--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Влюбленные подростки....

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
5247
114
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ЛХ
16.08.2021
Мамы девочек, подскажите... Я в растерянности... В это лето какой-то бум кавалеров на мою 13 летнюю дочь... Сначала одноклассники зовут гулять, шлют сердечки, называют зайкой... Потом приезжали друзья из сада (дети наших друзей). На 1-2 недели вспыхивает влюблённость, а потом все само проходит...мальчики приезжали сами (ровесники). А тут приехала из лагеря влюбилась, и в неё влюбился мальчик... Переписываются, как дела, сердечки и прочее... Мальчик из нижнего, но сейчас в балахне и зовёт её погулять к себе в парк в балахну... Дочь просит бабушку съездить с ней. Бабушка согласна, если я не против... А я себя настраиваю что они возьмут ещё и брата и поедут гулять в балахнинский парк, а там этот мальчик покажет им местный парк.... Но по факту, это свидание влюблённых 13 летних детей... Как себя вести... Как реагировать... У кого подобные опыты... Я понимаю что это на неделю - две.. Но сам факт поездки принципиален...
Ну и разрешите! Тем более под присмотром бабушки
ЛХ
16.08.2021
Почти уже согласилась... Когда я росла дальше двора не уходила. А вот так встречаться стала уже после школы,вот так чтоб прям меня позвал мальчик. Конечно симпатии были, но в дворовой компании. Кто чья девушка, и кто чей парень. Я боюсь предполагать что будет дальше..
Ну так и пусть едет, она же не одна, а с бабушкой)
ЛХ
16.08.2021
Ну да... Бабушка. Этож не друг по интересам, у которых общее увлечение... У них романтик... А бабушка ей нужна, чтоб я отпустила... Просто рано это. В моей голове такого сценария, в 13 лет дочери не было. Одноклассники, дворовые друзья... Сейчас благодаря интернету кругозор намного шире двора.
Если не поедет будет долго об этом думать, а съездит может больше и не захочет с ним встречаться, переключится на что-нибудь другое)
ЛХ
16.08.2021
Самое интересное, что у них вспыхивает влюблённость, а общих интересов нет, нет общих друзей, и ей самой неловко становится...
Sinitsa75
16.08.2021
Тогда под благовидным предлогом не ездить. И постепенно оно само остынет.
Как всегда говорили, чувства проверяются временем и расстоянием.
Lissonka
16.08.2021
Это раньше имели значение время и расстояние. Письма писали, посылали, ждали ответа, как соловей лета :)))
А щаз что ? Трубку не берешь - ты где, сволочь такая, почему трубу не берешь ?!!!
Перепихон, чмоки-чмоки и дальше побежали.
Sinitsa75
16.08.2021
А я думаю, что детям, именно девочкам, надо как можно раньше начинать объяснять, что такое вот отношение, типа "сволочь", "перепихон" и т.п. - это полное неуважение самой себя. Явный путь туда, где об тебя будут постоянно вытирать ноги. И кто еще это будет объяснять, как не мама?
Самоуважение имеет значение всегда.
Lissonka
16.08.2021
Если вы не в курсе, девочки, в этом смысле, взрослеют раньше мальчиков, начинают женихов себе присматривать, сердечки рассылать. Мальчишкам это вообще еще не надо, у них голова забита чем угодно, только не этим. А нашему в 1 классе девочка писала, уже меняла даже фамилию на его в соцсетях :))) Какому-нибудь мальчику такое в голову пришло бы ? ;)
Sinitsa75
16.08.2021
Конечно, я не в курсе. И сама я не была влюбленной девочкой. :-D
Дочери у меня 11,5 лет. Старший - сын 18 лет. Сравнить взросление мальчиков и девочек наглядно могу.
Lissonka
16.08.2021
Рада за вас, а то уж я подумала - очередной персонаж из розовопонии прибыл ;)
обидится, если не отпустите. Согласна, что если под присмотром, то нормально
Вот мужики с детства какие хитренькие - Приезжай ты, Маша, ко мне в Балахну, тут такой чудесный парк! А потом такие вырастают и зовут в какой-нибудь... Арзамас! :-D А вот нефиг с детства бегать за мальчиками по другим городам, пусть мальчики бегают))
Я после летнего лагеря в 13 лет тоже свою влюбленность привезла домой, максимум одна-две встречи и общение прекратилось. Исчезла романтика лагерная :-D, и мне подумалось - ну и придурка же я нашла. К моему счастью домашний телефон был с определителем номера)
ЛХ
16.08.2021
Блин они и бегают в 13 лет по соседним районам... Бегают погулять с девочкой ))). Просто этих мальчиков я знала, это друзья, а тут они сами познакомились и получается как свидание .
я оттягивала этот момент их встречи как могла. Просто уверена, если не пустить сейчас, то когда он вернётся в Нижний с каникул, то сам приедет к ней. И уже будут встреча без бабушки... Поэтому думаю сейчас и с бабушкой. А потом надеюсь все пройдёт...
А если не пустите, они будут переписываться и ждать с еще большим нетерпением этой встречи, и она все равно состоится)
В общем вариантов, получается, и нет)
ЛХ
16.08.2021
Ну да, ещё больше будет хотеть встретиться.
а что в этом такого страшного?
еу011
16.08.2021
пусть приезжает, пригласишь в гости, сама посмотришь на него.
а то романтика в глухих балахнинских лесах
Sinitsa75
16.08.2021
Я.Лена писал(а)
А вот нефиг с детства бегать за мальчиками по другим городам, пусть мальчики бегают))

