--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

вкусный молотый кофе для заваривания в чашке. какой?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3654
131
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
МиН(ь)
09.02.2020
только чтоб без кислого привкуса.
посоветуйте?
Лори
09.02.2020
<<Пётр Великий>>, по мне он самый вкусный. Сначала пила Жокей, потом Живой кофе, сейчас только этот, и всех своих родственников на него подсадила.
У него такой аромат мммммммм,просто безумный.
Лори
10.02.2020
Ага:)
Добрый день, в где покупаете Петр Великий? Я его в Нижнем не видела
Лори
17.02.2020
В Магните или на оптовой базе на Бекетова. Больше нигде не встречала.
На днях в ашане в фантастике видела
Сейчас в Магните на него акция
skidkaonline.ru/nizhniy-novgorod/products/176392-188915822991995488/
Спасибо!
спасибо за него, мы оценили))
Лори
02.03.2020
Пожалуйста:)
А Вы уже молотый берете или в зернах?
Лори
04.03.2020
Молотый, для заваривания в чашке
спасибо
lionchik
09.02.2020
Кроме Жокея вроде все без кислого привкуса.
Lavazza, Paulug, RioRio.
блин. у меня как раз жжокей. вот ведь
Его только на скраб от целлюлита мазаться.
Сейчас много акций на кофе, в том же спаре. Лавацца, эгоист, бушидо еще нравится.
Courvoisier писал(а)
Его только на скраб от целлюлита мазаться

ну примерно туда и пошёл. старший с ним эксперименты с косметикой ставит. то в шампунь свой добавит...до в гель для душа... но на мочалку положит
))))) в шампунь-то зачем?
все женщины именно так и спросили ))) ой,, Лиля, тут проще промолчать. попросила только в мой шампунь такое не наливать.
Мы просто не успеваем за фантазией нового поколения)
Эгоист по мне тоже кислит.
Вот он тоже разный, вельвет мне понравился больше из тех, что пробовала. Карт нуар на очереди, посмотрим.
ты именно про молотый, да?
Да. Растворимый кстати лавацца понравился намного меньше, чем молотый.а бушидо оба норм
Красенький жоккей вполне себе. И Итальянский - новый.
так он смотря какой ведь.
Жокей ещё и жжённый до кучи. по мне - самый ужасный "кофе" его не назову даже.
Случай, когда кофе - оно?)
Кимбо, Сегафредо,джулиамо. Все эти ваши жокеи -пойло неудачников
А лювак уважаете?
Он не отличается ничем, только стоит дорого
Не рискну пробовать, поэтому придется верить на слово.
Глеб Новиков писал(а)
Кимбо, Сегафредо,джулиамо

