--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вкусный салат на НГ

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
8857
111
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Аделя)
17.12.2020
Приветствую) Поделитесь рецептами салатов на праздничный стол, которые заходят на ура)
Хочется что нибудь новенькое, помимо стандартного оливье и т.д.)
Olle-84
17.12.2020
Я в вашей темке постою, тоже охота чего-то нового.
Сама делаю Прагу вместо оливье уже несколько лет. Мужу - салат с креветками, крабовым мясом, ананасами и гранатом. В этом году Прагу, возможно, заменит Цезарь
а можно рецепт праги?
Olle-84
17.12.2020
Классический
куриное филе (0,5 кг);
морковь средняя (1 - 2 шт.);
средняя головка лука (2 шт.);
яйца куриные (5 шт.);
зелёный горошек (200 гр);
солёные или маринованные огурцы (300 гр);
чернослив;
майонез (400 гр);
питьевая вода (50 мл);
уксус (немного для маринада);
соль;
сахар (10 гр);
специи - у меня это просто черный молотый перец, немного.
Курицу, яйца, морковь отварить. Режем. Огурцы - тоже, даем стечь. Лук нарезанный в отдельной миске замачиваем с уксусом, солью, сахаром и кипятком. Оставляем мариноваться минут на 10 максимум.
Дальше - слоями
Курица+майонез
Лук
Огурец
Яйца+майонез
Морковь
Горошек +майонез
Сверху - чернослив (можно курагу, иногда я орешки грецкие кладу)
Потом дать настояться.
спасибо, заменю оливье на этот, понравился)
Tyanna
17.12.2020
Поделитесь пожалуйста рецептом салата с гранатами) очень вкусные ингредиенты)
Olle-84
17.12.2020
С удовольствием. Креветки, крабовое мясо (если оригинал - вообще круто), ананас, гранат (как--то даже покупали без зернышек, а так обычный), пекинская капуста. Ананас режем или покупаем нарезанный. Капусту рвем. Заправляется майонезом. Очень простой салатик, но лёгкий и быстро сьедается. Единственное, что на любителя - это гранат чистить)))
Tyanna
17.12.2020
спасибо большое)
b@rtimeus
17.12.2020
Дайте больше инфы. Какие салаты Вы уже ели.
я ела много что, замучишься перечислять. дома и в ресторанах, но что именно хочу, определиться не могу. вот хочу рецептики любимых ваших салатов.)
b@rtimeus
17.12.2020
Уток выращиваю, мне блюда с уткой нравятся
m.patee.ru/recipes/salads/view/?id=942231
Ела, вкусно. Утку готовить надо около 2 часов, чтобы не была жесткой. Мы не жарим, а запекаем в рукаве или тушим в духовке.
YANULKA
21.12.2020
А поделитесь, как лучше грудку утиную приготовить, чтоб не сухая была?
b@rtimeus
21.12.2020
У меня туши. Если разделывать и снимать кожу, то тушить в посудине керамической в духовке( мы с овощами, жидкость есть) не менее 2-2,5 часов, она тогда сочная, мягкая, вкусная. Если целикрвой тушей, то в рукаве и не снимая кожу, иначе подсушится мясо и будет корка.
А вообще от туши зависит. Я моими довольна, а нам тут подарили одну...и порода та же, но такая феее, что есть не стали.
Я не представляю как ее можно жарить типа, это ж не угрызешь!:) либо надо мариновать долго. Но мы так не готовим
YANULKA
21.12.2020
Спасибо
Lissonka
17.12.2020
Вот этот нравится

Куриный салат с авокадо
на 4-5 порций
Куриная грудка -- 1 штука;
Авокадо -- 1 штука;
Яйца - 4 штуки;
Горошек зеленый консервированный -- 1/2 банки;
Лук зеленый -- 3-4 стебля;
Лук репчатый -- 1 головка;
Помидор -- 1 штука (лучше длинный помидор-сливку, удобно резать);
Сыр твердых сортов- 50 г (для украшения. не обязательно);
Майонез.
Как приготовить салат из авокадо с куриной грудкой
Измельчить составляющие салата
o Куриную грудку отварить. Подойдет и жареная куриная грудка. Авокадо очистить.
o Нарезать кубиками: грудку, помидор, авокадо и 3 яйца (четвертое -- кружочками использовать его для украшения салата).
o Сыр натереть на мелкой терке, репчатый лук нарезать полукольцами, зеленый -- покрошить.
Сборка салата из авокадо с курицей
o Куриную грудку положить в миску, залить 2-мя столовыми ложками майонеза и дать немного постоять (чтобы пропиталась).
o Добавить авокадо, помидор, горошек, яйца (кубиками) и половину репчатого лука. Заправить майонезом и перемешать.
Украсить салат с грудкой и авокадо
Вы можете украсить куриный салат по своему усмотрению из оставшихся продуктов. Например, выложить поверх салата слой из полуколец лука, посыпать сверху сыром, на него уложить кружочки яиц, посыпать зеленым лучком и капнуть майонезом.
класс. куриный салат будет у меня, заменю огурец на авокадо. Спасибо, что то я про него забыла)
Lissonka
17.12.2020
альтернатива <<Селедке под шубой>> :)

