--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос к носителям линз: какие капли для глаз лучшие?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
689
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Near bird
29.01.2021
В этом отопительном сезоне синдром сухого глаза как никогда сильный. Уже линзы сменила с
месячных на 2х недельные- разницы не почувствовала. Однодневок под мои параметры нет, да и дороговато. Но капли все равно нужны.
Пользовалась Хило Комод. Но у них есть один огромный недостаток: я тут вскрыла тубу наружную, когда капли уже не капали, но что-то плескалось. Так там почти на четверть флакон был полон, просто дозатор не мог взять уже. И никак их оттуда не извлечь.
Купила катионорм по отзывам. Но в составе минеральное масло (!), которое, как оказалось, еще больше сушит глаз мне. Я с утра их еле продрать могу, если на ночь капну. При этом, с линзами не рискнула, масло все-таки.
В основном, у всех капель в основе гиалуронка, а, если воздух сухой в помещении, то влагу, полагаю, берет явно не из помещения.
В общем, что вам нравится капать в глаз с линзами?
Капала Cronos, пару пузырьков прокапала, больше не покупаю. Как-то без них нормально. Покупала у них в салоне. И жидкость такую же всегда беру. Покупала дороже какую-то, глаза воспалились.
Систейн ультра. Капаю себе (у меня линзы) и ребенку (у нее просто синдром сухого глаза с октября).
Near bird
29.01.2021
пожалуй, начну с них. одни из немногих без гиалуронки
капли артеклак всплеск. Очень хорошо помогают, действуют долго
Какими линзами пользуетесь?
Near bird
29.01.2021
блин, вот артелак как раз в составе гиалуронка(
у меня биофинити месячного ношения, сейчас биософт того же производителя. я бы не сказала, что есть разница по ощущениям
акувью попробуйте 2х недельные.
Near bird
29.01.2021
мне они по кривизне не подходят
8.7 от 8.6 почти не отличаются. я биофинити тоже покупала. но больше нравится акувью.
У 2 недельных акувью оазис кривизна 8.4 и 8.8. мне изначально подобрали оазисы 8.4, но спустя время я сама их сменила на биофинити, у них 8.6. и мне комфортнее оказалось, после биофинити оазисы уже не катят
Мне больше всех нравится стиллавит
Near bird
29.01.2021
почитала состав, тот же гиалуронат натрия(
lana_ksa
29.01.2021
Использую двухнедельные линзы Оазис.
Лучше всех опробованных мне подошли Капли д/конт.линз Опти-Фри увл.фл 15мл (Алкон, ИСПАНИЯ).
При этом Opti-free PRO гл. капли фл. 10 мл - не подошли вообще, ощущение, что маслом закапала.
Много ещё от раствора для линз зависит. Мне подошел Раствор Bausch & Lomb Biotrue универсальный, линзы меньше чувствуются, и раз в неделю очищаю линзы раствором Aosept Plus, линзы намного чище после него.
Но всё это, конечно, очень индивидуально.
Near bird
29.01.2021
я биотру раствор уже много лет использую. лучше, чем ренью.
Артелак, в одноразовых капсулах, розовый - самые любимые и комфортны капли для глаз.
Near bird
29.01.2021
почитала состав - и снова гиалуронка. я с сухим воздухом очень опасаюсь сейчас.
Murzikk
29.01.2021
Гилан по 0,4 в сумке валяется (оч редко на работе капала), дома пользую обычный физраствор
Near bird
29.01.2021
однажды мне попало что-то в глаз, а моего раствора в аптеке у офиса не было, купила физраствор. линзу вечером выбросила, встала колом в глазу(((
Murzikk
29.01.2021
Странно. За 20 лет моего стажа ношения линз такого ни разу не было.
Тогда просто своим раствором можно дома капать, суть та же
*Yulia*
29.01.2021
Тоже гилан, в маленьких ампулах.
От хило комода мне жжёт глаза очень, катионорм не жжёт, но совсем не понравился, от него муть какая-то. Оказывается в качестве увлажнения можно раствор для линз в глаза закапывать, так написано в инструкции к оптифри экспресс.
Обычные капельки опти фри.
А вообще к врачу сходить, мне комплекс мер назначали, капли на 2 недели, потом гель на ночь, ещё что то,хожу к одному и тому же врачу, а после осмотра назначения разные.
Из того, что сама нашла- визомитин, действие накопительное, но к сожалению проходящее со временем, и врачи об этих каплях не особо знают.
Ну, и синдром сухого глаза связан с ЖКТ, с неусвоением жиров.
Near bird
30.01.2021
Лично мой синдром сухого глаза связан с тем, что я работаю за компом в сухом помещении, а линзы ношу по 16 часов в день)
Аналогично, но и с жирами проблемы есть, поэтому не исключаю)), не в коем случае не навязываю свои диагнозы.
Я к тому, что с окулистом у меня получается решить проблему на какое то время, просто капель мне не достаточно.
Из растворов сейчас предпочитаю DenIQ голубой с таурином.
vesna04
30.01.2021
Нравятся капли Систейн ультра плюс ,линзы ношу акувью оазис.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.