--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос про переодевание в театре

Прочее (о детях и родителях)
3770
116
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дочь пойдет скоро на елку в Кукольный театр. Планирую отправить ее с папой, так как сама не смогу прийти. Вопрос: как и во что вы переодеваете девочек, когда приходите в театр на елку? Платье? Тогда придется оголяться по пояс, а в раздевалке, боюсь, будет холодно. Джемпер и юбка? Это будет гораздо проще осуществить, тем более папе, так как в рездевалке надеть надо будет только юбку. Но не слишком ли просто? Может, все девочки там будут в пышных платьях, а моя в обычной юбке с кофтой. Обидно. Какой там вообще сейчас дресс код, на детских елках в театре? Сама не была ни разу.
FLIFFY
13.12.2018
В том году все дети были одеты по разному, кто в пышных платьях, кто в карнавальных костюмах. У нас было платье, которое не мнется по колено, заправила в комбинезон и никаких проблем. Переодевать ребенка в кукольном точно не стала бы, очень много детей, после спектакля одеться проблематично, не то что переодеть ребенка.
Скажите, а вы сами, придя в театр, снимаете штаны в гардеробе, чтобы надеть юбку?
Я всегда одеваю дочь так, чтобы сняв пальто и сапоги (куртку и сапоги), она могла пройти в зал. И мне очень не нравится тенденция переодевания девочек прямо в гардеробе. И мальчиков тоже, хотя их редко переодевают.
Что сложного в том, чтобы надеть юбку сразу? Сомневаюсь, что невозможно подобрать наряд на выход, не требующий переодевания.
Есть же красивые короткие и немнущиеся платья или юбки. Есть брюки с туниками. Зачем наряжать ребенка в синтетические платья с жуткими розочками и болеро из драной кошки поверх всего?

Уф, накипело.

Кстати, в кукольном бывает холодно и в зале тоже.
Ну вы сравнили. Я же сама не хожу в комбинезоне, а дочь ходит. Да и платья взрослые в основном облегающие, не пышные.
Надеть комбинезон поверх пышного платья не представляется возможным.
Остается вариант с каким-то не пышным и немнущимся платьем, но достаточно нарядным. Это было бы классно, но такого у платья у нас нет, а покупать специально платье ради одной елки не хочется. Вот и задала вопрос собственно доя того, чтобы решить для себя - надо ли покупать или можно как-то обойтись тем, что есть. Видимо, придется покупать что-то.
Совсем не обязательно покупать платье на один раз. Я очень удачно несколько лет подряд закупалась в Вайкики распродажными платьями на малышек, такими, что и в пир и в мир. И потом ещё пару лет мы эти платья выгуливали на разные утренники, театры, а то и просто летом в детский сад.
А ещё отлично и очень свежо смотрятся девочки в узких джинсиках и нарядных туниках или свитерах. Праздник ведь не только платьем создаётся, но и причёской и аксессуарами.
Да так-то у нас полно одежды на каждый день, и юбки есть, и сарафаны, но все какое-то ненарядное. Вот из нарядного только одно это пышное платье.
Хочется надеть платье, берите с собой и переоденется в гардеробе. Папа справится,. Зато девочка будет нарядная.
Как раз ощущение и настроение праздника во многом создается платьем (одеждой) и в том числе прической. Вы не посчитали нужным купить нарядную одежду ребенку, возможно сожалеете об этом. Ибо уж слишком болезненно воспринимаете данный вопрос.
Jaunt
14.12.2018
как я люблю ММ вот за это все :)
я боюсь представить, что в вашем понимании нарядное платье, если из всех моих постов вы сделали такой вывод. Видимо, вы тоже любитель жутких розочек
не бойтесь, у нас всё отлично:)
Скажите, а вам то какая разница?
Так это ответ на комментарий о моей неспособности купить дочери нарядное платье))
В принципе, какая вам разница кто во что одевается и где переодевают детей?
Это вопрос из разряда "какая вам разница, что дети писают в кусты" или "раздражает ли вас голый ребенок на пляже".
Да, я считаю, что публичное раздевание до трусов с целью надеть платье в театре неуместно. Точно также, как не понимаю, почему окружающие должны любоваться чужим голым малышом на пляже. Это просто вопрос воспитания соблюдения приличий. Но, судя по количеству минусующих, скоро и взрослые начнут в театре платья менять, а обувь нет.
