--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос про похудение к тем, кто худел после 40

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4713
222
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, поделитесь советами!!!
Кому реально удавалось сбросить вес после 40 или около того

В анамнезе проблемы с гормонами(
Лишний вес, о ужас около 15 кг, руки опустились, мышцы ослабли, сила воли закончилась. Нет не сил, не воли(

Малоподвижный образ жизни, на работе комп, дома все чаще тянет к дивану.

Я уже отчаялась(((
Дальняя писал(а)
дома все чаще тянет к дивану

попросите домашних вас бить за это))))))0

ЛЕНЬ!!!!!!!!!!!
Живи жирная и желеобразная)))))))))) это твоя карма....
Женщин бить нельзя, и детей тоже, это мое табу)

В вас не присутствует лень? киньте в меня камнем.
лень пресутствует во всех. Вопрос кто кого контролирует и кто кем управляет.
crazi
09.11.2017
Себя жалеть перестаньте и все решится, ну или примите себя и не злитесь на себя и тоже все будет хорошо.
Если попросить бить тебя твоих домашних, за то, что ты тут пишешь, тебя давно не было бы в живых
Не очень красивые слова, но пожалуй соглашусь. Все это лень и обжорство.
Marla1580
09.11.2017
лени не существует!
elilka
08.11.2017
да просто всё. не жрать и хоть немного физ.нагрузки
kalinae22
08.11.2017
не жрать это самое трудное((((
elilka
08.11.2017
так кто спорит)) зато потом очень приятно влезать в любимый размер
kalinae22
08.11.2017
ээх(выдохнула с грустью)
elilka
08.11.2017
да всё у вас получится. волшебной палочки нет ни у кого. если честно - я очень ленивый человек и совсем не спортивный. и, собственно, я вполне была довольна своей внешностью и год назад. но лишние кило - это лишняя нагрузка на сердце и позвоночник. а они мне как бэ ещё пригодятся) надо себя беречь и помогать жить долго и счастливо, раз уж крестной феи нам не выдали. а размер - это такой..бонус)
kalinae22
09.11.2017
Опыт похудения у меня уже есть. Лет 10 назад я похудела на 25 кг. Но тогда было все по другому. Ритм жизни у меня был другой, детей не было. Сейчас все сложнее.
...
elilka
09.11.2017
у меня погодки, 2 и 4 класс, плюс художественная школа и остальные прелести жизни типа внезапных проектов по ОПК)) поменять рацион дети совершенно не мешают. разве что у вас ГВ. тут, конечно, есть придется то, что нужно ребенку
crazi
09.11.2017
Потому что вам так хочется думать. На самом деле все просто
Так жрите на здоровье, регулярно, каждые 3 часа, и даже на ночь, только продукты выбирайте правильные. Огромное количество сайтов, посвященных ПП и подсчету калорий, это не так страшно и трудно, как кажется. Только разобравшись с питанием вы сможете сбросить вес.
Диеты , голодовки и изнуряющие тренировки забудьте, как страшный сон. Двигаться нужно обязательно, но без фанатизма и в удовольствие - прогулки, бассейн, танцы, к чему душа лежит, тем и занимайтесь. Иначе вас надолго не хватит и вы снова сорветесь.
kalinae22
09.11.2017
Что значит жрите? Повежливее как то нельзя выражаться?
За совет конечно спасибо.
kalinae22 писал(а)
не жрать это самое трудное

не хотела вас обидеть, надеялась, что прозвучит шуточно, мол, не жрать трудно - ну так жрите на здоровье)))
если обидела - извините.
kalinae22
09.11.2017
Вы вещи то написали правильные. И про питание дробное, и про все остальное. Только слово неудачное подобрали)
Как говорится, без обид))))
так вы первая начали, я вас же процитировала))
обычно я так не выражаюсь, а здесь парировала на "не жрать самое трудное"))
kalinae22
09.11.2017
Точно ведь. Вот склероз , будь он неладен)
*five*
crazi
09.11.2017
Т.е.в вашем топике нормально по отношению к вам обидно, какие то двойные стандарты
Дальняя писал(а)
Малоподвижный образ жизни, на работе комп, дома все чаще тянет к дивану.

Посмотрите передачу "Я вешу больше 300 кг" по TLC :-D
посмотрела я эту передачу и поняла, что я то ещё очень даже ничего, совсем я и не жирная
:-D зато отпадает желание валяться на диване
кстати, на диване и не лежу никогда. Они там так питаются, просто жуть. Если бы я столько и такого г.. ела, то была бы как они.
Nadoeda
08.11.2017
Именно поэтому нельзя такие передачи смотреть. Это мотивация не для похудения, а для набора веса
Если есть проблемы с гормонами, начните с похода к врачу!
Ходила, корректируем...выявились проблемы с щитовидкой.

На фоне лишнего веса повышенное арт. давление прибавилось...
Если вы наблюдаетесь у эндокринолога, то задайте ему вопросы на счёт похудения! Нарушения могут быть не только в гормонах щитовидки.
Плюс эндокринолог даст доп рекомендации по режиму питанию.
Irbok
08.11.2017
Дохлый номер спрашивать у эндокринолога как похудеть. Может, мне не встречались нормальные эндокринологи, конечно. А все, у которых я была, советовали есть на тыщу ккал. И физнагрузку.
Значит и правда попадались не очень хорошие специалисты.
Плюсуюсь к вам,либо листочек с общими рекомендациями всучат и иди.
гипотериоз?
с щитовидкой особенно аккуратно надо подходить к питанию, к его полноценности и калорийности.
пищевая ценность снижается на 200-400кк от вашей расчетной "для жизни", не более. отвесов больших стимулировать не надо. 0,5-1 кило в месяц -поверьте гипотериознику со стажем, это отлично. за год это 6-12 кг.
и вот так вот, медленно и верно, с комфортным фитнесом, вы сбросите все лишнее. это долго, да, но зато верно и без "висящей " кожи и осунувшегося лица.
Соглашусь. У самой гипотериоз 17. На l-тироксине пожизненно. Стройнею именно так+мне нравится метод Борменталя (из инфы по книгам и инету), на него не записывалась на программу. Но суть того, что надо обжорство из головы.
можно подробнее про гипотериоз? Для меня это проблема проблем. У меня не худеется ВООБЩЕ! Спорт - йога, пилатес, ПП, ЗОЖ - все присутствует в моей жизни. Хочется не похудеть, а придти всего лишь к комфортному весу. Для меня это 63-64 кг. Но я стабильно 67 кг. Гормоны в порядке, доза лекарства тоже. Почитала про свой аутоимунный тиреоидит и убрала из рациона соевые продукты. Но ничего не меняется.
йога, пилатес - наверно не лучшее для похудения
аэробные нагрузки не пробовали?
они мне не очень по душе, если честно. Примерно раз в неделю-две бывают силовые занятия. Понимаю, что мало. Но на большее сил не остается. Да и на йоге мы занимаемся до 7-го пота. По темпераменту я не очень активна.
может, и пусть останутся эти ваши 3 кг? это ведь не много
жир ведь расщепляется только при определенных нагрузках, причем регулярных. но если они не в радость, то стоит ли игра свеч?
может Вы и правы. Что я истязаю себя, что лежу на диване (образно) - ничего не меняется)). Лишний вес только у меня в голове.
А доза в порядке это сколько? Вы свою дозу до заболевания знали? У меня вот сейчас 1,8 и для меня она не в порядке,мне надо 0,9. При заболевании набрала с 52 до 55, ног у меня интенсивные тренировки достаточно.
доза - если мы говорим про заместительную терапию при гипотериозе - рассчитывается исходя из лабораторных данных, наверное при какой дозе они в норме, та и "в порядке"?
Ну знаете ли, там норма до 4-х)) 0,4-4,при 4-х мне уже так плохо,так что норма у каждого своя.
И как мне говорит эндокринолог,что норма то нормой,а вот забеременеть при ттг-4, оооооочень проблематично и велик риск выкидыша или замершей.
аааа вы про ТТГ...да, поняла.
все верно. для зачатия свои нюансы.
мои гормоны в порядке при дозе L-тироксин 100. Операция была более 10 лет назад, поэтому первоначальные показатели я не помню. После интенсивных тренировок я долго восстанавливаюсь.
Я тоже на Л-тироксин и 125 мне много,а 112.5 (как я их дроблю просто цирк) мало. Так и пью день 125,день 112,5.)
ну, если у вас лишнего по вашим ощущениям 3 -4 кг, то это не называется "не худеется вообще")
забавно, но у меня тоже, есть вес, который на 3-4 кг больше моего идеального.
могу достичь идеального, но долго, нудно, с моральными затратами. А вот это превышение держу легко и думаю, что может пора и расслабиться в этой борьбе, которую периодически веду, оставить удержание-поддержание.

