--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос мамам мальчиков-подростков

Здоровье и безопасность
29
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Hermit
25.03.2017
Расскажите, а как происходила мутация голоса у ваших сыновей?
Я заметила тут за своим 13-летним парнем, что иногда (раз в 2-3 дня) по утрам голос чуть-чуть как охрипший, какие-то нотки нетипичные проскальзывают.
Это оно или не оно?
Какие-то эпизодические явления... А может стОит подумать в сторону простуды? показаться лору?
Моему сейчас 12 и у него тоже периодически хрипотца в голосе бывает. Бабушки говорят, что это оно!
Hermit
25.03.2017
ясно, спасибо
я почему-то думала, что это должно быть одним днём, "раз и всё"
Я тоже думала однажды утром проснется и забасит :)
Одним днем с ума сойдешь так)
Сидишь в квартире с ребенком, и тут бац басом кто-то: Маам)
Мне все время казалось, что он простыл. Это было с 13 до 14 лет. Прям осип. Постепенно голос опустился до баса. Так и остался. Они вообще так интересно взрослеют)). Я все его кроссы таскала, у меня 36 размер, а потом как-то резко у него стал 41-й. Я не верила, все линейкой мерила ногу:))
Hermit
25.03.2017
вот про обувь - это верно,
весенние купили уже 43 размера (продавец всё норовила в 39 его обуть) :-D
Плюш
26.03.2017
вот так же с обувью. В прошлом году, летом, вместе носили 36 размер, а осенью у него уже сороковой! =-O
Marionne
25.03.2017
Это оно. Обычно несколько месяцев длится в той или иной степени выраженности.
Hermit
25.03.2017
Спасибо!
Nata30
26.03.2017
У меня в течении двух лет у сына то шепот, то хрипотца, то бас появляется......вот последние два месяца вроде нет изменений больше....но ему 14 уже
Если поёт - нельзя петь, все остальное можно ;-)
У моего тоже сейчас мутация - привыкнуть не могу и когда он много говорит меня передергивает даже *facepalm* *pardon* ... скорей бы уже все устаканилось :-D... правда у этого закончится - у следующего начнётся *crazy*
Irbok
26.03.2017
Почему петь нельзя?
Для связок плохо, а ещё связки (как это ни странно) связаны с половой системой - не нужно это все напрягать в период становления ;-)
Виринея тоже написала :)
В 13 с небольшим начал хрипеть, срываться. Велели больше молчать) В 13, 5 уже стал прорезаться хороший такой тенор. Через три дня ему 14 - уже басит. Иногда не соображу, что за мужик у меня в соседней комнате разговаривает))) Активно менялся где то с полгода получается. Очень важно в период ломки голоса не перенапрягать связки, тогда все быстро сформируется и будет новый красивый голос.
Stfb
26.03.2017
С половинки шестого класса и до серединки восьмого ломался голос у сына.
Да, у моего то же самое. Кашель. Вообще как то это так внезапно пришло.. ощущение, что у него постоянно болит горло-((( моему 14
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.