--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ветрянка и беременность

Здоровье и безопасность
352
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Zvezdo4ka
07.04.2017
Девочки! Не могу пока дойти до врача, чтобы достоверно уточнить такой вопрос.
У дочки, 2,5 лет в группе ветрянка, но она пока туда не ходит, т.к мы с ней сидели на больничном. Я сама беременна, 1 триместр, недель 5-6.
Вот думаю, вести ли ее в садик, чтобы она перенесла эту самую ветрянку или нет, и насколько она будет опасна для меня, хотя сама я ею болела в детстве.
Вчера разговаривала со своим эндокринологом, она мне что то про опоясывающий лишай говорила, как осложнение что ли....
Короче, сомнения.
Не водите! Очень большой риск для не рожденного ребенка, даже если Вы сами болели и у Вас иммунитет. Переждите карантин дома.
Если у вас антитела в хорошем титре, то вы в безопасности. Если титр низкий, то опасность существует,тк есть доля вероятности повторного заражения.
Я бы не повела,если есть возможность. Или сдайте кровь.
Zvezdo4ka
07.04.2017
Знать бы еще эти титры. Вот и хотела отвести ее, чтоб время собой заняться было.
Ваш иммунитет не защищает плод, а у плода иммунитета нет.
Какое то странное предложение. Если у матери достаточный иммунитет, а у большинства переболевших это так,то все и у нее и у плода будет хорошо. Антитела курсируют везде. Плод отдельно от матери ничем не заразится.
Ладно, не будем вдаваться в подробности, у меня у знакомых был очень печальный случай, может я не всю информацию знаю, но вроде мама переболела в детстве.
В любом случае зачем рисковать
Этот случай точно не относится к вашей фразе,вы скорее всего не правильно поняли ситуацию.
Наверное Вы правы.
Извиняюсь за дезинформацию
nesya
07.04.2017
Нет,антитела у плода тоже есть и даже после рождения еще сохраняются какое-то время
У сына в группе всю зиму был карантин по ветрянке, у том отводит муж, я забрала была беременна.
Zvezdo4ka
07.04.2017
И он, сын, не заболел??
Он раньше болел. У другого мальчика мама тоже беременна, мальчик болел, у мамы все хорошо.
а свеого то зачем тогда забирали? Он же раньше болел?
Я вечером забирала)))он ходил весь карантин.
В вашем посте не понятно) Можно подумать. что вы его забрали) А вы его забИрали)
Потом прочитала и поняла что криво написала)))нельзя писать и кормить)))
Я бы не повела, риск осложнений есть
nesya
07.04.2017
Ваши антитела передаются и плоду и даже после рождения еще сколько-то месяцев держатся у малыша,у меня дочь тоже переболела ветрянкой и я была беременна,мне тогда свекровь все подробно объяснила (она в лаборатории работает),успокоила...сюрпризом была,правда,что дочь потом повторно через год заболела и более того заразила папу,который в детстве тоже переболел в легкой форме....так что чего только не бывает!
lar-KA
07.04.2017
Можно тут спрошу - я в детстве ветрянкой не болела, ну или болела в легкой форме, что этого никто не заметил. Дети по очереди февраль-март переболели. Какие можно сдать анализы мне, чтобы выяснить, подвержена я заражению ветрянке или нет.
а любую лабораторию прийти и сказать - антитела к ветрянке. они сами вам все напишут.
Да уж чего только с этой ветрянкой не бывает. Моя коллега месяца 2 назад привезла дочь в центр вакцианции на прививку от ветрянки. А через 3 дня врач диагностировал им ветрянку уже в конечной стадии, так как пятнышек, с которыми они ехали прививаться стало еще больше)) Я понимаю, что мама ни разу ветрянки не видела и приняла ее за аллергию, но почему ветрянка не вылезла в анализах крови и при предпрививочном осмотре - не понимаю.
Если сдавали кровь перед прививкой уже заражённые и антитела не были обнаружены, то это либо попали в "окно" - инкубационный период и ранние сроки заболевания,либо чувствительность лаборатории была слишком большой,а титр слишком маленький.
LeFri
07.04.2017
и как папа перенес?
nesya
07.04.2017
Ооооочень тяжело
Инн, мне про это в свое время никто не сказал, из 7 р\д звонили инфекционистам, нам не разрешали в течение 10 дней, как старшая болела домой возвращаться из рд.
Во времена наших родителей считалось, что ветрянка заразна еще 21 день с момента, когда вылез последний пузырь.
cinemay
07.04.2017
Лучше перебдеть, чем недобдеть, я считаю))
elenka-21
07.04.2017
Я думаю, не стоит. Уточняла этот вопрос у врача, он сказал, что, если болели в детстве, то не заразитесь (собственно, это не секрет, все знают). Но, во-первых, мало ли что, в таком ответственном положении лучше себя поберечь. В беременность иммунитет слабеет, опять же у знакомого был случай - трижды болел ветрянкой, иммунитет не выработался. В самом крайнем случае, если вы все же заболеете, вам будут колоть иммуноглобулин, который опять же защитит ребенка. Но зачем вам такие приключения? Во-вторых, для старшего ребенка то еще удовольствие - этой ветрянкой переболеть. Кстати, в городе все больше случаев ветряночного энцефалита, как осложнение после "безобидной" ветрянки.
сделать прививку от ветрянки ребенку не предлагать?
Прививку можно ребёнку сделать, но опять же если у матери достаточный титр антител. Иначе ребёнка после прививки и маму нужно на время разделить.
По сути одно и то же,что прививку сейчас ребёнку сделать, что если он заболеет. Для беременной ситуация не меняется.
irushechka писал(а)
Иначе ребёнка после прививки и маму нужно на время разделить.

