--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос о стиральных порошках

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
3696
109
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Bruksa
19.06.2022
Может быть просто поговорить...а может кто и наводку даст...
В свете увеличения цен в 2 раза я пока морально не созрела покупать стиральный порошок по предлагаемой цене.....
Стирала в основном Ариелем. Но ведь подорожали все порошки, и сейчас ноунейм стоит как до спецоперации Ариель:(
Пыталась, точнее купила, нужный порошок в закупке в ВК.
Блиииин......ну стирать можно, но это как ноунейм. 100% подделка.
Смотрела на WB, цены - конь, в отзывах пишут, что поставляют голимую подделку, но фото прилагаемых - да, кошмарный кошмар.
Где можно купить порошок нормального качества не по конским ценам?:( Если раньше в Пятерочках, Магнитах можно было уследить распродажные цены, то сейчас на этот товар, я так понимаю, распродажи канули в лету.......
В Метро тоже не успела сообразить затариться..... Надо было купить мешок на 20кг....но все мы хороши задним умом:(
Bruksa
19.06.2022
измените тему, пожалуйста, почему-то не где-по чем/болталка поставилась
В пятерочках и тп магазинах как и раньше бывают акции, может реже, чем раньше стали, не в курсе, но недавно персил гель покупала за 300 с чем-то руб.
Я пользуюсь капсулами Ариэль уже давно. Просто ищу скидки при покупке. Со скидками норм.
Так же и таблетки для посудомойки.
berg
19.06.2022
В фикс прайсе отличный Белорусский порошок есть, 3 кг за 349 руб. Для сравнения в Валдебриз он 800 руб .
А на почте России покупаю Альбу, это средство там тоже гораздо дешевле, чем на Валдебриз
на почте порошок продают?
Там даже тушёнку продают.
berg
19.06.2022
Там всё продают) там и бакалея дешевле, чем в сетевых магазинах) я на почту часто хожу посылки отправлять, покупаю у них)
Bruksa
19.06.2022
Простите, а он нормально отстирывает? Я никогда на такие марки не обращала внимания.
А воняет? Мне просто не все порошки норм, кто с сильной отдушкой- сразу в брак, я не могу после стирки таким бельём пользоваться:(
А разве Ариэль не пахнет? Тоже не люблю порошки с отдушкой, поэтому то, что продают в обычных магазинах (Ариэль, тайд, персил, миф и проч. ) не беру, мне они все пахнут не приятно.
Neo202
19.06.2022
Лимончик писал(а)не беру, мне они все пахнут не приятно
Лучше перечислите -что и где вы Берёте для стирки белья,- и ЧЕМ стираете...
Я беру концентрат фаберлик линейки home gnome, но он не бюджетный стал, поэтому не советую. Тоже когда покупала месяц назад, офигевала от цены.
Neo202
19.06.2022
Лимончик писал(а)
но он не бюджетный стал, поэтому не советую.

Так ЧТО вы берёте Теперь для стирки?
Порошок, не иначе :-)
Neo202
19.06.2022
Лимончик писал(а)Порошок, не иначе ...
Излагайте КОНКРЕТНЫЕ сведения, -конкретные названия стиральных средств...
Лимончик писал(а)
Я беру концентрат фаберлик линейки home gnome

Для кого писала - хз...
Neo202
20.06.2022
Лимончик писал(а) Для кого писала - хз... ...

Лимончик писал(а) 20220619 в 13:16_ концентрат фаберлик линейки home gnome,
но он не бюджетный стал, поэтому не советую...

