--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос по получению налогового вычета за лечение

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
944
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Подскажите, кто уже успешно получал вычет на лечение ребенка. Возврат делают только за консультации врачей, или за процедуры и анализы тоже? Т.е., если я, например, приложу документы о том, что сданы анализы в платной лаборатории на какую-то сумму, их тоже примут к рассмотрению? Или, что ребенку сделаны процедуры, платно, за них тоже возможно получить возврат?
Ещё один вопрос - мне в ближайший месяц предстоит менять паспорт. Документы в налоговую лучше подавать уже с новым паспортом, или лучше подать пока со старым, на который заключены договоры с клиниками?
Мы постоянно делаем возврат с сумм, потраченных на анализы в Гемохелпе, мои и ребенка.
Спасибо
Sweet80
10.01.2019
подскажите пожалуйста, собираюсь приложить анализы , которые сдавали в Гемохелпе, в общую сборку по мед тратам , но на сайте налоговой написано, что из документов требуется справка из мед учреждения и договор, а у меня бланк анализов и чек на оплаченную сумму. это нужно обратиться в Гемохелп чтобы они отдельно предоставили договор и справку?
Да, в то отделение, где сдавали, обращайтесь, они вам все оформят без проблем- принесите все бланки с чеками, на эти суммы вам оформят справку и договор, а так же все лицензии и разрешения .
Делают возврат и за процедуры, и за консультации, не делают возврат за платную отдельную палату с улучшенными условиями.
Спасибо, поняла.
делаю возврат за все услуги, и за консультацию, и за анализы. Нужны лицензия и договор, и справка об оплаченных услугах.
Паспорт не имеет значение. Но он просто нужен при сдаче документов.
Спасибо
KatyZh
08.01.2019
За все вам вернут. На всю сумму, что в справке лечебного учреждения будет указана. А в ней не расписано, анализы у вас или просто прием.
Если через Лк подавать будет, то паспорт вообще не пригодится показывать. Они по ИНН больше смотрят. Если понесете лично в налоговую, то так же сдадите со старым. Проверять его потом не будут.
Подскажите, а на себя и ребенка можно в одном обращении подать, если в одной клинике наблюдались по моему паспорту
KatyZh
08.01.2019
Вы имеете ввиду справку, которую в медучреждении?
Честно говоря, не помню, но вроде да, справка будет у вас одна-вы же плательщик.
Вам в любом случае там подскажут .
Да. Я плательщик. Спасибо, спрошу в Садко про это
у них через сайт можно отправить заявку на эту справку.
Спасибо. Можно и через ЛК подать? Я не знала, думала, что как раньше, надо самой идти.
Zaika22
08.01.2019
Там ЭЦП вроде должна быть, если у Вас ее нет, то запустите генерацию, лучше прямо сейчас. К завтра готова будет.
oksi09
08.01.2019
Вернут за все, я даже за уколы возврат делала.
А за уколы как? Только по чекам из аптеки?
oksi09
08.01.2019
Не за лекарства, а за услугу сделать укол. На лекарства есть перечень отдельный, за которые возвращают.
Надо поискать этот перечень, спасибо )
Спасибо, ребенку много процедур платно делали.
Zaika22
08.01.2019
Все должно быть на один паспорт. Т.е. и все документы в налоговую и счет в банке. Соответственно (если все готово) подаете со старым. Меняете на новый, но в банк и налоговую сообщаете о новом когда деньги получите на счет.
Спасибо, я и подумала, кстати, что лучше со старым паспортом подавать.
Zaika22
08.01.2019
Если у Вас все готово, то прям завтра и отправляйте. Быстрее денег получите.))) Может даже раньше, чем поменяете.)))
Пока в процессе, везде, где лечились, запросы сделала. Просто вдруг вспомнила, что я же в возраст ягодки вхожу завтра)) точнее уже сегодня)) и вот этот момент со сроками смены паспорта меня совсем озадачил..
Спасибо за совет насчет подписи)
С Днём Рождения!
Здоровья и благополучия!
Спасибо за поздравления!)
oksi09
09.01.2019
А новой формы декларации ждать не надо? Если лично подавать, всегда велели через новую форму, через сайт можно так?
Zaika22
09.01.2019
Так есть уже.
oksi09
09.01.2019
Ого, как быстро в этом году, не ожидала ещё.
KatyZh
09.01.2019
Конечно можно. Заполняете онлайн декларацию и прикладываете сканы доков , все то что вы принесли бы в налоговую прт личном обращении.
После отправки декларации вам программа предложит заполнить реквизиты куда деньги вернуть.
Заполняете и вуаля.
Три месяца проверки и на четвертый должны вернуть.
Если у налоговой будут вопросы они позвонят вам.
Я лет пять уже вообще не хочу в налоговую. И на себя с ребенком и мужу возвращаю (заставила мужа сделать Лк, чтобы как раз и не ходить в налоговую).
Добрый день) Научите меня,пожалуйста,как возвращать деньги...ни разу не оформляла,а нужно в ближайшее время.
KatyZh
09.01.2019
Сам процесс заполнения декларации вам тут, вряд ли, кто опишет, т.к.слишком много нюансов. Ищете в нете конкретно вашу, читайте и делайте по аналогии.
По поводу подачи-если у вас есть личный кабинет в налоговой,то отправляете через него электронно, если нет-то привозите все бумаги в налоговую лично.
В зависимости от того, за что вы будете делать возврат, список документов будет разный.
За мед услуги- это справка о стоимости услуг, оказанной вам (запрашивается в мед учреждении), лицензия мед учреждения и договор с ним.
За учебу-договор,лицензия и чеки об оплате
За недвижимость - документы связанные с ее приобретением (договор, акт приемки передачи т.д.), а также оплата.
В любом из случаев необходимы всегда: паспорт, ИНН, справка 2-Ндфл (с работы), свид-во о рождении ребенка(если за него возвращать будете). Можно возвращать за родителей, но там свои нюансы.
oksi09
09.01.2019
А за родителей что можно вернуть?
KatyZh
09.01.2019
Я за лечение возвращала.
Нужно чтобы в справке стоял плательщик вы, как будто вы платили. А договор, естественно, будет на того, кто лечился.
Вернули без проблем, только прикладывала доки родства с родителями.
Чисто по логике за их учебу тоже наверное вернуть можно-но я не сталкивалась.
oksi09
09.01.2019
Спасибо.
marmyrr
10.01.2019
можно и за учебу родителей. я так за обучение мамы в автошколе возвращала, главное чтобы в договоре как плательщик был прописан тот кто будет возвращать, ну и все доки подтверждающие родство прикладывать
KatyZh
10.01.2019
Да, я так и подумала, что можно.
Спасибо, что уточнили.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.