--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос по жилью, какой район ликвиднее.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2864
114
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Olenok
30.08.2019
Всем привет. Прошу совета знатоков.
Собираемся купить 1-комнатную квартиру. Как вы думаете, где легче будет сдать ее в аренду, в Ленинском районе(недалеко от метро) или в Печерах(у Ленты) или Гагарина/Щербинки?
Накидайте плюсов/минусов пожалуйста. Особенно про нижнюю часть города, ибо мало про нее знаю. Сдайте еще хорошие места новостроек на рассмотрение.
Рассматривали МаршалГрад, очень понравилось местоположение, но, почитав отзывы, решили отказаться(
Ликвиднее- это про быстрее продать.
Печеры рентабельнее.
А какие минусы у маршалграда, кроме местоположения?
Olenok
30.08.2019
Ликвиднее - это быстрее продать, да) Печеры мне ближе, но там однушки большие - по 47 метров, соответственно они стоят подороже. А чем дороже, тем менее рентабельнее(
В Маршалграде все пугают оползнями, это единственный, но очень жирный минус..
Еще ветер и удаленность отовсюду. В сад/школу/кружки без машины сложно.
По новостройкам печерским не подскажу, может, бабушатники посмотреть? Они тоже ломят арендные цены хорошо.
Olenok
30.08.2019
Бабушатники это что? Хрущевки?) Не хочется покупать дом старше 10-15 лет, проблемы с коммуникациями и прочим появляются.
А хочется купить, сделать простой, но хороший современный ремонт и сдать.
Еще лучше новую вторичку уже с готовым ремонтом, но что то на вторичке цены ломовые. Первичка выгоднее получается.
Ну что-то из прошлого века) или покупать без ремонта, делать и продавать по ломовым ценам)
tempora
30.08.2019
вам под сдачу?
думаю, тогда выгоднее старый дом с нормальным ремонтом.
Новая квартира (не беру в расчет студии) дороже старой минимум на миллион плюс ремонт. Разница в аренде будет 10 тысяч максимум. То есть при покупке новой квартиры вы затратите лишних 1-1,5 млн и 10 лет будет их только отбивать. Что касается ликвидности, то в хорошем месте и старая квартира уйдет с руками.
В старых домах дурацкие планировки, другой метраж, чем в новостройке.
Никто не жил до тебя в этой квартире, тоже как то радует. А то потом узнаешь от соседей, что в квартире произошло убийство или кто то повесился как то не очень себя чувствуешь.
Дашина мама писал(а)
Никто не жил до тебя в этой квартире, тоже как то радует.

Если ищется вариант под сдачу, то это не самое важное, наверное
Ну не скажите. Сейчас вы ее сдаете, завтра дети будут жить. Ну как то так.
Solnet
30.08.2019
Так дети не в новой квартире будут жить, а в той, которую надцать лет сдавали чужим людям. Разницы никакой
Ну владелец то квартиры все двадцать лет были вы, нет? И если сейчас дому 40 лет, то через 20 лет ему все 60 будет. А если новостройка, этому дому будет только 20 лет. Вообщем я за новостройку.
а арендаторы не могут что ли убить никого в вашей квартире? или помереть там?
Вообще, за 7 лет сдачи хрущевки на Автозаводе у меня такого не было, может ещё мало по времени сдаю или умею выбирать арендаторов не могу сказать...
ну так 7 не 40, и тем более не 60
Мда...
Откуда вы знаете? Или думаете, если они кого-то убьют, то сразу побегут вам рассказывать?
Или трахнуть кого..
А если в этой квартире повесится кто то или произойдет убийство?
Ах, если б вы знали что строители делают пока строят дом, возможно захотели бы жить в квартире где до этого уже жили.
Марка3 писал(а)
и бы жить в квартире где до этого уже жили.