Где их берете?
В магазинах конад, лидл, деко, евроспин.
По мне, у Кимбо вкус резковатый. Муж купил в подарок, он в кофе вообще не разбирается, ориентировался на цену))
По моим ощущениям, под такой кофе сигарета очень подойдёт. Правда не курю и о таком только в книжках читала, но тем не менее.
Не пили хорошего, не надо и начинать
.
А мне только жокей бордовый нравится.
А вот, кстати, да. Как ни странно, ничего. И их новый вкус, итальянский, пока ничего.
Он вроде не новый, очень давно его покупаем. Еще зеленый хороший.
Felicita
10.02.2020
А где Итальянский покупаете, нигде не вижу его.
Сегодня посмотрела, не итальянский он, а по-восточному арабика)) итальянский наверное не брали, всегда такой покупаем.
Итальянский в светло-бежевой упаковке.
Тоже считаю, что из дешёвого сегмента кофе, Жокей по-восточному - самый достойный. Самый гадкий кофе на мой вкус - это Paulug, почти весь либо пережженый, либо безвкусный
997
09.02.2020
жардин в синих брикетах.
lashka
09.02.2020
мне Жардин весь пережжённым кажется( вне зависимости от вида
А мне он кислятиной весь кажется :)
счас была в пятёрке. с удивлением на некоторых пачках прочитала степень кислоты или кислотности. это были Паулинг вроде. золотистые пачки - 3 кислотность, а зелёные - 2 кислотность (но у них и дизайн таки разный и стоимость в два раза)
Мне Cofesso (если с написанием не наврала) нравится. Если раз в неделю по чашечке - порционные фильтры, если прям часто, в течении дня несколько чашек - можно пакет россыпью взять. И вкусно, и удобно.
Тоже его берем, после кофеварки не могу даже нюхать растворимый кофе, даже дорогой типа Эгоиста или Бушидо, а этот вполне себе для работы или дачи. И коробочка-чашечка удобная для заваривания.
А где такой берете?
Да в любом сетевом, вроде, есть этот кофе.
Обычно в Перекрестке или Окее по акции. Выгоднее упаковки по 10 шт.
Для меня только Эгоист. На работе заваривала в френчпрессе.
Жардин, эспрессо ди милано. Не кислый,хорошо заваривается,достаточно крепкий.
Лавацца
Жардин различный, Паулиг мокка.
Жокей давно не пью, кофе всегда беру по акции, пока одну пачку использую - вторая всегда про запас ждёт))
В пятницу купила Паулиг, теперь пребываю в расстройстве - соблазнилась акцией, блин, изменила Лавацце.
Раньше брала несколько раз - нормально, в этот раз - плохо прожаренный, плохо перемолотый, жмых вообще какой-то, неоднородный. Абсолютно не крепкий даже в джезве :(
И на мой вкус паулинг не крепкий. Не ощущаю его вкуса, как вода.
либо партия неудачная, либо портиться начали, жаль.
Вот такой цвет. Жмых самый натуральный.
Я Бушидо последний раз покупала.
avt-nat
09.02.2020
Жардин берём, и я и мама)
kamka
09.02.2020
Dallmayr "Prodomo"
Я, конечно, не любитель кофе в чашке заваривать, но, поскольку в рд кофе сварить проблематично))), брала с собой эгоист, вполне себе)
Жокей/жардин/паулиг мокка -лучше никакой, чем такой
я не про растворимый. именно молотый
так и я про молотый, растворимый я не употребляю никогда ни при каких обстоятельствах
а я чот и не видела эгоист молотый
Я обычно в зернах покупаю и сама мелю, но молотый тоже есть.
NataN1
09.02.2020
Московская кофейня на паях "Арабика".
Лавацца, особенно "Вкус сливок" :)
IRIS U
10.02.2020
А вкус сливок это какой?
с кремом наверное
Крема там нет. Как нет и сливок. Интересный купаж арабики и робусты, дающий сливочную пену.
так сами же пишете что с кремом в названии )))
Так это название - Lavazza Crema e Gusto. ;)
Пена сливочная, привкус сливочный. А сливок нет ;)
так и я про слово крем в названии :)
Lavazza Crema e Gusto.
marmyrr
09.02.2020
Эгоист платинум, больше ничего из растворимых не впечатлило. но только платинум, другие эгоист не понравились с кислинкой
Молотый нужен :)
таки я не про растворимый.
тут бушидо и эгоист фавориты. но ещё и черная карта нормально зашла.
marmyrr
10.02.2020
прохлопала (( таки раньше спать нужно мне ложиться, Молотый тоже берем в последнее время эгоист в зернах, сами перемалываем и Kurukahveci тоже берем (муж его в турке делает), я в чашке если нужно покрепче и не спать. и пью любой кофе без сахара, до этого жокей по-восточному (в зернах) или паулинг брала, перестали нравиться.
nk-nnov
10.02.2020
А Kurukahveci где покупаете?
marmyrr
11.02.2020
не подскажу, муж часто в москве бывает, там берет. когда видит что я его завариваю, говорит что я кощунствую, "такой" кофе и в чашку, у меня муж в турке все как положено, скоро до дойдет до варки на песке )
frau-svet
19.02.2020
В турке, конечно, классно, но пока ждешь его (на маленьком огоньке) уже все желание пропадает.
Если времени мало- тоже кипятком завариваю.
А вот варить на песке тоже бы было интересно! Так что мужа вашего поддерживаю- и вам супер-кофе перепадет! И будет у вас дома настоящий турецкий кофе с их чудесной пеночкой! Ой, уже запахло- пошла варить...
Посмотрите у oliskaAvto есть закупки по кофе можно брать в зернах можно молотый выбор большой
Из масс-маркета могу пить только эгоист, всякие жардин и прочие жокеи- сплошная робуста, я её на дух не выношу.
Самый любимый это-Gevalia!
Эгоист, бушидо, сейчас уже третью банку берем корейский имуджи в красной упаковке. В карусели бывают по очень хорошим скидкам.
молотый?
Вообще я примитивна в этом деле красный Жокей обычно.. вот прикольный еще был жокей с ароматом ирландских сливок в магните брала по акции... очень понравился...
Начиталась тут отзывов как раз про него и купила, не врут отзывы *good* да же мужу понравился
Angeluka
10.02.2020
Эгоист. Я его в зёрнах покупаю, однажды случайно купила молотый, вполне себе неплохой оказался.
Паулиг обычно беру, там на упаковке есть шкала кислотности-выбираю не больше 3ки в ней.
Жокей по мне жженая кислятина, так же как и живой кофе. Лаваццу пробовала у подруги (в красно синей пачке)-норм вроде. Эгоист в черно-белой упаковке, вроде норм (в фиолетой кислый)
Ненавижу утро писал(а)
Эгоист в черно-белой упаковке, вроде норм (в фиолетой кислый) ...

