--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ветрянка. Мазать или не мазать?

Здоровье и безопасность
1179
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Claimore
08.11.2017
Всем привет :-)
Собираю мнения по "лечению" ветрянки.
Мазать высыпания зелёнкой или это бесполезная трата времени?
Кто не мазал, быстро ли все заживало?
Зы: вот Комаровский, например, считает этот ритуал пережитком прошлого.
Абсолютный пережиток)) но зато весело и есть что вспомнить!
titusvet
10.11.2017
Да, если ветрянка протекает легко, то весело и есть, что вспомнить. Меня в детстве фотографировали пятнистую, я своего сына тоже зафоткала на память. В том же возрасте и даже с той же моей игрушкой в руках)Самый клевый больничный был, ребенок веселый, на работу не надо, только отловить, чтобы помазать и свободен, красота!
А мы ветрянкой болели всей группой, сразу после дочкиного ДР. Вместе зелененькие к врачам ходили, вместе потом на мероприятие с остатками зелёнки. Поэтому согласна, если без осложнений и в веселой компании, то болезнь забавная
Зеленкой мажут не для того,чтобы быстрее заживало,а чтобы смотреть ,когда последний прыщ вылез.Плохого ничего в этом нет-она и подсушивает так же
alex-g
08.11.2017
Каламин,лучше зеленки.
Вода с добавками цинка и прочей хрени за 600 рублей?) лучше ромашкой протирать)))
И не видно, где мазано, где нет....
Кажется около 800 даже. В аптеке где готовят по рецептам можно купить болтушку такого же эффекта в пределах 100 рублей.
Абсолютно не согласна) Был каламин. Не видно где мазал, а где нет.
лучше тогда вообще ничего)
lar-KA
08.11.2017
У меня дети потребовали именно ветрянку. Хотели быть зелененькими человечками
Болела ветрянкой в сознательном возрасте. Очень хорошо помню облегчение и прекращение зуда после того, как намажут зеленкой. Просто не сравнить. Сейчс можно использовать каламин. Когда болел старший, разрешала ему мыться в ванной, точнее принимать ванну, нашла в инете, что пережиток, пару раз помылся, резко стало хуже, уехали в больницу, где сильно отругали и сказали, что мыться при ветрянке строго запрещено.
Claimore
08.11.2017
Очень странно, но ребёнок совсем не страдает от зуда ))
Все по разному переносят. Если легко перенесет, то отлично. Мы со старшим чесались сильно.
Юлик3
08.11.2017
Согласна с Вами, у меня и девчонки сильно чесались, и я сама, когда болела, страдала от этого мерзкого зуда. Если мазать, то и зуд прекращается на какое-то время, и папулы не инфицируются при расчесывании. Детям мазала зеленкой и каламином, себе марганцовкой.
cati
08.11.2017
Вот у меня дочь заболела ветрянкой и я начитавшись модных веяний решила зеленкой не мазать( меня в детстве вообще только марганцовкой мазали). Дочь блондинка, а высыпаний в голове много, а зеленка на волосах долго держится. Марганцовка и каламин не помогли) мокли прыщи. Зеленка отлично подсушивала. Вообщем я так и не поняла как мои родители не имели зелёнки в аптечке.
Зеленка подсушивает, и видно когда прыщики прекращают вылазить
oksambat
08.11.2017
Д.Д. у подружке только дочка отболела. Мазала циндолом примерно 100 руб стоит, а большие мазь ацикловиром. Ей посоветовали что потом рубцов не останется.
Claimore
08.11.2017
Спасибо!
veroniya
08.11.2017
Я Циндолом мазала.
kamka
08.11.2017
Мазала сначала зеленкой, что бы новые отследить, а когда высыпания заканчивались циндолом
Поскольку мы заболели в Турции на отдыхе, то в турецкой аптеке я купила какую то мазь с цинком и ей мазала, было отлично видно новые прыщи, потому что уже успели подзагореть, а мазь выбеливала кожу
natty_m82
09.11.2017
Фукарцин....циндол - 100 руб
Юля7
09.11.2017
напишу по своему опыту. Всех сильнее болела младшая, Очень много было высыпаний в промежности. И тогда нас спас циндол. Был прям ужас-ужас, после него быстро все подсушивалось. А у средней на лбу просмотрела прыщик, не намазала, остался след.
моя стала плакать когда ей на лице три точки поставила зеленкой. "Я же дееевочка!". И называла это заболевание землянка))))))) зеленка+ветрянка)))) поэтому лицо мазала раствором календулы, зуд снимает, подсушивает. А на теле зеленку использовала что бы было видно новые прыщи, контроль высыпания.
ИМХО, при ветрянке вообще не стоит вопрос мазать/не мазать.
Вопрос чем мазать.
EVa78
09.11.2017
На мой взгляд, зеленка и фукорцин подсушивают лучше, чем циндол. Но фукорцин плохо отмывается (оттирала его потом перекисью и мицеллярной водой, так до конца и не стерла). Так что старая добрая зеленка...
У нас сначала папа схватил в садике, ну я ему сказала, что эти штуки только мазать зеленкой, по другому никак))))) мазали и ржали))) он еще по вайберу отправлял фот, ну вот никак не верили, что взрослый мужик может ветрянкой заболеть. потом сын от него схватил и они бегали друг за дружкой и мазали шишки, ох и заавно было. Так бы, наверно, не мазала, зеленкой во всяком случае, есть же бесцветные иази
NAd123
12.11.2017
и как муж перенес ветрянку? у сына в садике ветрянка, муж очень боится, не болел ей в детстве(
Нуу, учитывая, что мы ожидали худшего, то вполне нормально, пару дней темература 38 с копейками и оооочень много пузырьков
NAd123
12.11.2017
спасибо, будем тоже надеяться на лучшее)
Мазала) Прошла быстро и безболезненно. Не чесались)
Никого это мазание не напрягало)
На мой взгляд, лучше быть намазанным зеленкой, что выглядит куда естественнее, чем открытые пузырьки-язвочки.
Эти новые методы чуть не угробили мужа.

