--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Во что одеть ребёнка с +5 до +12

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
1171
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
agafya
05.03.2019
Девочки, глянула как обычно на гардероб и не могу сообразить.
Одеть надо и сына 1,9 и дочь 4,5.
Хотелось чтобы с грязью были легкие отношения. Думала lassie или Reima, но ценник от 3-х, да и что брать я не знаю. Сколько утеплителя? Какие ещё марки?
Думаю мелкому на авито посмотреть может?
Посоветуйте, пожалуйста
Pibodi
05.03.2019
У нас Рейма , 80 гр утерлителя. На вырост купила Лесси с таким же количеством утерлителя. Обе куртки куплены на распродаже) Посмотрите, может быть на Вайлдберриз есть модели со скидкой?
agafya
05.03.2019
Куртку и штаны +80?
Pibodi
05.03.2019
Мы в такую погоду ходим в джинсах утеплённых. Штаны все собираюсь купить и никак не куплю) Но я бы купила с меньшим количеством утеплителя
agafya
05.03.2019
Спасибо!
Последние два года на такую погоду у нас были штаны фирмы stella утеплителя 40грамм мембранные. Отличные просто, не промокали и в меру теплые. Щас эту модель не нахожу в продаже, грущу.
solomal
06.03.2019
А где вы стеллу покупали, если не секрет? Я фанатка stella. Все, что покупала очень удачным было. Заказывала на СП, но у них ряды, и не собирают сейчас.
Pibodi
06.03.2019
Есть на Вайлдберриз. Сейчас со скидкой)
На WB
Olle-84
05.03.2019
В + 5 сын ходит в лесси супрафил если ветрено и дождливо. Мы в него уже перелезли, лежим в лужах) Потом переодеваемся в софтшел. Он тоже с грязью на "ты. Нам 5. Младшему взяла бы также, но внутрь как вариант что-то потеплей, или термобелье
120-150 гр утеплителя. Вторую весну будем носить Бибон, там 150 в куртке, 100 в штанах, на раннюю весну самое то, не промокают и грязь не особо липнет. Поздней осенью в этом же ходили.
Olle-84
05.03.2019
Смотрите как индивидуально все) ориентируйтесь по деткам-насколько морозостойкие. Мне кажется 100 грамм за глаза на от +5. И практичней это, мне кажется - проще внутрь теплее вещь одеть на более лёгкое. Посмотрите раскид, супер гифт. Это наш аналог финских. Гифт мне в целом понравился, хорошо носится.
От 0 до +7 у дочки демисезонный костюм матроскин. 2 года покупаю эту марку.утеплителя 100 куртка 150 штаны. Выше +7 куртка на синтепоне (утиплетилеля не помню сколько ) под теплую кофту и штаны утепленные.
agafya
06.03.2019
Не слышала о такой, где покупаете?
На сп)
Посмотрела прогноз погоды, достала Лесси с утеплителем 80, думаю нам уже пора. Сейчас ходили последние дни в Лесси 160 на лонгслив, но решила лучше перейду на непромокайку весеннюю с кофтой изнутри.
Штаны на флисе, верх плащевка или мембрана, чтоб полегче грязь отряхивалась (джинсы с флисом всеже просто так не отряхнешь, стирать каждый день придется)
marmaria
05.03.2019
посмотрите на оф.сайте лесси, на днях присылали письмо, вроде много еще демисезонного было в распродаже. Я перед НГ купила комбез на весну супрафил за 2000 с копейками. У них еще акция была, 500 руб. скидка на первый заказ, возможно еще действует.
На грязь и слякоть у нас Lassie suprafil, 80 гр утеплителя, носим от 0 до +10 примерно, ноги и попа прорезиненные, грязь смывается под душем.
А так до +7-8 носим деми-комплекты 80-100 гр утеплителя, стараюсь покупать тоже Lassie на распродаже, один комплект был Deux par deux - неплохой, но штаны в сугробе промокали.