зачем???
после прививки от ветрянки человек не заразный, никаких ограничений нет!
После прививки есть ограничения, в том числе и необходимость исключить контакт с беременными и уязвимыми по здоровью категориями лиц. Заражение может произойти, вакцина "живая".
видимо в вакцинальных центрах об этом ничего не знают
Ну если инструкции не читают и образование не получали или получали для галочки,то может и не знают. В вакцинальный центрах гепатит б от с не отличают,что уж говорить.

Особые указания:
Вакцинированные лица должны избегать контактов с беременными женщинами, поскольку они особо чувствительны к ветряной оспе (преимущественно в течение первого триместра беременности), а также с лицами из группы высокого риска заболевания ветряной оспой в тяжелой форме (например, с пациентами с лейкозами или получающими лечение иммунодепрессантами).
Libra*
07.04.2017
Когда делала прививку себе, сразу предупредили не контактировать с беременными.
Подскажите, пожалуйста, если в курсе: я в детстве если и болела ветрянкой, то в очень легкой форме, диагноза такого не было(болел брат, с ним сидела дома на карантине). Хочу сделать своему ребенку прививку от ветрянки, сама сдала кровь на антитела, результат положительный КП=10,46. Этого достаточно, или мне тоже нужно прививаться? И с кем по этому поводу консультироваться? С инфекционистом?
Антитела то какие обнаружены?
Сдают маркёры IgM и IgG. Если у вас G обнаружены, значит есть иммунитет. Но он не всегда пожизненный,может на 10 лет хватить,может на 30.
К инфекционисту вам.
IgG обнаружены
Не нужно вам пока ничего.
спасибо))
Скажите ваше мнение. Если у ребёнка 7 лет антитела к коклюшу Lg G 17, 5 и написано что положительны. Он перенёс коклюш или это от последней прививки могут такие сохраниться?Прививка ревакцинация в 2 года была. При чем антитела сейчас через 4 месяца снизились и уже 16,5 стали, но все равно заключение положительны. Анализ оба раза сдавали в гемохелпе. Педиатр говорит что коклюш не ставят по этим антителам. Аллерголог говорит что был перенесён коклюш. Когда год назад кашлял, ПЦР из зёва и носа палочку не показал.
Может быть и вакцинация и перенесённая инфекция, антитела G по несколько лет сохраняются.
Считается обычно,что защитный титр больше 9 единиц. Чем больше,тем лучше.
Если другие антитела не обнаружены, то можно сказать, что конкретно сейчас заболевания у вас нет. Есть защитные антитела.
Аллерголог говорит, что так долго не могут быть 17. И что за 4 месяца падение сразу на еденицу. Аллерголог из садко ставит коклюш в анамнезе. Педиатр в поликлинике не ставит. Его при каждой болезни в течении этого года мучат кашель с кукареканьем и за прошлый год три раза рентген делали по подозрению на пневмонию из за этого кашля. Сейчас опять этот кашель, думала больше не вернется( три месяца его при болезни не было), на тебе привет снова. Вот какие ещё анализы сдать кроме этих поздних антител на коклюш? Какие ещё есть антитела к коклюшу?
Если бы у вас была текущая/вялотекущая инфекция, то 100% у вас бы определялись антитела класса A и M, которые свидетельствуют об острой или текущей фазе. А антитела класса G были бы несколько больше.
Коклюш такая противная инфекция, что отголоски кашля преследовать могут долго и проявлять себя при каждом орви. Постепенно сходя на нет.
И не люблю я гемохелп, не внушают они доверия, то цифры путают, то возникают у них инциденты с хранением / транспортировкой биоматериала. Не могу вас склонять к чему либо, но возможно стоит лабораторию поменять.
Я на А и М не сдавала. Где тогда лучше сдать? Вот на общем анализе в гемохелпе у него всегда моноциты высокие. В детской поликлинике сдаём всегда говорят норма.
Сейчас вам сдавать смысла нет, показатели низкие и даже есть тенденция на уменьшение. Нет у вас активной фазы.
Не очень удобно мне своими словами писать про обозначения, я с телефона пишу, в интернете есть все описания,что означают маркёры и когда выявляются. Позвольте я скопирую более менее нормальные описания:
В ходе проведения анализа на антитела к коклюшу диагностическое значение имеет уровень IgA, IgM, IgG.

