--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Внимание, опасный человек рядом с детьми!

Здоровье и безопасность
36
115
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vasilika
09.07.2016
Я не люблю плохие новости и если модераторы решат удалить - их право.
Но думаю, что это важно знать.
Моя подруга живет в районе Дворца Спорта. Переулок Светлогорский. Вчера к ней подошла женщина и попросила убедить участкового провести беседу с местными детьми. Дело в том, что из тюрьмы вышел нелюдь, который десять лет назад в своей квартире изнасиловал и убил маленькую девочку. И живет он сейчас в доме 20 по улице Косогорная, это серая пятиэтажка, напротив детская площадка.
И он на этой площадке теперь периодически крутится.

Подруга решила предупредить детей сама, а они наперебой стали кричать, что тот дядя хороший, он добрый, конфетами их угощает, мороженым и даже приглашал в гости чай пить, но они не пошли.

Она побежала к участковому, мол, вас дети больше послушают. А он ей говорит: "Да ладно вам панику наводить, смотрите, какой он тихий и спокойный из тюрьмы вернулся!"

Я понимаю, что и так вокруг все неспокойно и тревожно, и еще я со своим сообщением, но лучше уж перестраховаться и детям тыщу раз повторить, на случай, если подзабылось, чтобы не ходили поодиночке и ни в коем случае не ходили с чужими в подъезд и тем более в квартиру чай пить. И не брали ничего от "добрых дяденек". И еще! Чтобы срочно сообщали взрослым, если кто-то из друзей всё же пошел. Сразу же!
спасибо за новость
живу рядом, на детской площадке часто сына оставляем догулять
радовалась, что спокойно у нас
подниму.
Думаю, что еще стоит напомнить участковому о том, что в его обязанности входит профилактика преступлений и напомнить о существовании статьи за халатность. Еще можно напомнить про Белова (кот. такой тихий семьянин вырезал всю семью), например.
Esenka
09.07.2016
Напоминать можно сколько угодно. Вес имеет только письменное обращение.
Мне кажется что в данной ситуации (после первого обращения и его ответа) сразу стало понятно, что общаться с участковым надо в письменном виде. Не стала писать просто про это, т.к. думала что это и так ясно.
ап!
Странная позиция у участкового, за таким как раз глаз-да-глаз нужен, особенно с такой тяжкой статьей и на детской площадке с конфетами, с участкового в первую очередь спрос будет, не дай Бог что
Esenka
09.07.2016
Здесь нужно действовать письменно. Идти к участковому и писать , что мол так и так! Отдавать - обязательно взять входящий номер. Бумага имеет последствия. На бумажку они обязаны среагировать. Тем более если уже такие вещи происходят- конфеты/ приглашения в гости. Кошмар, конечно.
maksimka@
10.07.2016
А то потом участковый скажет ,что не было не каких заявлений
Esenka
10.07.2016
Если все сделать правильно _не скажет.
Если вам не тядело будет, нужно нажаловаться на этого участкового старшему участковому. А еще лучше начальнику милиции общественной безопастности. И обязательно в письменном виде. И этому участковому именно в письменном виде заявление принести. Так и описать действия этого гражданина. Писать что детей домой заманивает. Пусть попробует нахер послать.
Повесился недавно их начальник ООП.
Другого то поди назначили.
Так быстро не назначают, но ИО, скорее всего, уже есть.
Да какая разница кому, главное поставить в известность начальство, что участковый идиот.
В Советском районе есть ооочень ленивые участковые, к сожалению( Поведение этого участкового, мягко говоря, странное(
Аз@у
09.07.2016
Спасибо за неравнодушие Вам и Вашей подруге.
Ап.
Блин, пока гром не грянет, мужик не перекрестится...
Меня бы очень напрягло такое соседство. Здорово, что есть еще неравнодушные люди, которые предупреждают!
Blumarine
09.07.2016
Хорошее предупреждение! Я вот думала, что детей одних уже никто не оставляет гулять...
10 летние тоже дети и гуляют одни, как правило
Все правильно здесь говорят - без бумажки ничего потом не докажешь. Писать надо общую жалобу, прям на площадке собрать подписи со всех мамочек и других неравнодушных. Отнести это заявление к участковому. Может даже в двух экземплярах или копию сделать для себя, чтоб у вас на руках осталось доказательство. Если участковый не захочет вам помочь в этой ситуации - смело идти выше. Детям еще раз рассказать принцип "общения с незнакомыми добрыми дяденьками". Хорошо, что есть неравнодушные люди!
Абсолютно с вами согласна! Надо общую жалобу! И копию обязательно себе!

