--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Весенние детки 2017 года отмечают первый годик! Часть 21.

Ровесники
2819
385
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Margo+Rita
26.02.2018
Табличка:
docs.google.com/spreadsheets...5137154979727999
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Простите, засранку, никак все не отредактирую. Многие столбики нужно убрать уже.
Тема праздничная! Поздравительная!
Начинается наше время,время наших малышей! Первый годик!
Время пролетело быстро. Год назад мы все ходили пузатиками. Рада, что большинство из нас так и кучкуется здесь ))
спасибо, девочки, с вами интересно))давайте и дальше общаться, поздравляться и развиваться вместе
snuppi
27.02.2018
Нам до годика еще 2 месяца))) взвешивать/измерять не пошла - холодно.
Из умений почти без новшеств: все так же бегает вдоль дивана, стоит секунды 3-4 сам, потом заваливается или садится на попу, бегает на четвереньках, никак не вырастит 7-8 зубы, через день прыгаю всю ночь(((
Обожает крутить колеса, лупить технику, тянуть провода и переворачивать мусорное ведро))) нежно любит работающую стиралку - вот прямо на час зависает около нее, разговаривает, кнопочки гладит
Нашему тоже еще 1,5 мес до года, а у кого-то уже вот-вот на днях)) у меня третья дочка весенняя тоже, через 1,5 недели др ))
У нас тоже 7 зуб все никак не вылезет((
провода и стиралка -наше все,любит наблюдать как там все полощется.
Вот мы вас и догнали))) помню как я переживала, а теперь вот 6 зубов уже *yahoo*
snuppi писал(а)
Обожает крутить колеса, лупить технику, тянуть провода и переворачивать мусорное ведро)))

Наш тоже все это очень любит))
Miledy
27.02.2018
Стиралка, дааа...это наш телевизор))
snuppi писал(а)
любит работающую стиралку - вот прямо на час зависает около нее

Везёт. Хоть чем-то отвлечь можно. Нашего на пять минут хватает. Потом срочно мама нужна. Ходит хвостом за мной.
Irin78
27.02.2018
Нам 11 мес, правда доча в феврале осталась без дня рождения :) у нас 29 числа.
Сегодня были на ТО: рост 75, вес 9,500. Выдали нам направления к специалистам и на анализы.
Зубов так новых и не появляется- все ещё 6 штук. Учится активно вставать на ровном месте без поддержки, стоит немного и плюхается на попу, ходить что то не хочет, всё бы её на ручках носили. Ползает как метеор, едим 4 раза в день из тарелки, спим с титей, ночью с нами и количество раз перекусить не ограничено.
На стиралку тоже смотрит с обожанием, охотится за огоньком у посудомойки, любит рассматривать книжки, буквально на днях заинтересовалась выключателями. За этот месяц стала собирать ведерко в ведерко, хорошо надевает колечки от икеевской пирамидки (они деревянные и тяжёленькие) но разбрасывать любит больше :)
Поздравляю с новой датой) вы уже на финишной прямой к годику))
snuppi
27.02.2018
Irin78 писал(а)
но разбрасывать любит больше

О, дааа!!! бросит и выгнется посмотреть, как и куда катится)))

С финишной прямой вас!
Здорово, скоро пойдет. Когда будете праздновать, 1 марта?
11 мес, наверно, можно и не праздновать )) у Марии др 29 марта,там и оторваться на всю катушку за пропущенный месяц)
ой, и правда, я не поняла просто))
Я тоже так прочитала)))
я еще думаю почему 11, если послезавтра день рождения)))
Всем привет. Дочке в пятницу исполнилось 11 месяцев, сегодня были у врача вес 9800, рост 79, зубов пока 8, ждём жевательные))).
Делаем третий массаж, сделали сегодня первую прививку от полимиелита.
Дочка научилась слезать с дивана, долго стоит без опоры, иногда делает пару шажков.
Из еды даю редко сыр и бутербродики с маслом, рыбу, на пробу дала пару ложек бульона борща...понравилось). Нравится пить кефир из трубочки.
Спит по разному, в ночь засыпает сама с бутылкой смеси, ночью ест 1-2 раза.
Очень любит чтоб читали стихи или их напевали.
Поздравляю )
Вы тоже уже на финишной прямой к первой важной дате))
Как я завидую (по доброму )Вашему "ночью ест 1-2 раза". У нас если 2 раза, то за счастье. В последнее время будит меня ночью по 3-4 раза. Не наедается ночью от гв, а бутылочку не признает. Уж какие не пробовали и поильники разные.
Не подставляют вообще, как гв будем завершать. А уже пора скоро. Самый титюшечный ребенок.
Спасибо.
Писала писала, и все слетело (.
Когда на гв была тоже часто просыпалась.
А я не представляю, что такое укачивание, ниразу не укачивала дочку(, так иногда хочется.
Какие вы высокие. У меня крутится, не очень дается помериться, нам в январе 72 намерили, в феврале 71)))
Супчик очень любит у нас, пробовала дать трубочку пока не понял зачем))
Мы сами не маленькие)))
Я поильник авентовский с трубочкой купила, поставила на столик для кормления, на 3ий день стала пить, сначала трубочку просто жевала.
надо тоже на видное место поставить этой поильник с трубкой, может пойдет дело
Miledy
27.02.2018
Всем привет)))
Давнооо не отписывалась.
У сына 3/03 будет 10 месяцев, с ума сойти, как быстро время летит....только недавно кульки со счастьем в роддоме раздавали кажется)))
7 зубов, 10600 веса и рост что то я забыла уже..76 вроде, а может 86..надо перемерять))
Ходит держась за 1 ручку, ползает-не догонишь)) Период *Всё надо*-это какое то стихийное бедствие...причём моська офигевшая, мою руку убирает, если что-то держу и не разрешаю стащить. Жуткий мамошник, без мамы никуда))) и папошник-утром первым делом смотрит на дверь и делает вопросительную физиономию, сопровождая вопросительным аа??? Типа папа где там? Папа входит в комнату-и...полный подгуз счастья, аж взвизгивает.
Едим всё практически, рыбу только пока мало даю. Точит печеньки, мандаринки...оооо!!! За мандаринки отдаст последний носок!
Спим днем все также мало...с этим прям беда, ночью спит с подсосом 1-2-3 раза..по настроению, пока зубы лезли мог и больше канючить, но как то спокойно пережили этот момент.
Скоро первые годовасики на подходе, ура!))))
да да период всё надо, и попробуй отобрать ору не оберешься, всегда стараюсь дать что-то взамен, но не всегда прокатывает.
Miledy
01.03.2018
Точно....да еще ругается прям, так грозно, аж краснеет)))
Умел бы-наверное и кулаками бы по столу грохнул-*дай, сказял!*)))
У нас папу тоже любит безумно. Слышит как дверь тамбурная открывается и бежит встречать с работы.
Miledy
01.03.2018
Папошники))))
С наступающей датой ))
Фига се вы какие плющечки, моя спина отвалилась бы. Зато наверно все в перетяжечках младенческих)
ой, зашла случайно в тему вашу - прочитала
я в Инстаграмме подписана на девушку - ник Морская пиписка
вот у нее сыночки плюшки так плюшки, остальные по сравнению с ними - худышки
:-D и ничего - потом израстаются
Люба, а мы поздравляться будем?
Мы 7 не будем справлять. Я вообще сейчас никакие мероприятия не посещаю. А 7 числа у одной моей Женечки 3 года, а у другого Женечки моего 40 дней((( наверно числа 9 посидим дома с крестными и их детками,не планировала еще .
завтра первый день весны *yahoo* *dance1* *dance2* *dance*
создам темку
только, думаю, мало совсем будет читателей/писателей :(
Miledy
01.03.2018
Спасибо, Рит)))
Да я особо не таскаю на себе, точно без спины останешься)))
Ага, упитанный у нас))
snuppi
11.03.2018
А как у вас получается не таскать? мой в 9 мес 10300 весил (в 10 не взвешивались), сейчас явно к 11 кг приближается... а на ручки просится как настойчиво и жалостливо, поросёнок))) особенно, если очередной приступ зубов, ну как не взять
Miledy
11.03.2018
Таскаю только подмыть, после душа до кроватки и редко просто побаловать))) а, ну еще в стульчик посадить/вытащить. Когда капризит, я или на колени сажаю, или под бочёк и сисю)) когда зубы, то опускаюсь на пол сама и играем, развлекаемся, разрешаю по себе поползать. Проситься то и у нас просится, умеют они разжалобить, но если на каждый писк брать, нас не хватит просто))) А, ещё вот что начали практиковать)))
я тоже стараюсь не брать на каждый писк, но она орет как резаная просто, попробуй не взять, друзья нам говорят что мы так старшего набаловали, и теперь "опять на те же грабли"...но я не могу слушать как орет ребенок(
шутка да, я тоже где то читала, летом к старшему применяю иногда)
Miledy
12.03.2018
Я старшего набаловала в свое время-чуть что-на ручки. И набаловала то получается, *по неволе*. Он только на мне был, поэтому чтоб с катушек не съехать и хоть иногда в тишине посидеть, постоянно на руках таскала, развлекала, давала все, что запросит. И во-первых, спину подорвала себе (он тоже крупняк был), еле вылечила потом чудом. И во-вторых, он стал такой избалованный, что даже незнакомые люди говорили об этом, когда после 10-минутного осмотра врач в больничке сказал *какой избалованный ребенок!*, поняла окончательно, что *не все в порядке в датском королевстве*(((
Со вторым я уже такого не выдержу))) Поэтому поорёт-это не самое страшное.А то эти козявочки такие психологи-дипломированный специалист позавидует))) Сейчас не ведусь на ор, он поорёт-поорёт, прожимая границы дозволенного, поймет, что тут глухо и потом спокойно воспринимает)))
согласна, но когда "рвет глотку" тоже не айс уже(
про старшего у нас тоже так говорят, что избалованный донельзя, и сейчас плоды пожинаю, муж в командировке, старший болеет, я с ними дома сижу...это мрак девочки...я сегодня от них в туалете закрылась ( все соки выпили...
я не знаю как Рита с пятью управляется, я с двумя то сладить не могу.
snuppi
11.03.2018
Фразу обязательно возьму на заметку)))
Ну, тити у нас нет, иногда заменяю соской или сухариком. На каждый писк не беру, конечно же. Мой хитрец не воспринимает сидение на мне, когда я сама сижу, так крайне редко получается, обязательно с ним обозревать окрестности надо...
Miledy
12.03.2018
)))) Держитесь-скоро ходить начнут наши малявочки, еще веселее будет)))
Нам годик только в пятницу, но сегодня сходили к педиатру, взвесить, измерились и записались к специалистам. Итого 11.600 весу, 80см росту, 4 зуба полностью вылезли, два только краешки показались, будем считать, что шесть)))) Носится по дому вполне уверенно, научился залезать на диван, слезать пока толку нет. Показывает носик и ротик у мамы, и нос на игрушках, остальные части тела игнорирует пока))) Вроде все из умелок. Готовимся к др))))
Да, Вы у нас самые первые весенние )
И мы тоже отметимся, пока есть возможность, хоть дата и не круглая, 10,5 месяцев нам.
Вес /рост пока не знаю точно, сходим попозже в 11 мес, зубов 6 пока, лезут еще.
Вчера сделали прививки 3 пентаксим и от гепатита, переносим так себе в этот раз, температура 38,5, капризничает, на ручках, ничего не ест, кроме тити, но к вечеру вроде полегче стало.
Ходит уже хорошо, падает на попу все меньше, ползает уже очень мало, все везде интересно. Любит занавески, крутится в них и ржет, скоро оборвет все, лишь бы гардиной не получил сверху, открывает ящики, дверки, может вытащить все что ему понравится. Играет в игрушки, нравится купаться. С дивана слазит сам, но не вот хорошо, я смотрю всегда, залезает на маленькие стулья, поэтому я их прячу, чтобы не падал.
Любит обниматься, когда его тискают, щекотят, играют с ним. Мне нравится этот возраст, такие они классные сейчас, чего в руки не дай все интересно, можно хоть на немножко отвлечь, со старшей уже не пройдет это)) Любит играть со мной или с сестрой в догонялки, я ползу на четвереньках, он догоняет и столько счастья)) Обожает кота, говорит кысь-кысь, или кых. Каких то новых слов вроде нет пока, кроме мама, папа, дядя.
Вобще ребенок все все понимает, только сказать не может пока) Может что-то принести и отдать из рук, когда прошу показать где носик у мамы, начинает лыбиться. Очень любим его, а он нас, без мамы никуда, любит сестренку, радуется ей когда из садика приходит и как хвостик ходит за ней, но больше все же за мной пока.
Спим все также, просыпается ждет титю, спим вместе. Едим много чего уже, но все понемножку, рыбу не пробовала только пока, но мы ее сами редко едим.