но не.... кхм... на пол :-D
меньше знаешь - крепче спишь
vladmir
31.08.2019
Писают и какают - только и всего.
А что ещё? )
А что они там делают? Расскажите
При строительстве часто гибнут рабочие. Поэтому покупка новой квартиры не залог того, что там никто не умер.
Fuga
02.09.2019
В новых домах план почки ещё более дурацкие встречаются. Кухня 10, комната 10, общая 34 %-)
Каждому свое и по деньгам
в печерах разве есть хрущевки? панельки тут самые старые, кмк
Olenok
30.08.2019
Я не только про Печеры. Рассматриваю все районы.
тут мнение 99% населения - хрущевкам отказать)) 8-)
сказала барышня, которая не так давно поменяла новостройку на хрущ :-D
Виртуалка писал(а)
на хрущ :-D ...

Неправильно пишете. Надо писать "проссаный хрущ, где вокруг одни маргиналы" (с)
:-D
Мммм, всё, как я люблю :-D
Это сейчас Кирилл подтянется, расскажет)
Rory
31.08.2019
и наркоманы)
Ksenonia
31.08.2019
В Печерах хрущевок нет =) Коммуникации один раз заменил, и нет проблем.
Когда много лет назад на Мещере строили Волжские огни, все пугали, что комплекс в Волгу уползет)) Вроде стоит, и до воды там правда довольно близко.
В Маршал граде друг-строитель купил квартиру, все въедливо изучил, абы что он бы брать не стал.
Я в тех местах часто катаюсь на велике, дома вроде достаточно далеко стоят от съезда.
Нии химии ннгу еще дальше, а трещина пошла. Вроде современные технологии, суперсваи и всё такое, но кого-то может останавливать фобия проснуться в овраге. Иррациональное, но весомое.
Нии химии это новое здание у Лобача, рядом с Маршал-градом как раз?
Ну жесть конечно =-O
Старое, за рф-слф)
vladmir
31.08.2019
Новое здание - это общага номер девять.
Приколитесь - на макете городка универа у них сначала стоит химфак, потом эта новая только что построенная общага, а за ней ещё огромадный домище изображён совсем на краю откоса - пока его не начали строить.

Что подозрительно - на макете откоса вообще нет - ровное поле вместо склона - что бы это значило...
Это развёртка реальности, как в фильме Начало
vladmir
31.08.2019
Или как в Аватаре - парящие в воздухе скалы, а здесь парящие в воздухе липы.
Липа, точно - липа вместо оврагов откоса.
Olenok
30.08.2019
Проснуться - это еще оптимистический вариант..))
Olenok
30.08.2019
Это понятно, я тоже думаю, что ничего там страшного нет. Но всем людям этого не объяснишь, поэтому ликвидность такого жилья падает.
Николаевна_я писал(а)
друг-строитель купил квартиру, все въедливо изучил, абы что он бы брать не стал.

типа как медик не стал бы вредить здоровью. только практика показывает, что врачи бухают и курят похлеще пациентов )
Ну я с вами немного поспорю, пример не совсем корректный) От болезней все-таки никто не застрахован, профессия "врач" не оберегает от заразы, да и пьющие иногда подольше трезвенников живут.
А вот если я например работаю на колбасном заводе, знаю технологию изготовления колбас и сорта, которые содержат минимум всяких вредностей, то я непременно воспользуюсь этими знаниями в магазине, покупая колбасу.
Так и человек, съевший собаку на строительстве домов знает, куда смотреть при покупке квартиры, на что обратить особое внимание и при каких условиях ни в коем случае не соглашаться на покупку.
ну давайте про строителей )
мои друзья строители, учились в ННГАСУ, и вот им кто-то из преподов затирал, что метромост спроектирован с ошибками, и развалится сразу после пуска. а наверняка ведь доцент или доктор технических наук.
собаку съел на строительстве домов - понятие очень расплывчатое. съел на кирпичной кладке? будучи прорабом? или сварщиком арматуры? или инженером по коммуникациям? сметчиком? инженером по строительству гидротехнических сооружений?
а вот чтоб знать наверняка уползет дом или нет, нужно быть инженером-геодезистом, да еще быть знакомым с конкретными изысканиями. квартиру посмотреть - глаза надо иметь.

