--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос по Олимпиаде начальной школы Дважды два

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
3895
81
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
HelloDolly
06.04.2023
Кто участвовал? Бланки с ответами никогда не высылают? Хотелось бы узнать за что скосили баллы, например, интересно было бы увидеть решение, учесть ошибки, сделать выводы, оценить объективность по личным критериям:) Просто лично я не раз находила ошибки в оценке работ. Находила + баллы ребенку на других испытаниях. Можно в этой теме написать про другие олимпиады, как там все организовано.
MarishaNN
06.04.2023
Мои дети участвовали раньше часто, ошибки никогда не присылали, только табличку с баллами (например, 5 из 10, 9 из 9).
Там в правилах упоминается апелляция, как тогда это возможно?
Как Вы думаете, как можно набрать за задачу 5 из 10? она либо решена либо нет. Целых минус 5 за отсутствие пояснений? У нас русский не родной (шутка) с пояснениями туго очень.
MarishaNN
06.04.2023
Конечно, можно набрать, например, решена часть или метод решения не по возрасту - это тоже ошибка.
Про апелляцию не знаю, я никогда серьезно не относилась к этим олимпиадам, не вникала. Написали и написали. Есть диплом - прекрасно, нет его - пофиг.
Ну да, встречаются иногда задачи, в которых можно решить часть, но не все. А у меня такой настрой, я думаю, я могу вообще обидеться, если много баллов сняли просто за пояснения, тогда эта олимпиада не для нас. Очень даже вероятно, что это не так, но я же не знаю точно.
Пфф.. Меня в школе тоже обижало, что за грамматические ошибки с меня по математике снимали полбалла или балл. Это крайность, наверное, для олимпиады, но отсутствие пояснения или ошибка в нем - нормальный повод для уменьшения баллов

В математике очень легко допустив несколько ошибок в вычислениях получить правильный ответ:-))
В школе вон тоже требуют решение писать, да еще и порядок действий расписывать.
Просто хотела увидеть ответы чтобы понять, что всё в порядке или что-то не в порядке. Я ж не знала что там и как. Не знала, что работы не показывают.
Ход решения начало правильное, потом ребенок ошибся и до ответа не дошел, вот и ставят неполный балл. Это логично, что неполные баллы ставят...
В таком случае вообще 0 надо ставить, как по мне. Мало ли как там он начал. Изменяю дополняю свой ответ. Конечно, их правила, им решать как оценивать.
у всех взгляды разные, всерос тоже неполные ставят баллы
На баллы влияет многое. И правильно написанный ответ дает мало баллов (хотя первый или второй класс еще не особо требуют решений). И в каждой задаче может быть несколько вопросов. Или, например, возможны 2 ответа, а ребенок нашел только один, вот вам и 5 баллов из 10.
Порешайте чемпионаты на 2x2 московском... Они еженедельные, бесплатные, баллы сразу начисляются, увидите как и за что могут снижаться
Спасибо, я это не знала, загуглю обязательно чемпионаты эти.
Karramba
06.04.2023
Любашка писал(а)
Порешайте чемпионаты на 2x2 московском... Они еженедельные, бесплатные, баллы сразу начисляются, увидите как и за что могут снижаться