-Вы в конце подитожили, что концентрат фаберлик линейки home gnome-дорогой, и вы его не рекомендуете.
Лучше изложите - альтернативы:
какие средства для стирки, из бюджетных сегментов, вы рекомендуете...
Как я могу что-то рекомендовать иное, если я как пользовалась старым порошком, так и пользуюсь?
Neo202
20.06.2022
Лимончик писал(а)
Как я могу что-то рекомендовать иное, если я как пользовалась старым порошком, так и пользуюсь? ...
Спасибо за пояснения.
Будем рады вашим новым сообщениям о пробах других стиральных средств.
yara2011
19.06.2022
Не пойму почему, у меня когда пахнет, когда нет. Сейчас стираю новым Ариэлем, так когда белье развешивала даже задумалась положила ли порошок в стирку. Совсем не пахло, даже намека не было. А в прошлый раз пахло немного. Но иногда конечно сильно пахнет, Персил гель например, вообще задыхались.
Персил да, для любителей запаха прям зайдёт :-)) раньше любила его, когда порошки с запахом нравились :-)))
Детский персил практически без аромата. Второй вариант - ставить на двойное полоскание (или супер-полоскание) - тоже практически весь запах вымывает.
Сколько не полоскала после Персил геля - всё равно воняет, поэтому больше его не беру
Да, вонь страшная, тем более что и не так хорошо стирает, как ожидается.
Да, вонь страшная, тем более что и не так хорошо стирает, как ожидается.
Как раз угораздило взять Персил, когда не нашла Ариэль Аква Пудра в магазинах. Это мой первый и последний раз использования(( Запах просто жесть.
Персил сенсетив почти без запаха! Но его часто поискать приходится. Не всегда и не везде бывает. Порошок - так вообще не чувствуется, от геля сенсетив немного есть.

Я если что тоже порошки с запахом не переношу.
*Yulia*
20.06.2022
Дело привычки, я думаю)
Я не смогла пользоваться капсулами Ариэль - настолько сильный запах остается (с моей точки зрения), никакое количество полосканий не спасает. Свекровь стирает Тайдом - аромат сногсшибательный (в прямом смысле слова).
Гелями Ариэль и пр. тоже стирать не могу - слишком сильный запах остается.
Я стираю японскими и корейскими, почти не чувствую запаха (названия не скажу - не понимаю))), какие-то с СП).
neswa
20.06.2022
Плюс сюда тоже раньше бралла таблетки лотта, сейчас перешла на японские и корейские с сп.
Привет. Пришли ссылку или орга, где заказываешь
Bruksa писал(а)
кто с сильной отдушкой- сразу в брак

Можно еще раз полоскание для таких запускать.
Bruksa
20.06.2022
У меня по умолчанию дополнительное полоскание всегда идёт. Принудительно так сказать, чтобы по максимуму моющееся средство выполоскалось. Выше про Персил написали - подтверждаю - ничего не поможет. Даже через месяц, если в шкафу лежало без движения - пахнет. Так же кондиционер Вернель для меня дюже вонюч, задохнуться можно:(
У меня Ариэль стоит , не могу им пользоваться, белье после него воняет.
berg
19.06.2022
Альба без запаха, а у порошка после стирки слабый аромат. По сравнению с ариелем или тайдом вообще не пахнет)
Плюсуюсь к Альбе (кстати,делают у нас в НиНо).Купили жидкий,там шарик,туда эту пасту выдавливаешь и все ок.
Pysik
19.06.2022
В Чижике на днях видела порошок Майн Либе детский концентрат за 300 руб. Раньше я его по акциям в Магните в районе 250 руб. брала. А вот для посуды ничего не вижу подешевле, либо голимое го*но. Вчера три магаза обошла - без толку. Тоже рука не поднимается в 2-3 раза переплачивать.
купила первый раз в Смарте средтво для посуды Economia( производство в Нижнем Новгороде)-цена смешная: рублей 50 , думала не понравится - выкинуть не жалко.Пока прижилось -жир хорошо отмывает, запах не ядовитый.Дети тоже оценили.
Последний раз пару недель назад покупала порошок рублей за 50, ноунейм.
а в фикс прайс не заглядывали?
Neo202
19.06.2022
Лосось и Кофе писал(а)
а в фикс прайс не заглядывали? ...
а когда там можно будет Купить "Лосось и кофе"?...
:-) :-)
DiAnna
19.06.2022
Цены в Фикс прайс в последнее время не очень радуют(
Купила там Сарма порошок на пробу, тоже запах сильный. Не Персил конечно, но всё же.
Neo202
19.06.2022
Bruksa писал(а)Может быть просто поговорить...а может кто и наводку даст...
В свете увеличения цен в 2 раза я пока морально не созрела покупать стиральный порошок по предлагаемой цене... Стирала в основном Ариелем. Но ведь подорожали все порошки, ...
1) Каждый покупатель выбирает по СВОЕМУ бюджету.
А) Если нужны недорогие стиральные порошки - они есть в продаже в любом магазине "1000 мелочей": в том числе и порошки "Сорти" и "Дося", и "МИФ" , ... и др.
Б) Рекомендуется в конце стирки применять гели- кондиционеры/ ополаскиватели...;
2) Более предпочтительным выбором можно рекомендовать -
гели для стирки, в том числе содержащие энзимы.
Например такие недорогие гели для стирки, как
А) Гель для стирки "Liberhaus" (с энзимами),
-часто есть в продаже в магазинах сети "Пятёрочка"...
www.otovarah.ru/forum/topic/20655-sredstvo-dlya-stirki-cvetnyh-tkaney-liberhaus/
Б) Гель для стирки "Sorti" (с энзимами), - часто есть в продаже в магазинах сети "Магнит -косметик"...
и в других магазинах...
www.kuponika.ru/city/nnovgorod/magazin/magnit/
shop-lot.ru/brand/sorti/?utm...26hdtime%3d37829
3) Товары разделов "средства для стирки" из сегмента Недорогих ценовых категорий-нередко бывают представлены в магазинах сети "Светофор", "Фикспрайс",... "Лента" ..., "Ашан"..."1000 мелочей"...
Neo202 писал(а)
Б) Рекомендуется в конце стирки применять гели- кондиционеры/ ополаскиватели...;