з.ы. думаю никуда он не уползёт. а вид из окон наверняка красивейший )
vladmir
31.08.2019
Вот, кстати, жители там тащатся от видов, от того, что дом в центре, а от качества строительства что-то не тащатся.)) То щели в стенах, то обратная вытяжка, то стены кривые и т.д. Вначале застройщик пытался вешать лапшу, что это бизнес класс, но в реальности больше похоже на эконом с копейками. Не говоря про парковки.

пы сы противооползневые работы там заложены, понятно, интересно только они сделаны с тем же "качеством", что и дома или нормально)
Да какие там виды... С такими видами прямая дорога к самоубийству..
vladmir
31.08.2019
Виды из некоторых квартир классные, а ваша "дорога" зависима от высоты как таковой, скорее.
Ну так есть и нижние этажи с видами.
Хотя, есть и вообще без видов варианты.
фумитоксик писал(а)
метромост спроектирован с ошибками, и развалится сразу после пуска

Развалился бы, если бы не опоры - они-то спроектированы были ещё при СССР (и построены на грани его развала) с почти "двойным запасом".
Инфа от тех, кто строил. Вот если бы их строили по современным меркам - метромост "съехал" бы в реку примерно через полгода.
Тут мало знать технологии, нужно на самой стройке присутствовать и всё видеть, как именно там склоны укрепляли, к примеру, бывает много нарушений, хотя в идеале их быть не должно. Друг вряд ли там присутствовал.
Караська писал(а)
Друг вряд ли там присутствовал.

вспомнился сын маминой подругидругой друг-строитель(не мой). вот он как раз не только присутствовал на стройке какого-то жк на автозаводе(я их путаю), но и чем-то там руководил. И таки предпочел прикупить сталинку(даже 2), чем своё изделие.
может, просто денег не хватило) и выгоднее купить 2 сталинки, одну сдавать, чем одну новостройку, в которой жить
А я знаю одного из бывших директоров фонда кап ремонта, который купил новостройку, а не вторичку, зная ее истинное состояние)
Не присутствовал, конечно. Выбрал то, что больше всего соответствовало его, личным, стандартам.
А так у нас весь город на горах стоит. К огромному счастью, трещины случаются в единичных случаях.
vladmir
31.08.2019
Николаевна_я писал(а)
если я например работаю на колбасном заводе, знаю технологию изготовления колбас и сорта, которые содержат минимум всяких вредностей, то я непременно воспользуюсь этими знаниями в магазине, покупая колбасу
===

Сдаётся мне, что вы тогда колбасу в магазине совсем не будете покупать.)))
И начнёте дома свою делать из мяса и без химии.
То есть, следуя аналогии, все строители должны жить исключительно в тех домах, которые они построили своими руками? Нереально.
vladmir
31.08.2019
Николаевна_я писал(а)
дома вроде достаточно далеко стоят от съезда
===

Не знаю что вы имеете в виду под "съездом", а до края откоса там считанные метры.)
(метров 20 наверное)
Ну в Волжских огнях, которые я выше упоминала, тоже до воды метров 20. И, ттт, стоят. Надеюсь и эти будут стоять.
Вообще страшно и неприятно обсуждать возможное падение комплекса, где живут тысячи людей.
vladmir
02.09.2019
Да уш, наверное устоят, если никто трясти не будет.
Но вот что прикольно - первый дом забивали в землю (готовые сваи вколачивали), а потом отказались от такого метода и под остальными домами заливали сваи в просверленные в земле дырочки.
kitym
30.08.2019
У нас однушка в Печерах. Сдаем. Пока проблем найти жильцов не было. Но еще , конечно, надо иметь ввиду близость к транспорту. Цены на аренду в Печерах дороже.
Angeluka
30.08.2019
Подкова на Гагарина. Рядом и Универ и ВВАГС, студентов полно, сдать легко будет. Рядом с Маршал Градом, но не на откосе.
Я за Печеры.
А продать хорошую квартиру можно в любом районе, т.к. очень часто люди ищут именно в определенном местоположении, при адекватной цене.
Красный бантик писал(а)
Я за Печеры.

