--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Владельцы цвергшнауцеров, отзовитесь!

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
6642
111
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
@lena@
31.08.2020
Всем здравствуйте!
Иду на ММ за мнением и опытом)) Владельцы цвергшнауцеров, отзовитесь, пожалуйста!
Расскажите Ваши впечатления о питомце, характере, сложностях воспитания и породы, как собаки уживаются с другими питомцами Дано: семья с одним ребенком 7 лет и 2 взрослыми котами.
И поделитесь, пожалуйста, опытом, как искать хороших заводчиков ( если сдадите контакты, буду очень благодарна).
У самой в детстве был миттель, воспоминания о собаке самые замечательные остались. С удовольствием бы завела снова, но муж не согласен на собаку такого размера.


Заранее спасибо всем откликнувшимся!
Libreta
31.08.2020
О, моя тема))
У меня два цверга: перцовая девочка и черный мальчик... и они кардинально разные. Девчонка любит всех без исключения, очень звонкая, открытая, активная, на месте не сидит ни минуты. Парень весь в себе, не любит гулять и играть, очень тяжело сходится с людьми, недоверчивый, ворчливый, трусоват, весь такой отшельник и очень крупный. Дружат с первого дня совместного проживания. Кошек в доме нет, а на уличных оба проявляют интерес понюхать/посмотреть, но не гоняют.