Извините, а в чем именно они помогают? По мне так намного лучше без них. Иначе запах. Мягкости не придает при жесткой воде. В чем цимус?

А к гелю такому - плюсуюсь. Перешла от персила к ним, как-то по акции взяла персил - еле дождалась пока закончится, после него белье мне сильно пахло.
Neo202
19.06.2022
Любашка писал(а)к гелю такому - плюсуюсь.
1) К какому конкретно гелю вы плюсуетесь ?
-излагайте конкретное название геля...;
2) Применять в конце стирки гели -кондиционеры можно совсем в малых дозах, на этапе -как Прополаскивание; или Дополнительное Прополаскивание;
Применять в конце стирки гели -кондиционеры Рекомендуется под СВОЙ выбор:
А) -и после стирки порошками;
Б) -и после стирки гелями;
-Просто гели -кондиционеры следует подбирать по СВОЕМУ вкусу , - выполняется функция Ополаскивания,
Смягчения, и Улучшения Запахов...
на итоговом этапе стрики = прополаскивании;
3) При стирке, для умягчения воды, можно применять разные средства; в том числе - просто соду.
(Кроме того, для смягчения воды, продаются разные растворы;
В том числе, Калгон- гель, и другие...)
Кроме того можно добавлять: борная кислота, перекись водорода, аммиак...,..
4) Вышеописанные способы стирки белья - рассматриваются в Контексте:
Когда Чаще всего используют стиральные средства "для ПОВСЕДНЕВНОЙ стирки";
_это и есть рекомендации по экономии;
А вот места загрязнений - в Любом случае надо предварительно замачивать, и при этом применять боле сильные средства;
В том числе -и пятновыводители;
... или отбеливатели (рекомендуются без содержания хлора);
К либерхаус.
Содой смягчаю при каждой стирке, она же и запахи убирает, предварительно застирываю хоз или кокосовым мылом, на кондее экономлю:-)
Когда пользовалась эффекта не видела совсем. Конечно все не перебрала, но это слишком сложные эксперименты с непонятными для меня эффектами.
На "сэкономленное" купила сушильную машину, белье настолько мягкое, что ни один подобранный кондиционер не подступится.
Neo202
19.06.2022
Любашка писал(а)Извините, а в чем именно они помогают?
1) В ряде случаев средства для стирки содержат в своём составе вещества, которые в разных остаточных количествах могут оставаться на выстиранном белье
(...особенно при недостаточном прополаскивании, в конце стирки);
И такие остатки этих стиральных средств - могут действовать на кожу человека в негативном аспекте...;
(..._особенно у людей, склонных к аллергическим реакциям...)
2) Поэтому После стирки, - рекомендуется применять гели -кондиционеры/ополаскиватели (в режимах Поласкание, или в режимах Дополнительное Поласкание).
Особенно для белья, более часто контактирующего с телом человека
( постельное бельё, нижнее бельё, нательные футболки...)
При этом гели -кондиционеры/ополаскиватели ПОМОГАЮТ выполаскивать остатки выше указанных стиральных средств.
Кроме того, гели -кондиционеры/ополаскиватели, ... в ряде случаев, дают ДРУГОЙ запах, чем тот что не нравится от стиральных средств...
3) _При стирке верхней одежды - на ваше усмотрение
(можете экономить на применении гелей -ополаскивателей,
или не применять их, а использовать дополнительные режимы Поласкания)
А вы что, продаете их или продвигаете как то?
Не убедили. Я наоборот, читая их (кондиционеров) состав прихожу к выводу, что их надо выполаскивать многократно, чтобы при склонности к аллергии не действовали на кожу...
Лучше выбирать порошки более экологичные (я в процессе перехода:-)
А запах не надо никакой. Это самый лучший запах.
Neo202
19.06.2022
Любашка писал(а)А вы что, ...
По описанному поводу, о стирке белья разными стиральными средствами,
и Кроме всего прочего: ПОСЛЕ Окончания основных режимов стирки белья,
-Рекомендуется использовать режимы "Поласкание", или режимы "Дополнительное Поласкание".
(...-даже Если вы и Не используете гели -кондиционеры/ополаскиватели...)
---------------------------------------------------
...3) Товары разделов "средства для стирки" из сегмента Недорогих ценовых категорий-нередко бывают представлены в магазинах сети "Светофор", "Фикспрайс",... "Лента" ..., "Ашан"..."1000 мелочей"...
=============================
<<Все сообщения Были сформированы Программно-подобным Искусственным Интеллектом>> ** ©
neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=1073194
neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=1062567
Bruksa
19.06.2022
Спасибо про напоминание про бюджет
Бюджет мой с 24 февраля не вырос, даже пошел на уменьшение. А вот то, что ранее было "по бюджету" и устраивало по качеству - выросло в цене в 2-3 раза и не совсем уже по "бюджету"
Переходить на Досю и Миф - это потеря в качестве стирки. Для меня = деньги на ветер. А стоят сейчас эти бренды как Ариель до 24.02.2022г

