--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ветрянка

Здоровье и безопасность
1329
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ДД! Подскажите, как облегчить зуд при ветрянке? Заболел ребенок 3,5 года, темпы нет, но чешется...( Педиатр у нас старой закалки, кроме как мазать фукорцином ничего не назначила. Сказала лишь, если сильно чесаться будет, выпить супрастин. Сама не болела, так что для себя тоже поимею ввиду...
Может какие мази, спреи сейчас есть, которые ускоряют выздоровление/уменьшают чесотку? И заодно, поделитесь отзывами, если кто-то во взрослом возрасте переболел?
Есть отзывы, кто переболел во взрослом возрасте. Думала кони двину
Прям совсем-совсем все плохо???
На начальном этапе прям совсем. Врач даже не понял, что ветрянка.
Мазать фенистилом, давать пустырник, чтобы тормозить нервную систему, так чесотка меньше
Извините, пристану, а начальный этап-это до прыщей или с первыми высыпаниями? и долго болели?
Лемуррчик писал(а)
...

Сначала высыпаний не было, я просто пластом лежала. Врач диагностировала грипп, выписала кучу препаратов. Я начала прием, на лбу появились прыщи, я их списала на аллергическую реакцию на лекарства, врач сказала отменить всё с витамином С. Дальше эти прыши раздуло и пошло вниз по телу. Я позвала знакомого педиатра, она мне с порога сказала, что ветрянка. Лечилась дней 10. Остались выболины от волдырей.
Я потом вспомнила, что в ТЦ на кассе передо мной мальчик с мамой стоял, разрисованый зеленкой
плохо. чтобы зуд снять спиртовой настойкой прижигала,мне казалось так меньше чесалось. но я думала,что себя до костей раздеру..
Юлик3
29.05.2019
Я сама болела в 27 лет. Нормально, не тяжелее, чем обычное ОРВИ. Вот только зуд был сильный. Младшая дочка болела намного тяжелее, чем я когда-то.
Да, подтверждаю. Муж болел, дети заразили, температура 40, лежал пластом несколько дней.
olesya@
29.05.2019
Вот такой хорошо помогает.
Я каламином мазала высыпания, дочка не чесалась, антигистаминные не давала. След после ветрянки остался только от самого первого высыпания, которое мы поначалу зеленкой намазали.
а при Каламине не надо больше ничем мазать?
я не мазала
Каламин и зуд снимет, и подсушит, и высыпаний мне показалось повторных меньше.
reced
29.05.2019
каламин, циндол, фукорцин, все шло в ход. от 3уда под прохладный душ , но не тереть и не трогать волдыри . Потом промокнуть пушистым полотенцем , и нама3ать вышеперечисленным. Дочь болела в 4 года , перенесла средне легко , темп была 3 дня . долго сходили следы , думала даже останутся , но год прошел и все исче3ло .
Сама болела в 19 лет , было адово , такой 3уд был , даже не чес , а именно 3уд и боль всего тела . сутки не спала . Потом пошло на спад . Ма3ала меня мама 3еленкой .
Ле-ле
29.05.2019
Каламин, но он дорогой был (когда сын болел). Им прямо все тело протирала.
Для более точечного использования может подойти цинковая мазь. Стоит не дорого, это для больших прыщей (подсушивает)
anxen
29.05.2019
мне ничего не помогало , ни антигистаминные ни каламин , я плюнула и намазалась зеленкой - и знаете чесаться стало меньше и периодически подмазывала ) потом водкой все замечательно оттирается бесследно. Но переболеть ветрянкой во взрослом возрасте это кошмар - у меня температура 40 держалась 2 дня.
Муж болел, сказал, что хуже в жизни ему не было. Пил антибиотики, вызывал врача.
У нас в группе в этом году была ветрянка и одна мама от ребенка заразилась. Зная. что заражение возможно начала заранее принимать противовирусные и прошло все более-менее, в легкой форме.
А антибиотики зачем - ветрянка это вирус, антибиотики на нее не действуют.
Там жесть была, все волдыри с гноем, чтобы не допустить бактериального заражения.
Ужжжоз(((
не то слово...
