--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Весенние карапузы 2018. Наше первое лето!

Ровесники
4840
325
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MamaNT
15.06.2018
Всем привет!
Плавно из темы ждунов предлагаю переехать в тему отчетников)
www.nn.ru/community/my_baby/...ya_32506949.html

У наших малышей первое лето, давайте поделимся как оно проходит.
MamaNT
15.06.2018
Моей девочке уже 2,5 месяца.
Сравнивая с мальчишками могу сказать - ребенок акселерат.
Уверенно переворачивается на животик. Мальчики только после массажа и обучения как
это делать.
Сама засыпает вечером - это просто шок, что так дети оказывается могут делать). Очень активно гулит, и иногда ощущение что она вообще пытается что-то сказать.
Любимая игрушка - мобиль, с интересом наблюдает за ней. Может уснуть в качелях, под машинку шшш, колыбельную и легкое покачивание.

На ГВ. Аппетит хороший. А вот вес набирает не очень, и это при учете, что она вообще-то родилась за 4 кг весом.
В 2 месяца при росте 61 см, весит 5 кг (родилась 4080 с ростом 53см). Наблюдаемся в здоровенке, пока ничего не говорят за вес, но переживаю, что отправят таки на докорм.

Прививки в месяц не сделали. Решили делать в три.
А у вас как дела?
Vick
15.06.2018
Красотка. :)
И вес вроде вполне нормальный, не накручивайся, девочки, особенно активные, они ещё и стройные, и это здорово.
annyne
15.06.2018
Какая хорошенькая! мы за первый месяц набрали тоже всего 650 гр набрали и выросли на 2 см. средний сын у меня всегда больше кг набирал. но и переворачиваться при этом начал очень поздно, тяжеловато ему было. поэтому не парюсь сейчас.
Аза
15.06.2018
Какая милота)
А в каком здоровенке вы наблюдаетесь? Нравится?
menta
17.06.2018
Красотуля!!! Вы в рост пошли. У меня также с первой дочкой было один месяц в росте "выстрелим" в следующем в весе прибавка хорошая. Сейчас, со второй плавно набираем и рост, и вес. В 2 мес были 4900кг 55 см.
какая красивая глазастая девочка))
Slastena
24.06.2018
Как взросло на фото выглядит! А как вы её учили на животик переворачиваться? Моя не очень на животе лежать любит. Чувствую, и переворачиваться на него спешить не будет. Любит чтоб её лицом вперёд носили, столбиком. Лёжа на спине быстро начинает возмущаться (
MamaNT
24.06.2018
не знаю как правильно объяснить, на ютубе много видео, можете посмотреть.

ребенок лежит на спинке, берете одну ножку повыше коленочки и перекидываете за другую. Он автоматом пойдет. Делаете повторов 5 на каждую ножку. Научиться должны достаточно быстро.
Это если желание наверно есть. У меня вот на животе не очень любит лежать, так с живота на спину сама быстренько научилась кувыркаться. А вот со спины на живот только если помочь да и то возмущаться будет.
MamaNT писал(а)
Моей девочке уже 2,5 месяца. <br> Сравнивая с мальчишками могу сказать - ребенок акселерат. <br> Уверенно переворачивается на животик. Мальчики только после массажа и обучения как <br> это делать. <br> Сама засыпает вечером

А у меня наоборот, старший очень все рано начал делать, везде рвался, все ему надо было, а дочка совсем не такая, на живот особо и не пытается переворачиваться(
Приветик, а нам 1.5 месяца. прибавили за месяц 1.7. весим 5150, рост 59см. Сейчас спать днем стал меньше намного, до обеда можем скандалить, в зависимости от погоды, главное , что б мама рядом была. Мы на ГВ, начал все активно рассматривать, хорошо реагирует на классическую музыку, ночью спит хорошо, встаем кушать через 2.5 часа, утром в 5 утра просыпаемся и начинаем играть, гулить. Вчера начал улыбаться, Голову тянем хорошо, очень любим лежать голой попой. вчера не отрываясь смотрел футбол. Мужик растет. :-D
annyne
15.06.2018
у вас совместый сон? я укладываю в кроватке, а потом беру к себе. с учетом того, что средний сын спит с нами, нам тесновато вчетвером))) спим вальтом 2*2)
MamaNT
15.06.2018
А мы себе диван купили длиной/шириной 2метра, четверо влезают вполне нормально.
annyne
15.06.2018
у нас тоже большой, только это и спасает)))
нет, это так, для фото. Совместный сон не практикую никогда. Дочки тже в кроватке всегда спали и сыночек тоже.
MamaNT
15.06.2018
Вообще мужик растет! И прибавка такая прям отличная!
Да еще и футболом заинтересовался.
Он у вас между вами с мужем спит?
Я свою попыталась так положить пару ночей, так папа ей руку на голову клал во сне, убрала ребенка от греха подальше.
Нет, это для фото положили. :-) А он уснул. :-D Просто есть такие фотки у папы с дочкой, вот и с сыном для сравнения сделали в этом возрасте. :-) А так в кроватке спит в своей. В городе кроватка с люлечкой, в деревне в обычной спит прекрасно.
Нас за прибавку в 1,6 в первый месяц педиатр отругала,сказала что много кормим,у нас СВ.Посмотрим во вт сколько за второй месяц набрали...
какой богатырь, какой хороший вес вы на ГВ набрали)
Екатерине через неделю 3 месяца. Сегодня взвесились уже 7 кг, рост в 2 месяца был 60 см. "Разговариваем" уже давно, ворочаемся с бока на бок, 2 дня уже пытается на живот переворачиваться. Любит на животе полежать и торчком чтобы носили. Может сама днем заснуть, вечером надо на руках поносить.
Полное гв, кушает каждые 2-3 часа и ночью тоже. На погоду сильно реагирует - сразу колики и просто беспокойная становится.
В никак н сделаем второй гепатит - были сопли, надеюсь на следующей недели сделаем гепатит и пневмокок, а акдс получается уже в 4 месяца будет.
Аза
15.06.2018
Ооо, наша Катерина тоже на погоду реагирует. Когда дожди тут были - плакала постоянно, на титьке висела, не знали как развлекать.
Аза
15.06.2018
Нам почти 2,5 месяца. Вес 5,8кг, рост 62см. На Гв на 1,2кг поправились за месяц, врач не ругала, но спросила, не докармливаю ли. Любит гулять по буеракам, так, чтобы коляска тряслась) укачивает, видимо) если коляска стоит или едет по ровной дороге -просыпается и орет. Поэтому посидеть на лавочке на прогулке не вариант, надо наматывать круги.
Девочки, что вы думаете насчет прививки от ротовируса? Планируете делать?
MamaNT
15.06.2018
Я хочу сделать. Вы ещё не узнавали куда можно обратиться?
Аза
15.06.2018
В здоровенке можно говорили. Завтра пойду, узнаю. Там смысл в том, чтобы сделать в один день с превенаром, а его я собираюсь в простой пол-ке делать. Поэтому придется в 2 места в один день ехать за прививками.
MamaNT
15.06.2018
Ой, а отпишитесь потом, пожалуйста, делают или нет.
Дочку наблюдает врач в здоровенке на Воровского. Пошла по отзывам с ММ.
menta
17.06.2018
Мы в 2 мес сделали от ротовируса в Здоровенке на Воровского. Делали вместе с превенаром и гепатитом В. Все в один день. От ротовируса капли. Живот правда, болел у дочки жутко и урчало весь день. Но они предупреждали что так будет. Спасал СабСимплекс. Вакцина есть и в Данко( по стоимости одинаково).От ротовируса прививают 3 раза,первую нужно успеть до 3 месяцев. Тоже наблюдаемся в Здоровенке, педиатр предложила сделать.
MamaNT
17.06.2018
Блин, те мне уже надо бежать на эту прививку.
Спасибо.
А что по стоимости сейчас за них?
menta
17.06.2018
Превенар 3750 руб, РотаТек 3500 руб. Плюс общ.анализ крови и мочи. И консультация педиатра перед прививкой. Мы когда приехали на плановый осмотр в 2 мес,наш педиатр сразу выписала направление на прививку. Платили только за прием( мы не на патронаже наблюдаемся).Превенар можно поставить бесплатно в поликлинике, но ставить все нужно в один день. Придется побегать. Мы поставили все в Здоровенке.
Аза
18.06.2018
А ротатек трехкратно нужно ставить ведь? 3500 за все 3 раза или за 1?
menta
18.06.2018
3500 за одну
Аза
18.06.2018
Мы решили не делать, т.к. наблюдаемся в сормовском филиале, а прививают только на воровского и школьной((
menta
18.06.2018
Мы тоже наблюдаемся в сормовском отделении. На Воровского ездим только прививки делать. Но скорее всего перейдем в Данко, у них дешевле получается. ( осмотр врача входит в стоимость прививки и анализы не требуют ко многим прививкам) .
MamaNT
19.06.2018
Мне кажется анализы перед прививками вообще должны быть обязательны в любой поликлинике.
menta
19.06.2018
Согласна. Даже если их не требуют, мы их сдаем. Для собственного успокоения) В Здоровенке ОАК и ОАМ дорого получается. В том же гемохелпе дешевле( по чт детям скидка) а в гемотесте еще дешевле. Поэтому лучше их сделать :)
а февральские в эту тему входят?) нам завтра 4 мес))
кушаем отлично, почти 8 кило, родился 4 кг. Что-то пытается говорить, гулит, поёт звуковысотно под музыку (удивительно просто), крутится-вертится во все стороны. Вроде даже спим. Таскаю его везде с собой: на работу, учёбу, привык к людям, всех любит пока что))
MamaNT
15.06.2018
Конечно! Присоединяйтесь к нам, мы вам очень рады!!!
спасибо)
Привет. Нам 3 недельки. Начал болеть живот...(((( Ещё высапали гормональные прыщики на лице. У кого было? Когда прошли?
MamaNT
17.06.2018
У моей были прыщики, вот в начале второго месяца прошли.
Ничем особо не мазала, врач сказала не рефлексировать по этому поводу.

