--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос к тем, кто ездил в Калининград

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
902
123
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
owo
06.03.2017
Нужен ли загран.паспорт, если лететь на самолете?
Ну и поделитесь впечатлениями - где лучше жить, чтобы удобно было погулять по достопримечательностям, и что рекомендуете посмотреть.
Буду весьма благодарна за информацию :)
Здравствуйте, на самолете загранпаспорт не нужен.
В городе можно посмотреть остров Канта с собором, можно совместить это с речной прогулкой. Храм Христа Спасителя. Мне очень понравился морской музей, все корабли и экспозиции обошла. Выделяли день на Куршскую косу. Порекомендую взять на прокат авто туда. По дороге купили вкусной рыбки. На косе посетили 2 музея, леса и краевой, дюны, пьяный лес, смотровые вышки, у моря янтарь искали, на другой стороне лес как в сказке. В центре часто сидели в Кропоткине, там пиво вкусное. Жила я у мужа на корабле, поэтому по жилью не подскажу. Город не большой, думаю нужно ближе к центру смотреть. Рыбная улица с мостиком для фоток симпатично смотрится еще)) сувениры из янтаря.
ООО- как там хорошо. Купите путеводитель по Калининградской области- счас в любом книжном магазине они есть. Составите примерно свой маршрут. По себе скажу- это было незабываемое путешествие. И море, и янтарь и древние замки и музеи и почти европа- дух захватывает до сих пор. Обязательно возьмите обзорку в первый день, два- получите примерное представление. Экскурсии продаются в рыбной деревушке или на о. Канта. Сходите на концерт классической музыки там же в соборе. На море- Балтийск, Янтарный- ездили сами на автобусе- там же гуляли сами, купались. Брали экскурсию по древним замкам- очень большая на целый день- очень был удачный экскурсовод. Как он много всего рассказал, уникальная история края- просто кладезь информации. Потом брали авто на прокат- ездили сами на развалины замков. Самый старый и самый запоминающийся- Бальга. Ощущения, не передать, когда я бродила по этим древним камням. Еще у них есть свои пекарни- по немецки написано- обязательно зайдите, вкуснющая выпечка! Привезла даже домой. Погуляйте по улочкам старого Калининграда- есть такие .они как кукольные домики, со старой старой черепицей. Когда сюда приехала- поймала себя на мысли, что хожу-ищу такие же крыши(. А аисты, а дороги, а люди, а,,, Хочу обратно(
owo
06.03.2017
Точно путеводитель! Как же я забыла про него. Сама друзьям в путешествия всегда их дарю, а себе купить не догадалась :) Спасибо за идею :) И за ощущения, надеюсь мне тоже там понравится - почти год вынашивала эту идею, жду не дождусь :)
owo
06.03.2017
Спасибо за подробный ответ :) На Куршскую косу тоже собираемся день выделить, спасибо за идею про прокат авто, надо будет эту тему провентилировать :) И про вкусное пиво информация очень полезная :)
не туда первый пост ответила. Жилье на Авито искала- берите в р-не о. Канта, или рядом с Южным вокзалом- все рядом. будет.
Michail
06.03.2017
Прошлым летом с детьми провели в этом чудесном городе 5 дней. Мало, но мы активно использовали каждую минуту. С самолета нас встречал гид - и, закинув вещи в хостел (прикольный, номер с удобствами и балконом, выходящим в сторону городского парка - мы три дня слушали джазовый фестиваль)))), повез на вечернюю-ночную экскурсию по городу. На следующий день мы уже знали куда хотим пойти. Обязательно надо в музей Мирового океана и на органный концерт в Собор. И на 2 дня мы планировали выездные экскурсии - Куршская Коса (на авто с гидом по дороге, с посещением орнитологической станции - очень рекомендую и всех значимых высот и мест, + обед прям на берегу) и Замки Восточной Пруссии (самая дальняя точка - Тильзит, закончилась экскурсия закатом на старинном маяке). ВСЁ очень понравилось. Гид чудесный, если надо - поищу контакты) Удобно, что все было только для нас троих. Пока писала сообщение, поняла, что опять хочу в Калининград)))) А сколько там аистов - я такого количества нигде больше не видела
owo
06.03.2017
Хочу координаты гида, очень!!! :) У нас будет всего 3 суток, так что вечерняя-ночная экскурсией в день приезда будет очень кстати. А что за хостел у вас был?