Поксклин спрей, а анигистаминное лучше в каплях зодак.
effka
29.05.2019
У меня первые симптомы в течении нескольких недель это сильная и частая головная боль, плохо проходящая от обезболивающего, лихорадка по ночам. Потом выскочил пузырёк на боку, вызвала врача она подтвердила ветрянку. Сказала, что все переболеем кто в детстве не болел. Я очень боялась за сына, но он так и не заразился хоть и был в тесном контакте. Сама болезнь протекает в несколько этапов, у меня на пике поднималась температура около 38, потом высыпания и вроде как полегче, потом снова температура и высыпания и так три раза. Пила противовирусные, прыщи пузырьки на лице вскрывала и мазала маслом розмарина, на теле дополнительно зеленкой, обязательно ежедневный душ, у меня еще были ванны с чередой, она подсушивает и обеззараживает. Чесалось жутко, но я терпела или чесала ваткой с розмарином или спиртом. Следов оспин не осталось. Очень неприятная и длительная болячка. После выздоровления нужно укреплять иммунитет.
Espe
29.05.2019
Ребёнок в апреле переболел ветрянкой, бабушка купила циндол, я - каламин (ускорять выздороввление-не ускоряют, с противозудовым эффектом). Разницы мы не заметили в эффекте, кроме цены, циндол - дешевле.
LAV
29.05.2019
Тоже порекомендую дешевый Циндол. Единственный недостаток по сравнению с зеленкой - он облетает и не видно, какие волдыри уже намазаны, приходилось каждый раз заново "разрисовывать".
Мы мазали бетадином. Он смывается бесследно и не щиплет.
Пили ацикловир кажется. Температура была. Кстати, сама я не заболела, переболели двое детей.
Юлен
29.05.2019
Я сама переболела ветрянкой в 32 года, заразилась от ребенка. Но ребенку, почему-то, тяжелее было. Меня сильно обсыпало, на лицо взглянуть было страшно, но температуры не было. Ребенка и сама мазала зеленкой (кроме лица), бетадином, от каламила тело какое-то липкое было. Самые критичные были 2-3-4 день, дико чесалось, потом на спад пошло
Я мазала современным каламином, как чесалось, так и продолжило чесаться. Помогла банальная и проверенная зелёнка.
У ребёнка в группе ветрянка.Мы с мужем по нашим данным от мам не болели.Так как ребёнок второй ,стали трястись второй раз.Позвонив и узнав ,что нет -вакцин ,да и уже поздно ,раз ребёнок был в контакте.Сдали анализ- выяснилось у нас у обоих есть антитела.Консультант сказала или Вы болели или Вам делали вакцину.Раньше какое-то время делали.Сдайте анализ может и у Вас будут антитела.
Ivy
29.05.2019
подскажите, пож-та, сколько анализ стоит?
820 один -это один не помню как называется (если болел).
Ссылаясь на данные от мамы, я сначала лечила грипп и аллергию))) источник оказался недостоверным))
Вот и я свою пытала после сдачи анализов ,горит не болела,но прививки делала все,иначе в сад бы не взяли.Вот буду у педиатра с ребёнком,ещё уточню.
Я уже сдавала в Гемохелпе 3 года назад, КП на антитела 1,07 (слабоположительный, но я не болела), просто я не очень то верю уже результатам этой конторы (уже ложноположительные приходили из гемохелпа), вот не знаю пронесет или нет...(
А анализ на антитела у вас какой результат показал, если не болели? И вопрос, вы в итоге заболели или нет?
Антитела 9,5.Вы меня прямо расстроили.Нет и карантин ещё в саду.