Не надо утрировать. Никто до трусов не раздевает. Всегда, когда видела переодеваются, все стараются это сделать аккуратно. Снимают частями, так же частями одевают. Надо быть более лояльными и менее горделивыми.
Я не утрирую, я говорю то, что вижу. И я не хочу быть более лояльной в этих вопросах. Я вожу дочь в театр на общественном транспорте, а не на машине и не на такси. И именно потому, что я прекрасно понимаю, что сложно найти компромисс между русской зимой и нарядным платьем, я и не буду лояльной. Думать надо головой, прежде чем покупать наряды, для которых требуется полное переодевание в публичном месте. А не требовать чужой лояльности.
Ну тогда сидите дома!))
комбинезон это скорее одежда для горок, а не для выхода в театр. Я свою водила в театр в пальто, на ноги - теплые трико.
lar-KA
13.12.2018
К сожалению, не у всех есть финансовая возможность иметь несколько комплектов верхней одежды
да ладно, на авито до 1000 можно пальто купить, было бы желание, раз уж есть деньги на театр и принцессное платье, можно и верх подходящий подобрать, а не в одном комбезе и на горки и в театр
lar-KA
13.12.2018
Иногда на хлеб нет. А билет в театр могут на работе выдать.
тогда можно найти то что отдают бесплатно ))
Сытый голодного не разумеет.
по вашему взять что предлагают даром - стыдно? тогда вы - сытый, а я глодный, мне не стыдно ))
Вообще зачем все эти телодвижения из за одного похода в театр? Только из за того, что вы вдвоем с кракозябра страдаете душевно, при виде переодевающихся детей.
я не страдаю, у меня все дети одеты удобно и подобающе случаю, независимо от моего материального положения )) Я и сама в театр в лыжных брюках не пойду, хоть потом и захочется поваляться в снегу возле театра )) Я не придерживаюсь мысли что на ребенке можно сэкономить, ведь он все равно быстро растет, и не покупать ему очевидных вещей, которые хоть раз да пригодятся. Лучше купить дешево, одеть хоть один раз если надо, а потом продать за те же деньги или чуть дешевле. зато не страдать, переодевая из слитника в театре. Ну, тут кому как удобнее ))
Liko
13.12.2018
Вот честно, а зачем нужно пальто на два-три выхода? Мало того, что эту тысячу можно прекрасно потратить даже и не на хлеб, а хотя бы на очередной поход в театр. Так это пальто еще и место занимает в шкафу. А если детей двое.. У старшей пальто, вернее даже парка, появилась только в 1 классе. До этого прекрасно обходились комплектом со штанами. Не так уж сложно переодеться. Зато после спектакля можно прекрасно погулять на площадке у театра.
не знаю, у меня вопросов с хранением не возникало, всегда несколько комплектов одежды имеется на смену у двоих детей. Хотя по театрам мы ходим редко. Но даже в ТЦ удобнее пальто/куртка с джинсами, чем слитник. Не представляю, как обойтись одним слитником на все выходы из дома, даже элементарно - утром вышел, вляпался в грязь, ну не поведу же я в этом самом куда то ребенка вечером. Это все равно что в бассейн в трусах прийти - не покупать же плавки из-за одного раза )))
Liko
13.12.2018
Некорректное сравнение )) Старшая ходит в бассейн, имеется два купальника. Это просто необходимость при частых тренировках. А вот пальто маленькому ребенку - далеко не необходимость. Слитники у нас, правда, были только в ребенкин год у обеих дочек, дальше одходились и обходимся комплектами. Для нас слитник неудобен. А комплекты есть на холодную осень и зиму. В случае большой нужды, при неожиданном загрязнении одного, можно подменить другим.
Я не спорю, при наличии большого гардероба, при наличии финансовой возможности, можно купить хоть 5 пар верхней одежды и обуви под нее, хоть и больше. Но это ведь не необходимость. Как и пальто маленькому ребенку для похода в театр. В ТЦ, кстати, прекрасно можно поехать и в куртке и джинсах.