Баварский салат
1 средняя красная (фиолетовая) луковица порезать полукольцами
1 крупная или 2 мелкие (300 гр всего) картофель отварной нарезать кубиками
Огурец свежий порезать кубиками
Сельдь филе (200 гр) порезать ломтиками поперек
1 банку консервированного зеленого горошка
Заправка : 1 ч.ложка горчицы + растит.масло + немного молотого перца
Перемешать.
Не знаю,как называется,но вкусный, куриное филе отварное,пекинская капуста,виноград,порезали, перемешали,майонез, выложить на тарелку,сверху засыпать толченными фисташками.
Виноград зелёный или какой?
Зеленый.
Trushel
18.12.2020
а мы в такой салат вместо пекинской капусты режем салат Ромэн и виноград любой, поперчить еще, вкусный салат...
lar-KA
17.12.2020
Буду готовить из тунца. Руколла, горячий отварной картофель, обжаренный тунец, лук красный сладкий, помидора-черри, яйцо отварное порезать на четыре части (желток должен быть чуть сыроват). Заправка - сметана или несладкий йогурт смешать зерновой горчицей. Все это посыпать кунжутом. Перед употреблением перемешать. У меня ребенок очень такой салат любит.
Ивна
17.12.2020
Вкусно! На "Нисуаз" очень похож.
lar-KA
17.12.2020
Да, да. Я его называю а-ля нисуаз
Knita
17.12.2020
Аппетитные ингридиенты! А тунец сырой обжариваете?
lar-KA
17.12.2020
Да. На рынке покупаю стейки тунца.
Knita
18.12.2020
Спасибо! Расскажите еще про соус: йогурт, зерновая горчица, соль? Есть еще секретные ингридиенты? )
lar-KA
18.12.2020
11
lar-KA
vlasenyshka
сегодня в 07:14
В инете вообще немного другой соус у этого салата. Поищите у Энди шефа соус для Нисуаза.
Можно в йогурт масло оливковое добавить, сок лимона и чуть взбить вилкой. Я же просто сметану/йогурт с горчицей смешиваю.
Я себе в тарелку каперсы добавляю. Остальные у нас их не любят.
Knita
18.12.2020
Меня как раз и вдохновил Ваш рецепт адаплацией для детей)) А то , приготовишь салат с нужными ингридиентами из инета, а потом ешь его одна )
lar-KA
18.12.2020
У меня просто ребенок всеядный. Дочек две. Двойняшки. Одна очень любит этот салат. Вторая не ест.
Вот такой нравится (скрин из инсты). Для заправки лимонный сок, оливковое масло, я ещё Бальзамический крем добавляла
тоже люблю такой,только без авокадо делаю и с манговой заправкой
lar-KA
18.12.2020
В инете вообще немного другой соус у этого салата. Поищите у Энди шефа соус для Нисуаза.
Можно в йогурт масло оливковое добавить, сок лимона и чуть взбить вилкой. Я же просто сметану/йогурт с горчицей смешиваю.
Я себе в тарелку каперсы добавляю. Остальные у нас их не любят.
Шанхайский ) - сын любит. Не знаю почему Шанхайский)))
Слоями в широкую салатницу.
- свежий огурец порезать соломкой
- майонез - немного
- куриную грудку филе порезать
- колбаса вареная соломкой
- майонез - немного
- белки соломкой
- сыр тертый с майонезом и чесноком
- желтки на мелкой терке
- зеленый горошек

Еще люблю такой. Тоже слоями.
- вареная грудка
- майонез
- сыр на крупной терке
- ананас консервированный порезать
Слои повторить раза 3

