--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос про фитнес браслеты

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1059
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nightangel
05.11.2019
Мама хочет фитнес-браслет, чтобы давление показывал, шагомер, пульс. Подскажите, если у нее телефон для пожилых, не смартфон, как он настраивается тогда? Он сам по себе не работает?
LukA
05.11.2019
Насколько я знаю, давление мерить ни один из них не умеет.
Всё остальное новые модели могут делать без привязки к телефону, только историю хранить и показывать не так удобно.
Piggy
05.11.2019
Есть несколько моделей, которые умеют мерить давление.
А насколько корректные данные на выходе, если браслет на запястье и без манжеты?
LukA
05.11.2019
Без манжеты? Даже медицинские тонометры с манжетой на запястье считаются не очень точными.
Я бы не стала рекомендовать такое пожилому человеку с проблемами(а у пожилых они есть у всех). Ещё лекарства на основании подобных показаний начнут принимать.
Piggy
05.11.2019
Ну конечно не точные, ежу понятно. Но у нас вот такие же вводные данные - пожилая мама хочет фитнес-браслет с теми же самыми функциями. Браслет купили, работать может и с телефоном и автономно. Она понимает, что это все больше баловство и при подозрениях давление все-таки нужно перемерить нормальным прибором. Но в качестве развлечения для пожилого человека - почему нет? :)
Gavrosh
06.11.2019
С тем же успехом она может вам позвонить, а вы ей её давление скажите.
У меня есть браслет, в нем задекларирована эта функция - показывает чушь. Пульс, при этом, в принципе правильно считает.
Piggy
06.11.2019
Поговорить по телефону нам есть о чем, кроме этого :) Но если пожилому человеку что-то хочется, то почему не дать. Вижу, что тема подарков пожилым вам не близка, можете не отвечать :)
чтобы постоянно давление показывал нет каких, которые измеряют есть, на Али много предложения, но все настраиваются через телефон.
А почему пожилой женщине не приобрести смартфон?
давление не меряет. Специально ради интереса тестировали фитнес браслет у знакомого на предмет того, насколько точно покажет) Всем выдал усредненное 120 на 80 плюс минус. Хотя, к примеру, мое рабочее давление 100 на 60 и при давлении 121 на 78, как показал тот фитнес браслет, я была бы уже труп
Rory
05.11.2019
давление не показывает, пульс с ошибками.
работает через приложение на смартфоне.
santia
05.11.2019
Как мне сказал специалист по медтехнике, даже тонометры носимые менее хороши и точны, чем стационарные. А в фитнес-браслет напиханы несколько функций, явно какие-то работают вкривь и вкось)
Спасибо всем! Поняла, что все данные приблизительные, смысла тогда нет в нем особого. Да и мама уже передумала). Тему можно закрыть.
А шагомер? Я теперь прохожу 10000 шагов. Пульс, кстати, правильно показывает. Я сверяла с тонометром.
Угу...а еще часы хорошо видно и днем и ночью)) *good*
И качество сна определяет. Кстати, не врет, похоже. Когда сплю плохо, мало, он показывает тоже плохо все.))))
Marvary
06.11.2019
их надо на ногу, а не на руку крепить..) руками полно других движений выполняется, он же их тоже считает..) какая у вас модель?)
Honor Band 4-3A1.
Кстати, я рукой махала, он так шаги не считает.
В телефоне програмка. Я синхронизирую с программой.
Shalan
07.11.2019
Нет, фитнес-браслеты довольно корректно считают шаги и расстояние
Klasika
06.11.2019
у меня и у мужа honor band 4-cef - нам очень нравятся
Tom-Cat
06.11.2019
Вы проверяли, правильно ли он считает шаги и пульс? У меня телефон Huawei считает шаги неправильно.
Klasika
06.11.2019
пульс правильно, шаги не всегда, но ближе к правде в отличии от HTC
А как проверить правильность?)

У меня телефон тоже криво считает как мне кажется...

Думала браслеты норм считают. А получается не все?
Tom-Cat
06.11.2019
Я просто кладу телефон (или сразу 2 разных) в карман и иду 100 шагов. Alcatel и Xiaomi считают правильно, а Huawei нет.
P@utink@
06.11.2019
а километры правильно считает? не проверяли?
Tom-Cat
06.11.2019
Расстояние они считают просто умножив количество шагов на длину шага, которую ему указать, или которую он приблизительно определяет исходя из роста. Самое главное, чтобы шаги считались правильно.
Это вы просто по телефону, без синхронизации с браслетом и прочими девайсами?

У меня как раз Xiaomi, но считает как-то очень странно. Ещё мне кажется, что и тряску машине иногда за шаги воспринимает. Но точно не всегда.
Tom-Cat
06.11.2019
Да, шагомер в телефоне.
был у нас такой заказ от свекрови
изучали отзывы, купили дорогой, который типа действительно измеряет давление - ни фига. измерять-то он измеряет, но не правильно
откажитесь от измерения давления
Natababy
06.11.2019
браслет здоровья он называется.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.