*five* и я
Я бы рассматривала близость к метро, но только не на дороге, что бы окна не выходили на проспект. Для сдачи Ленинский район более рентабельный на мой взгляд..
Olenok
30.08.2019
Смотрю Ленинский район, по срокам сдачи домов подходит Дом на ул. Радио.
Подскажите, кто знает, как район, приличный?
Вы бы съездили туда..проехали вокруг..
Только вот на сроки сдачи ориентироваться я б не стала.
там дом уже полностью построен и практически фасад уже готов, не думаю, что будут проблемы под сдачу. А вот насчет посмотреть полностью согласна
Когда родственники покупали квартиру, купились на то, что дом уже почти построен, только окна оставалось вставить....в итоге ждали достройки дома несколько лет
Olenok
30.08.2019
Обязательно все посмотрим, на завтра уже один просмотр запланирован. Просто не все можно увидеть глазами. Я Нижний не так хорошо знаю, вдруг какие подводные камни.
ElmiraS
31.08.2019
Почему? Вроде администрация строит, я думала надёжнее не бывает...
GavMyau
30.08.2019
У меня на Сурикова хрущёвка однушка в первый день сдалась (ещё и очередь была), за 15 плюс свет.
Этот микрорайон достаточно выгодный для аренды, так как рядом мед и академия мвд
Oliv-ka
30.08.2019
У нас была однушка на Июльских днях и на Бринского. Печеры сдаются проще и контингент там лучше.. На июльских пару раз было, что люди по 2-3 мес не платили, вешали лапшу, кормили завтраками .. до тех пор, пока мы их не выгоняли. В Печерах такого не было, хотя срок владения в разы дольше.
Это только мой опыт..
А с чего вы взяли что "контингент там лучше"? То, то люди порядочные были, это как повезет. "Не плательщик" может в любую заехать...
Oliv-ka
01.09.2019
Ну, вот у нас три раза было так с Ленинским.. и ни разу с Печерами.. Для меня это показатель, продали квартиру в Ленинском в итоге - проблем с ней было гораздо больше.
Продать квартиру, из-за того, что три раза попадались "не плательщики", это сильно...
Вот такие как вы, байки о том что "в верхней части все культурные и воспитанные" разводят.
Сами жили на съёмной в нижней части, платили как положено.
Сейчас сдаем тоже в нижней, причём "у черта на куличках" на мой взгляд. В Кораблях. Приличная семья, проблем нет.
Так что все сугубо индивидуально с жильцам.
Везёт всем по разному не зависимо от района.
Oliv-ka
03.09.2019
Смешная вы)
Так поверхностно столько выводов и ярлыков на меня навесили))
Нет, продали мы квартиру не из-за этого, выбор пал на неё, потому что 3 раза подряд такая ситуация возникла не на пустом месте, явно можно проследить зависимость?
И ещё раз повторюсь, что это лично мой опыт владения квартирами в нижней и верхней части одновременно. И он такой. Видимо, используя вашу терминологию, мне <<не везёт>> с Ленинским районом))
Olenok
30.08.2019
Мы наверное через агентство будем сдавать. Не хочу прямого контакта и всяких разбирательств с жильцами.
А кто нибудь сдает жилье через агентство?
Агент комиссию получит и адьёс. Если проблемы возникнут, то решать вы их сами будете
Если это не доверительное управление
Oliv-ka
01.09.2019
Вам выше правильно написали) мы сдаём с агентом, а разгребаем сами))
