заглядывают
и помню вашу классную фотосессию домохозяек
nesya
17.07.2017
У меня тоже закрыта страничка и мне иной раз оч трудно идентифицировать форумчанок,которые стучатся)Так вот только через друзей бывает кого и признаешь)
Irin78
16.07.2017
Рита, какая Вы умница, и банда у вас замечательная. Я когда устаю или грусть-печаль накатывает, вспоминаю вас и сразу беру себя в руки, у меня то старшей почти 15, и малышка, не то что у Вас.
Спасибо)
А что у нас? У нас все хорошо )))для меня привычно)человек ко всему привыкает)
Всем бывает временами непросто (((
nesya
17.07.2017
Вот!Мой любимый ответ!Человек ко всему привыкает)))
Только вчера,оказавшись одна дома и принявшись за уборку,поймала себя на мысли,что кайфую...и тут же подумала,ну скажи мне,что буду кайфовать от уборки в доме в одиночестве,пальцем у виска бы покрутила))))
snuppi
17.07.2017
О! я также в субботу кайфовала - отдраивая плиту после двухнедельного отключения горячей воды и готовя первое, второе и компот! Муж повез старшую в Галилео, а мелкий на удивление почти три часа дрых без задних ног, вот красота была!)))
Ролики освоили))) классная команда.
Спасибо, Ирин))
Она мне всю плешь проела с этими роликами. Теперь хотим встать на те, где колеса в один ряд .
Мы сразу обычные взяли, HUDORA, по качеству понравились.
Девочки,а кто-нибудь уже крестил малышей или может собирается? Где решили?
Где первых деток крестили?
Мы первую дочь крестили в Высоково. Просто я была далека от этой темы,мама сказала ,мол давай там. Давай. Не понравился батюшка. Грубый,хмурый. Потом у меня друг пошел в семинарию учится и уже по его совету мы пошли к его учителю в церковь на Нестерова со второй дочкой.У меня от этого батюшки дух захватывало! Человечище! Действительно,его призвание. Сына и третью дочку крестили в Щербинках. Переехали как раз,церковь рядом . Катехизатор там замечательный. Интересно слушать,общаться. Первый раз повезло и батюшка тоже был очень светлым. А второй раз уже другой. Все быстрее,быстрее,его там ждали машину освящать. А перед этим мы его ждали минут 40,многие малыши уже плакали ,а у мамочек отваливались руки. Какое-то смешанное чувство осталось.
В этот раз планируем либо опять в Щербинках,либо где вторую крестили.собираемся через месяц-полтора.
мы крестили в староярмарочном соборе. Брали индивидуальное крещение, батюшка понравился, но именно с ним не договаривались, просто совпало что он крестил. Крестили в конце сентября, было уже прохладно. Все прошло нормально, но вот в этот раз не знаю где будем, хотелось бы чтобы еще лучше прошло, чем было. Катехизацию проходили крестные, я тоже ходила, в этот раз вобще еще не занимались этим вопросом, а надо бы уже.
Я тоже хочу до холодов управиться)
И в помещении тепло и одежды минимум
я хочу до холодов это точно, поменьше одежды и мы еще каждый месяц прибавляем по 1 кг., держать становится все тяжелее. Я сначала хотела в день ангела, но не знаю получится ли
Мы пока не крестили. Старшую крестили в Храме Воскресения Господня, недалеко от метромоста. Понравилось.
Единственное Храмы в процессе реставрации. Но с другой стороны это плюс, народа там мало. И у нас получилось индивидуальное крещение. Возможно и младшую будем там же.
Helenchik
13.07.2017
Мы старшую крестили в Михаила Архангела в Кремле. Очень маленький и уютный храм. Были только мы. Ну не считаю экскурсантов, которые пытались попасть в храм и посмотреть на могилу Минина) Но я стояла на страже (т.к. маме нельзя присутствовать непосредственно на таинстве, я стояла под дверью и умильно ревела) и никого не пропустила ))))
Крестили в декабре, в самом храме очень тепло, но пока дошли, чуть не сдуло.
У меня пунктик был - крестить в день ангела. с Варей так и сделали.
С малявочкой также хотим, но это ждать до середины сентября. Долго получается. Возможно, я и соглашусь пораньше. Например, на летнего Серафима. Где пока не решили. С кем папочка договорится, туда и пойдем.
Мама на страже)))
Мы когда первого ребенка крестили,меня тоже не пускали,в отдельной комнате сидела. С остальными детками присутствовала на протяжении всего таинства,батюшка перед началом читал молитву разрешающую
Marvary
14.07.2017
мы бы хотели, но нет крестного... крестную я знаю, кого хочу, а вот мужчины нет никакого( не знаю как и выкручиваться.
У тебя же дочка. Для нее главное,чтоб крестная мать была. А для мальчиков наоборт,чтоб отец. Покрестят и с одним крестным. Любой батюшка.
Только пойдешь если записываться,то всяких бабок там не слушай. Лучше подойти сразу к батюшке и сказать,что достойный человек у вас только один,а абы кого не хочется. Разрешат))
Дополню еще,что у трех детей у нас по одному крестному. У 4 реб уже и мать и отец. И сейчас вот тоже будет два крестных.