ну вот видите, кому то для душевного комфорта необходимо иметь 2 купальника, кому то две смены верхней одежды )) У моей три купальника, но плавает почему то всегда в одном - значит, можно обойтись и одним ))
Liko писал(а)
У старшей пальто, вернее даже парка, появилась только в 1 классе. До этого прекрасно обходились комплектом со штанами.

У моих так же - только в связи с необходимостью ежедневно носить школьный сарафан, в гардеробе появились длинные пальто-пуховики. Пока школьной формы не было, были только костюмы или (в мелком возрасте) слитники. По 1шт у каждого ребенка, не более)
Да ну,так заморачиваться из-за одного раза. Спецом пальто бежать покупать-это уж слишком.
зачем же бежать? надо к зиме готовиться летом, по скидкам )) люблю, чтобы была одежда на все случаи, пусть и не пригодится, а если понадобилась - достал из шкафа и пошел ))
Так бежать,потому что она не нужна мне,к примеру. Костюмов полно детских,перебор в этом году, комбинезон есть. А пальто нет и надо. А в Кукольный тоже пойдем кстати. Но меня вопросы переодевания не парят)
Минусы не мои)))
можно и куртку, да
Чем может не нравиться переодевание детей в предназначенном для этого месте?
И, да, я тоже снимаю на работе теплые штаны, а сильные морозы могу и полностью переодеться.
С ребенком мне лично удобнее минимум переодеваний, но если кто-то решил заморочиться и принести, чтобы переодеться, новое красивое платье, то меня то уж это точно не касается.
Наверное то, что гардероб это место для снятия верхней одежды, а не для раздевания до трусов.
Читаем словари:

Гардероб: Гардероб (гардеробная) -- помещение для хранения одежды и переодевания.

гардероб
гардероба, м. [фр. garderobe]. 1. Шкаф для хранения одежды. 2. Помещение в общественном здании, предназначенное для хранения одежды посетителей; раздевальня.
А, и на этом основании можно раздеться в театре до трусов. Отлично.
Да хоть до гола. Гардероб для этого и существует. Вы поменьше следите за другими , кто и как раздевается.
Ну на вкус и цвет, как говорится. И почему нарядные платья обязательно должны быть с жуткими розочками. а сверху обязательно болеро из искусственного меха? Кому-то, например, ваш выбор одежды для ребёнка кажется ужасным. Кто-то хочет идти на новогоднее представление в юбке, а кто-то в карнавальном костюме или красивом пышном платье. Это праздник для ребёнка и его мнение, наверное, следует учесть (у нас в семье это так).
Совсем необязательно нарядные платья будут в жутких розочках. Но, видимо, мамы, покупающие детям стильные вечерние платья, обычно в театр дочек приводят в других нарядах, не менее стильных, но более уместных. По крайней мере я вижу, что полностью переодевают детей в основном ради нарядов "в розочки".
А по поводу выбора одежды ребенком тут копья уже ломали, второй раз неохота
Как-то странно читать ваши посты про платья, если учесть что у вас в галереи есть девочки с праздников в таки-же платьях....
На утреннике , да есть. Только на утреннике девочки в спальне переодеваются.
У меня как раз ребёнок в синтетическом платье с жуткими розочками и с болеро из искусственного меха.. Зачем? Потому что дочке нравится)
На эту тему сралка уже была, примерно год назад. Я в дискуссию вступать не буду.
Не знаю, о чем тут вообще можно спорить. Что касается одежды, если кому-то что-то не нравится, адекватный человек пройдет молча мимо. Меня, например, не заботит, в чем ходят другие дети, я слежу только за своим ребенком)
А тут вы спросили "зачем?", я ответила))
+ ко всему написанному вами
kordellya
13.12.2018
Один год переодевали в Оперном, замучилась я. Сидячих мест не хватало, все держать в руках или складывать на пол, переодеваться тоже стоя, - было ужасно.
Потом два года девочки ходили в джинсах и кофтах.
В этом, если тепло будет, думаю повести сразу в платьях, но не пышных. Добегут от машины в колготках, платьях и куртках, там только куртки снимут и переобуются. А если мороз, то опять в джинсах будут.