Michail
06.03.2017
Хостел "Смайл", в старом немецком районе, но в свежепостроенном частном доме. Контакты гида сейчас поищу в почте и напишу в приват.
будьте добры, поделитесь координатами гида и примерная его стоимость какова? гид возит на своем авто или надо самим арендовать?
Michail
07.03.2017
Доброе утро! Прошлым летом за 3 экскурсии (обзорная по городу, Куршская Коса, замки Пруссии) я заплатила 10000. Гид возит на своем авто, подстраиваясь под ваши запросы: когда пообедать, хотите-не хотите пойти на экскурсию и т.д. Мне очень понравилось. При этом общая экскурсия на Куршскую Косу стоила около 1000 с человека (то есть мне пришлось бы отдать за троих около 3000), но это большой автобус, который никого ждать не будет - поэтому я посчитала, что 4000 за индивидуальную экскурсию это вполне адекватно. Контакты гида в приват сейчас напишу.
спасибо огромное!!! *yahoo*
owo
20.03.2017
Спасибо за координаты гида. Созвонились, договорились, на все-все вопросы отвечает :)
Д/в.Подскажите пожалуйста координаты Вашего гида,загорелась поездкой.
Michail
23.04.2017
информация в привате) Чем больше спрашивают контакты, тем больше самой хочется снова ими воспользоваться)))))
напишите контакты гида. пожалуйста
Michail
23.04.2017
приват)
Ire-NN
07.03.2017
Подскажите, пожалуйста, а с детишками не утомительна такая программа? Мы тоже планируем на лето.
Michail
07.03.2017
доброе утро! У меня дети уже подрощенные)) Им 12 было прошлым летом)) Поэтому и мне, и детям понравилось))))) Кстати, детей обязательно надо на орнитологическую станцию на Куршской Косе, там очень прикольно - при нас птичку поймали, окольцевали, выпустили.
Ire-NN
08.03.2017
Спасибо, так и подумала, что большие детки :)
svir
07.03.2017
мы ездили 5 и 13 лет - все нормально. Советую Музей мирового океана - закажите экскурсии заранее, Музей янтаря, Музей Канта - только с экскурсоводом.
Мы были на частной сыроварне в Немане с мастер-классом. Привезли домой сыр собственного изготовления + накупили вкусняшек.
Для нас было удивительно,что в таком небольшом городе 2 органа. Были на экскурсии в филармонии - орган слушали и можно было детально посмотреть как работает органист.
По городу лучше передвигаться на такси - быстрее общественного транспорта в разы, а по цене на семью чуть дороже выходит. Автобусы ездят по непонятной траектории - кругами:))
Мы жили в гостевом доме "Альбертина" - атмосферное заведение, но не центр. От вокзалов минут 5-7 на такси и 30-40 общественным транспортом.
Ire-NN
08.03.2017
Спасибо, все записала :)
Z@bava
10.03.2017
Будьте добры, поделитесь координатами Вашего гида. Спасибо)
Michail
10.03.2017
cмотрите приват)
А можно и мне контакты гида, спасибо !!!
Поделитесь и со мной координатами гида, плз)
Michail
22.04.2017
смотрите приват)
К вышесказанному - там очень вкусный немецкий шоколад! Начиная от горького, заканчивая начинкой со вкусом йогурта!
Uboische
07.03.2017
А ещё с машин торгуют вкусными польскими продуктами... Знаю точку на Багратиона и на Южном рынке
owo
07.03.2017
Шоколад это хорошо :) И в качестве сувениров из поездки можно домой привезти :)
peseta
07.03.2017
Немецкий шоколад и здесь можно найти, а вот эстонский "Калев" у нас не продается. Обязательно купите, очень вкусный. Был еще шоколад "Лайма" производства Латвии, но он мне меньше понравился.
