--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вкусный рецепт красной рыбы

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2281
109
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
el.ru
03.04.2021
Поделитесь простым и вкусным рецептом рыбы без обилия специй. Из за проблем с желудком пришлось отказаться от большинства блюд и многих продуктов. Не из-за соблюдения жёсткой диеты, а просто не могу их есть. То ли вынужденная диета, то ли ударная доза антибиотиков сейчас привела к смене гастрономических пристрастий. Рыба для меня всегда была из разряда несъедобных продуктов. Есть её я могла только под наркозом или с великой голодухи в малых дозах. Я никогда не разделывала и не готовила её, а сейчас хочу - не могу и именно красную)). Посоветуйте, какую рыбу купить и что с ней делать))). Может в интернете есть проверенные рецепты. Названия рыб для меня из разряда иностранных слов. Моя мама давно вычеркнула рыбу из списка продуктов, которые просит меня купить. Говорит безнадежно))) но мама далеко и не поможет. желательно, чтоб рыба продавалась в гипермаркете в нарезке. Ну, в общем, посоветуйте для рукожопых простой и съедобный рецепт. Может мне понравится))
Я покупаю в ленте лосося или форель, режу на стейки, чешую не чищу даже, обжариваю на сковороде гриль, немного подсаливаю. Правда жирная очень...
el.ru
03.04.2021
Спасибо. Соль и жарка. Ферментом закусим.
Hermit
03.04.2021
Покупайте охлажденную рыбу, а не дефростированную (из зам. сырья), последняя на вкус хуже и может разваливаться при нарезке и приготовлении.
Мне вот Мурманская форель понравилась на СП, филе замечательное, свежайшее, морем пахнет, но дороже магазинной раза в 2 получается.
Рыбку красную я чаще всего солю: режу слайсами, укладываю в судок и пересыпаю солью с небольшой щепоткой молотого перца и сахара.
Также люблю стейки на сковороде-гриль - это просто быстро обжарить с небольшим кол-вом соли и перца до красивого рисунка решетки.
Семья у меня любит запечёную рыбу в рукаве со сливками и травами (типа итальянской смеси).
el.ru
03.04.2021
А быстро это как? Она ж внутри сырая будет. Если рыба зайдет, то буду искать где лучше покупать. Сейчас пока не уверена. Может рыба - это галлюцинации голодающего организма))
Hermit
03.04.2021
Быстро - это в смысле, не пересушить) а так до готовности конечно.
По минутам не подскажу, я по ощущениям больше ориентируюсь, что готово
14325
03.04.2021
у меня это 4 мин на одной стороне, и 3 на другой. А потом под тарелку или крышку на 5-7 минут, она так остается сочной и немного доготавливается
Hermit
03.04.2021
это про рыбу?
у меня стейки из говядины: 3 мин с одной стороны, 3 - с другой, переворачиваю, чтобы образовалась решётка + кусочек сливочного масла, и по 2 минутки опять с каждой стороны.
А рыба конечно быстрее, и без сливочного масла
14325
04.04.2021
да, я про рыбу. А мясо в Вас слабой прожарки.
Hermit
04.04.2021
медиум
14325
04.04.2021
возможно. Но я готовлю так. А еще читала Похлебкина, и он говорил, что дальневосточная речная рыба практически поголовно заражена двуусткой. И прожарка долгая или варка должна ее обеззаразить. Лосось, и др.красная рыба - морская, и речная.
Murzikk
03.04.2021
Реально охлажденную - днем с огнем))))
Беру замороженую, размораживаю сама, медленно в холодильнике, главное чтоб она была заморожена только один раз.
berg
03.04.2021
Я беру в морееды , в контакте, охлажденный Мурманский лосось, целую рыбину сразу разделываю на запчасти, и наслаждаемся прекрасным вкусом)
Murzikk
03.04.2021
Дикий или аквакультурный?
berg
03.04.2021
Я у него не спрашивала))) свежий и вкусный, это важнее) магазинный дефрост на его фоне нервно курит в сторонке)
Murzikk
03.04.2021
А мне вот это очень важно, как и сроки и условия доставки охлажденной рыбы из Мурманска в НН. Я тартары люблю, и дикую рыбу без вариантов в морозилке выдерживаю. Мне безопасность важнее))))) тем более, что при правильной разморозке рыба хуже не становится))))
Hermit писал(а)
Рыбку красную я чаще всего солю: режу слайсами, укладываю в судок и пересыпаю солью с небольшой щепоткой молотого перца и сахара

