--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Волосы испортились после применения утюжка. Кто как лечил?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3386
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
homka13
22.11.2015
Всем доброго времени суток. Собственно вопрос в заголовке.
Подскажите кто как ухаживает за волосами? Понятно что совсем сожженные не восстановить, придется обрезать, но не хочется убирать много(
Интересны советы как про домашнее ухаживание, так и про салонное (в каком и как).
Спасибо всем откликнувшимся)
santina
22.11.2015
Масляные маски, замена расчески, на ночь волосы заплетать. И впредь пользоваться термоспреем)
Масками лечила, до и после выпрямления втирала масло "Матрикс". Нмчего не помогало - волосы были сухие-сухие, стали пушиться еще сильнее. Сейчас делаю кератиновое выпрямление. Про утюг вообще забыла.
santina
22.11.2015
Ну, масла разные есть. У подруги волосы пушистые- на сон масло наносит, оно ей утяжеляет, в итоге только феном обрабатывает, волосы прямые.
А кератин да, для вьющихся волос хорош, по отзывам. Я сама не делала, у меня и так прямые. Но когда были проблемы с кончиками жжеными - только маслом выровняла положение
Для волнистых и кудрявых волос кератиновое выпрямление не выпрямит волосы, после первого мытья они становятся прежними, но , либо какие-то сильные составы есть, но я не пробовала.
santina
22.11.2015
Вроде бы нет. Держит до нескольких месяцев.
Иначе ну кто бы пошел делать этот кератин за несколько тысяч, если он на один раз?
Как говорит парикмахер, это скорее кератиновое восстановление (лечение) волос. У меня волнистые волосы, после мытья они становятся снова такими же, но рассчитываются легче, блестят и нет пушка по голове. Я делаю coco choco, а есть какие-то подороже составы и от них якобы вообще волосы прямыми становятся на несколько месяцев, я такое пробовать не буду.
Полгода, как минимум, идеально прямые. А я кудрявая как барашек. Состав Кадивью и Хонма токио делаю.
Не, я не готова к прямым волосам так надолго)
А сколько по стоимости? Мне коко чоко еще за цену нравится.

p.s. ниже увидела
А я выдираю пол головы с моими кудрями, так что прямота это спасение))
Для меня как раз спасение кератин, т.к. с утра волосы расчесываются с первого раза: могу расческой от корней до кончиков провести за раз.)
У меня не вьются, а пушатся).Чтобы не выпрямлять утюгом я сделала кератин. Хватает на 4-6 месяцев, потм все равно пушатся. НО! За эти полгода успевают отрастать новые, здоровые 6 см. волос. Дорого. А что сейчас не дорого-то? Уход никогда дешевым не был...
homka13
23.11.2015
а можно контакты вашего парикмахера в приват? и по стоимости подскажите пожалуйста.
Кератиновое выпрямление составом "Иноар" - на волосы чуть ниже лопаток 4000, "буст ап" 3500.
Мне очень нравится, как она делает. Аккуратная такая, добросовестная. Но готовьтесь носиться с волосами, как курица с яйцом. Шампуни только бессульфатные, после мытья желательно сушить феном, чтоб кератин лучше проник и "запаял" волос.
тож делаю уже года три наверное. более-менее хватает на полгода. свои волосы кудрявые, для меня кератиновое выпрямление находка прямо.
но для себя поняла, что мне без разницы - бессульфатные или обычные шампуни, эффект и длительность такие же. вообще не заморачиваюсь)
P.s. делала иноар и кадивью, принципиальной разницы не увидела если честно между ними)
Меня тут коллега пугает, что ее подруга после пятой процедуры лишилась волос. Причину не знает (может состав старый, может перегрели/передержали). Я подсела 2 года назад, ничего менять не хочу. Мне это существенно снижает время на укладку, да и волосы всегда в порядке.
Я хочу "CocoChoco" попробовать; не слышали отзывы?
Я пробовала, меня он не взял, как была кудрявая, так через некоторое время и стала кудрявой. Он скорее просто восстанавливает, а не выпрямляет. Но и по цене чуть дешевле.
может сделали плохо? у меня ттт, тоже не планирую отказываться ни за что)
СocoСhoko - не слышала, не смотрю подобные составы, поскольку не готова 3 дня с немытой головой с висюльками ходить) первый раз сделала как раз по незнанию подобным составом, для меня был ад трехдневный)
Мало того - состав еще и пахнет))) Я тоже в пятницу сделала, еле воскресенья дождалась. Ибо, к раб.неделе волосы были те еще))))))))))))))
про восстановление не подскажу... похвалюсь моделькой, которая не допускает такой ситуации...укладываю утюжком волосы лет 7 примерно через день...последние годы у меня Браун с установкой температуры от 150 до 220 градусов.. мне 150 вполне хватает.. рекомендую!
Маслице Матрикс после мытья каждый день, шампунь увлажняющий Молто Бене в голубом граненом флаконе. Шампунь классный, волосы не утяжеляет," грязной головы" нет, сама привередливая к шампуням, этот уже несколько раз покупала, хватает бутылки на полтора месяца ежедневного мытья головы. Я когда лечила волосы ходила в хеагами, перешла на расческу Тангл Тизер.