Так что и с одним покрестят
Marvary
14.07.2017
вот, я ниже написала об этом)))
Marvary
14.07.2017
а я наоборот слышала, что девочкам крестный нужен! вот где правда..я вообще только недавно узнала, что нужно два крестных, меня крестили- был один, и всю жизнь так думала ) подумаем еще) спасибо )
Я много разговаривала на эту тему. И с батюшкой. И с другом(он уже закончил семинарию нашу). Они говорили так,как выше написала) и в наших трех случаях,когда по одному крестному было,крестный был того же пола, что и ребенок. Без проблем покрестили. Это не может стать препятствием. Хотя есть случаи,когда крестный один и он противоположного пола. Главное, чтоб вы и крестный верили. А остальное не преграда, любой адекватный батюшка проведет таинство.
у нас тоже один крестный только, крестной нет, я сначала была рада, что мальчик и крестный етсь, а теперь как то не себе, что крестной не будет. Она есть, но я не очень хотела бы ее, тк отношения не очень, еще бабушку можно записать, но и так тоже не хочу, тоже вся в сомнениях. У старшей и крестный и крестная.
а почему бабушку не хотите? у меня самой бабушка крестная, вырастила меня
бабушка -моя свекровь, ей некогда все лето, уехать проблемно, она живет в деревне, и я бы хотела чтобы крестная была только крестной, не бабушкой, может предложить другую родственницу, с которой мы не очень общаемся. А моя мама (вторая бабушка) сказала, что пусть от родни мужа будет еще кто-то, тк крестный с моей стороны, она считает, что мальчик ближе к папе и его родне и один из крестных должен быь от них, вобщем у каждого своя каша в голове.
Крестных так-то выбирают не по родственному и не важно с чьей стороны. Главное,чтоб этот человек выполнял свои обязательства,это огромная ответственность.Делайте как сердце велит. У бабушек была возможность в свое время решать, когда нас растили.
я знаю, что можно не только родственников брать, но нет таких людей у нас. Мы когда старшую крестили, свекровь обиделась, что не ее дочь позвали, а жену сына, с которой они просто жили не состояли в офиц. браке, я нисколько не жалею. С моей мамой споить бестолку, у нее свои мысли. Моих крестных вобще просто записали, они и не знают, что входит в их обязанности, давно это было., никто не парился ни о каких отношениях. Не знаю кого даже позвать, думаю пока.
RaVenA
14.07.2017
крестный - мальчику, крестная девочке) это потом "мода" пошла на двоих крестных - так говорят батюшки, и на офиц. сайте так же написано.
snuppi
14.07.2017
Мы 23 крестить будем, в церкви на Ильинской, 54. Выбор связан, конечно, с возможностью беседы прямо в день крещения, но я предварительно по телефону все нюансы с батюшкой обговорила. По тому, как он со мной разговаривал - подробно, просто, с пониманием - считаю, что выбор правильный. Решили индивидуально крестить, так он потом перезвонил мне по поводу годовой о здравии и её стоимости! Подобное отношение встречала только в храме Михаила Архангела в кремле и у отца Михаила, раньше он служил в церкви Всех скорбящих радость и рубрику на нн-маме вел.
Мы у отца Михаила как раз вторую крестили, я про него писала)
Miledy
14.07.2017
А отец Михаил сейчас где? Я с ним общалась когда, он при церкви на Бол. Печерской работал..около речного училища...
Ниже ответила
Какую стоимость там озвучили по индивидуальному крещению?
snuppi
14.07.2017
Вы знаете, он когда перезвонил, сказал именно про то, что в случае индивидуального крещения заказывается годовая о здравии, а это 1000 руб (по-моему, во всех храмах такая стоимость), про остальное я не спрашивала, как-то неудобно было, и батюшке неудобно было((
Тут тема есть про то, где крестить без собеседований, кто-то из участников как раз в этой церкви крестил, около 3 т.р. писали.
вы покрестились, как все прошло?
Miledy
14.07.2017
Мы в 3 месяца хотим покрестить, крестные есть оба, но нам надо тоже чтоб беседа прям перед самими обрядом, чтоб крестных не гонять-они люди занятые у нас шибко)))
Девочки, если у кого-то контакты отца Михаила есть-буду признательна - он раньше в церкви на бол. печерской работал, около речного.
На всякий случай- крестные беседу могут пройти в любом храме(рядом с домом, рядом с работой),где удобно. Им дадут официальную бумагу и вы предоставите её в тот храм, где будет крещение ,там уже беседы не будет, сразу запишут.

По поводу отца Михаила. Не знаю, что за церковь на Печерской. Мы вторую дочь с ним крестили на Нестерова (всех скорбящих радость ). Не знала, что его уже там нет. Попробую через друга узнать, где он служит теперь или контакты.
Miledy
14.07.2017
))) Рит, у нас крестный неделю назад в Армении, вчера в Ростове, завтра на островах))) Поэтому планируем перед крещением собеседование, правда, там график сумасшедший)))

Ааа..я перепутала Нестерова с Нартова))) Пипец, голова все никак в норму не придет. Точно, на Нестерова, я про этот храм и писала около речного))))
Miledy писал(а)
Ааа..я перепутала Нестерова с Нартова))) Пипец, голова ...