Это все на глаз?
Hermit
03.04.2021
Соль? Да, на глазок...
Bepa
04.04.2021
Когда солю делаю смесь в баночке: 2 части соли 1 часть сахара. Чуть чуть лаврушки размолотой руками на маленькие кусочки . Можно перца добавить. Одной порции хватает на 2 большие рыбины горбуши. Контейнер 15 на 10 см. На один слой прям небольшую между 3х пальцев зажатую щепоточку.
Стейки форели/семги/лосося обжарить, можно на гриле. С овощами отлично идет. Еще гранатовый соус к ней очень хорошо.
el.ru
03.04.2021
Овощи я тоже почти не ем. Хотя... После рыбы все может быть. Спасибо!
Овощи можно в качестве гарнира потушить или на пару или просто овощной салат. Красная рыба очень сытная и стейки большие, как таковой гарнир к ней не нужен, лучше всего овощи.
Hermit
03.04.2021
а я прям на этой же гриль-сковороде кружочки овощей раскладываю и припекаю (баклажан, болг. перец, томат, кабачок...) Быстро и гарнир отличный
el.ru
03.04.2021
Уговорили. Вместе с рыбой куплю сковороду :-D
Пока на обычной пожарьте, может не понравится вам, раз такое отношение к рыбе))
el.ru
03.04.2021
Уже купила. Мясо буду жарить если что. Только даже купить этот набор Рыба-сковорода не смогла без приключений, а ведь потащилась в самый большой Ашан, чтоб наверняка. "Повезло" во всем начиная от ассортимента рыбы и заканчивая противоугонным брелком на сквороде, который забыли снять в магазине *wall* Побежала в пятерчку с чеком, что б сняли, так у них оборудования этого нет.
у вас какая гриль сковорода?
Hermit
03.04.2021
eco-skovoroda.ru/skovorodi/s...2465235639000008
Нева со съемной ручкой
крышку к ней где брали, или она без крышки? что на ней кроме рыбы вкусно?
Hermit
03.04.2021
без крышки!
раскаляю и жарю стейки. И не только рыбу, но и рибай и стриплойн... Никакие крышки для них не нужны
Ой, какими словами вы ругаетесь)))
Стейки лосося кладу в мультиварку, сверху кружочки лимона. Без масла (рыба и так дает много жира) и без специй (соль лимон заменяет). На выпечке обычно. Можно на тушении.
Рыба очень сытная, нам обычно гарнир не требуется.
el.ru
03.04.2021
Спасибо. Мультиварка тоже есть попробую. Тушение у меня в одной под давлением, наверно развалится рыба? Вторая медленно варка панасоник, я кроме каш и риса ничего в ней не делала.
В кашу не успевает превратиться)
O.S.V
03.04.2021
Красную рыбу запекаю на гриле в духовке.
Размороженные стейки (или разделанную на порции рыбу) просушить салфеткой и замариновать минут на пятнадцать в лимонном соке и специях по вкусу (сама использую прованские травы или просто перчик натру, также можно специи для рыбы взять), можно немного присолить - кому как нравится. Если использовать не семгу, а рыбку попостнее (кету, например), то можно в маринад добавить немного оливкового масла.
На разогретом гриле готовится рыба 5-7 минут в зависимости от количества порций и толщины кусков, готовность определяется визуально. Эту рыбу у нас едят все, даже те, кто рыбу не любит.
el.ru
03.04.2021
Спасибо. Кета тоже красная?
O.S.V
03.04.2021
да, красная, но нежирная совсем
В последний раз брала стейки форели(или семги?..) в перекрестке впрок. Отличные были! Я их готовила на гриле, но раньше готовила либо в мульте, либо на сковородке (в муке я рыбу не обваливаю никакую), готовится очень быстро. Солила и перчила после приготовления.
И еще безумно люблю такую рыбу кусочками потушить в сливках, со спагетти обалденно!
el.ru
03.04.2021
В мультиварке на каком режиме?
Не помню
avt-nat
03.04.2021
Стейк не солить, приправой можно, но без соли. Чуть-чуть помариновать.
На сковороду, 8 минут с каждой стороны.
Положить на лаваш, посолить, лимоном сбрызнуть. Можно гранатовый соус немножко.
Со свежими овощами... Мммммм. Аж слюнки потекли))
el.ru
03.04.2021
Т. е рыбу солить уже готовую?
avt-nat
03.04.2021
Ага. Соль перед жаркой сушит рыбу, ровно как и лимон
olgakovnn
03.04.2021
Обычная сковорода или гриль?
avt-nat
03.04.2021
Мне кажется на любой можно) дома на обычной, в деревне на мангале на решетке делали, но там дольше немножко надо, минимум минут по 10 с каждой стороны
olgakovnn
03.04.2021
Просто когда у нас была газовая плита, мы жарили на гриле, в желобки скапливался жир, а так наверное будет бурлить в жире...
avt-nat
03.04.2021
Нет) обычная сковорода, ничего не бурлит)
Если речь совсем о диетическом варианте, я запекаю в фольге речную форель. Потрошу, в брюхо - травы ( не самые ядреные) и дольку лимона ( но можно и без, если кислоту совсем нельзя)
Солю поверх чешуи( от чешуи не чищу), заворачиваю в фольгу и в духовку минут на 30-40, градусов на 150-100.
el.ru
03.04.2021
Речная это особая форель или это полное название форели?
Да, это небольшая рыбина того же семейства, но менее жирная, чем морская.
В супермаркетах продается под видом охлажденной, на прилавках со льдом.
Не стейками, а целой тушкой размером сантиметров 40, часто с красной полосой по бокам.
el.ru
03.04.2021
Поняла. Спасибо. Если рыба зайдет и охота не отпадет, буду учиться разделывать))
радужная наверно имеется ввиду. Она очень нежная и вкусная. Запекаю ее только целиком
ага, она
Беру на СП у Оксанушки вкуснючую замороженную форель кг на 2-2,5.
Да , не сильно дешево, но! Получается великолепная слабосоленая, сочащаяся полезным жирком рыбка-ешь,сколько хочешь) Сплошная вкуснота и полезность.
Размораживаю на кухне, обычно в течение ночи там она полеживает, утром на две половины ее аккуратно разделываю, кости и плавники убираю( будет потом наваристая уха), вот тебе и два огромных филе! Один кусок убираю в морозильник, а второй натираю солью, как рука возьмет, лишнего не будет, рыба впитает ,как ей надо) Укладываю красотку в большой контейнер и ставлю в холодильник. Через 2 дня все готово!!!
пысы- пробовала раньше солить 1 ст.л сахара+2 ст.л. соли, но потом сахар убрала, осталась только соль. А разницы-то и не нет) Солю теперь без сахара.
Съедается легко и быстро, приходится часто участвовать в закупках)
Очень рекомендую.
el.ru
03.04.2021
Единственная соленая рыба, которую я любила и ела изредка это скумбрия. Потом пришлось отказаться от неё, тк очень жирная для меня стала. Спасибо. Может и другие варианты организм захочет попробовать.
olgakovnn
03.04.2021
А почём кг?

