--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вишня в этом году есть?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1022
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В нашем селе (юго-восток области) нет( На рынке здесь я не видела Родительской очень хочется.
LukA
10.08.2017
Очень много где нет, у нас на даче даже не цвела.
В городе у подъезда уже поспела, но я бы её есть не стала.
Мне на заморозку надо. В прошлом году удачно встретила машину с вишней из села Большие Бакалды. Эх и вкусная была. Номер телефона хозяев только не взяла, ворона((
В Больших Бакалдах музей вишни, но и ее там нынче нет((((
((( Я уж думала не заехать ли туда по дороге в свою деревню.
Я оттуда)))) в этом году даже на поесть не насобирали. Но буду иметь вас ввиду на будущее)
Я вас запомнила! ))) Мне в следующем году 30 кг родительской вишни забронируйте, пожалуйста)))
Арзам.напр.у нас. Родительской не было. Красной вишни набрала 10 литров,но у нас деревьев много, а урожая мало в этом году.
nightmare
10.08.2017
У нас вообще нет, Навашинский район.
Спасский район пусто
И я из Спасского)
у меня муж жить не может без вишневого варенья, а сын - без вишневого компота (в банки не катаю, из заморозки варю), покупаем много, в прошлом году по-моему 25 кг
так что я практически жизнь положила, чтобы в купить в этом году вишню)) нет ее, практически совсем. если есть у кого, то совсем немного, и родительскую вообще не видела
на средном рынке купили якобы вишню, на самом деле какая-то помесь с черешней, вообще не то, варенье сварила, а оно прозрачное((
понемногу отлавливаю частников с вишней, но у них совсем чуть-чуть, 2-3 литра и всё
и цены высокие, конечно. перекупы по 300 рублей за кг продают, частники стаканчиками, там не поймешь
И я компоты из замороженной вишни люблю. И просто залить кипятком в стакане. Надо в выходные проехаться по городским рынкам
да, я тоже кипятком заливаю или если на пару дней, то в кастрюле до кипения довожу, а потом настаиваю
можно даже и не один раз проехать - так реальнее "собрать урожай", может через час после вашего первого приезда придет бабушка с вишней
Попробуйте на Заречном рынке посмотреть, но не в ряду с бабушками, а где картошку продают вдоль здания - мы несколько лет все ягоды у этого дядечки покупаем, он видимо перекуп в области, а здесь наоборот у него все бабульки перекупают и рядом вдвое дороже продают. Но в этом году вишню ещё не видела, мне некуда морозить(((
Спасибо. Надо съездить. Я морозильную камеру купила специально для ягод. Оставила место для вишни, надеюсь купить
нету на Заречке,вторую неделю выхаживаю там,как журавль,тоже ищу вишню, сегодня женщина продавала два стакана красной и та,без слез не взглянешь
Он только в выходные бывает
нету там
Augustina
10.08.2017
Линда. По нулям. С малиной тоже так же кстати
У нас малина есть. Много заморозили
Augustina
10.08.2017
Здорово! А у нас ни садовой, ни лесной. Так, по горсточке снимали и сразу всю съедали)
Утичино. Вишни нет
У дома все деревья обсыпаны ягодами, но там видимо дикая вишня
Бор, у меня не цвела, у родителей есть, но столько вишнёвых червяков в жизни не видела! Фуу.. вчера косточки вынимала, для заморозки ягод((
Nadoeda
10.08.2017
У нас в Богородске у соседей всё дерево красное манит
Говорите адрес, ночью приеду :-D
Nadoeda
10.08.2017
Да там заброшенный участок, закрытый весь :( и вишня через забор видна, но не свисает. Самим бы нарвать
OlgaPush
10.08.2017
Кстовский район - нет.
Городецкий район-нет .У бабок на рынке 200 р майонезное ведро ,решила -ну нафиг. Остальных ягод набрали ,без вишни обойдемся .Муж тоже любитель варенья.
vjugina
10.08.2017
у нас на Линде нет :( с двух деревьев всего ягод 10
Вишня тоже через год урожай даёт что ли? Или это погода виновата ?
vjugina
11.08.2017
говорят что да.. но обычно все равно хоть что-то но не 10 ягод :(
У нас нет вишни, ни одной. Гороховецкий район, граница Нижегородской и Владимирской обл. Много чёрной смородины и крыжовника, а вот ни яблочка ни вишни в этом году нет, хотя деревьев в огороде очень много.
