--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

вопрос мамам девочек с длинными волосами

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
1334
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Чем моете/расчесываете длинные волосы? У нас они длинные густые, но тонкие. Поэтому каждое расчесывание это борьба :)
Спреи какие-нибудь используете?
Моем детским шампунем. Спреем раньше пользовались, но от него волосы пачкаются быстрее. Купила расческу Тангл Тизер. Больше никакой борьбы при расчесывании.
А шампунем каким? И расческа реально работает?
Леночк@ писал(а)
расческа реально работает? ...

*шепотом* я Вам по секрету скажу: и аналоги её в разы дешевле стоящие, тоже работают ;-) последние две с Алиэкспресс прекрасно справляются со спутанными тонкими волосами, плюс они еще и с ручкой, потому что оригинальный Тангл у меня почему-то выпадает, руки наверное кривые )))))
спасибо :), если есть ссылки, киньте в приват
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст

у меня вот такого плана, обратите внимание на длину, эта 18-19 см, удобно в руке держать, могут быть и меньше
какие то прям смешные цены :)
вот и возьмите на пробу ) у меня есть и оригинал, и копии, разницы не вижу
Простите вмешаюсь, но я в ашане купила тоже за смешные деньги, правда без ручки. Но ребёнок сам стал расчесываться с удовольствием.
ЮНА
18.10.2017
Огромный плюсище к этим расческам. У меня есть оригинальный тангл, перестала использовать после того, как купила на али такую расческу, намного удобнее, не выпадает из рук.
Тогда и мне подскажите где дешевле. ))) Хочу еще прикупить.
выше ссылку дала :)
LenkaLena
23.10.2017
Два дня назад купила в магазине Планета, одежда и обувь.
Без ручки - 99 руб, с ручкой - 149 руб
Елена* писал(а)
оригинальный Тангл у меня почему-то выпадает

У меня тоже выпадает, точнее выпрыгивает :-D
У приятельницы есть дорожный вариант тангл - вот она очень хорошо в руках сидит и не выпрыгивает :-[
dekol
18.10.2017
А где такую расческу можно купить?
Сп рулит )))
Шампунь какой куплю. В 99 % без SLS покупаю. Реально работает. Дочка сама в этом убедилась. Отказывается от других расчесок теперь.
.
Тоже решила попробовать такой расческой. Волосы стали меньше путаться.
Теперь старший сын просит такую же. Пойду на Али выбирать :) Хочу сравнить качество.
Aska
17.10.2017
у старшей шампунь и спрей elements wella
расческа обычная массажная, волосы тонкие, не густые
MaSima
17.10.2017
Масло матрикс биолаж порекомендую-хорошо впитывается, не утяжелаяет, не салит волосы. Хватает одного нанесения после мытья
Создавала подобную тему тут. Купила в итоге расчёску тангл тизер, спрей золотой шелк, для лёгкого расчёсывания. Проблемы на этом закончились
Волосы как мыли раз в неделю, так и моем, после этого спрея.
спасибо :)
kate0608
18.10.2017
Здравствуйте! Подскажите пжл где покупали такой спрей?
В магазине, который закрыли(
Но мне говорили, что он в Ашане есть. Но сама не проверяла там его наличие ещё.
elilka
17.10.2017
шампунь любой практически используем, но после мытья обязательно масло для волос. оно и в спреях бывает. отлично всё расчесывается. мы больше года маслом пользуемся, чисто визуально волосы стали лучше. расческа тангл тизер. хотя вот недавно у бабушки обычной массажной расчесывались - тоже никаких проблем.
масло какое то конкретное или разное покупаете?
elilka
17.10.2017
да самое обычное, лореаль покупали и глисс кур
Шампунь муж возит из Германии постоянно ей, а расческа танглер тизер . Работает.
LukA
17.10.2017
Обязательно бальзам после шампуня и масло для волос. Лучше в спрее, тогда можно на всю длину. Если не спрей, то на кончики наношу, растерев в ладонях. Наношу на влажные волосы и влажные же расчёсываю после мытья. Волосы тонкие, густые, ниже попы.
klavka
17.10.2017
Длинные густые толстые волосы. Если вечером намоет , с утра еще влажные.
С 11 лет (сейчас 14) моет моим проф шампунями, сейчас Лонда увлажняющий, маски тоже из проф серий, беру разные, моет 1-2 раза в неделю. Плюс миндальное масло, из Туниса привезли, самой очень нравится. Хваленая расчестка совсем не справляется,.на оригинал даже тратиться не буду, много перепробовали ,лучше всего расческа из ашана за 30 р. Когда совсем спутанные, ииспользует спрей.
раз в неделю проверяю, причесываю сама, иначе дреды будут
klavka писал(а)
лучше всего расческа из ашана за 30 р