Попытка купить нужный мне товар не по конской цене не увенчалась успехом. Подозреваю, что сейчас на это идёт вал подделок.

На удивление кондиционер для белья я покупаю практически по той же цене. Короче не подорожало особо. А вот стиральные порошки - как будто в Омерике делают и через КЫзахтан везут:(
И писать про кондиционер не совсем уместно. Он не скрывает огрехи стирки.
Добавляя соду я сократила количество геля раза в два точно. За счет смягчения воды, требуется меньше средств
А как соду добавлять?
в барабан кладу прямо. Как и гель. В такую баночку, которые раньше с персилом были, мерные стаканчики. Но можно и так насыпать. 1-2 столовые ложки (у нас очень жесткая вода). Если порошком пользуетесь, можете туда же, куда порошок насыпаете.
Bruksa
19.06.2022
У нас мягкая вода. Не хлорированная. Из скважины.
Везет:-) По доброму завидую. Но тогда тем более можно класть средств прям по минимуму. А если пятна еще застирать хоз мылом (но с самым простым составов, кокосовым можно) - то средства надо прямо чуть чуть.
И гель из пятерочки, про который выше писали - отстирывает очень прилично
Neo202
19.06.2022
ВсеБудетХорошо писал(а) А как соду добавлять? ...
Как соду добавлять_
1) Один способ:
насыпать порошок соды из пакетика, прямо в стир. бак стир.машинки , перед закладкой белья.
(...В ряде случаев, при таком способе, сам порошок - сильно каменеет...,
- тогда на порошок соды наливается вода, и сода превращается в каменистые образования,
-эти каменистые образования соды могут при стирке даже рвать белье...);
2) Но бОлее Рекомендуемый способ:
В любой пластиковой ёмкости- СНАЧАЛА в эту ёмкость наливать воду, Затем в ёмкость с водой насыпать соду
и Размешивать, до получения водного концентрированного раствора соды.
Тщательно размешав этот раствор соды,- СРАЗУ наливать этот полученный водный концентрированный раствор соды:
А) -можно заливать полученный водный концентрированный раствор прямо в бак стир. машины, перед закладкой белья;
Б) -можно заливать полученный водный концентрированный раствор в лоток стир. средств;
Neo202
19.06.2022
Bruksa писал(а) Переходить ...
Рекомендуем для стирки пробовать разные гели (из бюджетных категорий),
Рекомендуем для стирки применять гели с энзимами.
===================================================
А) Гель для стирки "Liberhaus" (с энзимами),
-часто есть в продаже в магазинах сети "Пятёрочка"...
www.otovarah.ru/forum/topic/20655-sredstvo-dlya-stirki-cvetnyh-tkaney-liberhaus/