Старшую мазала, все быстро прошло. Младший с мужем заболели одновременно. Младшего сразу стала мазать, мужа тоже попыталась.

Пришла врач для взрослого и новыми методами нас так налечила, что мы в больницу еле успели с сильнейшей интоксикацией.
Выписала мазь какую-то за 500 рублей маленький тюбик, ацикловир, еще внутрь мы принимали таблетки противовирусные (наверно циклоферон).

И ВНИМАНИЕ!!! почаще мыться! Новый метод!!

Слава богу жив остался, намазался сразу в больнице зеленкой. Врачу поставили за лечение кол.
Claimore
11.11.2017
А мылся муж полноценно: с мочалкой и мылом?
Вроде разрешают только пятиминутный душ, после которого не вытираться, а промокнуть тело мягкой простыней.
По "новому методу" надо было хорошенько помыться, все смывать.

Мыться нельзя совсем на самом деле.
Claimore
12.11.2017
Я раза три уже ребёнка ополаскивала под душем.
Хуже не стало.
Рискуете. Хотя после того как вышло все можно наверно. Муж мылся на 2 день, только начало болезни.
можно мазать спиртовой настойкой календулы.
Старшего мазала зеленкой - температура под 39, в лежку. Дочь зеленкой не мазала, мазала циндолом и еще какой-то специальной пенкой- температура высоченная, в лежку. Разницы никакой(((
MarishaNN
12.11.2017
У ребёнка сейчас ветрянка, я мажу цинковой пастой. Прыщи подсыхают хорошо. Не мазать не пробовала, поэтому не знаю, как бы было без прижигания
IY
12.11.2017
Я болела ветрянкой в 26 лет :) И зуд был очень сильный, и когда я намазала себя зеленкой, чесаться стало меньше. Но да, есть что вспомнить :)))))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.