Что за чемпионаты? Киньте ссылкой, пожалуйста!
Я ниже ссылку в своем сообщении кидала олимпиады 2x2. С телефона неудобно дублировать...
Natanik
06.04.2023
Вполне возможно, например, задача решена, получен ответ и он правильный, но при объяснении решения не рассмотрены все возможные варианты и не написано почему эти варианты не подходят
LAV
06.04.2023
На московском сайте будут выложены решения. Работы детей нет, вроде в февральской нельзя посмотреть (в октябрьской, которую проводит нижегородский филиал, можно договориться о просмотре).
Ну и да, не надо так уж сильно зацикливаться на необъективности... В этом году даже региональный этап ВСОШа вызывал большие вопросы по оценке работ...
Ну я замороченная, да. А октябрьская, получается, отличается от февральской? Можете объяснить чем, если не лень , пожалуйста. Я думала октябрьская круче. А что по ВСОШу было, тоже интересно, и чем кончилось.
LAV
06.04.2023
"Лаборатория 2х2" - это московская сеть кружков. 8 лет назад Нижнему Новгороду крупно повезло и нашлись педагоги, которые открыли у нас филиал.
Октябрьскую олимпиаду проводит именно Нижний Новгород, площадка проведения только наша. А февральскую проводит Москва, и это общеросссийская олимпиада, площадки есть в разных городах. Из этих соображений, наверное, февральская "круче", но мои дети любят октябрьскую :)
Cпасибо, теперь поняла. Находите этот кружок полезным? Посещали? Можно в приват какой педагог понравился?
LAV
06.04.2023
Я не то, чтобы нахожу полезным, я практически молюсь на него :) Успехи моего старшего сына - это в том числе их большая заслуга. Я адепт позиции, что начинать надо с начальной школы и противник того, что "математика начинается с 6-7 класса и раньше ничего по ребенку не видно". Абстрактная математика, конечно, начинается со средней школы, но к тому времени у большинства дети уже выработано стереотипное мышление, и искать нестандартные решения они уже не могут научиться. А вот малыши почти все обладают этой сверхспособностью, и раннее начало - возможность (но не гарантия) эту способность не потерять. Даже если ребенок потом не станет математиком и олимпиады ему не будут интересны.
По поводу педагогов. Если у ребенка есть способности и мотивация, то надо стремиться в профи-группу, а их в параллели 1-2, так что повлиять на выбор педагога тут вряд ли получится.
Как я согласна! А еще меня удивляет, что программа по математике в школе выглядит ТАК. Натаскивание и зубрежка, оформление и аккуратность. А мозгами пошевелить?..
Ах, ничего себе. А я расценила это на первый взгляд как баловство ,вроде бы к математике имеет не самое непосредственное отношение. Занимательные задачи на логику.
Спасибо за Ваше мнение, это интересно.
LAV
06.04.2023
Ну в общем, на уровне начальной школы, математика и есть задачки на логику. Но на самом деле, на кружках в игровой форме учат вполне "взрослым" методам. И все зависит от ребенка, сколько он сможет "взять".
так то логика один из разделов математики:-)
Входит в школьную программу?
Ну что то входит:-)
Поддержу, очень довольна, что сын ходит в этот кружок. Причем два года занимались онлайн, но в этом году напряглись и попали в профи группу в Крылья. Школьная математика рядом не стояла по развитию мышления. Может, я предвзято смотрю на эти вещи, имея сама соответствующее образование и любовь к математике, но такие занятия дают интерес, позволяют получать удовольствие от решения задач, желание углубиться, а опыт олимпиад - умение меньше нервничать потом на экзаменах (хотя школьные впр, потом огэ и егэ - нервозность все равно добавляют, блин). И тут важно именно участие. Ребенок не должен ожидать наличия призовых мест всегда, если он призер - вопрос тогда к чему еще стремиться:-) Ну попробовали, не получили диплом, ничего, попробуем еще и еще....
Любаш, а в какое время у вас занятия? Мишку тоже вожу в Крылья, по субботам, тоже в профиках)
Привет:-) Саша в 14-30 занимается. А вы во сколько?
И у меня он 3 класс, я в школу отдала в 7,10
Мой тоже в 3м, занятия в 9.45
Может, как-нибудь пересечемся))
*good*
HelloDolly писал(а)
Можно в приват какой педагог понравился?