Б) Гель для стирки "Sorti" (с энзимами), - часто есть в продаже в магазинах сети "Магнит -косметик"...
и в других магазинах...
moskva.regmarkets.ru/product/gel-dlya-stirki-323695755/
Досю чот давно не вижу
Trushel
19.06.2022
В О'кее полно в разных расфасовках
Надо пожалуй как нибудь заглянуть в Окей, спасибо)
Irony
19.06.2022
А вам именно порошок нужен? По советам на форуме я открыла для себя гель "Ника Люкс" российского производителя "Ника Геникс". 5-ти литровой канистры мне хватило почти на год, т.к. это концентрат и требуется совсем немного на стирку. Цены сравнивала между WB и Ozon и взяла по акции за 500 рублей. Сейчас посмотрела - 800 с копейками стоит.
Tom-Cat
19.06.2022
Настоящие патриоты стирают хозяйственным мылом на доске)
купила в Смарте порошок free Time для белого белья- производитель Казань, постирала- понравился.
Я в свое время перепробовала кучу порошков и гелей - от корейских до ноунеймов. И нет. Не то. Вернулась к Ариэлю и Персилу. Запах порошковый не люблю, поэтому ставлю на двойное (супер)полоскание.
Но есть момент - у меня много стирки пледов/подстилок и тд, для них отстирывание не принципиально. Для непринципиальных стирок беру гель для стирки Магнитовский - дёшево, сердито, х/б пледы молочного цвета отстирываются очень даже неплохо.
Да, с порошком тоже не знаю что делать. Пока не кончился, не покупаю ничего. А там увидим.
Меня больше интересует тема прокладок, их запаса нет, а цена на них выросла охеренно. Непонятно что делать. Наши так и не научились делать прокладки...( Делают дерьмо какое то
Zlondy170_V писал(а)
Меня больше интересует тема прокладок