у нас точно так
расческа времен СССР с железными зубчиками
моем любым шампунем, обязательно бальзам
тангл тоже есть, но дочка говорит, что ей не прочесываются
пы сы
фото 2 года назад, сейчас еще подлиннее волосы
Ух-ты, какая Рапунцель! *good* ;-)
Боже мой, это мечта моей дочери, такая длина!!!
Фотку ей покажу:)
красота :)
klavka
18.10.2017
Я сначала подумала моя сидит))
У моей поменьше длинна, до середины ягодичных булок. Каждый год 10-15 см обрезаем, она очень устала от длины,.у нее главная мечта это карэ)
У нас еще девочка знакомая с такой длинной есть, только у нас пшеничный теплый блонд, а у нее пепельный.
наша не устала
чуть ниже попы, стрижем тоже минимум 2 раза в год по 5-7 см
надеюсь ничего не переклинит и не захочет обстричь совсем =-O
но решать, конечно, ей - 14 лет скоро
marishash
19.10.2017
Анют, только по фото тебя и узнала. Привет!
klavka
19.10.2017
Привет, Марин))
Arkhangel
18.10.2017
Из шампуней мне нравится Агафья + бальзам к ней. В принципе, шампунь любой можно, но бальзам вот помогает, имхо. Надо тоже попробовать китайскую взять, вдруг. Я покупала в Фикс-прайсе, правда, мне не понравилась, т.к. не прочесывает волосы. Верхний слой берет, а до того, что глубоко, не добирается, оказываются спутанные у шеи.
Наши любимые расчески вот этой фирмы www.ozon.ru/context/detail/id/142210832/. Выбираю металлические зубчики, пластику и щетине отказать.
ivory-v
18.10.2017
нам 5, но волосы густые, тонкие и ниже попы
спаслись только аналогом тангл тизерс
купила и в садик и бабушкам

маслами не пользуюсь - ИМХО - рано ребенку, все равно утяжеляют, бальзамы не помогали(
Шампунь у нас один на двоих с ребенком, безселиконовый ив Роше сейчас беру. Плюс ополаскивателем пользуемся. И перед рассасыванием мне очень нравится спрей витекс детский. Он волосы не пачкает и расчёсывается хорошо.
Шампунь Дарёнка (на основе золы) - волосы стали потяжелее и как будто потолще. Волосы у дочери тонкие и вьющиеся.
Расчёска тангл. Если будете брать оригинал возьмите дорожную версию - она не выпрыгивает из рук :)
А где этот шампунь продается ?
В эко-магазинах (я в "живом эко-магазине" брала раньше) и на сп у мышки-малышки (закупка миролада). Но предупреждаю сразу - он жидкий, не мылкий и не экономный. Из всей серии самая мылкая даренка.
моем обычным шампунем кря-кря или солнышко. Расчесываю своей массажкой, но волосы у нее и после мытья неспутанные почему-то.
Везет вам :), хотя у нас после мытья еще тоже ничего, а вот вечером... Не знаю, что они там в садике делают, может брейк данс танцуют))
Venusya
18.10.2017
дочке 7 лет, моем обычными шампунями раз в неделю, но обязательно использую бальзамы, или маски для волос своими (что под руку первое попадет). держу бальзам как положено, тогда не путаются волосы. еще спрей купила , даже не помню как называется, тоже хорошо помогает. но если например болела или была в гостях, а ее там плохо чесали - то можно не пытаться даже делать прическу, все спутано, то же самое после бани на даче - там кондиционера нет и волосы на следующий день все спутанные(( расчески разные использую (которые найду))).
Перестала мыть детскими шампунями, волосы после них не блестят и плохо расчесываются, и от головы мне не нравиться как пахнет. И старшей и младшей теперь мою чистой линией, удивительно, но расчесываются без всяких спреев.
Lynx Lynx
18.10.2017
Тоже тонкие длинные волосы у дочки.
Перепробовано множество средств и расчесок.
Обязательно наношу сыворотки для непослушных волос (шелк) т эйвон (не реклама). Лучше пока ничего не нашла.
Это которая гладкость шелка?
А шампунь какой?
Lynx Lynx
18.10.2017
Шампунь любой, как и бальзам. Сыворотка очень помогает.
У дочки детский спрей Сама красивая (Estelle).
Бальзам велловский (натуральная какая-то серия) на половину длины волос наношу, но без спрея расчесать все равно трудно. Они еще и кудрявые. Расческа какая-то из профмагазина, лопатой такой, по совету парикмахера (и все равно жалуется, что больно).
Расчесываемся советской массажкой. В союзпечати покупала.
cheers
19.10.2017
У меня 2 русалки с тонкими длинными волосами.
Шампунями моются японскими или корейскими (рисовый и тп, обычно есть в ашане). После детских шампуней или агафий всяких у меня самой мочалка нерасчесываемая.
Главный секрет расчесывания - аргановое масло на всю длину волос (не на корни). Хватает 2 пшика на длинные волосы, пшикать на руки, растереть и погладить волосы, особенно кончики.
Я себе беру простенькое - эльсев вроде.
спасибо :)
Sibyll
19.10.2017
Остановились на Литл Сиберике. Шампунь и бальзам для легкого расчесывания. Расчески-Тангл тизер детская и Акка каппа . В случае, если волосы сильно спутались - спрей Эстель детский специально для распутывания, но прибегаю к его помощи редко. т.к. там силикон силиконыч
а где Литл Сиберику покупаете?
Sibyll
21.10.2017
В магазине Сиберики в Фантастике, либо в Органик шопе в Небе. В Детском мире вроде бы еще есть
В Сиберике категорически разочаровалась((((
ДД, не подскажите почему?
Nastiamig
23.10.2017
Стала мыть ребенку волосы "взрослым" шампунем, бальзамом и при расчесывании пользоваться спреем, из недорогих сыворотка Капус в голубом пузырьке хорошая, разница ощутимая.
и себе, и дочке Велла - шампунь+бальзам
Когда волосы высохнут полностью, расчесывать гораздо легче. Шампунь не сильно важен какой. Волосы до попы))). Тонкие. Блондинка. Начинаю расчесывать снизу, сначала массажкой, потом плоской расческой, потом плету косы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.