А автору темы огромная благодарность за не равнодушие, желание помочь и предотвратить неизгладимое горе!!! СПАСИБО!
Oly3
09.07.2016
Как говорится, горбатого и могила не исправит, это я к тому, что конфетки и приглашения в гости - явно не жест доброй воли. Я бы уже заявку накатала на сайте МВД, чтобы провели профилактическую беседу, что не надо чужих детей угощать и в гости звать. Они кстати достаточно быстро реагируют сейчас на обращения через интернет-приемную, проверено.
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. Я про Вашу подругу.
Спасибо за тему.
Как страшно жить нашим детям. Как неправильно рассказывать им об извращенцах, а не о чем-то добром :(
Охренеть... Живём не так далеко, хоть и гуляем всегда вместе, все-равно теперь в сто раз больше за детьми буду смотреть! А фото, случайно, нет?
vasilika
09.07.2016
Тут спросили про фото - его нет.
Я просто долго думала, как детей от него максимально обезопасить. Это же маразм, что такие выходят и опять к детям начинают подходить.
Вопрос про фото натолкнул на мысль добыть фото и повесить на детской площадке. Мол, остерегаться ЭТОГО. Только можно ли так делать и как добыть фото - вопрос.
Вспомнилась история из недавнего флешмоба про насилие, как дети подстерегли эксбициониста, закидали его пакетами с синькой и на подъезде написали "здесь живет извращенец". Его потом долго не видели, и в кустах больше не сидел. Но тут немного другое, не просто трусливый урод, а настоящий преступник.
Надо видеокамеру на детской площадке повесить, но как ее добыть?..
SheroNN
09.07.2016
Мне кажется, действовать надо через МВД, причем обращения к участковому скорее всего мало что дадут, нужно писать обращения к руководству, причем желательно коллективные.
Разместив фото на площадке или дав ему понять другим способом что о его намерениях знают, можно к сожалению сделать только хуже - начнет действовать очень аккуратно или в соседних дворах, где о нем ничего не знают(((
В общем, разбираться в этой ситуации должны профессионалы, главное заставить их действовать.
PS: а вообще я думала, что после таких статей из тюрьмы живыми не возвращаются...
vasilika
09.07.2016
Вот я тоже боюсь, что начнет шифроваться и будет только хуже.
SheroNN
09.07.2016
Вопрос, как довести информацию об этом нелюде до ВСЕХ, вот максимально ВСЕХ, чтобы не допустить еще одной беды?
Уж если после таких преступлений выпускают из тюрьмы (хотя не понимаю, почему?!?!), так хоть клеймо бы чтоль на всю рожу ставили...
Дали срок, отсидел, вышел. Как вы предлагает не выпускать, вот чисто теоретически?
Как можно за такое отсидеть?! Изолировать от общества навсегда. Какой срок можно отсидеть за жизнь ребенка?
Предложите Госдуме изменить закон. Сейчас за насилие над несовершеннолетними сильно изменили сроки в сторону увеличения.
10 лет назад такого не было.
В плохой Америке вон наказания еще и плюсуются, а у нас поглощаются. Преступления два, а отсидел за одно. Там можно получить несколько пожизненных сроков. Иногда не реальное количество. А у нас пожизненное не так уж часто.
SheroNN
09.07.2016
И теоретически, и практически за изнасилование и убийство ребенка только смертная казнь! Ну нельзя исправить человека, хоть раз на такое решившегося! За неимение смертной казни - пожизненное, без права УДО.
За фото на площадке можно огрести. Это незаконно
А заяву сам понесет?
Почему нет? Они в тюрьме обучены писать жалобы. Плюс есть разные правозащитные организации. Найдёт куда обратиться
Это ж кем надо быть, чтобы интересы такого защищать?
Простите, но по мне... не должны эти солнца видеть...
с точки зрения закона данный товарищ кристально чист, он свой срок отсидел, наказание понес. а если сейчас начать его фотографировать, развешивать портреты с надписью "внимание, опасность", можно реально огрести за это. точно так же, как если бы с вашим портретом надписи лепили, юридически это будет одинаково.
Неужели над извращенцами нет никакого контроля?
crazi
09.07.2016
А просто сфотографировать пока он на площадке нельзя?
да фото бы не помешало, живем в соседнем доме.
Устное обращение к участковому мало поможет. Обращайтесь письменно и лучше на ул.Бекетова 75А. Или на сайте ГУВД обращение оставить. Можно по телефону доверия позвонить, они обязаны в КУСП зарегистрировать (только сообщение не должно быть анонимным).
vasilika
09.07.2016
Я сама сейчас пристаю к участковому, пожалуй, надо будет на форуме микрорайона Бурнаковский тему создать, что ли. Тут у нас есть местный "добрый дядя Володя", он как пьяный выползет - ко всем общаться пристает. И чаще всего к детям, потому что они приучены со взрослыми вежливо.