подробнее заключается в том, что при соблюдении режима питания (1700-1800кк - меньше потреблять, это гробить обменку и щитовидку) и 3-4 походов в бассейн в неделю (1700-2110м) за занятие у меня уходит в ЛУЧШЕМ случае 600-800г за месяц. Однократный - в месяц - сбой в режиме питания- типа застолье с алкоголем, отбрасывает меня на 2-3 недели.

доза у меня 125мкг.

з.ы.жаль куда то делись все умные ссылки на эту тему, если найду, пришлю.
вы правду всю написали про откаты назад, спасибо) Это надо тотально держать себя в руках и не давать вообще поблажки. Сложно так жить( Значит надо менять отношение к весу, спорту и заморочкам по питанию.
да, всё верно. аналогично - любое застолье, и здравствуйте килограммы)
Дальняя писал(а)
руки опустились, мышцы ослабли, сила воли закончилась. Нет не сил, не воли(
Малоподвижный образ жизни, на работе комп, дома все чаще тянет к дивану.


так вас все устраивает может.
после 40 сбрасывать чуть тяжелее, легче не набирать.
с гормонами проблемы можно попробовать скорректировать...
Irisko
08.11.2017
В 40 метаболизм не такой как в 20-25. Основа всего - разогнать метаболизм и переходить на сбалансированное рациональное питание.
Монодиеты, голодовки, не есть после 18 и тд - все это похудение за счёт мышц а не жира.
80% это питание. И только 20% - нагрузки.
tchainka
08.11.2017
У меня было как раз 15 кг лишних. Ну т.е. объективно лишних - меньше, но сбросила 15. Начала в 40. Для начала исключила малоподвижный образ жизни и переедание, ну и как-то после этого все само произошло, гормоны даже клювом щелкнуть не успели.
А можно поподробнее (спасибо за отклик)
Как исключили малоподвижный образ жизни?, ну например, отказалась от авто, стала ходить на работу пешком, или не отказалась, но занялась ходьбой или бегом по утрам-вечерам.
как корректировали переедание ( я пробовала дробить питание через каждые 3 часа, контейнеры с едой в малых порциях, продержалась 4 мес, сбросила 6кг)
Работаю в постоянном стрессе, .....курю...бросала, но хватило на 3 мес, хотя легко бросала в беременность и кормлением грудью.
tchainka
08.11.2017
Машину использую только для поездок длиннее 5 км, ну или в супермаркет за 8 пакетами с едой. Ходила пешком каждый день по 5-7 км, каталась на велотренажере, плавала в бассейне. Сейчас - в том же весе - каждое утро хожу за 2 км в бассейн, проплываю там 2 км и иду пешком обратно :)
Переедание корректировала четким расписанием (5 раз в день) с соблюдением модели тарелки (1/4 порции - белки, 1/4 гарнир, 1/2 салат) плюс ограничение жиров в коридоре 30-50 г в день. В целом и сейчас готовлю только здоровую пищу (хотя по виду она как "настоящая") и очень сдержанно отношусь к сладостям.
А стресс.. ну что стресс. Он у всех. И гормоны у всех. В любом случае - пока не применены народные средства в виде коррекции рациона плюс фитнес, о гормонах говорить преждевременно :)
А распишите мне свой день пожалуйста.

Про меня
Подъем 6-00 (муж подъем в 5-300 в 6-00 уходит на работу)
Готовлю завтрак
подъем ребенок 6-30
в 7-30 выход из дома
Добираемся до школы (школа далеко)
Я на работу до 12 или до 13-00, в 12 или 13 забираю ребенка из школы, отвожу домой
Далее или возвращаюсь на работу, или если есть возможность беру работу на дом.
Дома: готовка, стирка, уборка, глажка, уроки, все это вперемежку с работой.
К 7-ти я уже падаю
В 8-30 стелю кровать, в 9 в кровати, полчаса телек или сети и спать
tchainka
08.11.2017
Подъем в 4.25, первый завтрак (творог с изюмом + небольшой кусок кекса, граммов на 50, или бутерброд). Поход в бассейн, собственно с 5.50 до 6.50 сам заплыв, где-то в 7.30 дома. Второй завтрак (каша, омлет или просто какие-то фрукты с куском сыра). Работа (она у меня дома). Между 11 и 12 - обед. Работа. В районе 15 - перекус. Опять работа. В 18-40 приходит муж, в 19-00 ужинаем. После этого занимаемся тем, что еще требуется (например, выпечка хлеба или очередного кекса, фрагментарная уборка, мытье посуды, починка одежды и т.д.), и в 21-30 примерно ложимся.
Дети давно взрослые, поэтому в схеме не участвуют.
tchainka писал(а)
Дети давно взрослые, поэтому в схеме не участвуют.

вот это ключевой момент, пока с детьми уроки выучишь - уже жизнь не мила, а домашние дела никто не отменял .. Жизнь в режиме зомби, вечно хочется спать, мне кажется, что если я буду вместо сна заниматься спортом, то я скоро коньки отброшу.
tchainka
08.11.2017
Значит, пока дети не выросли, придется искать движения где-то в других местах. Ходить пешком пару лишних остановок, не пользоваться лифтом по возможности и т.д. А остальное добивать питанием. С учетом того, что рацион придется, при недостаточной активности, корректировать сильнее.
Никто никому не обещал, что будет легко. И никто никого не заставляет худеть. Будет это приоритетом - похудеете, но вы имеете право на любые приоритеты.
Мне кажется, что с возрастом метаболизм сильно меняется.Лет так 5 назад, я ела нисколечко не меньше, чем сейчас, но ничего не откладывалось. Сейчас, наоборот, стараюсь себя в еде ограничивать, на работу\с работы хожу пешком, могу ещё в обед погулять, если работы не много, но жир во всех местах нарастает со стремительной скоростью.
tchainka
09.11.2017
Меняется, но гораздо меньше, чем принято считать. С возрастом многие все меньше двигаются, от этого растет жировая ткань и атрофируется мышечная, отсюда замедление метаболизма - мышцы ведь "едят" гораздо больше калорий, чем жир. Начнете двигаться в том же темпе, как 10 лет назад, будете иметь метаболизм как 10 лет назад. Все просто.
Двигаюсь я так же, как и раньше, точно не меньше, так что дело не в этом
tchainka
09.11.2017
Это как раз и нужно проверить. Слышали про эксперимент, где взрослый дядя решил в течение дня имитировать все движения своего пятилетнего сына?
как интересно! дядя наверное через полчаса (максимум) прекратил эксперимент)))
tchainka
09.11.2017
Там был физически подготовленный дядя, но до конца дня не дотянул - сдулся :)
И признал, что понял, каким образом детям удается есть довольно много (в пропорции ко взрослым) и не толстеть :)
elilka
08.11.2017
ну у меня дети пока не выросли, в схеме участвуют) просто когда надоело носить на себе лишние кило, я подумала, что как-то надо уже перестать есть много и есть перед сном. на самом деле, пока не задумываешься о том, что и сколько ешь, то кажется, что вроде как это всё чуть-чуть. ага, ага))как говорит моя мама, в концлагере толстых не было. то есть любой человек, переставая переедать, начинает худеть. ну а чтобы эти похудевшие кило выглядели приятно, нужно привести их в тонус. то бишь - физ.нагрузка.
просто нужно понять, что оно тебе нужно. до этого момента обычно не помогает ничего, зато есть куча шикарных причин этого не делать
Murzikk
09.11.2017
мне так нравится выражение про концлагерь, что аж глаз дергается
здоровых в концлагере тоже не было, если что.
elilka
09.11.2017
да, не самые приятные ассоциации, так скажем. но смысл-то яснее некуда. нет возможности толстеть, если ешь мало.
по поводу здоровья - лишний вес тоже его не прибавляет
DoubleH@ppy писал(а)
tchainka писал(а) <br> Дети давно взрослые, поэтому в схеме не участвуют.
<br> вот это ключевой момент, пока с детьми уроки выучишь - уже жизнь не мила, а домашние дела никто не отменял .. Жизнь в режиме зомби, вечно хочется ...

