--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос к тем кто пишет итоговое сочинение в 11 классе на следующей недели (либо к тем кто уже писал в прошлом году)

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
811
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
natalia 2002
19.10.2019
Подскажите пожалуйста, дочь находится долгое время на больничном и не совсем поняла как пишется итоговое сочинение (допуск к ЕГЭ). Дано пять тем, данные темы пишутся на выбор либо учитель тему скажет на самом итоговом сочинении ? Не могу найти ответ на данный вопрос на сайте ФИПИ.
PS Редко пишу поэтому с выбором тематики могу ошибиться.
Будут все 5 тем, только более конкретно и немного по- другому сформулированные. То есть реально достаточно подготовиться к 1 теме хорошо и к 2-3 темам ( на всякий случай)
Спасибо, что откликнулись. Я правильно Вас поняла, что все таки это на выбор ученика подготовить любую тему хорошо и остальные подготовить на всякий случай.
Да. Остальные просто на всякий случай. Вдруг которую лучше всех подготовят, как-то неудачно сформулируют, слишком сузят.
Мой писал в том году- темы были очень подобны первоначально названным.
nightmare
19.10.2019
А почему на следующей неделе? Там же единые даты по всей стране и первая 4 декабря.
Есть пять тем, но конкретная формулировка для конкретного региона будет на самом сочинении. В интернете много информации по формату. У фоксфорда есть короткий курс как раз по сочинению. Мы с ребенком пока продумали какие две темы он может написать и какие точно не стоит. И он прикинул по авторам и произведениям, какие он хорошо знает и может использовать.
Плюш
19.10.2019
вот и нам сказали, что в начале декабря
Natka2768
19.10.2019
У нас во вторник 22 октября - пробное сочинение. Это подготовка к итоговому, которое пишется 4 декабря.
nightmare
19.10.2019
Ну, так это ж пробник, не итоговое. Итоговое 4 декабря. А результаты пробника ни на что не влияют.
Да я неправильно написала это пробное сочинение на следующей недели. Спасибо за ответ.
Во вторник 22 ноября пробное сочинение, а так да, 4 декабря.
oks5378
19.10.2019
Посмотрите рекомендации,в каком ключе рассматривать темы направления,выберите произведения для аргументов (лучше из разных веков- так ребенок продемонстрирует свою начитанность и умение сопоставлять).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.