К этой породе пришла после миттельшнауцера и знала чего ждать от шнау.
@lena@
31.08.2020
Какие милахи! Я в принципе тоже предполагаю, что ждать от шнауцеров, поэтому и хочу)
Trushel
01.09.2020
Классные такие...мальчики и девочки, конечно, разные такие по размеру...у нас девочка миниатюрная ( правда другая порода)
Libreta
01.09.2020
На фото девчонка еще щенок, сейчас разница в размере незаметная, а вот в весе значительная))
ANNAPAVL
01.09.2020
Ох, как же я шнауцеров люблю))) всяких))) у меня был миттель совершенно замечательный)) жаль, пока не могу собаку заводить(((
Какие же они миляги у Вас !!!!
У знакомой меньше года назад появился пес, она от него в восторге. Если надо, спрошу, где брали.
@lena@
31.08.2020
Спросите, пожалуйста
Marvary
31.08.2020
Omi у нас тут есть )))
Нашему Лучику скоро 4 году. Породу подбирала больше года и абсолютно не прогадала. Для меня идеальный размер и темперамент. Вот что пишут про кобелей цвергов - прям в точку. Хозяева гулять - собака гулять, хозяева спят - собака спит, полностью подстраивается под нас, кота не задирает, с детьми толерантен. Это полноценная собака, которую не положишь в карман. Хозяйкой выбрал меня, остальные члены семьи живут вместе с нами)). Понимает вообще все, что просим, не стоит над душой, не попрошайничает (гордость не позволяет), компетентен, аккуратен.
Да, Оля Omi точно скажет к кому можно обратиться за хорошим щенком.
@lena@
31.08.2020
Спасибо огромное за наводку на Ольгу. Кошек я не парилась, где брать, как-то вот просто увидела, поняла, что мое и забрала. К собаке подхожу иначе)
Trushel
01.09.2020
Серьезный такой...Лучик
Такой красивый! Взгляд человеческий) а можно фоток еще? Целиком, чтоб размер посмотреть)
Очень красивый! Как называется этот окрас?
Спасибо, он потрясающий во всех смыслах! Окрас называется черный с серебром.
ANNAPAVL
01.09.2020
Красавец какой!
О, и здесь брата нашего нашли, привет от Лики?
Настя, привет) Свою показывай.
sivkovana
31.08.2020
У нас девушка из питомника Гер Хип 17 года рождения.
Собака ласкуша) характер золотой.
В семье ребенок 10 лет и взрослая кошка.
Все не разлей вода
Сегодня вечером будет красотка), а пока вот такой валенок)
sivkovana
31.08.2020
Девка до глубины души)
sivkovana
31.08.2020
Один недостаток -ужасный пищевик. Готова есть ВСЕ! За еду продаст душу)-будет и сидеть, и лежать, и зайку стоять, и лапы подавать.
Команду голос только никак-молчунья она у нас... Может поворчать...
@lena@
31.08.2020
Сразу вспомнила своего миттеля))))
sivkovana
31.08.2020
Облегченная собака)
лайтовый вариант) Наш тоже на подходе, ждем когда шерсть дозреет.
Trushel
01.09.2020
Хорошенькая... И валенок неплох, кудряшка такая
Annyy
31.08.2020
Не очень люблю собак, но цверг покорил, жили с ним в одном доме 2 недели. Очень контактный, толерантный, не лает без нужды, очень аккуратный( простоял 2 часа на коврике молча у входа после прогулки, пока очнулись, что забыли ему лапки помыть), правда еду выпрашивал, но не нагло, если оставить продукты в прихожей без присмотра- точно скушает, правда хозяйка говорила, что жкт слабый, не знаю особенность породы или данного индивида, но вот реально собака-друг и компаньон.
KateSka
31.08.2020
Я тоже смотрю на эту породу... Очень хочется, но останавливает ребенкин аллергический фон. Хотя есть пример знакомой семьи с ребенком-астматиком, который прекрасно ужился с цвергом.
@lena@
31.08.2020
Это так сложно предугадать, к сожалению... У меня муж-астматик, но приступов не было лет с 16. На кошек была дикая аллергия раньше. С нашими обнимается, спят они с нами, и ничего. Тьфу-тьфу-тьфу
Лори
01.09.2020
Моя подруга - хронический аллергик, с рождения. На кошек реагирует моментально. А 2 собаки у нее живут - всё ок. С ее мамой та же история была, та - астматик, собаки жили у нее несколько лет, никакой аллергии не было.
KateSka
01.09.2020
Раз копилка беспроблемного соседства аллергиков с цвергами пополняется, значит, обязательно надо пробовать. На крайний случай есть бабушка)
Лори
01.09.2020
У моей подруги и ее мамы не цверги - дворняжки! Но все равно, собаки же:)
KateSka
01.09.2020
Да, собаки - это отрада!
Считается, что цверг, по сравнению с другими породами, менее аллергичен
у меня муж и оба сына астматики-аллергики, со цвергом нормально. Но я очень боялась аллергии, и даже не знаю, как бы поступила в случае реакции.
У нас уживается с аллергиком нормально, главное визиты к грумеру не пропускать
KateSka
01.09.2020
Кстати почём это необходимое удовольствие? И интересно, сколько уходит на питание. Потянет ли семейный бюджет нового члена семьи..
Если правильно помню 1000 руб. Если на бля выставок, можно щипать два три раза в год, остальное время самостоятельно машинкой. Корм 2500 за мешок, месяца на два хватает.
Не для выставок, конечно, хотела написать???
sivkovana
01.09.2020
1000??? Где такие цены???
Мы вчера отдали в два раза больше и всегда так.
2 раза в год мало -собака будет овечка.
Корм -мы на Италии Монж -берем в питомнике 15 кг. Так выгоднее
Два три раза в год именно с выщипыванием, остальное время просто стрижка машинкой, ну и вычесывание в домашних условиях. Про цены спорить не буду, вдруг ошиблась. Корм роял канин, для цвергов.
sivkovana
31.08.2020
В поисках собаки мы почти 2 года ходили с сыном за мужем по выставкам? он мечтал об окрасе черная с серебром. Но что-то никак не складывалось... В итоге у нас перцовка?-поехали просто посмотреть в очередной раз и вернулись с щенком
@lena@
31.08.2020
Спрошу Вас в приват
EleNik@
31.08.2020
Как же я люблю цвергшнауцеров!!! Очень умная собака (у нас, по крайней мере ))). Гуляем с ней без поводка, далеко не убегает, постоянно оглядывается, у дорог ждёт. Раньше очень не любила детей. Даже кусала за пятки ((( Может, обижали они ее раньше, до нас. Мы очень переживали, как она будет уживаться с детьми в семье. Но когда эти дети появились, Бася восприняла их появление спокойно. Иногда, когда сын уж очень ее достаёт, может клацнуть зубами по воздуху- предупредить)) К кошкам домашним относится хорошо. Могут спать на одной лежанке.
Omi
31.08.2020
EleNik@ писал(а)
может клацнуть зубами по воздуху- предупредить

Такое поведение должно быть пресечено... Что значит предупредить? Собака на ребенка клацает зубами.... Вне моего понимания. Когда у меня деть достает собак, они уходят. И упаси их даже подумать о том, чтобы клацнуть. Знаю тыщу случаев, когда владельцы жаловались, что собака не дает проходу детям.
EleNik@
01.09.2020
Вы просто не знаете моих детей. Пресекать нужно их поведение, а не цверга. Она уходит, с ними не связывается. Но иногда они очень назойливы. А так да, мы её не воспитываем. Что выросло, то выросло.
Omi
03.09.2020
И детей нужно контролировать, и собаку. Без вариантов
У сестры миттель. Замечательная собака, лаючка правда, но то характер.С котом живет замечательно. Человеческие глаза у этой Нори...вот все понимает.. )). Тоже была мысля на собаку... миттель все же уже средний, думала о цверге... но ...нет меня столько дома... на 10 летнего сына не решилась такую ответственность... Хотя за всю живность ответственность.. Завели волнистого попугая)) люблю Шурика - не могу!