Foks
13.12.2018
как то раз встав перед таким же выбором (ребенок-любитель комбинезона и другой одежды на зиму не признает), я за вечер сварганила юбку из сетки. К слову, было у нее платье с подолом типа "баллон", внутри была сетка и подол стоял колом. Я сетку вытащила, и получилось отличное платье. А сетка валялась.. Вот и пригодилась. В итоге, ребенок пошёл в водолазке и колготках под комбез, а при снятии комбеза- надела юбку. Вполне нарядно вышло.Мне иногда жалко девочек в кринолинах, они там бегают в антракте, хороводы водят, видно что им не удобно.. зачем... А дресс код - он разный на елках, что даже на фото видно :)
Отличный вариант у вас получился, тоже думаю о чем-то таком - пышная юбочка и водолазка.
там и в зимних толстых брюках хороводят, так что юбка пойдет
к тому же большая толпа, когда хоровод уже все равно в чем его водить
Меня вот больше вопросов к родителям девочки на заднем плане.
lar-KA
13.12.2018
Не забудте только туфельки ребенку. А то в субботу насмотрелась я - девочки в красивых платьях, некоторые в пышных. И в валенках/дутиках/куоме и прочем.
Туфельки есть, слава Богу.
Nyurok
13.12.2018
Если поедите на машине, то можно пышное платье одеть дома, сверху куртку, а на ноги какие нибудь штаны (не замёрзнет за 5 минут). Я примерно так водила дочку в том году, а на другой утренник водила в менее пышном платье и просто его запоавляла в полукомбинезон
NAd123
13.12.2018
Мы в кукольный 4 год пойдём на ёлку. Помню только в том году можно было дойти от машины в лёгкой одежде от пл горького. До этого всегда очень очень холодно было.
чиж
13.12.2018
Запаркуйтесь около Динамо со дворов,там два шага дойти
NAd123
14.12.2018
Мы обычно после нового года ходим, боюсь там беда с парковкой. Поэтому на горького встаём
Nyurok
14.12.2018
Ну действуйте по погоде, в принципе даже в холод в тёплой куртке и тёплых штанах можно дойти
NAd123
14.12.2018
Когда минус 20 и сильный ветер в лёгком не дойдёшь)))
Deniza
13.12.2018
А сколько вашей дочке лет? Думаю, что в Кукольный театр дети ходят д/с или младшего школьного возраста, а в этом возрасте дети переодеваются и не смотрят на других... в кукольном переодевают на первом этаже около раздевалок, в принципе не холодно. Зато на празднике ваша девочка будет принцессой)))
P.S. Меня всегда поражают дети, которые пришли на новогодний праздник и одеты будто гуляли на площадке и просто решили забежать на огонёк... естественно это родители так одевают детей... Ну это же театр, мы должны прививать детишкам правила этикета)
NAd123
13.12.2018
Да, часто в кукольном много детей в толстых штанах (
А в правила этикета входит публичное раздевание?
Правила этикета & это пальто и сапоги, под которыми красивое, коктейльное платье ,а с собой туфельки.
Deniza
14.12.2018
Давайте не иронизировать... вы все прекрасно понимаете... и раздеться до колготок и маечки я б не назвала таким страшным с большой буквы <<публичным раздеванием>> , в младшем возрасте это нормально.
И к кукольному театру невозможно подъехать на машине к крыльцу в коктейльном платьице с накинутым пальто, а как минимум нужно пройти 500 м и, иногда, по морозцу в -25 градусов.
А я и не иронизирую. Я действительно считаю, что если вы говорите об этикете, то этикет несовместим с полным переодеванием в гардеробе.
А 500 метров это отмазка, а не аргумент.
Ну не все на машинах. Я живу на Бору и в театры мы ездим на канатке. Только куртка - полукомбез, без вариантов. У меня, правда мальчик, с ними проще. В случае девочки бы тоже - платье под комбез было бы.
А так - дойти до канатки, проехать в ней - там холодильник, еще и дует в вент. отверстия, потом от канатки до остановки (тоже какое-то такое место, часто ветер жуткий, у новых высоток рядом с мечетью), и потом от остановки до театра.
У меня тоже нет машины. Но это не мешает мне одеть дочь так, чтобы не раздевать ее до трусов в театре.