А если добавить жареные грибы- шампиньоны или лесные, то будет другой вкус.
С ананасами всегда такой делаю ( без грибов), причем в тарталетках он ещё лучше идет. Иногда грецкий орех ещё добавляю, да и чеснок всегда кладу.
Это уже будет новый салат.) Третий вариант. Я вообще больше люблю без грибов.
HavvaK
17.12.2020
Белое мясо курицы/индейки, кукуруза, яблоко сладкое , изюм, петрушка, несладкий йогурт/майонез, соль.
Trushel
17.12.2020
очень люблю этот салат, добавляю еще грецкие орехи, мы его называем "Павлиний хвост" (так он назывался в магазине "Русский стол", если кто помнит такой)
"Павлиний хвост" как я помню, был без яблока и с сыром
Trushel
18.12.2020
спорить не буду, может мы его доработали, но вот такой рецепт у нас сложился...
HavvaK
17.12.2020
Простая закуска. Деть обожает. Морковь на терке. Тушу с раст маслом. Добавляю соль и немного чеснока. Заправляют несладким йогуртом.
Espe
19.12.2020
Растит масло какой фирмы берёте?
HavvaK
19.12.2020
Обожаю нерафинированное подсолнечное. Можно и на оливковом потушить.
Вспомнился салат один старый- престарый:
Огурец свежий соломкой
Колбаса или ветчина соломкой
Сыр твёрдый на крупную терку
Мандарины очистить от плёнок и порезать
Много зелени (укроп, петрушка или какую любите)
Заправить чем любите: майонез/сметана +майонез/йогурт
Marvary
17.12.2020
Мой любимый салат с грибами, луком, чесноком, курочкой и картофелем, называется Зависть богов. Главный секрет, побольше лука)))
alenn-ka
17.12.2020
напишите поподробнее рецепт пожалуйста
Marvary
17.12.2020
Слоями картошка, лук обжаренный с грибами, курица с чесноком, картошка, лук-грибы, курица и сыра сверху много) должен быть сочным от лука и грибов
alenn-ka
17.12.2020
Спасибо
Marvary писал(а)
курица с чесноком

Расшифруйте, плиз) варёная грудка с чесноком из чеснокодавки, или кусочки курицы, обжаренной с чесноком, или...? вариантов-то масса)
Marvary
17.12.2020
Нафиг грудку, сушь эту)) Всегда только бедра беру. Варю+ чеснок давленый
Вооот! Я тоже бёдра использую)) думала - одна такая :-D
Спасибо за ответ.
Салат-то сытный такой получается...)
Marvary
17.12.2020
Это да..помните про лук, его очень много надо и жарить не до цвета, чтобы остался сочным, ну и грибы не выпаривать сильно) я не сразу его научилась готовить, сначала был сухим, потом дошло и теперь без него не обходимся))
А, картошку майонезом немного промазывать , и в курицу его добавляют и мешаю , много его там не надо.
Картошка варёная на тёрке?
Marvary
19.12.2020
Да
fadeyka
18.12.2020
Очень-очень вкусный!!! Сытный и калорийный!
olzy
19.12.2020
Такой очень люблю, только всегда без карточки делала и без чеснока.
Попробую Ваш вариант
Marvary
19.12.2020
Попробуйте)) картошка даёт вкус, он тут нужен , про чеснок молчу ))
О да, зависть богов, простые ингредиенты, и вкусно)
Tyanna
17.12.2020
Мы интересный салат распробовали, теперь делаю раз в пару недель, нравится всем.
Куриное филе отварное порезать мелко, добавить 200 грамм корейской морковки (лучше мелкой), грибы вешенки порезать, обжарить с луком и смешать. Всё)
Заправить можно сметаной, можно сметана + майонез, можно одним майонезом, как кому нравится.
VAGOKS
17.12.2020
А мы вместо грибов добавляем болгарский перец, тоже очень нравится.
И мы тоже с болгарским перцем, он с корейской морковкой отлично сочетается)
Marvary
18.12.2020
Так есть почти такой салат , название не помню)
Морковка, копчёная курочка, кукуруза и перчик) мням))
Примажусь к теме. Может посоветует кто вкусный салат с языком. Или варианты, как его еще подать.
Crazy)))
17.12.2020
Постою с вами, когда язык готовим не успеваем ничего придумать и просто отварной едим) один раз только делала канапе ржаной обжаренный хлеб, ореховый соус и сверху язык
А ореховый соус сами делаете?
Crazy)))
17.12.2020
Нет, покупала, в спаре, в отделе где суши, есть расфасованный небольшими упаковками.
Hermit
17.12.2020
оливье с языком в разы вкуснее чем с колбасой
К сожалению, я не люблю оливье ни с мясом, ни с языком. Хотя я тут читала оригинальный рецепт. Его бы попробовала))) Но там нет языка.
Я салат Тбилиси с языком делаю. Или с сердцем. Очень вкусный салат в любом виде
расскажите
Долго писать, в Яндексе первая ссылка
я знаю
я думала, у вас что-то особенное))
Особенности я и написала, язык или сердце ) А все остальное стандартно.
Заливное с языком, порезать язык на мясную тарелку, а если остается язык после застолья, я его нарезанный на ломтики немного разогреваю на сковороде и с гарниром едим.
Мне нравится такая закуска. Отварить язык, порезать соломкой тонкой. Лук репчатый порезать полукольцами и замочить в уксусе, отжать и перемешать с языком. Пикантно)
Espe
19.12.2020
У меня муж такого плана делает, только лук кипятком заливает с уксусом.
Всегда делаем такой салат на НГ, улетает даже у тех, кто лук не любит.