В Калининграде очень понравился зоопарк.
Uboische
07.03.2017
Неее, не стоит на него время тратить. Очень сильно испортился...
сюда плюс. наш лучше:)
Anna 29
07.03.2017
А нам понравился. Сильно отличается от нашего. Наш, конечно, лучше, но там мишка прям впечатлил)
Нам тоже понравился зоопарк. Атмосферное место)
Anna 29
09.03.2017
Я тогда прям испугалась-медведь как-будто сейчас набросится) и бегемотов, жирафов, слонов там впервые увидели
svir
07.03.2017
Не согласна - нам 1 января очень понравился:). И от нашего сильно отличается - там концепция другая - все звери как на ладони. А по выходным в определенное время кормление-представление. (выступают медведи, морские котики и морской лев). Ну и бегемотов у нас нет :)
Uboische
07.03.2017
Просто я этот зоопарк в его лучшие дни знала. Щас он испортился...
ну да у него были и лучшие дни процветания я там раз 15-16, если не больше за свою жизнь была , но с нашим его вообще не сравнить у нас все как то напихапно тесно и запах беееее , а там вольготно и умиротворение)
Uboische
07.03.2017
На самолёт только гражданский паспорт и свидетельство о рождении. Вы когда в Калининград собираетесь? Если весной, то с погодой можно сильно не угадать. Жить лучше в Калининграде, т.к. до моря спокойно с Северного вокзала добраться можно. Лучше в Зеленоградск ехать. Светлогорск,по-моему, в дорогущий город -китч для москвичей превратился.Мне ещё Балтийск нравится, но он хоть и маленький, но ходить пехом много надо будет. Зато если повезёт, то можно на пароме проехаться.
owo
07.03.2017
Мы на майские праздники едем. Знаю, что погода может подвести, но надеюсь на лучшее. Гуляли же мы в Питере под дождем и ничуть не испортило это впечатлений :) Хочу погулять именно по Калининграду и один день выделим, чтобы до моря доехать погулять. Вот и собираю информацию, уже несколько вариантов есть. Спасибо :)
пусть Вам с погодой повезёт!)
если погулять к морю- то Светлогорск рекомендую. Там замечательный променад:) прям к морю спуститесь и на скамейках с крышами( если дождь вдруг)) посидеть можно- морским видом насладиться..ууух..аж самой захотелось))
owo
20.03.2017
Спасибо за пожелания :) С поездкой к морю никак не определюсь - или Куршская коса, или Светлогорск. Но время еще есть, чтобы подумать :)
Uboische
07.03.2017
Давайте я вас на сайт (аналог нашего нн.ру)отошлю. Ближе к майским загляните, обычно в это время всегда какие-то необычные мероприятия проходят https://www.newkaliningrad.ru
owo
20.03.2017
Спасибо за сайт :) Буду изучать ближе к поездке :)
Anna 29
07.03.2017
Мы были на острове Канта, рыбацкой (по-моему) набережной, муж с удовольствием по подводной лодке походил, я поняла, что у меня-таки клаустрофобия в легкой форме))) Гуляли по светлогорской набережной, в зоопарке были. В Светлогорске заходили в пиццерию-вкуснее пиццу я не ела)
Загран не нужен. Про жилье не подскажу, не помню уже. Из достопримечательностей ходила в музей янтаря, очень понравилось, рекомендую. Ну и на море съездите, конечно.
зачем, зачем, зачем я сюда зашла?!?