там их очень много...в трех местах занятия проходят...в вышке, в основном студенты преподают...
так самые лучшие и без привата, это Елена Викторовна и Елена Юрьевна, они в крыльях преподают
Спасибо. Широко известный в узких кругах кружок :) /натужно пошутила :)/
masha136
11.04.2023
Успехи моего ребенка тоже заслуга 2х2! Очень им благодарна. Хотя и начали заниматься поздно - в 5 классе. Это серьезная школа, а не баловство. Можно сказать, там дали огромный толчок вперёд. Детей сами 2х2 распределят по способностям.
Вот у моего ребенка хорошо по баллам: либо максимум, либо 0. Либо решил, либо нет. Никаких вопросов)))
Тоже на Дважды два ходили? Может быть, 1 класс? вот что нашла В параллели 1 классов учитываются только ответы. В других параллелях имеются задачи, в которых требуется написать пояснения. За неполные решения и ответы могут быть начислены неполные баллы.
а, да.. первый класс. У меня старший деть участвовал в позапрошлом году, дали какой-то диплом, а я тогда не знала, что это хорошая олимпиада и ценится)
fish86
06.04.2023
Подскажите, где Вы посмотрели результаты?
Общие на mathbaby.ru/olympiads/olimpiada-nachalnoy-shkoly/2023 Личные на почту пришли.
KateSka
06.04.2023
В начальной школе сын 2 раза участвовал в олимпиаде 2*2. Помню, что по какой-то одной задаче отправляла запрос. Прислали комментарии по решению и поставленному за нее баллу. Не стала бы писать, но ребенок уверял, что эту задачу решил и вроде решение мне рассказал правильное, но получил мало баллов (или вообще не получил). Так, для себя прочитала и забыла.
В 4 классе сын решал олимпиаду по математике вош, она проходила на платформе Сириуса.Там система проще: задача решена - 1 балл, не решена - 0. В одной задаче была опечатка - ошибка в условии. Естественно, с опечаткой задача была не решабельна, но время на неё ушло немало. За эту задачу всем поставили 0 баллов.
Родители стали писать в поддержку, после чего всем прибавили по баллу. В этой же олимпиаде ещё была задача с условиями, которые можно было двояко истолковать. В разборе задач приводили только один вариант, и тем кто решил, но иначе истолковав условие, поставили 0. Балл дали только после обращения в поддержку. То есть из 8 задач 2 некорректные.
В общем, после этого опыта я к олимпиадам совсем остыла.
Думаю, что во всей олимпиадной кухне тьма нестыковок. А с системой бороться - как плевать против ветра.
Спасибо огромное. Конечно, такое бывает, человеческий фактор. Подумаю, может быть, напишу вопрос.В чем я успела разочароваться, это в творческих конкурсах. Во всех. Я теперь всё про них понимаю. И ноу, где родители клепают ночами проекты всякие. А тут хотя бы ребенок сам выполняет работу, лично.
Я на результатах олимпиад не зацикливаюсь особо, да и дочь тоже. В прошлом году у неё был диплом второй степени, в этом году никакого нет. С Февральской Олимпиадой вообще странно. Прислали результаты, мы с дочерью обсудили. Она утверждает, что задачу 5 вообще не начинала решать, она ей не понравилась, а за неё 5 баллов начислили. Зато другая, за которую 0 баллов начислили дочь решила на мой взгляд правильно. Я спрошу у педагога, но никаких аппеляций подавать не буду.
LAV
06.04.2023
Они в группе написали, что при рассылке баллов произошел технический сбой. Возможно, баллы вообще не ваши :) Будет еще одна рассылка.
Спасибо большое, теперь еще сильнее захотелось выяснить:) вечером будем подробно разбираться, если будет возможно вспомнить как что было написано. Столько времени прошло... Листки с условиями задач на руки они не отдали в тот день. И я ничего не стала спрашивать ребенка. Было бы проще. Теперь концы сложно найти. Спросите, интересно, что скажет педагог, если ребенок прав.
Почитала всю тему.
И вот что захотелось написать...Это моя позиция.

Наверное, отношение зависит от того, какие вы ставите задачи перед олимпиадами, на что настраиваетесь
Для меня важно, чтобы ребенок привыкал к таким событиям ( куча незнакомых, ограниченное время. определенный стресс) и при этом они ему начинали бы нравится постепенно все больше и больше. Поэтому любая олимпиада - это интересное событие. Если получаем диплом - круто, если нет, ну чтож, много еще их в нашей жизни будет, если захотеть.
Если начать разбираться, теребить ребенка, а что ты написал тут, разбираться - почему не засчитали, еще и чтоб ребенок это знал - боюсь у моего это вызовет снижения интереса...

Я практикую большое количество разных соревнований-олимпиад по желанию ребенка. Участвуем во всех школьных ( он в этом году записался на много, пришел и извиняясь сказал, что оплатить участие может сам из своих денег:-)), подумал, что слишком дорого будет), в Систематике, еще на паре ресурсов. Каждую неделю решаем задания olimpiada2x2.ru/ и chislograd.ru/chislograd/zao/list/
При этом ему чаще интереснее процесс, для меня это главное пока.

