--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Виниловая плитка на пол ищу отзывы

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
15339
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Knita
22.06.2020
Здравствуйте. Поделитесь, пожалуйста, отзывами по виниловой плитке на полу. Я присмотрела клеевую Таркетт Лаундж. Может быть, есть у кого в использовании имеенно она? Перед укладкой относительно ровный пол нужно выравнивать до идеального? Какой клей использовали?
LukA
22.06.2020
У меня замковая корейская кварцвинил в прихожей. Мне очень нравится, но пока только полгода лежит.
Knita
22.06.2020
Спасибо! Читала, что замковая проще в укладке, чем клеевая и не требует идеально ровного пола. Но дороже. Пытаюсь прикинуть, бюджеты обоих вариантов )
LukA
22.06.2020
Пол ровняли всё равно. Но у нас многослойный пирог для шумоизоляции ещё.
lashka
24.06.2020
а расскажите, пожалуйста, про шумоизоляцию поподробнее !
Выбрала себе последний этаж с целью тишины, так как по наивности думала, что слышно может быть только соседей сверху.....очень сильно ошиблась(((( вот теперь в поисках информации о шумоизоляции, но почему то адекватных способов никто не знает(((( либо бешено сложно и дорого, либо лотерея - может станет тише, а может и нет
LukA
25.06.2020
у нас были деревянные полы по лагам, поэтому запас по высоте большой. на межэтажное перекрытие слой насыпного пола кнауф, маты акустик батс для пола, потом гидро-шумоизоляция рулонная технониколь, потом наливной пол самовыравнивающийся и 2 слоя тонких осб плит, поверх уже финишное покрытие кварцвинил.
стены тоже старались аккустически развязать, но не всё получается без больших потерь. И да, у на тоже последний этаж.
Для комнат слои с гидроизоляцией и наливным полом хочу пропустить, очень сложно. Достаточно засыпки, плит и осб.
lashka
25.06.2020
%-)
непросто тоже((((
А сколько вышло по стоимости? И раз уж так вполне профессионально объясняете - если у меня бетонные перекрытия мне можно какие пункты пропустить? Насыпной пол?
LukA
25.06.2020
Всё это как раз на бетонные перекрытия. Если для комнат - то гидроизоляцию и наливной пол пропустить. Они же самые трудоёмкие и затратные по времени. Остальное при наличии материалов реально за пару дней сделать. Собственно гидроизоляция нужна чтобы наливной пол сделать. По цене не подскажу, всё делалось постепенно и закупками муж занимается. И работы тоже сам делал.
Мне кажется на кривоватом полу плохо будет. И швы могут гулять и торчать, и общий вид... И при ходьбе возможно будет ощущаться...

Имхо, пол надо одинаково хорошо ровнять.
O.S.V
22.06.2020
У нас такая. В нескольких комнатах, разные оттенки из разных коллекций. Клали отделочники.
Пол выравнивали очень тщательно. Клей - Homakoll 164 Prof., из коллекции Лаундж брали Костес и Рамон, и какие-то - из других коллекций. Пробег - три года, мыть пол - сплошное удовольствие. Единственный минус - сейчас бы точно не взяла покрытие светлого оттенка, на нем прекрасно видны недочеты уборки )))
Knita
22.06.2020
Спасибо! Пока я выбрала цвет Хаски. Вроде, светлый, но не самый светлый из коллекции
O.S.V
22.06.2020
И в некоторых местах именно на светлой плитке остались заметными следы подтеков клея, их немного, но они практически неубиваемы. На темных плитках, наверное, тоже есть, но их не видно.
Попробуйте обычным спиртом. Я на своей без особых усилий всё оттерла.
у нас клеевая на кухне.
Муж сам клеил, поэтому есть недочеты в швах (излишки клея плохо отмываются).
Пол теплее, чем плитка или ламинат.
Не боится воды.
Не скользкий
Посуда не вдребезги при падении (в отличии от плитки)
Думаю про такое покрытие в детской, но пока сомнения
Knita
22.06.2020
Спасибо! Я как раз хочу закатать всю квартиру в это покрытие, на смену линолеуму. Как я почитала, это самый удобный антивандальный материал с намеком на экологичность ) В чем сомнения по детской?
в большей степени по укладке)
замковый значительно дороже выходит
Elina72
22.06.2020
Виниловая только с замком (уклады как ламинат). Больше шести лет. Если необходимо можно разобрать и собрать обратно. Есть небольшая вмятина на одной из панели (ее можно поменять, но пока не напрягает), упали очень тяжелые тиски.
Удобно мыть и теплее чем ламинат и линолеум. Пол не выравнивали, укладывал муж.