Вот полностью согласна.
Еще моя бабушка мне втирала, что хлеб за брюхом не ходит. Я и дочери сейчас это объясняю. Но у них сейчас типа все по-другому, а мы по жизни устарели со своими моралями...
Lissonka
16.08.2021
Да как раз в этом ничего не меняется. Мужчина как трамвай, не бегай за одним, скоро другой подойдет ;)
Подходит - а он в депо)
Lissonka
16.08.2021
Так от этого же они не перестают приходить :)
Rory
16.08.2021
согласна, нефиг.
пусть сам приезжает, таки мужыг
Да ладно, тя вон ща позавет кто нибудь, полетишь, аж волосы назад будут)
Я не голодная, чтобы лететь, ещё и волосы чтоб назад)
это куда позовут, если в Балахну то мож и не будут, а вот если в Кулебяки или Красные Баки))
Ну тут да, тут не удержусь, конечно))
раньше вон жены за декабристами в сибирь пешком шли, а вы, ну нет в вас никакой романтики)) привыкли, избаловались)
Да. Пропал дух авантюризма))
ващет \то не авантюризм. Вот на дискотеку в ракушку в сормовский парк это авантюризм был, в конце 90х, а за любимыми...)) так не каждый сможет)
Не каждый... но, как бывшая "жена декабриста" скажу - и нах не надо никуда и ни за кем)
я с тобой не соглашусь, с любимым и в шалаше рай и на севере тепло, главное что б как одно большое Мы ,а не по отдельности как я и ты) а там и на север и на юг и на кубу к мулаточкам)
Да-да) Особенно к мулаточкам))
lionchik
17.08.2021
Ничего подобного, это они избаловались и были кстати очень обеспеченными людьми... Вот есть у вас такой домик? А это дом декабристов :-) и у них был зимний сад, в котором ананасы росли.
Романтика при куче своего бабла...
домик маленький, шесть соток, садоводство, крыша ржавая, сарай из трех досок, яблоня под яблоками гнется и две пары из пяти носок) вот что у меня есть)
еу011
16.08.2021
главное, чтоб в подоле не принесла..)
Эх ты, тут же про любовь)
еу011
16.08.2021
как у тебя с оленем северным?) (4х ногим)
=-O
Прошу прощения, но в моей жизни ни двуногих, ни четырехногих оленей не было)
еу011
16.08.2021
тебя же кусал как минимум один из них)
это тебя сегодня, похоже, кто-то покусал)
точно, пусть кусает тебя, нежно так, как рыбки в пруду)) обсасывает потихонечку)
Вот у меня нет таких познаний, как у тебя, меня рыбки в прудах не обсасывали ни разу))
мыться надо чаще и рыбки в пруду подплывать начнут)
Вот ты гад :-D
Я в стоячей воде не люблю купаться))
*Отвесил леща что б не обзывалась) То ж болота не люблю. В них матрас весь в тине)
*влепила леща в обратную
Чтоб руки не распускал)
Матрас... это чтобы рыбы не обсасывали? :-D
Отвесил колобаху, что б не выпендривалась) Матрас, это что бы с комфортом ващет. Вот вредставь, лежишь ты по среди озера, загараешь, сверху чайки орут, гадят на туристов что на берегу, справа ротаны плещутся. Красота, романтика_) В лесу медведь орет покусанный пчелами, где то в далеке корова, которую сильно за вымя схватили, а ты лежишь и те пофигу)