IgA - превышение более 26,1 Ед/мл указывает на поражение слизистых оболочек дыхательных путей в активную фазу коклюша.

IgM - повышается в первые дни после внедрения инфекции. Увеличение IgM более 17,1 Ед/мл говорит об острой стадии болезни. Кроме того, данный показатель может повышаться у здоровых детей после недавно проведенной вакцинации АКДС вакциной.

IgG - формирует иммунный ответ в течение длительного периода. Превышение этого показателя свыше 18,0 Ед/мл свидетельствует как об имеющемся, так и перенесенном ранее коклюше. Кроме того, высокий IgG указывает на проведенную ранее вакцинацию.

newdiagnostics.ua/index.php?...ent&view=article

Где сдавать, решать вам, я доверяю инвитро и гемотесту, недавно тема была про лаборатории города, посмотрите тоже отзывы.
Asik
25.04.2017
Делала прививку ребёнку, когда была сама беременна. Уточняла у педиатра, гинеколога и иммунолога. Все дали добро, при условии, что я точно болела.
Так если у вас есть антитела в орошаем титре, то опасности нет ни в прививке, ни если бы ваш ребёнок заболел. А вот если антител защитных мало, то вполне заболеть могли. Анализ в общем сдавать нужно, чтобы принимать решение.
Е в а
14.04.2017
У нас в такой же ситуации был привит, и всё равно заболел. Правда болел легко.
Я водила. Не парилась.
Сама переболела в детстве в нормальной форме. не в легкой. высыпаний, по словам мамы. было много.
ДУ дочери в саду был карантин почти все время последние 2 года хождения в сад. Все время дома сидеть?)
Дочь заболела в итоге в подготовительной группе, когда младшей было 2 года. переболели друг за другом. Хотя карантинов было до этого - вагон и маленькая тележка.
Lekkka
14.04.2017
Тоже водила обоих, карантин был почти все время. Дети так и не болели у меня.
я не болела ветрянкой, беременность была тоже на таком же сроке , я приняла решение не водить в садик старшую. я боялась очень заболеть в положении.
3 мес сидели , ждали когда ветрянка закончится.
Zvezdo4ka
07.04.2017
Мда...

Ясно примерно. Всем спасибо за советы.
У меня дочка заболела ,когда я была на 5 мес. беременности. Я не болела ветрянкой или болела в какой нибудь скрытой форме. Мне гинеколог сказала не переживать,для плода это не опасно. Плохо когда беременная заболевает перед родами. Я не заболела.
Misss-001
07.04.2017
Была беременна-ребенка водила.Сама болела.Точно знаю, что риск нулевой, если мать болела в детстве.
Самое страшное заболеть самой во время беременности ветрянкой- это прямое показание к прерыванию, на ранних стадиях. Если у матери есть иммунитет и она об этом 100% знает, то ей не о чем переживать.
Краснуха- это прямое показание к прерыванию, а ветрянка нет.
Ну да, при ветрянке тоже показание имеется. В прошлом году я ей переболела, так участковый врач несколько раз переспросила на счет беременности и привела свой опыт из практики. Блин страшно.
Ну случаи в жизни разные бывают...
Е в а
14.04.2017
Я советую не водить. У нас был карантин по ветрянке, у меня 3 триместр, сын привит, я водила. В итоге через 20 дней один ребенок заболел, а еще через 20 дней к моменту родов мой ребенок заболел. И хотя я и новорожденная не заразились, всё равно сидеть со здоровым ребенком всегда лучше, чем с больным. Плюс всё равно я нанервничалась в начале. Тем более сейчас не редки случаи повторного заражения ветрянкой, а на 1 триместре тояно ничем болеть не стоит.
У меня была беременность недель 19 что-ли, когда дочка заболела ветрянкой. Сама переболела в детстве и слышала, что в этом случае беременным нечего опасаться. На всякий случай у врача уточнила тогда.
Stivenson
25.04.2017
У вас уже был довольно большой срок к тому же. Это на ранних сроках ветрянка может быть опасной. Я сам недавно переболел, хорошо, что нынче есть средства хорошие при ветрянке. Хоть зеленым не ходил, поксклином обрабатывал ранки, он бесцветный. И очень здорово снимает зуд
Если беременная переболела ранее ветрянкой, то для плода на любом сроке опасности нет.
У меня у подруги у Г была жесткая позиция на этот случай, сказала ребенка отселять, хотя подруга болела в детстве, на 10 дней отправляла ребенка бабушке.
У меня и муж и сын болели ветрянкой, срок был, наверно 1-2-3 недели, кароч, я еще не знала о беременности. Я в детстве болела ветрянкой, так что все хорошо. Ветрянка в группе проходила с января, сын заболел один из последних в мае, это к слову водить или нет, у нас такая вялотекущая ветрянка в группе была
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.