Это все отговорки.
это не отговорки, есть такие режимы, при которых времени реально нет среди недели
Да причем тут отговорки. Вот вы в зале 4 раза в неделю, где у вас дети? И когда вы с ними общаетесь? Я не говорю даже про уроки, а просто побеседовать, что-то вместе поделать. Кружки когда они посещают?
Уроки никогда не делала с ребенком,кружки у нас в садике,весь день общаюсь,не обязательно в зал ходить,можно и так физ.нагрузки себе сделать.
и дома можно, но на это нужно время
многие домой тока спать приходят, к сожалению
поэтому весь спорт - по выхам, ну и между домом, работой, школой - всегда бегом))
ну у меня такой проблемы нет - я вполне стройная))
дома успеваю только 100 приседаний, шпагат и пресс
Ну так я и говорю,кто хочет,ищет возможность,кто нет,отговорки,то,что в зал ходят только бездетные или уже со взрослыми детьми-это миф.
еще когда в автобусе стоя едешь можно некоторые полезные упражнения делать))
Когда у меня не было возможности ходить в зал ,я пешком везде сайгачила,по 10-15 км накручивала,за полгода с питанием на 33 кг похудела.
вы не работаете или на свободном графике?
На свободном графике.
эхххх
tchainka
10.11.2017
Соглашусь. Я в декрете, помнится, худела - гуляла с коляской км по 10 по пересеченной местности, в резвом темпе.
Моя младшая спала на улице,только если коляска двигалась и не просто,а чтоб быстро,домой приходили у меня опа вся в мыле была.
Так все-таки, где дети, когда вы в зале?
Ну и целый день я не могу общаться - я работаю. Остается только вечер. Я все лето в зал ходила по 3-4 раза в неделю - а в сентябре все. Я понимаю, что могу ходить, но исключительно за счет семьи. Честно - прихожу домой, дочь так радуется, ну совесть не позволяет опять уходить.
Поэтому наверстывается все просто тем, что много хожу, машиной пользуюсь только на расстояния больше 3-х остановок.
нана1
09.11.2017
так наверное смотря сколько детям - может спокойно дома сидят. Ну и наличие мужа тоже многое меняет
и то и другое в наличии - и тем не менее.
Дочери 10, 11 скоро, она легко и надолго дома останется - но это не повод вообще не видеться.
нана1
09.11.2017
О, как раз вспомнила, много лет назад ходила я на групповые и там как раз была мама с девочкой примерно такого возраста. Девочка весьма упитанная, думаю там смысл был в том, чтоб не стеснялась рядом с мамой. Я тогда еще подумала как клево - вот у них общее занятие - и польза, и видятся.
Ну и что хотите - но это отговорки, я сама в них мастер и живу при своих кило. Но я хоть честно себе говорю, что я лентяйка и люблю пожрать - без всех этих эфимерных - кило ниоткуда берутся,а времени на спорт нет. Я совершенно честно могу сказать что никакие кило не заставят меня встать как чаинку в 5.30 и пойти хоть в бассейн, хоть трусцой вокруг дома.
Так что чтоб похудеть просто нужна сила воли и мощный стимул - все остальное просто слова.
Почему вообще не видеться? Время на свое хобби это потерянное время считается уже? Можно же под это подвести что угодно - поиграть в комп, сходить в кино, вышивать, да просто побыть одной это потерянное для вас время будет? Все у нас в голове. Почему то считается, что развивать ребенка, водить его по секциям и кружкам - это прекрасно, хотя в это время ребенок не общается с родителями, а заняться собой это все, это отобрали время у семьи. Вы же ходите на маникюр, к парикмахеру, шугарниг (к примеру), тоже считаете что отнимаете время у семьи? А с подружками в кафе посидеть? То что у вас ребенок, это все, личная жизнь закончилась уже? Что мешает уделить себе время по 1,5 часа 2-3 раза в неделю? а если уж совсем критично, можно записаться в бассейн с ребенком, побегать на стадионе с ним же. Мой муж так делал, когда было теплее, ездили с сыном на стадион, бегали вместе, подтягивались, отжимались, или на страйкбол - вообще на весь день - и общение, и физ.нагрузка. Зимой пожалуйста - санки, лыжи. Вариантов масса, было бы желание, остальное реально отговорки.
ТаМа
10.11.2017
+ к вам.
Прихожу с работы рано - дочь сидит за уроками. Прихожу позже- дочь сидит за уроками.
Ей никто не запрещает сесть за уроки раньше и сделать все до 18-00, к примеру.
Но когда дома никого нет- ей в кайф бездельничать. Она свой выбор сделала.
Почему я должна лишать себя своего времени?
tchainka
10.11.2017
Вот я сейчас, наверное, кощунственную вещь скажу, но в моем детстве не было моментов счастливее, чем когда я оставалась дома одна :)
У меня, если что, были отличные родители. Практически образцовые.
Ну у вам так) но другие же не обязаны быть такими же, да?)
tchainka
10.11.2017
Не обязаны. Я к тому, что мучиться совестью из-за недостаточности общения с ребенком вовсе не обязательно. Не факт, что оно недостаточное. Разве что ребенок словами через рот в явном виде это озвучил.
Ивна
10.11.2017
tchainka писал(а)
кощунственную вещь скажу, но в моем детстве не было моментов счастливее, чем когда я оставалась дома одна

О, дааа! Кстати, добавлю кощунства: подозреваю, что детям дозированное одиночество очень даже на пользу идет, в том смысле, что позволяет им научиться самоорганизации и очень ценному опыту "занять себя самому"!
tchainka
10.11.2017
Это не только опыт "занять себя самому", но и ценная пауза для укладывания в голове запихнутого туда груза новых знаний о мире :)
Ивна
10.11.2017
tchainka писал(а)
и ценная пауза для укладывания в голове запихнутого туда груза новых знаний о мире :)

Да! И еще - для того, чтоб понять, что ты сам (а не мама!) хочешь! :-)
tchainka
10.11.2017
Вот мне в итоге, чтобы понять, что я сама, а не мама, хочу, понадобилось несколько лет прожить отдельно и наломать дров. Но - да. Поняла :-D
Ивна
10.11.2017
Мне в этом смысле повезло чуть больше - но я просто от рождения была упрямым ребенком (поражаюсь бесконечному терпению моих родителей!), и заставить меня делать что-то против моей воли было нереально. :-)
tchainka
10.11.2017
Я тоже была упрямая (и продолжаю быть), но на музыку они меня таки прогнули :-D
Ивна
10.11.2017
Подозреваю, что мой старший сын не простит мне 7-ми лет обучения игре на скрипке! :-D
tchainka
10.11.2017
Кто знает. Мне под конец даже понравилось, настолько, что дополнительный год взяла, типа как к училищу готовиться. Не пошла, конечно :)
наверно потому что эти моменты были не особо часто?)
у меня обратное. я, мне кажется, так и не научилась общаться с родителями... или они со мной? как-то не было на это времени никогда, да и незачем. я и сама со всеми своими проблемами справлялась
tchainka
10.11.2017
Старушка Изергиль писал(а)
наверно потому что эти моменты были не особо часто?