Моей от коликов очень помогает эспумизан. Держитесь! Говорят к трем месяца они проходят.
У нас прыщики прям сильно обсыпали, просто умывала водичкой 2 раза в день. Недели за 3 прошли совсем.
Живот стал более или менее нормально когда стала давать каждый день в одно и тоже время по 5 капель эспумизана. Но вот вчера что то у нас разладилось. Весь день со сном какие то проблемы были а вечером колики начались - так жалко ее, всю ночь не спала я, держишь за ручку и гладишь животик успокаивается, как перестаешь плачет и просыпается. Так всю ночь и просидела.
MamaNT
17.06.2018
Когда у моей такое было, я ее положила на свой живот, примотала большим шарфом, и так и спали с ней. Я сидя, она на мне.
Но у нас к счастью таких ночей только две было.
У нас вот прям так сильно тоже 3й раз только, обычно все нормально.
Нас тоже сильно обсыпало.'.будем ждать... Тоже хочу попробовать давать в одно время, т.к. заметила, что начинается все в одно и тоже время.
А в чем вы в жару гуляете?
Мы завтра собираемся первую полноценную прогулку, не представляю, в чем идти
Мы прям очень легко одеваемся, бодик без рукавов, либо футболку со штаниками хлопковые, либо платье. И коляску я максимально открываю, так она у меня сегодня все равно вспотела.
Сегодня поседели последние неседые волосы на моей головушке. Пошли с малявкой гулять, старшая попросила сходить с ней на площадку. Встала в теньке спиной к площадке и на руках укачиваю малышку. Вдруг сверху прям по лбу моей козявочке прилетает футбольный мяч. Короче скатались в областную, посмотрели нас "на глазок", сказали что все нормально, хорошо что по лбу а не в другое место. Но при этом сказали сделать узи головы у себя в поликлинике на всякий случай и к неврологу
annyne
18.06.2018
ужас какой! сверху кто то скинул или играли неподалеку?
Кто то из мальчишек пиннул видимо не расчитав сил, я если честно не очень поняла как, но уже сейчас анализируя понимаю что удар был не очень сильный и мяч не тяжелый. В общем повезло можно сказать.
И в который раз убеждаюсь что интуиция меня не подводит а я ее часто не слушаю - вот прям не хотела туда идти, хотела во дворе погулять
MamaNT
19.06.2018
Боже, бедная малышка.
Не представляю что вы пережили, пока врачи не успокоили.
Вот я тоже переживаю, когда у меня ребенок мяч гоняет около коляски, ругаю. Оказывается не зря.
Ну от всего не перестрахуешься. Я вот теперь не знаю как возить в коляске - мы сейчас на улице мало спим, поэтому надо капюшон открывать чтобы смотрела или на ручках носить. А уже похоже шугаться от всего буду - вдруг еще чего прилетит
Сделали сегодня узи у Шабалина - все хорошо, без последствий.
MamaNT
19.06.2018
Ох, ну слава Богу!
IRIS U
25.06.2018
А Шабалин в ДОБе? Не знаете их вроде бы 2 брата, в Интре он же принимает? Просто хвалял его, а кого именно непонятно.
Игорь владимирович. Я не знаю как сейчас но раньше он в добе работал. Мы в интру ходили. Мне очень понравился. Успокоил и объяснил все.
Про брата не знаю, мне знакомые именно этого советовали.
Привет))
Нам месяц. Прибавка 800г, сейчас вес 4100 и 57см росту. Мы в основном на улице находимся, спим весь день в коляске, редко когда дома. Улыбаемся и агукаем вовсю, на животе вообще лежать не хотим, следим взглядом за котёнком, пытаемся трогать висящие рядом игрушки, ходим в баню))
Колик удалось избежать, мы с рождения сразу начали бактерии давать.
какие вы шустрые :-)
))) я перегуляла 2 недели, может в этом дело))
Прививку от гепатита мы тоже сделали, реакции не было, все хорошо) Цветение кстати нас тоже стороной не обошлось, но все само прошло недели через 2. Спим вот мы ужасно, по 20 минут, потом просыпаемся-типа выспались, и по новой спать укладываемся, и тогда спим уже долго.
Какие невесты все красивые у нас! :-D Чудо прям!
Спасибо)
и у вас какая красавица)
и в платьице уже, принцесса))
Спасибо))
Да, долго мы тепла ждали, чтоб можно было платья начать носить, а не комбезики))
Красотка.Какие волосы у вас...супер. А у нас что-то плохо пока растут.С какими родилась такие и сейчас
MamaNT
26.06.2018
К году обрастет. У меня старший родился лысый как коленка, а к году уже шевелюрой обзавелся.

Фотка супер! Очень нежная.
А я так и не сподвиглась на фотосессию новорожденных, я видимо слишком ленива для этого.
У меня сынок был волосатый, все говорили какая девочка хорошая) а у дочки никак не хотят расти. На фотосессию долго решалась. Нашла где близко к дому. Все время малышка проспала, поэтому быстро отстрелялись...
IRIS U
25.06.2018
А какие бактерии даете?
LB комплекс даём.
я опять к вам, хотя мы и летние
но я и беременная с вами начинала общаться, и теперь продолжу)
нам всего 2 недели, после роддому успели полежать в больнице с желтушкой, слава Богу удалось капельницами быстро снизить билирубин и мы теперь наконец-то дома!
налаживаю ГВ, но с большим трудом, молока не очень много, кажется, что дочка не наедается(
расскажите, кто и что пьет для усиления лактации? и надо ли сцеживать после кормления, чтобы потом побольше пришло? мне правда нечего почти сцеживать, все почти сьедается, но если помучиться, то наверное, что-то нацежу
и сколько по времени у вас длится кормление в среднем?
Я пила лактамил и чай для лактации но это мне кажется больше для самоуспокоения. Ребенок частыми кормлениями, особенно ночными сам себе насасывает. Со сцеживанием у меня как то не складывается. То есть ребенку сейчас хватает молока, но сцедить после кормлерия с этой груди ничего не могу.
Сначала кормежки были разные по времени - могла 10 минут сосать а могла и 40. Сейчас в 3 месяца 10 минут в среднем сосет и отваливается.
У меня тоже по-разному, 10-20 минут, я почему-то думала, что этого мало, ну и после груди спит по часу всего, это маловато все же для нашего возраста
Все детки разные. У меня старшая на ив была, вообще не спала.
И как многие говорят спит только на груди или с грудью. У меня дочка только первый месяц после груди засыпала. А сейчас поест и у нее прилив сил, заснуть сможет только через час а то и больше.э
Ночью мы что то плохо стали спать - все возится, то ноги задирает, то перевернуться пытается. Вроде и не хнычет, а я не могу с такой вошкой спать. Прям хоть уходи в другую комнату и на кормежки только приходить.
MamaNT
23.06.2018
Сейчас жара установилась, мне кажется поэтому. Я и сама плохо сплю. А кондей с ней боюсь включать, так и страдаю полночи.
Она сама даже меньше есть стала, после кормления головенка прям мокрая - потеет.
Я вот переживаю - сегодня тоже меньше ест, пососет чуть и все. А воду совсем не пьет. Боюсь какого нибудь обезвоживания или перегрева. Дома вообще голышом и без памперсов сейчас. Кондера нет, когда купили и ремонт делали лишней копейки не было, а теперь жалею что хоть в одной комнате бы поставили.
Мы еще такие телеса себе наели, смотрю уже потничка под шейкой и подмышечки красненькие. Прям несколько раз в день теперь буду ополаскивать ее хоть под краном.
а с какого возраста потеть начинают? у меня двухнедельная еще не потеет. и не поймешь, жарко ей или холодно
MamaNT
23.06.2018
По-моему сразу и начинают, у них организм такой же как и у нас, только размером меньше)

Ну смотрите сами, волосики не влажные ли, кожа там не блестит ли. Прыщики опять же появляются, красненькие.
я все переживаю, что молока мало((
поест минут 10, поспит 30-60 минут, и так по кругу.. мне кажется, что не наедается, но почитала тут темы на ММ и статьи, может это и нормально, хочу совсем попробовать от смеси отказаться, а кормить в таком режиме, как просит... только как вот понять, добирается она до заднего молока или только переднее получается выпивает..
ОКАПИ писал(а)
Ночью мы что то плохо стали спать - все возится, то ноги задирает, то перевернуться пытается. Вроде и не хнычет, а я не могу с такой вошкой спать.

а вы вместе спите?
fotya666
23.06.2018
Я с первой очень переживала, за первый месяц вообще мало прибавили. Считала пописы. Но тут не должно быть ни докорма ни допоя водой, чтобы верно посчитать. Сейчас уже точно не помню, но вроде минимум 8 пописов должно быть в сутки. Дочка постоянно висела первое время на груди. Насасывала молоко. Во второй месяц уже нормальная прибавка была. От докорма сразу после роддома отказалась я. А про заднее молоко, чтобы быть уверенной меняйте грудь не чаще раза в три часа где-то.
Мы из больницы выписались, ещё не набрав свой вес при рождении, хотя там в основном смесью кормились, поэтому и переживаю(
Про подсчёт пописов читала, у меня ещё какает почти после каждой еды, вроде тоже показатель того, что еды хватает)
Вы ещё не в роддоме?)
fotya666
24.06.2018
Это тоже считается, но опять же не должно быть докорма, как я понимаю. Наберёте ещё! Хотя я тоже переживаю, думаю не купить ли весы для своего успокоения.
MamaNT
24.06.2018
не надо, будет только хуже.
Они же неравномерно едят, будете переживать за каждую кормежку.