на лунную чашу переходить
berg
19.06.2022
Олвейс появились в магазинах по адекватным ценам, кстати. 139 руб в перекрёстке по акции.
Спасибо, посмотрю!
Пару лет назад попробовала синергетик для детского, понравился. Как раз перед 24.02 канистру 5литров купила. Теперь дороговато. Но! Запаха нет вообще, отстирывает хорошо.
Lissonka
19.06.2022
Порошками крайне редко пользуюсь - давно стоит открытый пакет, никак не изведем.
Пользуемся в основном гелями для стирки, они значительно экономичнее, да и выполаскиваются гораздо лучше порошков.
Насчет остирывания, мы не в шахте работаем, так что отстирывается все нормально что порошком, что гелями. Может быть просто не занашиваем до такой степени, что отстирать сложно.
b@rtimeus
20.06.2022
Зависит еще от стиралки и от качества воды.
Одно и то же пробовала стирать в своей стиралке, и в отцовской. Моя все отстирывает, у отца надо застирывать всегда.
Отечественный биомио вполне норм, но с оговоркой: с моей водой и стиралкой. Есть порошки круче, гели круче, но они и прилично дороже.
Lissonka
20.06.2022
У людей постарше бывает пот едкий, может быть он просто хуже отстирывается.
А я вообще стараюсь замачивать любое белье, хотя бы на полчасика перед стиркой.
Ну, и на всякий случай, если вещь может полинять, тоже сразу видно, когда замачиваешь, а в кучу кинешь - потом все белье испортишь. Можно с этой же целью, конечно, включить функцию предварительной стирки, но линялость не избежишь таким образом, хотя сэкономишь на времени стирки и электроэнергии.
b@rtimeus
20.06.2022
Вы, наверное, не совсем поняли. Моя машинка одни и те же вещи отстирывает без застирывания, папина нет. Одно и то же, но с разным результатом.
На счет окрашивания вещей. Я кидаю специальные салфетки и не думаю об этом больше.
Lissonka
20.06.2022
Машинки один в один, одной марки и года выпуска ?
А что за салфетки ? Расскажете ?
b@rtimeus
20.06.2022
Нет, машинки разные. Я и пишу, что на качество стирки может еще влиять стиральная машина и вода. И при прочих равных( я имею ввиду вещи с загразнением и средство дл стирки) результат стирки может быть разным.
А салфетки от окрашивания Паклан выпускает, Топхаус и другие. Кидаете одну или пару в барабан в зависимости от кол-ва белья, и они на себя ловят краску.
Lissonka
20.06.2022
Спасибо, надо глянуть, это в хозяйственных ?
b@rtimeus
20.06.2022
Топ хаус с озона заказываем, а Паклан был в гиперах, может и в более маленьких магазинчиках, в хоз-ных тоже может быть, я просто не присматривалась к другим машазинам, покупая его в Окее.
Lissonka
20.06.2022
спс
Беру корейские, никакие ариели рядом не стояли, тем более я не люблю аромат химикатов на белье.
А какие корейские, если не секрет?
Покупала мыло корейское от пятен, кстати, очень понравилось)))
В Новом веке на Дьяконова Ариэль Аква Пудра 2,5 кг 339 рублей стоит. Больше объём не помню цену.
Tyanna
20.06.2022
Стираем гелем Синергетиком, который берем в канистре по 5 л.
Успели 11 ноября в, Озоне несколько штук купить по 495 р, сейчас он же у того же продавца 1300 стоит, кошмар.
Как кончится (но это нескоро будет), скорее всего всё равно будем его же брать, больше всего нравится, отстирывает хорошо.
NatAis
20.06.2022
Попробуйте Синергетик, отстирывает хорошо, не пахнет, экономичный. Средство для посуды тоже беру у них, канистру 5 литров. Покупала как то перчатки резиновые в отделе одноразовой посуды для кафе и ресторанов,посоветовали марку Ника. Правда не пробовала.
Bruksa
20.06.2022
вопрос был не чем стирать, а:
Bruksa писал(а)
Где можно купить порошок нормального качества не по конским ценам?:(
На всех торговых площадках синергетик по очень бюджетной цене, посмотрите. Сама сейчас заказала на пробу маленькую бутылку.
Irony
20.06.2022
Я не аллергик, но на синергетик у внезапно возникла аллергия. Чешусь и раздражение на коже... хорошо что тоже маленькую бутылку купила, так 2/3 и стоит...
Ого... На нем написано гипоаллергенный, посмотрим как на самом деле)))
Kot bajun
20.06.2022
бюджетная цена на синергетик - где? на всех площадках цена вдвое от конкретно моих предыдущих покупок.
www.ozon.ru/products/152284104/?sh=aMqR45BiMA&from=share_ios
www.ozon.ru/products/157655929/?sh=aMqR4_5fog&from=share_ios
По-моему очень бюджетно в сравнении с тайдами-ариелями-персилами. Да не в сравнении бюджетно. За сколько вы покупали я не знаю, сама раньше никогда не интересовалась этими средствами.
Kot bajun
20.06.2022
Princesska писал(а)
За сколько вы покупали я не знаю

аккурат вдвое дешевле.

обратите внимание на "великолепный" маркетинговый ход в виде канистры объемом 2,75. она анфас как 5-литровая выглядит. на полках в офлайн-магазинах привлекать внимание ценой - самое то, пока в руки не возьмешь.