Ты про Печерскую писала. ))у меня с адресами, улицами всегда плохо)я не ориентируюсь и поэтому просто запоминаю объект и его точный адрес)а че рядом ,около чего-это уже тяжелее)) штурман из меня никакой))
Я написала другу в вк, а то чет у него не абонент, посмотрим, что ответит.
Miledy
14.07.2017
А у меня мозг в молочке пока, поэтому из меня и штурман и объясняльщик никакой)))) Спасибо, буду ждать)))
Он ответил, ниже отдельным ответом написала, где искать)
У нас с крещением никак не выходит, как и с первым сыном было(( Старшего крестили в 2,5 года, до этого крестного у нас не было. Крестили в Решетихе - у нас тут дача и батюшка нам нравится. Матвея тоже тут хотим посетить, уже и крестных нашли и 40 дней прошло, и тут наш предпологаемый крестный папа совершил очень неблаговидный поступок... Мы теперь в замешательстве, моральный облик его пошатнулся в наших глазах и как быть не знаем пока (((
А без крестных вообще нельзя?
У старшего крестную уже несколько лет не видели, крестного очень редко.
К младшему бабушка напрашивается, но я против.
Остается 1 вариант, мою сестру и брата мужа, думаю не откажут, но это скорее для галочки.
Нет. Только если ребенок в тяжелом состоянии, Ну и батюшка может сам стать крестным или посоветовать кого-то из постоянных прихожан храма.
ЧИВ
17.07.2017
а почему против бабушки?
мне в церкви сказали, что если бабушка и дедушка не старше 65 лет, то они могут быть крестными :)
для мальчика нужен мужчина крестный
для девочки - крестная
с нами женщина крестила девочку одна без крестного
Во-первых, она релегиозностью ни когда не отличалась, это просто прихоть, во- вторых, в жизни всякое бывает, у меня бабушка была крестной, теперь ни бабушки , ни крестной, она жива, не подумайте. Поэтому я бы предпочла не родственника, что бы ребенок приобрел еще одного родного человека. Я когда подругу звала в крестные, я знала, что она верующая, в церковь ходит, и то не срослось.
Дедушка принадлежит другой ветви христианства, они вроде против крещения в столь юном возрасте.
ЧИВ
17.07.2017
мы внука крестили в 1,5 месяца в церкви в Гнилицах :)
крестный - брат-близнец папы
крестная - подружка мамы :)))
учебу и мы с мужем с крестными вместе проходили
мне очень понравилось
батюшка - бывший сисадмин :) очень интересно и доходчиво нам, технарям, рассказывал :)))
мы первого в Сартаково крестили, там очень уютная маленькая церковь, а виды какие вокруг)в этот раз не знаю где, у нас крестным совсем некогда собеседование пройти, даже в выходные работа, ищем пока где собеседование перед крещением сразу.
snuppi
14.07.2017
Посмотрите моё сообщение чуть выше. Крестить будем на Ильинке, именно потому что там возможно собеседование непосредственно перед крещением
да, я вижу, а вы в церковь прям звонили, или вам номер батюшки дали?
snuppi
14.07.2017
Сначала в церковь, а там мне дали телефон батюшки и велели сначала с ним переговорить, потом уже опять в церковь звонила, чтобы записаться
спасибо, будем думать, у свекрови есть еще телефон батюшки откуда то из сормова, они там венчались недавно, попрошу ее сначала позвонить ему
Irin78
14.07.2017
А мы в Старково венчались, там же хочу и крестить, но пока тоже не собрались.
венчаться я бы тоже там стала, а вот насчет крещения просто если честно боюсь пробок, там же сейчас объезд пр.Молодежный,если с Автозавода ехать, вот так поедешь с ребенком и встрянешь, тем более если в выходной
Irin78
14.07.2017
Нам проще - живем в Дзержинске, а в 20 минутах от Старково - дача. Хотя батюшка Андрей в Дзержинской церкви мне тоже очень нравится (я там стала крестной мамой).
Меня и сестру крестили в Старково, но давно это было. Недавно была там проездом - очень красиво.
Пишу отдельным постом,чтоб все видели,т.к. еще кто-то спрашивал, потеряла кто.
Друг ответил про отца Михаила. На Нестерова его и правда больше нет. Теперь он служит в Храме святых апостолов Петра и Павла. Это по адресу ул. М.Горького,141.
Личный номер по этическим причинам выкладывать не буду. Можно позвонить в храм и узнать по каким дням он проводит службы и его "рабочий" номер
snuppi
14.07.2017
Интересно, а почему у батюшек меняется место службы? До Нестерова о.Михаил еще ведь в кремле служил с о.Владимиром Гофманом (его тоже,наверное, многие знают), теперь о.Владимир на Автозаводе.
Тоже интересно ))сама не знаю.