Нууу... Моя матушка до самого моего 6 класса работала целый день и не могла постоянно присутствовать при мне. И мне было прекрасно. А в моем 6 классе она ушла в декрет, и вот тут я узнала, чем фунт лиха отличается от фунта стерлингов.
нуу...)) Иренка ведь тебе пишет о том, что хорошо бы быть дома после работы, а не весь день?
и потом... всё же раньше было иначе. не выкладывались на 100% большинство наших родителей, не перерабатывали вечерами и в выходные, не проводили кучу времени в пробках по дороге с работы, ходили на больничные с детьми, спокойно присутствовали на праздниках и других важных детских моментах, в отпуск уходили на месяц летом и пр. я даже между двумя своими декретами почувствовала большую разницу, хотя старшая родилась в 98, уже далеко не СССР
tchainka
10.11.2017
У наших родителей и вопрос поддержания фигуры так остро не стоял. Смотрю на фотки - полных мало. Гораздо меньше, чем сейчас. Это при том, что тогда "стандарты" были гораааздо мягче :)
Насчет работы - не вполне однозначно. Сейчас очень многие в декрете сидят по 3 года или вообще не работают, а тогда, пардон, год прошел - и к станку. Фрилансеров, они же надомники, развелось раз в сто больше, чем раньше было. Отпуск, опять же, длиной в месяц не у всех был. Хотя да, у учителей до сих пор два и оба летом.
Вот интересно,что полных тогда мало было,но почему то выглядят она старше нас в этом же возрасте))
tchainka
10.11.2017
Потому что условия жизни были тяжелее. Мало того что работа, так потом еще по магазинам бегать доставать продукты. Мыть посуду руками, а не в посудомойку грузить. Стирать в ванне, а не в машинке. Солнцезащитными кремами не пользовались (а и не было их), косметика была не такая щадящая, стоматология карательная и т.д. Семейная жизнь, опять-таки, начиналась прям с ранней молодости. Сейчас в 20 лет - еще ребенок, в 25 - юная девушка, а тогда в 25 уже мать семейства со всеми сопутствующими заморочками :)
насчет полных - сомневаюсь. просто тогда не было таких строгих стандартов. мама в моем возрасте была намного полнее меня сейчас, но на общем фоне выглядела прекрасно. у родителей была туристическая компания, то есть все вполне спортивные, но прямо стройных женщин не было
Насчет работы. Раньше и с детсадами проблем не было, и не было принято детей до 5 забирать. А сейчас либо няня, либо до 3 лет сиди. Фрилансеры-надомники - да, но туда как раз для присмотра за детьми часто и идут. Отпуск... папа был очень незаменимым, значительным даже человеком, но отпуск гулял всегда, когда ему было нужно. Вообще не помню, чтобы с этим были у кого-то проблемы, 28 дней - святое
tchainka
10.11.2017
28 дней на предприятии, где родители работали, было у инженеров. У рабочих вроде меньше. Не помню точно, сколько, но меньше. Ну и да, воспитатели в детсадах тогда точно дольше работали, чем сейчас, меня раньше 6 не забирали :)
А насчет стройности - модельных фигур было мало (не стремились), но и дам в размерах свыше 50 было в процентах на всю популяцию гораздо меньше, чем сейчас. На любую коллективную фотку женского коллектива посмотреть - одна-две худышки, одна-две толстушки, остальные все средненькие, от 44 до 50 размера. Реально, возможно, и меньше: фотки добавляли кг по 8 к каждой тушке, и никто особо не заморачивался подбором одежды специально такой, чтоб не полнила.
elilka
12.11.2017
tchainka писал(а)
никто особо не заморачивался подбором одежды специально такой, чтоб не полнила.

да мало того чтобы не полнила. "полнота=некрасиво" понятия не было. но хоть просто шла этому типу фигуры. недавно смотрела мамины фото с работы - все как одна в мини..ну и как бэ идет далекоо не всем эта длина. а ходили почти все)
tchainka
12.11.2017
Да, это сейчас мода типа такая демократичная, что хочешь носи. А раньше трендов меньше было. Помню, как меня удивляло в младшем школьном возрасте, что все тетеньки в кримпленовых цветастых платьях, как близнецы :)
Ивна
10.11.2017
Старушка Изергиль писал(а)
ходили на больничные с детьми, спокойно присутствовали на праздниках и других важных детских моментах

Не так уж и часто - хотя, подозреваю, моя мама - трудоголик.
До кучи, на работу она вышла в мои 6 месяцев, а еще имели место быть командировки!
В школе и садике,если не в садике и не с кем остаться ,значит идет со мной,прекрасно сидит там,а я занимаюсь,вчера вот со мной ходила,потому что сопли,в садик не ходим.
Двое детей у меня 17 и 4 года,знаю многих,кто и с 3мя и 4мя детьми и время на зал находится.
у вас просто есть время заниматься не дома
мы выходим из дома на работу/в школу в 6,30, возвращаемся в 19,00 - это самое раннее. Ребенок ложится полдевятого, успеть бы уроки проверить и доделать, тут уже никуда не сходишь, спорт только дома.
У меня двое детей. Помощников не было, только муж, который был на работе с 6 до 18,00. Когда не было возможности ходить в зал, занималась дома. Даже в однокомнатной квартире находила место и время. Главное-огромное желание...
Впервые заниматься начала, когда старшему ребенку был год, и я увидела себя на фото в купальнике. До сих пор фотки лежат в конверте, никому их не показываю.)))
Но как они стимулируют меня все 23 года)))
Esenka
10.11.2017
Я в зале 4 раза в неделю. Пока дети в садике/ школе. Когда дети дома я встаю в 5:30. И все равно 4 раза спорт. Не работаю,да
crazi
09.11.2017
Ну тогда ждите пока дети вырастут
ТаМа
09.11.2017
Я водила дочь в секцию. И ждала ее с занятий. Сидя на лавке. А умные мамы в эти полтора часа ходили кругами по улице. Выглядели прекрасно.
Могу поспорить, ваши дети всяко регулярно где-то пляшут/рисуют/логопедят/развивают мелкую моторику или третью чакру. Это уже шанс.
tchainka
09.11.2017
ТаМа писал(а)
Я водила дочь в секцию. И ждала ее с занятий. Сидя на лавке. А умные мамы в эти полтора часа ходили кругами по улице. Выглядели прекрасно.