Это взрослый человек ускорил шаг или матом послал. А дети стоят и слушает, чего он там бухтит. А бухтит он, как воевал, как в спецназе был и "духам" головы отрезал, какой он идиот, как он детей любит и у него внучка есть и прочий бред по кругу много раз, потому что забывает тут же, что сказал. То ругаться начнет, если показалось, что ему не то сказали. То руки детям лезет жать, и посильнее, у меня ребенку шесть, он даже заревел - больно. Я деду треснула по руке, наорала - он обиженно бухтя, ушел, потом опять пришел. У него память, как у аквариумной рыбки.

И он вроде как безобидный, но так и заворачивает к детям, при мне девочку восьмилетнюю на ручки цапнул, по попе ее ласково похлопал. Ты такая умница, говорит, пойдем, я тебе шоколадку куплю. Я говорю, никуда она не пойдет, ее мама со мной оставила, я отвечаю. И он сразу из доброго дедули превратился в злобного алкоголика, начал кулаком потрясать и орать: "Ты дурак!!!"

Участковый обещал с ним беседу провести, чтоб он пьяный к детям не лез, объясняет, мол, он же не злобный по сути, вы так не переживайте, я поговорю с ним, мы его тут все знаем.
Но меня все равно напрягает пьяный дед рядом с детьми.
И как мы все знаем, преступления часто совершают знакомые люди. от которых никто не ожидал.

Это, видимо, только родителей собирать и идти с ним разговаривать сурово. Квартиру я знаю, дом 32 по улице Народной.
я жила раньше в этом доме, там только два примерно похожие под описания мужчины были. Один Стас - работал учителем труда в школе, ни к детям никогда не приставал, неск. пальцев на руке не хватает. Другой из 5го кирпичного подъезда, худой очень, вон он похож....
vasilika
10.07.2016
Он худой, с усами, кожа смугло-желтоватая. Курит.
покажу эту тему его зятю. Глядишь, и вразумит.
vasilika
10.07.2016
Отлично, спасибо. Пусть его жена пьяного сразу с улицы домой загоняет. А то, пока он к нам в песочнице докапывался в тот день, когда от меня получил за то, что ребенку больно сделал, она ему раз пять успела позвонить с воплями: "Иди домой, а то пьяный опять чего учудишь!" А он ей: "Все нрмально, я тут апщаюс!"
А потом, когда скандал начался, сразу начал, как ребенок: "Да я ща жену позову, она у меня с автоваза, всех вас тут вые...!"
жена устала уже от него....
Этот "добрый дядя Володя" в Бурнаковском м-не гуляет?
Мы там живем, на площадке детской сложилась примерно одна компания, детей многих знаем, следим за всеми. Буду тоже внимательнее и родителям другим тоже скажу. Но пока вроде никого подобного не видела у нас.
vasilika
10.07.2016
"Добрый дядя Володя" - да, в Бурнаковском.
Тема не про него, конечно, а про педофила с Косогорной, просто он тоже всё к детям тянется, вот и решила заодно насчет него сказать.
Дядя Володя пасется на площадке перед 32 домом, напротив площадки частного детского садика, там, где бревенчатая такая песочница.
Когда не пьяный, он не лезет. Похож на вменяемого.
Если б можно было как-то его вразумить, чтоб он под градусом к детям не подходил - было бы идеально.
Hermit
09.07.2016
Какого х!!!!! его так рано выпустили! 10 лет всего! я в шоке.
Ага. А за заказ покушения на О.Сорокина Дикину 15 лет дали. При том, что исполнителя так и не нашли. По-разному у нас жизни ценят судьи.
У меня в этом же месте дедушка жил. Когда в детстве к нему в гости приезжали, то моя подружка из квартиры напротив, рассказывала про такого же "доброго дядю".
Он ее звал котенка показать, завел в кусты за домом, начал из штанов вытаскивать... она вырвалась и убежала. Ей тогда лет 6 было.
Прибежала домой, там взрослые побежали с ней его искать по окрестным дворам, но не нашли, т.к. убежал. Во дворе еще в то лето было пару подобных эпизодов с детьми. Детей тогда всех предупреждали, чтоб не ходили с "добрыми дядями".
breadshow
09.07.2016
Собаки у него нет, случайно?
а фото его случайно нет..мало ли явиться на другие детские площадки
Не нашло говорить с участковым. Надо писать. Ему, выше, ещё выше. Тогда почешутся. Разговоры к делу не пришьешь. А бумага, это в нашем бюрократической государстве имеет вес.
Ire-NN
09.07.2016
Спасибо! Тоже неподалёку живём :(
Фото нет, а может, есть некое словесное описание? Особые приметы какие-нибудь?
Не пойму, сейчас он что-то незаконное совершает?
Что должен, по мнению уважаемого форума, делать участковый? - ходить за ним вечно?
Хватит бредить.
А то, что дети не должны ни с кем никуда ходить - известно со времён распада СССР.
Пашкин писал(а)
Не пойму, сейчас он что-то незаконное совершает?