* отвесил калабаху еще раз, для профилактики)
*пнула под жопу
Чтоб не расходился.
Остальное описание понравилось :-D
чо еще за домогательства такие?) Схватил за титьку тогда, раз пошла такая пляска и дал щелбана для полного счастья)

спать иди, те завтра на работу еще подниматься на последний этаж и идти в самый дальний угол) сил набирайся
Почему на последний? Надо мной ещё этаж)
До свиданья. Не пиши мне больше.
ну лан. Прощай)

www.youtube.com/watch?v=UyoR6f63LaQ
:'( прощай
еу011
16.08.2021
седня ладно, а завтра я грызть некоторых буду, аки питбуль..
Ррыы))
еу011
16.08.2021
да, отступать мне некуда будет.
Ой, ладно 13 лет. У меня сыну 7 лет, пригласил на свидание <<невесту>> из садика, поставил меня перед фактом, что я назначил свидание сегодня после садика там-то, давай веди меня...))) и ведь не откажешь)))
Если бабушке не в напряг, отпустила бы. Но лучше выбрали бы место в городе, тем более сейчас все отремонтировали, облагородили. Я просто представляю, если б сын или дочка сказали бы мне давай вези меня в балахну....
elilka
15.09.2021
в семь лет как раз нестрашно, в этом возрасте дети не родятся даже от большой любви, а в 13..
Taechka
16.08.2021
Моя тоже с 13 начала встречаться, все несерьезно и на 1-2 недели. Правда, в 15 был один мальчик, с которым 9 месяцев провстречалась, это рекорд) но это она учебой была занята, некогда было. Я б с бабушкой отпустила.
Я бы не отпустила. Ибо нефиг бегать по области за всякими там мальчиками, тем более за сомнительной прогулкой в парке..Как грицца, яйцеклетка за сперматозоидами в природе не бегает. И объяснять в 13 лет это уже как бы поздно, но попытаться ж можно. Про обидеться - так вы мама или где, вы объясните своему ребенку это так, чтоб было доходчиво конкретному ребенку. В пандемию по общественному транспорту бабушку катать - ну такое..Было б ради чего все эти риски..В общем, баба Яга против, я б отговорила и ребенка, и тем более бабушку.
ЛХ
16.08.2021
Про сперматозоид и яцеклетку.. Я не хочу разговор с ней переводить в тему "для чего мальчики встречаются с девушками и зачем это надо". Разговор о создании семьи и что этому предшествует ведётся ( речь об образовании и работе, ну и возрасте). Хочу эту встречу в контекст дружбы перевести, типа мальчик покажет девочке, её бабушке и брату парк... Не делать акцент кто за кем бегает. Хочу чтоб она попросила его провести экскурсию так сказать, чтоб он подготовился что-ли...

ЛХ
писал(а)
покажет девочке, её бабушке и брату парк... Не делать акцент кто за кем бегает. Хочу чтоб она попросила его провести экскурсию так сказать, чтоб он подготовился что-ли...