у меня же плааааны были......
elilka
20.03.2017
с тем же чувством читаю...безобразие какое-то, как вкусно всё расписали!
peseta
07.03.2017
Из выездных экскурсий Куршская коса - обязательно. Мы ездили своим ходом. Про пьяный лес и дюны не буду рассказывать, хотя это тоже было интересно. Но уже собираясь домой, набрели на какую-то тропку и вышли на абсолютно пустой берег к морю. Вот это был полный восторг! Море просто дикое, огромные волны, быстро бегущие облака, ветер, сбивающий с ног, песок, ковыль, трепещущий на ветру, чайки. И ни одного человека вокруг. У меня дух захватило от ощущения этой первозданности, могущества природы. Почувствовала себя просто Робинзоном Крузо. До сих пор помню те свои ощущения и мечтаю еще раз туда съездить.
Еще ездили в Светлогорск на электричке, прокатились на фуникулере, искупались, погуляли по набережной и долго бродили, рассматривали особняки.
Были в Янтарном, там можно купить янтарь подешевле. И пешком прогулялись до карьера по добыче янтаря. Там есть своеобразная "песочница", где можно самими поискать маленькие янтарики. Мы сначала хмыкали, мол, ерунда все это, а потом так увлеклись, что никак уйти не могли, все копались и копались. Азартное это занятие, как оказалось )
peseta
07.03.2017
В Калининграде советую посетить музей довоенной истории, расположенный во Фридландских воротах. Очень интересная экспозиция. Немецкая посуда, утварь, рекламные щиты, письма. Некоторые экспонаты можно трогать руками. Показывают любительскую съемку довоенного Кенигсберга. Мне понравилось. Музей мирового океана уже советовали. Очень обширная экспозиция, за день сложно все обойти. И дороговато выйдет. Мы ходили только на подводную лодку, тоже очень понравилось. Познавательно.
Вообще впечатлений от Калининграда уйма. Дополнительный аттракцион - это путешествие на поезде. Россия - Беларусь - Литва - опять Россия. В Вильнюсе вышли из вагона подышать, и проводница так переживала, чтобы мы далеко не отходили, да что не дай бог кто увидит, потому что нам не позволено вступать на землю литовскую. Забавно вспоминать.
Uboische
07.03.2017
Лучше 5-й форт, который около Чкаловского поворота. А ещё интереснее в Балтийске по настоящим заброшенный укреплениям полазить. Если повезёт, то там же отголоски учений можно услышать
NG
08.03.2017
Загранпаспорт не нужен, если полетите.
В самом Калининграде, нмв, долго делать нечего. Я бы рекомендовала музей Мирового окена (обязательно на подводную лодку сходите:))) и музей Янтаря. И, кстати, перекусить вполне достойно можно в круассан-кафе, (их целая сеть в Калиниграде). И съездите на Куршскую косу, может быть, даже не на один день. Мы были на косе 2 дня, брали на прокат велосипеды, хорошо так попутешествовали)))
Не подскажите примерный бюджет поездки?
я посчитала примерно, получается 80-90 недели на 2
Как так, я тоже посчитала, у меня вышло на двоих 30000 на неделю с авиа и поездом до Москвы и обратно.
у меня одни билеты почти 40 на троих получается. плюс считай жилье, + экскурсии, транспортные, еда.... и недель 2, это не 6 суток, а 12-13 - так и набегает.
А у нас на двоих 12000 билеты получились.
я туплю - поезд или самолет?
Самолет из Москвы и обратно
Ire-NN
09.03.2017
По моим предварительным подсчетам у меня примерно так же получается, в районе 120 на четверых...
Мы потратили в рне 60 тыс на все с дорогой -10 дней 2 взрослых. и да еще- шоппинг там неплохой
дорога поездом?
да
lionchik
10.03.2017
а что там с шопингом? я летом с дочкой поеду. прям нормально с барахлом? тогда поеду аки бомжонок с пустым чемоданом. все-все можно купить от курток на меху до купальника?
или только цацки из янтаря? что примечательно?
Цацки вообще не впечатлили. Мы заходили в обычный тц- на Южке. Так побродили- белоруссия есть, польша. У них ходят автобусы если есть загран- прям к ТЦ на шоппинг специально
lionchik
10.03.2017
ОрхидеяСтайл писал(а)
У них ходят автобусы если есть загран- прям к ТЦ на шоппинг специально ...

