--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос про диаскинтест.

Здоровье и безопасность
461
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Катя:-)
21.06.2016
Здравствуйте.
Вчера были в тубдиспансере на Вокзальной с ребёнком. Планировали сделать диаскинтест, но препарата у них нет. Точнее есть, но выдают одну ампулу на неделю, которой хватает только на 15 человек. Врач предложила сделать у них Манту бесплатно, либо делать диаскинтест где-нибудь платно.
Подскажите, пожалуйста, где можно сделать диаскин и сориентируйте по ценам?
П...ц
Нам в июле туда,можно и не ходить тогда. Напомните,плиз,запись ко врачу за сколько времени?
По цене недешевый,точно,примерно 2-3 тыс.
Врач принимает без записи (живая очередь). Манту делают всем подряд. Насчет диаскинтеста лучше предварительно звонить. Мы вот только зря скатались. От манту я отказ написала. Она у нас всегда большая из-за атопического дерматита.
За 2-3 тысячи я не готова делать диаскин.(((
Делали диаскин осенью на Плотникова в Центре Вакцинации. Точно цену не вспомню, но вроде бы рублей 800.
mstislava
21.06.2016
Нам фтизиатор при отсутствии препарата , давала справку, что можем посещать детский сад до момента поступления препарата в их заведение, т.к. обязать делать эту процедуру платно, они права не имеют, желание отправить вас в платные заведения, повысив тем самым процент проверенных на отсутствие туберкулёза за личные средства налогоплательщика имеют, поэтому, к сожалению, нужно самим отстаивать свои интересы и знать на что имеете право.
Lekkka
22.06.2016
Да, в Тонус-кроха на Ванеева 2500 руб диаскин и 700 руб справка от фтизиатра по результатам диаскина.
lunapark
22.06.2016
Офигеть, сколько я денег сэкономила, обратившись в поликлинику...
Lekkka
22.06.2016
Это точно!) А у нас поллиноз начался и пришлось отложить тест, а то уже записались было туда. Теперь надеюсь, что сделают в поликлинике.
Zamoley
21.06.2016
А манту вы не делали? показания же к диаскину есть? звоните в страховую, объясняйте - и попадете в эти 15 человек.

ЗЫ хотя если вы манту не делали, могут реально сказать, мол, делайте сначала ее. Мы делали диаскин по результатам увеличенных манту.
Из-за атопического дерматита манту всегда была 10 мм, диаскинтест же был отрицательным. Для себя я решила, что пока у ребенка сохраняются хоть малейшие признаки аллергии, пробу манту только для соблюдения процедуры я делать не буду.
Я тоже не вижу смысла делать манту при отрицательеом дискинтесте. Там очередь теперь создают или как?
Сюзаннаа писал(а)
Там очередь теперь создают или как?

Я не знаю. Врач сказала, что нужно звонить и периодически узнавать о наличии препарата. Думаю, если бы мы сделали манту и она была бы увеличена, то нас бы записали в очередь.
Marionne
21.06.2016
В неомеде на Большой Печерской делали, правда, осенью.
Irik-Ira
21.06.2016
нижегородский центр вакцинации, 800 руб
Нам сегодня сказали, что отслеживать его можно и в своей поликлинике, там тоже делают. Ну и им в тубдиспансер позванивать (на Моховой). Дочка аллергик, мантушка всегда большая и никого до садика она не волновала. Бюрократы :(
По-моему в нашей поликлинике его никогда и не было. Сегодня звонила в регистратуру спросить делают ли у них. Мне показалось, что они первый раз такое слово слышат. В четверг у врача спрошу. Мы к 39 поликлинике относимся на Сортировке.
Если бы у меня подозрения были на болезнь, сверкая пятками бы побежала за платным тестом. А так, ради формальностей, пусть за свои деньги делают.
Юлик3
22.06.2016
Вы не заметите начала болезни и подозрений никаких у Вас не будет. На самой ранней стадии можно выявить, например, с помощью томограммы корней легких - увеличение лимфатических узлов. Вы об этом и знать не будете. А диаскин тест покажет, что какой-то процесс может идти. Когда дождетесь явных признаков, лечиться будет гораздо сложнее.
Спасибо за доброе слово.
Туберкулез может быть практически любого органа, не только легких.
Юлик3
22.06.2016
При положительном диаскин тесте сдают еще посев мочи на туберкулез
Ну сделали мы его,анализ хороший. Но теперь каждые 3 месяца делать,зачем?
Юлик3
22.06.2016
Не знаю, мы после положительного диаскина делали тест еще два раза, он был отрицательный, сняли с учета.
Так а если потом опять манту плохая,делали уже?
Юлик3
22.06.2016
Наша педиатр нас больше не направляла, манту 10 была последний раз (до этого 14-15). А в садик мы не ходили. В школе, надеюсь, в этом году диаскин будут делать. Если с манту в школе направят опять в диспансер, то пойдем.
Lekkka
22.06.2016
В школе манту не делают теперь - только диаскин. А у Вашего ребенка почему диаскин положительный был, сказали? Он аллергик? Старшему недавно в школе делали - все хорошо, а второй сын аллергик, боюсь что-то, как он отреагирует на этот тест (летом сделать нужно будет)...
Юлик3
22.06.2016
В момент инфицирования в организме шел какой-то процесс, был риск заболеть туберкулезом. Но организм справился, как сказала фтизиатр. Дочка аллергик, диаскин и манту делали на фоне приема антигистаминных.
В садик из-за аллергии не ходили? Диаскин -тест делают только по показаниям?
Юлик3
22.06.2016
У нас были проблемы с почками и мочевым пузырем, аллергия тоже есть. Ходили один год в частный садик. На диаскин направляла фтизиатр после положительной манту.
Центр вакцинации на Плотникова - 850р.Ультракидс - 1300
в добром докторе две недели назад делали. точно не 2000р...меньше!
общиблась...посчитала и правда две...с осмотром.
девочки, а возможно собраться нам группой чтобы сделать диаскин дешевле? узнавала что это возможно сделать в добром докторе. но надо в один день человек 6 -7 точно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.