Я бы смотрела только верхнюю часть и ближе к красной линии дома.
В ленинском даже не рассматривала бы. На метро не стоит ориентироваться, у нас не москва, далеко на нем не уедешь.
Rory
31.08.2019
тем не менее существенный плюс для нижней части.
Печеры, никогда не стоит квартира там.
На Горького еще можно смотреть.
Olenok
30.08.2019
В центре очень высокие цены на жилье. В районе Горького приходит на ум только <<Симфония Нижнего>>. Дык там однушки от 5-6 млн...
Stfb
30.08.2019
Верхняя часть. Шаговая доступность (5 мин) от любой транспортной развязки (метро, наземный транспортный узел) + магаз под боком.
Гагарина наверное
Я видела общагу у сельхозакадемии, кто заселился, пошли искать квартиры на съем.
А чё там? Тараканы?;)
Rory
31.08.2019
общага на любителя,тксзть
А, евроремонта нет, наверное)
vladmir
31.08.2019
А может быть и рубльремонта тоже нет.))
И соседи ... ммм чем-то не понравились. Чай.
Rory
31.08.2019
да хрен с ним с евроремонтом, пианство и разврат же
О, а кто-то платит за это)) а тут все включено.
Rory
31.08.2019
это неосведомленные люди просто
Там вообще жесть, и тараканы тоже(((
Sinitsa75
31.08.2019
Общаги в сельхозе в большинстве своем жесть. Не думаю, что сейчас стало лучше. В "махровых" 90-х знакомая девочка заселилась - сразу же сама обои в комнате клеила и стекло вставляла. Иначе жить вообще было невозможно. Про остальные "удобства" вообще молчу.
Fuga
02.09.2019
Не знаю-не знаю..
это в которой общага было?
Мы ходили к девчонкам группой в ту, что напротив механиков, нормальная комната была. Судя по вашему нику, учились мы с вами, возможно, на одном потоке)
Sinitsa75
02.09.2019
Я заочница. :)
В общаге жила наша девочка-заочница, которая решила в городе осесть. Номер не помню, 5 вроде. Поприличнее считались высотки, 1 и 2. Там даже преподы некоторые жили. А пятиэтажки, стоящие подальше от "центра"... %-)
Fuga
03.09.2019
В высотках у нас только по Религии пары были)
Всех легче на мой взгляд сдать квартиру в Гордеевке. До мск 5-7 минут, на любой транспорт и через 30 минут ты в любой части города. Дальние окраины не считаю.
Rory
31.08.2019
Если старый фонд -то Гагарина, студенты всегда в жилье нуждаются. Щербинки тоже прицел хороший, если поблизости от Сельхозакадемии.
Недавно получили ключи. Новостройка на пр. Гагарина. Много желающих снять студию. Рядом вузы и техникумы, центр города в двух остановках. Соседи ставят приличную цену за аренду, размещая фото голых стен.
Приличная - это сколько?
14-15 тыс. + коммуналка
Неплохо
Olenok
31.08.2019
Студия подешевле за счет маленького метража. но, мне кажется, отсутствие стен сокращает количество желающих снять.
Смотря где покупать студию ) Если на окраине города - сомнительное вложение денег. Моя студия за год подорожала почти на 800 тыс.)) Приятно удивлена цене. И не менее удивлена аппетиту собственников )
Vesna1
31.08.2019
А что за новостройка на Гагарина со студиями? Подск, плиз. Все что-то большой метраж попадается из нового
vladmir
31.08.2019
В двух остановках от центра на Гагарина - это только машград - или дом 1 непосредственно машграда или на той же территории студии на Лядова-1, того же застройщика.