Насчет - до трусов - я полностью с вами согласна. Моя реплика про то что "500 м - отмазка".
Сама вот думаю - пойдем с сыном на елки, у него брюки-рубашка. Сверху полукомбез и куртка будет.
Надевать ли колготки под брюки или нет?
Не надо. И вам теперь гораздо удобнее не на продуваемой канатке в кукольный, а на теплой электричке или автобусе, а потом на метро)) по крайней мере до кукольного. В тюз с канатки ближе
Тепло и непродуваемость даёт полукомбез, брюки приятны к телу, зачем тут ещё колготки? Кроме неудобства и сковывания движений они ничего не дадут. Представьте на себе эти 3 слоя, удобно? Ну, это моё видение, я в принципе не люблю колготки на мальчиках, да и сама только с платьями/юбками одеваю, под джинсы/брюки мне ужасно неудобно
а я ношу колготки и под брюки, и под джинсы и даже под горнолыжную. Я мерзляк. И мальчик мой до этого года спокойно носил колготки, очень удобно было мне.
Брюки тонкие, не знаю про приятность к телу, они искусственные, как мне кажутся, в большей степени
Deniza
14.12.2018
Ни разу никого не видела раздетых <<до трусов>> и мой сын тоже (ходим в этот театр уже 6 лет) и честно никогда и никого не разглядывала... ну, видимо, кто за чем ходит по театрам))))))
А мне несколько раз так "везло"(( причем в основном в кукольном. Но и в оперном разок было. В гардеробе мало мест, где можно присесть и переобуться, волей неволей глаз натыкается
Правила этикета для взрослых и детей всегда различались. В детских садах раздевалки всегда общие.
Переодевают в платья с розочками, как правило, дошкольников и может еще первоклашек.Да и интерес к пышным принцессиным платьям в школе уже проходит постепенно.
А надевают пышные платья в розочках и болеро, потому что маленьким девочкам это нравится. Когда еще такое носить как не в детстве.
И возможно, взрослые женщины злоупотребляющие "нарядностями" как раз недоносили это все в детстве.
5 лет
Дело не в том, что кто-то смотрит, а просто это неудобно - при переодевании может помяться прическа, ребенок замерзнет, закапризничает и т.д.
В общем, я для себя сделала выводы - лучше нарядную пышную юбочку плюс водолазку в тон. Смотрится, в принципе, не хуже платья. К тому же, кофточка поверх платья (как тут советуют, чтобы не замерзнуть) тоже смотрится не айс, на мой взгляд.
Deniza
14.12.2018
Так вы ещё и с причёской? Наряжайтесь однозначно))) Я вообще пас про одежду девочек))) у меня мальчики))) но нарядные девочки на празднике прям принцессы- королевишны)))
Да может и правда забежали. У нас бывало, что билеты кто-то срочно отдаёт, а мы и не дома даже. Или подруга по пути с лесной прогулки вспоминает: "У нас тут халявные билеты на какое-то представление бабушка добыла, в бардачке лежат, вроде ещё успеваем! поехали!"
В таких случаях так и топаем на ёлку в чём мать родила как есть. Сама позорная, в прогулочном, со вчерашней головой и ненакрашенная, и ребёнок как с горок катался, так и пошёл. Но спустя несколько лет приятные воспоминания остаются (к тому же приправленные толикой приятной спонтанности), а ненужные детали теряют всю значимость.
Deniza
17.12.2018
Везёт вам))) мне вот как-то никогда халявные билеты в театры с прогулок не прогоняли)))
Liko
13.12.2018
В кукольном театре вполне реально переодеть ребенка. Особенно если придти не впритык со спектаклем. Ну и не лететь сломя голову в гардероб по окончании спектакля. Фойе там не холодное. Обычно одевали маечку с тонкими бретельками под низ, которую будет не видно под платьем. В зал действительно лучше прихватить кофточку. Это если именно в кукольный. В Преображение едем прям в платье и куртке, на ноги лосинки поверх колготок. Но там машину можно припарковать рядом с крыльцом.
мне кажется, или переодеться надо, или вариант с непышным платьем/нарядным верхом и брюками или юбкой, только не дутые штаны.