То, что натираете солью, не режете?
Yliano4ka
03.04.2021
Вот и я не понимаю зачем солить рыбу с добавлением сахара.
Пожалуйста подскажите какую именно рыбу заказываете у Оксанушки?
Пару раз брала у неё целую и стейки - разочаровалась(
Yliano4ka
04.04.2021
Спасибо! Наверное решусь ещё разок попробовать
Murzikk
04.04.2021
Сахар усиливает вкус и делает рыбу более элластичной
Yliano4ka
04.04.2021
Здравствуйте, спасибо!
Я вот что-то тоже последний раз разочаровалась.
Yliano4ka
04.04.2021
А вы какую заказывали?
Семгу. Была с какими-то непонятными черными вкраплениями внутри.
Беру только охлажденную рыбу. В последнее время мурманскую семгу на СП у BlonMi

Отрезаете стейк семги (форели), немного солите, кладете в пакет для запекания, туда грамм 20-30 белого сухого вина, кусочек сливочного масла. В разогретую до 180 градусов духовку на 15 минут.
Мне нравится, очень вкусно.

P.S. Карельскую форель тоже можно, но морская мне нравится больше
Hermit
03.04.2021
blacklighter писал(а)
мурманскую семгу на СП у BlonMi

вот и я у нее беру, вкуснотища, хоть свежую ешь!
el.ru
03.04.2021
А можно без спиртного или принципиально для вкуса? У меня только шампанское есть. Третий год стоит. Когда запекают в пакете тоже не солят?
Под красную рыбу лучше красное брать)) оставьте шампанское))
el.ru
03.04.2021
Я не переношу спиртное тоже, последние годы совсем. Меня проще пристрелить, чем накормить :-D
)))
Да, лимоном сбрызнуть не перед готовкой, а перед едой, чуть-чуть.
Можно без спиртного. Но оно там практически не чувствуется, просто для композиции вкуса.