Кстати, прекрасный вариант на случай "простоев".
Вот у меня сама собой так ситуация сложилась. Сначала все было в одном районе в пешей доступности: дом, дочкины танцы и мой спортзал. Потом мы переехали в другой район, а танцы и зал остались в прежнем. Поскольку очень не хотелось менять коллектив, продолжили ездить на танцы туда. Тренировки 3-4 раза в неделю не менее, чем по 2 часа. Ну а мне куда деваться? Раньше я домой могла уйти. А тепреь до дома по пробкам, из нижней части в верхнюю.... Доедь, припаркуйся, разденься... Чтобы час посидеть дома и обратно пилить? Да я бензина за месяц потрачу как раз на месячный абонемент в спортзал))
Хорошо когда есть утром бассейн. Прямо завидую - у меня Фок под боком, но с 8-00. Физкульт с 7-00. Все-таки Нижний такая деревня в плане удобной жизни...
tchainka
09.11.2017
Да мы и тут пока нашли круглосуточный, несколько лет исхитрялись по стандартной схеме, и не получалось чаще 2-3 раз в неделю. А теперь это как зубы почистить, обязательный ритуал :)
Да у нас все не для людей((
tchainka
09.11.2017
Возможно, массового спроса нет на это дело. Если ночью или рано утром будет приходить один-два человека, клубу это нерентабельно, лишнюю охрану держать, дежурного тренера и т.д.
а вот говорили, что с 6 можно будет плавать
Ага, я сегодня узнала поточнее, как только закончу обои клеить, начну с 6ти утра ходить, там в 6.15 первое занятие. Но в 5.30 было бы наааамного удобнее.
Не помню у кого-то в инсте видела в фоке с 7 утра плавание.
ТаМа
09.11.2017
Сормович с 6 утра. Голд фитнесс с 6-30
Я в щербинках)
ТаМа
10.11.2017
Ну мб там тоже что-то есть. Я про сам факт.
Esenka
10.11.2017
Физкульт с 7 чем плох??
А где бассейн в 5.50 уже работает??? Я тоже туда хочу))))
tchainka
09.11.2017
Я под Москвой живу, в Королеве. Тут поблизости 2 или 3 круглосуточных сети есть :)
Уже тихо начала вам завидовать))))
У нас, к сожалению, с 7.... Я когда работала с 9, ходила утром, мне очень нравилось))) Это реально как зубы почистить
tchainka
09.11.2017
Я как раз с 9 работаю. Но если бы ходила к 7, получалось бы все бегом, а так - обстоятельно и с удовольствием :)
в 5-30 вставать вместе с мужем и бегать. 5 км в легком темпе - это 35 минут, вряд ли вы пробежите больше. А зарядка уже. Или в обед по такой же схеме. Есть каждые 2,5-3 часа. Никто другого не придумал.
зря Вы так о гормонах. Гормоны имеют огромное влияние. я до первой беременности только и мечтала, то пару кило прибавить. Ни каких ограничений в еде, специально -ни какой физкультуры . Как забеременела- так и пошло, каждая конфетка сразу в бока. Через три года после родов начала приходить в норму, хотя усилия прикладывала с рождения. Новая беременность- новый виток. Кому то повезло с обменом, кому то не очень. Хотя меньше есть и больше двигаться помогает в любом случае, только в разных значениях.
tchainka
09.11.2017
А как я о гормонах? Я сказала только, что сначала неплохо бы посмотреть, как работают обычные меры, еда плюс нагрузки. Потому что если лечить гормоны, не поправив питания, толку не будет. А если поправить питание, то, может, и лечиться не придется :)
Согласна.Значит я Вас не правильно поняла.
Пока не возмете себя в руки, так и будете в этом весе.
Еду корректируйте и нагрузки физические каждый день хотя бы немного.
nightmare
08.11.2017
Мне 40, летом похудела на 6 кг, лишнего было немного, как раз, наверное, эти 6 кг. Относительно легко, просто исключила сахар,сладкое и хлеб вообще и увеличила физические нагрузки. Но к результату у меня неоднозначное отношение: фигура нравится, можно бы еще пару кг сбросить, но не обязательно, но лицо просто огорчает, все-таки после 40 таки приходится выбирать между лицом и фигурой.
У меня одноклассница в связи со смертью в семье похудела на 13 кг... я не могу на нее смотреть, вся в морщинах, руки дряблые, живот провис... Боюсь тех же результатов.
Но у нее правда совсем быстро было, за 3 месяца
nightmare
08.11.2017
Я за полтора месяца похудела и физнагрузки у меня и так есть, а для похудения добавила. Меня именно лицо огорчило, со всем остальным все нормально. Притом что не такое уж вот сильное похудение у меня, а вот так. В 27 лет я так же на 6 кг похудела за месяц, вообще все отлично было, на лице никак не отразилось, а сейчас по-другому.
Irisko
08.11.2017
Хорошие отвесы это 1% от массы в неделю 1-2 месяцы, дальше 0.5-0.7%. Больше для 40 лет - сразу же поедет лицо, факт. На 13 кг за 3 мес это очень плохо
elilka
08.11.2017
ну это экстремальная ситуация, вам незачем себя ставить в такую же. я худею уже около года. 10 килограмм ушли за это время. зато ушли совсем, что меня очень радует. надо сказать, многие вообще не заметили, что я похудела)) то есть на лице это не сказалось. до моего комфортного веса я пока ещё не дошла, но думаю, дойду. так же постепенно. причем за время своего "возвращения" я полтора месяца провела в гипсе, то есть очень ограничились физ.нагрузки, да и сейчас ещё пока не вернулась в "догипсовое" состояние. короче,я такая "похудательная черепаха")) ну потому что всякие стрессы типа бешеной сушки это вообще не моё. да и за прожитые годы таки накоплено много всяких болячек, не хочется их будить
Morskaya
09.11.2017
13 за 3 месяца это быстро? 4 кг в месяц нормально. Просто люди разные, на чьем-то лице и 5 будет видно, а кому-то и 15 нормально.
мне 39 недавно исполнилось
весной похудела на 6-7 кг
на лице никак не отразилось вообще
но у меня на нем никогда и не было "лишнего"
подруга на год младше похудела почти за год на 50 !!! кг - со 100 с копейками до 50 с копейками
лицо приобрело контуры, форма изменилась, скулы проявились, но не постарело
и, кстати, никаких висящих кож вообще у нее нет нигде, чуть дряблая на животе - мезо она делала - надо вот спросить как эффект
Как??????????
Правильное питание и ходьба сначала, потом бег
в зал она пошла с весом около 65 кг уже
не видя ее почти год - при встрече я была в шоке, хотя общая знакомая, с которой часто общались мне говорила несколько раз:"Увидишь Юлю - не узнаешь!"
т.е.я знала, что она похудела, но что НА СТОЛЬКО - не могла и представить
Zaika22
08.11.2017
Пить воду и ходить пешком. Много ходить.
Мне не 40,но я уже близко .В анамнезе диффузно-узловой зоб огромных размеров,но я хожу в зал последние 1.5 года,сейчас по 4 персональных тренировки плюс кардио и групповые,в данный момент на диете,ну или на пп,за месяц минус 9 кг,ничего нигде не висит,живот,а он был приличный,даже подтянулся.
Ну и если вы сами не захотите,не похудеете,перестаньте жалеть себя,включайте спорт в свою жизнь.
Ивна
08.11.2017
Не поняла, за что Вам минус. Завидуют, видимо. Сняла.
За месяц минус 9 кг - это победа!
Да по фиг,пусть минусуют,9-это еще не победа.
Ивна писал(а)
За месяц минус 9 кг - это победа! ...