Когда выбирала, тоже рассматривала клеевую, но нашла отзывы в интернете, что со временем швы расходятся и начинают задираться края.
Knita
22.06.2020
Спасибо! Напишите производителя вашей плитки?
Elina72
23.06.2020
к большому сожалению производителя не подскажу. Инструкции на русском не было. Коробку постараюсь достать, вроде бы была с остатками.
Простите,случайно в приват написала..
Долгое изучение, отзывы, консультации и т.д., в итоге на пол постелили с толстым слоем защиты Бельгию (0,5), только клеевую (которая на клей, а не самоклеющуюся) т.к. у соседей замковая и при эксплуатации швы стали шире. Замковая дороже, т.к. затраты производства больше, зато на клей не тратишься, а клеевая дешевле,но нужен клей и подороже за работу берут, так что, почти то на то и выходит. Теперь буду менять и на кухне на винил. У нас светлая, никаких погрех уборки невидно, всегда чисто)))))
Пол залили чуть финишным покрытием,что б поровнее был.
Сейчас винил даже в ванной стелят не только пол,но и стены.
Knita
22.06.2020
Спасибо! У вас плитка от Aquafloor?
Вот такой фирмы брали
smart-floors.ru/catalog/LVT/...53967-major-oak/
boooblic
22.06.2020
застелил арт винил Таркетт Лаундж две модели (симпл и акустик). Клей лучше форбо, очень сильная первичная клеевая способность. Очень долгое время на укладку, почти 1 час. В требованиях к основанию не более 2 мм на 2 метра. У меня были больше неровности. Схватилось не отдерёшь, неровностей визуально не заметить (может цвет такой). Но основание не должно быть рыхлым. У меня в одном месте стяжка была рыхлая. Пришлось снимать и самовыравнивающей смесью залить кусок.
Knita
22.06.2020
Спасибо! После частичной заливки края этого участка шлифовали? У меня тоже есть в одном месте небольшое углубление и хотела бы залить только его, но ремонтник говорит, что все равно будут выступать края, будет заметно на плитке.
boooblic
22.06.2020
сразу после заливки выровнял по уровню пола с небольшим заходом на края имеющейся стяжки. Спустя сутки после заливки прошёлся по краям шпателем на 100мм (соскоблил не значительные неровности). Были не польшие перепады, может в полмиллиметра, вообще не заметно.
Knita
22.06.2020
Спасибо) Научу вашей технологии.
boooblic
22.06.2020
когда закажите, внимательно смотрите на партию , партия всех упаковок должна быть одинаковая. Иногда впаривают остатки из других партий. Будет не значительное отличие по цвету. В магазине этого можно не увидеть, заметите на свету при укладке. Нам пришлось одну упаковку возвращать.
Knita
22.06.2020
С обоями из разных партий сталкивалась, но на плитку ПВХ не догадалась опыт применить. Спасибо!
Knita
30.07.2020
В итоге решила укладывать плитку сама. Подскажите, пожалуйста, чем вы укатывали (прижимали) плитку? Бумажным скотчем ряды стягивали?
boooblic
31.07.2020
прижимал резиновым валиком.
Скотчем ряды не стягивал.
Использовал глей форбо, у него очень сильная начальная сила схватывания и достаточно время на корректировку.
Вначале выкладывал первые 3 ряда без щелей, давал время нормально приклеиться.
Только после этого стал клеить остальные ряды.
Очень важно убирать клей на стыках плитки после очередного захода укладки.
Иначе он высыхает, образуются шеварашки, и потом одну плитку к другой прижать без микрощели проблематично.
Knita
31.07.2020
Можете дать ссылку (фото) вашего валика? Где покупали? просмотрела инет магазины, там предлагают обойные, в прокате НН тоже прижимных роликов нет. Искала такой как на фото.
Чем убирали клей? Узкийшпатель подойдет? Или нужен скребок с лезвием?
boooblic
31.07.2020
Валик брал в максидоме, обойный.
Но у меня он не такой как на фото, железка с одной стороны в валик заходит. Не удобно, прижатие не равномерное получается, приходилось лишние разы прокатывать. Лучше ищите чтобы крепление валика было с двух сторон.