У меня просто стоит дежурная коробка белого сухого испанского для готовки, использую для рыбы и ризотто с вешенками.

Солю совсем чуть-чуть.
Ризотто с вешенками???? Прикольно, наверное ещё масло растительное, да, и сыр из Мордовии?
Ve Sta
04.04.2021
А сдайте явки-пароли, пожалуйста)
berg
03.04.2021
Все просто, запекаю в фольге, рыба и соль , ничего лишнего
Я делаю примитивнее некуда : стейк на тарелку, можно посолить-поперчить (стейк, а не тарелку), лимонного сока туда же. Можно ничего не делать. И эту тарелку в микроволновку минуты на 3-4-5 (зависит от размера и количества стейков). Все. Никаких плясок, только ужасные микроволновые микроволны *crazy*
)))
el.ru
03.04.2021
Интересный вариант. Я кроме как для разогрева не использовала раньше микроволновку, хоть и слышала, что многие в ней готовят.
Лори
03.04.2021
Стейки лосося на электрогриле. Самый простой и самый вкусный вариант:)

Есть ещё рецепт, но он вам может не подойти. Рыбу нарезать крупными кубиками (примерно 3 на 3 сантиметра, может чуть меньше), час выдержать в маринаде: соевый соус, мёд, горчица (у меня всегда не острая). Затем насадить на шпажки и уложить на сковороду и или форму для запекания, на борта, в форму налить горячую воду. Духовку разогреть до 180-200 градусов, поставить ровно на 10 минут, потом перевернуть шпажки, полить рыбку маринадом и ещё на 10 минут. Не дольше! Иначе пересушите.
Получается изумительно. И совсем на остро. Мне самой нельзя острое, у меня панкреатит. Эта рыбка отлично заходит.
Hermit
03.04.2021
В вашей теме спрошу:
девушки-хозяюшки, как приготовить замороженное филе палтуса, чтобы не разваливалось?
очень вкусное и диетическое мясо, но не поддается мне пока в плане приготовления
Murzikk
03.04.2021
Обязательно разморозить в холодильнике, если оно в вакууме, перед разморозкой вакуум вскрыть
Я обычно запекаю в духовке, если рыба не переморожегая, прекрасно держит форму
Hermit
03.04.2021
вот вопрос про разморозку: он в воде получается плавает, когда оттаивает,
может его в дуршлаге размораживать? или салфетками обкладывать?
Murzikk
03.04.2021
Если после разморозки рыба плавает в воде, я б усомнилась в качестве рыбы и количестве циклов заморозки-разморозки, которуые эта рыба пережила
палтус лучше всего тушеный в сливочном соусе
в дуршлаге размораживайте
лосося можно засолить на ночь с солью и розовым перцем, чеснок и укроп туда тоже можно
или запечь в фольге с сыром белым вином
kate79
03.04.2021
красную рыбу в горячем виде вообще немногие любят. Для большинства красная в засолку идет или копчение, а уж белую хоть жарить, хоть запекать. А пироги с жирной белой рыбой и луком- это сказка, причем хоть с палтусом, хоть с мойвой.
berg
04.04.2021
Мойва нынче дефицит, ее днём с огнём не найти ((((
oksi09
04.04.2021
Лежит в магазинах, но цена около 500р
berg
04.04.2021
В каких? Я ни в метро, ни в ленте , ни в Ашане не нашла
oksi09
04.04.2021
В государе была, в море-море, новый век, на сп чуть дешевле. На рынках есть и рыбных магазинах.
Sinnus
04.04.2021
На березовском рынке 350 р/кг
Yliano4ka
03.04.2021
Здравствуйте. Самый простой и для нас наиболее вкусный: стейки сбрызнуть лимоном, посолить и поперчить, обложить тонкими ломтиками чеснока ( если не любите, тогда- розмарин или прованские травы). Готовить 12-15 минут в пароварке.
Или по 3 минуты на гриле с каждой стороны. Если делаете на углях, стейки желательно смазать оливковым маслом.
Иногда берём форельку 1-2 кг и запекаем целиком в фольге. В духовке или на мангале. Специи те же, иногда ещё в брюшко укроп кладу, в голову - лимон.
Хорошая красная рыба семга или форель вкусная сама по себе.
Я немного солю и запекаю в духовке в рукаве или фольге. И важно не передержать. Обычно стейки 25-30 минут запекаются.
14325
03.04.2021
я готовлю на гриль-газе, в фольге, которую могу зарыть или приоткрыть. Рыбу не солю, но фарширую лимоном и травами, перчик белый тоже в ходу.
Вот вам еще один рецепт. Достаточно простой в приготовлении рыбный пирог. Его ест даже сын, который рыбу в принципе не любит. Когда надоедает малосольная сёмга хвостовую часть использую в рыбном пироге.