"загран" - это только паспорт или виза?
tatka40
08.03.2017
Собираюсь ехать на поезде летом с детьми. Еду одна, без мужа. Загран паспорта есть у всех. Вопрос: нужно ли оформлять доверенность/разрешение от отца детей?
fraiy
09.03.2017
подскажите, поезд есть из Нижнего или из Москвы?
Uboische
09.03.2017
Нет ни прямого поезда, ни прямого самолёта. Все с пересадкой в Москве.Если поедете поездом, то комфортнее от Москвы "Янтарем "
Uboische
09.03.2017
Не надо доверенности.
tatka40
09.03.2017
Спасибо!
И по поезду подскажите, пожалуйста. Янтарь - это фирменный поезд? А если не фирменный брать, то какой лучше?
Uboische
09.03.2017
В прошлом году один Янтарь был. В этом ещё вроде что-то пустили, но я, вспоминая "136 удовольствие ", с опаской к нему отношусь
tatka40
09.03.2017
Поняла )))
Может в курсе? Из Калининграда до Зеленодольска как добраться?
Зеленоград- автобусом с автостанции рядом с южным вокзалом.
Если вдруг выбираете отдых именно на море, езжайте в Зеленоградск, там просто чудесно!
tatka40
09.03.2017
Ну да, Зеленоградск конечно )))
У меня санаторная путевка. Поэтому место не выбираю.
Вы в Зеленоградске будете?
Мы на такси ездили туда-обратно, с детьми и чемоданами это лучший вариант)
tatka40
09.03.2017
Да, в Зеленоградске.
А на такси примерную стоимость не подскажите?
Я уже не помню, но:
такси мы взывали через приложение Максим. Передвигались по городу только на такси, это недорого. Вы можете хоть прям щас зайти на сайт этого такси, указать нач. и кон.точки и получить стоимость этой поездки)
tatka40
09.03.2017
Спасибо. Посмотрела, 600 рэ )))
Uboische
09.03.2017
Или на автобусах, что или на электричках (с Южного и Северного вокзалов). На автобус лучше с Автовокзала (он недалеко от Южного вокзала находится) садиться, так как они едут по-разному плюс в хорошую погоду очень большая вероятность даже в них не загрузиться на других городских остановках
Янтарь фирменный- оч хороший. Обратно ехали на обычном- ну видно разницу, не спорю. Но вполне терпимо. Едет часа на 2 что ли дольше.
tatka40
09.03.2017
Посмотрела расписание. Как я поняла, поезд один (номер поезда отличается только буквами). Только вагоны есть фирменные (Янтарь), а есть обычные. Вот и пытаюсь разобраться, в чем разница.
Да нет, Янтарь - совершенно отдельный поезд.
Не забудьте, что на этот поезд билеты можно купить только в кассах РЖД.
Поезд очень комфортный, мы ездили в плацкарте.
Отчаянная )))
tatka40
10.03.2017
:-) С ужасом представляю поездку с Ваней
верю :) ну Ромка твой поможет же.
tatka40
10.03.2017
Вся надежда на него!
не надо я с сыном без разрешения ездила
lanbor
09.03.2017
Интересная тема
http://www.robinzon39.ru/index.php/ru/
Мы жили тут, вполне бюджетно и уютно
До центра на маршрутке не далеко, если любите гулять, то можно и пешком дойти
Такси примерно как у нас стоит, мы приложением Везет пользовались, только город поменять в настройках.
Были перед Новым годом. Сам город нас не вот уж прям впечатлил. Мне очень понравились старинные районы города, где немецкая застройка - амалиенау, например. Походить, побродить.
Понравились города Светлогорск и Зеленоград (может, путаю окончания, я так и не запомнила)))

Нашу поездку сделала Куршская коса. Вот там мы выпали в какое-то другое измерение.