Спросила у друга, он ответил :"Начальство пожелало, вот и перевели "
Helenchik
14.07.2017
Именно потому, что это служение. Куда пошлют, там и служат.
miss24
16.07.2017
Девочки, чем головку от корочек очищать? Помню обсуждали уже, не могу никак найти.
Шампунь-пенка Mustela для удаления себорейных корочек
О кстати, мы с мустелой лоханулись похоже. Пошёл муж покупать, ему продали мустелу для новорожденных. А от корочек я так понимаю какой-то другой шампунь нужен? Название точное не подскажете?
Вот,переписываю с нашей бутылочки: "Шампунь-пенка для новорожденных". А уже на этикетке написано, что способствует удалению себорейных корочек.Мы и старшему сыну недавно им корочки убрали.
Да у нас такой же. Че-т пока не помогает (((
У старшего много корочек было, помогло не сразу,а где-то спустя месяц использования
Ясно. Спасибо.
Я взяла шампунь-пенку ла-кри, на ней, кстати, тоже написано от корочек у малышей.
Правда, у нас их нет, но шампунь понравился.
Бюджетный вариант по сравнению с мустелой. Мустела тоже была, и от корочек не спасала особо со старшей, пока не вычесала с маслом детским.
Вычесывать боюсь пока, родничок большой, в основном на нем корка (((
Кстати да, и там и там салициловая кислота, она корочки и отшелушивает, вполне возможно, что это наш аналог мюстеллы, только состав вроде более натуральный. Спасибо на находку, а то мюстелла совсем не бюджетно, будем на папе испытывать))
nesya
17.07.2017
А где мустелла есть?Никак она мне нигде не попадется...в ДМ что ли?
Аптека ру, моя палочка-выручалочка. В этом месяце промокод - земляника.
apteka.ru/catalog/mustela-bebi-penka-shampun-dnovorozh150mls-doz-m_138204/
И вот еще выше советовпли ла-кри, хочу его попробовать: apteka.ru/catalog/la-kri-shampun-penka-0-150ml_57835b144e005/
Выше писали вазелиновым маслом и бепантеном.
Помыла, на мазала густо бепантеном, одела чепчик, утром вычесала. За один раз почти всё вычесала.
Helenchik
16.07.2017
У нас этот метод не сработал (
А нам отлично помог, голова чистая
Helenchik
16.07.2017
Попробую сегодня ещё раз. Бепантен брали мазь или крем? Мазали так, чтобы прям оставался крем слоем невпитанным?
Крем, толстым слоем
Irin78
16.07.2017
Я со лба убирала вазелиновым маслом, намазала и через 5 минут потерла ватным диском - всё прошло, а в голове пока лень корочки убирать - очень уж мы волосатые.
Marvary
17.07.2017
читала, глупости это все ) это ж изнутри идет, развитие кишечника- иммунки, оттого и корочки, их только механически удалять, предварительно намазав чем-то жирным за часик. это не перхоть, ее шампунем не вывести, они заново ведь появляются ) с возрастом все пропадает.
nesya
17.07.2017
У меня у сына 3 года,а до сих пор не могу убрать!Только теперь ему механической ски тоже фик уберешь-не дается((((Ищу волшебное средство,чтоб намазал-и отпало))))
Marvary
17.07.2017
выход один, забить..))
Helenchik
16.07.2017
Ой, девочки, какой у нас вчера был треш! Дочь в течение всего дня отказывалась от груди. С истерикой, которую потом не могли по полчаса успокоить. Любая попытка дать грудь вызывала просто дикий ор. А мы на даче, у меня ни бутылочки с соской, чтобы дать сцеженное, ни смеси с собой нет. Памперсы сухие, в такую жару вся жидкость через пот, видимо, вышла. Я уж и сцеживалась по полной два раза (думала что в молоке что-то)- не помогло.
В итоге, рванули мы домой. И дома уже часов в 9 , обессилев, видимо, она поела молочка.
И все, как ничего и не было. Едим в полный рост. Я с перепугу на еду смотреть боюсь, вдруг это я чего-то слопала....
Ни у кого таких отказов не было?
У нас так бывает когда воды хочет, грудь даю орёт, соску тоже, а бутылку с водой за 2 раза выпивает.
Helenchik
16.07.2017
Надеюсь, это не повторится, но возьму на заметку. Мне врач, которой я с перепугу начала звонить, тоже сказала попытаться напоить водичкой. Моя просто воду не пьет вообще. Хотя, я и не особо пыталась дать. Старшая тоже начала воду пить очень поздно.
У меня прям орёт, иногда даже сразу после еды просит.
Один раз пила даже из взрослой бутылки, не взяла на прогулку с соской бутылочку.
Я открыла для себя белый шум. Помыла голову вечером поздно, прям перед сном и, дабы не ложиться с мокрой головой, стала феном сушить, ребёнок рядом лежал, буянил. К окончанию сушки он спал довольно крепко, переложила его на место и сама легла, проснулся он уже ночью в своё обычное время поесть. Скачала в плеймаркете несколько приложений, у нас лучше всего дождь идет и горная река. ))) Теперь пользуюсь если капризничает, спать хочет, а никак уснуть не может. Приручать не хочется к этому, но на крайний случай пойдёт.