А нужно ли это мальчику, мне кажется не ради бабушкиной экскурсии он вашу девочку приглашает
Думаешь сходу в кусты потащит?
Нет, не думаю. По-моему детям интереснее наедине поболтать, у них свои разговоры и приколы, а тут проводи экскурсию по Балахне для бабушки - ну честно, такое себе развлечение для подростков. И почему нельзя две недели подождать и встретиться с мальчиком в городе без присутствия бабушки посидеть в макдоналдсе, например - тоже не совсем понятно. Мама же сама говорит - бабушку берут только потому что иначе не отпустят
А можно вас завтра на свидание пригласить? У меня дома. Часиков в 11 вечера. Я вас чаем угощу и покажу вам своих улиток :) Ну и экскурсию проведу по Автозаводу :)))
Блик
16.08.2021
Посмотрите с дочкой "Бум")))
Как повод для разговора.
ЛХ
16.08.2021
))) можно... Кстати сейчас не найдёшь хороших фильмов про подростковую любовь, правильных фильмов... На которые можно смотреть и как на пример.. Хоть старье вспоминай..
вспомнился фильм "всё наоборот" )
Блик
16.08.2021
Бум - это про правильных бабушек)))
Так и вспомните. "Вам и не снилось" (СССР, 1980 г.). НА мой взгляд, шедевр.
А нельзя как-то попроще? До начала учебного года две недели, наверняка мальчик скоро сам вернется, ведь не на месяцы расстались. Совершенно искренне не понимаю, зачем тащиться бабушке ("ведь не шешнадцать же ей" (с) с двумя детьми в Балахну? Они туда на чем поедут, на машине, электричке, автобусе? Не, может быть Балахнинский парк столь грандиозен, что можно весь день любоваться местными красотами... Ладно, если бабушка на машине - ок, до Балахны 40км, а если электричка или автобус? Тащиться за город ради погулять по парку с мальчиком, с которым, вы сами сказали, нет общих интересов и вся эта влюбленность на пару недель. Да и дети думаю по факту жаждут простого общения наедине, а не то что бабушка с братом будут за ними по пятам ходить, это ж не поговорить даже. В общем, на мой взгляд сомнительное удовольствие для всех участников процесса, и цель сомнительная - нагуляться за день в Балахне - при бабушке, чтобы не хотелось встречаться в Нижнем...
ЛХ
16.08.2021
Да, цель сомнительна... Но бабушка не против...
Ну если бабушке хочется, пусть съездить, но имхо, все же мальчик не ради бабушки вашу дочку приглашает. Кстати, она ему озвучивала цель поездки - провести экскурсию для бабушки и брата? Может он сам откажется
Ага )) Чувачок там, похоже, уже презики закупил, а тут раз - и нежданчик в виде бабушки )))
Тут правильно пишут. Мальчик пусть сюда едет. Хочет один, хочет с бабушкой, но мальчик.
Мама девочки и мальчика. Всё тоже самое. Влббляются, сердечки, слова. Как то рано у них всё. Непривычно для меня например такое. Мы максимум в классе на дискотеке танцевали. Ну в слепака на лестнице. Вот и весь флирт. А у них как то откровеннее всё))

Наталлия
писал(а)
А у них как то откровеннее всё))

Да ладно вам, в любое время есть ранние дети, есть попозже, это ни хорошо ни плохо, просто так есть. У меня знакомый был очень ранний мальчик, в 14 лет вовсю рассуждал о сексе и тп, и это почти 30 лет назад.
acella
16.08.2021
Кусок сыра писал(а)
очень ранний мальчик, в 14 лет вовсю рассуждал о сексе

А многие девочки в 13 уже вовсю им занимались, тоже почти 30 лет назад.
еу011
16.08.2021
из асоциальных семей
acella
17.08.2021
Из обычных.
еу011
14.09.2021
ну для кого - и ассоциативность норма.

тебе твоя в 13лет в подоле принесет не известно от кого, похвалишь ее, если считаешь это нормой?
acella
14.09.2021
М
Максимализм.
Не стала пугать оппонента)) Всякое было. Не люблю я этих высказываний в стиле "раньше такого не было". Люди не меняются, и раньше было, и сейчас есть. Не все конечно дети такие, но это не значит что сейчас все поголовно слишком ранние, а раньше при слове секс в обморок падали
Могу ошибаться, но у меня сложилось мнение, что как раз мое поколение в некоторых своих слоях было ну очень ранним (мне 40). Среди моих знакомых, причем из разных соц. слоев - от коренных деревенских ребят до золотой молодежи - очень многие мальчики первый секс имели в 13-14 лет. Кто в лагере с девушками постарше, кто с ровесницами на сеновале, кто где. А уж рассуждать о нем они начали страшно представить в каком возрасте))

Наталлия
писал(а)
Непривычно для меня например такое. Мы максимум в классе на дискотеке танцевали. Ну в слепака на лестнице. Вот и весь флирт. А у них как то откровеннее всё))