Что собираетесь покупать на годик своим деткам? Я что -то столько всего пересмотрела, и не знаю что подарить.
У нас очень очень много всего есть, поэтому подарки головная боль. Решили, что купим ему толокар. У старшего брата есть, катается где-то с годика и до сих пор(4,5 ),девченки иногда у него берут покататься. В общем штука классная, надо еще один брать)
Вот и у нас вроде все есть, что может быть ему интересным, толокар от старшей остался, тоже ей 4,5 долго она на нем каталась, сейчас иногда прокатится, но им хватит.
На новый год дарили ему руль музыкальный, сами играли больше него, особенно папа оценил)) убрала, а то летает жуть, понажимает и кидает, бросает сейчас все, что под руку попадется, боюсь пока он станет ему интересен от руля уже ничего не останется.
В нэте идеи то есть, только все что-то пока не подходит нам, или уже есть, или слишком дорого.
LeNNysinKa писал(а)
В нэте идеи то есть

Для меня уже нет(( они кончились на 4 ребенке... Теперь повторятся приходиться.

Ой, Мы тоже руль купили на нг. И одна из функций там уже не работает(( знатно постучали им.
они особо конечно не понимают, что подарок на день рождение, но я все равно хочу что-то купить, опять же старшая от него подарок уже получила пораньше, ему тоже куплю, тем более мальчиковой тематики у нас еще нет в доме, одни куклы)
Может в огород на лето бассейн или тачку ее и дома можно катать, мячик, у нас нет )) не знаю правда будет ли играть в огороде, так немножко походит, мы как на улицу выходим сразу в сон клонит, опять все лето продрыхнет в коляске.
snuppi
11.03.2018
Рит, а чем толокар от просто машинки-каталки отличается? посмотрела картинки - вроде, только ценой))
Ничем )) это по-моему вообще одно и тоже, только называют по разному.
tashann
11.03.2018
А где их найти, не подскажете? В больших сетевых магазинах не видела или было совсем мало. На сп не очень хочу, т.к. все-таки хочется посмотреть вживую, пощупать и т.д.
Толокары? Не знаю... В сетевых мало, я все через интернет беру. Или сп или инет магазы. Выбираю модель, ищу отзывы по ней, очень часто можно найти видео обзоры
tashann
11.03.2018
Жаль, что в магазах нет. Спасибо, может через инет всё-таки закажу, если не найду.
Своему вот такую буду брать
Лимит немного привышает(((но я уже месяц или 1,5 облизываюсь на нее. Ручка и ограничители убираются, другая спинка вставляется
mamantena.ru/catalog/katalka...1vhoCqnQQAvD_BwE
В ней и лишнего есть :подсветка колес, фар, качалка. Но отзывы классные, модель оч нравится такая, а когда смотрела обзор, так просто слюной исходила))
Хочу подарить дочке на год мозаику P*lan t*oys, я о ней еще в раннем возрасте старшего мечтала:),но ее не было тогда в продаже. Еще картонные кубики D*jeco,которые один в другой вставляются и из них строится высокая башня-пирамида.
хорошие игрушки, мозаика тоже нравится, но стоят конечно не дешево)
Мозаику на ПВ заказала,почти в 2 раза дешевле,чем в магазинах. За 3000 рублей,как в магазинах,не купила бы
у кого брали не у катрин? я не очень люблю эти закупки, вспомнила тут про них, но подумала поздно уже что то искать вдруг не успеет придти. Надо глянуть, кстати, просто купить если даже и опоздает ничего страшного, если цена хорошая.
Да,у Катрин,только заказала. У нее сейчас закупка идет этой фирмы.
В мозайке только 3 шаблона, посмотрела по отзывам:народ дополнительно сам рисует картинки к ней или можно купить шаблоны у креативных умельцев:)
ЧИВ
02.03.2018
мы внуку на годик подарим детское сиденье на папин велосипед ru.aliexpress.com/item/High-...42311.0.0.8lBB8K
будут летом вместе кататься
и вот такой игрушкой играться
ru.aliexpress.com/item/Drbik...42311.0.0.DkdFPd
классное сиденье *good*
Девочки выручайте. Как думаете в нашем возрасте можно попробовать через накладки кормить или бесполезный девайс? Меня загрыз до слез, при том если по старшему было видно, что специально, пару раз строго сказала, что нельзя и как то быстро сошло на нет, то тут совсем другое дело. Может во сне куснуть или когда прикладывается. Последние пару дней происходит что то не понятное, вчера темпа поднялать 38,5 вечером, потом сама упала до нормальной, в зубах наметился перерыв, так что на них не думаю, немного приболели мы оба, но нос дышит. Укусил меня в 3 часа ночи, проснулся с диким криком, успокоить не могли минут 30, я уж подумала на уши дали нурофен. Сегодня он нормальный, да и вчера бодр был, накусал губу только с 1 стороны и зубами скребет, аж слышно. Утром и днем тоже кусал, я его боюсь уже, зубы острые очень, уже выкинула 2 пластиковые ложки- разгрыз, перешли на железные и силиконовые, обгрыз носик икеевского поильника, просто в процессе эксплуатации. Муж глядя на меня уже на смесь переводить хочет.
tashann
01.03.2018
Сочувствую...
Ну попробовать наверное можно. Только вот не прокусит ли он и накладки тоже?
Мой тоже покусывал, причем зубы острющие, углами как-то растут. А потом еще верхний зуб сколол, так вообще как иголки вонзались. Потом вроде перестал, а сейчас вот опять начал, но уже не так сильно, как будто играет, понимает что больно. И заметила, что если грудь полная, то он когда "набрасывается", то зубами как раз и вонзается. Стараюсь сдавить пальцами немного, чтобы в рот легче уместилась.
А вот со скрежетом зубами даже не знаю, можно ли что-то сделать, саму беспокоит такая же проблема, и губы кусает. Наверное просто исследуют себя... Надеюсь, что скоро пройдет.
попробовать конечно можно, но мне кажется с ними неудобно будет. У меня с первым ребенком такое было, кусалась, и специально и нет, тоже был период когда кусала сильно, я один раз вскрикнула от боли, и ее напугала, после этого стала контролировать чтобы не закричать, и если специально баловала, то пресекала это. Когда зубы лезли, кусалась, поискала я тогда эти накладки, повертела и решила не брать, неудобные мне показались, деньги не стала тратить, девочки у кого так было тоже не советовали, якобы неудобно, ребенок не ест, ну они может разные есть, потом прошло само у нас, перестала так делать.
Helenchik
02.03.2018
у меня не прокатили накладки ((( Недавно загрызла она меня, хоть кормить бросай. Попыталась через накладку. Так ей еще веселее, она по вкусу ей видать пустышку напомнила и вместо того, чтобы сосать, она начала ее грызть и играться ей по-всякому.
Все понятно, мой может и не взять, соска у нас так и не пошла, хотя я временами бы с радостью дала, но ни как.
Как у вас сейчас дела? По прежнему кусает? У нас похоже такая же ситуциация(((
Меньше, в основном во сне, когда потеряет, ищет зубами))) хотя бы у меня все зажило.
Спит так же плохо, я толтко проваливаюсь в сон и он просыпается, не знаю сколько раз за ночь, много очень и постоянно хнычет.
У меня старший также во сне закусывал(( А младший вот просто не берет, или не хочет((
Поздравляем Ирину (Строгая лилия) с первым годиком сыночка!!!
А Михаилу желаем крепкого богатырского здоровья, расти красивым, умным, добрым и только радовать родителей!!!
crAzy CAT
02.03.2018
Ураааа!! Поздравляем от всей души с первым годиком! Желаем крепкого здоровья, ежедневных открытий, новых умений и впечатлений! Желаем имениннику всегда быть довольным и счастливым и радовать своих родных улыбкой! Что может быть лучше для нас, взрослых, чем здоровые и счастливые дети!!!
Спасибо!
вау! уже годик! поздравляем, как быстро пролетело времечко) здоровья малышу и всей семье.
Я уже тоже начинаю готовиться потихоньку, хочу сделать розовый кенди-бар, и у кого-нибудь взять фотоапарат хороший чтоб пофоткать)
Спасибо!
Кенди бар...круто! Какой год облизываюсь на эту идею.
Покажи потом обязательно,что получилось))я тоже все хочу попробовать что-то подобное исполнить. Но обычно не остается сил и времени. У дочки через неделю день рождения,любит Минни и Микки Мауса. Попросила все с ними сделать. Цифра,плакат,пиньята...Устала...А еще на нас и +7 чел готовить. Торт ещё. Не знаю как притянуть к этой теме,с мастикой не хочу. Ой,головушка кругом...на кенди бар опять не замахнусь((
захожу к вам подглядеть идеи Дней Рождений )))
у меня подруга каждый год дочке делает тематический и бар всегда оформлен в том же стиле
то Холодное Сердце, то Минни Маус, вот только в выходные были у них - тема была Принцессы и все в розово-бело-золотом
сколько сил она на это тратит =-O
но есть +++ в том, что муж может распечатывать на цветном принтере все бумажное - она ищет в инете только, искать и покупать не надо
А ты сама никогда не делала кенди бар?
Я пока дальше пооблизываюсь. Мои временные ресурсы ограничены ((
На принтере можно распечатывать , Но у нас будет получаться формат а4. Или же как то разбивать картинки и как большой пазл составлять. Но не представляю как)) а покупать. Иногда в магазинах нет того, чего хочется, в закупках рядами обычно. Поэтому мы по старинке - я рисую черновик на ватманах, дети разукрашивают,я подправляю потом,вырезаю.Все заняты, все довольны, совместное рукоблудие и времяпрепровождение )) и стол пока по старинке)) детям и взрослым.
Чего Марго будешь делать? У меня для Вани нет идей((
Жене вроде доделали все, с тортом только решить осталась.
сама не делала
у нас до определенного момента ДР проходят с родственниками и семьями друзей с их детьми, т.е. совместно дети и взрослые
а потом уже только дети где то после 10 лет, но им я делаю пиццу, суши, пьют Колу раз в году ))) и тп - то, что они любят

Марго вообще подумываем не отмечать ДР стандартно
у нее в понедельник, до субботы уж вроде как времени много пройдет
хотим днем поехать в парк развлечений, а вечером ждем бабушку и крестных на чай с тортом со свечками
но украшать будем обязательно
флажки и шары с горохами хочу (флажки уже купила)
еще начала делать такие кружочки разного цвета и размера на нитках
планирую цифру - но пока идеи нет, чтоб тоже как бы с горохом была
наверное сделаю пиньяту и вечером ее разобьют - даже если гостей не будет детей - наших 4-ро справятся точно :-D
подарок не придумала основной, только несколько мелких купила
хотели велик, но я за дорогой, а его покупать, значит беговел уйдет из пользования(а он куплен больше, чем за 8000 и хотелось бы подольше поэксплуатировать)
решили, пусть еще лето на Страйдере своем погоняет- оправдает его покупку
У нас такой же вариант развития событий пока. Иногда еще к аниматорам обращались, теперь сама сценарии им пишу, конкурсы я и сама могу провести. Сейчас вот может старшую со школьными подругами куда отправлять будем .

