--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Владельцы замкового кварцвинила - какой фирмы он у вас? И насколько он вас устраивает?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
9945
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anastejshen
04.03.2021
У нас на одном этаже артайл, но клеевой. На второй хотим замковый кварцвинил) В целом наш неплохо себя ведёт, по многим параметрам нравится. Но в некоторых местах поцарапать мы его смогли всё же(( где-то даже не известно как и чем... Зато ни один уголок не задрался (читала, что у некоторых с этим проблема есть), и моется очень хорошо, не смотря на рельеф.

В общем, по мимо этой фирмы, хочу рассмотреть и другие. Но что б качество было гарантировано хорошее и выглядел достойно! (Видела вживую какой-то российский бюджетный - совсем плох, такого не надо точно)

Вроде бы таркет тут хвалили многие. Действительно хорош?
И где вживую смотрели, покупали свой?

Ну и про тот, что разочаровал тоже пишите, что брать не надо тоже нужно знать в лицо.
был очарован рассказами про него и разочарован увидев в живую. Только керамгранит
Бозон Хиггса писал(а)
Только керамгранит

Керамогранит везде,в том числе в спальне и детской?! *scratch*
LukA
04.03.2021
У нас в коридоре, корейский. Фирму сейчас не помню. Царапать пока не удалось. Отельный кусок даже специально ножом и ещё чем-то пытались. Но у нас пока небольшой срок эксплуатации, около года. Замки хрупкие до закрепления, после держатся хорошо.
Сложная конфигурация коридора не позволяла положить линолеум без стыков, а плитку и ламинат я не хотела.
Прям реально ножом не смогли поцарапать?!

А замки целы, если разобрать, собрать несколько раз?

Меня этот вариант привлекает ещё и тем, что если сильно повредили плитку, можно разобрать и заменить. Но про надёжность замков при этом, я не думала...
LukA
04.03.2021
Ножом и гвоздём. Но замена отдельной плитки - маловероятное мероприятие, разбирать то всё полотно придётся. Для ремонта клеевой выглядит реальнее, одну вынуть и на её место приклеить. Замковый проще в укладке, но дороже. Но для клеевого надо ещё клей покупать и укладка чуть сложнее, смотреть что выгоднее.
LukA писал(а)
Для ремонта клеевой выглядит реальнее, одну вынуть и на её место приклеить.

Ха-ха)))) как вы себе это представляете, когда клеятся они без зазоров и клей такой, что и без мешающих соседних фиг оторвёшь! А тут вытащить одну не повредив соседние это анрил!!
LukA
04.03.2021
Ну с замковыми придётся разобрать всё полотно от края и до этой плитки по всей ширине, включая перестановку всей мебели. Мы разбирать не пробовали, не знаю насколько хрупкой после этого будет замковая часть. Я бы не рассматривала это покрытие как легко ремонтируемое. Собственно как и любое другое напольное покрытие.
Ну не легко - но хотя бы реально))

Что разбирать надо много - это понятно)) по отдирать по идее надо тоже от края до этой плитки. А отдирать это прям ппц... Проще забить или сверху новый пол положить :-D
LukA
04.03.2021
KLB у нас
Мы тоже хотели кварцвинил, но посмотрев, нам больше понравился spc. Пока довольны)
Сто за spc? Первый раз слышу)
Почитала) интересно)) а какой именно брали? И по чём?
И где вживую их смотрели?

С замками не было проблем? Говорят они хрупкие...
Нет, с замками не было проблем.
Брали в магазине smartfloors Белинского, 47
А какой производительность самого пола?
Fargo у нас
cheers
04.03.2021
У нас и родителей finefloor на кухне.
Поцарапать вполне реально. Еще минус что к нему прилипает еда и ее приходится отскребать.
В общем лучше керамогранит бы взяли, но у нас там были заморочки с толщиной покрытия.

В детские/спальни я бы пробку посоветовала. Дорого, но ощущения какие - ходить босиком очень приятно, тепло. И что дети на полу сидят никого не напрягает (ковров нет).
У нас ничего не прилипает. Ну точнее всё отмывается без проблем) даже если засохшее что-то - просто воды и чуть потереть))

Пробка насколько я знаю достаточно капризный материал... И воды вроде боится?
cheers
04.03.2021
Прилипает больше чем к керамограниту и оттирать приходится или ножиком скрести присохшее.

Пробка лаком покрытая. Я полы мою хорошо отжатой тряпкой - все норм. Проблемы могут быть при капитальном заливе или если ведро воды разлить и оставить на пару часов.
cheers писал(а)
Пробка лаком покрытая. Я полы мою хорошо отжатой тряпкой - все норм. Проблемы могут быть при капитальном заливе или если ведро воды разлить и оставить на пару часов

Ну когда есть вариант, где и ведро воды не страшно, то на более капризные смотреть уже не хочется (вопрос приоритетов, у всех они разные) :)

А уж после нашего недавнего потопа =-O тем более этот пункт значим и весом)) там не одно ведро было по всему полу, и ему ничего! Каки стенам без обоев... чего не могу сказать о мебели...
+к пробке, ещё паркетная доска гуд.
Нам интересно покрытие, которое ничего не боится))
Спрошу в вашей теме. Кварцивинил - это нарезаный линолеум?
Нет)))
На даче, на кухне такой. Практично. Но босиком когда ходишь-не очень приятно.
А чем неприятно?)
У нас фактура очень приятная) все босиком ходят, ковров нет.
Первый этаж паркетная доска, второй этаж ламинат. Теплый материал. Кварцвинил только на кухне. Дача круглогодичного использования. Так вот он реально холодный! По всему дому ходишь, нормально, а кухня только в тапочках) с осени по весну)))
У нас теплый пол на первом этаже) но включен всегда на минимум (мне не комфортно, когда пол прям греет). Летом, когда отключен тоже не холодный, нормальной комфортной температуры)
Стены толщиной полметра кирпича и так жарко))) не скажу, что пол ледяной, просто босиком не очень приятно.
У нас allure floor на кухне и в прихожей, нигде ничего не разошлось и не треснуло за пять лет, ни царапины. Муж ещё во время ремонта уронил болгарку прям на диск, диск разбился, а полу хоть бы хны ) Но пол должен быть очень ровный под ним. Мы выравнивали фанерой, и кое-где стыки были чуть-чуть не в одной плоскости и сейчас это заметно, особенно на свету
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.