Обратитесь на Собачий, там хорошие люди, иногда резкие, но во благо!

Желаю Вам найти своего питомца! Это радость , прекрасное настроение и забота в радость!!! ( ну Вы знаете)) с двумя котами)))!!!
Biskvit
31.08.2020
Для нас лучше породы,чем цвергшнауцер нет! Умнейшее добрейшее создание, самый верный друг. Наша собака умерла в июне! Боль потери не передать словами...при выборе другого щенка вопрос о породе не стоял..только цверг! И вот уже три дня с нами наш малыш...как будто был с нами всегда! Питомник Ревард Фейт! ..первая собака уживалась прекрасно с двумя кошками и котом,жил по нашему графику..мы активные и он,мы спать и он спит,с питанием никогда не было проблем,не обжора,шерсти дома нет,понимал всё,только сказать не мог в ответ!
Сколько лет прожил?
Biskvit
01.09.2020
6.. только 6, пироплазмоз, собака умерла за сутки,даже не успели сообразить что к чему,клеща не снимали и не находили!
Biskvit
01.09.2020
Теперь хотим двух цвергов,пока нам достался только один.. очень большой спрос на эту породу сейчас,с нетерпением ждём когда родится для нас второй щенок!
Ясно. Очень жаль. Нашей девочке 13 почти.
Omi
31.08.2020
Ой, остановите меня, если чего)))

Цверг, имхо, - идеальная семейная собака!

Из плюсов: (уточню, что речь идет о собаке с хорошей нервной системой) - умерено активная, за любой кипеш - хочешь на диване целый день лежать - будет рядом, в поход на неделю - легко. Умны, сообразительны, послушны, легко обучаемые, крепкие по здоровью. Ненавязчивые, нетрусливые, уверенные в себе собаки в компактном размере. Шерсть не линяет. Прекрасно уживаются с детьми, другими животными, не склоны выяснять отношения, кобели бывает, суки редко.

Из минусов: шерсть требует ухода и грумера. Упрямы и хитры, важно балансировать твердую руку и поощрение, иначе садятся на шею быстро.

Важно подобрать щенка с хорошей нервухой и первый год уделять внимание воспитанию и дрессуре. Тогда владение цвергом - это радость))

