--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос про духовой шкаф

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
77
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Бобрик
01.10.2016
Всем доброго времени суток) Подскажите,пж,духовой шкаф какой лучше печет? газовый или электрический?Какую фирму лучше приобретать?Или все таки остановиться на отдельно стоящей газовой плите?)
Мой выбор: электрический духовой шкаф, встроенный, на уровне глаз. Смотреть отзывы лучше по конкретно понравившиеся моделям.
Спасибо)
ola*la
01.10.2016
Однозначно печет лучше- электрический духовой шкаф. Выбор модели зависит от ваших желаний))
Электрический
Однозначно лучше электрический, у нас было несколько разных моделей все пекли хорошо
*Yulia*
01.10.2016
Электрический. Недавно купили Бош - нравится.
Camell
01.10.2016
Однозначно электрический. Выбирайте по доп функциям типа гриля, конвекции, самоочистки и т.д.
Сегодня в Квартирном вопросе видела духовку с камнем для пиццы на дне, обзавидовалась!!!
Trushel
02.10.2016
тоже интересуюсь этим вопросом...все отзывы про электрические, а может быть есть у кого-то встраиваемая именно газовая духовка? хотелось бы из первых уст мнение послушать....
Esenka
02.10.2016
Электрический. Я недавно поменяла газ на электро- очень довольна
Trushel
02.10.2016
т.е. у вас изначально был встроенная газовая духовка и отдельно газовая варочная панель? так что конкретно не устраивало?
Esenka
02.10.2016
Газовая духовка плохо выполняет свои функции. Выпечка у меня не получалась. Да, отдельно все
Я вас в этой теме спрошу) для варочной панели Вы газовщиков вызывали? А электрическую духовку сами подключали?
Просто мы на стадии ремонта кухни, и я никак не пойму, когда и что подключать)
Esenka
02.10.2016
Варочную газовую подключали строители. Электродуховку- муж. По делу газ надо газовщиков вызывать.
Спасибо! В который раз помогаете!
Esenka
03.10.2016
Не за что!)
nk-nnov
03.10.2016
А автоматические программы используете? Нравится или достаточно режимов нагрева?
Esenka
04.10.2016
Нет конечно) но выбирала что б с режимами ! И побольше! Достаточно режимов нагрева... С программами же надо ещё разобраться
Посмотрите вот эту тему www.nn.ru/community/my_baby/...y_dukhovki.html, Esenka заводила. Мне помогла. Хотя окончательно еще не определилась)
Trushel
02.10.2016
спасибо, только ссылка не открывается...
www.nn.ru/community/my_baby/...oy_dukhovki.html
Попробуем так)
Тема пользительная)
Marvary
02.10.2016
уберите запятую то в конце)
Вон оно че))
Спасибо, да, запятушка лишняя)
Trushel
02.10.2016
да, почитала, через поиск нашла похожие темы, тоже почитала...
1. большинство - за электрические, это понятно, за счет конвекции все равномерно пропекается..но такое ощущение, что все сравнивают их с со своими предыдущими газовыми плитами, которые были не очень удачными, с выпечкой проблемы...
2. у меня сейчас газовая плита Брест, достаточно послужившая мне, запекает/печет отлично, все равномерно, температуру на середину шкалы выставляю (даже не помню уже, чему соответствую цифры от 1 до 8) и все, надо корочку- включаю верхний гриль...пользуюсь духовкой много...
3. рассматривая современные газовые встраиваемые духовки, я подразумевала, что они так и работают - температуру можно выставить, гриль есть и т.д.
цена на них сейчас выше , чем на электрические, но не так кардинально как,например, лет 8-10 назад, тогда они стоили намного дороже...а ведь экономия электричества должна быть существенная...
вот такие мои рассуждения...
Я не могу жаловаться на свою плиту, вроде печет норм, но иногда подводит. А хочется, чтобы "ах")
Меня остановило от газовой то, что надо разветвлять трубу, чтобы подключить и панель варочную, и духовку. Это по уму) знаю, что многие просто тройник ставят.
Еще выбор у газовых не очень большой, у электрических больше.
А так если Вас все устраивает, то зачем менять шио на мыло?))
Trushel
05.10.2016
менять планирую кухню и хочется встроенную технику в рабочую поверхность, т.к. никаких зазоров, ничего-никуда не проваливалось, более практично=эстетично....
Понятно. Мы сейчас тоже планируем кухню) но я уже определилась, что хочу электро) просто у меня всегда была газовая и я хочу чего-то новенкого)
aliene
03.10.2016
У меня выбор был - газ или электро. Остановилась на электро.
1 духовку сделала на уровне чуть ниже глаз - удобнее. Соответственно ее не поставишь рядом с газовой поверхностью. Пришлось бы далеко разводку делать по кухне и ставить разветвления на газовую трубу.
2 много у кого газовые плиты. Никто не доволен выпечкой и запеканием. У самой на старой квартире газ плита 2008 года, электролюкс вроде. Гриль - все хорошо. Выпечка дрянь.