Стремиться к результатам, ходить спорить начнем тогда, когда они уже будут что то значить, класса с 8 или 9, если будет интерес к олимпиадам у ребенка
Одна из целей найти мотивацию. У нас ее очень мало. Эта олимпиада была вообще как повод в принципе порешать задачки.У вас очевидно, что другой случай)
Ищите потихоньку. Вот моему сыну, хоть он и супер увлекающийся мальчик из серии драмкружоккружокпофото, оказалось очень важным наличие каких то мелких призов. На каллиграфии зарабатывал баллы и покупал фигню. китайскую на них, в крыльях очень нравится, зарабатывать и копить из валюту - "таланты".
А вот с дочкой так не выходило. И ее увлечений надолго не хватало. Зато сейчас в 17 почти, она занимается подготовкой к ЕГЭ довольно осознанно, выбрав сама предметы, узнав сколько куда надо и т.п. дети очень разные, нет универсальных решений, к сожалению...

И победа в олимпиаде как мотивация - это не самый лучший вариант, на мой взгляд. Посмотрите книгу Гибкое сознание. Дуэк. (Я понимаю, что вы про участие пишите, просто мыслью хочу поделиться).
Вы мудрая мама... Ваша позиция мне очень близка. Помню, однажды, после очередной олимпиады 2Х2 одна мамочка тааак разбирала с сыном нерешенные им задачи, на все фойе вышки, что мама не горюй. Мне, взрослому чужому человеку, хотелось вжать голову в плечи и провалиться от неловкости за ее амбиции и то, что она делает с психикой сына. Ну не получилось и не получилось: написал, разобрали, получили опыт, едем дальше.
У меня уже просто второй. Понимание, что мои ожидания и интересы ребёнка ну вообще могут не совпадать, было местами болезненно. А сын еще и очень увлекающийся товарищ, повезло:-)

Любашка
писал(а)
Для меня важно, чтобы ребенок привыкал к таким событиям ( куча незнакомых, ограниченное время. определенный стресс) и при этом они ему начинали бы нравится постепенно все больше и больше.