по уму подобному существу, коль скоро его милосердно оставили в живых, да еще выпустили на свободу, в качестве предписания должно быть запрещено приближаться и заговаривать с чужими детьми
приблизился и заговорил - вэлкам обратно на зону
может быть, кому-то интересно, что там у вас на "уме".
Участковому точно нет.
нет в нашем законодательстве такого
знаю, и мне очень жаль, просто очень
SheroNN
09.07.2016
А разве после того, как после таких статей освобождаются, их не ставят на контроль? Почему не проверяют, когда на него пошли жалобы? Ведь жалуются не на обычного добропорядочного семьянина трудягу (хотя и среди них всяких хватает, но мы сейчас о конкретном случае), а на убийцу-педофила? Вы правда считаете, что реагировать они должны только после еще одной беды, а не предотвращать ее?
Что в вашем понимании "на контроль" и "предотвращать"?
Участковый должен с ним жить теперь?
Этого не будет. Следите за своими детьми сами. Если раньше забивали, то после этой темы будете бдительней. Вот и весь разговор.
SheroNN
10.07.2016
В моем понимании "предотвращать" - у полиции есть функция Предупредительная - то есть предупреждать, предотвращать преступления, а у них реализуется в основном только Карательная.
В моем понимании "на контроль" - у участковых должны быть данные об освобожденных преступниках, тем более по таким тяжким преступлениям. Контролировать - это реагировать на такие четкие жалобы на конкретного педофила -убийцу!
Вы историю Белова помните? Считаете, что не реагируя на жалобы его жены участковые правильно делали что не реагировали?
Там реагировали на его жалобы. Только жена бежала и забирала заявление. Вот поэтому полиция и не любит вмешиваться в семейные разборки. Работаешь, работаешь, тратишь время, а потом все в корзину.
А в случае с Беловым даже до суда довели дело (по заявлению тещи. И опека тоже была на ее стороне). Только жена на суде говорила, что он белый и пушистый, и ни разу не трогал.
SheroNN
10.07.2016
Ситуацию знаю хорошо, жили они буквально в соседнем доме. Принимать меры там надо было не смотря на то, что забирала заявления. Факт психического заболевания есть, 6 детей и жена пишет заявления об угрозе убийством. Что еще нужно участковым и органам соцзащиты что бы понять, что дома у детей творится что-то ненормальное?
Аналогично и в этой ситуации - подвести бы его под психиатрическую экспертизу, признать психическое заболевание, социальную опасность этого выродка и упрятать лечить до конца дней. Это было бы лучшее решение этой ситуации, но вот как это сделать?
Если вы знаете как надо делать, взяли бы и помогли. У нас страна советов как была, так и осталась.

Несмотря на диагноз, кстати, его признали вменяемым. Подвести под психиатрическую экспертизу - насильно у нас никак. По поводу этого после случая с Беловым попадался текст психиатра, о разваленном учете психиатрических больных. И о бессилии врачей-психиатров.