А у нас крыжовник сгнил из-за дождей( Смородины, малины, земляники много было. И все яблони плодоносят.
vjugina
11.08.2017
про яблони вообще слезы .. недели 3 назад одна из яблонь стояла вся усыпана яблоками ..радовались что хоть одна с яблоками .. приехали на дачу и в шоке все яблоки сгнили прям на ветках :((
b@rtimeus
10.08.2017
Была, но быстро засыхала прям на дереве, так что давно оборана и переработана. В этом году какашная вишня. Мне на 20 банок только хватило, это ни о чем:( у соседей все плохо с вишней
Ох, были времена, я по 50 банок компота закатывала ) Потом плюнула на это дело, и стала замораживать)
У нас в этом году вообще ягод никаких нет,кроме красной смородины
Балахнинский район- ноль. За 16 лет впервые такое. Расстроились так. У нас много вишен , всю зиму вишню едим, а в этом году шиш
:(
WhiteFox
10.08.2017
Муж сегодня с одного дерева собрал небольшое ведро-хватит банки на 3 компота детям и на банку наливки для меня
vjugina
11.08.2017
наливка это хорошо ..а из черноплодки не делаете ?
WhiteFox
11.08.2017
Черноплодку не делаю, не люблю
vjugina
13.08.2017
у меня черноплодка вот и думала может кто рецептом поделится
Я вино вишнёвое ( у меня получилось 8 литров)сделала, как оно своим запахом манит))), пусть настоится ещё. А наливку как вы делаете?
Расскажите про вино, как готовите
вот тут все подробно описано. хочу по ее рецепту еще виноградное поставить. Через месяц созреет местный у нас. По ее рецепту делала ткемали, томатный сок( бесподобный)), соус
forum.say7.info/topic47429.html
спасибо
Лиза,а рецепт ткемали дай?
Держи, у меня слива сладкая. Я алычу покупала , из неё делала по рецепту
forum.say7.info/topic46293.html
спасибочки
О, ДА!!! Ткемали по рецепту этой женщины - это что то! При чём - чем дольше стоит, тем вкуснее. С простым белым рисом вприкуску - ааааа..... вкуснятина! Только что тарелочку навернула. каждый год делаю, и каждый год у меня разбирают родственники-знакомые, уже приспособилась делать на всех. Только сливу желательно для него кислую-ароматную, а не пресно-сладкую.
WhiteFox
11.08.2017
В 3х литровую банку до плечиков насыпаю вишню, добавляю полкило песка, доливают до верха алкоголем, в прошлом году делала на спирту, в этом залила самогоном (презентовали, но в чистом виде его не пью, нашла куда теперь его пристроить)))). В темном месте выстоять банку месяца 1,5, периодически встряхивая, потом процедить. Количество сахара можно регулировать, в прошлом году делала по рецепту, где сахара добавляется по 400 грамм в 2 приема, вторую половину добавить забыла- было самое то, а у соседки получился вишневый сироп
А крепкая получается?
WhiteFox
11.08.2017
Спиртометром не меняла, градусов около 40
lel.ka
11.08.2017
У нас в Кстовском районе вся вишня усыпана и ее 2 ''отростка'' тоже.Клубники оооочень мало было.Малины чуть по-меньше,чем обычно,но на варенье и заморозку хватило.Хотя у свекрови,рядом с нами,в этом году нет ни вишни,ни малины.
Ly-na
12.08.2017
В Дальнеконстантиновском р-не ни одной вишенки у нас нет. А около дома и в соседних дворах, все усыпано. В этом году у нас и малины почти нет, только на поесть. Первый год такое, обычно все кусты усыпаны.
у нас нет. Вачский район. малина отвратительная.
Belga
13.08.2017
В Вачском р-не сладкой вишни не ягодки, красной ведра 2 собрала, но у нас вишневый сад огромный разросся.
нет в этом году никаких ягод, кроме клубники. На деревьях только груши :(
Земляники много было в Спасском районе. Морозилка полная.И малина была со смородиной. Других ягод мало, да(
Вчера за заречном рынке малина была 450 за кг...я в шоке(((, бабушки продавали 500р майонезное ведерко. Вишню продают стаканами. Где покупала чернику (180р) была вишня, но всего 15 кг, досталась первым 3м покупателям.
Заречный рынок для випов? :-D Ну и цены =-O
Я вчера на Заречном по 200 руб за ведёрко малины купила
Повезло вам, я днем была.
Мы тоже в районе 12, дядечки в начале стоял, потихоньку предлагал, чтобы за место не платить
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.