У меня мальчики, нам проще в этом плане, но сейчас срециально посмотрела фотки с прошлого года из кукольного -девочки были и в платьицах - пышных, непышных, трикотажных с колготочками, а также лосинах с туниками, джинсах с блузками/кофточками, кто-то не парился и в теплом комбезе пришёл.
Кто меня больше всего удивил, так это мальчик в пижаме)
Сами когда ездим в театр, теплые комбезы не надеваем, тонкие брючки и куртка, от машины 5 минут добежать не замерзают.
Murzikk
13.12.2018
Расскажите про мальчиков.
В карнавальном костюме - норм? Он очень хочет))) думаем теперь, отговаривать или пусть идёт?)))
Пусть идет, в карнавальных костюмах тоже ходят детки)
Мы в рубашках и брюках ходили, но до этого Деда Мороза дома встречали тоже в карнавальных костюмчиках)
чиж
13.12.2018
Папа дочь на машине повезёт?В театр.Я бы одела в пышное платье колготки двое или трое.Колготки тёплые снять не проблема.А от динамо до кукольного не замёрзнет дойти.
ЮНА
14.12.2018
Всегда переодевала в театре. Не такая это проблема надеть ребенку платье, даже папе. Ну и туфельки не забудьте.
Aska
14.12.2018
Прекрасно ходили в туниках и леггенсах.
Когда идем на ёлку, берём красивое нарядное платье с собой в чехле на вешалке. Не вижу ничего страшного в переодевании. Ребёнка под комбинезоном одеваю так, чтобы было легко все быстро снять и надеть платье.
lLadyLove
14.12.2018
а взрослым тоже сменную обувь брать?
Deniza
14.12.2018
Нет
lar-KA
14.12.2018
В субботу на Золушку в ТЮЗ ходили. Некоторые взрослые переобувались.
я переобуваюсь, мне в зимних жарко, да и грязь с улицы тащить не хочется.
lLadyLove
14.12.2018
Спасибо, прихвачу сменку) Мы собрались в кукольный в первый раз)
Espe
14.12.2018
Одеваю платье с болеро и пальто зимнее, из того что снятьодеть - это тёплые легинсы и сменка. Платье у ребёнка выше колен.
aolegovna
14.12.2018
Гвоздика писал(а)
Может, все девочки там будут в пышных платьях, а моя в обычной юбке с кофтой. Обидно.

Не будут. В платьях единицы, многие не парятся.
Bruksa
14.12.2018
В кукольном елка хорошая. перед спектаклем хороводы водят, в фойе тепло. А вот когда поведете спектакль смотреть- кофту накидывайте на ребенка. Там прохладно.
Мне всегда жаль девочек, которых разоденут в платишки, сидят они в зрительном зале с голыми плечами и ёжатся от холода.....
ivory-v
14.12.2018
в театры (разные) ходим почти каждые выходные, всегда переодеваемся
не вижу проблемы вообще. На НГ однозначно брала бы ребенку праздничное платье, иначе что это за праздник?
по факту на елках 50% детей одетых так, как обычно в детский сад ходят - то есть повседневно. Это дело их родителей, для моего ребенка театр и елка - это праздник и одежда праздничная. Праздничная - не равно юбка в пол и 10 слоев фатина, тут каждому свое "праздничное", но у нас все такое, что в штаны не заправишь, да и мы своим ходом ездим из области (на такси или машине дома бы, возможно, сразу платье надела на ребенка+куртка+штаны (не комбез) типа вязаных поверх колготок.

в зал в любом театре беру ребенку кофту, бывает прохладно
я присоединяюсь к варианту праздничное платье, куртка и теплые штаны/леггинсы на тонкие колготки. Если это невозможно, то переодевать. На ёлках большинство детей одеты нарядно парадно.
Мы в пышных платьях не ходим в театр. И холодно с одной стороны, да и как то вообще не к месту в такой толпе.
Либо туника, чтобы заправить можно было в штаны. Либо юбочка. Можно как вариант брючки под штаны надеть или лосины.