У нас система построена так. Заявление жена забрала. А полиции и того легче. В Нижегородском районе кстати при необходимости 25 участковых, работают 12. ( могу чуть с цифрами путать, но смысл понятен). И на каждого вал дел, вал работы. Если ее будет меньше - человек порадуется. Ему и так не продохнуть от работы и от втыков начальства. Оно ему надо - уговаривать кого-то.
Кроме того, дела возбуждались, но жена каждый раз забирала. 6 раз из 7. Вот знаете, руки у любого бы опустились, когда понимаешь бесполезность.
SheroNN
10.07.2016
Помочь кому? Если Вы про Беловых - узнала что у них там творилось только после того, как все произошло. маму с детьми когда на улице встречала - она всегда такая улыбчивая и спокойная была, что не подумаешь, что у них что-то не так (знакомы не были).
В данной ситуации именно помочь и хочу, разобравшись, что можно сделать. Писать заявления на него сама не могу, тк даже не знаю, как он выгдядит, что он подходит к детям тоже не видела, здесь нужны свидетели, меня же с заявление "не знаю на кого, что к кому-то пристает сама не видела, но говорили" просто пошлют.
Ну вот видите, вы уже оправдываетесь, что там все было гладко. Просто виновных у нас найти всегда можно и все знают как лучше надо было делать в любой профессии - от медиков, полицейских до как в футбол играть.
Просто подходить к детям у нас не преступление. И даже конфеты предлагать - куча бабушек успешно этим промышляет )))
В данной ситуации надо писать (именно писать, а не говорить) с участковым. Он обязан будет провести по заявлению проверку. Профилактика преступлений - это в числе всего прочего ( а помимо этого у него куча работы) его дело. Он найдет, поговорит. Может быть того человека это остановит. То, что знают о нем
SheroNN
10.07.2016
Не оправдываюсь. О ситуации узнала, как и все, после того, как все случилось. Вы знаете о диагнозах и взаимоотношениях в семье всех людей, проживающих в близлежащих домах? Я нет.
Да вот на счёт факта психического заболевания - ни фига. Он в Коврове стоял на учёте, а в Нижнем просто не встал на учёт и не давал повод забрать себя в психушку. Общих баз у психиатров нет. В результате - психически здоров, блин, ведь обратное не доказано.
И тут не подведёшь никак, сейчас у нас это дело происходит с согласия "клиента" или через суд.
А хорошо бы таких жалобщиц перед выбором ставить: прибежала заявление забирать, выбирай - или заявление оставляешь или сама по статье "дача ложных показаний" идёшь. А то как в бирюльки играют: посажу, прощу, нет посажу, всё-таки прощу.
он не должен с ним жить. После освобождения из тюрьмы за освободившимся устанавливается "надзор". Он отмечается в полиции каждые 2 недели, контрольза ним идет на протяжении энного кол-ва времени. Это решает суд. И если у него есть какие то правонарушения его могут посадить вновь. Если на него будут жалобы, если участковый правильно отреагирует и даст делу ход, то этот мужик может снова присесть!!!
Он к детям снова пристает, угощает, зовет в гости!!! Вы в своем уме! Его изолировать надо!
Что значит-следите за своими детьми сами? Мы следим, но как известно "от сумы и от тюрьмы не зарекайся". Может всякое произойти в жизни...
я-то в своём уме. а вот многие интернет-крикуны забывают, кто они есть и где живут.
пока угощать детей не запрещено законом, участковый, даже если очень захочет, не сможет ничего поделать. а уж захочет ли? - вопрос.
по вашей "жалобе" перепишут уголовный кодекс? - бред, про который я уже говорил. да и жалобу вряд ли кто здесь будет писать: это вам не в восклицательный знак на клавиатуре бездумно тыкать (повозмущались, наставили друг дружке "плюсиков" и весело разошлись); но это уже другой разговор.

так что от форумских воплей максимум, что может произойти - это временное усиление родительского надзора в конкретной местности.
SheroNN
11.07.2016
Вот читаю, Вы всех критикуете только. А как Вы предлагаете решить ситуацию? За своими детьми мы все смотрим, гулять одних не пускаем, но, к сожалению, есть детки например из неблагополучных семей, где родители не всегда, как Вы понимаете, должно за ними смотрят. Как обезопасить этих детей от такого урода?
SheroNN писал(а)
Вы всех критикуете только.

