--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос к тем, кто рисует картины по номерам

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
643
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
После того, как вы закончили работы, как ее потом оприходовать? Покрыть лаком? Каким? Можно ли сделать кракелюр?
У меня картины на подрамнике. Ее надо в багет оформлять? На подрамнике же вроде не оставишь(
Подскажите как вы это все делаете?
Можно постою рядом? Вопрос про алмазную мозаику. Картину под стекло или можно без багета со стеклом вешать ?
я пока в подрамнике оставила и повесила.
цены уж больно кусачие на багет
Цены дааааа, как на антисептики в наше время)))
Zubasttik
10.05.2020
Мои все на подрамнике. Так и висят. В багет не вешали. Нормально висят. В рамках только те картины, которые без подрамнике были. Ничем не покрывала. В 2х картинах был лак, его развела и покрыла.в только их. Вот думаю алмазную мозаику покрыть лаком, т.к.боюсь летом поплывёт моя работа. Но ещё не купила его и теперь когда выберусь не известно. (когда-нибудь, обязательно), а пока пусть все висит как висит
Ниже уже спросила, Вы края, которые на подрамнике завернуты, одним цветом красили или согласно номерам?
Zubasttik
11.05.2020
Согласно номерам. Их не видно. Ну, или я не обращаю внимание на такие мелочи
Картины покрывают глянцевым лаком, есть на СП и в леонардо. Домашние картины вставила в рамы, на работе повесила без рамы, дарю тоже без рамы, одаряемый сам подбирает под интерьер
Сделала бы фото, да уже картины раздала... я заказывала картины на сп, потом в той же закупке взяла лак в баночке, кистью наносить и рамки, они стоили около 250 с оргсбором... на работе женщины покупали лак в баллончике в хоз.магазине и рамки подбирали тоже в каких-то отделах готовые.
Рамки без стекла.
А в какой закупке не вспомните?
Daly
11.05.2020
У Лоланы посмотрите, вроде у неё был и лак, и рамки
спасибо
Орг unm
merelin_monro писал(а)
На подрамнике же вроде не оставишь(

Почему?
Готовые картины часто тоже продают на подрамниках, и фото печатают тоже.
Это некий такой минимализм)) мне нравится))
Багеты вот ее во все интерьеры вписываются.
А на подрамнике почти универсальный вариант)
Просто там, где на подрамнике завернут холст, тоже номера и есть секции для закрашивания. Их так же по номерам раскрашивали или просто края одним цветом прошлись?
В багетной мастерской дорого оформлять, на сп все рамы для картин на мой вкус слишком дорого-богато. Случайно купила в Леруа зимой три рамы для фото как бы, но они с большим углублением и муж немного доработал их, получилось ничего вроде. Я лаком покрывать не стала пока.
belka_nn
11.05.2020
Покрываю лаком. Глянцевым или матовым. Вешаю прямо на подрамнике. Там же есть специальные крепления. У меня картин штук.20 наверно уже. В багете не очень нравятся. Хотя это наверно от сюжета зависит.
Ого!!! Это вы их все дома развесили, все 20 штук???
А лак где берете? в один слой покрываете?
belka_nn
12.05.2020
Развесила не все, конечно. Какие то подарила, что то разонравилось.Но у меня дом большой, может и больше уместиться. Лак заказывала на СП, там же где и картины. Можно еще в канцтоварах купить, в отделе для художников. Одной банки хватает на 5-6 картин. Покрываю в один слой. Мне больше глянцевый нравится.
Можно я тоже спрошу про триптихи Schipper? Если кто раскрашивал такие, расскажите, как , где, из чего Вы к ним "основание" делали, то есть то, на что сама картина крепится.
Ну и вдруг кому интересно будет, пристраиваю триптих вот такой . У меня лишний.
Rona888
12.05.2020
Я такую раскрашивала.
Рисунок на картоне, я его больше ни на что не накладывала.
Оформила в металлическую рамку в багетке вот так:
https://www.nn.ru/~gallery190793?MFID=803497&IID=50260575
https://www.nn.ru/~gallery190793?MFID=803497&IID=50260576
Оформление всего триптиха мне встала что-то тысячи в три...
Я испортила 1 картину из алмазной мозаики, лаком покрыла- выкинула. (( Теперь висят без лака и ничего им не делается.
А как испортила? Че случилось?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.