Ингредиенты на 8 порций
Тесто:
яйца куриные 2 шт.
молоко 250 мл
майонез 130 г
пшеничная мука 10 ст. л.
сахар 1 ч. л.
сода пищевая 1/2 ч. л.
Начинка:
семга свежая 500 г
лук репчатый 1 крупная шт.
сыр желательно пармезан 50-70 г
соль 1 щепотка
сахар 1 щепотка
масло сливочное топленое 1 ч. л.
мускатный орех 1 щепотка
перец свежемолотый 1 щепотка
Тесто очень простое: необходимо взбить миксером яйца с сахаром. Добавить майонез и снова взбить.
Влить молоко, перемешать. Добавить просеянную муку и соду. Муку отмерять столовыми ложками с горкой. Тесто слегка взбить миксером, чтобы не было комочков. Оно получается как на оладьи.
Для начинки необходимо поджарить лук. Для этого растопить масло, присыпать сахаром и выложить нарезанный полукольцами лук (взять крупную луковицу или две средних). Обжарить до золотистого цвета.

Семгу освободить от кожицы и костей, нарезать на кубики...обсушить бумажным полотенцем, чтобы не было лишней влаги
Натереть сыр твердых сортов (пармезан или грана падано).
Смазать форму маслом и присыпать панировочными сухарями.
Осторожно вылить на дно 2/3 части теста и ровно распределить его. Поверх теста выложить кусочки рыбы (по-одному, от центра к краю). На рыбу разложить лук. Присыпать солью, перцем и свеженатертым мускатным орехом. Много солить не нужно, поскольку тесто с майонезом, в нем достаточно соли.
Сверху посыпать сыром.
Залить оставшимся тестом. Поставить в предварительно разогретый до 160-170 градусов духовой. Запекать 40 минут в режиме конвекции.
Минут через 20 можно прикрыть верх пирога бумагой (неплотно), чтобы цвет пирога был ровным и золотистым со всех сторон. Готовый пирог выложить на сервировочное блюдо и можно сразу горячим подавать к столу. Но даже в холодном виде этот пирог очень вкусный.
Какая вкусненькая тема.
Охлаждённый лосось и тп есть в Метро и Спаре.
Чаще всего тонко режем, присыпаем смесью соли и сахара 2/1, на сл.день уже готово к употреблению.
Если горячий вариант, то просто запекание в духовке или на гриле без предварительного маринования. Лимон и специи уже на готовую рыбу.
Очень редко, но иногда вдруг хочется, в виде соуса к пасте. Тогда потушить мелкие кусочки с луком, сливками и специями, какие любите).
Красную рыбу вообще тяжело испортить.
cheers
04.04.2021
Вы пишете про проблемы с желудком и про непереносимость жирного. А красная рыба в основном очень жирная. Вам тогда надо внимательно смотреть что берете - хвосты обычно диетичнее, или выбирать кижуч, кету, горбушу а не форель с лососем (горбуша прям сухая даже).
Из рецептов - самое диетичное это запекать в фольге в травах (прованские травы). Еще у меня дети хорошо едят филе порезанное небольшими кусочками и потушенное на антипригарной сковородке в тех же травах.
el.ru
04.04.2021
Это у меня организм желчью переполнен сейчас. Лечусь. Уже лучше. до этого я ела жирную пищу, но без фанатизма, т. е. могла и копченой колбасы поесть и картошку жареную люблю, но магазинная котлета при этом не ложилась. Муж любит готовить себе очень жирные супы, даже яичница вся в масле. Я это не могла и раньше есть, а сейчас подавно. Видать отсутствие колбасы сейчас вызвало потребность в чем то еще. Лишь бы рыба в целом зашла, а потом я сориентируюсь как будет лучше. Спасибо за ликбез по рыбе. Я в ней совсем ни бум бум))
Беру форель, чищу, вырезаю жабры. Натираю солью. В пузико запихиваю лимон кружочками, сверху кладу розмарин. Заворачиваю фольгу и запекаю. По окончанию можно фольгу развернуть, чтобы запеклась корочка. Но не обязательно.