бред 2.
только реалии, которые здесь осознаются лишь теми, кто не будет про них говорить стотысячный раз.
SheroNN
11.07.2016
А зачем участковому с ним жить? Умеют же наши органы МВД и иже с ними предотвращать теракты, не живя с террористами.
И еще: не надо всю ответственность перекладывать только на участкового. Он должен принять жалобы и обращения по этому вопросу, и передать их в структуры, в задачи которых и входит предотвращение преступлений против детей.
SheroNN писал(а)
не надо всю ответственность перекладывать только на участкового

бред 3.

дальше.
+ за тему. Надо контролировать это чудовище и максимально предать огласке , чтобы обезопасить своих и других детей.
А из старожилов никто не знает на переулке Светлогорском Глухаеву Свету? Дружили в детстве.. Напрочь оборвались контакты, в соц сетях нет её...
Спасибо за тему, живем неподалеку- расскажу соседям
Что самое страшное, он не привязан к одному месту и может шастать абсолютно везде, особенно рядом с заброшенными постройками. Понятно, что ближе к дому ему удобнее. Но это наверно пока. Надо писать бумаги. Подписывать многими жалующимися.
Может быть сюда?
tba
10.07.2016
у меня мама живет в соседнем доме, сегодня нам позвонила родственница и сказала про этот случай, т.к. ходим гулять на эту же детскую площадку, когда отправляем его к бабушке и как раз сегодня повезем ребенка вечером на неделю.
Сын гуляет не один тк. маленький, мама моя напугана, будет обязательно следить за обстановкой вокруг площадки, если увидит, что то подозрительное обязательно напишем заявление на участкового тем более он в двух шагах от этой детской площадки находится!
Не знаю что устно говорит по этому вопросу участковый, но у нас в Ленинском районе как сменился участковый, которому не все равно, что происходит на детской площадке, так теперь у нас нет курящих и пьющих на лавочках, при этом заявлений ему ни кто не писал, а в том году в начале лета один раз устно выразили свое не довольство по поводу посиделок на лавочках около детской площадки!
я боюсь таких людей, честно. жаль, что у нас не как в америке. их никак не помечают, и не держат под наблюдением. страшно, что он может взяться за старое.
я своим всегда говорю, что нельзя разговаривать с чужими/брать у чужих и т.д. и т.п. по нтв был сюжет с экспериментом, там психолог увел с площадки 11 что ли детей за 4,5 минуты. я в очередной раз провела беседу. и что вы думаете. тут какой-то перец у нас на лавке угощал детей конфетами (мол у жены др). и моя звезда несется на всех парусах. а я из магаза шла. тут же ее выцепила и домой загнала. господи. у них в одно ухо влетело, в другое вылетело (не у всех, правда). как их обезопасить, я не знаю.
vasilika
10.07.2016
Вот да, я тоже это видео смотрела, что только один мальчик из десяти не пошел с незнакомцем. На вопрос - "почему?" ответил, что раз с мамой договорились, что он ее тут будет ждать, то вот он ее и дожидался.
И сколько ни говори, все равно доверчивость - основная детская черта, и если все берут, то и ребенку хочется, и если все идут - то вроде и не страшно, и если с этим человеком при ребенке родители мирно разговаривали - то и ребенок его записывает в "свои". И если человек говорит по-доброму - то тоже считается не страшным.
да. мальчик такой основательный прям.) а у нас в поле ветер, в жопе дым. говорю каждый день. а толку? одна вроде урок усвоила, а вторая тут же забывает, чему учили. учу вообще с чужими на контакт не идти. не знаешь, в каком обличьи зло придет.(((( не знаю, как вообще детей воспитывать. и всем поголовно не доверять- тоже не айс.
СССР, 1988 год, мне 7 лет, жили тогда в Щербинках, большая ледяная горка за 32 школой, подходит ко мне дядька за ручку с моей подружкой и она! начинает меня уговаривать идти с этим дядей к нему за конфетами (до сих пор хорошо помню). Я орать: Убегай! Педофил! И помчалась домой не разбирая дороги, очухалась дома, так испугалась... Так что детям всё объяснить реально
Мне в 1988 было также ,как и вам, так я даже слова такого не знала.
И Вас не предупреждали в Вашем детстве о таких людях?
Речь не терминологии, ребенку всё можно объяснить, не нравится слово педофил, замените другим.
Нет,не предупреждали, а уж если соседский дяденька угостит конфеткой,никто в обморок не падал и маньяком его не считал.