Мы жили в замке (отеле) Нессельбек - тоже очень приятные эмоции. Но до города 7 км. Хотя, город небольшой, для нас это расстояние ничего не значило.
Ire-NN
09.03.2017
Большое спасибо всем, кто отвечает!
Раз уж речь зашла о самолетах и поездах, на чем все же посоветуете добираться до Калининграда - на поезде или самолёте? Мы пока больше склоняемся к поезду, но, может, это не оптимальный вариант?..
а на поезде надо шенген или загран?
загран обязателен)
и виза. можно шенген, а можно и по упрощенной транзитной. её при покупке жд билета автоматически оформляют. а в поезде уже ходит консульский работник и вам её выдаёт.
sol175
09.03.2017
хочу предупредить. Из Калининграда самолеты вылетают по местному времени, а поезда уходят по московскому. Такая вот фишка у них
так вроде б везде так. Отправление по местному времени
sol175
23.04.2017
да в том и прикол, что поезд уходит не по местному
timinasve
09.03.2017
Летели на самолете из Москвы туда-обратно 16000 на двоих. Аэрофлот с багажом. Нам понравилось, время вылета удобное, меньше двух часов - и на месте. Конечно, до Москвы еще, но и поезда прямого из Нижнего тоже нет.
redstick
09.03.2017
мы ездили поездом, ночным из МСК, чуть меньше суток в пути, но по дороге много контроля: в Белоруссию въезд/выезд - стоянка и проверка/штамповка загранпаспортов, у прибалтов тоже самое+проверка/раздача транзитных виз, на границе прибалтов/Калининградской области опять проверки со стороны России, на обратном пути тоже самое, весь паспорт запачкали одним путешествием)
В Москве сразу после отправления проводники раздают заполнять анкеты для транзитного шенгена (если Вам продали/подтвердили билеты на поезд, значит прибалты заочно одобрили транзитный проезд), таможенники уже ходят по вагонам со списками пассажиров и выдают на руки бланки транз.визы, штампуя их датой въезда, она краткосрочна, только на период поездки туда/сюда. Убило напрочь то, что в Вильнюсе поезд стоит на отдельном пути, огражденном с двух сторон забором-сеткой и колючей проволокой, камерами, на перрон выйти нельзя прогуляться, вдоль курсировали охранники с собаками. Ощутили себя зеками в скотовозке)))
Билеты на поезд не продают через интернет, только на вокзале в кассах и только по загранпаспорту, потом через сутки надо опять заглянуть в кассу уточнить одобрили ли прибалты проезд, в противном случае билеты сдаются с возмещением полной суммы без всяких удержаний (при нас был случай, что пришлось людям сдавать билеты, т.к. им не одобрили транз.шенген).
С самолетом нет таможенных заморочек и не нужен загранник.
на самолете , быстрее это раз , никакого досмотра таможни это два , а на поезде не раз таможня ходит и это не всегда день , разница в цене не велика если заранее брать билеты
timinasve
09.03.2017
Прошлым летом провели незабываемую неделю. Жили в Светлогорске в "Доме сказочника", оформленном по мотивам произведений Гофмана. В Калининграде понравился остров Канта, прогулка на кораблике, зоопарк, бункер Ляша (по-моему, не ошиблась))). Но лично мне больше понравился не Калининград, а его менее пострадавшие пригороды. Светлогорск очарователен. Куршская коса - впечатления зашкаливают. Янтарный интересен. Кстати, мне показалось, что янтарь дешевле покупать в Калининграде в фирменных магазинах, да и выбор там не меньше, а, быть может, и больше. Путешествия по замкам интересны, но для тех, кто любит развалины. Огромное впечатление произвело доброжелательное отношение всех, всех, всех и везде, везде, везде. Город клиентоориентирован на все 100. Гиды - сказка. Заказывали экскурсии прямо из Нижнего в Балтийском береге. Еще очень повезло с погодой, были в июне и попали в тридцатиградусную жару. Накупались, Балтика такая освежающая в жару!!! Хочу вернуться, но опять же жить не в Калиниграде, а в Светлогорске.
redstick
09.03.2017
а мы жили в Светлогорске в Корвете, около серпантинного спуска к морю, в конце июля-августе 13г., погода выше +15..17 редко поднималась, ветрище, море бунтовало зверски, но несколько дней выдались по-летнему жаркими и мы все-таки залезли в море, а потом глинтвейн пили для согрева) но по области также накатались всюду, на Куршской косе водичка тогда была не более 10 градусов, стопа немела мгновенно от холода.