Можно объединить цифру и пиньяту ) сделать пиньяту в виде цифры, а вечером разбить.
Горох... Первое, что пришло в голову. Это цифру обмотать красивой лентой атласной, а к ней приделать горошины из фетра или какие-нибудь красивые бусины или пуговицы приляпать.
Или сделать из салфеток бумажные пампоны или цветы ,обклеивать в одном тоне цифру, а некоторые салфетки сделать яркие,будут выделяться, смотреться как кругляши-горошинки. Такую и разбить можно. Только делать долго)на Женину цифру в том году ушло 400 с лишним салфеток. Но цифра была в её рост и объемная
я вот погуглила как раз, пока время было
хочу ярко розовую в белые горохи с ее рост ровно
была у меня бумага самоклеющаяся, вроде, этих цветов
объемную делать не буду - долго изгибы у тройки придется доводить до идеала для покрытия самоклейкой
салфетками были бы незаметны неровности, но они у нас были в том году уже
а пиньяту конфеткой наверное сделаю
Ну отхепибездитесь когда, покажи, как оно все прошло ))
Я тоже пофоткаю)
Ну все, отпраздновали первую часть с бабушками, завтра крестные с детьми. Конкурсы дописала, пиньята дожидается.
Это утро она встала.---->
Еще им ушки такие наделала---->
а завтра еще носики мышиные и усики нарисуем
Плакат с пожеланиями
Miledy
12.03.2018
Я *вчера из леса вышла*...А это что такое?
пы.сы. Рита!!! Аплодирую стоя!!!! Это после всего, у тебя столько сил-уму не постижимо)))) праздники...тортики..украшения....
Детки классные!!!! 5 деток-обалдеть вообще))) ты-героиня нашего времени)))
Это забава, уходящая корнями в Мексику.
Такая штучка(из папье-маше или картона ),которую наполняешь конфетами, вкусняшками, мелкими не хрупкими сувенирами, можно маленькие игрушки положить, брелки, в общем все, что позволит фантазия. Потом ее подвешиваешь, даешь детям биту (палку какую-нибудь красивую ) и они ее разбивают, вкусняхи , подарки вылетают . У меня все любят участвовать. И маленькие и даже десятилетки))
Спасибо)
Я не герой ))
Растяжка с фотками, цифра, Микки и Минни
Торты сделала одинаковые на сегодня и завтра. В серединку вставляли свечку "3" и топпер с Минни Маус. Не стала с мастикой делать
crAzy CAT
20.03.2018
Ритуль, дай рецепт торта! Слюни аж текут. Матюшиного дня рождения не дождусь у меня у бабули через неделю-сделаю ей-попробую, может и мои руки могут похожее сотворить)))))) И еще, может знаешь, где продают такие штуки в торт вставлять с именем и цифрой. Например:Матвей, 1 год. Они деревянные, по-моему. У кого-то я видела. А у кого не помню(((. И поздравляю твою красотку с 3х летием! Счастья ей и здоровья и друзей хороших! Пусть всегда все у нее будет хорошо.Классные фотки! И хотела сказать тебе, что ты меня, например, очень мотивируешь. Смотрю на тебя и думаю, вот Рита с 5ю малышами и еще красоту успевает делать и печь и рисовать, я уж со своими двумя как-нибудь управлюсь :-D Спасибо! Ты большая молодец!!!
Спасибо!!! И за поздравления и добрые слова, я вообще покраснела )
Попытаюсь по порядку. Такие штучки называют топперы. Есть в кондитерских магазинах, в кондитерских закупках(в сима ленде есть, собирают ряды на них ). Я делаю сама)) из плотного картона, рисуешь что хочешь(или распечатываешь),вырезаешь и "сажаешь" на бамбуковую шпажку. Вот и топпер готов))
Торты -молочная девочка тут. Белый бисквит полностью на сгущенке, в розовом- курага ,и один бисквит шоколадный. В пропорциях не скажу (( все на глаз, рука уже "набита".Крем был сметана+творог ,50 на 50. Сделала прослойку из ананаса. Хотела еще прослойку киви, но купила перемороженные какие-то, в общем и без киви было вкусно.
crAzy CAT
21.03.2018
Спасибо большое! Попробую.) Вариант сделать топпер этот самой мне понравился! ) не получится или не понравится, тогда уж можно и в магазин искать, главное начать пораньше))) про закупку вижу ответила мне! Спасибо.:):)
Не за что))
Можно в нете найти картинки желаемой надписи, распечатать. Главное аккуратно вырезать))сделать основу. Хотя небольшая надпись и на обычной бумаге плотной хорошо держаться будет.
Топпер цифру можно заменить на свечку цифру
С именинницей. Я тут такая толстая получилась ) объелась ))

А еще Ваня мне подарок сделал, побежал сегодня, весь день уверенно топает ))
Люб, ты с единичкой придумала че-нить?
Тьфу, Не с единичкой, а с тройкой )) это мне Ване надо единичку)вот и думаю
Ну ты гигант!!!
Я была в страшной запаре по поводу поздравления везде и всюду учителей, воспитателей, тренеров детей.
Ох уж эта общественная жизнь. Говорит мне моя мама, на фиг я столько на себя взяла.
Поэтому пока только идеи и никакой реализации.
Коробку вон огромную от телевизора сегодня взяли у подъезда, чтоб пиньяту сделать.
Есть желание совместить ее с цифрой, но будет видно по ходу дела, как получится. У меня синдром отличницы ((( надо, чтоб было идеально аккуратно или никак (((
Темой оформления будут горохи.
Флажки с ними, шары, торт, имбирное печенье с глазурью хочу, капкейки в бумажных формах (купила в горошек розовые). Все в горох )))
Вспомнила, что и ткань есть такая, думаю, успеть сшить платье. Хотя нарядов у нас, как гуталина на гуталиновой фабрике )))
Пы сы
О такой толстоте знаешь сколько народу мечтает ))) не разговаривай на себя )))
Слава Богу, что я не выдвинулась в род ком )) когда у нас искали желающих и их не было, я сидела и уговаривала себя молчать. У нас оч тяжелый на подъем класс и деньги оч плохо собираются.
Тоже несколько дней в запаре. Сначала закупались на поминки, готовили, сами поминки, домой в 8 вернулась,быстрее с детьми все и до 2 торты делала. Ой, завтра бы еще пережить... А то будет много детей. А потом много уборки .
Я почему про горох спрашиваю... Заказала в закупке плакат и колпачки-все синее с мишками и в белый горох. Вот надо делать цифру тоже в горох,наверно, и пиньяту. Только идей уже нет. Ну цифру может быть сделаю, есть задумка, а вот с пиньятой...
crAzy CAT
20.03.2018
Ой читаю и куча вопросов. В какой закупке заказывала колпачки на ДР? Надо потихоньку готовиться.... А то потом за неделю опомнюсь и ничего не сделаю
Колпаки на пв заказала в закупке сима-ленд. Уже пришли.
Со дня на день плакат приедет, удалось рядок собрать, пиарила всю закупку )) на растяжку ряд не собрался. Растяжку хочу, поэтому придется рисовать ) еще бумагу тишью там заказала, флажки наделаю.
Готовится тоже много- цифру делать, растяжку, детям конкурсы писать. пиньяту уже сделала)
tashann
21.03.2018
Ой, Рита, я тоже Вами восхищаюсь! Не представляю, как можно самой всё это успевать)) Да еще и руки из нужного места, не как у меня. Я растяжку в магазине просто купила и шарики надули.
Спасибо )))
Ой, я знатный рукожоп. Например, иголку с ниткой вообще в руках держать не умею)
С украшательством мне дети помогают, говорю кому что делать, показываю как. Вместе и весело и быстро, потом только недочеты подправляю
.
Пы сы не успела дописать, телефон тупанул. Тебе 4 детей мало, Ты еще и общественной жизнью занимаешься... У обеих дочек в род коме состоишь?
Пы сы 2. У меня тут морда лица очень какая-то толстая)) а другие фотки смотрю сейчас-так не удачно, везде как будто второй подбородок.
ой, если бы я тебе рассказала про род.комитет, ты меня дурочкой и мазохисткой посчитала бы(это у средней дочки пипец в классе, не то, что тяжелые на подъем, а просто есть коалиция из нескольких человек(они были в РК, но появились вопросы по расходу средств и отчету и они ушли), теперь строят всяческие препоны, хамят(в Вайбере) и тп)
у старшей в школе я только помогаю изредка, если никто не может(все работающие, а надо прийти посреди дня в школу, например), у нее я на секции - там турниры разные, сборы, поздравления детей и тренера с праздниками, закупка формы и инвентаря и тп
в садике у Риты я категорически отказалась, но там уходят летом мама с ребенком, которая сейчас РК, и встанет вопрос осенью снова - надо быть стойкой и не соглашаться :-D
у Кости на счастье я была то беременная, то с новорожденной и никуда не звали и не пошла

я хочу цифру-пиньяту сделать попробовать объемной, но проблема с закруглениями, боюсь заломы будут на картоне
обклею разноцветной самоклеющейся бумагой и наклею белые горохи из нее же
про шарики с горохами договорилась
печенье имбирное в форме сердечек, цветочков, звездочек, сверху глазурь разного цвета и на ней белые горохи тоже глазурью
торт в сомнениях
купила сливки 33%, чтоб крем взбивать, но подумываю залить растопленным молочным шоколадом и горохи опять же из белой глазури
а вот с кремом капкейки может - розовый крем и белым попробую нарисовать горохи тоже
флажки купила в Ашане зимой еще после НГ в горох - могу тебе дать после ДР Марго - забыла - у вас у Вани, вроде, попозже - 13 апреля?
еще нарезала сотни кружков разного размера и цвета, вот сяду шить на машинке такие подвесы

ну и про платье написала - пока в раздумьях

у меня есть самоклейка синяя с мишками - могу глянуть сколько и тебе отмотать, а горохи наклеешь(эх, жаль, закупка закрылась - там рулон был 100 с небольшим руб - 10 м вроде и мы с девочкой одной по пол рулона поменялись: я купила 5 разных и она - поменялись и вышло у меня 10 разных по 5 метров)
бумага вот такая
про фото - никакого второго подбородка не вижу )))
или вот такая еще
мама дорогая - ну мы с тобой нафлудили в вашей теме
так я и не завела нашу отдельную (((
но, чувствую, что мы там с тобой вдвоем сами с собой разговаривали бы (((
у меня у самой тоже есть платье в горохи *rofl*
Платье красивое, тебе оч идет ))