Язык отварить, порезать соломкой. Лук полукольцами обжарить до золотистости. Шампиньоны порезать, обжарить. Огрурцы маринованные/соленые нарезать соломкой. Все перемешать с майонезом, поперчить.
Очень вкусно!
у нас обычно греческий с кучей разной зелени
и детЯм блины с начинками
Одна куриная копченая грудка (кубиком),
банка фасоли красной в томате,
две больших моркови (думается около 500-600 гр)(на крупной терке)
обжарить на растительном масле до готовности, посолить.
Смешать, заправить майонезом (немного,т.к. в моркови масло). Можно для влажности немного жидкости от фасоли (необязательно). Я не солю, грудка соленая.
Очень интересное сочетание копчёности и сладости моркови. И очень быстро делать)))
Trushel
18.12.2020
Салат "Деликатесный" из журнала СМАК:

кальмары -- 1 кг;
маслины без косточек -- 100 г;
морковь по-корейски -- 70 г;
лук белый ( или лук-порей) -- 1 шт;
зелень петрушки -- 0,5 пуч.;
майонез -- 4 ст.л.;
черный молотый перец -- 0,2 ч.л.;
соль -- 0,2 ч.л.

Я всегда делаю без лука.
Иногда в майонез добавляю сахар чуть-чуть.

Но в этом салате вкус очень зависит, как это не парадоксально, от вкуса зеленого горошка, так что надо выбирать горошек мозговых сортов, который отличается нежным вкусом.
sve-nik
21.12.2020
А где здесь горошек?
Trushel
29.12.2020
потерялся...1 банка зеленого горошка
Салат ХЗ как называется, у меня старший сын его до дрожи любит

Состав: грибы, лук репчатый, ветчина, сыр (если есть пармезан - кладу его, а так - любой твердый), майонез.

Грибы с луком обжарить, остудить, ветчину кубиком, сыр в терку, заправить майонезом. Сыр соленый, можно не солить.
Салат "Королевский", наш фаворит уже года три.
Сначала на тарелку нанести майонез сеточкой, потом варёные креветки,опять майонез,тертый вареный картофель ,опять майонез, красная слабосоленая рыба,майонез,тертое варёное яйцо,майонез и икра сверху.
Семье готовлю с картофелем на большом блюде, себе вместо картофеля авокадо добавляю и готовлю порционно.
Здесь Лазерсон делится своими семейными новогодними блюдами, может кому то приглянутся
www.youtube.com/watch?v=pr1WwzXLwEg&list=RDCMUCbb-qqGdlVS7laUbUOTOXhg&index=3
Вкусный салатик:
Телятина отварная
Соленые огурцы
корейская морковь
Обжаренные шампиньоны с луком
Заправить все майонезом.
Ой, как вкусно! Сделаю такой салатик.
Спасибо.
Ага, правда вкусный, уходим первым, ну и порезать соломкой все.
Marvary
19.12.2020
Вот ещё вспомнила про хорошие салаты, часто их делаю. Вообще очень люблю этот сайт, там при регистрации можно сохранять понравившиеся рецепты )