Это не здоровый темп похудения.
Читаю блоги нескольких инструкторов, спортсменов и т.п. - все в один голос утверждают, что не надо стремиться к быстрому похудению. В этом случае вес теряется либо за счет мышц, либо за счет обезвоживания, и очень велика вероятность так же быстро набрать эти быстро скинутые килограммы.
Вот только вчера у Протасова читала - он вообще только 1-2 кг в месяц определяет как здоровое похудение.
Ивна
09.11.2017
Магда писал(а)
Это не здоровый темп похудения.

Это смотря какой был исходный вес. Если девушка от 57 кг потеряет 9 за месяц - это катастрофа для здоровья; а если - от 89-ти исходных, то вполне физиологично.
Ну почему ж не здоровый,в полне себе здоровый,в первый месяц всегда много кг уходит,у меня ж не 57 кг вес был, ну и как советует тот же Протасов кушать на 1500 ккал,это мне обожраться и я не похудею,и соль не убираю совсем,иначе суставы посыпятся.
Мы, наверное, о разных Протасовых) Меня только что осенило) Вы, наверное, про Кима, а я про Диму)) Бодибилдер который.
Да,я про Кима.
А какой у Вас средний ежедневный калораж, если не секрет?
Я никак не научусь считать калории, мне кажется, это очень геморно из-за большой неточности данных. Если с порцией вареной цв. капусты все более-менее понятно, то как посчитать калории в 2 столовых ложках гуляша, или 2-х половниках борща, приготовленных мамой?:///
Но так, навскидку, мне кажется, что я и 2000 не обожрусь)
если придерживаться одного калькулятора/таблиц/приложения, анализировать обратную связь между калорийностью и отвесами, все устаканится-уравновесится само собой.
Я не ем ни гуляш,ни борщ),супы вообще никакие))сейчас кушаю на 1000-1100,всю еду взвешиваю.
фунтяша писал(а)
месяц минус 9 кг,

Это из скольки лишних/планируемых скинуть?
Чуть меньше половины.
Тоже хочу групповые попробовать. Хотя бы раз в неделю добавить. Приятельницы на кросфит ходит, но я боюсь не выдержу.
Попробуйте табату,мне очень нравится,кроссфит тяжело.
Я что то и не слышала про такое))).
crazi
09.11.2017
Т.е.жизнь в зале, а для чего?
наверное не жизнь, а периоды. у меня когда была возможность и желание, 3 раза тренажерка плюс 2 раза йога. классно же.
Мне это очень нравится,значит для удовольствия.
Nyurok
08.11.2017
Мне конечно всего 33, но после родов 16 кг скинула. Просто ограничила питание, не сильно. Исключила сладкое (максимум раз в день кофе сладкий или один чай с вареньем), мучное в принципе не ем. Исключила все гарниры, на завтрак салатик с маслом, ну и стараюсь не ужинать (максимум легкий перекус).
А вообще тренажерный зал вам в помощь, тем более если двигаетесь мало. Можно подобрать нагрузки соответствующие своему возрасту.
cheers
09.11.2017
Nyurok писал(а)
Исключила все гарниры, на завтрак салатик с маслом, ну и стараюсь не ужинать (максимум легкий перекус).

Диета называется "здравствуй панкреатит+холецистит". Начинала примерно также лет 15 назад, теперь несколько раз в год по гастроэнтерологам хожу с обострениями.
Nyurok
09.11.2017
Почему же такие выводы, я же не все свое меню написала. У меня так то давно гастрит, так что питание устроено с учетом этого. А вы считаете что полезно есть мучное, сладкое и объедаться на ночь?
А почему гарниры убрали?гречка,киноа,рис-можно ж
Nyurok
09.11.2017
Можно конечно, но я не особо ее люблю. Я же пишу как у меня было, для меня проще съесть кусок курицы или мясо (желательно вареной конечно). Я просто не особо какие то системные диеты люблю, просто когда решила худеть убрала из своего меню то что вредно (майонез, сладкое, мучное, сократила хлеб, макароны и картошку ем крайне редко). Мне помогло, вреда на желудок не ощущаю (с учетом своего хронического гастрита). Могу расслабиться, но максимум раз в неделю.
С гастритом запрещены длительные голодовки - от этого гастрит может перейти в язву желудка. А Вы пишете: стараюсь не ужинать - в этом случае у вас очень большой перерыв должен получаться между последним приемом пищи и первым на след. день.
Nyurok
09.11.2017
Где вы прочитали что я голодаю? Я сократила питание и убрала всякие гадости (кстати, очень вредные для желудка). А под ужином лично я понимаю полноценный прием пищи, не легкий перекус и традиционное не есть после 6. Ничего не мешает попить чай, кефир или фрукт какой нибуть, но не есть мясо с гарниром и запивать все это чаем с плюшками и шоколадными конфетами.
Вы что-то не то читаете, я же писала что на диете особо не сидела:-)
Nyurok писал(а)
стараюсь не ужинать (максимум легкий перекус)

Вот тут и прочитала. "Стараюсь не ужинать" вообще и стараюсь не ужинать мясом с булками - это разные вещи. Вообще подразумевает отказ от пищи. Кефир или фрукт - это и есть перекус, но из контекста Вашего поста вытекает, что Вы и перекус не всегда себе позволяете.
Под ужином принято понимать прием пищи в вечернее время. И ужин все же подразумевает полноценный прием пищи. Правильной, здоровой - но все же это должна быть еда, а не перекус. Если у вас после обеда ничего, кроме перекуса йогуртом - это и есть длительная голодовка для Вашего желудка
Nyurok
09.11.2017
А то что в скобках "максимум легкий перекус" и то что в своем первом сообщении "ограничила питание, не сильно" это вы проигнорировали. А как же то что конкретно писала что не сижу на диете, а просто скорректировала питание исключив все вредное?
Вы какую то фразу выдернули из контекста и сочли что она о голодании:-)
Но даже если вы это поняли что я не ужинаю совсем, как это связано с голоданием? Если только вы не посчитали что последний раз я ем в 13-00 (т.е. в обед) и всё. Если так то читайте вниматеььнее, несколько раз писала что не есть после шести. Полдник - это не ужин.
Я внимательно прочла Ваши посты и на них ответила. Никаких противоречий не вижу и выдергивания из контекста.
Еще раз объясняю: длительным для Вашего желудка считается голодание, если Ваш последний прием пищи происходит слишком рано. Не в глобальном смысле длительное голодание, когда по неск. дней ничего не едят, а когда слишком большой перерыв между приемами пищи в сутки. Исходя из написанного Вами я делаю вывод, что он у Вас большой: стараюсь не ужинать, максимум - легкий перекус. Раз есть максимум - значит, есть и минимум. Если у вас вместо полноценного ужина легкий перекус - что тогда в варианте минимум?
Задам вопрос: после обеда Вы что обычно едите и во-сколько?
Пока что из написанного Вами у меня только одна картина: что вы максимально убираете вечерний прием пищи, тем самым вводя организм в длительное для него голодание, что недопустимо при гастрите. Добавляем к этому салатик с маслом на завтрак вместо белков или медленных углеводов. И снова привет, гастрит.
Nyurok
09.11.2017
Ой, я отказываюсь спорить, мне не интересно :-) учитесь читать! Я не собираюсь отвечать на ваши вопросы, т.к. ответы на них есть в моих сообщениях, перечитайте.
Я похудела на 16 кг., без вреда здоровья (хотя конечно же вам виднее), чувствую себя отлично. Я не нуждаюсь в советах, иначе бы создала тему. Тренировки и питание (это ответ тс), в каком формате каждый выбирает по себе. А расписывать что и когда я ем не собираюсь, т.к. это не возможно, потому что, для тех кто в танке пишу еще раз, Я НЕ СИЖУ НА ДИЕТЕ. Если вас не устраивает мой пример в виде салата, ваше право.
Поражает ваше стремление доказать что я пытаюсь не правильно и голодаю, наверное вы знаете лучше меня :-)
Я после родов тоже достаточно легко сбрасывала, а сейчас не могу
Nyurok
09.11.2017
Я тоже не сразу после родов худела, а через 2 года. Если хотите похудеть, то это однозначно питание + физические нагрузки, не возможно похудеть ничего не делая. Нагрузки можно подобрать под себя, для меня это тренажерный зал, для кого-то бассейн, аэробика и что то еще.
Да и диет много разных. Просто я вот себя знаю и ваш калории считать или должно питаться это не мое. Мне проще сократить все вредное и не жрать на ночь.
просто так, само собой не делается ничего)))
Fit-Prof
08.11.2017
Есть положительный опыт худения после 40 у моих клиентов. Главное - мотивация. Как правило, процесс долгий, работа над собой тяжелая. В вашем случае, обязательна консультация эндокринолога и соответственная гормональная терапия в комплексе с грамотно организованной физической нагрузкой и правильным питанием и активным образом жизни. На вопросы могу ответить в приват.
В 37 похудела на 10 кило за полгода. Питание в коридоре бжу и калорий и тренировки дома каждый день по полчаса. Даже в 20 лет фигура такой классной не была. Лицо не пострадало.
Скачайте книгу Я не умею худеть, Дюкана. Хорошо пишет, мотивирует, я сама когда раслаблюсь, перечитываю. Можно лежать на диване дальше, только сготовить еду правильную.
Очень успешный опыт моей 43х летней родственницы - 10 кг за пару месяцев. Я сама до декрета на 10 кг постройнела за месяц, +спортзал был ещё.
сколько лет удержала результат ваша родственница?
katen
09.11.2017
Моя мама на нем сидела. Да похудела ОЧЕНЬ сильно. Но при правильном выходе набрала потом в 2 раза больше, и сейчас лечит щитовидку, поэтому я считаю, что подобная диета зло. Даже если по рациону смотреть.
еще какое зло. тоже знаю жертв дюкана.
Не читали книгу. Там всё описано.
"Каждая клеточка нашего организма запоминает свой максимальный размер и стремиться к нему обратно".
"Если в пирожке 250 ккал, ваш организм выжмет из него все 600!"
Поэтому правильное питание - это на всю жизнь.
Абундия писал(а)
"Каждая клеточка нашего организма запоминает свой максимальный размер и стремиться к нему обратно". <br> "Если в пирожке 250 ккал, ваш организм выжмет из него все 600!"