Подскажите, а несколько блюд вы готовите? Запахи реально не смешиваются?
aliene
05.10.2016
Не пробовала несколько блюд готовить :) ибо а духовке чаще всего готовлю рыбу и выпечку. А у мужа моего аллергия на рыбу и запах ее он не любит. Поэтому его не порадует шарлотка, которая вместе с рыбой пеклась.даже если пахнуть не будет рыбой
Ясно) спасибо) а я размечталась)) думаю, поставлю все и будет жариться-париться у меня)
Nyurok
02.10.2016
Однозначно электрический духовой шкаф. У меня дома отдельно варочная газовая панель и электрический духовой шкаф - Горения. Очень довольна. А с газовыми никогда не угадаешь, пекут не равномерно (то верх горит, то низ)
Электрический - без сомнения, у меня газоэлектрическая плита
верх - газ, духовка - электро
Vetluga
03.10.2016
Люди у которых стоят электрические духовые шкафы, скажите, пож, они как расходуют электроэнергию.
У меня мама пенсионерка, и её все знакомые пенсионеры у которых встроенные электро шкафы запугали, что это очень не экономично, что счетчик при включении такой духовки начинает мотать в 2 раза быстрее, в плоть до того что даже в целях экономии не пользуются такими духовками. А ей надо выбрать духовку и она никак не может решить что делать.
у нас газовая варочная, духовка электро+стиралка+ПММ+2 холодильника+ТВ+3 компа+утюг+фен+пылесос( пока дети не спалили). В духовке готовлю очень часто, стиралка на 7 человек стирает тоже много, ПММ ежедневно, иногда и не по одному разу запускается- мы укладываемся в соцнорму, больше 200 кВт не нагорает. Дело не в приборах, а в самой проводке
Marvary
04.10.2016
такого быть не может чисто физически ))) это у вас старый счетчик, стоит у везунчиков, стоит поставить новый- и вы офигеете) 1 холодильник только 65 квт берет) проводка не при чем)))
у нас все новое)) ремонт делали с бетона, проводку муж сам делал
у нашего холодильника расход 402 кВтч/год, не знаю откуда у вас 65
Marvary
04.10.2016
ну так вы сами же делали и себе сделали, многие так делают, кто шарит , и правильно делают, в доме то у всех почти так, если вы в доме )))
мама одна живет в квартире, с холодильником А+, редким пылесосом, тв 1, ноут редко, утюг 3 р в месяц на чуть-чуть, стиралка 3 стирки в месяц, лампы везде энергосберегающие- меньше 70 не выходит никогда, и так у всех, где все официально)
а в чем вы думаете смысл вашей проводки? ) интересно стало
мы живем в обычной трехкомнатной квартире, за неполных 3 года на счетчике 7394, первые месяцы было много строительных работ, поэтому расходовали больше 250 кВт, сейчас в 200 убираемся
Лампы сберегайки, от чайника электрического еще на старой квартире отказались
Marvary
04.10.2016
Напишите пожалуйста марку счётчика вашего, можно в приват) мама интересуется)
у мамы проводка сменена? муж сказал, что дело в самих проводах еще. У нас все медью сделано, счетчик Меркурий201
Marvary
04.10.2016
У неё меркурий200, проводка алюминий..в меди что ли дело, ни раз не слышала. Надо мужа спросить, он тоже сам все делает)) вам повезло, что сами смогли проводку в квартире сделать, не знала что такое возможно в квартире именно
мы вынимали алюмишку и прокладывали медь ( муж сам все делал, от расчетов и схем,до установки розеток)
Marvary
04.10.2016
муж оказывается делал только медь в домах, мы же строим, алюминия и в продаже мало, не нужен он давно никому оказывается, и себе будет так же. хз в чем тут дело)
так у мамы квартира то какого года постройки? там может еще и левые кто к вам подключены, если счетчик на площадке в щитке
Marvary
04.10.2016
Дом эммм ну лет 20 ему , не старый.она все строго считает, сверяет со счётчиком, знает что сколько берет, никто не подключен к ней точно. У всех соседей и друзей примерно одна картина, меньше сотни кто одни живёт не пользуют, она очень удивлена что так мало нагарает, не верит)
я ж специально на счетчик ходила смотрела)) он у нас установлен в декабре 2013
А в чем загвоздка проводку самим сделать? У меня муж не электрик, но разобрался и все сам сделал, мальчики больше девочек в этом шарят :-D
Marvary
04.10.2016
не знала, что квартиры могут продаваться с допуском на самостоятельное прокладывание... в доме то сами конечно все делаем.
какой еще допуск?!
при ремонте сменили проводку и счетчик, вызвали человека из Энергосбыта- он опечатал счетчик, все
Marvary
04.10.2016
ну как в частном, понятно.
Trushel
05.10.2016
Вы знаете, спросила у мужа - от проводки не сильно зависит, есть потеря в проводах (в алюминиевой проводке чуть больше, чем в медной, но не кардинально)...
Trushel
05.10.2016
у меня подруга тоже говорит, что электродуховка хорошо тратит электричество....
однозначно электрический духовой шкаф))), у нас электролюкс, я очень довольна ей, пеку, запекаю, все в ней делаю, а плита у нас газовая горенье.
Trushel
05.10.2016
резюме:
1. электро печет однозначно лучше, а газовый-хуже
2. подключение электро - проще
3. электро- цена дешевле
4. потребление - надо выбирать класс как-нибудь А+ или А++ (если есть такой)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.