Хотя.))
Если "Недавно получили ключи.", то вероятнее дом 2 машграда или студии на Лядова-2.
Студии на Лядова, второй дом. Там все раскупили год назад на стадии котлована.
Vesna1
31.08.2019
а сколько студии стоили? Сейчас однушки только по 3 ляма.
От 1,580
vladmir
02.09.2019
А вот интересно, - получается, что конъюнктура изменилась неожиданно.

Когда изначально Автобан начал осваивать эту территорию (военного училища бывшую), то на плане то, что сейчас называется студии на Лядова-1 (точнее - там вообще другого типа дом планировали строить - 14эт, в плане квадратный, 5740 кв м общей жилой площади, с 3х уровневой стоянкой), обозначалось как восьмая очередь строительства. Первые четыре очереди - сдвоенные дома, два из которых и сейчас не достроены, потом гостиница, детсад, фок (которые вообще неизвестно когда начнут строить) и только потом они собирались строить дом, который позже превратился в эти студии на Лядова-1, а студий на Лядова-2 тогда вообще не планировалось.

И вот по ходу дела они переиграли, осенью 2017 начали строить именно "студии", почти одновременно со второй очередью машграда, то есть восьмая очередь превратилась в третью, потом сломали исторический дом штаба училища (с виду постройки конца 19 века, не знаю) и вместо него стали строить вторые студии.

С двумя домами машграда ещё до сих пор валандаются, а оба студийных дома уже сданы и давно проданы.
Значит, студии попёрли? )
Может, им нужны деньги на строительство элитного Маршал-града? В двух домах - студиях квартиры раскупили моментально.

На территории бывшего военного городка строительство началось давно, и вел его другой застройщик. Два высотных дома так и стоят незаконченными. По слухам - ошибка то ли при строительстве, то ли при проектировании.
vladmir
02.09.2019
Су-155 вроде построил те два дома, лет 6 стоят без движения.
Вот на этой страничке они в мае 2013 как новостройки проходят, там среди фоток и здание штаба училища есть, жёлто-красненькое такое, на месте которого ваш дом сейчас.
www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1474442&page=107
May 11th, 2013

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
ГК "СУ-155" приступает к реализации очередного проекта для военных в Нижнем Новгороде

ГК "СУ-155" по контракту с ОАО "Главное управление обустройства войск" приступает к реализации очередного проекта по строительству постоянного жилья для военнослужащих в столице Приволжья. За 12 месяцев Группа завершит проект: выполнит корректировку проектной документации, проведет строительно-монтажные работы, а также примет участие в передаче двух жилых домов эксплуатирующей организации. Сумма госконтракта составляет 348 млн рублей.

В апреле 2014 года ГК "СУ-155" приступила к работам по госконтракту. Группа скорректирует проектную документацию и завершит строительство 14-этажного монолитного жилого дома на 168 квартир, общая площадь которых составит не менее 10,7 тыс. кв. м, в военном городке на улице Студенческой в Советском районе Нижнего Новгорода (ранее строительные работы вело ООО "СтройКапиталГрупп"). Одновременно с завершением работ в первом доме Группа приступит к разработке проектной документации и строительству еще одного нового жилого дома на 166 квартир общей площадью не менее 11,6 тыс. кв. м в том же военном городке и на той же улице. Кроме того, Группа выполнит инженерные изыскания, благоустройство и подключение обоих домов к наружным коммуникациям. Гарантия на все выполненные работы составит 5 лет.

В марте 2014 года на заседании Городской Думы Нижнего Новгорода было принято решение о комплексном освоении территории данного военного городка, ранее переданного муниципалитету министерством обороны. Этот участок решено перевести в зону многофункциональной общественной застройки местного значения.

В Нижегородской области ГК "СУ-155" ведет активную работу по строительству жилья. В рамках контрактов с Министерством обороны Группа уже построила и передала заказчику 735 квартир в нижегородском микрорайоне "Печерская гряда".

В целом по России ГК "СУ-155" - крупнейший участник социальных программ Министерства обороны РФ по обеспечению жильем военнослужащих. Компания уже сдала "под ключ" в 2009-2013 гг. почти 12,5 тыс. квартир. Все жилье передается Министерству обороны благоустроенным, с муниципальной отделкой.


Ну это другая история, а я обратил внимание как "эти" (Автобан-Династия-Объектстрой) на глазах переориентировались - сначала хотели другое строить, а потом бац - два дома со студиями.
Под сдачу я б рассматривала вариант с муниципальным ремонтом, но тут надо понимать сколько у вас на это финансов.
А так маршал очень сейчас ликвидное место, не знаю как цены в 3.4 доме. Во втором были очень хорошие, и квартира выросла в цене с постройкой почти в 2 раза.
Ну и про оползни, вы съездить туда и посмотрите, дома достаточно далеко стоят.
Волжские огни например гораздо ближе, и никуда не уползли.
Я сдавала в бурнаковке жилстроевский дом проблем не было.
Сейчас собираюсь в молитовке, сосед говорит что в течение двух дней сдал за достаточно высокий ценник.
Вообщем я б стала смотреть на то как дешевле купить и ликвиднее потом продать. Что б помимо сдачи ещё и стоимость квартиры росла.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.