У нас сегодня бабушка решила, что дочь не спит, так как не наедается. Дала ей смесь, ну ребенок высосал 70 грамм и продолжила не спать))
fotya666
25.06.2018
Ну я не по кормлениям, а по набору / потере веса хотя бы смотрела. А так конечно согласна, что лишний раз переживать.
Вот и я первые дни после больницы паниковала и чуть что, смесь разводила, но когда после смеси несколько раз так же не спала или очень по-малу, решила попробовать без нее
Вот уже 2 суток чисто на ГВ, до месяца дотяну, взвесимся у врача и решим, что дальше делать
fotya666
25.06.2018
Вот нас вчера выписали, в роддоме немного докармливала. Сейчас нет, всю ночь на груди висел и сейчас тоже. Грудь совершенно не наливается, будто и нет там ничего особо.
Ну у вас ещё мало времени с родов прошло, и ему ещё мало надо, постепенно наладится всё)
Я по отзывам тут купила чай для лактации Бабушкино лукошко, вроде помогает немного
fotya666
25.06.2018
Надеюсь, с дочкой трудно нам гв давалось, но наладили. Но и ощущения другие совсем сейчас.
А у всех по разному. У меня вот сестра родная, дочке 9 месяцев. Так у нее вообще приливов не было, лактостазов,уменьшения молока и тд. Грудь все время в одном состоянии.
А у меня в роддоме на 3й день думала лопнут, потом еще 2 месяца то перебор был то наоборот резко уменьшалось количество молока. Вот только недавно вроде устаканилось.
fotya666
25.06.2018
Просто интересно так, со старшей по другому было. Может и правда в этот раз иначе будет. Были и приливы поначалу, а сейчас грудь такая, как будто лактация установилась, как в 4 ребенкиных месяца.
IRIS U
25.06.2018
Купите весы, с ними спокойнее. У меня со средним ребенком были весы, в роддоме была большая потеря веса, говорили что я издеваюсь над ребенком, т.к. не пою водой и не кормлю смесью.
У нас первый месяц кормления каждый час полтора были, сначала молока реально было мало, потом от этого висения лактостаз заработала, но ребенок же и рассосал застой. В общем прибавили мы 1 кг за первый месяц. За второй аж полтора. Спим вместе. Но даже если она в своей кроватке я все равно не могу спать когда возится, очень чутко сплю
MamaNT
23.06.2018
Я могу вам одолжить свой электрический молокоотсос.
Очень помог расцедиться и сосок не травмировал, как механические. У меня во время сцеживания им прям приливы происходили.
А с другой стороны вашей крохе всего 2 недели. Может еще не достаточно сил насосать себе сразу.
Спасибо, надеюсь, пока без сцеживания обойдёмся)
Сосёт хорошо, с усилием, но недолго, решила просто почаще прикладывать, сегодня всю ночь на груди висели, но я спала под это висение)
MamaNT
24.06.2018
сейчас очень жарко, у меня ребенок на груди висит максимум наверное минут 10, потом начинает капризничать и отказываться.
Вот сейчас первый раз за день нормально долго провисела.
У вас тоже? У меня вообще сейчас по 5 минут пососет и все. Даже ночью сегодня реже ела.
MamaNT
25.06.2018
Да, так же. Но сегодня на удивление спала хорошо после утреннего недокормления. Вот только встали с ней.
Скажите , а эл. молокоотсос хорошо все отсасывает? Руками что то поднадоело уже сцеживать. вот подумываю о нем, но боюсь куплю и деньги на ветер. Ручной в прошлый раз не пошел, мало сцеживает, руками больше получалось. А то у нас вечная проблема -соски большие, молоко льет, сначала детки захлебывались, приходилось сцеживать и из бутылочки давать, а потом мы к бутылочке привыкали и титя уже не нужна. И сейчас тоже самое.
MamaNT
25.06.2018
Да, мне прям очень понравился. Я им в роддоме попробовала расцедиться, была очень довольна.
IRIS U
25.06.2018
А ск. был билирубин у вас, что в больницу направили? Нам 3 недели до сих пор желтизна есть склер и кожи немного.
322 был на 6 день жизни, в больнице за неделю снизили до 140, с таким выписывают домой, ещё дома пьем урсофальк, контроль билирубина в месяц ещё будет.
Сдайте билирубин для своего успокоения
Slastena
24.06.2018
Всем привет! Мы апрельские, нам 2,5 мес. Диана прибавила в 2 мес 1700 г. Педиатр не против, но бабушка говорит, что маловато)) это она помнит старшую внучку, которая первые три мес прибавляла по килограму. Хорошо держим головку, вовсю улыбаемся, один раз случайно сама перевернулась с животика на спину. Хотим в три месяца сделать курс массажа. Медицинских показаний нет, но лишним думаю не будет. Массажистка анонсировала общеукрепляющую гимнастику, фитбол, упражнения в воде. Говорит один сеанс займёт 40-50 минут... По-моему многовато... У нас Гв, спим вместе.
Хорошая у вас прибавка)
А сколько стоит сейчас сеанс массажа?
Slastena
26.06.2018
Спасибо)

От цен на детские массажи была удивлена, на самом деле. Пять лет назад сеанс при десяти процедурах стоил 500 р. Сейчас просят 700-800. Но я смотрела только массажисток, которых мне рекомендовали друзья и знакомые. Просто по объявлениям/ отзывам незнакомых людей не смотрела.
Да да. Мы делали дочке в 2012 - если на дому то 500 если к массажистке в Айболит самим приходить то 300. А сейчас... Тоже о цен что то в шоке пока. сама еще не мониторила.
У нас массаж 600 р за процедуру обошелся, так же, как и 6 лет назад старшей делала. Массажистка та же.
IRIS U
25.06.2018
Присоединюсь тоже, у вас тут интересно: колики, прыщи:) Я пока как обезьяна из анекдота металась между весенней и летней темой про малышей, планировала родить в июне, но доча в итоге родилась 28 мая, 4120гр 57см. Несколько дней назад колики начались, стала давать Биогаю, через пару дней обсыпало, думала на пробиотик аллергия, потом дошло что это гормональная сыпь. А витамин Д никто не дает? Мне невролог сказал что и летом можно давать.
Мы аквадетрим начали - но с него обсыпало, а поскольку пили еще хофитол урсофальк то решила не давать, на солнышке много гуляли. Осенью масляный начну давать.
Пьем вигантол по схеме 5/2. В солнечный день 1 каплю, в пасмурный - 2. Но вот сейчас назначили кальций компливит месяц пить, вигантол не буду давать, т. к. в составе есть витамин Д.
allama
05.07.2018
Прочитала инструкцию к кальций компливит там противопоказание детский возраст до 3 лет.
Вы, наверное, путаете с другим препаратом. Этот для малышей как раз - и в инструкции дозировка расписана для малышей до года и после года.
MamaNT
04.07.2018
Моей кнопке уже 3 месяца)) И хоть они и пролетели как один день, сейчас даже трудно представить что ее не было в нашей жизни.
Прибавка опять 500 грамм.
Это невролог взвесила ребенка по моей просьбе.
Пошло расхождение головки и грудной клетки. Врач сказала что девочка у нас худенькая. Так что жду что скажет педиатр.
Отправили нас к остеопату и сразу после него массаж проделать, после отдыха пойдем.