Я отвечала на это. Ниже дополнила свой ответ
Я мама мальчика 13 лет, читала как про своего,съездил в лагерь, приехал слегла влюблённый, общаются,переписки в вк, правда наша девочка из Лысково, пока никто некуда не едет, посмотрим, ездили в Крым были друзья с 13 летней девочкой, так они тоже подружились, ныряли, общались по вечерам, но все под присмотром
yanna1
16.08.2021
то, что девочка дружит и встречается с мальчиком это неплохо, имхо. у меня дочь очень переживала, как раз лет в 12-13 начала))) что у всех ее подруг мальчики есть, а у нее нет. вот реально переживала. даже уже комплексы начали проявляться. в прошлом году (в 16) в новом классе у нее друг появился, встречались они где-то полгода, разошлись, сейчас просто дружат, в интернете общаются. у ребенка как гештальт закрылся - "я нормальная, я встречалась с мальчиком"
а вот в балахну ехать - это такое себе. может уговорите ее еще две недели попереписываться, а потом мальчик приедет и пусть они здесь встречаются. а то действительно, еще бабушку гонять (даже если она не против), и потом как бы мальчик лишнего не возомнил - он позвал - она подорвалась и побежала (ладно бы они давно дружили, а тут недавний знакомый) - в 13 лет рановато такие приключения)))
ЛХ
16.08.2021
Да, у них по началу прям как комплекс неполноценности развивается если в 12-13 лет у тебя нет парня.. Типа у всех есть, а у не нет. Я говорю, ну и ты говори что у тебя есть.. А потом эти кавалеры как снег на голову стали сваливаться)
12-13 рано? у нас любовь с 10 лет, мальчик на 1,5 года старше... так ее одноклассница лучшая подруга так раззавидовалась, что у подруги есть мальчик, а у нее нет, что написала мальчику навыдумывала про мою лишь бы он с ней "дружил"... вот что творится в 10-11 лет... так он всю весну ее изводил ревностью. Она уж расстаться с ним хотела )))
ЛХ
16.08.2021
Говорю ей сегодня вечером, может дождёмся когда он в город вернётся, и погуляете во дворе? Чтоб и бабушку не гонять... И началось, я так и знала что ты мне не разрешишь... Ну что ж... Завтра едут..
Zaika22
16.08.2021
"Бум" то она посмотрела?
Sinitsa75
16.08.2021
Ну и зря...
ну и зря. я даже б думать не стала в сторону "поехать с дочкой в другой город с мальчиком встретиться". тем более бабушку возить. а мальчик чего в город не приедет на встречу? слишком много мы нашим детям потакаем.
Зря. Привыкнет всего добиваться истериками. Я бы сказала, что это неприлично девочке ташиться к мальчику. И далеко, и бабушку напрягать. Ну может так быстрее все закончится. После поездки.
Zaika22
17.08.2021
Как все прошло? Мы все волнуемся.)))
Моя дочь мне заявила: "Мы с Федей влюблены и готовы пожениться. Мне Федя и Семен в любви признавались, но я выбрала Федю." Детский сад, 5 лет. :-D
По теме: я бы не отпустила потому, что считаю, что мальчик должен ехать, а не девочка. Пусть усвоят это оба, в жизни пригодится.
ЛХ
17.08.2021
Ну вот.. Съездили они с бабушкой погуляли по парку пару часиков... Большинство было против, тк мальчик должен ездить... Ну и что...теперь вот его мама хочет привезти его к нашему двору погулять!
Я Вас поддерживаю.
Считаю излишними в данном случае рассуждения на тему "хлеб за брюхом", а также потакания истерикам. Они хоть и уже влюбленные, но по сути еще дети. И вопрос территории встречи решается больше возможностями родителей, а не гендерной принадлежностью детей. У чьих родителей больше возможности, те и организовывают "доставку".
Мама не против, бабушка не против, Балахна не край света, ребенок щаслив - какие проблемы?
musik83
19.08.2021
Я тоже считаю , что мир уже ушел про " хлеб за брюхом" , так же как от "женщина должна сидеть дома" , " муж добытчик " и тд. Никто не за кем не бегает, было приглашение
Читала и недоумевала: это ж просто приключение - поездка в другой город, прогулка по парку, тем более, под присмотром. Именно маленькое приключение! Какой хлеб, какое брюхо...
ЛХ
19.08.2021