Со щенками правда сейчас напряг) Спрос большой. Будут вопросы - пишите)) Я заводчик и владелец этой породы
@lena@
31.08.2020
В который раз убеждаюсь, что мм можно найти всех, кого пожелаешь)))Конечно, вопросы будут)) ушла в приват))
Gala51
31.08.2020
У нас два знакомых цвегшнауцера - вполне контактные, веселые собачки, только очень маленькие на мой вкус)) Одна из цвергушек живет у хозяйки миттеля, вот миттельшнауцер - подходящий размер, не страшно, что в толпе затопчут))
У подруги был чудесный цвергшнауцер, брала у заводчицы Елены Горьковой (питомник Альт Линукс). К сожалению, погиб. Года не прошло, взяли отказника цвергшнауцера с Авито. Тоже хороший песик, хоть и другой совсем по характеру, прижился, живут дружно.
J@zz
01.09.2020
Чудеснейшие собаки! у наших приятелей сейчас помёт под резерв в наличии есть: четыре кобелька и девочка, если нужны контакты - пишите в приват
У нас тоже цверг, сестра Лучика, про которого выше писали. У нас строгая дама. Детей не очень любит, пытается конкурировать. Но границы знает. И чужих не любит. Мне предана до безумия, не отходит от меня ни на шаг. В щенячестве сожрала пол квартиры. В общем рассчитывать на то, что это плюшевая, всех обожающая, не требующая внимания собака я бы не стала. Все таки служебная порода.
KateSka
01.09.2020
"Жрала" что-то капитальное - стены-мебель или тапочки-провода?
Обои, плинтуса, кабель. Иногда умудрялась прыгнуть на ручку закрытой двери , открыть закрытую комнату и сгрызть все, что найдет. Так пострадала моя кожаная, только купленная сумка, дорогой детский крем и куча другой мелочи.
KateSka
01.09.2020
Ох... Муж этого не переживёт - очень трепетно относится к ремонту (
Можно купить вольер и запирать там на время ухода. Мой тоже с трудом пережил?, до сих пор мне припоминает.
Все зависит от того, как выстроишь отношения с собакой и как загрузишь ее мозг.
Наша девочка очень темпераментная, игривая, бешенная (нам нравится), и в возрасте 3,5-4 месяцев она со скуки отгрызла кусок обоев. Я сразу позвонила заводчице, она сказала -нужно загрузить собаке мозг (разучивание команд, игра, спорт, трюки и тд). Мы сразу пошли на спорт и послушку, и таких инцидентов больше не случалось. Позже собака повзрослела и уже знает, что ей (если она что-то испортит) прилетит.
Я очень благодарна своей заводчице тем, что человек реально живет собаками. В группе вк выкладывает разные видро уроки с послушкой, организовывает встречи для собачек и их хозяев, где учит многим вещам (послушка и управление собакой), очень удобно.
Это не реклама, просто рассказываю, что есть люди, которым очень важно, чтобы и хозяевам и питомцам было комфортно вместе :)
И нам все это говорили, занимались дома, по возможности выезжали в зал. Ежедневные длительные прогулки. На аджилити надо наверное было, но времени не хватало.
@lena@
02.09.2020
Поделитесь, пожалуйста, контактами заводчика
@lena@
01.09.2020
Мне проще. Я работаю на удаленке, поэтому щен будет при мне постоянно)
Finka
01.09.2020
))) Когда мой песель был молод, ему хватило 15-20 минут, что бы сожрать новый туфель, я новую пару разнашивала и что-то меня отвлекло, оставила их под рабочим столом и сходила на кухню... вся пятка в хлам отгрызена. Не уследишь. При всей семье за ужином погрыз ножку у табурета, очень тихо и аккуратно грыз. У меня не цверг, но это все щенки так, глаз да глаз нужен.
@lena@
01.09.2020
Я знаю))) у меня в детстве был миттель. Но правда единственное, что она съела, это была мамина туфелька))) мама меня в школу заплетала, а собачка рядышком под стулом лежала))
Вот это точно, иногда и пол часа хватало, чтоб все разнести. Но мы со временем приспособились все убирать, запирать. Зато себя к порядку приучили.
KateSka
02.09.2020
У мен эрдельтерьер был, ничего не грыз. Только свои игрушки мусолил
Finka
02.09.2020
Большинство щенков грызет , прям вот 99,9% щенков, у Вас , наверно, редкое исключение. Если воспитывать , то во взрослом возрасте будут грызть то что положено. Это же дети, откуда они знают что можно, что нельзя, если не показать. У нас взрослый пес вообще ничего не грызет неположенного, не портит, не ломает, да и щенком не так много испортил, но было же.
KateSka
02.09.2020
Вряд ли наш был какой-то исключительный - наверно, родители, а я тем более, не сильно парились по поводу имущественного ущерба и испорченного вида жилища, не делали на этом акцент. Поэтому не отложилось в памяти. Дело то в 1996 году было ))
Finka
02.09.2020
У нас просто пес небольшой и темперамент не буйный, в жилье много не испортил. А вот обувь пострадала :) сначала тапки, мы вяло среагировали, а зря-прошелся по кожаной. Но наш безоговорочно считает вожаком мужа, я сильно ниже в иерархии , муж от наказаний сначала как-то устранялся, поэтому мои потуги не очень результативны были, а когда он все же пса наказал за ущерб, тот больше ни разу обувь не тронул.
Решила тоже написать :)