Из наших достижений - уверенный поворот со спины на живот и обратно. Стала спать на животике. Больше ничего вроде как нового и нет)
А у вас как?
А нам месяц, прибавка 700 гр. Сходили к неврологу- плохо держим голову, необходимо носить воротник, сказала, что скорее всего голова у неё болит ( как она определила не поняла, по УЗИ у нас нет давления), надо делать массаж и солевые ванночки. Из достижений агукае, улыбаемся. Девочки,кто нашего возраста, как у малышей со стулом? Мы на Ив, мучает маленько живот, спаспемся эспумизамом, но вот какаем только после свечки,пробывала менять смесь- не помогло. Не знаю как быть...
Это воротник видимо всем без разбору они прописывают. Мы когда ходили - заходили к врачу по два три человека, так она время экономила видимо, пока одни раздеваются других типа "смотрит", тут же на столе у нее две стопки лежат - одна на эти воротники, другая на лекарства. И всем раздает сразу их. Мы не пользовались им ни с дочкой, ни теперь с сыном. А про голову - если у Вас роды были с отхождением вод сначала, то от этого она и отталкивается.
MamaNT
05.07.2018
У меня тоже плохо головку в месяц держала. Но никакой воротник нам не прописывали.
У нас наоборот в месяц был как прямоточный механизм: поела - покакала)))
тоже сказали не вот хорошо, но к двум месяцам стала реже какать. Сейчас 1-2 раза в день.
Вы если на смеси водичкой допаиваете?
Сегодня покакала один раз со свечкой и один раз сама))) Пропили Линекс, может он помог. Водичку обязательно пьем. Посоветовали ещё пропить Бифидумбактерин.
allama
05.07.2018
У нас в жару тоже со стулом плохо стало. Стараюсь больше воды давать. Конечно разница в возросте с вами, 4 месяца и СВ. Кушает нан гипоаллергенный, хочу ещё попробовать в одно кормление кисломолочный давать.
Наш невролог всем подряд прописывала ортопедические подушки (раздавала направление в магазин со своей фамилией и подписью). Я, чтоб не думалось, сходила ещё платно к неврологу + сделала узи шейного отдела.
Мы кушали Симилак. Сегодня читала составы всех смесей ( что в Кораблике продают), решила попробовать Нистожен, в сравним с другими смесь без пальмового масла, с пребиотиками и пробеотиками, что очень хорошо для стула. Воротник решили одевать один раз в день, часа на дава, ей конечно не нравиться, но пока посвежее стало поносим, в жару не буду одевать.
vesnann
06.07.2018
Мы родились в феврале. В месяц голову практически не держала. Невролог в поликлинике сказала пить энцефабол и солевые ванны(видимо всем после ЭКС это назначает). Сходили к другими врачам и все посоветовали ничего не делать кроме гимнастики утренней, все будет ок. В итоге даже в 3 месяца дольше 5-7 минут голову не держала еще, но потом все стало как у всех.
У меня в месяц голову тоже не держала, я сама переживала потому что старшая уже хорошо голову держала в месяц. Невролог сказала успокоиться, что к 3м месяцам будет держать. Так к 3м месяцам она не только держит но и вертунишка и егоза знатная.
Taki
06.07.2018
Не переживайте,в 1 месяц не один ребенок не держит голову.Это что- то из области фантастики,чтобы в 1 месяц ребенок держал голову.У меня 2 ребенок,в 2 месяца начала держать голову несколько секунд,в конце 3 месяца уже начала хорошо держать голову,но через 3-4 минуты уже уставала и падала.Сейчас нам 4 месяца,голову держит хорошо.Если у Вас нет кривошеести ( когда ребенок кладет голову только на одну сторону),то надо чаще ребенка выкладывать на живот,так укрепляются мышцы спины и шеи.
Читала в интернете,что ребенок начинает хорошо держать голову в 3-4 месяца.
Не переживайте,всё будет хорошо.
в месяц хорошо могут держать те дети, у кого тонус мышц повышенный, у меня старший уже неплохо держал в 1 месяц, но это именно из-за тонуса было
Приветик. Мы вчера у врача были Прибавили за второй месяц 1200. Теперь мы 6380, 62см. Растет мужичек. :-D гулим вовсю, голову держит, пока не переворачивается, но ползает на спине хорошо. Ручки раскрылись, теперь мы пытаемся схватать ими все, и в рот их с удовольствием тянем. Кулачки вкусненькие сил нет. :-)
fotya666
11.07.2018
Какие вы молодцы!!! Так держать!
спасибо.
Slastena
12.07.2018
А нам уже три мес) прибавка за третий месяц 900 г, весим 5550, рост 58. Вовсю сосёт руки и пальцы, поворачивается на бок со спины и обратно. С живота и на живот невролог сказал должны переворачиваться к 4 мес.
Одна лежит совсем недолго - в шезлонге, трогает и хватает висящие игрухи. Потом требует носить лицом к народу) ладно сейчас, относительно лёгкая, а дальше как? Начиналась я про вред кенгурушек....
Мамы, как руки освобождаете? Со старшей до 7 мес так проходила. Может за пять лет придумали чего уже))))
слинг может попробовать? тут много тем про них было
но в них вроде бы только лицом к себе можно носить
думала про эргорюкзак, но они оказывается, даже те,про которые написано, что с 3-4 месяцев, вредны! надо ждать, когда ребенок будет сидеть, тогда и кенгуру и эрго-рюкзак для него подойдут
Slastena
12.07.2018
Да, нам лицом к себе - не вариант.... Поэтому слинг и эргорюкзак не подходят...
Мы тоже любим столбиком торчать лицом к миру))) все для наших детишек такое новое, неизведанное, интересное)) а развиваются они как-семимильными шагами)) мы уже лёжа на спине, если ножки голые(не скользят) отталкиваемся от пола и пытаемся ползти, если это можно так назвать)
А мы на спине так ползем, а на животе у нас вместо ползания встает на коленки
kozinka
13.07.2018
У нас такой -->
Все продумано, сделано классно, лицом вперед можно примерно с 5ти месяцев
MamaNT
21.07.2018
всем привет!
мы сегодня вернулись из Крыма, где пробыли 12 дней.
Меня многие пугали что с такой крохой будет сложно. Но как раз с ней никаких сложностей и не возникло. Вылетали из мск, до аэропорта доехали на машине. Проспала все дорогу и весь перелет.
Соседка по креслу, увидев что полетит рядом с младенцем, просила стюардесс пересадить ее. А по прилету рассыпалась в комплиментах Насте, которую она за весь перелет ни разу не услышала.
Из всего негатива - за 10 дней из 12 не было ни разу нормального стула, только зелень, но дочка была бодра и весела. Посмотрим, что у нас здесь будет, если за неделю не наладится - пойдем к врачу.
Море и бассейн восприняла достаточно спокойно, без крика, адаптировалась достаточно быстро. Последние дни плавала уже минут по 10-15 за раз.
Вымахала под южным солнцем. Я не стала брать с собой слипы на 3-6 мес, так как они ей сильно велики были. Вернулись - а они впритык. Как она успела так махануть.. :-D :-D :-D
Ой как здорово. А мы хотели в конце августа тоже махнуть на машине на юг. Но жаркие дни показали что моя козявка плохо переносит жару и племяшку стало укачивать в машине. Поэтому решили на отдых отправить только мужа со старшей дочкой, а уж всей семьей в следующем году надеюсь слетаем.
Вот и мы тоже в жару ведём как-то непонятно себя, мало спит, много капризничает, видимо тоже плохо переносит
Какие вы молодцы!
А сколько вам уже, что и в бассейне, и в море плавали?
А вы на ГВ? Питание кардинально не меняли своё? Может воды наглоталась и это на стул повлияло?
MamaNT
21.07.2018
Спасибо)
Дочке 3 месяца. Полностью на ГВ. Я бы не сказала, что питание сильно изменилось. Может оно стало чуть разнообразнее, за счет разных блюд из одних и тех же продуктов. Ничего нового я там не ела.
Муж подумал, что это из-за моря, тк на море я ее кормила, а грудь после моря не мыла.
А мне кажется это у нее реакция на воду, которую я там пила. Она намного мягче той, что я пью здесь.
Девочки, доброе утро.
У меня такой вопрос:а кто-нибудь уже начал давать своим деткам компотики или сок?
Я сок точно не буду давать до года - не вижу смысла, по мне так только вред. Ну если только свой сок но ближе к году. Компот начну давать после того как овощи введу, ягоды морожу, яблок груш насушим. Прикорм планирую в 6 месяцев начинать.
Вы наверное на ГВ?
А какая разница? Старшая на ив была. Сейчас рекомендации особо не отличаются. И с сока прикорм уж много лет никто не рекомендует прикорм начинать? Какой смысл в соке?
Нам два месяца. Даю чаи фенхелевый, ромашка, шиповник. Сок точно долго давать не буду, компот где то с месяцев 7.
Д. Д!
Узнаю знакомые места) Виренея, Угловое,были там в 2012г.
MamaNT
11.08.2018
да-да, оно самое :-)
Всем привет. Нам сегодня 3 месяца. Мальчик у нас более менее спокойный, но как и все мальчишки ленивенький. Головку держит хорошо, на ручках только столбиком , что б все видеть, гулит , каждый раз новый звук издаем, улыбаемся вовсю, очень любим играть не с погремушками а с пеленкой. теребим ее в ручках, пробуем на вкус, тряпочник наш. :-D На бок иногда поворачивается, но если уж это ему сильно надо, а так - его и на спинке все устраивает. :-D Кушаем мамино молочко. Завтра пойдем взвешиваться.
Всем привет! Девочки, кто делал деткам АКДС русскую? Как детки перенесли?
allama
31.07.2018
Прошло более-менее нормально. За ранее начала давать противоаллергическое средство,а после прививки к вечеру стала температура повышаться, не дожидаясь 38 сбила парацетамолом. На этой неделе будем вторую делать.
annyne
01.08.2018
Все хорошо прошло. Про прививку забыла, даже финистил не давала. Температуры не было.
А кто платно делали Пентаксим? Как перенесли и где делали?
Аза
11.08.2018
Делали в данко, все хорошо прошло
MamaNT
11.08.2018
Всем привет!
Как у ваших деток дела?

Я своей ввела прикорм. Ибо интерес к еде в тарелках у нее был огромный. В столовой, она в тарелки соседей разве что не ныряла))
Купила кабачок и дала. Вот так пока на кабачке мы и сидим. Иногда покупаю баночный, если на выезде. Дома готовим.
annyne
11.08.2018
привет! вам ведь 4 месяца? вы на ГВ? я до шести месяцев не планирую давать прикорм, набирает вроде нормально. нам 25 будет 4 месяца. в три месяца весили 6800 и 64 см. проявляет большой интерес к старшему брату, всем улыбается и очень хочет сесть, иногда кажется, сейчас поднажмет и сядет)
Ой как здорово вместе спят))
И похожи с братом, да?
annyne
11.08.2018
родились вообще одинаковые, муж аж расстроился) а теперь мне кажется разные совсем
MamaNT
11.08.2018
Да, 4.
О, у меня мальчишки мои тоже такие помогаторы с дочкой. По утрам забирают ее в свою комнату и играют с ней. Я могу поспать еще часик. Даже не ожидала такого от них)

Моя уже совершила первый полет с кровати. Хорошо, что кровать была невысокая, и я рядом сидела.
Рано вы прикорм начали, видимо у вас продвинутая девочка, раз такой интерес к еде проявляет)
Я тоже хочу с прикормом подождать до 6 месяцев, а в идеале до того времени, как будет сидеть
Напомните, плиз, ребенка нельзя ведь сажать, пока сам не сядет? Или после полугода можно немного присаживать?
MamaNT
11.08.2018
Да, не рекомендуют.
Сама не помню, мне кажется сначала они ползти начинают и только потом садятся?
Да, у меня старший сначала начал ползать, потом вставать у опоры и только потом с четверенек садиться, где-то около 6-7 месяцев
annyne
11.08.2018
у меня средний такой упитанный был, что ползать начал месяцев в 8, но с 6 уже сажали его. Марсель не так много набирает, надеюсь поползет раньше.
Какпоказывает практика вес ребенка особо не влияет на сроки развития навыков.
annyne
11.08.2018
мне кажется худенькому проще ворочиться, чем полненькому)
Тут вопрос то не в худобе, а в равитии мышц и силе. У меня старшая тоже пончиком была - в 10 месяцев она на улице сама ходила, а наши сверстники худенькие даже за ручку еще не ходили, только дома по опоре.
Да, кстати, соглашусь
Старший был очень упитанный, но рано все начал делать
Аза
11.08.2018
Наш педиатр советует к концу 4го месяца начать прикорм, попробуем дать кабачка ложечку.
Пока только персик лизали)
allama
11.08.2018
В 5 месяцев начали кушать кабачок, прошла неделя. Кабачок лопает с удовольствием, пробовали в ниблере яблоко, сливу и грушу. Кабачок едим свой с огорода, протираю через сито - получается жижица не вот густое пюре. В блендере не получилось, из-за маленького объема еды. А вы как готовите?
Нам 4.5 месяца. В четверг были на приеме - сделали первый пентаксим. Весим 9 кг и 69 см.
Врач рекомендовала начинать прикорм после второй прививки, в принципе я так и планировала в 6 месяцев начинать. Интереса к еде вообще не проявляет. Только титя и все. Старшая в этом возрастп пыталась из тарелок че нить утащить и племяшка тоже.
Из умелок - переворачиваемся на живот через любой бок, с живота на спину если только очень надоело. Перекладываем игрушку из ручки в ручку. Качаем пресс и встаем на мостик. Пытаемся ползти но встаем на коленки. Ну разговариваем и смеемся. Особенно радуется сестричке.
Сколько всего умеете, молодцы)
Как вы выросли и прибавили хорошо
Мы спим мало - приходится как то развлекаться. Оттачиваем навыки так сказать.
Послежу за темкой, потом отпишусь. Мы майские, нам сейчас 2.5
MamaNT
28.08.2018
Всем привет!
Смотрю у нас совсем в теме тишина))
Как у деток дела?
У нас вылез первый зуб :-D
Вылез в принципе незаметно, не было ни температуры, ни соплей, ни каких-то капризов.
Но, зато, как вылез - в рот теперь тянет все)
annyne
28.08.2018
О! с первозубием Вас! у нас тоже на подходе. нам 4 мес, сегодня ходили ко врачу: 7800, 67 см (+1 кг и 3 см). сделали Превенар сегодня, пока полет нормальный.
Slastena
08.09.2018
Приветик! Нам вчера было 5 мес. 7300 и 66 см. В 4 мес делали массаж, после него начали переворачиваться на живот через обе стороны. С живота сама переворачивается редко. Проще покапризничать и позвать маму) Смеётся в голос со старшей сестрой, ползет на спине вверх, выгибаясь мостиком. Педиатр рекомендует начинать прикорм с кабачка. Вот собираемся начать. Вчера дала полизать яблоко( срез), очень понравилось, новый вкус... Зубов пока нет.
всем приветик. тихо у нас тут стало. наверное все заняты своими карапузиками. нам 4 мес. переворачивается со спинки на животик и обратно. поем и фырчим. разговорчивый мальчуган. слюни так до пояса и текут с 2-х мс. играем игрушками но главная игрушка так пеленка и осталась. и спим с ней и гуяем и едим. без пеленки никуда. тряпочник наш. спим ночью как и обычно. встаем в 12 и в 3 кушать а в 5 уже улыбаемся. спать днем стали меньше. больше играем. сегодня правда капризули у нас. от погоды что ли... почти не спит. на ручках виснет все не так и все не эдак.
MamaNT
04.09.2018
У вас наверное тоже зубки на подходе?
Я вот смотрю на десну дочи и кажется мне что скоро и второй зубик вылезет.
Погода ужасная вообще, взрослым-то тяжело, а малявкам нашим еще сложнее.
Я на сп купила слюнявчик с силиконовым кончиком - вот мне очень понравилось. И грудь в результате теперь сухая и погрызть есть в случае необходимости.
А покажите, пожалуйста, как выглядит слюнявчик?)
MamaNT
05.09.2018
Такой. Мне очень понравился, мягкая и ткань и силиконовый уголок
Какой симпатичный, и застёжка удобная, спасибо!
А он моющийся?
MamaNT
07.09.2018
я бы сказала что он стирающийся :-)
скажите пожалуйста,где такой можно купить?
MamaNT
07.09.2018
отправила вам в приват
Аза
07.09.2018
Какой интересный слюнявчик, скажите пжл, у кого заказывали?
MamaNT
07.09.2018
отправила в приват
Всем привет! А мы с 3-х месяцев начали мучаться животом...))))Живот схватывает, плачет по 30 мин., потом успокаивается, кушать стала хуже... А так мы уверенно держим голову, очень разговорчивые, смеемся, хватаем игрушки.
MamaNT
05.09.2018
К врачу ходили? Может вам анализ сдать на дисбактериоз?
Вроде как раз в 3 месяца должны колики проходить.
Сдали коптограмму, выявили лактозную не достаточность, приписали Лактозар, но он нам не помогает, какать только стала 2 раза в день, ранее 1 раз в день было. Вот тоже думаю, что на дисбактериоз сдать.... Хотя, по опыту со старшим ребёнком, возможно и не поможет ( куда только ни сдавали, прошло само к месяцем 5)
Были сегодня в пол-ке 7400 67 см деточка наш.
Девочки, может кому надо Мотилиум. Купили малышке, а он нам не подешел. Флакон почти полный.
MamaNT
05.09.2018
А у нас лезет второй зуб. Лезет криво, и вообще чуть ли не с внутренней стороны десны :'(
Два дня дочь была в раздрае, а сегодня я узрела второй зубик.