спасибо! а то реально пачек полно, а где какой вкус только методом проб и покупок
Я для себя решила, что мне по соотношению вкус-цена паулиг больше всего нравиться, но внимательно всегда смотрю на параметры. Даже у Паулика разные есть варианты по насыщенности, кислотности и еще каком-то параметру который я не помню))
полезла смотреть запасную пачку Жардина, так и не поняла, что там кислотность обозначает. Нашла интенсивность, аромат, тело.
ЮНА
10.02.2020
Давеча прикупила кофе Жокей по скидке, сегодня попробовала, мягко говоря, не понравился, очень мягко говоря.
Заметила, по скидке много чего Г.., партии неликвид так сливают((
Felicita
10.02.2020
Молотый Якобс постоянно покупаю.
Жокей Итальянский один раз купила, понравился (в продаже больше не встречала).
VAGOKS
10.02.2020
Столько тут любителей жокея) у меня муж не вот ценитель вкуса, но и то в сравнении с тем же паулингом чувствует разницу этого жокея, разные пробовал виды.
Самой очень понравился турецкий кофе (брала в закупке у белкистрелки), если к нему еще и молока с пенкой взбить, как макдаковкий получается, очень вкусный.
VAGOKS писал(а)
как макдаковкий получается, очень вкусный...

вот кстати он и фаворит. ага! :)
в мяснове тоже ничо так. но макдаковский луччше
Беру на СП Конунг, орг мелет. Мне больше всего "итальянская обжарка" нравится.
на СП беру молотый Паулиг. Несколько лет уже, мне нравится. Нет горького привкуса и ощущения порошка на зубах.
frau-svet
10.02.2020
Выскажу исключительно свое мнение.
1) Людей, которые в кофе добавляют лимон, считаю, мягко говоря, странными. Кофе не должен быть кислым! Это вам не чай с лимоном!
2) Молотый кофе не беру, никогда. Кофе одной и той же марки- молотый и в зернах- сильно различаются (проверено не раз), поэтому только в зернах. Дома я смолола кофе и в баночке на работу, на неделю.
3) Жоккей не берите... Раньше был очень даже неплохой, а сейчас... Без комментариев.
Конечно Лавацца, золотой. Всегда беру 1 кг, и только по акции. Кофе- это удовольствие, не экономьте на этом.
Лори
10.02.2020
frau-svet писал(а)
1) Людей, которые в кофе добавляют лимон, считаю, мягко говоря, странными. Кофе не должен быть кислым! Это вам не чай с лимоном!


Я добавляю:) Когда пью с сахарозаменителем, т.к. его вкус ничем больше не забить, только лимоном. Пью через - со стевией и лимоном и просто черный с корицей. И мне вкусно!

lionchik
писал(а)
Lavazza, Paulug, RioRio

скажите пожалуйста, а лавацца золотой, какой конкретно?
Спасибо.
Скажите пожалуйста, а какой именно лавацца золотой?
frau-svet
19.02.2020
Большая пачка золотистого цвета, на ней надпись" LAVAZZA ORO".
Есть еще коричневые и красные пачки- их не пробовала, но они дешевле, чем ORO (золотой).
Спасибо.
На ВБ он стоит 276 р за 250гр, это дорого?
frau-svet
19.02.2020
Это нормальная цена для 250 г. (если больше никаких %% сверху).
По акции он стоит от 250 р. до 300.
Выгоднее брать сразу кг, или хотя бы 500 г.
Но берите не молотый, а в зернах- он будет намного ароматнее!
Нее, % больше нет.
Спасибо большое.
Gogis
10.02.2020
А мне оранжевый жокей нравится
Жардин Эспрессо
Мне нравится Юлиус Майнл Юбилейный, он и молотый продается
За!! Московская кофейня на паях "Арабика",
чередуем с Эгоистом, то кофейня на ступень выше! Попробуйте
Gala51
10.02.2020
Brazil Sul de Minas Santos на работе в чашке завариваю
А где покупаете такой?
Gala51
02.03.2020
Две закупки есть, на СП и ПВ, и в интернет-магазинах кофейных тоже видела
А орга подскажите?
Gala51
02.03.2020
*Меланья на ВП, Катюлич на СП
Gala51
02.03.2020
Angelina2307 на ПВ
Спасибо!
Может кто подскажет где в Нижнем такой кофе купить ?
Добрый день, посмотрите в ленте или в ашане, там точно есть эта марка.
Спасибо
На вайлдберисе есть такой, но правда в зернах, стоит 193 р.
А вам он понравился?
В каруселе сейчас на него акция
подруга пробовала в Питере, ей очень понравился,вот тоже хотела попробовать
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.