От +7-8 переходим на весенние куртки на синтепоне или что-то подобное, с небольшим утеплителем и брюки. Беру, что понравится, и что на распродаже увижу нужного размера - были и Tokka tribe, и Futurino из детского мира, и из Окея их марка, с СП куртки - все нормально носилось. Стараюсь иметь брючки типа плащевки на дождливую грязную погоду, в сухую просто джинсы надеваем.
agafya
06.03.2019
Сколько нужно иметь одежды))))) надо какой-то сеюаисок составлять) и весь текущий год готовиться к следующему году
Olle-84
06.03.2019
На самом деле немного если мембрана ребенку подойдет. Внутренний слой варьируется - и диапазон температур становится ого-го
Супрафил не обязателен, конечно, но уж очень удобный оказался на слякоть и грязь)
От небольшого плюса и до 7-8 у сына бордман-резина на флисе:-) далее уже утеплённые джинсы, куртка с флисовой кофтой.
А 150-180 куртка у ребёнка почти всю зиму, в начале плюса он уже сырой в ней
Я перешла на Reimo демисезон - китайская подделка под Reima, качество отличное, похуже оригинала, но тоже очень хорошее, не промокает. Цена радует. Покупаю на СП, но видела и в наших магазинчиках, дороже. Также подходит по температуре Кико, но они на сухую погоду, промокает мигом.
Olle-84
06.03.2019
Не промокают штаны у них? Я вот тоже много про Реймо слышала, видела их на детках. Год назад купила, а комбез от костюма - прямо тряпочка ((( С учетом нашей любви к лужам уже через 5 минут насквозь. Вот думаю: может мне подделка попалась. Или разные модели у них
Мне кажется от модели зависит, мне везло через СП. А в магазине видела тряпичные какие-то. Промокает однозначно меньше, чем Кико. Одеваю Reimo на лужи, но вот прямо если сядет в лужу, может и промокнет, но все равно в воду стараются не падать. Приходят сухие. За такие деньги, костюм около 2 тр, я вполне довольна.
Olle-84
06.03.2019
Я тоже на СП брала. Куртка - очень хорошая. Носим до легких морозов. Но штаны - просто ужас. Видимо и правда надо выбирать тщательней. Спасибо, посмотрю их еще раз. Цена действительно очень приятная
Мы такие брали. Но штаны у мальчикового костюма сразу были малы, носили другие. Но у нас это частая проблема, длинноногий сын у меня, из штанов всегда вырастает значительно раньше, чем из куртки.
Olle-84
06.03.2019
Ну вот у девочкового сразу видно, что ткань на штанах плотная (по второму не очень понятно). У нас вот прямо тряпка-тряпкой. Пористая такая, катышки полезли, крепления комбеза развалились буквально через неделю. В общем теперь буду знать, что это мне скорей всего так не повезло.
Вот девочки и носим в хвост и в гриву)) брала в сакупке то-ли садовод, то-ли у другого орга. В Садовод цены были дешевле. Модель новая, копюшон удлененным колпаком.
Olle-84
06.03.2019
Спасибо за наводку. Я уже не вспомню у кого брали, но нам на следующую осень будет нужен - посмотрю опять на них
Нашла фото в интернете)
Берите с такими же параметрами материала.
Olle-84
06.03.2019
Спасибо!
P-o-l-e
06.03.2019
Лесси 80 гр и сын и дочь. Вот думаю пора уже в демисезон переодевать чтоли...
завтра похолодание, рано еще
P-o-l-e
06.03.2019
Оно уже сегодня. Такая мерзость на улице...
aniutann
06.03.2019
Как все сложно... градусы, утеплители, марки. У меня с 1 года у ребенка 4 куртки на весь год. Первая-зимняя(не промокает, не продувает), вторая-осеняя на флисе (,не промокает, не продувает), третья-стёганая, на синтепоне, тонкая, четвертая-ветровка. Все! В зависимости от температуры, под куртки надевается от футболки с длинным рукавом до теплого свитера.
Зимняя Хуппа, осень-весна Футурино из Детского мира по распродаже который год даром выходит.
agafya
07.03.2019
А штаны? У нас как-то не пошли джинсы в качестве уличной одежды
aniutann
07.03.2019
Зима-осень от куртки, всегда беру костюмом. Если осень, весна сухие, то джинсы, трикотажные штаны. А до 4 лет, в дождливую погоду, у нас вообще какой- то "скафандр" резиновый был, у меня ребенок в лужах "плавал".
AnterA
07.03.2019
Дочке 2.9. Взяла лесси 80гр. И еще купила непромокайку на флисе Lupilu, т.к нет сил ребёнка из луж выгонять) Вот вчера выгуливали его) Суперская вещь!
agafya
07.03.2019
Спасибо
mar123mar
07.03.2019
Слитник 80 или 40 грамм утеплителя
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.