Перестала переворачиваться на живот, вообще не заставишь. Если положишь начинает поднимать попу и пытается ползти. Так смешно получается)

Хохочет в голос. Мне кажется уже мамкает, но возможно мне только кажется :-D

Аппетит хороший. Кушает кабачок, цветную капусту, брокколи. Кашку 5 злаков (она правда с 6-ти месяцев, но нам хорошо зашла)

Папа наш наконец-то проникся к дочке. Встает и гуляет с ней с 6 утра, дает мне поспать. Начал менять ей подгузник и все такое))) Если он рядом - я Настю на руках уже не ношу, она у папы :-[ :-*
Вам скоро 6 месяцев уже?
Как хорошо у вас прикорм пошёл))
Кормите ее полулёжа?
MamaNT
07.09.2018
через месяц практически :-)
Да, полулежа кормлю.
Расскажите, а у ваших малышей не менялось поведение у груди после 3-х месяцев?
У меня хорошо ест только ночью и днём в полусонном состоянии, в остальные кормления стала отвлекаться, плеваться, улыбаться, или наоборот нервничать, каждое кормление приходится у груди чуть покачивать, чтобы хоть как-то поела, волнуюсь, что не наедается (
И про переворот на живот спрошу, когда начали? Моя пока только на бок немного поворачивается, до живота ещё далеко( с 17.09 начнем массаж, можно он поможет
ровно в 4 уверенно начал сам крутится. и кушать тоже как вы описали.
Аза
07.09.2018
Да, у меня так же. В 3 мес. кричала и отказывалась из-за того, что десна беспокоили, сейчас, в 5 мес. отвлекается часто, болтает, ест вполоборота
После массажа точно будет переворачиваться, не волнуйтесь. Почаще показывайте, как надо переворачиваться и ребенок схватит на лету.
MamaNT
07.09.2018
у моей изменилось совсем недавно. Стала отвлекаться. Все бы ей по сторонам смотреть.
У меня реально начала переворачиваться в районе 2-х месяцев.
Есть хорошее упражнение, я с мальчишками своими делала, и с Настей тоже невролог посоветовал.
Кладете на спинку, одну ручку поднимаете наверх, над головой, так же вдоль тела, а не перпендикулярно.
Сгибаете противоположную ножку в колене и подтягиваете немного к животу, и потом стараетесь положить ее на сторону где ручка вытянута. Ребенок у вас сразу начнет переворачиваться.
Повторяете по 5 раз в каждую сторону.
спасибо, я еще выше прочитала ваше сообщение про эти перевороты, сегодня попробовала, но как раз не знала, что с ручками делать, как их правильно складывать, теперь буду знать))
MamaNT
07.09.2018
Я не могу не похвастаться ?
Погремушка! Съёмка со вспышкой и без.
Отобрана старшим братом :-D ибо ему нужнее
прикольно так светится))
А у вас много ночью ребенок сикает? У нас раньше с утра памперсом убить можно было, а сейчас такое ощущение что пару раз сикнет только и все. Правда раньше ночью она каждые 2 часа ела а сейчас пару раз полноценно. Я уж и мочу на всякий сдала, но все равно думается.
И еще вопросик. Вы вроде самые близкие к нам по возрасту. Как сейчас развлекаетесь, кае играете с ребенком, что делаете?
Мы конечно помладше, но тоже есть стала реже и памперс меньше наполнен за ночь, да и дневные не такие наполненные, я волноваться начала, что не доедает дочка, вот жду взвешивания в 3 месяца
Не, у нас с наеданием точно все ок. Прибавки очень хорошие. И днем она кушает полноценно, отвлекается конечно но ест и сикает хорошо. А вот ночью у нас титька теперь вместо пустышки - просто во рту подержать ну или пару раз соснуть.
Всем привет, а нам 12 сентября 4месяца... очень сладкая девочка-очень спокойная, всегда улыбается, всегда с ней можно договориться)) ездеем везде, ходим по гостям, по ТЦ, по зоопаркам и паркам-все интересно, спокойная очень.
Прикорм начали в 3мес-рано, да...но мы так хотим. Кушаем кабачок, тыкву, грушу, кашу, печеньки.
Спим всю ночь) в общем не ребенок, а мечта)) правильно имя наше
Не успела дописать-имя наше переводится как божественная мудрость, и я ни сколько не пожалела, что назвала дочь так, как хочется, хоть и все вокруг против были.
Аза
09.09.2018
А у нас в 5 мес начался кризис сна. Ночью ворочается, каждые 2 часа просыпается. днем по полчаса спит и сна ни в одном глазу, укладываемся по полчаса, а раньше за 5-10мин. Надо весь режим переиначивать
Slastena
09.09.2018
У нас ночью всегда так есть и было) еда каждые 1,5-2 часа, ворочается. А часов с 5 до 7-8 вообще как червячок, я уже не сплю в это время. Днем сны по 30- 40 мин и один длинный. Но в некоторые дни длинного сна может не быть (((
Аза
09.09.2018
У нас в 5 всегда просыпается, до 6 валяется болтает, кемарю если получается
Betty*
18.09.2018
как боретесь с кризисом сна?
Аза
18.09.2018
Никак, жду что перерастем. Я на зубы грешу, возможно вылезет парочка, попроще будет
Betty*
18.09.2018
У нас тоже самое . Капризы перед сном . Заснуть не может. Беспокоится
Slastena
19.09.2018
Когда сильно капризничает из за зубов, делаю свечку вибуркол. Хорошо помогает. Со старшей только им и спасалась когда зубы лезли.
Betty*
19.09.2018
Как понять что из-за зубов?
Мой вообще ноет постоянно
Даже иногда когда ест ворчит
Началось в 5 месяцев примерно
Но я иногда калгелем мажу
Slastena
20.09.2018
Когда на ночь уложить не могу из-за капризов, руки во рту постоянно, и нет других видимых причин для беспокойства, делаю на ночь свечку. Эффект вижу. Калгелем и др мазала старшей, но эффект длится минут 10-15, только чтоб на сон укачать. А днем вообще смысла мазать нет- сразу все слизывает и ждёт добавки.
Betty*
20.09.2018
Спасибо буду иметь ввиду !
Betty*
09.09.2018
Всем привет! 3 сентября нам исполнилось 5 месяцев. Сейчас рост 70 см, вес 8500. Сыночка назвали Степан. Он улыбчивый у нас очень. Есть проблемка с дневным сном, спит в основном 2-3 раза по 15-30 минут максимум, капризничает перед сном, но правда ночью спит (засыпаем примерно в 8-9 вечера, около 12-1 ночи кладу его на грудь и так спим до 5-6 а иногда 7 утра! - именно так я спасла грудное вскармливание в 2,5 месяца). Сейчас мы правда на смешанном. Прикорм начала вводить в 4,5 месяца по совету врача. Полулежа, свой кабачок. Готовлю в пароварке -блендере, очень удобно! Ест сейчас около 50 грамм кабачка, сегодня попробовали чайную ложку цветной капусты - удивился новому вкусу) Заказала ниблеры, будем пробовать фрукты.
Поделитесь пожалуйста, кто как прикармливает, ест ли уже кто-то кашки, какие) Как начинали яблоко, грушу.
Планирую ему кашку купить гречневую Fleur Alpine, может кто-то пробовал?
Slastena
17.09.2018
Здравствуйте! И нам 5. Пробовали начать прикорм с кабачка. Первые три дня даже рот открывала, но морщилась после каждой ложки как стакан водки выпила)))) потом и рот открывать перестала, не зашёл кабачок( вот думаю чего дальше давать. Педиатр сказала после кабачка вводить гречневую кашу. Смотрю на fleur alpine или bebi, которые без добавок.
Betty*
17.09.2018
мой кабачки лопает за обе щеки, на руках сейчас трудно кормить, в шезлонге лучше. По 100 г съедает. А вы какой кабачок даете? Я готовлю свежий. Ему нравится. А кашку Флер альпин гастроэнтеролог одобрила, сегодня нам 5,5 месяцев. отметили первой ложкой - вроде все норм) В ниблере даю яблочко и грушу, заходит на ура
воду правда пьет с трудом
Slastena
17.09.2018
Свежий каждый день готовлю, свой с огорода. Отвариваю, воду сливаю и измельчаю в пюре блендером. Сладковатый получается , сорт такой. Не ест((( морщится и строит гримасы
Betty*
17.09.2018
я тоже сначала воду сливала, а вы водичкой разбавьте
Betty*
17.09.2018
И ещё ) кормите силиконовыми ложечками? Они намного удобнее и интереснее для малыша, проверено
Slastena
18.09.2018
Нет, пластиковая Avent. Хорошо, попробую силиконовой)
Slastena
19.09.2018
Отчитываюсь) кормила вчера по фэн-шую))) остывший кабачок давала силиконовой ложечкой, пюре сделала пожиже чем обычно. Меня снова послали) рот не открывает, морщится, хитро и пристально смотрит в глаза))) завтра буду пробовать гречневую кашу. Через пару недель устрою заход по цветной капусте.
Betty*
19.09.2018
Вчера поняла что мой всеядный
Кормили кабачком, попробовала сама - он горчит!
А Степа уплетает за обе щеки.
Пришлось вылить и сварить новый) теперь все пробую сначала сама
Мы вот тоже начали кабачок и заметила что если он теплый прям - то вся морщится и не ест, а если комнатной температуры то заходит на ура.
vesnann
17.09.2018
Гречневая еще HIPP без добавок. Она по консистенции прям как пюре, Bebi premium более неоднородная по структуре, но больше гречкой пахнет. Fleur Alpine что-то среднее между ними, только стоит намного дороже(((
Slastena
18.09.2018
Спасибо! Будем пробовать)
Аза
18.09.2018
У нас тоже морщится от кабачка смешно))
Попробую до конца недели еще, потом цв.капусту предложу
vesnann
17.09.2018
Нам уже 7 месяцев, поэтому разные каши попробовали. Fleur Alpine понравилась, очень вкусная и без добавок. Из подешевле брали Beby premium и Hipp. Тоже понравились. Beby не такая перемолотая, а hipp слишком перемолотая. Но у нас ребенок ест все, что не приколочено, поэтому покупаем то, что есть по акции. Овсянка без добавок есть только у Fleur Alpine.
Всем привет. Я за советом... Нам 3,5 месяца....имя заболели: чихает, сопли белые, глаза слезяться, температура. Вызвала врача из поликлиники, хотя уже догадывалась, что выпишет ( старшей дочке 2 года), и точно!!!: капли називин, свечи противовирусное Геноферон Лайт ( а если бы ещё кашель был, то ещё бы Лазонвал выписали бы). И я задумалась применять ли данное лечение. Со старшей так лечились, в итоге все заканчивалось антибиотиками. Чем вы лечите малышей? Не ужели больше лекарст нет кроме називина, лазонвала, геноферон лайт!?. Думаюп роконсультироваться ещё у врача, скорее всего платно. Или как бы вы поступили?
annyne
13.09.2018
И мы так лечились со средним сыном, антибиотиками не заканчивалось ни разу. Это от ребёнка зависит, кмк, от иммунитетах. Но для своего успокоения, я бы, если сомневалась, проконсультировалась с другим врачом. Выздоравливайте скорее!
Спасибо.
annyne
17.09.2018
как у Вас дела? мы тоже все заболели и средний и младший, правда с температурой только я. лечение назначили как и у Вас
Температура прошла, сопли ещё нет, но ручьи уже не текут. В итоге мы лечились: в нос альбуцит,свечи Вивефон. Выздоравливайте!!! У нас уже все переболели. Осталось долечить сопли.
annyne
20.09.2018
Вы ведь с автозавода? Какая поликлиника?
Slastena
17.09.2018
Девочки, нашла суперскую таблицу по снам!!! У нас все точь-в-точь!
MamaNT
01.10.2018
Всем привет!
Нам завтра 6 месяцев.
Поставили дефицит веса 1 степени - весит 6620, при росте 69 см.
И это при прикорме - 2 каши, овощное пюре, печенька. Козье молоко + ГВ.
Делаю вывод, что дело в моем ребенке, а не в моем молоке :-)