Как ты везде успеваешь... У нас род комитет отдельная песня(( никогда никаких отчетов . Только один раз после 1 сентября выложили что-то от руки написанное в вайбере . До сих пор помню воздушные шарики на 3 тыс))и это не гелиевые! И причем их больше нигде не было,ни на каком празднике . 28 шаров на палочках и штук 30 ушло на стены.
Спрашиваю :"Девочки, что дарим учителям? " . В ответ :"Что Вы переживаете ,все у нас не хуже других будет " .
Или описываются, что потом скажут, а потом претензии-да некогда, Да идите сами займитесь. Когда что-то говорят, сто надо делать, что всегда выдвираюсь в желающие. До сих пор не знаю, что дарили классной на 8 и др у нее 11. А по 200 р на праздник сдали. Не жалко, Но можно делать по человечески сказать -купили это, потратили столько, остаток такой. У нас в первый же месяц был переворот, род ком один убрали, щас эти. Я пока молчу,изредка сталкиваюсь,когда совсем борзеют.
Про флажки. Спасибо за предложение. Да, 13 у него. Но я думаю, что не надо. У меня в голове пока нет единой картинки. Просто голубой цвет, белый горошек и мишки. Пока вот так. А у тебя они цветные, наверно

Про флуд-ниче страшного. Думаю, что девочки не в обиде))
К нас уже тоже в темке потише стало, Не так, когда в ожидании были. Лет после 2-3 наверно тоже 1,5 землекопа останется, как и у нас.
Костя таким высоким кажется)
У него какой рост?
С Колей у них разница в пару месяцев. Наш 100 см.
В 4 года 104 см. Сейчас 108 точно. Джинсы стали коротки с лета.
Флажки разного цвета.
Высокий ))
У нас все маленькие)
Ваня 72,Женя 92,Коля 100,Маша 110. Катя наконец-то 119. Хоть теперь можно нормально форму повыбирать, а то намучилась в этом году, в основном на рост 122 все. Открыла для себя некст благодаря ей))
Марго тоже 92
да и у Кости рост средний среди ровесников, вроде
Не помнишь у кого бумагу брала, случайно?
Или у кого хоть посмотреть, Не знаю куда податься...на каком хоть форуме?
самоклейку на пв брала, но закупки нет больше - поставщик закрылся (((
а в строительных и канцелярских дорого очень выходит брать много
Жаль.
Надо полазить по закупкам, может похожее найдется или в сима ленде посмотреть.
Тут как-то видела в фикс прайсе самоклейку. Но расцветки не детские, Да и тоже считаю,сто дорого. Там вроде кусочки 50*70 были по 50 рублей
да вот да, сложно конено, это скорей просто хотелка, может и не буду делать...
Если сделаешь, обязательно покажи )) хоть на чужие пооблизываюсь
Поздравляем с первым годиком, желаю расти крепким и умным, без всяких кризисов)))!!!
Спасибо!
Спасибо огромное, Рита! Я даже прослезилась! Так приятно! Девочки вы лучшие!
Поздравляю!
Спасибо!
:-*
Расскажешь как отметили и что задарили)))
Отметили хорошо, задарили кучу машин, книжки всякие, сортер, ну и деньги по традиции)))
Самая хорошая традиция )
Поздравляем с Днем рождения,Вас и Мишу! Пусть сын растет счастливым,умным,смелым,здоровым на радость маме и папе!!!
Спасибо!
snuppi
02.03.2018
Поздравляю!!!
Спасибо!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Как же здорово! Пусть растёт здоровым и счастливым :-)
Спасибо!
Поздравляю с рождением сыночка! Здоровья и всего наилучшего, пусть растет сильным и умным на радость маме и папе.
Спасибо!
Miledy
02.03.2018
Тёзку с годовасием!!!)))
Родителей с первой круглой датой!!!)))
Растите здоровенькими!!!
Всех благ)))
Спасибо!
tashann
02.03.2018
Присоединяюсь к поздравлениям! Главное - здоровья всей семье! Пусть сынуля радует!
Ох, и нам скоро годик, как же быстро летит время...
Спасибо!
konfiti
08.03.2018
Ого, уже годик! Кто-нибудь, остановите время! Поздравляю! Счастливого детства Мишеньке!
Спасибо!
nesya
08.03.2018
Еееееее,первого годоваса с наступившим днем рождения!!!!!!!!
Спасибо!
Всем привет, нам тут тоже на днях исполнилось 10 мес.) Нового особо ничего нет, все так же не ползаем, карячимся чтоб сесть, но никак...невролог посмотрела сказала что все нормально, очень живая и хорошая девочка, и все говорит она может, ждите...ходим за ручки или гоняем в ходунках, научилась играть в ладушки, махать "пока-пока", сегодня еще выдала, я ей пальчиком погрозила "нельзя", и она мне палец свой показывает, типа "вот так мам,да?".
Самое любимое занятие у нас - это стоять на подоконнике и смотреть в окно, и облизывать это окно)
Говорит баба и папа, пытается повторить за нами и другие слова, вообще лепечет без устали, та же невролог сказала что быстро начнет говорить, т.к лепет очень многогранный)
Кушаем все так же, нового ничего не вводила, я вот думаю нельзя еще с белокочанной капустой суп давать? а то бы я уже на всех сразу суп варила, а не ей отдельно. Дает кто-нибудь?
я давала 1 раз бульон из борща, 2 ложки, нормально все прошло). Буду давать щи и борщ после года. Варила суп с рыбой, хорошо пошел)))
я только пюрешки пока рыбные пробовала, кстати да, надо рыбный сварить, хорошая идея,там ни пережарки ни капусты не надо.
я щи и борщ без пережарки делаю.
ну ей то если я буду тоже без пережарки, а вы из какой рыбы уху делаете?
я всем делаю), из минтая делала
ВПривет)
С новой датой))
Суп не давала,через месяцок попробуем.
Про ползание не переживай,тем более невролог смотрела. У меня первая дочка сначала ходить научились,а ползать после года и все у нее замечательно))
У нас лепечет тоже много,но всего два четких слога. Я не паникую пока.
да я уж не переживаю про ползание, у сына тоже так было, сначал пошел, потом пополз)
с капустой не готовлю супы, редко. Детям варю общий супчик легкий куриный, или куриный с лапшой или овощной, с фрикадельками, там не пережарки, ни жира, все постное, младшему даю с бульоном немножко, ему очень нравится.
snuppi
02.03.2018
Я даю - уже месяца два. Но у меня вообще ест все)))
Кстати, нашла три варианта супа для всех: куриный с паутинкой, картофель-лук-морковь-цветная капуста и фрикадельки, ну и на любом бульоне овощной суп из заморозки из Ашана.
где цветная капуста там папа у нас фырчит) а остальное да, варианты)
Miledy
02.03.2018
А вы со скольки месяцев суп даёте? Я вот тоже хочу ввести, мы едим так же всё почти, только рыбы мало даю, что то она не в почёте у нас....
snuppi
03.03.2018
Да с середины января где-то, с 8,5. Ну как - суп... Варю овощи и фрикадельки в одной кастрюльке, разминаю гущу вилкой в тарелке и доливаю немного жидкости, густой такой суп получается, бывает, в процессе еды еще бульон добавляю. Куриный недели три, он уже совсем суп, конечно))
Девочки, привет! Я не знаю, что делать.... Уже 5 дней как мой Матвей словно разучился сосать((( Грудь не берет, только кусает и всё(((( Подсовываю её во сне, во сне ест, сосет как обычно. НО сегодня ночью он и во сне отказался, рыдал, верещал, но кусался. Еле успокоила, в итоге всё же присосался, чуть покусывая. Это начало конца? Молоко стремительно убывает ((( А я совсем не готова морально сворачивать ГВ((
Привет. Скорее всего начало конца, так же было, но я спокойно к этому отнеслась. Старший ещё раньше сам бросил.
Плохо((( Для меня основная проблема, как и чем кормить его на ночь и ночью... из бутылки не пьёт совсем, немножко воды начал пить из поильника, но мало. И беспокойный стал, часто верещит(( Так хоть у груди успокаивался.
Тоже не пила молоко из бутылки, только воду, как отказалась от груди стала пит смесь из бутылки.
Беспокойный....может зубы. У дочки жевательные лезут...ночами стонет, плачет.
Неужели у нашего тоже жевательные? Хотя пока даже 2х резцов с низу не видно, но ночи- это что то, я со старшим такого не помню.
Наш еще шею сзади чешет, почитала, говорят к зубам.
Дочка уши чешет, если лезут верхние
konfiti
08.03.2018
С психологической точки зрения, это идеально. Хорошо, что малыш сам к этому пришёл и сам отказался.
А у нас красавица стала просыпаться в 6-6.30 утром, раньше до 7 спала, светлее стало и все...кончились мои "поспать подольше") так обидно...но спим всю ночь правда, редко когда просыпается смесь попить
Дорогие, поздравляю всех с праздником! С нашим днем! Пусть мужья радуют Вас не только в этот день, но и на протяжении всей жизни! Здоровья, семейного благополучия, чтоб детки слушались и радовали! Всех целую))))!
спасибо Рита!
И я всех поздравляю!

Что еще для жизни надо
Русской бабе в наш-то век?
Из горящей бани рада
Мужа вынести на снег.

На скаку детей охапку
Накормить густым борщом
И к любимому в кроватку
Занырнуть, но не лещом.

И коня в себе лелеять,
Чтоб пахать за десять тыщ,
И прикидываться феей,
Чтобы скрыть внезапный прыщ.