У нас еще пылесос и вытяжка идут на ура ;-)
nesya
17.07.2017
Я старшую укладывалась около года наверно в ванной с включённым душем)))И на дневной и на ночной сон...до сих пор все домашние помнят и смеются над ней,чтоб не уснула,когда в душ идёт вечером))))А вот с сыном не прокатывало)
nesya писал(а)
Я старшую укладывалась около года наверно в ванной с включённым душем)))

:-D :-D :-D
Что только не сделаешь)
нашу тоже шум воды успокаивает, правда засыпать так не пробовали еще)
ЧИВ
17.07.2017
бодрствовать внуку нравится под Моцарта
а засыпать - под мамину (бабушкину) колыбельную :)
Мы тут)))))))))))))) У нас все хорошо.У нас очень серьезный мальчуган. Улыбаемся только своим и по делу))) Но и реветь просто так не будем. Любим поесть и по спать, и конечно забраться на ручки.
поел, поспал, за грудь подержался))что еще для счастья надо маленькому мужчинке ))
у нас тоже только своим улыбается, а уж гулит так вообще только со мной, больше ни с кем не хочет разговаривать, когда болтает так бы и съела ее)
lo-la
18.07.2017
привет! сходили на прием в три месяца. Стабильно выросли на 2 см (стали 60 см) и набрали 550 гр (стали 5290). врач говорит, что набираем немного, но все в норме, девочка у нас не пухляш конечно, но толстенькая, спокойненькая)) пытаемся переворачиваться на живот, пока только с моей помощью, не считая пару раз, когда активно искала титьку))) хватает ручками все подряд. правая ручка активнее, сказали пройти курс массажа. болтает активно и много)
девочки, никого не коснулась такая проблема: у нас малышка как будто бы давится слюнками и начинает как рыбка воздух ловить ртом, потом прохрюкивается и все проходит. это конечно редко происходит, но я скоро поседею...
Helenchik
18.07.2017
У нас также бывает. В день по нескольку раз ( А так как у старшей БА, я в ужасе прислушиваюсь к каждому такому вздоху. Только я не думала, что это от слюней... Ей как будто не хватает воздуха, да?
lo-la
18.07.2017
Да, именно так. Глазки и бровки краснеют и ртом ловит воздух. Но мы почему-то пришли к выводу, что проход перекрывают слюнки. Вы врачу говорили об этом? Нас невролог на двухчасовое видео ээг отправляет
Helenchik
18.07.2017
К неврологу идём в три месяца, через 10 дней. А сегодня была у педиатра и не спросила (((
А что невролог говорит? Что это может быть? Вы куда ходили на приём ?
lo-la
18.07.2017
Невролог пока не делает никаких заключений. Попросила по возможности заснять и назначила видео ээг. Мы в здоровенке наблюдаемся. Педиатр к неврологу отправила. Расскажите как у вас это выглядит.
Helenchik
19.07.2017
да какое там заснять, длится-то все секунды по 3...
лежит себе, занимается своими делами, и вдруг начинает громко и шумно пытаться вдохнуть воздух, сипеть... потом как будто проталкивается какая-то воздушная пробка и все в норме.
lo-la
19.07.2017
Вот и я ей о том же. Какой там заснять, схватить бы на руки поскорее.
snuppi
19.07.2017
У нас было такое несколько раз пару недель назад((( краснел, ротик открывал в крике, но не кричал((( я тоже подпрыгивала при этом с колотящимся сердцем - подхватывала вертикально сразу и он сглатывал, тоже решила, что от слюней, их много стало, а глотать не умеет. Через два дня три месяца будет - уже лучше глотает
у нас тоже хрюки от слюней, но чтоб прям так сильно захлебывалась такого не было, просто кашляет.
Наша красота сейчас на качелях электронных уснула) я посуду мыла, поворачиваюсь она спит, так здорово)
lo-la
19.07.2017
У нас тоже иногда засыпает в качелях. А вчера первый раз в кроватке с мобилем уснула) было еще пару раз на коврике развивающем))) я все жду,что это в систему перейдет, но пока только разовые акции)))
да, сисетма было бы не плохо, да и я конечно же стала перекладывать она проснулась, но быстро потом опять уснула, просто для меня это прям радость т.к старшего в свое время умучилась на руках качать.
lo-la
19.07.2017
Мы на руках вообще не укачиваем. В основном с титей засыпает. От чего тоже придется как-то отучать( А как делятся опытные мамы-это очень тяжело(((
мы тоже часто так засыпаем с титей, и на руках может уснуть, если ходить с ним, голову на плечо положит и уснет, а так чтобы на ручках не укачиваю, только папа бывает на коленях укачивает, когда я занята.
Marvary
26.07.2017
да ладно вам, для малыша это ж счастье так засыпать, и самое естественное )) у нас тоже так в основном, а что будет потом мне все равно, даже думать сейчас не хочу )) да и невозможно по другому, кушать то перед сном надо )))
tashann
20.07.2017
Отчитаюсь за все месяцы сразу, а то всё руки никак не доходили)))
Вчера Лёвушке исполнилось 4 месяца. Сегодня были у врача.