у нас вылезло 2 зуба. Теперь на подходе верхний. Думаю в течении недели прорежется.

Не сидит, не ползает, у опоры не стоит.
Посоветовали кучу упражнений чтобы поползла, села и тд. Отправили нас на грудничковое плавание.
В целом у нас все отлично, и грех жаловаться на что бы то ни было :-)
Нам 23 сентября исполнилось 6 месяцев. Неделю назад прорезался 1 нижний зуб, сейчас у второго краешек торчит. Весим 9500, рост точно не знаю, но где то 72 см. Ползаем только на животе, не сидим и не встаем. Из прикорма у нас пока только кабачок цветная капуста и вот то ли на брокколи то ли я чего съела - какой то прыщ на щеке вылез.
Хорошо прибавляет у вас девочка)
А переворачиваться на живот давно начала?
А прикорм полулёжа даёте, раз пока не сидит ещё?
На живот в 4 месяца переворачивалась, с живота на спину с 5. Короче щас крутится вертится и ползает как гусеница на животе. Кормлю в стульчике - полусидячее положение. Она если за что то зацепится руками - то подтянется и сядет. Это мы все набрали до 4.5 месяцев. За 2 посоедних месяца всего 500 гр.
LenaV
03.10.2018
Привет!Я в этой теме новенькая)))
Нам 15 сентября было 6 месяцев.Девочка Даша.
Вес 6800 , рост 74см.Вылезло 4 зуба, на подходе еще 2.Кушает плохо, на ИВ, прикорм-каша, кабачок, говядина, яблоко, груша.Но если зубы сильно беспокоят, то от прикорма отказывается.Поставили 2 прививку, сутки была небольшая температура.Из навыков, пытается сесть, ползает, встает в кроватке, видимо, легкая попа не дает нам спокойно лежать и запасаться жирком)))
MamaNT
03.10.2018
Привет)
Ничего себе какие вы зубастые :-*
а прикорм когда ввели?
LenaV
03.10.2018
Прикорм с 4 месяцев, т.к. были небольшие проблемы со стулом, запоры.С кабачком всё наладилось.С педиатром подбираем индивидуальный график прикорма, дама у нас капризна в еде, да и зубы сказываются.Кашу кушаем безмолочную, на смеси разведенную из-за маленьких прибавок в весе.
А у нас с кабачка наоборот стул закрепился.
Нам 30 сентября было 5 мес. Кушаем пока мамино молочко, но пробовала дать кабачок, съели 2 ложечки, брокколи не пошла вообще. кабачок правда сама варила, а капуста из баночки была. Пытается сесть, очень активно уже, но пока обложен подушками, поет громко очень на разный лад, пффф говорит, слюни так и льются ручьем у нас, зубов нет. Налаживает режим, спать вечером к 8 укладывается, если позже уже капризничать начинает. Ночью просыпаемся когда как бывает и через 2 часа встаем кушать, бывает и через 3. Но в 6 просыпаемся играть и улыбаться. В коляске уже в прогулочном блоке, т.к. люлька маловата стала, взвешиваться и измеряться попадем только в середине месяца, т.к. на этой неделе идти сама не хотела, много деток в пол-ках больных из за холода в домах и садах, а на сл. в понед. уедем к старшей дочке в область, в пятн.замуж выдаю старшую. Спит в своей кроватке, кладу, включаю колыбельную и ухожу из комнаты, но обязательно в руках его пеленочка, без нее мы так и не засыпаем.
Помню, вы писали, что старшей предложение сделали, и так быстро уже свадьба, здорово, поздравляю вас!
А как вы научили самостоятельно засыпать? Давно у вас так засыпает?
предложение ей 8 декабря сделали. :-) пора бы уж... и замуж. :-D А засыпает так с рождения, средняя тоже так засыпала. Качать то на ручках изредко покачаю, когда уж сильно самой захочется. Но он не охотно так засыпает, он один закутывается с носом в пеленочку и засыпает сладенько. пеленочка мамой пахнет, молочко когда сцеживаю ее к груди прикладываю. :-)
Да, миниатюрная она у вас)
Но вообще для 6 месяцев нормально ещё не ползать и у опоры не стоять
А куда на грудничковое плавание планируете?
Привет. Нам 4 месяца. Вес 7500, рост 65. Не переворачивается, наверно тяжело ей))) Улыбается, ржет, тащит все в рот. В коляске плохо лежит, думаю переходить в прогулочный блок. Пока не качаю, сама засыпает, зарывается в плед. Прикорм хочу вводить после первой АКДС, должны 9.10 сделать, планируют с кабачка, хотям нам говорят с каши начать, т.к мы едим мало: на ИВ, за раз съедает 120 грамм.
Аза
07.10.2018
Нам 6 месяцев. Весим 7.7кг, рост 70см. Кушаем прикорм плохо, молоко наше все. Вчера обнаружили прорезавшийся зубик))
Садится с положения полулежа, немного ползает назад, по пластунски, как раненый партизан.
Обажает со стола все сбрасывать на пол.
оо... сбрасывать со стола на пол это любимое дело и у нас. :-D
Всем привет. Хочу вводить прикорм, не могу выбрать какой фирмы кашу купить. Подскажите чем кормите своих малышей. Со старшей ели Хайнц, но сейчас гастроэнтеролог, сказал, что нет в ней ничего хорошего...Я и сама не хочу с неё начинать.
Аза
09.10.2018
Нам педиатр советовал Флер Альпин (гречку для начала)
vesnann
09.10.2018
Флер Альпин, Хипп, Бэби премиум (но у бэби не все каши без сахара)
Нам бэби премиум гречка не подошла (...давиться ребёнок ей. Видимо надо чтобы помельче перемолота была
vesnann
09.10.2018
Да, она самая грубая из всех, но мне это даже понравилось. Хипп - самая мелкая из тех, что мы пробовали.
А Малютка и Умница как? Нестле и ФрутоНяня знаю, что сладкие.
Вместо бэби премиум гречка сейчас едим фрутоняня кукурузная. Вот она у нас пошла хорошо.Про малютку тоже интересно. Знаю что раньше она плохо разводилась, тяжело было однородности добиться
Девочки, вам пришли детские?
annyne
10.10.2018
какие именно?
Которые каждый месяц, раньше до 10 числа приходили.
annyne
10.10.2018
не очень информативно) из фсс, из соц.защиты?
Из фсс
annyne
10.10.2018
мне в этом месяце 5 поступили на карту. у Вас на карту или почтовым переводом? по нормативам до 15 чисоа месяца, следующего за выплатным
Спасибо. Позвонила в ФСС, выплаты перечисляют с 1 по 15 число... Я думала всем одинаково кидают.
MamaNT
15.10.2018
Что-то меня на творчество потянуло)))
Настины 6 месяцев в фото и видео

www.youtube.com/watch?v=ewL-nlKDPhg
Круто.
Класс! Вы молодец!!
Аза
03.11.2018
Всем привет! Ребенок еще не ползает, но уже тянется вставать, что с ней делать? Не давать или наоборот купить сандалики? Боюсь, вообще не поползет тогда
Привет. Сандалики обувайте когда пойдёт, сейчас я бы не стала.
vesnann
04.11.2018
У нас встала в 7 месяцев сама, хотя еще не сидела и ползала так себе. Если проблем нет со стопой, то наверное можно не носить обувь.