Красную на гриле , чуть соли потом и лимончика. Сибас в духовке в фальге с укропом в пузе. Я рыбу не люблю, но в таком виде могу съесть.
dem
04.04.2021
на самом деле красная - не красная без разницы
предлагаю зайти с другой стороны - готовы(любите) копаться в костях? или желательно с минимумом костей
ищете рецепты для засолки или для пожарить-потушить?
el.ru
04.04.2021
Красную попробовала, пожарила на сковороде, понравилось. Не знаю пока захочу ли ещё. Я не готова её разделывать, не готова ковыряться в костях, я даже нюхать её не готова. Из отдела со свежей рыбой рванула, роняя тапки. Меня тошнит от запаха рыбы. Купила замороженную и она на мое счастье не пахла рыбой ни сырая, ни в процессе жарки. Муж на другом конце света (в командировке) пляшет с туземцами от радости. Пишет, наконец то, будешь меня рыбой кормить)). До этого рыбу он жарил сам пока я на работе при закрытой двери на кухню и проветртвал все до моего прихода. Такие высокие у нас взаимоотношения, у меня, мужа и рыбы)))
вы можете попробовать тунец. Он не такой пахучий. Некоторые его с мясом путают. Свежемороженный тунец на сковороде гриль очень вкусный
el.ru
04.04.2021
Спасибо. Он жирнее семги или такой же?
Hermit
05.04.2021
В тунце совсем мало жира и много белка, его еще морской телятиной называют
он вообще не жирный)
dem
06.04.2021
многие отделы рыбные предлагают разделку, опять таки можно брать филе. Объемы у вас не такие большие)))
можно быть мороженое филе..типа как борьба с запахом)
в качестве "целых" рыбок с минимумом костей рекомендовал бы дораду, форельку(мелкая речная грамм по 300-400) или сибаса
если филе готовое то ркоме всяких красных стейков можно смотреть в сторону филе трески, интая, хека - там надо запах пробовать - у каждой рыбы свой, но на уровне мороженого филе запахи минимальны
может кстати заинтересовать камбала - сунуть в духовку, залить сметаной и дождаться готовности)правда филе камбалы - не обращал внимание есть или нет
ну это то что более менее готовое в магазинах 9ну есть всякие тунцы, акулы и т.д.) - про них писали уже)
если пойти в сторону рынка - там есть вполне симпатичная рыба голец. но на рынке о разделке можно забыть) Это когда муж приедет. Дети у меня в детстве очень любили гольца в кляре - собственно получаем из гольца филе, костей в тушке нет, кусочки жарим в кляре. Кстати...тыщу лет не делали, надо сделать)
Речная рыба не для вас - там с запахами все сильнее..хотя судак почти без костей и без запаха - в эту сторону можно посмотреть. Сом без костей..но запах будет, про щуку молчу совсем) и про карасей - это точно не ваше)
Кстати..подумайте в сторону кулинарии - всякие рыбные котлеты никто не отменял, большие магазины делают пф. Там и минимум запаха и костей нет..пожарил и съел)
el.ru
06.04.2021
Спасибо большое!
беру филе красной рыбы,солю, добавляю специй,немного сока лимона- выкладываю на противень, на который предварительно постелена фольга.Между кусочками рыбы высыпаю овощи замороженные с рисом( покупаю "Гавайскую смесь), все заливаю соусом ( сливки + белый йогурт),сверху закрываю плотно фольгой и в духовку минут на 40 при температуре 180 градусов.
если проблемы с желудком, то я бы выбирала нежирные сорта рыбы, а это явно не морские форель/семга/лосось. Либо радужная форель, либо голец- тушку промыть, выпотрошить, в брюшко специи и травы, в фольге запекаю в духовке. Скумбрию тоже можно так запекать.
АПД: просла дальше про проблемы с желудком- только припущенную/отварную рыбу посоветую, с жирной рыбой поджелудочная шуток не прощает
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.