Итак, вес и рост:
при рождении 3730 и 55 см, 1 мес 4800 и 57 см, 2 мес 6000 и 62 см, 3 мес 6800 и 65 см, 4 мес 7600 и 68 см.
Наши врачи меня "радуют" всё больше и больше. Ребенок на ГВ. Сегодня врач мне сказала, что пора бы нам начать вводить прикорм, ну там кашки, пюрешки овощные, а потом постепенно и совсем на нормальную еду переходить. Я в шоке. Послушала, покивала и ушла))
Девочки, у кого детки исключительно на ГВ, скажите, как часто у вас ребенок какает? У меня сынуля раньше какал дня через 2-3, сейчас стал вообще раз в неделю, точнее 2-3 дня подряд, а потом дней 5 перерыв. Его животик не беспокоит, но все врачи в один голос говорят, что у него склонность к запорам и что должен какать каждый день. Поделитесь своим опытом.
Дочка на гв, скоро 4 мес, какает на 3ий день раза 2-3 за день. Так какать стала после 3его месяца.
Сын какал 2 раза в неделю.
Старший на гв какал раз в 2-3 дня, иногда и до 5-6 дней доходило, младший сейчас 3-4 раза в день. Уж не знаю что и лучше.
Helenchik
20.07.2017
Моя исправно какает раза 2-3 в день обильно (жидко) и раз 5 по чуть-чуть (подмазывает). Каждый день. Пеленки и памперсы - основной расходный материал )))
Нам 3 месяца будет через 10 дней, полностью на ГВ, даже водичку не берет.
Старшая также веселила меня ежедневно, но по 1 разу обильно и несколько раз "подкакундер"
Мы тоже стали редко какать, 2-3 дня, сегодня 4 пошел и тишина, на гв. Дочка старшая по 2-3 раза в день какала.
Мы сейчас какаем где то через 1-2 иногда 3 дня. Но вот по разному, может за 1-2 раза все сделать, а может какать целый день, день какания ) Ходит жидко. Если у вас ребенок хорошо себя чувствует и ничего не беспокоит, то может не стоит пока переживать.
Marvary
26.07.2017
раз в пару дней с 2 месяцев. врач от аллергии выписала всякие бациллы принимать, так от них 3 дня не какала, дольше я не стала ждать, все же ничего хорошего в этом нет, хоть и пишут что нормально, выпускала ей все механически так скажем. Стала поить водичкой , и прекратила давать препараты, теперь раз в 2 дня.
ксю77
21.07.2017
Девочки, подскажите пожалуйста, памперс премиум кеа 2 маломерят? или в размер?
Они точно больше либеро нью борн 2 и хагис элит софт 2.
ксю77
21.07.2017
Пользуюсь сейчас хагис элит софт 2. уже впритык. есть пачка 72 штуки памперс премиум кеа 2. Вот думаю, вскрывать? или сразу пристраивать?
Спасибо за ответ.
Могу сфоткать памперс в сравнении с либеро, надо?
Я бы на тройку перешла. Они если и больше то не на много, можете не успеть использовать вырастет. Я обычно ориентируюсь на нижнюю границу веса укзанного на памперсах, как только приближается беру следующий размер.
Они конечно не сильно больше, памперс в размер получаются, а хагисы чуть маломерят
Marvary
26.07.2017
побольше они. те же самые у нас, вижу что памперс побольше и посвободнее. но сеточка у хаггисов мне нра больше в разы, жаль что 3 у них нет, только трусики.
а вашему малышу сколько? нам в 2,5 мес двойка хаггисная в самый раз сейчас, ушки только прижались к ножкам, думаю еще место есть)
ксю77
26.07.2017
Мне Хагисы тоже больше понравились. И салфетки намного лучше всех остальных. Вообще продукция компании Кимберли-Кларк всегда хорошего качества.
У нас сейчас вес 5,5 кг. Пачку я вскрыла, носим. Думаю всю пачку успеем износить.
Marvary
26.07.2017
Мы уже больше 6 точно, в 2 мес были 5800, и у нас ещё много пачек, набрали тогда по акции, думаю все изведем, так что вам надолго, думаю ))
У нас тройка премимум кеа, мое мнение в размер они идут.
miss24
22.07.2017
В размер идут, мы ровно в 6 кг перешли на 3.
snuppi
21.07.2017
Девочки, подскажите, чем лечите опрелости? У нас после жары в прошлые выходные все складочки на ручках покраснели и шея просто вся как одно красное пятно((( Брызгаю или протираю мирамистином, потом обильно кремом под подгузник, он с оксидом цинка, вроде помогает. Сегодня сделала перерыв - опять покраснение,а про шею вообще молчу, как туда влезть, она ж всегда закрыта, если только ребёнка на животике постоянно держать.
Обильно присыпкой с цинком на шею сыпала. Массаж сделали, шея появилась и краснота прошла. Кремами не пользуюсь, только присыпкой.
snuppi
22.07.2017
Я только сейчас поняла, что ни разу присыпками не пользовалась... у старшей таких проблем с кожей не было, кремрм и маслом обходилась
Marvary
26.07.2017
а можно поподробнее, что с шеей? ) что изменилось после массажа? )
Lucien
22.07.2017
Когда запущенный случай и крема не помогают -пользуюсь присыпкой детской
snuppi
22.07.2017
Попробую.