Да уж, олимпиады вырабатывают стрессоустойчивость. Я смотрю на детей, занимающихся олимпиадами - им все нипочем. Любая олимпиада, экзамен, отбор. Они ходят совершенно спокойно, некоторые даже с радостью. Их отличают боевой настрой и хладнокровие в ситуациях, вызывающих стресс у других. Пригождается во время сдачи экзаменов.
Вот, отлично, спасибо,подтвердили мое предположение и правильность действий:-)
KateSka
07.04.2023
Всё вышесказанное отлично даёт и спорт.
Так это и есть по большому счету спорт.) И называется так - олимпиады.
KateSka
08.04.2023
Главное, без фанатизма)
Как и в любом спорте! Фанатизм вполне может быть по желанию ребенка - если рано начать, если у ребенка есть талант, трудолюбие и амбиции, то все замечательно складывается само собой. Если чего-то недостает, то родителям приходится корректировать свои планы на будущее ребенка, свои ожидания. Всегда нужно сверяться с реальностью, чтоб не сломать ребенка и отношения с ним. У меня дочка трудолюбивая и талантливая, но без амбиций, и начали мы поздно. Поэтому наш предел - так называемые "перечневые" олимпиады. Это далеко от победителей Всероса, но тоже дает определенные преимущества при поступлении. Кроме того, олимпиадное движение - отличное хобби, развивающее ум и характер.
nightmare
08.04.2023
Сейчас видимо все сильно поменялось, нужен более ранний старт.
Мой сын к ДЮКу вообще только в середине шестого класса пришел, до этого не занимался олимпиадной математикой нигде. А физику впервые увидел в зимние каникулы седьмого класса. Оказалось не поздно.
В математике точно нужен ранний старт. Ну и имеет значение, как заниматься, сколько раз в неделю, с кем. Мы начали заниматься в 6-м классе в кружке "Дважды два" - раз в неделю (этого мало), потом в том году начался коронавирус, занятия прервались. Занятия были только у суперпрофи, моя дочка была в просто "профи". Полгода никаких занятий. В 7 классе опять группа "профи" раз в неделю. В 8 взялась посерьезнее, решили ,что нам это надо, уже три раза в неделю были занятия - онлайн, но без устных сдач, только письменные дз. И вот в 9 два раза в неделю онлайн, но с устными сдачами - однако она не перенапрягается, сдает три-четыре задачки за неделю. В платные матлагеря не ездили ни разу. В Лазурный (там уровень не тот, хотя нам в самый раз было), в Сириус (там уже настоящая работа, конечно). На перечневые спокойно хватает этого, но не более. Ребята же, которые начали заниматься в начальной школе и занимались как следует, сейчас едут на закл (и пусть у них все будет хорошо)).
nightmare
09.04.2023
Мой в свое время пришел к Кузнецову (ничего больше в городе не было) в декабре 6го класса, в феврале взял абсолюта на городской по математике, ходил в 7м раз в неделю, опять взял абсолюта на городской, в 8м уже ходил через раз, так как увлекся физикой, был одним из трех нижегородцев, кто прошел на финал Эйлера, но там, конечно, уже ничего не взял. После этого математикой не занимался никогда и нисколько, всегда был призером региона. Видимо, и правда задания усложнились в последние годы.
Задания точно усложняются. Имеет большое значение, решает ли ребенок что-то помимо уроков, ездит ли в лагеря. Ну и способности тоже у всех разные. А в Саранск он в каком классе поехал?
nightmare
09.04.2023
В начале мая 8го класса, сразу после приезда с финала Максвелла. На сборы к межнару IJSO в июне уже от Саранска ездил)). И именно тогда решил, что его вузом будет только физтех.
Молодец, что всего добился! Учиться в Саранском лицее не так-то просто. У уж в МФТИ... Слышала, что не все выдерживают такую нагрузку.
nightmare
09.04.2023
В Саранске моему было хорошо, так как обычными предметами не мучали, а от изучения физики он кайфовал, а не мучался)). Но он там с первого же дня по физике первый в рейтинге был, поэтому особое отношение было. Они уже через месяц учебы сказали, что он однозначно будет в списке отбирающихся на межнар, потенциал быстро разглядели:)).
В МФТИ очень сложно, нагрузка на ЛФИ и ФПМИ зашкаливающая, но сын говорит, что если бы он не стремился учиться как можно лучше и не набирал себе воз дополнительных предметов, то ему было бы даже расслабленно:-). А так да, непросто по нагрузке.
Вот-вот... В МФТИ сложно, хотя и понятно, что самые сильные математики-физики-программисты туда идут. Мы даже не рассматриваем. Не хочу рисковать, у меня нежная барышня.) Ваш сын уже закончил учиться, работает?
nightmare
09.04.2023
Третий курс. Работать без вариантов, нереально учиться и работать с такой учебной нагрузкой.
А, понятно! Еще все впереди. А сейчас в олимпиадах участвует?
nightmare
09.04.2023
Нет, категорически. Он в 11м классе, после того как прошел на Азиатскую (которую отменили из-за ковида) сказал, что межнар будет последней олимпиадой в его жизни.
Мальчика одного тренирует, завтра тот первый тур на закле пишет))).
Ух ты! Удачи мальчику!) Почему больше не хочет участвовать? Устал? Разочаровался? Надоело?)
nightmare
10.04.2023
Сказал, что больше не хочет и не будет.
Думаю всё вместе - и устал, и перерос, и интерес угас и появился к другим вещам.
Это был огромный труд, требовавший огромных усилий долгое время...
Понятно. Он многого добился, это вызывает уважение.
Ну спорт у ребёнка есть, помимо физры 3 раза в неделю. но я не хочу серьезный с соревнованиями и плюс есть некоторые ограничения по здоровью. А так да, не спорю.
А мы все ждем результатов (4 класс), уж очень затягивают всегда с ними в февральской олимпиаде((
А я думала так долго потому, что что-то пошло не так. Или слишком много участников или проблемы. Удачи)
Natanik
07.04.2023
ну участников там реально много, но в этот раз какие-то проблемы, изначально срок заявлялся к 20 марта, потом сдвинули на 30 марта, а результатов еще нет
Madness
11.04.2023
у меня двое там, но мы особо не участвуем в олимпиадах, неудобно ехать... в профи отбор осенью проходит старшая и все.
Но что хочу сказать, в 4 профи за домашку баллы ставят при наличии решения. Просто ответ будет минимум баллов. Обязательно должно быть расписано решение (в 3 профи такого не было).
Но у меня дети олимпиаду по математике воспринимают как дополнительное задание в 2х2) ну т.е. у них нет соревновательного момента

