--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос хлебопёкам

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
561
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пеку хлеб уж сто лет подряд, и в духовке и в хлебопечке, пеку всегда на дрожжах. Но тут вздумалось мне о полезности хлеба и решила освоить хлеб на закваске, выбрала рецепт на ржаной муки, но не растет она у меня и не булькает...вторую порцию сливаю.
Поделитесь проверенным рецептом, а так же стоит ли овчинка выделки?
Аза
05.03.2020
Я как-то ходила на мастер-класс по хлебопечению на закваске в Живой дом. После него нам дали в баночках закваску. Запомнила, что очень много пунктиков и тонкостей при ее приготовлении.
Предлагаю спросить у них и может, купить баночку закваски, ее потом можно подкармливать и она будет очень долго не кончаться, если правильно ухаживать.
спасибо, посмотрю что это за живой дом)
Аза
05.03.2020
В контакте группа у них есть
medoviknn
05.03.2020
Участвовала в мк хлеб на закваске за одну неделю.
Теперь пеку на закваске. Вкусно, аромат по всей квартире.
https://www.nn.ru/~gallery260191?MFID=1509266
У меня такой же рецепт закваски, но на 4 и последующие дни закваска имеет вид второго дня. Не пойму в чем дело, температура постоянная, пробовала подкормить сахаром, толку ноль...
Видимо пока не мой рецепт( продолжу печь на дрожжах и солоде
ТаМа
06.03.2020
А напишите, пожалуйста, ваш рецепт хлеба для духовки на дрожжах. Их пшеничной и из ржаной муки, если такой пекли.

Я пеку типа чиабатты, но из смеси пшеничная-ржаная у меня получился не пышный(((
Я чиабатту пеку только на пшеничной, так как попробовала тоже добавлять ржаную - получается не так пышно и пористо.
Хлеб пеку по очень простому рецепту.
Пшеничный:
1 мерный стакан теплой воды или можно наполовину разбавить молоком+1 кофейную ложку дрожжей= подождать когда дрожжи подействуют. Далее в эту смесь добавить ложку соли, 3 сахара, комок масла (грамм 50 наверно)+3 стакана муки просеянной. Муку беру "французскую штучку" белую или цельнозерновую ( как то так называется, с зелёными буквами. Все вымешиваю, чаще в хлебопечке, т.к. сил в руках у меня мало. В духовку ставлю широкую посудину с водой, духовка на 220, как вода закипит ставлю хлеб ( он уже должен быть сформирован и расстоян).
У ржаного пропорции такие:
3/4чашка воды, 1,5 ложки дрожжей = ждём когда дрожжи подействуют. В
1/4 чашки воды добавляем 1 ст ложку сухого солода если есть, если нет, то воды берём целую чашку. Добавляем 1 ложку соли, 4-5 сахара, комок масла, ложку лимонного сока+ мука 2 чашки пшеничной+1 чашка ржаной. При вымешивании смотреть на консистенцию, может подсыпать пшеничной.
Посмотрите у меня в галерее, есть рецепт батонов в духовке
ТаМа
06.03.2020
Спасибо! А тесто не подходит что-ли? Замесить и сразу выпекать?
Подходит конечно! Просто написала ключевые моменты)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.