Калининград нас тоже не впечатлил особо, пригороды интересней.
Дом сказочника видели и его анатураж, прикольно оформлено)
мы в июле 15-го и + 30, и +8 застали)..
но даже в жару я купаться не смогла. вылетела из моря как ошпаренная)) а мужу с дочкой- нормально:)
redstick
10.03.2017
я также))) один раз пересилила себя и погрузилась, но ушло на это минут 40)
максимум по колено в воде - мое купание, а дети словно в Черном море плескались
owo
20.03.2017
Билеты куплены, жилье забронировано, с гидом договорились. Мой подарок мне на день рождения готов :) Всем большое спасибо за полезную информацию и приятные эмоции :)
tatka40
20.03.2017
ДВ! Вы билеты на поезд или самолет купили? Подскажите, пожалуйста, примерную стоимость дороги (бюджет прикидываю).
owo
21.03.2017
Билеты на самолет Аэрофлотом туда и обратно, с пересадкой в 1.5 часа в Москве на троих (2 взрослых и ребенок 6 лет) в начале февраля выходили около 37 тыс. Но я их упустила. Поэтому пришлось измудряться, но я уложилась в ту же сумму: поездом до Москвы (Стриж), самолетом (по-моему S7) до Калининграда. Обратно самолет, пересадка в Москве около 1.5 часов Уральскими авиалиниями. Но это самые майские праздники, в другие дни было бы дешевле
tatka40
21.03.2017
Поняла. Спасибо.
Пока думаю о поезде.
Brunhild
21.03.2017
на уральских авиалиниях бывают дешевый тариф, промо
из мск на 2 (взрослый и ребенок 3 года) туда-обратно 12 тр
но багаж 10кг на одного
tatka40
21.03.2017
Ооо... спасибо! Если один взрослый и двое детей (от 3 до 12) можно один чемодан больше 10кг?
Или должно быть 3 чемодана не более 10кг?
Brunhild
21.03.2017
я звонила, суммировать багаж нельзя(
я брала на майские давно, сейчас цены выросли
tatka40
21.03.2017
Посмотрела. Промо туда-обратно на нас 23т.р. (((
Завидую! Удачи Вам !!!
owo
24.04.2017
Спасибо :) Мне что-то даже не верится, что совсем скоро поедем :)
Оля, как же я тебе по-белому завидую! Там так хорошо. Я. правда была в тех местах проездом, но все мое детство прошло на литовской части Куршской косы!
owo
24.04.2017
Сама себе не верю:)))) Если бы не ребёнкин день рождения, все мысли были бы о поездке, но пока некогда :)
Да уж. Ребенкины дни рождения вещь мозгозатратная
Мы, взрослые, ходили на экскурсию в Альтес Хаус. Девушка-экскурсовод занимала нас 2 часа и рассказами, и загадками. Не хотелось уходить. Все, что можно было, перетрогали, нафотографировались. Но у нас была индивидуальная экскурсия. Когда вышли на улицу, казалось, что вернулись из другого времени. Зоопарк очень понравился, по внешнему виду больше и красивее нашего, территория большая, вся в цветах. Ну и обязательна Куршская коса. Очень красивый парк в городе.В парке с детьми катались на каруселях. Вид с чертова колеса обалденный. Была два раза в Калинграде, так получилось, два лета подряд, и все равно Вам очень завидую.
Brunhild
08.05.2017
Кто знает, подскажите магазины с янтарем в Калининграде, чтоб украшения интересные были и не подделка)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.