Всё-то, бабы, нам подвластно:
Шашки, лыжи, контрабас...
Потому, единогласно, --
С Женским днем сегодня нас!
konfiti
08.03.2018
Девочки, всех с праздником! Будьте счастливы и любимы! Пусть ваши малыши, радуют вас каждый день!
Всех с праздником!
А Егору сегодня 10)) ух, ка время летит.
До врача мы ни как не дойдем, так что вес примерно 8 и рост 72 или чуть больше.
Говорит - мамма или ммммммама и кака - это подгузники и трусы))) за последние дни стал больше ходить вдоль дивана, если куда то надо может и дойти, а не ползком, держится за ящик с игрушками, тянется к столу и вуаля, уже хватается за стол, а там и за шкаф и он там куда хотел добраться, научился вставать без опоры, садится на корточки, потом встаёт, может стоять так примерно минуту, на днях даже шажок сделал и плюхнулся, вокруг ножки стола вышагивает очень забавно, начал ящики на кухне открывать, надо обзаводится защитой, в ванну тянет как магнитом. Любит купаться))) так же все тянет в рот, хотя сейчас сначала все осмотрит тщательно, но потом все равно в рот. По настроению может пока помахать рукой, или руку вытягивает и пальчики сжимает/разжимает - это значит дай, игрушки дает, если попросить, не всегда конечно, выучил руки и ноги, остальное пока ни как.
Рацион пока простой, утром каша - овсянка/гречка/кукуруза, днем овощи - кабачок/цветная/брокколи/морковь/тыква и мясо говядина или индейка, вечером творожок и все это с яблочной пюрешкой , остальное гв. Спит плохо, пробовала на вечер и кашу и овощи с мясом, на сон не влияет. Зубов 6. Терпеть не может одеваться на прогулку, вот сегодня вышли на сон гулять так нормально погуляли, а как старшего идем из школы забирать после сна, так скандал и приходится домой бежать.
С новой датой Вас!!! ))
Мне кажется, что они все не любят одеваться. У меня блажью орет
Я покупала подарки, увидела такую табличку и не смогла не купить.
Повесила на входе в кухню )))
Жаль тебя в инсте нет.
Блин, классная. А где купила?
Люб, до сих пор регистрируюсь)) но каждый раз торможу. Это выкладывать фотки, писать тексты красивые... Я так не умею.
Красный куб. Но стоит без бонусов 700 руб. У меня были после крупных покупок на посленовогодней распродаже. Ими 50% оплатила и вышло 350 руб.
nesya
08.03.2018
Приветы!Всех девушек и девочек с праздником!!!
Мне дочь сделала подарок на 8 марта-пошла!!!))))
https://www.nn.ru/~dalekootsuda?MFID=1372199&IID=44117108
Привет))
У меня аналогичный подарок :-D
С первыми самостоятельными топотушками Вас!!!
nesya
09.03.2018
и Вас!)
ой как круто! поздравляю! я жду не дождусь)
nesya
12.03.2018
Ну все,мы вышли на последний рубеж...11 месяцев позади)
Месяц был не из легких,по сути весь и проболели и еще продолжаем...начали с ротовируса,потом стоматит,потом уже фигпоймиче с соплями и кашлем,тяжело в общем,поэтому вес/рост без изменений ну 200 грамм плюс...зубов по-прежнему 2,но это не мешает ей есть уже гречку,макароны,рис и картошку с братского стола,мусолит со знанием дела все)
Новых слов тоже особо нет,в основном одни ругательства,материться аки сапожник)))И мамкать стала непрерывно (ну это из-за болезни) целыми днями ходит по пятам и ноет "мамамамамамама".Ходит прям бегом уже)
Вчера была застукана за попыткой всунуть свои ноги с помощью рук в папины тапочки,я смеялась до слез!
Вроде вкратце все.
Irin78
12.03.2018
Долго читала чем вы болели, диагноз "фигпоймиче" - еле прочитала :)) выздоравливайте!
Наша тоже в 11 мес начала натягивать на ноги носки, сандали, зимние уличные пинетки а шапки - на голову, конечно не получается, но сама суть - что куда надевать - всё верно. А зрелище это ещё то - умора! А еще стала брать телефон прислонить к уху и болтает что-то типа дададада, иногда и пульт вместо телефона :) хотя четко знает какой пульт от чего - тв или увлажнитель, ещё и руку с пультом в сторону прибора вытягивает и сердится, если они не включаются :)
nesya
13.03.2018
Спасибо,очень хочется уже всех поправить,да!
Моя уже давно всем названивает по телефону,стоит оставить в досягаемости,с блокировкой в 2 счета справляется,блин))
В целом,конечно,расправляются извилины,заметно уже :-D
Поздравляю с новой датой)) мы наступаем вам на пятки))
Болезни, ох... Тоже благодаря старшим болел у нас товарищ((
Выздоравливайте давайте окончательно!
Поздравляем с новой датой! Поправляйтесь. Мои тоже заболели ((( так жалко их бедняжек.
Поздравляю, финиш 1 года не за горами))) Здоровья!
11 мес. Все, мы на финишной прямой, начинаем обратный отсчет ))
72 см, 7 зубов, лезет 8. Перестал ползать, да и зачем ,когда уже можно бегать ))) по всему дому, за всеми. Так ловко и быстро. Любимое занятие-попытаться что-то стянуть со стола,комода,в общем с любой поверхности, которая выше его. И будет стоять, тянуться на цыпочках, добывать, злиться, что не получается. Умора
Детки его просто обожают )) така любофф ))
*yahoo* *yahoo* *yahoo*
Я уже думаю, придется на кухне скатерть на салфетки заменить, он ее хватает при любом удобном и не очень случае, пока успеваю поймать, но в один прекрасный момент, еда может оказаться на полу)))
Мы когда Женино др отмечали, он стал стягивать все со стола)) еле-еле успели поймать, все прям поехало и еще чуть-чуть на полу было бы. Откуда столько силищи? У меня нет скатерти обычно и упустила я этот момент, что надо бдить.
Поздравляем-с!!! Как хорошо, что у нас нет скатерти. Если близко к краю что-то оставить все стянет, и будет сидеть по полу размазывать)))
Спасибки)
У нас тоже нет. На большие посиделки только стелим.
У нашего новый прикол- охотится за собачьими мисками. Он прям караулит, Пока собака ест-рвется. Пустите, ну-ка че ты там жуешь, поделись со мной ))
:-D да, они такие. У нас нет животных, он ко всем пристает, если ешь что-нибудь, дай мол мне тоже, руки тянет, и так 'ы-ы-ы-ы'
ой как здорово что братья-сестры обожают, у нас что-то у старшего опять переломный момент, кричит на нее, игрушки отбирает, она его гладит ручонками, а он отшвыривает ее( так обидно смотреть на это...
Поздравляю! Да, я тоже угораю над Матюхой, когда он старается что-нибудь стянуть с поверхностей))) Моська у него при этом ну очень смешная)))
Marvary
14.03.2018
Всем привет! )))
давно меня не было...то-то забегалась, да компьютера не было, длинные посты сложно писать было)
всех рада видеть, прочитала про успехи и дни рождения...) поздравляю, девочки!!! это так здорово, малышовые успехи отмечать))) *yahoo*
нашей Ксю 10,5 месяцев. вес 9500, рост не знаю) подолгу стоит уже, пытается шагать, но ока никак))) ползает только у себя в кроватке и манеже- у нее отделена часть комнаты, на воле только на вытянутых ногах бегает, попа выше головы :-D у нас везде на этаже плитка, и нет ковров, поэтому это беганье редкое, не выпускаем почти, боимся. только за руки ходим , ну или бдим сильно, чтобы не клюнула. Не дело это конечно, развитие страдает наверное, но не представляю как по плитке выпустить ребенка((
Зубов 5 штук, и набухли опять десна, плохо спит. только начала меня пару раз всего будить за ночь, и опять веселье, подсос каждый час %-) если бы мужа не было дома постоянно- я бы с ума сошла от недосыпа.. :(
Девочки, дайте мне пинка, боюсь...я никак не слезу с промышленной еды для Ксюхи.
так и ест пюрешки и каши разводные, мясо я правда индейку сама сделала -мы только извели сухость и красноту с кожи, убрала то, на то думала, и я страшно боюсь вводить то-то новое.. на молоко реакция точно. И я бы кормила и дальше так- но она не хочет уже, надоели ей эти каши и одно и то же каждый день, кормим с бубнами, по одному вообще можно не подходить к ней, ну или с кучей развлекух *crazy* супчики можно наверное в виде пюрешек типа картошка-цв.капуста-морковка-мясо? или на морковь аллергия тоже может быть? картошку тоже еще не пробовали. а ем еще кормите? выше читала немного про еду)
сейчас ест кашу трижды в день разную безмолочную, овощи-мясо и пюрешка яблоко и все, банан убрала, надеюсь временно.
Привет. На четвереньках по плитке нормально бегать, на ламинате скользко, дочка пару раз клюнула носом, потом приноровилась.
Из еды варю: каши гречневую, овсяную, 4 злака, кукурузную на молоке с водой (попробуйте варить на смеси или козьем молоке), овощи -кабачок (свой), цветная капуста, морковь, тыква, картошка ( у бабушкино лукошка есть банки овощи с мясом в составе есть картофель, можно попробовать дать), мясо все даю баночное иногда суп из индейки варю (в выходные для старшего и мелкой перепадает), рыбу минтай и горбуши суп или с цветной капустой. Макароны даю по чуть чуть. Творог и биолакт из мяснова. Бутербродики делаю с маслом, сыр иногда даю. Ходить сама дочка боится, лучше ползать, ходит вдоль опоры и стоит самостоятельно и даже танцует.
привет, а каши варите прям из цельных зерен? или которые быстрые?
а я наоборот супы стала давать свои, а остальное разводное, и тут бутер с маслом тоже дала, счастья то было у нее) вообще хлеб точет)
Хлопья нордик всех лучше, даже не блендерю или в мульте (геркулес и кукурузную)
вот я про Нордик и подумала, старшему очень удобно было делать, но ему лет с 1,5 только догадалась, до этого обычные блэндерила когда от разводных отказался, надо купить их пожалуй.
tashann
14.03.2018
А я вот что-то не очень люблю эти мелкие быстрорастворимые хлопья. Всё-таки полезнее те, которые надо варить долго, особенно геркулес)) Поэтому каши варю из обычных круп, а потом в блендер с фруктами.
не заметила разницы, они такие же просто спресованные, конечно если брать фигню в пакетиках типа быстров со вкусами, которые быстрорастворимые то да, а эти все таки варить надо, просто чуть быстрее варятся)
Расскажите как кукурузную варите, у меня все время прилипает или подгорает ((((
Готовлю в мульте на 1 кружку крупы 3 кружки молока 2,5% и 3 кружки воды, чуть солю время 40 минут.
tashann
14.03.2018
Можно еще в глиняном горшочке в духовке)
ДД! А супы свои с солью? Или несоленые варите?
солю немного, кому надо досолят
tashann
15.03.2018
А разве надо малышам соль давать?
ну уж немного можно и подсолить, преснятина то надоела ей уже, и старшему так же начала подсаливать чуток в этом возрасте, ничего вроде, хвост не вырос) и кефир немного подслащиваю, тоже уж прям страшного в этом не вижу ничего абсолютно. Но не настаиваю, каждому свое.
Наш тоже хлеб любит, подходит и просит. Если не дать - истерику закатит %-)
Marvary
14.03.2018
она не на четвереньках, она на вытянутых ногах бегает, не на коленках! потому и страшно))) попа то выше головы, гляди того голова перевесит и привет ..
спасибо за рецептики ))
tashann
14.03.2018
Я из банок даю только яблочное пюре, и то только потому, что сейчас хороших яблок нет. А так всё сама варю и в блендер))
Каши: овсяная (из геркулеса), гречневая, кукурузная плюс банан или груша, ну или яблочное пюре. В обед варю замороженные фрикадельки (индейка, кролик, говядина) с овощами (кабачок, цв.капуста и брокколи). Иногда добавляю немного тыквы. Пробовала ввести морковь, но мне показалось, что от нее пошли прыщи. Планирую скоро еще разок попробовать. Еще в обед добавляю растительное масло или половинку куриного желтка.
Недавно начали опять кефир кушать, сам попросил, когда увидел. Так что перед обедом еще немного кефирчика ест.
А так у нас 3-х разовое питание плюс ГВ перед сном и во время сна.
Я банки сразу отказалась ребенку давать, ну это мой бзик. И каши из коробок давать не хотела, но врач посоветовала начать с них, чтобы понять потом что в какой консистенции должно быть. Сейчас коробки уже не покупаю. Они же вообще безвкусные. А обычные каши, даже на воде сваренные, уже вкус имеют. А с фруктами так и самим можно было бы есть))
Вот кстати тоже щеки у нас какие-то красные и шелушатся, но я думаю, что скорее всего обветрили, потому что нового ничего не давала и сама не ела.
Marvary
14.03.2018
спасибо) если обветрили- это пройдет в течении вечера. я вообще уже бзик поймала на этих реакциях, слежу за любыми проявлениями, купила мыло ей, которое не сушит. у дочки было чуть шелушачки под попой и щечки тоже не мягкие, но все не красное, я заморочилась и сделала все гладким. может, на это можно и не обращать внимания, но что то очкую.
а какой обьем у вас ест малыш? моя ест 5 раз по 200г+ гв 2 раза в день ну и ночью, и ни разу не полная.. с удовольствием убавила бы кол-во кормлений, но не знаю даже как это сделать...
tashann
14.03.2018
Вот кстати еще кожа на ногах у него сухая прям, кремиком помазали, вроде лучше стало. Надо думать что с щеками, может на самом деле аллергия на что-то((
Наш кушает когда как, бывает 200, бывает 300мл. Но обычно 200-250. Я перестала взвешивать, у меня мерный стакан от блендера, вот там примерно и смотрю)) Если ему много, он просто не будет есть. А если мало, потом гв доест. Я просто не представляю, когда ему успевать кушать 5 раз...
Marvary
14.03.2018
это реакция точно. у моей на голени снаружи была такая грубая для малыша кожа, я думала так и должно быть, а потом, когда очистилось в других местах- стало мягко и там, нежная кожа.
Я не знаю, надо ли обращать внимание на такие реакции, я даже тут тему создавала, так и не поняла, врачи тоже могут залечить и понавыписывать. Я убрала аллергены и стала ее купать каждый день - так нам врач еще в 2 месяца советовала, когда аллергия вылезла, купила гель без мыла и бальзам -для атопиков все, и мажу после душа помногу, им необходимо удерживать влагу в коже) я сама аллергичная с сухой кожей, не живу без кремов.
у нас вот так успевает есть 5 раз) утром каша, гв, сон, овощи-мясо, кашка, гв, сон, фрукты, кашка, гв, сон и гв, гв, гв...)))) молока у меня немного, ровно столько сколько нужно, не наливается уже давно. фрукты пролетают махом, за еду не считаю их.. в ночь плотно кормлю, может помогает спать подольше
tashann
15.03.2018
У нас два дневных сна, соответственно ест в перерывах между ними, вот и получается 3 раза. Ну и гв, гв, гв ))) Бывает и днем, когда просыпается, может покушать, но редко.
Подскажите, пожалуйста, какими средствами для атопиков пользовались? Можно в приват. У меня самой тоже кожа сухая, но обычно это зимой (отопление, низкая влажность, холод на улице и т.д.) Летом получше.
Marvary
15.03.2018
был топикрем бальзам, сейчас разорилась на липикар- гель и бальзам. липикар нравится больше. себе на сп заказала биодерму крем- тоже хорошие отзывы.
надо мыть каждый день 5-10 минут, с гелем пару раз в неделю максимум и сразу в течении 3 минут, не сильно промакивая полотенцем кожу, мазать крем, кожа кайфовая конечно становится) это в группе для атопиков прочитала, но у нас задача просто с сухой кожей та же, удержать влагу, там ничего в кремах именно для атопии лекарственного нет) у биодермы гель вообще недорогой есть, литр за 800р, крема везде недешевые. если надо, скажу какая закупка, а липикар и топикрем брала в максавите, та же цена.
tashann
15.03.2018
да, скажите про закупочку, может тоже возьму) спасибо!
tashann
15.03.2018
Вспомнила, что нам аллерголог липикар советовала, давно еще.
А биодермы гель это для душа который? Нашла там один крем, который вроде и для младенцев подходит, не пробовали его?
а кефир какой даете? раздаточный?
tashann
14.03.2018
Кефир на молочке получаю. Я поначиталась, что в обычном кефире содержание спирта больше, поэтому его не даю. Но он много кефира не ест, а творог у нас вообще не пошел(( Надо будет опять пробовать, но видимо ему консистенция не нравится.
у нас молочка далеко( а наша любит, правда давала пока только оттуда, так и хожу иногда
RaVenA
15.03.2018
то что дают на молочке это не совсем кефир, это кисломолочный напиток , можно закваску брать и в термосе или йогуртнице тоже самое делать биолакт (он же бифинорм) - они с 6ти месяцев, у нас пьет папа и Маня.
tashann
15.03.2018
Кстати, тоже хотела про закваску написать. Ее же в аптеках сейчас легко можно купить.
RaVenA
15.03.2018
да, и здесь в закупках есть)
ни разу сама не пробовала делать, надо как нибудь решиться, сегодня попробовала Городецкий дать...хуже пила чем из раздатка
Я бифивит из закваски делаю, радует что его ест даже без пюрешки)))
а вы молоко заквашиваете? а какое?
Если в коробках, то не кипячу, если из бутылок, то днем кипячу, на ночь ставлю йогурт. Молоко любое, какому доверяете. У меня- домик в деревне, простоквашино, белый город- если бывают по акции, могу сразу пару упаковок взять, удобно. Из бутылочных делала из нашей коровы и мяснов.
Ура! Мы совсем большие! Вчера нам исполнился годик!!!
поздравляем! отлично) какая принцесса! пусть растет здоровой и радует родителей!
Поздравляю ваше маленькое сокровище с первым годом жизни, ставшим для нее первой ступенькой в этом мире!
RaVenA
15.03.2018
с годом вашу маленькую принцессу! у нас тоже уже совсем близко)
Поздравляем!)
Ура )
Поздравляю вас с годиком. Крепкого здоровья и новых успехов во всем.
всем спасибо за поздравления!
Поздравляю! Здоровья и счастья! :-)
Поздравляем с годиком! Растите здоровыми и умными на радость маме и папе!!!
Поздравляю с первым годиком.))) Желаю поменьше шишек и болезней, побольше здоровья и веселья)))
snuppi
20.03.2018
Поздравляю!
crAzy CAT
20.03.2018
Поздравляю от всей души вашу красотку с большим праздником-Первым годиком!!!!! Пусть растет здоровенькой и счастливой девочкой, умницей и красавицей!Урааааа!!!! Год! Это ж надо!
Поздравляем Наталью (tashann) с днём рождения сыночка!!!
А Леве желаем много здоровья,расти умным мальчиком и только радовать родителей!
С первой важной датой!
tashann
19.03.2018
Спасибо большое! :-*
Поздравляю! Желаю весёлых дней и увлекательных занятий, крепкого здоровья и активных прогулок, озорных затей и чудесных сказок.
tashann
19.03.2018
Спасибо!
Как будите отмечать? В выходные? )
tashann
19.03.2018
Мы тесным семейным кругом решили, без гостей. Поэтому просто вечерком посидим, выпьем винца за здоровье сынули и съедим именинный пирог :-) Тем более, что Лев вдруг стал шарахаться от людей))) По крайней мере в прошлый раз, когда к бабушке приходили гости, он к ним вообще подходить не хотел, всё время на ручки просился ко мне.
Поздравляю! Счастья и здоровья Лёве и маме! :-)
tashann
20.03.2018
Спасибо
snuppi
20.03.2018
Поздравляю!
tashann
20.03.2018
Спасибо
Поздравляем! Растите здоровыми и счастливыми!
tashann
20.03.2018
Спасибо
tashann
20.03.2018
Купили-таки мы толокар)) В самом простом магазине детских игрушек. Обычный, без наворотов. Как-нибудь, если получится, фотку выложу.
Сегодня были у врача, рост 80, вес 11300, хотя пару дней назад дома 11500 намерили. Зубов по-прежнему 6. Ходит достаточно уверенно, всё открывает, хватает, бросает и т.д. Постоянно что-то должно быть во рту: ложка, игрушка, палец...
А так нового вроде ничего. Ну или просто ничего так сразу не вспоминается))
crAzy CAT
20.03.2018
Умничка какой! Поздравляю вас с Первым годиком! Лёвушке счастья и здоровья! Пусть все у него получается! УРА-Уррраааа!!!!!
А я вот сморю пока на толокары присматриваюсь... Расскажите потом как вам, понравилось? Играет-катает?
Наш катает за спинку каталку старшего брата, просто сидит на ней довольный))возмущается, когда его сгоняют. Ближе где-то к1,5 годам начинают активно гонять
tashann
21.03.2018
Наш пока кнопку жмет с музыкой, багажник открывает и на колеса показывает. Катает мало, сидеть на нем пока не очень нравится. Привыкнет потихоньку и будет по квартире гонять)) А вообще ему нравится!
tashann
21.03.2018
Спасибо
Молодцы )ждем фотки )