После того как дочка встала, ее стопы резко провалились внутрь, нам поставили врожденный вальгус и сказали дома носить обувь((( очень неудобно в обуви, но иначе она стоит на внутреннем своде и большая нагрузка на суставы.
есть детки которые не ползают а сразу идут. не переживайте, все детки индивидуальны. значит вашей так надо.
Аия не знаю, как быть? Делать с этим что или подождать?? Нам 5,5месяца девочка моя ночью ест через 3- 3,5 часа, а днём может по 5-6 часов не есть. Пробывала и водой отвлекать и качать, орем- хотим есть. Было у кого такое?
Slastena
03.11.2018
А что именно вас не устраивает?) нам почти 7 мес. Ночью ест как обычно, каждые 2-2,5 часа.... Утром памперс тяжеленный. Если б ела через 3-3.5 я б радовалась....
И тоже, качать бесполезно, только титя. Ср старшей я дотерпела до 11 мес, когда она стала каждый час титю просить - стала убирать гв....
Не устраивает, что ночью больше времени между кормления не выдерживает, а днём пожалуйста. Я, конечно, со старшей сраниваю, в 7 месяцев уже ночью ни ели. Прикорм вводом, но у нас медленно получается: овощи пока не пошли, живот болит, едим кашу гречневую, но ещё не полную порцию.
это нормально... ночью все детки едят. и что ваша в 7 мес не ела это скорее исключение чем норма. третий ребенок и все кушали по ночам. сейчас зубы видимо так и вообще через час встаю неделю уже. главное чтоб реьенка все устраивало, а мы мамочки потерпим. мы ж его хотели...
Аза
04.11.2018
Наш врач бы сказала, что днем не наедается. Вы прикорм не вводили еще?
Slastena
03.11.2018
Девочки, расскажите, у кого детки сидят или ползают? Мы ни то, ни другое не делаем пока. Через неделю 7 мес. Массаж хочу сделать, но если будет плакать как в 3 мес, то нафиг... Обойдёмся...
Аза
04.11.2018
Сделайте массаж, он очень стимулирует к новым умелкам. И совсем не факт, что ребенок будет также кричать. У нас после второго курса массажа ребенок стал садиться, и кричал меньше, но у нас и массажист другая была, кстати.
vesnann
04.11.2018
У нас ровно в 8 месяцев села, но до этого уже ползала и стояла. И вот только недавно, в 8.5 где-то, стала уверенно сидеть. Врач говорил укреплять мышцы спины при помощи упражнений.
Нам 7 месяцев и 10 дней. Не ползаем, не встаем. Но садится сама из положения полулежа в шезлонге например или когда на полу играет как то с бока помогая себе руками. Но сидит еще не очень крепко. Планирую через недельку массаж сделать., но не знаю как пойдет - до этого не было необходимости, вроде все делала в возрастные нормы.
уфф... значит у нас все нормально. нам 6. если вот в коляске или в стульчике посадить сидит хорошо. ровно. все в ручки берет, играет, кушает. Но сам пока не садится, хотя в ходунках уже гоняет вовсю. и если посадишь на полу - сидит а потом на бок клонится падает. Но он мальчишка ж... а они все позже начинают.
Активные вы мальчишки!! Нам 5,5 месяцев. В 5 только начали переворачивается. Очень ей хочется сидеть, но самой пока не получается, сама её иногда мажаю,держа за руки, иначе упадёт. Скоро сделаем массаж, думаю будем по-активнее.
Вообще, я уже хотела бежать к некролога, что доча не переворачивается. Она как почувствовала, и начала крутится.
Ну мы вообще у невролога были - она сказала что сейчас многие вообще не ползают. А так типа по нормам к 8ми месяцам ползти должна. Но мы вот вставать уже начинаем а ползти не хочет.
У меня старшая до 8 месяцев вообще ничего не умела - а потом за месяц и села и поползла и пошла. И в 10 месяцев уже по улице бегала без всяких ручек.
Девочки, может быть, кто-то еще не купил зимний комбинезон. Заказала на СП, думая, что моя вырастет, но она застряла на 66 см. Фирма Crockid, р.68-74, пух-перо, брала за 3900, отдам за 3500. Привезем или забирать в Щербинках.
Какие вы дюймовочки. А мы наоборот все переросли. 71 см. уже. :-)
Ну, может быть, вы постарше. Моя в мае родилась. И так хорошо росла, что я думала, что точно за 68 зимой перевалит, но нет. Может быть, с прикормом опять ускорится.
мы 30 апреля родились. :-) :-)
annyne
19.11.2018
а чем Вам размер 68 не нравится? 2 см разница...она же в коляске лежит, не утонет в нем. а вдруг после НГ как начнет в длину расти))) мы при росте 72 см носим комбез 86, ему свободно, хорошо в нем лежать.
В коляске уже полусидя ездит, сильно провалилась. Она еще и худыш, нам явно лучше поменьше размер.
Аза
19.11.2018
Крокид маломерка какая-то, мы на рост 68 комбезики давно уже 74 носим. Я бы тоже на вашем месте не пристраивала, а носила потихоньку
Ну, не знаю. Моя провалилась глубоко, а это значит опять что-то поддевать, чтобы не холодно было, а я избавиться хотела от тысячи слоев. Муж бурчит, что я-горе мать, всё на вырост.
MamaNT
21.11.2018
Всем привет.
Моей крохе исполнилось уже 7 месяцев.
В 7 месяцев вес 7,5кг :-D , рост 68 см. получается выросла на 1 см, а прибавила почти кг.
Свернули ГВ, так как недобор у нас сильный повесу, теперь ест смесь или козье молоко.
Очень любит общество, особенно когда с ней играют старшие братья. Пока они в школе с такой надеждой на дверь в их комнате смотрит, что может выйдет кто нибудь.

Поползла. Сама не садится, но если придержать за ручку, она из положения сидя сразу встает на ножки.
Какая прическа у вас шикарная ) А нам 11 ноября 7 мес исполнилось. Вес 9200 и рост 73 см, но мы на ИВ.Ползает и садиться уже недели две. Сидит правда не очень уверенно, заваливается назад бывает.
P.S:у нас тема до сих пор что-то летняя )
Аза
23.11.2018
В 7 мес. мы были 8.250, рост 71см. Растем в месяц по сантиметру уже третий месяц(
ползает уже почти неделю, резко вдруг начала ползать за игрушками собак))постоянно их отнимать приходится, свои игрухи не нужны. Встает сама.
Вот с едой у нас как-то не складывается( не кушает прикорм почти, молочку вот ввели, может ее хоть заинтересует
Нам сегодня 8 месяцев. Вес 10 кг. Рост точно не знаю, примерно 74 см.
Сидим, встаем в кроватке. Но неползаем по настоящему. По неврологии проблем не видят, ортопед тоже. Сегодня последний день массажа. Похоже ползать мы не будем как и мама.
С прикормом все грустно. Ввели овощи и хотели кашу но началась сильная аллергия уже непонятно на что. Все убрали и начали заново с овощей. Но варю сама и мну вилкой - очень нравится жевать. Из фруктов банан только. Сама на диете - жрать хочу. Прививки вот непонятно теперь когда продолжим.
на банан может быть аллергия...может его убрать?
я тоже на диете, и бананы мне тоже запретили есть(((
Я уже вообще все убирала. Сейчас по новой ввожу. На банан точно реакции нет, а вот как ни странно на грушу есть. Нам кстати энтеросгель очень помог - прям чистенькие стали.
Да,нам тоже помог,правда я сама его пила,так врач назначил
MamaNT
23.11.2018
У меня старший сын вообще не ползал. Он сразу пошел. месяцев в 7 уже есть видео как он ходит. Так что ползание по моему не тот этап, который ой как нужен.
У моей аллергия на мясные пюрешки. Вот теперь тоже думаю что делать.
Пока только на овощах и кашах.
Вы молодец - на диете. Я жру все что не приколочено(((
Ну просто когда у ребенка кроме сухих бляшек еще и мокнуть и зудеть начинает - уже сделаешь все что угодно. Нам кстати энтеросгель очень помог, сейчас прям чистенькие стали.
Я сама кстати тоже не ползала и старшая у меня пару недель всего.
Что то тихо у нас. Как малыши? Какие новые умелки появились? Как подросли?
Всем привет. С НОВЫМ ГОДОМ!!! ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВСЕЙ ВАШЕЙ СЕМЬЕ!!! ДЕТКАМ НОВЫХ ПОБЕД! Нам 30 было 8 мес. в 7 мес и 23 дня вылез первый зуб а ровно в 8 - у нас появился 2 зубик, мы стали ходить на коленках( до этого гоняли по пластунски очень лихо) и встали у дивана на ножки. за один день столько достижений... в новогоднюю ночь мальчик наш не спал. но мы были у старшей дочки в деревне. там дверей в комнаты нет. а приезжали сваты и еще родственники. народу много какое тут спать. каждому потискать... уложила еле еле в 1 -30 мальчика своего когда всех разогнала))). сегодня вот домой вернулись. Ну что вот за привычка у людей? Каждый хватает на руки и со стола все сует в рот. Говорю мы не едим еще ничего такого. Каждый - да что ты... вот я уже в вашем возрасте и тем и тем кормила и ничего. Товарищи!!! У меня третий ребенок, я мама не без опыта! и послать то никого блин не пошлешь! А так хочется иногда! Неприятно так все.
MamaNT
03.01.2019
милаира тихая гавань писал(а)
Каждый хватает на руки и со стола все сует в рот. Говорю мы не едим еще ничего такого. Каждый - да что ты... вот я уже в вашем возрасте и тем и тем кормила и ничего.