Было дело, после армии. Мл. сёстры поделились вирусом. Через недели две или три началось. Как в кино, тут то же самое пишут. Резко возникшая с утра сильная головная боль. К концу вторых суток стала немного меньше трещать голова, стали появляться язвы-шишки и температура к 38ми. В третьи сутки головная боль прошла полностью с приходом температуры 40. За высокой температурой пришла масса шишек-язв по торсу. Настроение стало веселым. В эти третьи сутки и уразумел, что все сроки сходятся, ОРВИ отменяется, инкубационный период знает своё дело. Шишки просили периодического почесывания. Поэтому решился с трудом, чтоб накрасили меня в чудесный бриллиантовый зелёный цвет по пояс. Чесаться перестал. После чего провёл чудесных 4-5 дней в мягкой постеле: мне приносили еду, читал книжки и думал о прекрасном. Словом, понежившись изрядно, шишки стали высыхать и говорить "прощай, нам было хорошо вместе". Чтоб обмыть прощание с ними, заварил мешок сухого чистотела в горячей ванне и расслабился ещё разок напоследок в целебном настое. Омылся после чистой водицей и вышел из бани, как новый. Дело было в начале декабря 2002го, а вспоминаю эту негу с теплотой в душе... ))

И это далеко не самая сильная болезнь и боль, даже во взрослом возрасте, бывало на порядок сильнее.
Вам просто повезло. Ветрянка бывает в лёгкой форме.
В лёгкой форме было у сестёр, а у меня со всеми прелестями взрослой.
На лице много было? У мужа просто не было свободного места, одни прыщи, нет, даже не прыщи, а какие-то шишки, как у динозавра. Мы реально думали, что останутся следы от этого ужаса.
На лице не вот уж много, больше в волосах, там и начали появляться со второго дня, когда трещала голова по швам. А на теле по пояс- вагон целый. Хоть и сопротивлялся, но в крокодила пришлось покраситься.)
Про то, что останутся следы, тоже малость попереживал, но чистотел сотворил чудеса.
Прям улыбнул ваш ответ, несколько раз перечитала, вам рассказы надо писать )))
Наверстываю упущенное. За 10-11 кл. написал лишь 3 сочинения, включая экзаменационое и примерочное. Вот сейчас и кропаю житейские фельетоны, когда взгрустнется...)
+1 за поднятие настроения))))
Тогда с вас сайт, умиротворяющий... )
а что правда надо? :-D а то я правда могу.. только вот работы сейчас много..
Правда-правда, но не к спеху. К 2030му хотя б успеть... )
Camell
29.05.2019
Недавно переболели сын 6 лет и дочка 3 года. Мазала одного зелёнкой, другую фукорцином. Супрастин обоим, душ
Высыпаний было ооочень много у обоих. Но сыну было гораздо хуже,темпа, лежал 2 дня. Дочка скакала. Тяжело первые 3-4 дня, когда новые прыщи появляются.
Муж в студентах не заболел, хотя жил с заболевшим в одной комнате в общаге, у них половина переболели, ну, кто в детстве не болел. Зато потом от сына заразился. Ужас был. Он терпеливый очень, но на стенки кидался, помню. Дикий чес, температура, такие волдыри, как от настоящей оспы. Особенно на лице. Думала, что останутся вмятины. Но не осталось. Мазали зелёнкой просто сплошь. Ветрянка заразна очень. Сын легче перенёс. Главное, не дать расцарапать на лице. Он во сне расцарапал самую большую болячку, остался след.
спасались только мазью фенистил. Очень хорошо зуд снимает. Мазала на все поверхность тела.
Tannyy
30.05.2019
У сына ветрянка протекала очень тяжело, высыпания были даже на слизистых оболочках глаз. Мазала ацикловиром, зовираксом (тем же, чем лечат герпес на губе). Ему хорошо помогало снимать зуд и ранки быстро подсыхали.
отлично спас Каламин лосьон, недешевый, еще фиг купишь. но, прям вещь!
Нам помогла дешевая цинковая мазь в баночке из темного стекла, и зуд снимала и подсушивала. Оказалась действеннее каламина и зеленки. Когда заболел 2 ребенок сразу стала использовать эту мазь и все прошло намного быстрее и комфортнее.
циндол и ванная
Болеем вместе с дочей, с температурой и обильными высыпаниями. Мажем каламином, пьём ацикловир, для снятия зуда прописали супрастин, по себе могу сказать зуд снимает, но не на долго, ещё нам советуют цинковую мазь, говорят хорошо подсушивает. Для того чтобы не осталось следов после болячек, опять же по отзывам переболевших знакомых, рекомендуют контрактубекс, обязательно купим, т.к. на лице много высыпаний.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.