Клей убирал узким шпателем и затем сразу проходил влажной тряпкой. Клей форбо на водной основе, влажная тряпка убирала вообще все остатки. В итоге даже микрощелей не оставалось. Доволен тем что клеил сам.
Knita
31.07.2020
Спасибо!
Можно я с вами постою, послушаю? :-) Делаем ремонт и этот вопрос для нас актуальный.
Хотелось бы еще услышать,в каких магазинах лучше покупать :-)
boooblic
22.06.2020
я заказывал тут stroy52.com, доставка у них бесплатная. Цены дешевле не нашёл :(. Но в магазинах чтото выбрать крайне проблематично, целых планок почти нет, только образцы. По ним трудно понять как будет выглядеть доска целиком.
boooblic
22.06.2020
если только ехать в другой магазин вначале смотреть, а у stroy52.com уже заказывать. И с ценами у stroy52.com не понятка. В интернете одни цены, в магазине могут другую назвать, поэтому заказывать лучше именно через интернет.
Спасибо! Этот магазин поиск выдает первым, я уже посмотрела. А вы заказывали там сами?
boooblic
22.06.2020
да, я заказывал там около 70 квадратов. Когда нет у них на складе, приходится подождать до недели, везут из москвы.
Knita
22.06.2020
Конечно)
Самая дешевая цена по НН на Таркетт Лаундж в строй.52, как ниже написали. И в магазине на пр. Ленина poldoma-nn.ru. Там же есть раскладка с образцами. В магазине цены существенно дороже, но обещали продать по цене сайта.
На Белинке магазин понравился, сЪездили туда, все потрогали руками, выбор большой, т.к. хотелось увидеть живьем, прежде чем заказывать, объездили пол города. Таркет принципиально не хотелось брать, т.к. соседский опыт нас не устроил.
smart-floors.ru/catalog/LVT/...53967-major-oak/
Спасибо, Белинка нам подходит :-)
мы в "топотун" е брали, наст. Варя (в Ленте отдел был) сейчас не знаю, два года назад дело было.
Там был приличный выбор в отличии от других крупных строймаркетов
Мы такой плиткой весь дом застелим.
fotya666
23.06.2020
У нас кварц виниловая плитка, клеевая. Клали отделочники на идеально ровный пол, по клею не подскажу. Ведёт себя отлично. В эксплуатации 2 года пока только. У нас светлый пол, местами видно клей, когда пол моешь. По всей квартире кроме санузлов. Брали в отделе в ТЦ Ганза.
Knita
23.06.2020
Спасибо! Что-то много тут отзывов о клее на светлой плитке(( Люблю мыть пол руками, думаю, этот аспект будет меня раздражать )) Остается надежда на выбор правильного клея и рук отделочника. Вы помните марку клея?
fotya666
23.06.2020
Нет, вообще не заостряла на этом внимания. Ну мне сверху не видно этого, а вот вблизи заметно.
У нас светлая и никакого клея не видно.
Ну если где-то клей останется его же можно убрать)
У нас были такие места, отмыли и ничего не видно)
ОЧЕНЬ большая вероятность, что швы расклеятся со временем, тут от мастера и клея зависит, больше от мастера. Если пол не ровный или песок, все будет скрипеть и хрустеть, НО подложку не рекомендуют, я бы положила самую тонкую. В использовании очень хорош, но только с замком, только на хороший пол, чтобы вы были уверена, что стяжка не начнет стрескаться. скупой платит дважды, не забывайте. и еще воспрос куда хотите положить? если на 2 местра в прихожую, то ОК,
Knita
23.06.2020
Я хочу всю квартиру плиткой ПВХ застелить. Изначально только клеевую рассматривала, но, мой пол, скорей всего, потребует наливного выравнивающего покрытия. А , хочется обойтись малой кровью. Готова уже переплатить за плитку с замком, т.к. ремонт в жилой квартире в нескольких комнатах
ну вот и посчитайте, вынести всю кв, воровнить в один уровень наливными полами (материал+работа,) уложить ламинат, ох, я бы не решилась....
елена12364 писал(а)
ОЧЕНЬ большая вероятность, что швы расклеятся со временем,

Откуда такие выводы?))
Ничего не расклеивается совершенно)
У нас на клее Таркет 3.5 года, в студии. Не убиваемая, тепло. Клей отмывается со средством против загрязнений.
Дом достроим, захреначим там весь пол ей.
O.S.V
23.06.2020
Добрый день! Если несложно, напишите марку средства. Наш даже с ацетоном не отмыли.
У нас замковый винил на кухне. Доволны.
Maurice11
31.07.2020
У нас виниловая плитка на замках. Покупали в Максидоме, пр-во Бельгия. Очень нравится: удобно мыть, пол приятный на ощупь, не холодный. Пол, вроде, до идеально ровного не выравнивали. Укладывал мастер.
oliva-nn
05.11.2020
ДД, можно контакты мастера
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.