это цитаты г-на Дюкана?
тогда Дюкану пора Нобелевку давать. По физиологии. Ну и по физике заодно уж! а его даже еще и не выдвинули....
tchainka
09.11.2017
Дюкан тот еще фрукт, но тут он, наверное, просто постарался выразиться проще и понятнее. На самом деле, насколько я помню, жировые клетки бывают активные и "спящие". Если человек накопил столько жира, что в имеющихся активных клетках не помещается, то спящие по мере необходимости "просыпаются" и тоже начинают накапливать. А вот способ их обратно выключить пока не найден :)
Две подруги сидели на Дюкане.
По первости схуднули прилично, да.
Одной подруге после этого удалили желчный пузырь (не утверждаю взаимосвязи! просто констатирую факт) - пока сидела на послеоперационной диете, была стройная. Как слезла с неё - поползла.
Вторая подруга на Дюкане потеряла ровно столько же и за тот же период времени, сколько я - просто сидя на ПП. Но помимо ушедших килограммов у неё начали выпадать волосы и появился неприятный запах от пота. Она вешалась просто от этого запаха. Как только слезла - за год все вернулось.
Я много лет периодически на сайте пп Дион веду калькулятор питания, там надо попасть в коридор БЖУ, и только когда научилась питаться по рекомендации Дюкана, идеально стала вписываться в коридор правильного питания. Дневную норму белка очень сложно было набрать.
сайт Дион (диета онлайн.ру) почти год как помер. если реанимирован то только может на этой неделе...пойду ка проверю...
знаю, много аналогичных калькуляторов, я за годы поиска идеального веса и питания, уже выучила БЖУ, уже в уме считаю
Rad26
09.11.2017
Читайте пжлста Дюкана внимательнее, 20 минутные физ нагрузки каждый день обязательны) Я сидела на Дюкане и периодически возвращаюсь, если нужно немного подкорректировать. И ДА... Это уже должен быть образ жизни, дальнейшее ПП.
Я и так много хожу и на зал меня пока не хватает,но вес и так уйдет,если все правила соблюдать)
Rad26
09.11.2017
вес то уйдёт, не спорю, а здоровье? если ходите, то и это хорошо, главное чтобы физ нагрузки были уже в привычке и надеяться на то, что после диеты не вернуться лишние кг это не верно....поэтому и говорю, что это должно быть обзором жизни ПП.
Проверено,как кг быстро возвращаются,но не всем эта диета подходит(
Диета дорогая)))Вес уходит конечно,но много и минусов в ней.Надо на ней сидеть всю жизнь,а то вес быстро возвращается.Научилась готовить разные вкусности по этой диете и выпечку тоже,очень нравится.Особенно шоколад и торты
Laurel
08.11.2017
Уберите сахар и хлеб из рациона. Совсем. Правильно говорят, в основном питанием нужно регулировать вес. В принципе, полно еды полезной - мясо, рыба, овощи, крупы, фрукты. Ешьте, сколько хочется. Немного молочки (несладкой). И тогда лень пройдет, и двигаться станет легче. Ну и гормоны корректировать, как врач велел (если велел).
сбросила 25 кг. Считала каллории, ела 5-6 раз в день, пила воду не менее 1,5 литров в день.
Marionne
09.11.2017
Не отчаивайтесь. Нет ничего невозможного. После 40 с помощью только диеты сбросила 20 кг (надо было 45 кг) за 1,5 года - дальше все встало, хоть умри. Теперь хожу в спортзал, занимаюсь с тренером 2 раза в неделю и еще 2 раза плаваю. Вес снова стал уходить, а главное, объемы уменьшаются, и форма тела появилась, уже не выгляжу медузообразно. Просто надо за себя взяться.
ЗЫ: тоже проблемы с щитовидкой, уже 15 лет пью гормоны.
Удачи!
Na-ta-ly
09.11.2017
Мне 41, похудела весной на 7 кг. Надо бы еще 5 кг.
3 раза в неделю спортзал - силовые, кардио и бассейн каждый раз. Фигура подтянулась сразу.
ребенок в 3 классе, уроки и секции присутствуют. работаю, основная работа - дома.
Спортзал внесен в ежедневник, так проще. Стараюсь это время ничем не занимать. Сына в школу - сама бегом туда.
Тиреоидит без потери функциональности поставили весной. Рекомендаций по питанию эндокринолог не дал, сказал, "вот когда функциональность щитовидки утратится - тогда и решим". очень понравилась такая рекомендация.
И стараюсь считать калории, так как сладкоежка.
В 40 запросто сбрасывала 5 кг за 2 месяца, не напрягаясь особо (для меня).
Просто стала больше пить воды, а значит меньше чая со сладостями. К чашке чая или кофе только 1 конфета. Если не есть после 18 часов, то результат будет быстрее. Дома занималась шейпингом 3 раза в неделю. первые 1-2 недели тяжко. Потом от занятий сплошное удовольствие, да и зеркало радует.)
А вот в 47 лень сильнее меня.))) Но посмотрела на себя в зеркало внимательно..., и неделю уже не ем после 18 (-1 кг), всегда стараюсь питаться правильно(майонез и жаренное редко ем, колбасу и сосиски раз в полгода и т.д.), вчера начала заниматься шейпингом. Это надо мне прежде всего. Муж и дети меня любую любят.))) Но надо и мне себе нравиться. Тогда и настроение другое, и жизнь приобретает иные краски.)
Заставьте себя встать с дивана. Обычно тяжело первые шаги делать. Но, если подумать, что от этого зависит Ваше здоровье, и все только в Ваших руках, то стоит сделать усилие.В обеденный перерыв обязательно надо гулять на улице в любую погоду (при сидячей работе), если есть такая возможность.
Очень хорошо помогает есть 2/3 обычной порции. И реально наедаешься. Это мной проверено впервые 24 года назад.) Попробуйте считать калории, много нового узнаете о своем питании(если раньше этого не делали), начните заменять продукты на менее калорийные.
Про радикальные способы писать не буду. Я против любых диет и сильных физических нагрузок (они возможны только, если человек здоров). Лучше медленно, но верно..., меняя свой образ жизни и питание.
Ыш
09.11.2017
Если бы меня тянуло к малоподвижному образу жизни, то я бы просто урезала калораж. Если потреблять меньше, чем расходуешь, то будешь худеть - все просто.
Murzikk
09.11.2017
В вашей теме спрошу.
Нужен диетолог в НН.
Задача - подобрать диету и режим питания для похудения. Возраст - 60+. Диабетик.
Куда и к кому бежать?
Я ходила в физкульт напротив этажей,диетолога зовут Вера,фамилию забыла.
Murzikk
09.11.2017
спасибо ))
Мне 40, в обе поздние беременности поправлялась на 23-24 кг при росте 160.
Худеть помогают "эталонные" вещи из нетянучих материалов)) Всю жизнь влезаю в платье-футляр, которое носила в 19 лет)) если вдруг переставало налезать или застегиваться - это самая мощная мотивация.
Была толстой около полугода после каждых родов - 62 кг максимум при выписке из р/д.
Со спортом отношений нет, только питанием - уменьшение порций. Майонезы и булки ем по праздникам, в основном в гостях.
Т.е. это совет об удержании веса - всего один раз позволила себе купить платье 48 размера. Надела раза 2-3, так и лежит почти новое. Из принципа не поощряю себя покупкой вещей на "не тот" размер, чтоб внезапно не принять себя в новом весе и не смириться. Пока действует))
Все кровные родственницы от 56 размера, т.е. дело только в питании. Они в подростковом возрасте нашего родственника мальчишку раскормили до 2-ой степени ожирения, поэтому точно знаю в чём тут секрет.