то же самое наблюдала с пакетами с гречкой, когда на нее очередной хайп был. бабушки радостно бежали к полкам с возгласами "гречка подешевела!" и убеждались, что прежняя цена теперь распространяется на пакет 430 грамм вместо 900
Ну не знаю что там дорогого, 0,7 за 262 руб по-моему ну очень недорого. Главное, чтоб он стирал за эти деньги)))) таблетки для посудомойки этой фирмы оказались г-ном.
Я понятия не имею как выглядит пятилитровая, я на циферки смотрю, а не на картинку.
Kot bajun
20.06.2022
я имею обыкновение повторять закупки. средства для стирки, пмм, кошачий корм и кофе - товары по этим позициям несколько лет закупала одних марок и в одном месте. теперь стоимость этого списка удвоилась. в абсолютных цифрах не оцениваю стоимость чего бы то ни было, в конце концов доход у всех разный. а вот относительно предыдущей цены почему бы и не сказать - да, это стало значительно дороже, чем раньше?
менять марки я не планирую. буду покупать по этой цене. но рекламные слоганы "небывалые скидки" (про многие товары) меня серьезно бесят/веселят/печалят - в разные моменты по-разному.
У меня таблетки для посудомойки закончились, покупаю всегда фейри, у меня пмм только ими хорошо моет. Вот тут жесть, на них даже не вдвое цена поднялась((( и были недешевыми, а теперь вообще золотыми стали. Поэтому 262 руб за 0,7 геля, пффф. До 24.02 тайды-ариели дороже стоили. Но конечно даже при такой невысокой цене, очень обидно повышение в два раза, спору нет(((
Bruksa
21.06.2022
но, главное же - верить в то, что тебе вещают изо всех утюгов - удорожание товаров не более, чем на 30%
Да много чего так же подскочило(((
Про кофе я бы сказала, что цена выросла чуть ли не в три раза как минимум, это не в два))) я просто поняла, что кофе для меня вредно и отказалась от него
Что такое конская цена?....
Я вот покупаю концентрированный гель для стирки 510 руб. за литр.
Если сравнивать с другими, может показаться дорого.
Но ощущения, которые он даёт, лично для меня важнее его цены.
Я люблю лёгкий аромат мандарина, отсутствие химических запахов, способность отстирывать и мягкость одежды.
Разумеется, у меня несколько разных средств, для отмывания пола или кроссовок самый дешевый порошок, но для белья вопрос цены вторичный.
Кот Январский писал(а)
Что такое конская цена?....

Это значит, что в новых реалиях порошок перестал вписываться в бюджет и человек хочет найти ПОДЕШЕВЛЕ, а не спрашивает, что первично в порошке или вторично,а так же вашего мнения на этот счет. Она свой выбор сделала.
Если вопрос только в цене, то можно взять каталог магазина с акциями и определиться.
Но, если я правильно понял, выбор стоит именно качественного средства.
Есть такой порошок концентрированный т. е. 800 гр. заменяет 3 кг и это 25 стирок, без запаха совершенно, без фосфатный, не портит машинку, стирает в жесткой воде, отстирывает все и не портит цветное белье.
Какой?? Можно в личку, у меня вообще ничего не стирает детское
Амвей?
Вот такой например www.mvideo.ru/products/50039531
Покупала как-то раз, хороший.
вот ссылка на порошок, хотя их разновидностей много. Ваша бадет красная цена. Бывают скидки , на 100 рублей был недавно.https://new.faberlic.com/ru/p/011002-00400
Купить через интернет магазин заходите по ссылке t.me/c/1222859720/544
Здесь тоже есть и купоны и подарки без выгоды не останетесь. Пишите будут вопросы .Наталья
Здесь можно купить качественные стиральные порошки , со скидкой 20 процентов 479 рублей
Zaika22
20.06.2022
Я давно стираю темное и вещи без пятен дешевыми порошками/гелями из гиперов. Правда они тоже подорожали, как в Пятерочке, к примеру, в 2 раза.

На крайняк на ночь замачиваю. Очень помогает.

Еще советую почту просматривать. Метро присылает бонусы, которыми можно оплатить 20% покупки. Т.е. порошок по акции и еще 20% минус.

МВидео тут тоже бонусы присылало. 50% можно оплатить.

В общем вспоминаем старые темы "с паршивой овцы хоть шерсти клок" и улыбаемся и машем.)))
Лоск не пробовали ?запах не сильный ,отстирывает хорошо ,аллергии не вызвал .Производитель тот же что и у Персила что выше советовали ,мне по запаху больше подошел .
argenteo
25.06.2022
Я сейчас все вещи и детские и взрослые стираю "Аистенком".

fortuna99.ru/product/29864?from=6

Правда, сейчас он стоит как "Тайд". Но нет дикого запаха, нормально выполаскивается и можно использовать для ручной стирки. Например, если стирать "Бимаксом" без перчаток, кожа с рук просто слезает.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.