--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос опытным путешественникам про Airbnb

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
590
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Подскажите, пжл, хочу забронировать жилье через сайт Airbnb (в России). Но понравившиеся варианты не имеют отзывов, под фотографиями нет пометки, что они проверены, про хозяев тоже ни слова. Бронь такого жилья - покупка кота в мешке? Или как-то еще можно проверить добропорядочность арендодателя?
На airbnb, чтобы избежать проблем в путешествии всегда ищу жилье от суперхостов, даже фильтр в поиске есть. Как правило это хозяева апартов, с которыми у путешественников не возникает проблем при заселении и проживании. Да, эти апарты чуть дороже - в моих случаях было дороже на 500-1000 рублей за весь срок проживания, но по мне мои нервы стоят дороже. И я лучше переплачу небольшую сумму, но буду уверена, что жилье соответствует ожиданиям, хозяин апартов встретит меня в точно назначенное время, и мне не придется тусить в незнакомом городе за границей и тратить деньги на интернет и телефонные переговоры) И беру жилье обязательно с отзывами.
Eygeny
27.08.2019
мне даже с отзывами отказали за день до приезда, бронировать за пол года
На деньги точно не кинут, остальное - на страх и риск. Я не боюсь бронировать у новичков, если и фото и описание устраивают и общение норм. Негативного опыта не было.
А что вообще нужно спрашивать при бронировании? Мне просто все понятно из описания квартиры, а что еще нужно уточнять конкретно у хозяина, я даже не знаю. Разве что "сфоткайте себя в этой квартире, не верю, что это она")))))))))))
Ну, например, а как добраться. А есть ли поблизости кафе/кино/домино. Сообщить еще нужно во сколько приезжаете, но это уде после бронирования, вроде.
Алло Центральная писал(а)
Ну, например, а как добраться. А есть ли поблизости кафе/кино/домино.

Если о России речь, то что мешает в Гугле/Яндексе или 2гисе посмотреть и инфу по транспорту и по кафе и домино на свой вкус?
Вообще мне кажется, это явно не то, чего ждёт владелец жилья от потенциальных постояльцев)

К тому же на том же аирбнб есть инфа и по развлечениям)
Ветка о том, как оценить адекватность хозяина. Мой совет - вступить в диалог и посмотреть, как он общается. Мои вопросы предложены именно для этой цели))))
Я вам могу казать, что и при аренде жилья за границей, можно гуглом воспользоваться, так-то.
А представьте себя хозяином таким, которому целыми днями пишут, а где у вас кино, а кафе есть и прочее... Мне кажется можно нарваться на нормального, но которого достали глупыми вопросами и он соответствующе ответит)
olgakovnn
29.08.2019
А вот не скажите, мы забронировали квартиру в Таллине, да, гугл нам был в помощь, но муж всё равно, когда мы уже были в пути, спрашивал про достопримечательности, места поесть, и хозяин нормально относился ( без его наводки мы бы не заехать в чудесную пиццерию по дороге))
Соглашусь с вами. Советы местных всегда полезны, хоть в Росси хоть где.
У нормальных хозяев есть шаблоны, которые они отправляют. Вопросы одни и те же у всех, если хозяин к ним не готов, лучше не связываться.
Посмотрите сколько они на сайте, если у них были отмены бронирований по вине хозяев, то эту инфа будет в отзывах. Я на это всегда обращаю внимания. Ну а отзывы не все оставляют.. поэтому может их и не быть.. какой город смотрите?
Смотрю Калининград, хозяин на сайте с 2017 года, вот меня и смутило, что за это время неужели никто отзывов не оставил - ни положительных, ни отрицательных, никаких.
Terentyeva_skidki писал(а)
Посмотрите сколько они на сайте, если у них были отмены бронирований по вине хозяев, то эту инфа будет в отзывах.

Они там тоже не дураки)
Один мне в сообщении часов через 18-20 написал, что это жильё на эти даты занято, хотя через аирбнб свободно. При этом не ответил на запрос бронирования ничего. И через сутки отменилось системой. И соответственно у хозяина никаких штрафов и черных меток для следующих потенциальных клиентов)
Ameliya
28.08.2019
Я всегда смотрю на то, были ли отмены брони по вине хозяев, это указывается. Если отзывов много хороших и одна, например, отмена, то закрываю глаза на это. И,все, ж всегда берем пусть не у суперхозяина, но чтоб были отзывы об этом или другом жилье у этого хозяина. Обращаю внимание на то, как быстро отвечает, как пишет. Но однажды надо было снять жилье в Стокгольме, все хорошее в лучших местах было разобрано, рискнули взять хорошее место и нормальную квартиру без отзывов. Оказалось, сдавала жилье студентка, молоденькая милая девушка, наверное деньги были нужны, квартирка чистенькая, аккуратненькая, прямо шведская-шведская, девушка даже вещи свои не вывозила)))) Мы остались очень довольны!!!!!
Отменяли бронь нам однажды, через пару дней после бронирования, но до отдыха было полгода.
Конечно, всегда есть вероятность нарваться, но Вы, все ж, берите квартиру по адекватной, не супернизкой цене, с нормальными фото.
На деньги, думаю, не нарветесь, там же хозяину сразу не перечисляют их.
Кстати, в плюс этой конторе-у нас был запланирован отдых, была бронь жилья со строгими условиями отказа от брони, но мне нельзя было лететь по причине беременности с угрозой. Я им выслала справку на английском языке с печатью- нам вернули все деньги и поздравили даже)))
Katarin@
28.08.2019
Там есть кнопка: связаться с хозяином. Нажимайте на неё и пишите хозяину, только после этого принимайте дальнейшее решение.
У нас в этом году непрятный казус произошел в поездке, когда уже оплаченное жильё на эйрбнб оказалось сдано, а хозяйка типа не при делах и вообще пароль от сайта забыла.
Возвращать пришлось деньги долго и муторно всё объясняя, но и тот факт, что мы в ночь приехав остаёмся без жилья тоже не радовал. Благо нашли отель буквально на ходу, где и остались спать.
Очень не приятно у вас получилось. В каком городе это было?
Katarin@
28.08.2019
В Баку, Азербайджан. да там вообще трындец с жильём. Я же экстренно начала дальше искать варианты. на эйрбнб их много, так такая петрушка: хозяева сразу отвечают, что эта квартира, которая в объявлении занята, пишут свой номер телефона и по вотс апу предлагают варианты в три раза дороже и не соответствующие запросу.
Дальше хлеще: нашли уже отель недорогой на 1-й линии, с бассейном, забронировали. Приехали по адресу...какая там первая линия, город и ни одного отеля по близости. На дворе уже ночь, звонит хозяин отеля и говорит, что в том проблемы с электричеством и нас заселят в другой ( он оказался за углом ). там тоже совсем не то, что хотелось бы, поехали искать еще апартаменты, там нас начали водить кругами по улицам, давать разные адреса, просить подождать агента....
В конечном итоге мы вернулись в отель, там хотя бы номера были свободные.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.