Вот я и не знала как к этому относиться, как к приключению, на которое один раз согласна бабушка. А потом как выяснилось и его мама готова привезти к нам. Или я совсем распустила свою дочь и она с 13 лет ходит на свидания... Меня бы такие гулянки не беспокоили будь то в компании с дворовыми или школьными друзьями,потомучто у самой так было... А тут совсем как взрослые без друзей хотят встречаться... А кто к кому едет, это не вопрос для меня был... А именно такие свидания без друзей.
Не слушайте ничье мнение.... Тем более мнение чужих для вас людей.
Это ваша жизнь, а не их.
b@rtimeus
19.08.2021
Сыну на днях 14. И, судя по перепискам, это его девочки зовут гулять, ему написывают :-D опыта у меня нет как такового, он гулять с ними не ходит, занятой. А сейчас так вообще к учебному году готовится( сам! я в шоке нафиг!) да еще и сестру чуток натаскивает к первому классу. Но подруг у него не мало:) В школе джентельменит, с мальчишками общается меньше. Он девчонок и накормить может, и кулаками помахать, если надо, за честь девочки, и поделиться чем угодно.
Но я б одних 14-ти летних балбесов не оставила, конечно...одна его тут очень уж донимала, прекратил общение, он не оценил ее интересы, она обиделась и от обиды чутка поистерила и начала его обзывать. Он решил, что ему это не надо!:)))
А так какие-то парки, кино и прочая? Неа, только компанией вперемешку с мальчишками. А так позабавил меня даже, рассказывал ему девочка нравилась, а потом от нее мат полился, флер очарования тут же слетел, поделился потом этим с круглыми глазами и задумчивым разочарованием.
Да уж. У меня старшему 15, и его любовь - онлайн игры. А младшему 10 и его друг весть прошлый год с девочкой встречался (хз что в это понятие там входило) а к концу года сказал ей, что они больше не пара. О_о Такая шершеляфам.... А вообще родителям всегда нужен хороший кусок здорового пофигизма. Если детям что-то там приспичит очень сильно ничего вы ненабдите. Тут уже будет работать только то, что вы успели к этому моменту им в голову вложить.
У меня сын не встречался, :-D, а просто нравилась девочка в 1 классе, взаимно. Переписывались, сердечки-поцелуйчики. Когда стало много смс от девочки, он сам признался мне, что она ему надоела и по телефону ей сказал: "Извини, но ты не в моем вкусе. " Мне на тот момент девочку очень жалко было, я подслушала, когда он ей это говорил 8-). Во втором классе она ему опять понравилась, когда перестала на него обращать внимание, тут он забегал перед ней-подарки, смски. Но как девочка стала опять проявлять к нему внимание, сразу разлюбил, сам мне сказал: " Когда Алена на меня не обращает внимание, она мне нравится, как только начинает улыбаться и приставать, она перестает нравится". Не знаю, что будет в 3 классе *crazy*
yara2011
23.08.2021
" чем меньше женщину мы любим..."
ага
Недавно с дочкой ходили на пробное занятие по гимнастике, и там девочка из её школы была, тоже 9 лет, 3 класс.. Спрашиваю дочку.. Как девочку зовут? ..София, и у неё есть парень! У меня челюсть отвисла.. Думаю рановато для парней, ну там 7-9 классы..но блин 3 класс..
sofy
23.08.2021
вот тоже уже записки из дверей вынимала милые)) и если честно, то рада, что знаю от кого они, кто нравится и кто подарки дарит...
вопросы безопасности любые проговариваем периодически
пока это касается прогулок и знакомств с посторонними) и деть не против, что я вижу ее координаты во время прогулок
у нас вот один жених еще со времен садика) живет сейчас далеко, но периодически вместе мероприятия посещаем, в гости ездим.
pavtat
14.09.2021
Расскажите пожалуйста, приезжал мальчик с мамой в нижний. Нашей дочери 14, переживаем, боимся отпускать и т.д.
ЛХ
14.09.2021
На кануне предполагаемого приезда, дочь легла в больницу, поэтому прогулка не состоялась. Но они переписываются. Мальчик оказался отличник, и дочь теперь лучше старается в школе). А так через пару месяцев день рождение у дочки,начинает потихоньку спрашивать...
ЛХ
14.09.2021
На кануне предполагаемого приезда, дочь легла в больницу, поэтому прогулка не состоялась. Но они переписываются. Мальчик оказался отличник, и дочь теперь лучше старается в школе). А так через пару месяцев день рождение у дочки,начинает потихоньку спрашивать...
pavtat
14.09.2021
Понятно. Спасибо. Сил нам всем и терпения. Вырастут.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.