Ужас, бестактные и беспардонные люди. Раздражают такие очень. Со своими детьми пусть делают что хотят.
Как у вас малыш канонаду перенес? Моя дрыхла к счастью, но уснула в 23:50 :-D
Мы в деревне были. Там к счастью нет такого... Все тихо и спокойно.
MamaNT
03.01.2019
Поздравляю всех с новым годом! Здоровья деткам, чтобы только радовались за них и поменьше переживали.

Нам уже 9 месяцев. Настя моя ходит с опорой. Думаю скоро уже сделает первый шаг без поддержки. А так пока стульчик толкает и идет.
Мы наоборот с третьим только ребенком решились начинать давать еду с общего стола. Пока вот дали поесть цветную капусту - пошла на ура)
Все такая же худая :-D , особо и помацать не за что.
Говорит мама, баба, де, натя, кс - но пока в никуда, для нее это просто набор звуков.
Вылезло 4 зуба, и на подходе уже клыки.
И у нас на мясо аллергия - я в шоке((( так что меню у ребенка диетическое практически - овощи, творог, фруктовые пюрешки. Перепробовали уже и индейку, и кролика, и телятину. На все обсыпает.
MamaNT
03.01.2019
Похвастаюсь недавними фотками
Такая лапушка.
Slastena
05.01.2019
С новым годом и наступающим рождеством!!!
Нам почти 9 мес, без пары дней. Ползаем очень быстро на четвереньках, стоим у опоры, сидим. Пока не ходим. Кушаем овсяную кашу Бэби премиум, другие не ест.. Брокколи и цв капусту бабушкино лукошко, говядину и индейку из баночек. Все. Фруктовые пюре плюет, но любит погрызть яблоко и немного пожевать банан в ниблере. Первый зуб вылез ровно 31 декабря, в подарок родителям на нг) ещё три на подходе, беспокоят конечно сильно- все сует в рот, сопли , плохой сон....
У старшей ьыла аллергия на молочку до 5 лет. У младшей похоже тоже ( сама молочку не ем (была реакция) и ей пока не ввожу... Хочу анализы сдать, но думаю не мала ли для этого. У педиатра спрошу через неделю.
Девочки с гв, расскажите как вы спите? Я почти никак((( через пару месяцев думаю о завершении гв. Спать хачунимагу(
annyne
05.01.2019
я укладываю на груди, потом перекладываю в его кровать. когда просыпается (а последнее время это почти сразу, ну максимум через час-два), то беру к себе, так и спим до утра. я поняла, что совместный сон лучше, чем невыспавшаяся я) причем спим мы вчетвером на одном диване: муж со средним сыном в одну сторону, я с младшим в другую, хорошо еще диван большой. шутим, что у нас цыганский табор)
Lorylin
05.02.2019
Народ, у кого малыши уже ходят. Покупаете ли вы обувь, если да, то какую. Ходите ли на улице или нет? В каких колясках катаетесь?
MamaNT
05.02.2019
Здравствуйте.
Мы пока дома рассекаем. Дома ходим или босиком или в сандалях. А на весну купила кроссовки.
Lorylin
05.02.2019
Мы тоже только дома, но давно и уверенно, даже на бег переходим.
У меня только по опоре ходит еще. Дома иногда одеваю обычные сандали типа богородских, но у нас проблем нет. На весну ботинки котофей лежат высокие на молнии и шнуровке, не знай дорастем ли до них.
А у вас какой возраст и сколько см ножка?
Мы гулять на дневной сон ходим, в летнем блоке от коляски.
Lorylin
05.02.2019
Нам 10,5 месяцев, месяц назад была 11,5 см, сейчас не знаю. Ходим босиком в ползунках или носочках, с 9 месяцев уже без опоры. На улице погода нелетная, нааерно тоже уже примерно на апрель будем уличную обувь брать. Нам подарили коляску люльку, к сожалению без прогулочного блока, купили отдельную легкую прогулочную, но бабушка сказала, что в ней холодно. Вот если ходим, то в люльке лёжа, хотя уже не только сидим, но даже ходим давно.
MamaNT
05.02.2019
В адидасе только прошла распродажа. К скидкам в 50% потом в корзине добавлялось еще 25%.
Я взяла две пары на радостях. Одна пара вышла в 1100, вторая в 2000
Lorylin
05.02.2019
Не знала, что адидас для таких малышей обувь шьёт. Надо будет изучить вопрос, посмотреть какая обувь вообще есть и по ценам.
Добрый день. На 9 мес. Ходит вдоль дивана, сам пока боится. мы в санках сейчас ездим, покупала на Авито нику 7. Осенью прогулку купили КОРОЛ, весной на ней будем. Перешли с баночек на домашнюю пищу, варю супы с кур.грудкой, уплетает за обе щеки, кашка, творожки, бифидок ночью даю. весим 9600, 74см. А 4 февраля у меня родилась внучка! В 7 роддоме, завтра будем встречать, выписывают. Пока какое то время у нас поживут, так что у меня дома будет целый детский сад. :-) сегодня готовлюсь все мою убираю, пеленки глажу. :-) сын помогает. Дочка вчера барни на столике оставила - сын нашел быстро. В итоге сам весь как свинка, вся мебель, стенка, диван, ковер. Вот отмывала полдня.
annyne
06.02.2019
Поздравляю с внучкой! Теперь точно не скучно будет)
спасибо. да уж скучать не когда. :-)
девочки привет. как дела? как малыши? что умеете? мы машем пока (кака говорит), ладушки играем, стоим уже держась одной ручкой, ходим вдоль опоры, кидаем мячик, ловит если ему кидаю. нам 9.5 мес. очень интересен пульт и телефон но они у нас вне доступа :-) вот думаю купить ему пульт что ли какой. Думала тут про бизиборд, но передумала. Не хорошо ребенку играть с розетками, ведь будет думать что все розетки в доме это игрушки. Все столы на кухне и стенка в зале на веревочках у нас. :-) Еще ну прям очень надо в туалет ему залезть. столько ж всего там интересного... :-D кушаем все. варю суп с грудкой и овощами , в блендере перемалываю. Творожок папа покупает на детской кухне мешаю с овощами, фруктами. Кашу из коробочек. Ряженку, бифидок, снежок хорошо пить начал. Хочу уже со смеси на молоко соскакивать.
Нам через 3 дня 11 месяцев будет. Говорит мама, баба, дед, кока, няня, нямням, дай, кака(это и ворона и лягушка с разной интонацией), ка(пока и машет). Ну ладушки, просьбы выполняет. Любит порисовать каляки-маляки и подпевает на своем если какие то песенки нравятся. Пытается есть сама- получается пока фигово. Вчера сделала первые самостоятельные 4 шага.вот отболели тут вместе - старшая принесла вирусняк. И с едой у нас не очень. Хорошо едим только овощи, после болезни мясо что то не хочет. Каши ест. Творог и фруктовое пюре, кефир не ест.
ой и мы пляшем. музыку слышит и головой мотать начинает. все трое по разному. Юля старшая ручками крутила, Яна средняя попкой сидя плясала, а Антошка вот головой. Смешные такие :-D
У меня старшая лихо так попой вертела, племяшка руками танцует. А вот младшая у нас дама степенная - лишнее движение просто так не сделает. Поэтому мы просто поем :-D
MamaNT
21.02.2019
Привет-привет! Давно мы тут не встречались.
Насте моей уже 10 месяцев. Как быстро пролетело это время...
У нас уже 7 зубов, вот лезет 8 зубик (клык). И тяжко для нее лезет. Заболела наша кнопочка. И кашель, и сильный насморк, все у нее в носике там гуляет(((

Аллергия на мясо. Так пока и не можем дать. Растет веганкой видимо.

Из умелок - любит играть в ладушки, машет ручкой пока-пока, говорит папа (любимое слово), баба, мама, ксс - это она к кошке обращается.
Бегает с каталкой, сама ходит, только если забудется. А так боится) Забавно это выглядит. Возьмет какую нибудь фигню в ручки и идет, а без фигни либо с опорой, либо ползком.
Игнорирует мое обучение ее частям тела. Один раз показала нос и видимо решила, что этого достаточно.
Сейчас дома мало бываю, заниматься с ней уже некогда. Так что она с бабушкой развлекается)))

И мы перед новым годом сходили с детьми на фотосессию. Делюсь парой фоток)))
annyne
21.02.2019
какие все клевые!

мы уже успели в больнице полежать с пневмонией. это жесть! правда на 7 день я попросилась на дневной стационар. поймали ротовирус там еще до кучи, принесли домой его...

а так нам скоро тоже 10: ползаем, стоим уверенно и иногда передвигаемся около опоры. 6 зубов, лезут 7-8. болтает полно всего, на своем тарабарском. ест все: и суп наш, и омлет и свою еду.
annyne
21.02.2019
какой рыжий! Йоханеса Бё мне напомнил) это в кого он у Вас такой?
Он не рыжий, он ЗОЛОТОЙ.
Всем привет. Как дела? готовимся к первому празднику? А кто его уже и отметил))) Делитесь фоточками своих праздников)))

Нам 10 мес. Всю ту неделю не спали ни ночью ни днем, лезли сразу 4 зуба сверху. Дождались мы пока 3 наших ночных кошмарика, один еще на подходе, ждем. И будет у нас 6 зубов. Весим 10100, 78 см. Не знаю какой рост и брать комбинезон на весну сейчас. Растет не по дням а по часам. ))).
Как вы сейчас одеваете деток? Из зимних меховушек вылезли уже?
что мы умеем - болтаем без умолку, на своем нанайском но с такими эмоциями. Особенно папе что то втирает все. Машем пока - говорим при этом кака))), играем ладушки, танцуем головой, лазим на диван, пару раз слезли вниз головой, теперь жопкой поворачивается и на ножки встает, ходим вдоль дивана, сам может забыться и пару минут постоять без поддержки с игрушкой в руках, за одну ручку пытаемся ходить, ползаем на коленках как метеор, очень любим все закрытые двери особенно в туалет залезть. Сегодня взял кофту старшей сестренки со стирки и утопил ее в унитазе ( папа забыл дверь закрыть, сын уже шустренько все сделал), ну что - помощник в доме растет))), играем в машинки сопровождаем их звуком брррр, так едут у нас все машинки, Ну конечно мяч это вне кконкуренции. Очень любит играть в футбол, ловить, кидать. Ночью так встаем через 2-3 часа пьем молоко, кефир, ряженку, бифидок, снежок. Днем кушаем каши, творожок, супчики ( сама варю), пюре картофельное очень любим, фрукты.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.