Мы жили дружно и всех соседей знали, если вы об этом.
Можете троллить сколько угодно, но в этой теме троллить неуместно
Если ребенок не проводит всё своё время у вас на привязи, то он имеет право! быть предупрежден обо всех опасностях, а у вас это не право, а обязанность донести до ребенка, что к незнакомым людям в гости ходить нельзя
С чего вы взяли,что я вас троллю? Ребенок не собака,чтоб сидеть на привязи,со своими обязанностями я и без вас разберусь.
У нас с тобой было счастливое беззаботное детство не в городе )) Видимо, разница есть в ситуациях, терминологиях и тп.
мне тоже не рассказывали, не пугали и в курс дело не вводили - необходимости не было потому что.
Тань, а у меня вот бабушка в городе жила и часто повторяла и предупреждала и мне это помогло. Потому что меня с подружкой один такой дяденька звал за конфетами в какой-то дом. Я подружку схватила и бежать, нам лет по 8 было. А на следующий день я увидела, как он маленькую девочку в кусты повел. Я давай кричать и народ звать, он и убежал
Слово маньяк знали
vasilika
10.07.2016
Участковый сунул в дверь записку, чтоб зашли к нему в понедельник. По результатам встречи отпишусь.
Тему на форуме увидел: стыдно стало! ;->
vasilika
10.07.2016
Точно) надеюсь, он не очень расстроился)) так-то он человек неплохой, справедливый. Там просто с соседями война была и он себя хорошо показал, не велся на провокации нападающей стороны.
Ходили к участковому то?
В шоке, соседний двор...
Блин,мы тоже гуляем тут.И крутился около нас странный тип:бритая голова,здоровый,не очень высокий,но прям квадратный,в ярком сине-красном спортивном костюме в жару.Внешне-явно сиделец...И еще все возле площадки выхаживал,я смотрела кто его "деть".Никого...
А попросите описать его,пожалуйста?
vasilika
11.07.2016
Мне как-то не по себе стало(
Я попрошу. Может, получится как-то фото добыть, через участкового или еще как. Она ко мне завтра приедет, покажу ей тему, подумаем, что дальше делать.
Сейчас звонила, она его вживую не видела, но говорит, что ему лет 50-60.
tba
11.07.2016
маме своей тоже дала установку всех подозрительных запомнить!
сама вчера под впечатлением данной темы, заглянула вечером в районе 21 на площадку, ни кого подозрительного не было, гуляла бабушка с двумя детьми одна девочка 10-11 лет и маленькая лет 3х
ki-ko
11.07.2016
я бы посоветовала написать сразу в несколько инстанций для верности и всех адресатов указать в одном заявлении, чтоб участковый видел, что письмо ушло еще и в другие места.(может, здесь подскажут, куда?).
подниму
пофигизм участковых не раз стоил жизни детям...и не только
ничему их жизнь не учит
всего 10 лет...наш суд, самый гуманный суд в мире
Libra*
12.07.2016
И что удивительно, считается, что якобы ТАКИЕ люди на зоне долго не живут. Получается, всё это мифы и легенды Древней Греции?
Да уж(
Krada
13.07.2016
мифы и легенды. Нередко им при "посадке" меняют статью и фамилию. И сидят они в камерах с себе подобными теперь.
vasilika
13.07.2016
В общем, по итогам беседы с участковым... Он сказал, что тот ничего противоправного не совершал, вот если б его застали с совершеннолетним во время попытки увести-заманить, то да. Тут уже есть основания для заявления в милицию.
А так участковый типа при всем желании ничего сделать не может.
И, как выше люди писали перед государством он чист, вину искупил и считается, что осознал.
.
То есть, с одной стороны, преступнику предписано судом(это я не выдумываю, это слова участкового) не приближаться к несовершеннолетним ближе, чем на сколько-то там, но свидетелей не было.
С другой - если он даже угощает кучу детей конфетами, то мало ли, может у него праздник.
.
Девочке той было десять.
Умерла она уже в больнице.
Krada
13.07.2016
жесть..живём на Нартова. Буду смотреть по сторонам.
Marla1580
13.07.2016
Пусть папы по очереди дежурят, не так давно задержали такого при попытке увести реьенка, если кто прмнит иут писали.
vasilika
13.07.2016
Это случай, который был зимой? Там в школе на Автозаводе девочку прямо из школы чужой мужчина пытался увести. Ее мама встретила на выходе из школы и ребенка отбила. Придурок убежал. А у вахтера(или охранника) не возникло вопросов, почему мужчина ведет на улицу девочку в школьной форме.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.