Другой родственник сбросил 20 кг за полгода только на уменьшении порций и дробном питании - маленькие контейнеры брал на работу, ел обычную среднестатистическую пищу, т.к. просто ненавидит большинство блюд ПП.
Мне конечно не 40, не много за 30, тоже стала замечать лишний вес, работа малоподвижная. Уговорила меня знакомая пойти на фитнес с ней с сентября, долго сомневалась, вот прям лень идти было)) Уже хожу 2 месяц, тело подтянулось не много, скинула мало конечно пока)) Сначала было очень тяжело заниматься и хотелось все бросить и лечь на диване, но сейчас уже легче и хочется ходить)) Заметила очень много женщин от 40-55, и такая у них подготовка и так гнуться, я пока им только завидую))
вчера только слышала в раздевалке спортзала, как одна дама рассказывала, что год назад ей место в транспорте уступали, думая, что беременная. а сейчас уже совсем другое дело

сама тоже худела. как раз после 40. со щитовидкой тоже имею проблемы, сижу на эутироксе в дозировке 150, это ерунда. а вот когда пришлось лечиться преднизолоном, не только вес пришел (больше 10 кг буквально за пару месяцев), но и мышцы атрофировались, ходила до остановки с большим трудом, гантелю в 1 кг не могла поднять, плюс скакало давление, спать получалось не больше 4-5 часов в сутки, да много чего еще было. но я как-то не планировала остаток жизни проходить чудищем. резко ничего не делала, постепенно. сначала просто ходила, сколько могла. воду стала пить, питание корректировать. книжку Ковалькова купила, изучила матчасть. потом добавила самые простые упражнения, потом посложнее. когда вес просто перестал расти - уже была огромная радость. вернулась почти к прежнему весу где-то через 6-8 месяцев. всё возможно, хотя и сложнее, чем в молодости
режим дня ваш понимаю, у меня похожий, подъем в 6 и т.п. только рабочий день у меня с 10 до 19, а ребенка забираю из продленки в 15:30 вместо обеда. плюс еще всякие секции по вечерам. поэтому только к 10 успеваю разгрести хотя бы необходимые дела. в зал хожу утром между школой и работой. питание без фанатизма - хочу картошку жареную, жарю, хочу торт - пеку. но постепенно питание очень сильно изменилось, сейчас, например, покупной кондитерки у нас дома нет, только чуть-чуть для младшего сына, остальные не хотят. кетчуп не помню, когда покупали
Мне тоже этой осенью два раза уступали место(((
Да какой тут совет..Он вам и так ясен и понятен. Не для кого не секрет, что нужно правильное питание и спорт. А это большой труд. А ведь лень?
Нужен стимул..ищите его.
37 скоро. Лишних столько же. Гормоны щитовитки. Худею. Теперь уже с умом, чтобы вес ушел и не вернулся. На мой взгляд, лишний вес - это только чрезмерный аппетит. Я это точно осознаю. Диеты нужны для сброса 5кг максимум. В остальном и при таком весе как у нас - нормальное питание должно стать нормой. Я стала считать калории по Борменталю (книги у него хорошие), но на программу к ним точно не пойду (свои соображения). Мне помогает. Но вес у меня уходит очень быстро. Поэтому я торможу процесс. Не более 2-4 кг в месяц, а то потом все вернется вновь. Стройнею пока.
Nastiamig
09.11.2017
если физ. нагрузки не любите, типа спортзала, начните ходить пешком, вечером после ужина прогуляться в магазин за хлебом, мин. 30 в одну сторону и столько же до дома.Придумывайте себе повод для прогулки, ну или собаку заведите, хочешь/не хочешь, а гулять с ней надо
Добавьте еще питание к вашему совету)) Потому что просто пройтись 30 минут это ни о чем. Я блин хожу на работу в быстром темпе каждый день туда и обратно по 40 минут, без питания результат нулевой
Nastiamig
09.11.2017
это само собой
сейчас худейте
после 50 еще труднее будет похудеть и внешний результат будет значительно хуже (((
Alise-Fox
09.11.2017
моя мама худела после 50. и с 56 рр до 46. 8 мес спортзала и правильного питания.
вопрос мотивации, если желание хорошо выглядеть не мотивирует-продолжайте лежать.

есть много примеров похода к грамотному эндокринологу, подбора диеты и тд.
15 кг не приговор, чего вы расстраиваетесь =))))
Narmebel
10.11.2017
ДД, для начала распределите бОльший объем питания на утро.
До 12.00 можно есть все в любых кол-вах, лучше больше каш и даже можно запросто бутер с маслом и сыром, с 12.00 до 15.00 убрать простые углеводы( булки, пирожные, конфеты и прочее), с 15.00 до 18.00 оставить только белок + овощи, т.е. грудку курицы, индейку и овощи, можно в больших кол-вах. После 18.00 грызть морковку, на ночь можно кефир не жирный. Попробуйте и скинете через 2-3 месяца кг 10. А если прибавите физ. нагрузку хотя бы просто дома раза 3-4 в неделю, то уйдет и 15кг
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.