Кстати, от погоды здорово зависит - вчера прохладнее стало, так на ручках складорчки чистые
Я все складки на ногах и руках присыпкой посыпаю после каждого купания и понеобходимости.
snuppi
22.07.2017
У сына ещё очень сухая кожа, как оказалось, я прямо в растерянности. Стала после купания его всего маслом детским обмазывать.
Кстати, может, на айхерб бежать за кокосовым или другим каким особенным?
Lucien
22.07.2017
Не знаю) у меня два средства - при легкой потничке, опрелости и аллергии - бепантен. При сухости кожи тоже им мажу. И присыпка при потничке, если бепантен не помогает.
С дочкой пользовалась стерилизованным оливковым маслом. Тоже очень нравилось.
snuppi
23.07.2017
Да-да, бепантен тоже оценила, но нужно ещё что-нибудь
Marvary
26.07.2017
у нас аллергия была немного, сейчас ттт, но кожа тоже сухая и чуть шелушащаяся, я сразу купила бальзам для сухой/атопичной кожи Топикрем сразу поллитра, это сказка просто ))) мажу сразу после душа, очень смягчает клево и надолго, и каждый день при массажике , он восстанавливает липидный слой) в максавите самая хорошая цена вроде, на сп дороже)
А какой купили? Молочко ультра увлажнение?
Marvary
26.07.2017
тык бальзам )) DA baume
Аааа...читаю через слово)))
snuppi
26.07.2017
Спасибо за наводку!
ксю77
23.07.2017
Меня педиатр за мирамистин отругала.
snuppi
23.07.2017
Ну, наверное, не очень полезно, но ведь помогает...
у нас на попе была небольшая, присыпкой с цинком все быстро прошло. Шею мою, вытираю днем ватой, смоченной водой, если срыгивает, ничем не мажу, но у нас там все в порядке., тоже шея когда лежит сливается, но мы часто на животе, может поэтому часто там все проветривается. Со старшей тоже присыпкой пользовалась. Еще был у нас крем драполен помогал нам.
snuppi
26.07.2017
Да, присыпку в понедельник потестила- супер-средство! и за 25 рэ всего))
так часто бывает копеечное средство помогает лучше дорогих.
Всем привет :-) Матвею на прошлой неделе было 2 месяца. Сегодня от педиатра - прибавили 1.2 кг и подросли. Итого 6600 и 59 см)) В основном живем в деревне, много гуляем, в том числе и ночью *wall* На прошлой неделе почти каждую ночь с мужем выгуливали нашего оручего младенчика с 23 до 1! Хорошо, у мужа отпуск был, одна бы я побоялась в ночи шарахаться. Зато днём наш парень приятный милашка - всем улыбается, смеётся и гулит :-D Всё больше стал на руках проситься гулять - ему надо всё видеть и разглядывать. Если с улицы зашли в дом - возмущается, на небо очень долго любит смотреть :-)
А я тем временем готовлю сани летом - купила ребёнку санки-коляску для зимы. Продавец в интернет-магазине очень удивлялся, говорит, я такая одна :-D Но я так и планировала летом, пока не сезон и есть скидки хорошие. Купила максимальную комплектацию - от 6 месяцев, спинка откидывается на 180, большой капюшон и широкое сиденье. В общем, довольна как слон и жду зимы 8-)
Какие вы хомячки хорошие)))

Я в прошлом году так же заранее снегокаты покупала ))тоже удивлялись. Но я вообще люблю все заранее покупать, даже подарками за полгода до события запасаюсь)
Хомяк ещё тот, да)) Я думаю так и надо, заранее всё покупать, но у нас обычно это не получается. Со вторым уже проще покупки планировать, знаешь что и когда будет нужно. А в вашей большой семье без планирования вообще никак, я бы тоже все траты на год вперед предусматривала :-D
Helenchik
25.07.2017
модель санок и место покупки в студию ))))
Санки Ника 7-2. Взяла в Непоседа-нн.
у меня тоже ника, только заказывала в кораблике
Helenchik
25.07.2017
я что-то смотрела как соседки корячатся с санками, спуская их с первого этажа до выхода из подъезда...
Есть у них такой минус, да. Я старшего тоже в санках-коляске отказала две зимы, но он был постарше, а санки попроще и на 2-х колесах. У нас вот на днях лифт сломался, а я как раз возвращалась домой с голодным ребенком и кучей продуктов - то еще удовольствие тягать коляску на 5 этаж ((( Через несколько ступенек перетащить после этого ерунда))
как мне не нравились санки с двумя колесами, у нас были, в магазин на них не зайдешь, по асфальту надо наклонять санки и идти сгорбившись, мечтала о тех которые купила сейчас
Ну я по тем же причинам новые взяла, плюс по возрасту нам те не подходят, там спинка не полностью раскладывалась. Но когда-то я и таким была рада, потому что у нас как снегопад - кроме санок ничего не проедет.