А еще мне там очень понравился курс по сочинениям. Был в прошлом году (21-22). Дочка проходила в 3 классе. Результат очень достойный.
И курс по питону тоже нравится. В прошлом году третьеклассница прошла скретч второго года, тоже ходила с удовольствием
LAV
11.04.2023
А расскажите, пожалуйста, про сочинение? Они занимаются классическим сочинением, их учат структуре, развитию и т.д.? Или это чисто творческий процесс, у кого как получится? И почему в этом году не продолжили курс, он же для 3-4 класса?
Madness
11.04.2023
Продолжение очное, неудобно возить. В прошлом году занималась онлайн.
Учат структуре, учат приемам, учат техникам: эпитеты, сравнения, модные синквейны, ассоциации и т.п.
Дочка с хорошей фантазией. Но во втором классе сочинение по картине у нее было вида: Ворона сидит на ветке. Ветка коричневая.
Этот курс уже через 2-3 месяца дал существенный результат.
После каждого занятия есть домашнее задание, часто писались полноценные сочинения, тексты, тут есть место и творческому процессу (у нее и по 4 листа выходило, почерк мелкий) и повторению материала.
Выбирали общее занятие+индивидуальное на 20 минут с преподавателем (в этом году вроде нет такой системы, тот курс только в записи).
LAV
11.04.2023
Спасибо!
JoliChat
11.04.2023
Добрый вечер. Редко бываю на нн.ру, но вот увидела ваш вопрос.
Я преподаватель и методист из нн2х2, Гущина Елена Юрьевна.

Отвечаю на ваш вопрос по проверке олимпиады:
В февральской олимпиаде начальной школы по требованиям организаторов (Москва) запрещена высылка сканов работ. Апелляция происходит следующим образом - вы пишете запрос на наш адрес nn2x2@mail.ru с просьбой прокомментировать работу, потому что не согласны с баллами. Проверяющий вашей параллели вам высылает подробную информацию по спорным задачам с указанием причин снижения баллов.

Да, за многие задачи предусмотрено начисление не только полных, но и частичных баллов. Например, только за ответ, в случае если нет решения. Или частичные баллы за не все разобранные случаи. Или снимается определенное число баллов за арифметические ошибки или не объясненный переход. Даже в задачах малышей, где только ответы, тоже бывают частичные баллы. Например, ребенок решил задачу, упустив из виду не очень важную информацию, но влияющую на ответ. В этом случае тоже могут быть начислены частичные баллы.
Определение того, сколько баллов и за что давать, публикуется методкомиссией во внутреннем документе для проверяющих, называющимся "критерии проверки олимпиады". Там строго и точно оговорено - сколько баллов и в каких случаях дается, никакой самодеятельности в этом не бывает.
JoliChat
11.04.2023
Готова ответить тут на все вопросы не только автора, но и участников темы.
Последние новости мы публикуем в нашем канале в телеграм и в группе вк, присоединяйтесь!
ВКонтакте - vk.com/nn2x2 Телеграм - t.me/nn2x2
Здравствуйте, Елена Юрьевна! Сразу прошу прощения за возможно излишнюю эмоциональность:)
Очень рада, что нашли время ответить на вопросы. Как лучше поступить если есть сомнения, что прислали результат именно моего ребенка? Дома уже сложно вспомнить как именно написали в тот день. Но решает дома совсем не так, как в таблице. Понимаю, что такое возможно, но всё-таки больше похоже, что не наша работа.
Второй вопрос : если написано, что задачу решило 100 человек. Это означает, что 100 ребят решило полностью на 100% верно, найдены все варианты решений и написано пояснение? или решило 100 человек каждый хотя бы частично?
Лучше дождаться публикации решений для того, чтобы задать вопросы? Или наоборот, будет слишком поздно тогда?
JoliChat
12.04.2023
Доброе утро!
Всё просто - в любой непонятной ситуации пишите нам :) ждать решений можно очень долго. Если у вас потерялись условия задач - скачать их (и бланки тоже) можно тут mathbaby.ru/olympiads/olimpiada-nachalnoy-shkoly/2023/usloviya-zadach

напишите в письме ФИ и класс ребенка, проверяющий пройдет по работе и прокомментирует вам все ответы. Технические ошибки (перепутали работы или прислали чужие результаты) тоже случаются, но достаточно редко (вот совсем недавно мы налажали со 2 классом, но потом исправились и выслали уже правильные результаты еще раз).

Про количество решивших - это количество детей, получивших за эту задачу полные баллы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.