А я так запала на каталку мерседес(выкладывала ссыль ). Уже и мужу все уши прожужжала. Металась месяца 2 в выборе, Еще ни одна детская игрушка не западала так в душу, заказала, жду, что ответят менеджеры по цвету ,так как в наличии только белый, а белый не хочу. Сама себе жизнь усложняю))
tashann
21.03.2018
Вот наш транспорт)
Яркий))
Поздравляю с годовасием!
Всего, всего самого радостного, новых умелок, самое главное здоровья.
Пока в нашей теме поздравляют первых годовасиков, я отчитаюсь о наших итогах. Матвею завтра 10 мес. Вес 10,5, почти не набрал за месяц, рост пока не знаю. Ползает со скоростью света, любит повизжать так, что уши закладывает. Много болтает на своём, но "мамама" становится регулярным))) Ест всё, что ни приколочено, и с пола, к сожалению, тоже. Постоянно вынимаем у него изо рта какую-нибудь фигню - то бумажку зажуёт, то отгрызёт чего-нибудь от игрушек старшего брата, то просто мусор на полу находит. Очень любит вертикальное положение, теперь всё больше стоит, но пока еще не очень уверено и не шагает. Но отчаянно пытается вырасти и дотянуться куда повыше, всё чаще его ручки шарят по столам и полкам в надежде стянуть что-нибудь интересное. При этом сам он не может видеть, что там наверху, но лицо очень усердно-сосредоточенное, пыхтит и кряхтит, старается))) Всё больше начинает проявлять свой характер, кричать и ругаться, когда брат не даёт игрушку или мама отбирает запрещёнку.
Самое главное наше достижение - мы сохранили ГВ. Я уже и не надеялась как вдруг кризис миновал и он снова взял грудь нормально как и раньше. Теперь такой же титечник, словно и не было ничего. Я правда при каждом его захвате груди дергаюсь и до сих пор боюсь, что цапнет зубами. Кстати, новый зуб на днях вылез, 7-ой по счёту. Спит как и раньше со мной в обнимку. Иногда очень хорошо и крепко, но чаще беспокойно и тревожно. Очень много эмоций, во сне он все их как заново переживает. Если много хохотал, то может и во сне смеяться. А вот если плакал, то во сне приходится брать на ручки, успокаивать. В целом, Матвей вполне позитивный и спокойный мальчик))
snuppi
20.03.2018
Поздравляю с сохраненным ГВ!
Да, наш тоже в 10 мес визжать начал, причем кайфует сам от этого визга невероятно))) и пылесосит, конечно же. Вот вечером сегодня накидал ужин на пол, а пока я убрать не успела, оказавшись на полу, тут же сиганул под стол и давай там с пола свой ужин дожевывыть =-O
Тут уж старшая, увидев, завизжала от ужаса %-)
Спасибо! Да уж, еда с пола для них самая желанная :-D Наш любит сушками кидаться, и хотя ест он их в стульчике, разбрасывает на несколько метров, а потом я на них натыкаюсь, ногами давим, наносим по всей квартире, в общем ужас *crazy* Ну и Матюха с удовольствием подбирает то, что мама не успела :-)
А наш реально пылесосит, найдет щетку от пылесоса и возит по полу, губки трубочкой и "ууууууууууу", пылесос изображает или мне помогает пылесос держать во время уборки)
Поздравляю с наступающей новой датой )и с тем, что ГВ удалось сохранить, большие молодцы ))
А я завязать хочу, Да не знаю как(( с остальными как -то само гв сходило на нет до года . А Ваня титюшечник такой,ночами особенно. Только и дай почмокать или подержаться,замучил((
Спасибо)) А я в этот раз прямо кайфую от ГВ и того, что ночью можно грудь дать и спать дальше. Если часто просыпается, я на пустышку заменяю, на сон она у него пока по-прежнему в ходу. Не знаю, на долго ли у нас осталось. Возможно, новый зуб полезет и он опять забастует *scratch*
О,да. Пустышка -спасение. Помню, как выручала это чудо -вещь. Но у меня уже второй ,абсолютно не берущий соску ,ребенок((( А Ваня так и бутылочки не признает((
tashann
20.03.2018
Поздравляю с датой и сохраненным ГВ!
У нас вот Лёва к году забыл слово "мама"... Теперь все для него баба, ну или в лучшем случае может меня "маба" назвать))
Спасибо! У Лёвы возможно новый этап развития речи, скоро не только "мама" вспомнит и заговорит, но и выдаст вам порцию новых слов :-)
crAzy CAT
20.03.2018
Долго в тему не заходила. Читаю. Попереживала уже за вас. А вот и продолжнение, что сохранили ГВ. Молодцы. Уф. Прям рада за вас очень! Все-таки зуб его беспокоил, да? Вылез и наладилось всё. Поздравляю с датой!!! Растите большими и здоровыми! Визг и "пошарить" по столам- это прямо как про нас))))
Спасибо))) Да, зуб, хотя десна даже не набухала нисколько, просто случайно заметила тонкую полосочку. Сейчас уже краешек белеет, опасность миновала :-) Мы сегодня хохотали над ним - стащил с кровати шорты брата и с победным визгом ползет, шортами как флагом размахивает, добыл трофей:-D
crAzy CAT
21.03.2018
:):):):) такие они забавные!!
Поздравляю.
Я вот только дёргаться перестала, но все равно на чеку, иногда приходится зубы разжимать.
Спасибо)) Вот у нас теперь как у вас бывает, во сне, если долго сосет, может закусить, но, к счастью, редко.
Молодцы!
С днем рождения сынули поздравляем Юлию (Робинзон)!
А Константину желаем много здоровья, моря улыбок и удачи по жизни!