да, там спинка очень мало откидывалась, хоть и было два положения. У нас тоже зимой только на вездеходе, на коляске не проедешь, дороги не чистят
Я не хочу санки покупать, у нас двор чистят до асфальта, старший все мечтал на санках до садика доехать за зиму получилось всего несколько раз во время снегопада.
У каждого свои мотивы, конечно. :-) У нас двор тоже чистят до брусчатки, но что такое двор - это один круг в коляске минут за 5, а что бы дойти до ближайшего продуктового нужно перейти в соседний двор, где могут и не почистить. За сыном в садик идти в соседний микрорайон и тоже можно в каше по пути застрять. Вы не поверите, но живем мы рядом с Фантастикой, в новом микрорайоне, но вот с преодолениеи снежной каши и снежных порогов в пол метра у нас беда. Я как то застряла с коляской прямо на дороге перед Фантастикой: они ее почистили, тротуар почистили, и оставили забор из снега прямо на пешеходном переходе, люди перелезали, а коляска нет((( Ну и плюсом, зимой мы много гуляем - муж и я на сноуборде, сына на горных лыжах будем учить, в лес и на горки на снегокате ходим кататься, там на санках удобнее :-)
Рядом с фантастикой мою машину 4 мужчины выталкивали)))так что верю. У нас хорошо чистят практически везде. Думаю обычными санки обойдемся. У меня сын не хочет ни на лыжах ни на коньках, а я люблю.
Телефон глючит )))
У нас тоже есть санки-коляска. От старшей. По мне так удобно с ними только когда снегопады и коляска любая не пройдет. За две зимы пользовались ими считанное количество раз. Но у нас в общем то чистят хорошо.
Тяжелые, неповоротливые, нужно постоянно переключать с колес на полозья, а это делать неудобно, если они разложены в положении лежа, да еще и ребенок просыпается если заснул; бренчат; корзины для покупок нет, приходилось тащить и санки и сумки в руках. Оставила для мелкой только на случаи снегопадов.
А так, лучше уж проходимую коляску в большими колесами, на мой взгляд. Как раз и купила прогулку с большими колесами, чтоб зимой нормально было.
Надо же, я как раз со старшим, наоборот, пришла к выводу, что санки - незаменимая вещь :-D Мой катался в них с 10 месяцев первую зиму и в 1.10 вторую, спал всегда отлично. Дома ещё досыпал в них по 2 часа. Колясок мы тогда несколько перепробовали, ни одна легко не едет по снежной каше, надо толкать с большим трудом, а санки как по маслу скользят. Я чуть выше Иришкис уже ответила, как у нас чистят((
ну вы и богатыри, мы тоже большущие уже:)
Я санки-коляску купила еще в мае, вместе со столиком для кормления)) забрала последние санки по акции, и один из последних стулов, очень выгодно получилось. Это были наши подарки, решила не тянуть до осени, Тоже все очень понравилось, еще и домой привезли сами, в последнее время мне домой все везут, я никуда выйти то особо не могу, а машины нет путешествовать. Я старшей на новый год уже платье по акциям смотрю :)
Стульчик мы еще за месяц до рождения купили, муж присмотрел :-D Ну, в общем, я догадывалась, что не одна такая :-) Я машину беру только ко врачам ездить, путешествовать с ребенком нравится, но только вместе с мужем, одна с ним далеко не выбираюсь, что-то нет у меня такого энтузиазма пока :-D
ну я имела ввиду просто куда то ездить, не именно путешествовать)) так написала просто. У нас пока все в планах, легковой нет пока, так что все в пешей доступности стараемся везде, если только далеко прям куда то надо, то муж на рабочей отвезет, но она большая, неудобно на ней, не везде ездить можно, припарковаться вечно проблема, и в ней всего только три места с водителем, а сейчас ребенок старший не в садике, так вобще никуда не поедешь на ней.
Девочки привет.
Вчера дочке исполнилось 4 мес, сегодня были у врача вес 7 кг (+800гр) рост 67 см (+2 см).
Ездили с детьми в лес за земляникой 2 раза, дочка оба раза кричала несколько минут и засыпала.
Катюша переворачивается со спины на живот, с живота редко получается, пятками упирается и поднимает попу, поёт песни и улыбается всем. Берёт игрушки двумя руками и тащит в рот.
какой у вас рост хороший, высокие)
наш тоже во всю пыхтит, круги вокруг своей оси наворачивает, с каждым днем все больше новых движений, скоро переедем на пол)
Рост хороший, носит одежду 68-74. Сегодня чуть с дивана не упала(, кресло-грушу подставляю. На полу у нас сквозняк сильный.
да тоже 68 носим, 74 костюм на улицу, но его подгибаем конечно еще. Я тоже смотрю, чтобы не упал, близко не кладу к краю, он может пятится и назад тоже и вперед, я помню такие бортики из одеял делала старшей, чтобы не свалилась, уже надо будет подкладывать.
У меня ещё на улице перестала спать(, глаза таращит смотрит во все стороны, а то и ругаться начинает, на руки просится. Спит хорошо только в помещении.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.