На Парфюмерном много тем про лечение и уход за волосами, посмотрите там
добрый вечер . а что за расческа ? поподробней .плиз
Добрый вечер. Это типа "современная расческа", которая аккуратно распутывает скатавшиеся волосы, безболезненно расчесывает волосы и не выдерает их. Выдерает она действительно меньше и бережнее расчесывает. Минус в том, что в хвостик я не могу с ней волосы заделать, дочесываю обычной расческой, не удобно мне ей. Иногда, не знаю от чего зависит, электризует.
У меня их две, одна для влажных волос, другая для обычных.
ага ,я нашла их сайт ,спасибо
фигня на постном масле)) Брала дочери, полгода было нормально, а потом расческа начала путать волосы сильнее, чем обычная щетка.
мне бабушка , помню ,говорила ,что волосы нужно расчесывать каждый вечер перед сном 100 раз ..у нее ,кстати ,шикарные ,густые, вьющиеся волосы были до талии , подстригли ей их после инсульта уже , за 70 ..а никаких средств по уходу ,понятно , не было тогда особых , так что - вот так что :-) на заметку
Кто бы это моей дочке со стороны рассказал)) Потому что я ей то-же самое говорила, но на нее мои рассказы не действуют, не авторитет))
Кстати, мои густые волосы эта хваленая расческа вообще не прочесывала, хотя у меня ни разу ни кудри, а вполне прямые и жесткие волосы.
Тоже люблю хеагами. Не выдирает, не стягивает волосы.
(.)
22.11.2015
масло, маски и не пользоваться феном. за месяц может и пройдет
я делаю кератиновое выпрямление, последний раз марку honma tokyo, и волосы прямые, и восстановление. Ко мне девочка на дом приезжала. А так пользуюсь жидким шелком от эстель, шампунем восстановление nexxt и маской для длинных волос эстель.
homka13
22.11.2015
подскажите пожалуйста, как долго держится кератиновое выпрямление ? судя по фото эффект потрясающий) и нужно ли как то специально ухаживать за волосами после него?
у меня минимум пол года. специально ухаживать не надо, просто шампуни желательно безсульфатные, и все.
homka13
23.11.2015
и вашего парикмахера можно в приват телефончик? и по стоимости сориентируйте пожалуйста)
телефон напишу. Последний раз 3200 стоило выпрямление.
А волосы е выпадвют потом? Что по поводу вредности они говорят? Я тоже хочу сделать, но флрмальдегиды меня пугают)
И киньте пожалуйста контакты девочки в приват, если есть)
не выпадают, этот раствор без формальдегида. кину. я уже пятый раз делаю, жива здорова)
Спасибо!)
ki-ko
23.11.2015
а на крашеные хной волосы его можно?
Не знаю, но думаю, что да. У меня волосы крашеные, никак это не влияет на качество выпрямления и восстановления.
даже на правой фотке концы бы подстричь не помешало бы на 1,5-2см. неряшливые..
Они были подстрижены после фото, просто. Я стригусь и выпрямляюсь у разных людей.
Фото сделала девочка, которая выпрямляла.
Ну и, мэйби, волосы так выглядят из за того, что очень тонкие, а у меня была стрижка "лесенка" раньше, соответственно на длине волос меньше)
Как волосы испортились я забросила утюг, достаю только 2 раза в год, а на каждый день плету красивые косы - в нете много уроков. Делала кератиновое восстановление - всё ок, красота, но когда оно смылось, то стало как раньше - мочалка. Лично мне помог восстановить волосы тандем: восстанавливающий шампунь, маска и несмываемый флюид(масло). Всё Лореаль. Мне показалось, что от них эффект даже больше, чем от кератиноваго восстановления.
О,моя тема. Я испортила волосы ежедневным применением утюжка и перекрашиванием из шатенки в блондинку. Волосы прям отваливались прядями. Восстанавливала процедурами в салоне,а дома ( до сих пор пользуюсь) масло в ампулах Селектив и шампунь,маска,бальзам Констант Делайт,ещё жидкие кристаллы у них мне нравятся. Но конечно полностью не восстановилось ничего,самое эффективное- отрастить и состричь.
я это пережила год назад.. 2 месяца пользовалась утюжком без термозащиты.. и все волосы сожгла напрочь. Парикмахер моя сказала, что эти трупики только состригать.. И отрезала все мои пакли, пришлось поменять прическу.. Очень жалко было волосы.. Остатки лечила разными масками.. Но в основном натуральными.. Химии и так кругом полно..Кефирная нравится, маска с алоэ тоже полезная, мед с маслом тоже нравится..А с весны начала крапивным отваром волосы ополаскивать.. Так потихоньку и отросли новые волосы..
homka13
23.11.2015
стригла несколько раз(( и каждый раз с мыслью "все, никакого утюга", но рука предательски тянулась к нему((
неее.. у меня все в памяти свежо..утюг даже и не доставала после стрижки.. но без фена не могу.. но с ним все таки не так жжется..
моим страшно выпадающим волосам помог лореаль сила аргинина (вот уж бы в жизни не подумала)+планета органика шампунь и кондиционер не помню как называется, но из серии силы камчатки и арктическая морошка (вроде так называется), тоже шампунь и кондиционер. Волосы стали ТТТ очень хорошими - не лезут, не секутся, не топорщатся.
homka13
25.11.2015
Спасибо всем за советы)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.