Зы. Юля редко стала бывать, Но может в др зайдет, отметиться, расскажет, как у них дела, Как поживает многодетное семейство))
crAzy CAT
21.03.2018
Поздравляем Костю! Всего ему самого хорошего! Новых открытий, новых умений, много веселья! Здоровья и счастья!!!
Сегодня у нас целых два именинника!

Поздравляем Ирину (Иришкис) с первым годиком доченьки!
А Катюше желаем здоровья, счастья, быть умной девочкой и только радовать родителей!

Поздравляем Оксану (Фиолетовая кошка) с первым днем рождения сыночка!
А Кириллу желаем здоровья, успехов, быть сильным мужчиной и радовать родителей!

С первой важной датой!
Ура-ура девочки! С днем рождения ваших деток!!! Здоровья и новых достижений!!!
Спасибо большое, девочки!
Как отмечали?
Что задарили на годик? ))
Отмечали в кругу семьи, а подарили бизиборд.
Всего самого хорошего малышу!
Спасибо большое за поздравление)))
Как все прошло? )
Чем одаривали? ))
Прошло хорошо, были родственники, наготовила вкусняшек))), пекла торт "молочную девочку", даже доча попробовала))). Подарили музыкальную игрушку пятиугольную, еще беговел заказала жду.
Поздравляю)))
Спасибо
tashann
25.03.2018
Поздравляю! Здоровья и море радостных моментов!
Поздравляю! Здоровья, счастья и всего-всего!!!
Поздравляю, девочки, с рождением ваших крошек!!!
Здоровья вам и деткам.
snuppi
27.03.2018
Поздравляю годовасиков!
Всем привет!) Поздравляю всех годовасов с первым днем рождения! Пусть детки растут здоровыми умными и радуют родителей! Надо же как быстро пролетел год, вроде недавно мы отчитывались о родах, а сейчас отчитываемся о днях рождениях, так здорово!
А нам сегодня 11 мес., мы тоже начали обратный отсчет) Все 10 кг., рост 70.
Полинка с каждым днем все врозлее, понимает о чем с ней разговаривают, знает слово "нельзя", умеет показывать пальчиком, и очень любит всем вострагаться, так смешно делает удивленное лицо и говорит "ооо")))
Ползаем мы на попе, ногу под себя и вперед, ходим держась за один палец уже, сама пока боится. Стоит уверенно без опоры если поставить.
Кушает все подряд, что не предложи, особенно если ей это нельзя, тут выклянчила курицу, я ей сидела от ножки отрывала мясо, и она с удовольствием трескала) С пола тоже как и у всех все пылесосит.
Очень любит игрушки старшего брата, надо именно ту которой он играет. Вчера тут прям удивилась, он сел из лего что-то строить, и она на полу сидела, в его ящике с игрухами ковырялась, так они так долго просидели, я столько всего сделать успела.
К д.р пока не готовлюсь особо, даже не знаю что подарить. Тут только что страшего отметили день рождения, че то даже пока думать лень)
С новой датой и умелками!
Ну вот и вы на финишной прямой))
Такие обезьянки смешные они сейчас все))
У нас Женя открыла сезон дней варений,в каждом месяце сейчас днюшки посыпятся...
Девчонки,выкладывайте фотки,если есть какие-то приготовлюшки у вас,делитесь идеями))
спасибо! и правда как обезьянки они, везде надо и кривляются) и ведь характер уже показывают вовсю.
Молодцы, еще чуть-чуть и годик)) Игрушки старшего брата и у нас любимые)) А старший, наоборот, любит в малышовских поковыряться, как-будто не наигрался в своё время)))
да да, у нас тоже отнимает даже ее игрушки, это говорит мое, сегодня правда принес ей игрушку из магазина, они с бабушкой заходили и он ей на 11 месяцев выбрал подарок и подарил, так мило)
Очень мило и трогательно))
ксюночка писал(а)
так смешно делает удивленное лицо и говорит "ооо")))

забавно))
Поздравляем Марину (RaVenA) с первым годиком доченьки! Желаем много здоровья, улыбок, счастья и позитива. Всего самого светлого и доброго! Расти умной девочкой и только радовать близких!
С годовасием!
Поздравляю с годиком! Здоровья и всего самого хорошего дочке!
RaVenA
27.03.2018
Спасибо)
RaVenA
27.03.2018
Спасибо! Неужели уже год) прям с трудом верится. Я с понедельника уже на работу, не хочется, но надо. Бабушку уже к себе на год "выписали".
Вес у нас 9900, рост 75. Ходим неплохо, потихоньку болтаем. Сестра отдала сумку свою - хит последних двух дней - ходим с ней. Собираем за всеми телефоны и носки и ходим раздаем, правда тут же назад хочет умыкнуть. Сделали простой бизиборд на др.
tashann
27.03.2018
Поздравляю! Растите здоровыми!
RaVenA
27.03.2018
спасибо)
RaVenA
27.03.2018
наша девчуля-красотуля)
https://www.nn.ru/~gallery28791?MFID=1378541
Модница какая )))
Поздравляю! Счастья и здоровья вам! Дочка - супер! :-)
Поздравляю! Такая красотка озорная)))
crAzy CAT
04.04.2018
Какая красотка! Улыбашка задорная))) А волос сколько! "Расти коса до пояса!" У меня что старшая в этом возрасте была, что Матвейка сейчас не очень волосатые))
RaVenA
04.04.2018
Волос, к сожалению, очень тонкий и их мало, сверху - прям кожу видно местами - здесь удачно сфотографировалось)
Поздравляем с др! Растите здоровыми и умными! Красотка заводная такая у вас!
Поздравляем вас! Растите здоровыми и счастливыми! вот сразу видно, прям девочка-девочка, вот чего бы понимали, а все равно проскакивают девчачьи повадки, наша вон кокетничает со всеми и глазки строит)
Всем привет! Мы немного пропали, потому что болели сильно. Подцепили ОРВИ, три дня темпа было до 39,5, один раз 39,8. Вова как тряпочка был. Сейчас уже вылечились всех хорошо.
ИТак.. нам уже 11 месяцев. Мы имеем 4 зуба, они выросли почти все сразу после 9 мес, все кушаем и ПОШЛИ наконец!!! Пошли и я не успеваю за ним следить)) Хоть он ходит еще не очень уверенно, но этого достаточно чтобы дойти куда ему надо и взять то, что ему нельзя. Кошка в шоке))) Пытается говорить слова, но пока получается не совсем понятно, только слоги. В основном он все предметы называет словом Ка!
Сисю очень любим, это наша основная еда до сих пор. Прям сисечник какой-то)) Никак не перейдем на еду мелкими кусочками, ну то есть старшему я в таком возрасте уже вилкой творог с бананом разминала и давала во всю, а Вова давится. Думаю, может это связано с тем, что у него зубы поздно прорезались. Короче мы пока едим все сильно пюреобразное. Очень любим мясо с овощами и фруктов-ягодные пюре. Молочные каши сейчас только начала вводить.
Спим вместе - так высыпаемся оба и сися всегда рядом))
красавчик какой!
спасибо)) Папа спорит , что в него, но я то знаю, что в меня) Глаза так точно)))
Какой мальчик хорошенький )
Губки бантиком, бровки домиком.
tashann
27.03.2018
Да, миляга-симпотяга))
Нам год, но мы на кусочки пока тоже никак не перейдем(( Иногда даю яблоко погрызть, а остальное даже не знаю как начинать кусочками.
милаха парень! и мы никак не начнем кусочками, суп блендерю, творог через сито( печенье зато кусает только так...
А глаза-то какие! Будет девчонок на взгляд ловить :-D
Поздравляю всех деток с первым днем рождения!
Нам пока 11,5 мес. Были недавно у врача, вес 9,7 кг, 76 рост, зубов 6, усиленно лезет 7 и 8. Очень, очень мало времени стало, но все равно захожу к вам узнаю новости)). По прежнему ГВ у нас, просыпается все также вечером, еще комп стоит рядом, так что... посидишь как мышка и спать. Немного напишу чему мы научились: ходим-бродим уже давненько, залезает на маленькие стульчики, стал залезать на кресло, слезает когда как, то хорошо, то нет, бесстрашный, если видит меня, то прыгает по дивану, радуется и несется к краю, без разницы, что там низ, а когда один, то может и хорошо слезть. Появляются новые слоги, выражения. Стал говорить слово дать, если ему что-то надо поесть или взять, няня, или ням-ням, стал просить титю, так и говорит тить, стал иногда четко говорить да (дя) в ответ на вопрос какой-нибудь. Например титю будешь -дядяяддя, так смешно), или когда пьешь сама, спрашиваю пить хочешь -дя, или ыыыыыы)), но не всегда, нет не говорит. Стал махать пока-пока, но тоже по настроению. Любит играть с сестренкой, а она с ним. Все везде надо ему, все интересно, открывает шкафы, в туалете-ванной ничего не оставь, все возьмет, дорвался тут до бумаги туалетной), на краю ничего не оставляем, опасно.
Кушаем много чего уже и супчики легкие, и пюрешки, кашки, делаю сама, покупное мясо в банках, и пюрешки фруктовые. Ест хорошо, но вот сидит так себе, надо, чтобы руки были чем то заняты, ложкой, игрушкой, так чтобы просто есть- это не интересно, поэтому развлекаю.
Сейчас проходим врачей, анализы к году, надо снова делать массаж.
К день рождению пока еще не готовилась.
Вроде все пока, читаешь тему и думаешь о у нас также)))
С новыми умелками вас )
Все, финишная прямая )
спасибо)
смешные детки, по поводу ничего оставлять нельзя это да...со старшим дело было у нас, тоже только ходить начал, и каким то чудом зашел в туалет (дверь тяжело открывается), а я на кухне стояла готовила, и прибегает ко мне такой радостный, лепечет че то, и руки показывает, я смотрю все руки в чем-то голубом, губы тоже, сначала не поняла, потом дошло...таблетка читоты туалетный утенок была в унитазе, гелевая такая, так он ее видать расковырял да и попробовал, че бы нет то)) ну тогда меня конечно кондратий хватил, в скорую звонила консультировалась, но все обошлось в итоге. Так что за ними глаз да глаз, уж все вроде уберешь, нет найдут ведь, шкодники!)
да, унитаз тоже любит открывать, да еще и бросить туда чего нито может.
Про сидеть как у нас всё. Нужна развлекательная программа иначе скучно. Раньше просто игрушки раскидывал со стола, а теперь ему надо ещё и еду по столу размазать, а потом и по себе *crazy* Я скоро его голышом начну кормить :-D
да скукота сидеть в стуле, первые ложки ест норм, а потом все начинает выгибаться, вертеться, даю в руки ложку, он активно ей пытается сам "есть", в итоге половина размазана, когда убираю ее, даю другую например, начинает кидать ее специально на пол, смотрит как она падает, как совсем балует отпускаю погулять, захочет есть, придет)
Да-да, ложку отбирает))) Я не выпускаю из стула пока не поест, а то мытья будет в 2 раза больше. Да и не ходит наш пока, только ползает.
Всем привет. Спасибо за поздравления. На прошлой недели прошли диспансеризацию...все хорошо. Сегодня были у врача вес 10 кг рост 80 см, вылезли 2 верхних жевательных зуба (лезли очень тяжело, болели 2 недели).
Катя научилась забирать на диван, держась за стол поднимается и спускается с подиума, свистеть в свисток))).
Очень любит когда читают ей книги.
На др подарили вот такую игрушку
Наша именниница)))
Красавица!
Ну а повязка с бантом вообще отпад )
Повязку с бантом до сих пор каждый день одеваем)))
tashann
27.03.2018
Бант это да, красотища! И сидит как королевишна на троне))
Люблю на девочках синие, зеленые платья) принцесса)))
Я тоже люблю))) белые и розовые платья для голубоглазой блондинки не подходят( мне кажется)
crAzy CAT
04.04.2018
Класс!! Поздравляю с годиком! И платье и бант-супер! Деловушка, как взрослая сидит! Какие они все забавные:)
Симпатюля маленькая!
Спасибо)
отпад девчонка! я все тоже думаю во что бы нарядить, в этакое!)
Я тоже всю голову сломала, потом заказала платье в дочках сыночках, очень понравилось и в магазине у них выбор платьев огромный. Бант экспромт из того что было дома)))
прикольно) надо глянуть платья
Шикарный бант! *good*
Я вот переживаю, если у нас передние резцы тяжело лезут, что же будет, когда полезет жевателтные... =-O
Я боюсь клыков(, со старшим в больницу загремели когда они прорезывались.
Ой(((
Красавица! А платье какое красивое!
Спасибо)))принцесса наша)))
tashann
27.03.2018
Девочки, а как в ваших поликлиниках обстоят дела с наличием вакцин?
У нас в 32 поликлинике всё время какие-то перебои. То акдс не было, но это вроде по всему городу проблема была. Теперь нет туберкулина для пробы Манту. Неделю назад не было вакцины от краснухи, сейчас появилась, но пропала от кори и паротита.
Соответственно и прививки растягиваются на неопределенный срок...
RaVenA
27.03.2018
туберкулина нет, сказали через месяц звонить, от кори есть.
Мы в следующий вторник планируем пойти на вторую АКДС, педиатр ничего не говорила, что нет...А вообще перебои всегда были. Старшему от полиомиелита только в 2.5 года сделали, до этого не было вакцины.
в нашей 18, тоже периодически чего то нет. Туберкулина нет сейчас, манту надо делать, когда будет неизвестно, акдс у нас пентаксим платный был, но знаю, что от полиомиелита не было долго что-то, от кори, краснухи, паротита не знаю есть или нет, мы до них пока не дошли.
Тоже к 32 относимся, сказали полиемилит есть и краснуха, я пока отказалась...болели не давно.
RaVenA
27.03.2018
кстати, кто еще не доделал деткам пентаксим, мы третью сделали в детской областной, за 1700 (чуть меньше).
здорово как, мы сделали в феврале, но выкупали вакцину осенью, читала тут про то, что можно вот за 1700 сделать, но у нас выкуплено уже было за 2300 вроде. Осталась ревакцинация в след. году, теперь знаю, что есть дешевле, чем за 3500 вроде сейчас делают, цены конские конечно(
snuppi
27.03.2018
Поздравления всем малышам-годовичкам!!!
Нам пока 11 мес. Сегодня ТО показало 77 см и 11900 г, моя в шоке...
Бегает за одну руку, иногда, забывшись, может сделать несколько шагов к дивану, а так пока боится.
Говорит на своём, но очень сложно)))
Стал очень осознанно играть и со знанием дела и с большим чувством изучать содержимое ящиков. Не просто швыряется - выбирает нужное, есть фавориты)))
Вчера вылез 7-й зуб наконец-то
Поздравляю с 7 зубом! У нашего 8-ой полез, опять кусает меня и спать стал плохо((
snuppi
28.03.2018
Спасибо! и вы держитесь, у нас прямо как расписание: если больше часа ночью не спит - значит, в течение дня проклюнется
А наш и не начинал хорошо спать, я не знаю сколько раз он за ночь просыпается, но очень много, я уже на автомате к себе придвигаю, иногда правда автомат не срабатывает, недавно проснулась от того что где то ноет, нашла на краю кровати. Слезает пока плохо, а уж во сне тем более.
с новым зубом, у нас по чуть -чут прорезывается, когда уже вылезет, весь в слюнях, соплях от этих зубов.
snuppi
28.03.2018
LeNNysinKa писал(а)
когда уже вылезет, весь в слюнях, соплях от этих зубов