1000.menu/cooking/2247-salat-nejnost-s-kuricei-i-chernoslivom?book=3172448
1000.menu/cooking/2091-salat-na-skorou-ruku
YANULKA
29.12.2020
А можно в Вашей теме попрошу? Научите делать Цезарь)))
Marvary
29.12.2020
Я не претендую, что мой салат является Цезарем, но нечто подобное я готовлю так. Пекинскую капусту нарвать, помидорку мелко порезать, грудку варёную туда. Сухарики делаю сама- тонко на кубики режу батон, сбрызгиваю маслом, посыпаю солью мелкой и специями, тонким слоем на тарелку плоскую, и на несколько импульсов в микру по 10 секунд с открываниями и охлаждением. Соус - майонез, горчица и чеснок, разбавляю водой. Нам очень нравится)
А сухарики в микроволновке успевают поджариться? С корочкой получаются?
Marvary
29.12.2020
Они высушиваются и такие же получаются, как и в пачке, но натуральнее))
Olle-84
29.12.2020
Я по этому рецепту делаю:
povar-ru.turbopages.org/pova...2Fzen.yandex.com
Он, на мой взгляд, из доступных ближе всего к оригиналу
YANULKA
30.12.2020
Яйцо сырое получается?
Olle-84
30.12.2020
Да. Если смущает - можно майонезом заправить, но тогда лучше домашний сделать. И салат именно Ромен. Пекинская капуста от майонеза вянет и становится похожей на сопли(
а если вместо грудки пожарить филе бедра, будет еще вкуснее)) или креветки вместо мяса)
На этот новый год у меня таки получился наконец цезарь, который понравился моим детям, они его смели просто.))
С соусом я не заморачивалась и купила готовый.
Салат романо
Черри
Грудка куриная(у меня была индейки)
Пармезан
Хлеб для тостов
Соль, паприка, немного оливкового масла.

Грудку одним куском быстро обжарила с двух сторон и отправила в духовку в фольге на 20 минут (куриную можно меньше на 10-15), дольше не надо, чтобы мясо не потеряло сочность. В это же время делаю сухарики - хлеб для тостов режу на кубики, добавляю соль, сухой чеснок, паприку, чуть сбрызгиваю оливковым маслом и отправляю в духовку на 5'-7 минут.
Салат романо нарезала и аккуратно руками перемешала с соусом, чтобы он обвалакивал каждый листочек. Выложила нижнем слоем на большое блюдо. Потом помидоры черри пополам или четвертинками, в зависимости от размера. Далее тонко нарезанную остывшую грудку и на нее немного соуса. Сверху тонкие слайсы пармезана нарезала овощечисткой. Непосредственно перед подачей посыпала сухариками.
Ksenonia
29.12.2020
У нас в этом году будут: цезарь, греческий и крабовый с ананасами (краб палочка, яйцо, сыр, конс ананас), в принципе они каждый год, но если намечается большая компания, то добавляю еще 1-2.
YANULKA
30.12.2020
Как Цезарь делаете?) А главное, чем ено заправляете?)
Cl@ire
31.12.2020
Я вот где-то видела заправку такую: майонез, соевый соус, 1 зуб чеснока и анчоусы. С этой мелкой рыбкой соус просто бомба!
Ksenonia
31.12.2020
Мы берем магазинный соус, брали разные, вкуснее всего Хайнц вроде.
Салат в горшочке, черри, пармезан, курица, батон в сковороде подсушиваю, ну и соус. Одной упаковки нам обычно мало, разбавляю майонезом.
Мне кажется я каждый год тут пишу один и тот же салат :-D Но он у нас реально всегда на ура, на каждый праздник. Креветки, крабовое мясо, сыр, черри, листья салата, майонез
Очень люблю этот салат и часто готовлю на буднях)
А у нас только по праздникам)
накидайте идей с болгарским перцем. сырым и запеченным.
я помню чтото типа такого
перец, сыр, томаты, куриная грудка (майонез)
Loreleya
30.12.2020
перец болгарский, куриная грудка, кукуруза и корейская морковь. Ну и майонез. Вроде бы так
Nastiamig
30.12.2020
любимые салаты моего мужа:
1. сыр на терке + ветчина+ болг.перец+ св. огурец (поерзать соломкой)
2. копч.грудка+ кор.морковь+ болг.перец, можно добавить немного корнишонов для остроты, этот салат съедается всегда подчистую
Ksenonia
31.12.2020
Коллега приносила на работу второй салат, только с обычной курицей и еще с сыром - тоже вкусно! А я в годы вегетарианства делала себе без курицы.
Loreleya
30.12.2020
Куриная грудка + маринованные огурцы + корейская морковь + кукуруза + майонез
Зелень еще можно добавить
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.