У нас цверг, шилопопая девица. Помет рервард фейт, заводчик Крайнова Елена (кстати есть страница в вк, где все о цвергах).
Я рада, что наша "вторая мамка у собаки " - Лена, помогает, грумминг, советы, выставки и тд.
А еще наша псинка немножко аджилистка, этот спорт помогает поставить мозги собаке на место, да и дурь всю сбросить.
@lena@
01.09.2020
Какая красотка! И окрас этот ведь черный с серебром?
Вот побоялась рекламу оставлять. Большой плюс к Лене. И нам тоже вторая мама. И щенка купить помогла и корм и выставки и стрижки и все вопросы со здоровьем, все к ней.
@lena@
02.09.2020
А почему побоялись?))
Вроде это правилами форума запрещено
Вроде это правилами форума запрещено
Да, черный с серебром.
KateSka
02.09.2020
Красотка!
а как зовут красотку? Мы тоже у Лены)
Асти :)
точно, Марина, я вспомнила Асти - она ж наша племянница!
Ага :)
А, так вы наша дочь :-D
Дочь неугомонная :)
Спонтанно организовали цвергослет :)
Вся в мать :-D .
=GT=
02.09.2020
когда я слышу цвергшнауцер, я представляю панцершрек, штурмгевер или моргенштерн.
7Небо
02.09.2020
у нас цверг
6 лет, девочка.
это не собака ,это котопес!
ласковая ,очень преданная,умная ,не шумная ,я бы сказала вообще не лает,темперамент может и сильно цверговый,очень интеллигентный.
100% вливание в нашу семью,как третий ребенок.
@lena@
02.09.2020
Спасибо за ответ. Цвергу быть))) Принято и одобрено мужем)) Теперь главное найти щенка
7Небо
02.09.2020
Здорово!
Не бросайте тему, как приобретение щенка, похвалитесьсдесь, порадуемся с вами)
Liko
04.09.2020
У нас черный мальчик. Для нашей семьи оказался идеальной собакой, но и пес замечательный - добрый, к чужим взрослым недоверчивый, но агрессии не проявлял ни разу, очень спокойный, непустбрех. В далекие перестроечные годы была миттелиха, вот это была вороватая истеричная особа с тягой к побегам. Сейчас же кардинально другая собака. Он дома один почти никогда не оставался, может поэтому в его жизни ни одной испорченной вещи. Я на него рассчитывала, что проредит детские мягкие игрушки - надежда не оправдалась )) ну может пожевал несколько, но не испортил ни одной. С детьми очень ласков. Причем обожает и друзей моих детей. Но вот игривости у него особо нет, что детей несколько расстраивает. Ну может поиграет минут 5 на улице или дома и уйдет по своим делам. Где-то вычитала, что цверги зачастую (не всегда понятное дело) маленькие старички - сосредоточенные на своих делах, не сильно игривые. Вот наш такой как раз. Наш кастрирован, тк очень сильно переживал всех течных сук в округе, вплоть до полной потери аппетита. Сейчас вообще не нарадуемся на него. Ну разве что жор усилился и тяга к поиску пропитания на улице. Но очень послушен - бросает что схватил и не берет, если заранее предупредишь. По темпераменту он ближе к моей маме. С ней и живет на даче все лето.
Кормим роялом цверговым, 2500 на 2 месяца. Наш не выставочный, потому пару раз в год триммингую, не вот уж усердно и стригу. Ну еще дополнительно пару раз в год немного косметику навожу. Но состояние овечки присутствует ) Мы смеемся, что у нас три собаки - лысая селедка, красивый цверг и маленькая овечка.
Finka
04.09.2020
Овечка прекрасен :)
@lena@
04.09.2020
Замечательная лохматулька)))
Здравствуйте! Ищем тоже щенка цверга. Хотим мальчика. Можно и без документов
Omi
01.10.2020
Кто спрашивал в ЛС, не могу сейчас найти... из-за короновируса (заболела вся семья) сняли бронь на щенка. Перец с солью, кобель, все документы, помощь, обработки и пр. - прилагается) Растет с дитем и котами)) Сразу скажу, не дешево, и без торга
а Вам борода миттеля не доставляла хлопот? сейчас правда полно сухого корма. Возможно, если кормить сухим кормом, то может быть не липнет к бороде ничего?...
@lena@
01.10.2020
Нет)) мы как-то привыкли. Поела собака-помыл бороду)))
Вы просто ангел:)
@lena@
01.10.2020
Не, я просто не любила оттирать диван, о который она любила моську вытирать)))))
)))))) ну всё, дожила, как баушка ща скажу... Вам бы ребеночка ещё одного:) пардон.
@lena@
02.10.2020
Честно говоря, не вижу связи)))
Omi
01.10.2020
И натуралка не липнет, чему там липнуть - всасывается все сразу в желудок))))))
:))) о, нет, у меня другие воспоминания:)
Omi
01.10.2020
У меня только творог может прилипнуть, мясо не успевает, а еще они умываются как хомячки, бороду лапками)))
выглядит очень мило, наверное:))
Omi
02.10.2020
Да))) Одна как кошка моську моет, а вторая реально как хомячок двумя лапками нос трет)))
Liko
01.10.2020
Наш на сушке. Борода грязная только, если кефира перепадет, вытираем )
И наш свою бороду оочень бережет! Старается пить так, чтобы минимум бороды в миске оказалось, свешивает ее из миски )) Но он к воде вообще плохо относится. В озеро даже лапки помочить не заходит, а осенние лужи наводят на него хандру )
всегда так приятно читать когда о своем питомце пишут как о личности:) прелестно:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.