Вообще речь о елке. Не понимаю, как может быть не к месту праздничный наряд на новогодней елке)
titusvet
14.12.2018
Если папа готов заморачиваться, то лучше нарядиться в праздничную одежду, и папе самому тоже. И сменную обувь подходящую. Ведь еще сфотографироваться может захотят на память вместе. Возьмите на всякий случай что-нибудь на плечи накинуть, после представления около елки иногда прохладно. Но мы в кукольном не были, только в оперном и в дк разных.
Когда мои были маленькие, в театры всегда ходили в платьях - на обычные представления в обычных, на новогодние, когда еще и хоровод вокруг елки - в нарядных. Фасон нарядных выбирали из имеющихся в наличии. Длина в основном до колена или немного пониже.

Я уже показывала эту фотку, но еще раз покажу). Иллюстрация на тему "водил ПАПА" :-D Смотреть на ноги, есличо)
Deniza
14.12.2018
Главное ребёнок счастлив))) а папа молодец!!! Ещё не все папы готовы выйти с ребёнком в театр)))
Папы они такие)) У нас такая же фотка есть в архиве семейном. Только платье красное, туфли красные, колготки белые, а носки.... - зелёные))
Мне ещё муж потом долго выговаривал, что я такая-сякая, носки не могла ребенку красного цвета положить))) *rofl*
На полном серьезе, да?))

У меня тогда младшая грудная была, поэтому пошел папа)
Я ему раз 10 все ЦУ дала: шапку снимешь, бантик наденешь, хвостик поправишь, ободок на всякий случай (надел и то, и другое, ну ладно)), босоножки переобуть не забудь, и т.п.
Когда я увидела синие махровые носки на фотках, у меня едва припадок не случился))) Дочке на тот момент было 3 года, еще особо ни на какие мероприятия не ходили, так что это один из первых наших "выходов в свет", это мне удачно подкинули билеты в Веру.
Когда вернулся дар речи, и я спросила, как так можно было не заметить носки (синие!!! махровые!!!), он невозмутимо ответил: ну ты же не сказала снимать носки.
Аааааа......... *wall* %-) *crazy*
Правда) Надо было видеть глаза мужа, когда было сказано, что носки в комплект праздничного наряда не входят))
Но сам факт того, что ошибка эта была учтена и впредь не повторялась, очень радует. При возникновении малейших сомнений он звонил мне, а уж если я была недосягаема (бывали такие моменты в силу работы), звонил моей маме :)
ржу до слёз)))
Йееее, у нас папа так же одевает-обувает, если инструкцию три раза не зачитаешь и два раза повторить не заставишь))) Круче того - ещё и на причёску забивает. У дочки волосы по пояс, на ночь заплетены в хвостик или в косичку. Что после сна на голове образовалось, то и весь день пробудет, если я в отлучке. Пофигу, в садик ли пойдут, на спорт или к врачу.
Уж сколько раз твердили миру.
На днях они без меня у врача были, прихожу домой - опять такая ж фигня, у ребёнка на голове гнездо, как у попрошайки беспризорной *facepalm*
На праздники одних не отпускаю. Или собираю сначала сама их.
Хы, по прическе у нашего папы рекорд был. Я во вторник дочь заплела перед танцами. А после танцев уехала в роддом. Приезжаю в субботу, расчесываю дочь, не чешется. Расчёска стоит колом в волосах. А волосы длиннющие. Спрашиваю мужа, когда заплетались в последний раз, а он мне: так во вторник же!
:-D
Вот, чую, если наших так оставить - то же самое и будет
tamana
14.12.2018
Носки идеально подходят, создают эффект погружения в картину! это вы платье неудачно подобрали))))) Папа - молодец!
Зато есть что вспомнить. У меня фотка есть, где старшую привели на фото в ателье, платье новое надели, а туфли забыла я на пороге. Так вот такая милая фотка, в платье и валеночках))). До сих пор помню те моменты посекундно. А не забыла бы туфли, так и не запомнилось бы н чего.
Были в выходные в театре, переодевали платье, и даже бигуди снимали в фоей, ничего страшного в этом нет. Ребёнок так собиралась в театр, такое настроение было праздничное, всё прошло хорошо.
Собираемся на елку во вторник. Дочка будет в платье праздничном, планирую запихнуть в комбез, не хочу передевать.
reced
20.12.2018
всегда запихиваю платье в комбез или поверх теплых штанов ( если они без лямок ) .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.