те же самые мысли
crAzy CAT
04.04.2018
Ооо, 11900!!! Это серьёзно:):). Наше ТО(супер описание приема педиатра, я запомню)))))))) показало вчера 10900 и 79. Нам завтра 11 месяцев. 10900 - и то тяжело, а я еще плюс кг((( ой то ли еще будет!:). Но кушают хорошо и прибавляют хорошо. Что поделать:)
А я все плачусь от ранних просыпаний( в 5.50 для меня капец как рано...потом целый день я не в своей тарелке, причем это не зависит от того во сколько она уснула, чуть солнышко в комнату и доброе утро сразу!
Заказала римские шторы с блэк-аутом, надеюсь поможет приплюсовать часик к утреннему сну
тоже рано может встать, я вечером после отбоя детей сама с ними часто ложусь, могу что-то поделать немного, комп включу посижу чуть и все, Степа проснется, с ним и засыпаю, так хочется отвлечься, но ничего не дает поделать пока.. Мы тоже шторы обновили, не скажу, что сильно темно, но лучше стало, летом буду еще дополнительно что-то вешать. В будни встаем около 7. В выходной хочется поспать, но может встать также в 6, в пол 7, 7, пол 8 позже вроде не встает, я уж с вечера стараюсь уже ближе к 9 укладывать, но все равно светло утром и все встает. У нас внутренний будильник срабатывает у него в 20-00 все отбой, капризы, ручки, зевота, до пол 9, моемся и все спать, с 20-21 в этом промежутке укладываю, когда как.
ну вот у нас в 20.00 кпризничает уже, в 21 уже спит. Я бы легла раньше, да старший раньше чем в 22.30 не уснет. Мне бы в 7 самое то вставать, у меня видимо биоритм такой, с 11 до 7 мне легче, чем например с 10 до 6
У кого чего)) А мой совёнок... никак не могу его в нормальный режим перевести. Засыпает после 23, спит до 10. Если получается раньше будить и раньше укладывать, то, блин, ночью спит чёрти как или не спит... А в итоге утром опять дрыхнет до 10 и даже дольше и никак его не разбудить, хоть рота солдат пройдет %-)
ну да, моя хоть всю ночь спит)
tashann
28.03.2018
У нас раньше тоже так было, причем чаще всего независимо от того, во сколько ляжет, просыпался все равно в 10. Потом стал вставать в 9. А на прошлой неделе ко врачам ходили, пришлось поднять ребенка в 7. Так он после этого стал в 8 просыпаться, мстит)))
Поздравляем Ирину (Irin78) с первым годиком доченьки!
А Машеньке желаем здоровья, успехов, новых начинаний и море улыбок!
Поздравляю, Маше всегда хорошего настроения!
Irin78
30.03.2018
Спасибо огромное!
К году прошли всех врачей, ЭКГ, кровь, моча, к врачу на очередное ТО - 10 апреля (пока грипп велели не приходить).
Отметили дома, по семейному, из подарков - коляска с куклой, лего, ноев ковчег, космический песок, веселые фрукты, одежка... Буду выдавать постепенно :) Из нового - включает свет, требует как получится апплодисментов, сама себе хлопает, а еще начала интересоваться что во что можно положить. А еще - папа цифру 1 больше Маши сделал, так мы с ним последние 2 дня цветочки крутили... :)
Молодцы, ждем фотки )
поздравляем с днем рождения!
пусть у вас всегда все будет хорошо! новых умелок и главное здоровья!
Поздравляю с первым годом! Счастья и здоровья!
Девочки, вчера ходила за Бабушкиным лукошком по акции в пятерке, как обычно ни чего нет, зашла в магнит, а там без всяких акций агуша индейка 33 и агуша говядина/цыпленок 30, дешевле еще не видела.
Мне пока мясо из банок удобнее.
Надо рыбу начинать, кто какую дает, где покупаете? Сами делаете или из банок?
Старшему всегда готовила телапию и морской язык, не знала тогда, что они вредные(((
Смотрела заморозку вчера минтай, треску, что-то ни чего не приглянулось.
Надо меню разнообразить, последние дни овощи с мясом ни в какую не хочет, при том, что голодный.
дешево, в пятерке даже по акции дороже. Я рыбу не даю пока, мы сами плохо ее едим. из баночных знаю только форель с овощами, старшей покупала. У нас тоже когда как, то ест мясо то нет, индейку плохо ест.
Минтай, треску давала, варила суп густой и блендерила, хорошо ела. Рыбу покупала филе сухой заморозки.
Бабушкино лукошко 100 гр, Агуша 80гр.
По качеству мне вроде нравится, БЛ стало такое густое, мне уже кажется, что там просто муки рисовой больше) моему даже БЛ говядина-овощи надо разбавлять иначе давится.
БЛ всегда разбавляю, в говядине с овощами картофель добавлен, может поэтому такой густой.
Спасибо!
Irin78
31.03.2018
Я уже писала, нам врач рекомендовала хек, я спросила про минтай - она ответила что он "пустой", и еще - любую рыбу вводить по чуть-чуть, очень велика вероятность аллергии. Моя суп с хеком ела неплохо, но сейчас ест как то странно, при чем не зависит от вида еды (и каша и фруктовое пюре и супчик) - то все съест, то только половину и отворачивается и никакие уговоры не действуют... А так - на столик ей положу мелкие крошки (булка, хлеб, гречневая каша...) она пока их ловит, я ей в рот еду закладываю :) А папа может и супа ей ложку на стол налить и пока она размазывает, он ее кормит.
вот тоже самое, то все съест, то не впихнешь, и тоже крошки раскидываем)
nesya
02.04.2018
Покупала баночные кету и нерку...первую плевала,вторую съела с удовольствием,еще даю просто вареную маленькими кусочками треску и белую форель радужную
А месяц март у нас закрывают мама Марина (Путинка )и сынок Георгий ))
Здоровья, новых умелок и начинаний,море улыбок и позитива!
С годовасием!
Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Так приятно! Наш именинник встал уже давно. Ходит по квартире все разбрасывает и ворчит)))))) С дочкой вчера выбрали меню простое, но очень вкусное. Так здорово иметь большую семью!
К последней фразе готова поставить миллион плюсов!
Ждем фоток ))
Чего подарите?
поздравляем с годиком! растите здоровыми!
Какой у вас ранний жаворонок))) Поздравляю! Счастья и здоровья!
поздравляю с днем рождения! пусть именниник растет здоровым и счастливым!
crAzy CAT
04.04.2018
Поздравляю! Здоровья и хорошего настроения и малышу и всей семье!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.